Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 14:21   #61
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,525
Вес репутации: 22
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Эти кроссоверы по сравнению с другими конструкциями дают самые лучшие акустические характеристики.
Понимаю именно благодаря
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
состоит из двух последовательно соединенных кроссоверов Баттерворта второго порядка для твитера,
такому исполнению?
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
искажений в тех колонках было побольше, чем в EV ELX115p, но, зато голос звучал получше.
Как по мне то несколько противоречиво(между собой; "искажений больше,но голос звучал лучше..."
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Только там не драйвер стоял, а среднечастотник и твитер.
Не знаю конечно,что там стояло ... но! предположу всё же,что в данном случае именно в фильтрах момент был;ибо одно дело сшить 2-х полоску, а 3 полосы совсем др.дело.
+ драйвер это драйвер!А твитер это твитер.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
parusn1c (17.09.2015), Владимир 57 (17.09.2015)
Дополнительная информация
Старый 17.09.2015, 15:21   #62
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Любой термин на инглеше людям за 50 ) сложно понять...
В твоём возрасте все, кому за 50, кажутся глубокими стариками... Нет, Михаил, достигнув этого возраста, ты поймёшь, что жизнь ещё вся впереди и до маразма далеко. Да и знание английского, в том числе и тех. терминов, от возраста не зависит, среди молодых языком Шекспира тоже далеко не все владеют. Не надо так о старших товарищах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
Любой термин на инглеше людям за 50 ) сложно понять..... Да и половина информации что там есть полезна больше для прошных звуковиков не для лабухов...
И что же теперь, на пальцах изъясняться? Да и, как знаток английского, к тому же представитель передового отряда молодёжи, ты, Миша, должен знать, что "инглиш" пишется через И, а не Е!

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Музыкант63
искажений в тех колонках было побольше, чем в EV ELX115p, но, зато голос звучал получше.

Цитата:
Сообщение от dyssey
Как по мне то несколько противоречиво(между собой; "искажений больше,но голос звучал лучше..."
Согласен, Олег! Непонятненько!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 17.09.2015 в 15:29 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
parusn1c (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 17:15   #63
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Владимир 57
На пальцах как например в теме про настройку процессора.....
Доступной тех информации на форуме очень мало а к иностранцам отправлять без перевода любой может От вас только и или е ))
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 17:25   #64
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985
От вас только и или е ))
А что по данной теме, обсосанной за 3 года до дыр, можно с серьёзным лицом нового сказать? Объяснить Сергею, что баса в сателлите от замены динамика существенно не прибавится? Или таки прибавится?

А перепечаткой чужих статей, уж извините, не занимаюсь!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey
драйвер это драйвер!А твитер это твитер.
100%! Частоты раздела компрессионного драйвера и твиттера существенно различаются! Если стандартная частота обреза драйвера бюджетного уровня чаще всего "плавает" в пределах 1,2 - 2,3 кГц, то для твиттера точка раздела начинается от частоты 3,5 кГц и выше. Твиттеры Магнетикум, в частности, рекомендуют обрезать вообще с 6,5 кГц. Какая тут 2-х полоска может быть?

Последний раз редактировалось Владимир 57; 17.09.2015 в 17:33 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
dyssey (17.09.2015), parusn1c (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 17:34   #65
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Владимир 57А
что по данной теме, обсосанной за 3 года до дыр, можно с серьёзным лицом нового сказать? Объяснить Сергею, что баса в сателлите от замены динамика существенно не прибавится? Или таки прибавится?

Для этого надо как минимум загнать в симулятор и сравнить с тем что было зная параметры ....
Перепечаткой и я не занимаюсь откройте тему про процессоры..... Если до дыр так дайте ссылку ....

Добавлено через 11 минут
dyssey
Да но только в активном исполнении.... Что сейчас уже норма а не выпендрёж.

Последний раз редактировалось Михаил 1985; 17.09.2015 в 17:46 Причина: Добавлено сообщение
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:07   #66
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение

Как по мне то несколько противоречиво(между собой; "искажений больше,но голос звучал лучше..."

Не знаю конечно,что там стояло ... но! предположу всё же,что в данном случае именно в фильтрах момент был;ибо одно дело сшить 2-х полоску, а 3 полосы совсем др.дело.
+ драйвер это драйвер!А твитер это твитер.
Олег, в том то и дело, что голос там звучал лучше, а инструментал грязнее. Это заметил не только я, но и клиенты, которым, по-видимому не очень нравилось звучание моего голоса в новых EV ELX. Со старыми колонками осечек не было. Послушаешь в отдельности динамики - всё чисто звучит, а вместе искажения прут , особенно на насыщенной, быстрой музыке. А твиттер там только самый верх давал, песочек, можно и без него работать было, но с ним было лучше. Дело в том. что со временем, я думаю восстановить динмамики, ремкомплект в Штатах стоит семьдесят долларов на один динамик, не так и дорого. Ну, и искажения искажениям рознь. По сравнению с разными Саундкингами, Свенами, Альто колонки звучали йо-майо. Я долгое время с ними работал ещё на пару с клавишником, и клавиши там более-менее нормально звучали, а вот с минусами некоторыми была лажа. Искажения, в основном, по верхней середине были. Короче, пускай пока стоят.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Сообщение от Музыкант63
искажений в тех колонках было побольше, чем в EV ELX115p, но, зато голос звучал получше.
Согласен, Олег! Непонятненько!
Да очень понятненько, в сравнении с EV ELX115p с глухим драйвером, где голос, как бы, тонет в миксе, в самопальной трёхполоске голос звучал лучше, читаемее. Кстати, искажения примерно на той же частоте, что и в Динакорде Д12-3а, если на пульте Саундкрафт М-4 выставлять сигнал в 0 дБ. Понятно, что в Динакорде их гораздо меньше, и колонка звучит гораздо сбалансированнее по всему диапазону частот, но схожесть в искажениях есть, в самопале они ещё "колючее".

Добавлено через 1 час 19 минут
Твиттер и среднечастотник там стоит Альфард, китайско-польского производства. Твиттер ДТ-201 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , там от 2 до 20 кГц, среднечастотник уже не помню, если вообще не широкополосник на 8 дюймов(на тот момент в магазине не было среднечастотника, а надо было работать), знаю, что на 100 Вт, громкий, я его ещё резистором приглушивал, по совету радиомастера, который делал мне кроссовер, чтобы середина слишком не выпирала.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 17.09.2015 в 19:26 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:26   #67
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Твиттер и среднечастотник там стоит Альфард, китайско-польского производства. Твиттер ДТ-201 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , там от 2 до 20 кГц,
Сразу бы так! Твиттер этот следует обрезать от 3,2 - 3.5 кГц, если фильтр делил его от 2 кГц, тогда искажения неизбежны. Да и Сч динамик нужно подробно смотреть по дата-шиту на сайте, любит Альфард указывать на упаковке и листовках-вкладышах мощность, завышенную вдвое от номинальной. А изделия их завышенную мощность переваривают плохо. Думаю, источник искажений, скорее всего, где-то тут.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
dyssey (17.09.2015), Музыкант63 (18.09.2015)
Старый 18.09.2015, 07:18   #68
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Сразу бы так! Твиттер этот следует обрезать от 3,2 - 3.5 кГц, если фильтр делил его от 2 кГц, тогда искажения неизбежны. Да и Сч динамик нужно подробно смотреть по дата-шиту на сайте, любит Альфард указывать на упаковке и листовках-вкладышах мощность, завышенную вдвое от номинальной. А изделия их завышенную мощность переваривают плохо. Думаю, источник искажений, скорее всего, где-то тут.
Не знаю, мастер вроде бы очень опытный, к большому сожалению полтавских музыкантов, уже покойный. Он ремонтировал динамики, усилители, микрофоны. После его ремонтов твиттеры Эминенсе, которые стоят в Паркаудио, больше не горели. Да и его домашняя самопальная акустика звучала очень хорошо. Рубаху не колыхало, но, волосы на ногах шевелились И это от НЧ динамика на десять дюймов, в колонке, сделанной в форме усечённой пирамиды, на вершине, которой динамик смотрел вверх, а остальные компоненты - напротив. Такая конструкция была сделана фирмой БэнгэндОлуфсен. Закрываешь глаза - и вроде бы в филармонии на концерте сидишь, насколько всё натурально звучало. Ну, правда и усилитель и СД-шка недешёвые японцы. Ну, а со своими старыми колонками, тут я, наверное, сам виноват, потому что менял и твиттера, сначала были дешёвые пьезики, и среднечастотники английские, которые были уже перемотанные и перелатаные и звучали хреновенько, на широкополосники Альфард, которые давали меньше искажений, но, хотелось бы ещё лучше. Фильтры нужно было подстроить, привезти мастера, но, то у него времени нету, то мне всё некогда, особо-то уши не резало, когда ещё с клавишником работал.
Думаю, со временем разберу колонки, посмотрю, что там за фильтра, а потом уже буду просить совета форумчан.
Большое спасибо за ответ.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 12:25   #69
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,525
Вес репутации: 22
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Ну, а со своими старыми колонками, тут я, наверное, сам виноват, потому что менял и твиттера, сначала были дешёвые пьезики, и среднечастотники английские, которые были уже перемотанные и перелатаные и звучали хреновенько, на широкополосники Альфард, которые давали меньше искажений, но, хотелось бы ещё лучше. Фильтры нужно было подстроить, привезти мастера, но, то у него времени нету, то мне всё некогда, особо-то уши не резало, когда ещё с клавишником работал.
Ну так это уже др.разговор(этого раньше не слышали...)
Ну и то,что ты на ухо примерно сказал мол искажения по ВЧ в D12-3A такие или там же ...ну как по мне то не объективно как-то получается;ибо в принципе D12-3A колонка линейная вобщем... Есть пару моментов не значительных в частности в районе 8кГц подъём (идеально ровной тож не может ...) Просто думаю исходя из привычки того,что ты слушал и работал ...отсюда и такое личное восприятие.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
slavik-s (18.09.2015)
Старый 18.09.2015, 16:19   #70
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ну так это уже др.разговор(этого раньше не слышали...)
Ну и то,что ты на ухо примерно сказал мол искажения по ВЧ в D12-3A такие или там же ...ну как по мне то не объективно как-то получается;ибо в принципе D12-3A колонка линейная вобщем... Есть пару моментов не значительных в частности в районе 8кГц подъём (идеально ровной тож не может ...) Просто думаю исходя из привычки того,что ты слушал и работал ...отсюда и такое личное восприятие.
Олег, немного не так, я говорил, что частота искажений похожа, и именно при звучание железа, в частности хета, а он практически постоянно работает, да ещё и восьмушками или шестнадцатыми, а когда звучит не "тс-тс-тс-тс", а "чах-чах-чах-чах", то это напрягает. Понятно, что в Динакорде это мягче, и искажений меньше, а. когда ВЧ уберёшь, то они совсем небольшие, хет, как бы, причёсывается и немного отходит на задний план, правда и "песочек" фирменный высокочастотный со всего инструментала уходит. Этот горб, в 8 кГц, наверное, и подчёркивает лажово звучащий хет в записи, а в наших минусах это нередко, это мне не очень понравилось. Владимир Киев подбирает эту частоту процессором, и говорит, что звучит супер - охотно в это верю. В самопале, аналогично хет звучал искажённо, ещё с большим сёром по самым высоким частотам и малый звучал иногда, как "дрыстунец", с искажениями на тех же частотах, вместо плотного звука. Ты вот говоришь, что, если хорошо звучит голос в колонках, то, должно хорошо звучать и всё остальное. Тут я с тобой не согласен, мне кажется более лучший и показательный ориентир - это ударная установка, поскольку там диапазон воспроизводимых частот охватывает гораздо больший спектр. Кстати, и Андрей Звучок тоже в первую очередь обращает внимание на звучание ударных. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что нередко в наших минусах что хет, что малый, уже заведомо воспроизводится с искажениями и самая лучшая акустика не исправит ситуацию, а порой ещё и подчеркнёт эти недостатки.
Ну, а по поводу, что слушал и на чём работал, то я раньше как-то не вникал в эту кухню, были звукооператоры и в клубе, где начинал, и потом, в филармонии, в ресторане басист с барабанщиком этим занимались, а я, в основном, музыкой, руководил процессом, так сказать. В ресторане трёхполоска была самопальная с фирменными динамиками, с раздельным усилением и кроссовером. У меня и у бас-гитариста - фирменные комбики, подзвучивали большой барабан, малый, в принципе, всё пускалось через пульт, Шуры купили у группы "Фестиваль", когда им купила филармония "Сенхайзеры". Ну, гораздо лучше звучало, чем в два топа, особенно в бюджетные. При чём каждый инструмент вызвучивался, сначала отдельно, потом в группе, чтобы каши не было. Пульт "Электроника" с параметрикой. И инструменты были фирменные, тарелочки Пайст, которые правильно "цыкают. И вот помня те, правильные, натуральные звуки, я может быть слишком болезненно воспринимаю, любые отклонения в звуке от того нормального звучания. Особенно раздражает неправильное звучание хета. Поэтому и на Динакорд Д12-3а "обиделся", действительно, весьма неплохую колонку, именно за эти искажения.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 18:37   #71
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Рубаху не колыхало, но, волосы на ногах шевелились И это от НЧ динамика на десять дюймов,
Волосы не показатель! Мои на 10" в дюралевых корпусах бейцы раскачивали! Кайф был... Это даже не рубаха.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Вячеслав22 (18.09.2015)
Старый 19.09.2015, 08:58   #72
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Волосы не показатель! Мои на 10" в дюралевых корпусах бейцы раскачивали! Кайф был... Это даже не рубаха.
Ну, показатель, не показатель - всё в сравнении. Я после того, как услышал, сколько НЧ можно получить от одного 10-дюймового динамика в этом оформлении, хотел тут же пилить себе на стационар такую же конструкцию, только на 12-шке. Именно из-за такой необычной конструкции эффективность по НЧ была просто супер, "мечта лабуха", когда в одной колонке и бас офигительный, и чистота звучания по всему спектру частот просто удивительная. Мастер как-то мне объяснял, что когда динамик смотрит вверх, у него равномернее покрытие и меньше отражений. При том, что динамик был Альфард. Ну, у этого мастера, хозяин магазина, который продавал Альфарды, был хорошим знакомым, так что он имел возможность выбрать. Больше скажу, дружбан этого мастера торговал аппаратурой хай-энд, и удивлялся, что этот самопал пирамидный, звучит вполне сравнимо, с его аппаратурой за тысячи долларов. Акустика эта называется омниполярной. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Совсем экзотическими АС можно считать омниполярные системы, т.е. системы, в которых корпус АС состоит из 2 или 3 частей, расположенные друг над другом. Излучатели в таких системах установлены на горизонтальной верхней панели ящика и направлены вверх – на звукоотражающие конуса. Диаграмма направленности этих систем круговая, т.е. наиболее правильная для воспроизведения звука с точки зрения акустики."
" На мой взгляд, омниполярная акустика даёт более реальную звуковую картину, нежели любая другая"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], типа такой, только здесь прямоугольная колона, а у мастера была пирамидальная, и я так понимаю, это тоже не просто так. Ну, картина очень реальная была, я же говорю, вроде бы в филармонии на концерте. Сейчас уже не найду, но, видел тему на одном форуме, где подобные омниполярные колонки чувак замастырил для репбазы.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 10:02   #73
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Музыкант63
Что там с гвз ?
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 11:01   #74
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Музыкант63
Что там с гвз ?
Я думаю, что там всё нормально с ГВЗ. Судя по этому воплощению и цене [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 12:29   #75
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
" На мой взгляд, омниполярная акустика даёт более реальную звуковую картину, нежели любая другая"
С точки зрения локального прослушивания в помещениях относительно небольшого размера, я бы уточнил. В проф. среде подобным системам найти применение весьма сложно, как из-за громоздкости конструкции, так и недостаточности направленного звукового давления. Как Вы мыслите себе использование поли-микрофонного звукоусиления с подобными АС? Уверен, там и один микрофон на достаточно высокий уровень усиления не вывести, злой дядька фидбек не позволит. Т.ч., с точки зрения практического применения в профессиональных целях подобных систем разговор ни о чём. А для домашнего прослушивания звукозаписей вполне достаточно АС высокого качества и иных конструкций.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
dyssey (20.09.2015), LSS (19.09.2015), Вячеслав22 (19.09.2015)
Старый 19.09.2015, 13:47   #76
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
С точки зрения локального прослушивания в помещениях относительно небольшого размера, я бы уточнил. В проф. среде подобным системам найти применение весьма сложно, как из-за громоздкости конструкции, так и недостаточности направленного звукового давления. Как Вы мыслите себе использование поли-микрофонного звукоусиления с подобными АС? Уверен, там и один микрофон на достаточно высокий уровень усиления не вывести, злой дядька фидбек не позволит. Т.ч., с точки зрения практического применения в профессиональных целях подобных систем разговор ни о чём. А для домашнего прослушивания звукозаписей вполне достаточно АС высокого качества и иных конструкций.
На больших сценах, понятно, но, на репбазе, которая сильно не отличается от небольшой кафешки такая конструкция работает, в том числе, я так понимаю и с микрофонами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 22:26   #77
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
На больших сценах, понятно, но, на репбазе, которая сильно не отличается от небольшой кафешки такая конструкция работает, в том числе, я так понимаю и с микрофонами.
Это как же надо стараться пристроить хоть как-то кучу лишних денег, времени и сил! И какой в этом репетиционном процессе смысл, если работать в итоге на публику придётся на колонках вполне себе традиционного конструктива, "дующих" в основном вперёд? Испытывать дискомфорт от отсутствия привычной звуковой среды? Мазохизм какой-то! Потом, не забываем о малых размерах реп. помещений,- у многих это - гаражи!-, а там высокого звукового давления удаётся добиться гораздо проще, ибо высокого уровня возбуждения микрофонного тракта не требуется. Т.е., это опять, как бы не наш случай. Хотя, некоторые и на аппаратуре Hi-Fi сегмента репетируют, дело вкуса и возможностей!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
LSS (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 21:40   #78
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

2 года назад купил ELX 115. Высокие частоты прямо режут слух, Басы тоже не качают. Не колонки а *овно
Tolya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Tolya:
dyssey (20.09.2015)
Старый 20.09.2015, 22:04   #79
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,621
Поблагодарили: 2,723
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
2 года назад купил ELX 115. Высокие частоты прямо режут слух, Басы тоже не качают. Не колонки а *овно
Потому что, ЕLX серия с электровозом ничего общего не имеет, кроме наклейки на решетке.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Владимир 57 (21.09.2015)
Старый 20.09.2015, 22:23   #80
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Тогда что делать? У меня в запасе саб ELX 118P. Смысла менять порталы на другую фирму не вижу. Какая серия из EV нормальная, чтоб не ложануться при покупке . За раннее спасибо.
Tolya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.