Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 11:34   #1241
Пафос
 
Аватар для Alexey_K
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 37
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вообще то может и траливали, но когда на Солянке микрофоны меняются хаотично, как и их задачи, нужна возможность оперативно послать на эффект разные микрофоны или убирать их от туда. Тут мало просто покрутить общий уровень, нужен контроль каждого майка. Лезть в посылы каждого канала отдельно - не комильфо, да и долго. А вариант с бас, решает эту проблему.
Алекс, эффектов больше не станет (если конечно железные не прикрутишь), меняется рулёжка. "У" - удобство!)))
Alexey_K вне форума  
Дополнительная информация
Старый 11.03.2016, 11:51   #1242
Местный
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 246
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 19
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transefir Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие друзья, подскажите, кто нибудь знаком с X Touch mini, что-то я не как ни могу поженить его с X-Air X18, я уже и родной идишен, и ОХ миди пробывал, я уже думал что он бракованный, он как пиано заиграл, подключил как в видео про нано, контролер по usb к ноуту, от него к X18 usb и интернет кабель, все это поженил OX midi и не хрена, вот думал еще не связываться с Behrenger и вляпался, по планшету пальцем юзать не удобно, помогите кто чем может, спасибо.
Заходишь в X-TOUCH EDITOR и согласно таблице [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] назначай необходимое... Далее через midi OX направляешь midi out X-TOUCH на midi in XR18, обязательно в настройках midi XR18 поставить галочку USB-Rx..
lom79 вне форума  
Поблагодарили lom79:
transefir (12.03.2016)
Старый 11.03.2016, 12:04   #1243
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 145
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Alexey_K,
а зачем лезть в каждый канал, нажать кнопку fx которые ниже бусов и так же открываются фейдеры всех посылов на эффекты, fx это тотже бус только в инсерте вставлен эффект, зачем городить огород??
andy fff вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили andy fff за это сообщение:
Alexey_K (11.03.2016), AndreyIgolkin (11.01.2017), lamer009 (15.05.2017), pasha.mac (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 13:15   #1244
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

 
становиться ещё веселее
__________________
pasha.mac вне форума  
Поблагодарили pasha.mac:
labux69 (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 14:30   #1245
SVADJ.RU
 
Аватар для spirkaa
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Поблагодарили: 1,258
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transefir Посмотреть сообщение
Добрый день дорогие друзья, подскажите, кто нибудь знаком с X Touch mini, что-то я не как ни могу поженить его с X-Air X18, я уже и родной идишен, и ОХ миди пробывал, я уже думал что он бракованный, он как пиано заиграл, подключил как в видео про нано, контролер по usb к ноуту, от него к X18 usb и интернет кабель, все это поженил OX midi и не хрена, вот думал еще не связываться с Behrenger и вляпался, по планшету пальцем юзать не удобно, помогите кто чем может, спасибо.
Не уверен, что ответ на конкретный вопрос найдется, но, думаю, посмотреть не помешает
BORKED
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— Диджей на свадьбу в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] <— легкий способ выделиться среди конкурентов!

Звук: RCF ART 422A mk2; TDA Scoop-Flex-12 + iNuke 6000dsp; Mackie Onyx 820i; Line 6 XD-V55; Sennheiser XSW 35; Denon MC6000; Apple MacBook Pro 15
Свет: 4 головы American DJ Inno Pocket Spot; 2×PAR Flat RGBAW 12×15w; Antari F-80 Z; USB-DMX от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Mackie HD1531, HD1801, ProFX16; Behringer b812neo, xenyx 1832fx; Shure PG24/58; Park Audio Classic Set 2000
spirkaa вне форума  
Поблагодарили spirkaa:
transefir (12.03.2016)
Старый 11.03.2016, 14:35   #1246
Пафос
 
Аватар для Alexey_K
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 37
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy fff Посмотреть сообщение
Alexey_K,
а зачем лезть в каждый канал, нажать кнопку fx которые ниже бусов и так же открываются фейдеры всех посылов на эффекты, fx это тотже бус только в инсерте вставлен эффект, зачем городить огород??
И действительно, что то я не подумал))) все уже придумано до нас))) Спасибо!
Alexey_K вне форума  
Старый 11.03.2016, 14:42   #1247
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomeoBLR Посмотреть сообщение
Конечно будет востребована ибо кто знает - молчит, а кто не знает - спрашивает. Потом обратно "отсыл" к мануалу. С таким успехом можно закрывать тему или создать один пост с надписью "Читайте мануал" и все. Форумы ведь для этого нужны. Пишешь что и как подключаешь, а тебе в ответ "сам дурак" неправильно у тебя. А почему неправильно, как нужно это корона спадет. Обычно кто из себя вот "такое корчит" на самом деле ничего из себя и не представляет. Ведь не сложно написать, что эффекты на голос вешаются на ..., обработка звука в Insert, а еще ведь можно пускать на PreEQ, PostEQ и т.д. Для тех, кто знает написать не больше 5 минут времени займет, но тут не знают ибо боятся писать потому, как написать сами неправильно могут и кто знающий подправит. Что тогда делать с манией величия своей. Мое мнение - хочешь помочь - напиши. Не хочешь - не умничай, а рот закрой и помалкивай. Читай себе форум, но по клавишам не стучи. Все ответы сводятся к одному - читай мануал, не правильно, еще один лох... как по мне это позор, а не форум... еще не видел в сети такого.
Согласен, я после этого форума - лох в английском и в остальном тоже
tigar вне форума  
Старый 11.03.2016, 17:25   #1248
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,534
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

фсё...похоронили гениальную идею

всё-таки, у человека творческий подход

Добавлено через 10 минут
по поводу автоподстройки ТАР я, например. ничего не понял. каким образом это может быть осуществлено, если в самом приборе(например Стерео дилей) это не предусмотрено....а если мне через раз нужен повтор? то есть не на каждую долю, а через долю
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 11.03.2016 в 17:38 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Старый 11.03.2016, 18:24   #1249
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 145
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

я вот не понимаю почему не реализовали миди клок, т.е. управлять пультом по миди например из секвенсора можно, а миди клок для дилеев не реализовали, мне этой опции очень не хватает.
andy fff вне форума  
Старый 11.03.2016, 19:11   #1250
Местный
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 246
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 19
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy fff Посмотреть сообщение
я вот не понимаю почему не реализовали миди клок, т.е. управлять пультом по миди например из секвенсора можно, а миди клок для дилеев не реализовали, мне этой опции очень не хватает.
таки да, оч полезная была бы фишка.........
lom79 вне форума  
Старый 11.03.2016, 19:27   #1251
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 15
Поблагодарили: 38
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy fff Посмотреть сообщение
я вот не понимаю почему не реализовали миди клок, т.е. управлять пультом по миди например из секвенсора можно, а миди клок для дилеев не реализовали, мне этой опции очень не хватает.
парой страниц назад я писал какой код надо использовать в миди команде для настройки дилея
Palkann вне форума  
Старый 11.03.2016, 19:44   #1252
Пафос
 
Аватар для Alexey_K
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 37
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palkann Посмотреть сообщение
парой страниц назад я писал какой код надо использовать в миди команде для настройки дилея
Видимо имелось в виду управление по миди через пк. Там очень скудный набор функций(((
Alexey_K вне форума  
Старый 11.03.2016, 20:02   #1253
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
по поводу автоподстройки ТАР я, например. ничего не понял. каким образом это может быть осуществлено, если в самом приборе(например Стерео дилей) это не предусмотрено....а если мне через раз нужен повтор? то есть не на каждую долю, а через долю
Серый, скорее всего, просто в окне эффекта выставляешь тайминг и все. И будет либо на каждую долю, либо через долю срабатывать.

А вот как реализовать такой "авто тап" - думаю занимает умы многих владельцев прибора.
Peter Moskalenko вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Peter Moskalenko за это сообщение:
ALDELUX (05.11.2016), Калина (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 21:11   #1254
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от lom79 Посмотреть сообщение
Заходишь в X-TOUCH EDITOR и согласно таблице [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] назначай необходимое... Далее через midi OX направляешь midi out X-TOUCH на midi in XR18, обязательно в настройках midi XR18 поставить галочку USB-Rx..
Я пол дня муздыкаюсь, midi OX показывает сигнал, но на 11 канале, я уже снес X-Touch Editor и midi OX и заново поставил и опять 11 канал и еще, с открытым Идитором ОХ отказывается работать, каждый раз я открываю Идитор и каждый раз 11 канал, хотя все сохранил, я не знаю, что мне делать, чувствую себя полным идиотом, хотя на сайте Behringer написано; включайте и можно работать, что они имеют ввиду?
transefir вне форума  
Старый 11.03.2016, 21:35   #1255
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,534
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko Посмотреть сообщение
Серый, скорее всего, просто в окне эффекта выставляешь тайминг и все. И будет либо на каждую долю, либо через долю срабатывать.

А вот как реализовать такой "авто тап" - думаю занимает умы многих владельцев прибора.
не понял....ТАР и выполняет функцию ручного тайминга. Гений сказал, что у него получился автотайминг......должна быть,как минимум, какая-то приблуда в управлялке, чтобы автоматом определялся темп из шума на определённом канале и выставлялось время задержки(тогда, действительно, нужно всовывать дилей в инсерт "носителя шума").....в принципе, в цифре единственным препятствием для автоТАРа, могут быть только программеры, которые пишут все эти приблуды
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
Peter Moskalenko (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 21:43   #1256
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transefir Посмотреть сообщение
Я пол дня муздыкаюсь, midi OX показывает сигнал, но на 11 канале, я уже снес X-Touch Editor и midi OX и заново поставил и опять 11 канал и еще, с открытым Идитором ОХ отказывается работать, каждый раз я открываю Идитор и каждый раз 11 канал, хотя все сохранил, я не знаю, что мне делать, чувствую себя полным идиотом, хотя на сайте Behringer написано; включайте и можно работать, что они имеют ввиду?
А как вы подключаете приборы между собой? Через комп? Может имеет смысл соединить их между собой обычным MIDI-шнуром? Тот который с двумя 5 контактными разъемами.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
не понял....ТАР и выполняет функцию ручного тайминга.
Не совсем )))
На приборе есть переключатель 1/2, 1, 4/3 и т.д. Это оно и есть, насколько я понял.
По аналогии с TC M-300, если ручка TIMING стоит по центру - то дилэй идет с той частотой, которую ты набьешь тапом, еси же повернуть ручку вправо, до упора, и набить тап с той же скоростью - то дилэй будет срабатывать через долю.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
сказал, что у него получился автотайминг.....
\

Не автотайминг, а автотап.

Последний раз редактировалось Peter Moskalenko; 11.03.2016 в 21:52 Причина: Добавлено сообщение
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
Калина (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 21:55   #1257
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,534
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko Посмотреть сообщение

Не совсем )))
На приборе есть переключатель 1/2, 1, 4/3 и т.д. Это оно и есть, насколько я понял.
По аналогии с TC M-300, если ручка TIMING стоит по центру - то дилэй идет с той частотой, которую ты набьешь тапом, еси же повернуть ручку вправо, до упора, и набить тап с той же скоростью - то дилэй будет срабатывать через долю.


Не автотайминг, а автотап.
да это всё понятно, чувак говорит, что у него время задержки определяется автоматически в зависимости от темпа аудиотрека....может, я просто не так его понял?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Поблагодарили Калина:
Peter Moskalenko (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 22:06   #1258
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
да это всё понятно, чувак говорит, что у него время задержки определяется автоматически в зависимости от темпа аудиотрека....может, я просто не так его понял?
Ну, если я правильно понял, но тап автоматом определяется в темп песни, а ты уже можешь руками править, как тебе нужно. В долю, через долю и т.д.
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
Калина (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 22:24   #1259
Местный
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 246
Поблагодарили: 397
Вес репутации: 19
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transefir Посмотреть сообщение
Я пол дня муздыкаюсь, midi OX показывает сигнал, но на 11 канале, я уже снес X-Touch Editor и midi OX и заново поставил и опять 11 канал и еще, с открытым Идитором ОХ отказывается работать, каждый раз я открываю Идитор и каждый раз 11 канал, хотя все сохранил, я не знаю, что мне делать, чувствую себя полным идиотом, хотя на сайте Behringer написано; включайте и можно работать, что они имеют ввиду?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] судя по этому видосу 11 канал у них по умолчанию, но он должен легко меняться на любой другой, так что либо девайс кривой попался, либо пробовать перепрошить, пока в X-Touch Editor изменения не применятся дальнейшие действия смысла не имеют...
lom79 вне форума  
Старый 11.03.2016, 23:41   #1260
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Други!!! НА днях должен уже получить пульт, сижу разбираюсь с рулилкой. Все более-менее понятно, но возникло несколько вопросов. Чур ногами не бить!! )))

1. Есть ли в пульте функция аналайзера, для настройки и коррекции Master EQ, с помощью RTA микрофона?
То, что графическое отображение RTA присутствует на каждом канале я знаю. ))) ХЗ для чего сия функция... ))

2. Я правильно понимаю, что FX-рэк (4 эффекта) - общий для всех каналов?
Т.е. я не могу назначить на первый канал одни 4 эффекта, а на мастер повесить абсолютно других 4 эффекта? Или это недостаток офф-лайна?

Последний раз редактировалось Peter Moskalenko; 11.03.2016 в 23:52
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
Калина (12.03.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.