Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2022, 18:33   #1
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,322
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
Это каким надо лентяем быть, создать прибор в консоли - дело нескольких минут
.
у меня есть пара приборов, в которых сам чёрт ногу сломит. Тоже пошлю запрос, пусть прописывают капиталисты(за такую цену консоли они мне ещё ведро кофе должны сварить)
ПС: я нашёл фотки потрохов этой консоли. Тупо, плата мини-компьютера по копеечной цене. Даже разъёмы USB и наушников не отпаяли

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Отправили в тот же день.
Казахи оперативно сработали, зато теперь посылка лежит в Ростове 4 дня. От, город распиндяев.... Падла...ещё ни разу не случилось так, чтобы в Ростове не задержали посылку
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 14.05.2022 в 18:54 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 08:31   #2
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 271
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
ПС: я нашёл фотки потрохов этой консоли. Тупо, плата мини-компьютера по копеечной цене. Даже разъёмы USB и наушников не отпаяли
Да, сделана на базе Orange Pi Plus 2E. Лично я не вижу ничего криминального - это довольно мощный одноплатный компьютер, и вполне оправдано производителем консоли не изобретать велосипед, проектируя с нуля собственную электронику, когда можно использовать в готовое и качественное решение. Из той же оперы отпаивание "лишних" разъемов - зачем?

А по поводу стоимости комплектующих по отношению к конечной цене устройства - пора привыкнуть, что в современном мире мы платим не столько за железо, сколько за ПО.

Последний раз редактировалось HMZauze; 15.05.2022 в 08:34 Причина: Добавлено сообщение
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
Калина (15.05.2022)
Старый 15.05.2022, 10:54   #3
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,322
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
в современном мире мы платим не столько за железо, сколько за ПО.
Аналогичное железо и ПО - A&H ui12. И они смогли сделать его в три раза дешевле.

Вчера наткнулся на оч негативный отзыв о LS. Чувак пишет, что консоль годится только для того, чтобы дверь подпирать. Типа, глючит по-чёрному, флешки с обновлениями и библиотеками не видит, виснет. Я надеюсь, что он просто не разобрался что и как делать.
Потом наткнулся на жалобу, что пульт виснет после касания к какому-то фейдеру и ответ представителя LS поразителен: - "Да, первые партии были с таким дефектом, вам нужно сдать консоль местному дилеру для замены."
Просто, капец! Консоль за €1000 неработоспособна и они её продают не проверив и без зазрения совести! Я понимаю, что это первая в мире консоль подобного плана, но проверять-то свой товар надо!
Европа, мля....кругом одни расфиздяи...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от HMZauze Посмотреть сообщение
Да, сделана на базе Orange Pi Plus 2E. Лично я не вижу ничего криминального - это довольно мощный одноплатный компьютер, и вполне оправдано производителем консоли не изобретать велосипед, проектируя с нуля собственную электронику, когда можно использовать в готовое и качественное решение. Из той же оперы отпаивание "лишних" разъемов - зачем?

.
Ну, обычно, нормальные производители не покупают комплектующие в магазинах, а заказывают платы у производителя этих плат, который просто не лепит на платы лишнее(результат - более низкая цена)
Подобное отношение к производству говорит об уровне фирмы. Думаю, скоро китайцы скопируют эту консоль и будут продавать в 4 раза дешевле. А, может, и кто-нибудь из наших сообразит, что можно продавать такие консоли дешевле контроллеров среднего уровня
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 15.05.2022 в 11:07 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 11:25   #4
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 271
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Аналогичное железо и ПО - A&H ui12. И они смогли сделать его в три раза дешевле.
Это нормальная история. Как думаете, какой рынок сбыта у ui12 (я так понимаю, что речь идёт о продукции SOUNDKRAFT?) Однозначно, цифровой пульт начального уровня гораздо более востребован, чем световая консоль (помню на томане у LS-1 было чуть более 10 отзывов, у UI12 - больше 200, разница порядка 20 раз), по этим данным можно грубо судить о наполненности рынка, соответственно, чем массовее выпуск, тем дешевле изделие.

Цитата:
ответ представителя LS поразителен: - "Да, первые партии были с таким дефектом, вам нужно сдать консоль местному дилеру для замены."
А это сейчас повсевместная штука - на тестировщиках экономят, дешевле отремонтировать/поменять по гарантии. Ну а пользователь может купить проверенную (другими) модель дороже либо сам участвовать в тестировании, купив новую модель, но дешевле.

Цитата:
Ну, обычно, нормальные производители не покупают комплектующие в магазинах, а заказывают платы у производителя этих плат, который просто не лепит на платы лишнее(результат - более низкая цена)
Не забываем об объемах производства. Семейство LS, по сути - мелкосерийное производство, ради таких объемов нет смысла заморачиваться заказом плат под конкретные нужды. Да и стоимость неиспользуемых деталей копеечная.
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
Калина (15.05.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.