Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 20:50   #1
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Roland-gw 8 или korg 500 ?

вчера пощупал Roland gw 8 вроде не плохо ( не фонтан, но брызги есть ). коллеги предлогают korg 500, есть кто знаком с этими инструментами , дайте совет .
Shams-76 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.12.2010, 15:14   #2
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shams-76 Посмотреть сообщение
вчера пощупал Roland gw 8 вроде не плохо ( не фонтан, но брызги есть ). коллеги предлогают korg 500, есть кто знаком с этими инструментами , дайте совет .

Korg pa500- будет куда поинтерестней - но и по дороже.
Если есть деньжата- можеш взять korg pa500 -
Romastudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Romastudio:
Shams-76 (20.12.2010)
Старый 21.12.2010, 00:41   #3
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shams-76 Посмотреть сообщение
вчера пощупал Roland gw 8 вроде не плохо ( не фонтан, но брызги есть ). коллеги предлогают korg 500, есть кто знаком с этими инструментами , дайте совет .
У меня Roland gw 8 нормальный синт звук сравнивали со старым японским роландом предшествиником фонтома По звуку не уступил там свои плюсы здесь свои но как рабочая станция немного урезана если импартировать в него миди файл и выставить разные инструменты на треках он не запоминает и при втором включении выставляет настройки этого файла А если в нем с нуля делать то запминает все Послекасания нет Арпеджиатора нет Хорошие стили для живой игры реальные сбивки барабаные через апарат хорошо качает А самое главное фанеры можно крутить с флэшки И не кто в упрек не скажет при виде компа (Че караоке поешь) Голос в плюсах можно не плохо задавить не все правда Таскать легко Тебе для живой работы или для студийной?
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:01   #4
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 39
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

для живой работы , вчера привез домой ROLAND GW 8 . пощупал что то не очень мне он понравился во первых барабаны поршивенькие . аккомпонимент слабый . да и от звуков не в восторге . не нашол я в этом инструменте свойственного для роланда бархата звучания . а так был настроин взять эт инструмент . что делать даже не знаю . а есть еще у роланда самоиграйки ?
Shams-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:13   #5
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 17
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shams-76
а есть еще у роланда самоиграйки ?
E50/60/80, G70
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:30   #6
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shams-76 Посмотреть сообщение
для живой работы , вчера привез домой ROLAND GW 8 . пощупал что то не очень мне он понравился во первых барабаны поршивенькие . аккомпонимент слабый . да и от звуков не в восторге . не нашол я в этом инструменте свойственного для роланда бархата звучания . а так был настроин взять эт инструмент . что делать даже не знаю . а есть еще у роланда самоиграйки ?
Ты раньше времени не нервничай к нему надо привыкнуть, покопаться , поюзать Там все херово звучашие стили роковые идут с начала потом получше И звучки надо покрутить и запомнить в память В некоторых много хоруса обработки это и грязнит звук Скачай с сайта версию 2.0 там еще стили есть Я вначале тоже думал че за говно потом разобрался приигрался В него слишком много напихали не нужного в том числе потому сделать оценку сразу сложно Но он звучит Лучше чем ямахи PSR-ы и Ролонды EXR5 а уж тем более Е-09 Я согласен что роланд фирма падает в саунде Но и коржик п 50 меня тоже не впечатлял Другие смоиграйки роланда сери Е 50 90 и т. д. сняли с производства Есть прилюдия но это тоже самое только урезаная GW8 Когда я брал в цену 900$ лучше не чего не было
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
Shams-76 (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 15:47   #7
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 17
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasku
Звуки в Roland gw-8 идут ненастроеные (как заготовки) сам себе рулиш на свой вкус.
Как нарулить минимально звучащие барабаны? Где и что покрутить?
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:29   #8
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 17
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasku
Я имел в виду звуки (акордеон, саксофон, гитара и.т.д.), а не ударные.
А я как раз имел ввиду барабаны, т.к. с тембрами акустических инструментов ещё более-менее, но вот барабаны Кому нужна самоиграйка с "неуверенными" барабанами? Хотя и так понятно, что GW8 любят за спрятанную флешку :) ...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:25   #9
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk Посмотреть сообщение
А я как раз имел ввиду барабаны, т.к. с тембрами акустических инструментов ещё более-менее, но вот барабаны Кому нужна самоиграйка с "неуверенными" барабанами? Хотя и так понятно, что GW8 любят за спрятанную флешку :) ...
Я по отдельности использовал эти барабаны в аранжировках если сухим звуком завести в Cubase там обработать получается приличный звучок барабана На ударные навешаны лишние эффекты Потому звучат размыто и с песочком А потом самиграйки имеют слабенькую динамику как караоке файлы Все партии сыграны а звучит плоско потому ждать от нее звучание аранжировки не стоит Раньше когда лабали на Ямахах PSR там звук барабаны и сбивки были куда хуже Если работаешь с групой то лучше забить заготовки А если подыграть то это неплохая самоиграйка хорошие вступления много живиньких стилей и под наш кабачок можно блатничок подыграть Я кубинцам играл Гуантанамеру стиль Salsa Ла бамбу и т.д. так они прыгали как мячики Просто некоторые стили не сбалансированы производителем Наверно под САКЭ сводили Так что надо покопаться Другое дело что не хочется Но такие сейчас загадочные япошки говорят туда и наши спецы подались
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.