Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 22:45   #761
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Сначала выдерни из пульта все и послушай чисто микшер и усилители,будет ли фон, если будет то откуда и из каких АС , выключай последовательно каждый усил , вообщем проверь сначала AC и усил на предмет фона и кммутацию к ним.Если его не будет( не считая собственного шума микшера на максимальной громкости) то включай последовательно каждый из инструментов , сначала по отдельности и если не выявиш то включай по 2 или группами пока не выявиш источник , когда выявиш прозвони провода и проверь устройство из за которого проблемы.Скорей всего дело только в проводах.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.11.2008, 22:58   #762
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ну хорошо этим и займусь, завтра вечером проверю.
Завтра утром буду кабеля с моно джака на стерео джак делать, я думаю это решит, ну как я понял из ваших слов.
Но серавно вот то что микрофон фонит когда делаешь громко это я не улавливаю, это тоже может из за того что я кабель не правильно припоял быть да?
Просто я думал если кабель не правильно припоян, он бы просто не работал. Вот и все.
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:06   #763
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

ПАять))) паяльник.вообщем кроссовера то нет.лучше купить
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:10   #764
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

да что такое кроссовер, не пойму, фотку можно его или как он там официально называется что бы я в нете увидил
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:16   #765
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

он частоты разделяет грубо говоря , низа на сабы , середина и высокие на сателлиты.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:18   #766
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,629
Поблагодарили: 7,526
Вес репутации: 22
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
КП, привет! Капитан и Шкипер- это разные ипостаси.:)))
Не влезаю,потому-что вьезжаю.Хоть и хочется.Сразу все понял.
"Так держать"
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:20   #767
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть конечно встроенные кросооверы в усилители или к примеру на некоторых микшерах , но понятно что все встроенное хуже отдельного прибора.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:47   #768
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да но в усилителях это есть кроссовер, что бы там для субвуфера для сателитов ставить перемычки , так что кроссовер не нужен.
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:55   #769
Местный
 
Аватар для Джедай Ольги Весны
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 102
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vekos Посмотреть сообщение

Олег, не наезжай за зря на человека. Ни чего такого Сергей не сказал.
.....Я правда нисколько ни хотел обидеть данного человека!!!...Если уж так получилось - то мои ИЗВИНЕНИЯ!!!!
__________________
Жить просто нельзя!!!! - жить надо с увлечением!!!
Джедай Ольги Весны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 23:55   #770
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Как я понял
с основных выходов MIX OUT микшера идут XLR , по одному на каждый канал и вход на усилках тоже XLR все просто вроде , потом сквозным каналом на 2 других усилка.ямаха 3500 2 *350 8 ом, сателлиты ват по 300 , сабы по 600 ( 8 омные) , мониторы ват по 200.
Непонятно зачем на мониторы усилок на полную вывернут,если каждый усилитель на 2 ас , т.е.1-й на 2 сателлита , 2-й на 2 саба ,3-й на 2 монитора, первый усилок не надо тоже на полную вворачивать на сателлиты, они в 2 раза меньше мощности сабов.
Вообщем если везде XLR на все три контака от микшера к усилками то фонить не должно.
упс 15-е сабы только по 250 вт 8 ом, а сателллиты по 200 (((

Последний раз редактировалось jack2846; 26.11.2008 в 00:10
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:13   #771
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

но я не могу везде хлр ставить от микшера к усилкам, на усилках только джак есть! Тоесть от усилителей я только джак могу брать и как видишь на микшере идет для мониторов только джак есть выход, а для колонок есть либо джак либо хлр, вот так вот.
ау как же все таки всве это сложно, либо я просто не совсем понятливый, но серавно :(
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:51   #772
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Я не работал на этих усилках , странно что нет XLR , тогда возьми просто MIX OUT с микшера 2 моноджека а не 2 XLR , у меня была проблема в другом , выход с микшера только джек (2 раза по моно - стерео) а на усилке только 2 XLR , пока 1 и 3 контакты на XLR не спаял вместе был фон.

Короче разбери XLR что воткнуты в микшер и посмотри распайку , если один котакт свободный( 2 провода уходит) то спаяй 1 и 3 , либо просто замени XLR на моно джек и воткнуть в соотв гнездо и не заморачивайся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот мой провод , ну во избежание всякого рода - вы мне посоветовали а у меня сломалось ,лучше купи моно джеки и замени ими XLR.

Последний раз редактировалось jack2846; 26.11.2008 в 01:15
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 01:14   #773
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 22
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
но понятно что все встроенное хуже отдельного прибора.
Аргументируйте, плиз...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 01:43   #774
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Конкретно по кроссоверам то надо слушать с ним и без него, когда сабы используют с сателитами без кроссовера ( пару раз наблюдал) была провальная середина , басы дубасили пищалки пищали и на слух четко определялся источник звука низ и верх.Но это было на недорогой акустике и за звукооператоров ( dj) что сидели за пльтом я не ручаюсь )))) на форуме кстати был топик о том что человек сравнивал звук с кроссовером и без него на своем комплекте и + в пользу кроссоовера. Какая конкретно модель акустики и т.п. я непомню.В данном случае должен быть недостаток низких частот т.к. саб должне быть 400 вт т.е. в 2 раза мощнее сателлитов ,учитывая их мощность усилок лучше включать на них чуть больше половины , на мониторы еще меньше( чтоб хоть не сжечь) , хотя подозреваю что на полную мощь комплект не включают , дай боже на половину .
По другим девайсам както обработки и т.д. я думаю опровергать тезис никто не собирается))))

Последний раз редактировалось jack2846; 26.11.2008 в 02:05
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
AlexVRN (18.12.2008)
Старый 26.11.2008, 09:18   #775
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 23
Репутация: 402
По умолчанию

.
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Цитата:
Сообщение от jack2846
но понятно что все встроенное хуже отдельного прибора.

Аргументируйте, плиз...
Можно просто сравнить встроенные, к примеру в пульты, обработки или те же компрессоры с их отдельными, аппаратными, так сказать аналогами. Лично мне еще ни разу не попалась, что бы встроенное было лучше.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 09:44   #776
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 23
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Включи усилители, покрути регуляторы мощности (они у тебя,кстати-на максимуме! Нежелательно
Цитата:
Сообщение от jack2846
усилок не надо тоже на полную вворачивать на сателлиты, они в 2 раза меньше мощности сабов.
Вот такой вопрос: Я конечно понимаю, что если, к примеру, мощность усилителя выше мощности АС, то ее нужно ограничить. Но много читал (и слышал), что усилители должны быть полностью открыты, а баланс мощности,(если не согласована мощность сабов и сацелитов) лучше регулировать либо процессором управления АС, или тем же кроссовером, а общий лучше прибрать на пульте, но чтоб усилители остались полностью открытыми. Вот, например, выдержка из статьи журнала звукорежиссер.
Оптимальный порядок настройки всегда постоянен: вначале отслушиваются отдельные полосы (в многополосных системах) с целью выявления несфазированных громкоговорителей и уточнения кроссоверных точек (т. е. частот разделения полос), затем – балансирование звучания порталов кроссоверами (входы оконечных усилителей на этом этапе должны быть полностью открыты!)
Ваши мнения и коментарии по этому поводу. А.. еще.. Всегда раньше думал, что ручки на уилителях это регуляторы выходной мощности (громкость), но на самом деле это входная чувствительность, так?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:59   #777
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ручки регуляторов можно обозвать по разному. Аттенюатор усилителя- это да, регулятор чувствительности входного тракта усилителя. А по поводу установки регулятора есть такое мнение. Выходные напряжения, сопротивления микшеров- обработки- кроссоверов (особенно- разных производителей) не ОДИНАКОВЫ. Поэтому нужно все это согласовывать. Обычно регуляторы усилителей ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ И ПРОГРЕВА(!) (в состоянии покоя все регуляторы- ПО НУЛЯМ) почти всегда ставлю на 2/3 или 3/4 от максимального значения.
Странная, к слову, статья. Особенно по выявлению нефазировки.Обычно профессионалы на деский мат не попадается. Фазировка ни с того ни с сего не нарушается. Качественный аппарат так устроен, что нарушить фазировку можно только нарочно. И, если не было только непрофессионального совсем низкоквалифицированного вмешательства в кабельное хозяйство,и (совсем уж из области фантастики) в потроха АС. В моем случае такое исключено.
При саунд-чеках конечно, прогон аппарата делается и на максимальных значениях всей доступной мощности.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:06   #778
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Мне кажется скорей выходная мощность, на любой технике есть регуляторы громкости, и на старых советских усилителях тоже они были. Усилок всегда должне быть с запасом , чтобы не перегревался , есть некоторый запас надежности , к примеру ALTO 1500 на 500 вт колонки включаю чуть больше половины( а он именно 500 вт на канал) но за 6 часов он пегреется раза 2 ( особенно летом в жару) если на максимум поставить.Конечно тут от фирмы зависит еще.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:12   #779
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,314
Поблагодарили: 3,153
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Я и говорю- обзови как хочешь. Регулятор громкости- так регулятор громкости...:)))) Как вариант- ручка кокса, крутилка мощи, педаль газа и т.д. по сленгу:))))
Перегрев мало зависит от положения "регулятора громкости" на усилителе:))) VOLUME-объем звучания- громкость не будет больше, заданной пультом. Просто повышение громкости (чувствительности) оконечных усилителей ведет к повышению искажений. Это так, очень упрощенно, на пальцах:)))
Аналогия. Дай рабочему лопату, которой он бросает 2 кг цемента. Потом дай лопату того же веса, но побольше раза в два и скажи ему, что этой лопатой он должен бросать те же 2 кг цемента. Упарится и устанет он одинаково.Но большой лопатой он разбросает цемент неаккуратней, чем маленькой:))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 26.11.2008 в 11:23
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:12   #780
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Короче купил балансед джак, перпоял все сделал, щас поеду и пробывать буду есть ли шум или нету.
Дальше маэстро ты говорил что бы микрофоны не пищали когда громко делаешь ты там вначале говорил прекрути ПЧ а что такое пч и где находится не пойму?
Или что еще сделать что бы колонки не пищали скажи пжлст, я буду пробывать.
shkipper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.