Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2022, 15:26   #1
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

ТЫ просто не разбираясь в вопросе, а субьективно оценивая что важно а что нет, отрицая физику и живые примеры утверждаешь что я зациклен на осцилографе, на букве закона так сказать, хотя на деле большого отличия нет.
Ок мы по кругу пошли. Я тоже действующий звукореж на лайве и говорю тебе что влияет. Очень сильно влияет и слышно и все такое...Но верить не заставляю ибо вас таких масса. Нигилисты, какже земля круглая когда она плоская. Я же хожу не падаю....Я собственно уже говорил все что я хотел сказать. У нас в городе тоже 90 процентов работающим со звуком людей хрен ложили на эту физику. Да, и ничего существуют :)
Меня просто базар за великого звукорежа задел...Ты даже не понимаешь насколько ты непроффесионален. ТЫ счел не существенным то что ВСЕ профи считают существенным, не пожелал провести практические опыты. Делаешь голословные утверждения о том о чем не знаешь, подводишь выводы не убедившись на практике и громко поешь о себе оды.
Х с ним - мне важен оссциллограф. Но я слышу этот ассциллограф а ты даже попробовать послушать не желаешь твое ЧСВ тебе важнее.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 15:37   #2
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
ТЫ просто не разбираясь в вопросе, а субьективно оценивая что важно а что нет, отрицая физику и живые примеры утверждаешь что я зациклен на осцилографе, на букве закона так сказать, хотя на деле большого отличия нет.
Ок мы по кругу пошли. Я тоже действующий звукореж на лайве и говорю тебе что влияет. Очень сильно влияет и слышно и все такое...Но верить не заставляю ибо вас таких масса. Нигилисты, какже земля круглая когда она плоская. Я же хожу не падаю....Я собственно уже говорил все что я хотел сказать. У нас в городе тоже 90 процентов работающим со звуком людей хрен ложили на эту физику. Да, и ничего существуют :)
Меня просто базар за великого звукорежа задел...Ты даже не понимаешь насколько ты непроффесионален. ТЫ счел не существенным то что ВСЕ профи считают существенным, не пожелал провести практические опыты. Делаешь голословные утверждения о том о чем не знаешь, подводишь выводы не убедившись на практике и громко поешь о себе оды.
Х с ним - мне важен оссциллограф. Но я слышу этот ассциллограф а ты даже попробовать послушать не желаешь твое ЧСВ тебе важнее.
Ясно. Опять вода и бла-бла-бла. Без прямого ответа на поставленный вопрос с уходом в "ты не понимаешь, ты не профессионален"))
Когда аргументы заканчиваются, переходят на личности. Ничего другого я в принципе и не ожидал
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 18:39   #3
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Отставание саба по времени от топа, даёт то самое "ощущение саба".
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 03:54   #4
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,521
Поблагодарили: 6,009
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Я не говорю что моно в 2 колонки стерео. Я говорю что моно это когда один источник. Если 2 это уже не моно
Моно - это один источник. Два источника в любом случае интерферируют друг с другом. Если на них подан ОДИНАКОВЫЙ сигнал - это КОГЕРЕНТНЫЕ источники.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 05:19   #5
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,511
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Моно - это один источник. Два источника в любом случае интерферируют друг с другом. Если на них подан ОДИНАКОВЫЙ сигнал - это КОГЕРЕНТНЫЕ источники.
Моно по определению это один источник электрического сигнала возбуждающий одно или несколько устройств преобразующих этот сигнал в акустический...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 05:20   #6
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Моно - это один источник. Два источника в любом случае интерферируют друг с другом. Если на них подан ОДИНАКОВЫЙ сигнал - это КОГЕРЕНТНЫЕ источники.
Так я про это. И вот снова звукач студийщик который это не понимает.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 06:21   #7
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,521
Поблагодарили: 6,009
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

rew432,
Виталь, 99% звукорежей - пользователи готовых систем. Им по барабану - сведена система или нет. В их понимании главное - звучит/не звучит, как с машиной - руль, колеса, педали - сел и поехал. И я их понимаю. А насильно научить - только своё время и нервы тратить...

Добавлено через 6 минут
Sasha Stylus,
Саня, Криворожский всегда будет гнуть свою линию. Прав он или нет.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 11.08.2022 в 06:33 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
rew432 (11.08.2022), Олег 65 (11.08.2022)
Старый 11.08.2022, 09:58   #8
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,521
Поблагодарили: 6,009
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shchegolroman
То есть две колонки, одна голова по центру, одинаковый сигнал в обе колонки - это моно.
Это не моно. Если вы и действующий звукорежиссёр, и даже преподает студентам звукорежиссуру, это не значит, что вы системный инженер и обладаете необходимыми знаниями. Тут я согласен с вашими оппонентами: высказываться вам запретить не может никто. Но ваши сентенции мягко говоря вводят в заблуждение тех, кто в не смыслит в системном инжиниринге. Маурицио Рамирез со свойственным ему чувством юмора и фундаментальными знаниями как в теории, так и в практике звукорежиссуры и сведении акустических систем, просто счёл бы вас как минимум большим шутником. Или посоветовал идти в диджеи...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Sharik (12.08.2022)
Старый 11.08.2022, 10:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Это не моно. Если вы и действующий звукорежиссёр, и даже преподает студентам звукорежиссуру, это не значит, что вы системный инженер и обладаете необходимыми знаниями. Тут я согласен с вашими оппонентами: высказываться вам запретить не может никто. Но ваши сентенции мягко говоря вводят в заблуждение тех, кто в не смыслит в системном инжиниринге. Маурицио Рамирез со свойственным ему чувством юмора и фундаментальными знаниями как в теории, так и в практике звукорежиссуры и сведении акустических систем, просто счёл бы вас как минимум большим шутником. Или посоветовал идти в диджеи...
Будьте любезны представить научные работы на Ваше утверждение, что это не моно.
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 11:22   #10
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,521
Поблагодарили: 6,009
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shchegolroman Посмотреть сообщение
Будьте любезны представить научные работы на Ваше утверждение, что это не моно.
Изучайте.
Папку можно получить по ссылке:
Маурицио
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Правда, вам таки придется вернуться к школьному курсу физики, изучить и понять смысл того, о чём говорит Маурицио на семинаре Meyer Sound. И тоолько тогда вы расширите свой профессиональный кругозор и сможете на научной основе полноценно доносить до студентов принципы построения акустических систем и комплексов.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 11.08.2022 в 11:35
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 11:28   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Изучайте.
Папку можно получить по ссылке:
Маурицио
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Благодарю. Обязательно)
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 10:19   #12
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,992
Поблагодарили: 4,892
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Если 2 это уже не моно.
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
То есть одна сторона ЛМ это уже не моно?
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Моно по определению это один источник электрического сигнала возбуждающий одно или несколько устройств преобразующих этот сигнал в акустический...
Давайте для начала не будем путать понятия моно-сигнал (электрический) и моно-источник (АС).
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
seregan1 (11.08.2022), Олег 65 (11.08.2022)
Старый 11.08.2022, 10:24   #13
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Давайте для начала не будем путать понятия моно-сигнал (электрический) и моно-источник (АС).
Скорее монофонический сигнал, монофоническое звучание и монофоническая система. Потому что в понятие "источник" смысл часто разный закладывают.

"Моно" - это один. "Стерео" - это объемный, а не два.
Потому что изначально (с исторической точки) речь шла про КИЗ (кажущийся источник звука). В древней системе панорамирования LCR их три, хотя колонки две.

Последний раз редактировалось Shchegolroman; 11.08.2022 в 10:40
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 10:44   #14
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,922
Поблагодарили: 7,414
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shchegolroman Посмотреть сообщение
КИЗ (кажущийся источник звука). В древней системе панорамирования LCR их три, хотя колонки две.
В LCR колонок три. А КИЗ всегда один (на каждый инструмент).
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 10:51   #15
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
В LCR колонок три. А КИЗ всегда один (на каждый инструмент).

Это где Вы три колонки нашли в LCR панорамировании?) Вы считаете альбом Radiohead сводили для трёх колонок?)

При использовании микрофонной стереосистемы (с панорамирование в LR) кажущихся источников может быть гораздо больше 3х.
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 12:30   #16
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Давайте для начала не будем путать понятия моно-сигнал (электрический) и моно-источник (АС).
Тогда стерео состоит из 2 моно источников, а 5.1 из 6 моно источников. Есть конечно системы обьемного звучания в одном корпусе. Но их вроде на концертах не используют.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 10:59   #17
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,922
Поблагодарили: 7,414
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Shchegolroman, а, вы про LCR панорамирование, это когда в LR миксе панораму можно ставить только в крайние положения либо в центр. Не сторонник такого подхода. Я про LCR микс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shchegolroman Посмотреть сообщение
При использовании микрофонной стереосистемы (с панорамирование в LR) кажущихся источников может быть гораздо больше 3х.
Один КИЗ на каждый инструмент. Каждый инструмент локализуется в одной точке пространства, нет?

Последний раз редактировалось Тонус; 11.08.2022 в 11:01 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 11:07   #18
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение

Один КИЗ на каждый инструмент. Каждый инструмент локализуется в одной точке пространства, нет?
"Положение и количество КИЗ не всегда адекватно расположению и количеству реальных источников звука (излучателей)".

Если Вы поставите на струнный квартет микрофонную систему из 2х микрофонов допустим XY, запишите и панорамируете строго в лево-право, то у Вас будет система LR, но 4 кажущихся источника. У Вас же два уха, но Вы часто слышите несколько источников одновременно в обычной жизни)
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 18:49   #19
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
rew432,
Виталь, 99% звукорежей - пользователи готовых систем. Им по барабану - сведена система или нет. В их понимании главное - звучит/не звучит, как с машиной - руль, колеса, педали - сел и поехал. И я их понимаю. А насильно научить - только своё время и нервы тратить...
Это понятно. Так в том то и хрень, что я являясь звукорежем в студии являлся им же и на лайве на своей и других группах. Он такой же кстати. И наевшись говна на этих банкетных комплектах , которых каких только нет - решил во первых построить свой - во вторых разобраться как же все это работает почему когда то хорошо а когда то плохо. Более менее разобрался. Я не говорю что я все знаю, все это Тонус - ну почти все :) Но на практике вижу - а концертов 3-4 в неделю, всяких, что многие проблемы на проблемном аппарате решать научился. И свой зазвучал как хочу.
А с хорошим аппаратом там и проблем нет. Вообще искусство звукорежа имхо оно в реверах - высшее, а просто хороший звук на хорошем аппарате создать - большого ума не надо.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 13:49   #20
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Как звукореж тебе случай неприятный со мной расскажу. Немного имеющий отношение к дело поэтому наглядный. Играли на фесте в солянке, по 10 минут на подготовку команды. Мы всегда через мой цифровик работаем - попросил стереопару у местного звукача - подключил майн, включаю - ни один инструмент не играет от слова вообще - просто молчат - а ревер есть на всех каналах. Я минут 10 понять не мог...ДУмал пульт сломался. ЧТо это было по твоему?
о, я был на этом мероприятии, там "звукарь" такой же ровно был "зачем мне измерения, я итак всё хорошо слышу и знаю" ))))
про пример с разворотом полярности на сабе. вот "я всё слышу, у меня ешё свиптон есть", услышит допустим "косяки" в точке кроссирования, не поняв, что это фаза, что он будет делать ? накидывать в яму EQ ? чтобы выровнять так важную для него ачх
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
rew432 (13.08.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.