Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 10:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Печаль Oxygen 49 - проблема

Очень жаль мне свой Oxygen 49, - не самый навороченный, но достаточно функциональный девайс. А проблема в том, что со временем стали западать две клавиши - в середине диапозона. Точнее не западать, а какбудто разрегулировалась динамика. Т.е нажимаешь на клавишу едва, едва, на самой низкой велосити, а они орут на все 127. Разбирал, там заштампованы все динамические элементы на одной шине, в резине. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой, и можно ли это исправить? Помогите кто чем может.
JusBari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:26   #2
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 17
Репутация: 73
По умолчанию

Менять резину вовремя...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk Посмотреть сообщение
Менять резину вовремя...
Да, я это уже понял. Посмотрел здесь - на форуме похожие проблемы с YAMAHA_ми, и резинки эти самые похожи на Oxygen_ские, но всётаки другие. Может быть подскажет ктонить где это можно купить для Oxygen 49, да и слайдер, хотя б один, я бы заменил с удовольствием.
JusBari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 05:54   #4
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Резинки промыть теплой водой с мылом. Высушить. У меня такое было на корге.
ama0715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:27   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ama0715 Посмотреть сообщение
Резинки промыть теплой водой с мылом. Высушить. У меня такое было на корге.
Спасибо, за дельный совет! Я обязательно проделаю такую процедуру. А KORG_и сильно уважаю. Сам долгое время работал на KORG Triton - в своей базовой версии - машина что надо!
Да там, как я говорил, резинки идут одной обоймой, все четыре октавы. Их ведь не надо сдирать с платы, я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось JusBari; 11.10.2010 в 18:39 Причина: дополнить
JusBari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 05:40   #6
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Именно так. И еще: я поменял блоки резинок местами. Пока все работает нормально
ama0715 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ama0715:
JusBari (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 11:07   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ama0715 Посмотреть сообщение
..И еще: я поменял блоки резинок местами. Пока все работает нормально
Ага значит можно всётаки - при небходимости и отделять их ячейками, или блоками! ama0715 Спасибо тебе и моя полная признательность. Я то ведь с такой проблемой ни сталкивался ни когда ни на Roland_е, ни на KORG_е. Разбирать, кнопки, слайдеры менять, это приходилось делать.
Может подскажешь ещё, какие -то меры предосторожности, при этом, наверняка надо соблюсти?

Добавлено через 23 часа 59 минут
Увы! Не помогло и это. Н'да, купить этих самых резинок похоже - не реально, не ужели придется менять девайс?

Последний раз редактировалось JusBari; 13.10.2010 в 11:06 Причина: Добавлено сообщение
JusBari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:21   #8
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всё таки решил роблему. Не могу сказать как на долго, но вот уже третий день мну клавиатуру, пока всё работает как надо. Да, действительно два контакта надо было почистить, только без спирта всё-же не обошлось (в умеренных количествах- это полезная вещь), а с третьей вообще радикально пришлось действовать. Там была пробита резинка, и контакт упал. Поставил на клей, как ни странно работает во всём диапазоне велосити. Отреставрированные резинки перекинул в менее используемую, четвёртую октаву, они отделяются по четыре резинки. Вобщем спасибо ещё раз за совет. Всё-же здесь надо было действовать решительнее, но аккуратно.
JusBari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.