Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 19:08   #1
Я только учусь
 
Аватар для Тоха 999
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 108
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию Сделать соединение эффектов в Lexicon mpx1

Уважаемые ГУРУ,помогите пожалуйста соединить два и более эффектов в Lexicon mpx1.Инструкция есть,но там про эту процедуру ни слова,очень надеюсь на вашу помощь
Тоха 999 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.04.2013, 15:06   #2
Местный
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 251
Вес репутации: 19
Репутация: 163
По умолчанию

В мануале начало на стр.12
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мой аппарат:
Shure Beta 58-USA, Soundcraft M-4-England,
Lexicon PCM-81, Electro Voice CP 1800-Germany,
Electro Voice Sx-300-USA, Electro Voice SB-122-USA,
Fender Stratocaster-USA, Koch SuperLead-Nederland,

и еще много всего.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:14   #3
Я только учусь
 
Аватар для Тоха 999
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 108
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Всю ночь прокапался,получилось только впихнуть на прямую хол в деллей(нажав кнопку эдит выбрал через кнопки на лицевой панели нужный эффект,и все это подредактировав сохранил),но к сожалению в таком случае хол начал гавкать вместе с деллеем.Мирослав спасибо за подсказку с маршрутиризацией,буду мучитьсяне,не знаю смогу ли я там что нибудь понятьКстати возможно ли в нем прописать эффекты не так что в левой хол,а в правой деллей,можно как бы наложить один на другой?
Тоха 999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:44   #4
Местный
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 251
Вес репутации: 19
Репутация: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоха 999 Посмотреть сообщение
можно как бы наложить один на другой?
Можно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мой аппарат:
Shure Beta 58-USA, Soundcraft M-4-England,
Lexicon PCM-81, Electro Voice CP 1800-Germany,
Electro Voice Sx-300-USA, Electro Voice SB-122-USA,
Fender Stratocaster-USA, Koch SuperLead-Nederland,

и еще много всего.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:30   #5
Я только учусь
 
Аватар для Тоха 999
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 108
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо,буду пробовать.
Тоха 999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:32   #6
Я только учусь
 
Аватар для Тоха 999
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 108
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Ура!!!Наконец то после длительного изучения монуала мне удалось подружиться с маршрутирезацией,так как и хотел пустил через одну стереошину деллей,а через другую вместо хола решил взять Plate(пораметры которому задал из понравившегося готового прессета Plate vokal)этот эффект на мой взгляд придает вокалу больше плотности,при этом имеет на мой взгляд окрас и хвост как у хола.Мирослав спасибо еще раз за подсказку,так как когда я сам пробежал по монуалу и увидел эити таблицы с цифрами и буквами,сразу решил что это не для моего умаи даже не стал во все это лезть.
У меня есть еще одна к вам просьба,посоветуйте пожалуйста,если это конечно не большая тайна,какие эффекты можно прибавить к тем же Hol и Plate?
Тоха 999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:21   #7
Местный
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 251
Вес репутации: 19
Репутация: 163
По умолчанию

Тоха 999,
Пожалуйста.
Я добавляю EQ.

Добавлено через 2 часа 19 минут
Тоха 999,
Как микшер?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мой аппарат:
Shure Beta 58-USA, Soundcraft M-4-England,
Lexicon PCM-81, Electro Voice CP 1800-Germany,
Electro Voice Sx-300-USA, Electro Voice SB-122-USA,
Fender Stratocaster-USA, Koch SuperLead-Nederland,

и еще много всего.

Последний раз редактировалось Мирослав; 08.04.2013 в 21:40 Причина: Добавлено сообщение
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Мирослав:
Lazuriy (08.04.2013)
Старый 10.04.2013, 15:12   #8
Я только учусь
 
Аватар для Тоха 999
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 108
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Пультом очень доволен,звук просто супер(мягкий,глубокий).Включил в кабаке песню Лепса"что может человек",персонал выбежал думали кто то в живую поет,звучание мика тоже приятно удивило,единственное что не могу понять-это то как выставить гейн на стерео линейке(счас стоит на "безпятнадцати",а винамп на 30%),как тока не пробовал...не могу добится чтобы индикация доходила хотябы до желтой зоны,да и клипы на усилке тоже теперь не промаргивают при интенсивном дискаче.
Да и когда параметрика на мике в ноль,середина какаято деревянная,никак не могу поймать свою(пока что просто подбираю 3дцб на частоте 1кгц
Тоха 999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:26   #9
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Название темы изменено.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:19   #10
Местный
 
Аватар для tenor2009
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,831
Поблагодарили: 141
Вес репутации: 19
Репутация: 41
По умолчанию

Тоха 999,стереоканал настройте правильно по кнопке PFL или СОЛО(смотря какой пульт)..и все встанет на свои места..
__________________
сюда письма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
0979477893
_______________________________________________
QSC K12,Soundcraft M8,Roland UA-1G,Sennheiser E935,Audio-technica ATM41HE,beyerdynamic M01,TC M-One,DBX 166A, монитор HK Audio,Korg Pa-60
tenor2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:13   #11
Я только учусь
 
Аватар для Тоха 999
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 108
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Пульт у меня крафт М4,если настраивать по кнопке PFL,то после ее отжатия громкость достигает своего максимума когда фейдер не доходит и до середины(гейн в таком случае смотрит на 12 часов),всю процедуру я проделываю на(выкрученных в минус)ручках усилителя.
Если делать все при включенном аппарате(мастер в ноль,стерео фейдер в ноль)и добавлять ручкой гейн,то звук достигает уже своего максимума когда гейн приближается к отметке(на безпятнадцати),а винамп при этом на 30% громкости,и уровни не допрыгивают даже до желтого сектора,что я делаю не так?
Тоха 999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:33   #12
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоха 999
Включил в кабаке песню Лепса"что может человек",персонал выбежал думали кто то в живую поет,
А если вместо винампа попробуете крутить через фубар2000. Я думаю что к вам и из соседних кабаков прибегут ИМХО. Все таки крутить через винамп считается дурным тоном. Кривой он какой-то и звук корявит. Кстати. а звуковушка у Вас какая?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:15   #13
Я только учусь
 
Аватар для Тоха 999
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 108
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Звуковушка самая что ниесть крутая "Реалтрек" называется,да и у нас в городе самый круто аппарат - это Король музыки или Ули))),а когда знакомые коллеги узнают сколько стоит тотже крафт или лекс 1,то приходят в недоумение(типа звук золотым не станет!)да и еще до посинения спорят о превосходстве вышеупомянутых "поделок".А я пороботав несколько лет на этой адской ули машине,решил в корне все заменить,вот и приходится теперь мучить порядочных лудей расспросами,кстати с удовольствием приму совет по звуковой карте(за вменяемые деньги)
Тоха 999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:19   #14
Местный
 
Аватар для tenor2009
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,831
Поблагодарили: 141
Вес репутации: 19
Репутация: 41
По умолчанию

Странно..у меня JetAudio до конца громкость,гейн на стерео где-то на 13-00, мастер ниже нуля на одно деление, и нормальный звук с запасом..индикация работает где-то на 3-4 лампочки..(пульт М-8)..кстати по эквалайзеру 2 и 3 крутилки на 10 часов верха и низа по вкусу..Звуковуху советую Roland он же Edirol типа такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] их разных много, но достать трудно..уже сняты с производства. главное очень стабильные..ну и звук хороший!!ИМХО!!
__________________
сюда письма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
0979477893
_______________________________________________
QSC K12,Soundcraft M8,Roland UA-1G,Sennheiser E935,Audio-technica ATM41HE,beyerdynamic M01,TC M-One,DBX 166A, монитор HK Audio,Korg Pa-60
tenor2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:56   #15
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

off topic
Тоха 999
tenor2009
 

Цитата:
Сообщение от Тоха 999
как выставить гейн на стерео линейке
Пульт у меня крафт М4,если настраивать по кнопке PFL,то после ее отжатия громкость достигает своего максимума когда фейдер не доходит и до середины(гейн в таком случае смотрит на 12 часов)
У Крафта М гейн на 12 часов на стереканале - это усиление ВХОДНОГО сигнала (положение фейдеров что канального, что мастера в данном случае НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ) +11dB ! А 0 как раз в крайнем левом положении регулятора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вам нужно нажать PFL, и ориентируясь по индикатору на мастере (громкость проигрывателя и микшера винды на максимум) добиться уровней сигнала в районе 0 dB
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В этот момент фейдеры можно до конца убрать! Если у Вас уровень 0 dB (при нажатой PFL) будет при крайнем левом положении регулятора гейн, значит и крутить НЕ НАДО! Если уровень ниже, то добавьте РОВНО СТОЛЬКО, ЧТОБ ДОВЕСТИ ДО "0" на индикаторе мастера при нажатой PFL отстраиваемого канала. Только потом не забудьте отжать кнопку, чтоб не путаться.
Когда Вы прибираете уровень источника (ноута, проигрвателя), и добавляете чувствительность входа - уменьшаете соотношение сигнал/шум. Ваша задача настроить это для того, чтоб избежать перегрузки по входу (и соответственно избежать связанных с этим искажений) и не ухудшить соотношение сигнал/шум.

Хотя знаю товарищей, которые упрямо выставляют все канальные и мастер фейдеры в "0" (где то услышали что это самый правильный вариант) и рулят громкость каналов гейнами. И ведь не переубедить Впрочем так же как и с EQ улыбка DJ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tenor2009
мастер ниже нуля на одно деление, и нормальный звук с запасом..индикация работает где-то на 3-4 лампочки..(пульт М-8)..
Без PFL, это индикация МАСТЕР ВЫХОДА, а тут проблемы со входом.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от tenor2009
кстати по эквалайзеру 2 и 3 крутилки на 10 часов
Это совет из разряда "улыбки джедая", которую увидели (или кто то посоветовал). То, что на Вашем тракте, в Вашем зале с Вашей фанерой (ну или инструментом, голосом и т.д.) это уместно, то другому может пойти во вред! Зачем советовать подрезать частоту (в данном случае рекомендовать Ваши настройки) не слыша ЗВУКА! А вдруг у него и так провал в этом месте ачх?
Вот поэтому все и говорят, что БЕЗПОЛЕЗНО давать свои настройки компрессоров, EQ, обработки и проч., потому как слишком индивидуально, и даже не постоянно. Зависит от многих факторов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 16.04.2013 в 21:26 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
tenor2009 (19.11.2013)
Старый 29.08.2013, 20:24   #16
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоха 999 Посмотреть сообщение
Ура!!!Наконец то после длительного изучения монуала мне удалось подружиться с маршрутирезацией,так как и хотел пустил через одну стереошину деллей,а через другую вместо хола решил взять Plate(пораметры которому задал из понравившегося готового прессета Plate vokal)этот эффект на мой взгляд придает вокалу больше плотности,при этом имеет на мой взгляд окрас и хвост как у хола.Мирослав спасибо еще раз за подсказку,так как когда я сам пробежал по монуалу и увидел эити таблицы с цифрами и буквами,сразу решил что это не для моего умаи даже не стал во все это лезть.
У меня есть еще одна к вам просьба,посоветуйте пожалуйста,если это конечно не большая тайна,какие эффекты можно прибавить к тем же Hol и Plate?
Я тоже озадачился сегодня соединением разных эффектов в одном пресете. С маршрутизацией ещё не пробовал дружить, как и с редактированием - нет времени, в субботу халтура, надо хоть какую-то более-менее вменяемую обработку настроить. Я пошёл другим путём, скопировал 6 пресет-дилей и тот же 22-вокал плейт, в 201-ю ячейку, чуть ускорил Тар, и получился таки неплохой эффект, как для первого раза, голос зазвучал уже не так самодеятельно, немного даже по-концертному, аж сам себе удивился - вот что значит хорошая обработка. Но, чувствую, что тут можно накрутить гораздо круче, да если ещё и с редактированием. Может кто подскажет, чтобы я не изобретал велосипед, кто как работает с МПХ-1, какие пресеты пользует, в каких комбинациях? Буду премного благодарен. И ещё, если можно - кто как подключает МПХ-1 к Крафту М-4?
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:03   #17
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

В общем, я так понял, пользователей МПХ-1 маловато, или не хотят делиться информацией.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:27   #18
Местный
 
Аватар для vladimir-gasanenko
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 602
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Музыкант63,
Я посыл на МРХ-1 даю с 3и4 аукса,а возврат включаю в любую стереопару.Всё ок.Регуляторы громкости на Лексе ставлю на 12часов.Остальное всё на микшере.У меня Крафт 4.Желаю удачи!
__________________
Украина
SKYPE valdemargg25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тел.0969501112
vladimir-gasanenko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vladimir-gasanenko:
Музыкант63 (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 20:12   #19
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

vladimir-gasanenko,
Спасибо! Давно не заглядывал сюда. Я тоже так делаю, но возврат развожу на две стереопары в верхние гнёзда. Так есть возможность регулировки отдельно дилея и ревербератора, если правильно настроить маршрутизацию. Правда, сейчас пользуюсь другим накрученным пресетом, и в сдвоенном варианте, на мой слух, вроде бы лучше звучит, но по-прежнему втыкаю в два стереоканала. По идее, нужно купить два шнура "стереоджек - два тюлпана", и разводить, как рекомендует производитель на два стереоканала, но пока, вроде бы и так звучит хорошо, не первоочередная покупка, скажем так, да и работы мало.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:56   #20
Я только учусь
 
Аватар для Тоха 999
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 108
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

При разведении на понорамы используют микрофонные линейки,так правильнее.По эффектам:смотрите таблицы в конце монуала,там есть параметры хола делея и т.д и т.п,то есть расписанно что означают эти мудреные букво-цифро сочетания в параметрах каждого эффекта(типа что надо крутить для увиличения хвоста делея,или прибавить песка холу),лично мне удобнее возврат с прибора втыкать в стереопару,так как "громкость"эффектов прибирается или увеличивается 1 фейдером...можно конечно нажать mute,но хочется даже при говоре иметь приятный обработанный звук(часто необходимо например для озвучивания заказанной песни),панарама в этом случае не вариант,да и смысл в ней какой если посылы:левый аукс 3,правый аукс 4,этими же ручками и настраивается кажды из двух эффектов(раз и на всегда!),плюс панорамы - параметрика на моно линейках ИМХО.
__________________
Delta 4215,Delta 4215 P2,Rcf Art 905as,Focusrite Scarlett 2i2,Soundcraft M4,Lexicon mpx-1,Audio technica AE 5400,Shure sm 58 - Akg sr 40...
Тоха 999 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тоха 999:
Музыкант63 (12.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.