Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 11:57   #1
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию Srx на stx. Стоит ли???

Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет.
Стоит ли менять srx на stx? А именно 715 на 815? Есть ли разница в этих сериях, если да, то что изменилось???
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.12.2012, 13:12   #2
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Не слышал и не работал на STX ...на SRX- х да и на 715-х и 712-х с сабами 718-х ...
вот не пойму все ж где правда?разнятся данные в описании здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Компоненты кстати,какие не нашёл...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Старый 21.12.2012, 13:37   #3
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Отличаются эти серии.В SRX низкочастотный динамик стоит модель 2262H а в STX 2226H,и драйвер в SRX 2431H а в STX 2432H.
Думаю звучит отлично,уверен почему то в этом-))))Назло врагам.-)))

Добавлено через 28 минут
Уточню в серии SRX715 установлен динамик конечно 2265,2262 это двенашка,соответственно установлен SRX712.

Последний раз редактировалось Амиго; 21.12.2012 в 14:05 Причина: Добавлено сообщение
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Амиго:
Старый 21.12.2012, 14:05   #4
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Не слышал и не работал на STX ...на SRX- х да и на 715-х и 712-х с сабами 718-х ...
вот не пойму все ж где правда?разнятся данные в описании здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Компоненты кстати,какие не нашёл...
Придеться ехать в Мск, слушать, сравнивать...тут я так понял ни кто не юзал еще...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Отличаются эти серии.В SRX низкочастотный динамик стоит модель 2262H а в STX 2226H,и драйвер в SRX 2431H а в STX 2432H.
Думаю звучит отлично,уверен почему то в этом-))))Назло врагам.-)))

Добавлено через 28 минут
Уточню в серии SRX715 установлен динамик конечно 2265,2262 это двенашка,соответственно установлен SRX712.
Надеюсь в stx ах нет той жесткости, которая есть в srx, все сдорово, параметры, надежность, размер, вес, даже внешний вид у srx нравится больше, но вод хотелось бы чуть помягче конечно...stx уже как то по бытовому выглядит...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Отличаются эти серии.В SRX низкочастотный динамик стоит модель 2262H а в STX 2226H,и драйвер в SRX 2431H а в STX 2432H.
Думаю звучит отлично,уверен почему то в этом-))))Назло врагам.-)))

Добавлено через 28 минут
Уточню в серии SRX715 установлен динамик конечно 2265,2262 это двенашка,соответственно установлен SRX712.
Про их начинку я знаю)))) это для меня как Библия))))))

Последний раз редактировалось Иван Сорокин; 21.12.2012 в 14:10 Причина: Добавлено сообщение
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:34   #5
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Надеюсь в stx ах нет той жесткости, которая есть в srx, все сдорово, параметры, надежность, размер, вес, даже внешний вид у srx нравится больше, но вод хотелось бы чуть помягче конечно
я кажется Вас понял,что имели в виду...хар-р звука жёстковатый о котором Вы говорите из-за двайвера на сколько я понял!( так в принцыпе звучат прилично,чисто) хотя седовласым джазовикам дядькам SRX-ы больше понравились в сравнении T-шки ещё старые EV.А вот под минуса и диско вполне!
Цитата:
Сообщение от Shpilen
Придеться ехать в Мск, слушать, сравнивать...тут я так понял ни кто не юзал еще...
тоже думаю только так...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Амиго
Назло врагам.-)))
прям врагам)))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 21.12.2012 в 14:41 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Старый 21.12.2012, 14:42   #6
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
я кажется Вас понял,что имели в виду...хар-р звука жёстковатый о котором Вы говорите из-за двайвера на сколько я понял!( так в принцыпе звучат прилично,чисто) хотя седовласым джазовикам дядькам SRX-ы больше понравились в сравнении T-шки ещё старые EV.А вот под минуса и диско вполне!

тоже думаю только так...
Что хочу заметить, через srx классно звучит гитара, сакс, рабочий вообще равных нет))) но на улице, там им место, дальнобойные, отличное давление, читаемость, и жесткость эта не так ощущается...в помещении конечно уде совсем другая картина, жесткость эта прям покоя не дает...
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:26   #7
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Дык в чем заключается жесткость? Вообще в идеале ровная АЧХ, эталон звука если можно так выразиться. А в SRX "жесткость" может в чем проявляться, в выпирании какой то частоты, в каких-то гармониках, может в подрезе НЧ? Про НЧ динамик не ного слышал, но про драйвер знаю что нехилый стоит. Я сам не слушал именно эту серию JBL, но меня заинтересовал термин "жесткость", вот хотел бы услышать коментарии знающих людей.
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ-Shocker:
Старый 21.12.2012, 17:51   #8
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker Посмотреть сообщение
Дык в чем заключается жесткость? Вообще в идеале ровная АЧХ, эталон звука если можно так выразиться. А в SRX "жесткость" может в чем проявляться, в выпирании какой то частоты, в каких-то гармониках, может в подрезе НЧ? Про НЧ динамик не ного слышал, но про драйвер знаю что нехилый стоит. Я сам не слушал именно эту серию JBL, но меня заинтересовал термин "жесткость", вот хотел бы услышать коментарии знающих людей.
Пользую их уже больше года, и все это время напрягает именно заучание вч...от долго прослушивания начинаешь уставать...с низом в них все хорошо, плотный читаемый бубнежа нет...с сабами так вообще сказка, Володя Марченко когда приезжал ко мне тоже подметил ту жесткость...я тогда не особо прислушался, был в эйфории от покупки)))) я б не сказал, что они ровные, по бумажке та ровные, но на заборе тоже написано, а там дрова лежат...вот в би-ампе скорей всего да, ровные...но в пассивном режиме вряд ли, совсем другой звук, не живой, не интересный...с крафтом м4 вообще не вариант на них работать...я его подарил и купил другой...Аллен па 20 тоже не очень, вот теперь думаю allen gl исправит картину...
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:07   #9
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Странно что серия М от Саундкрафта Вас не устроила. По отзывам очень неплохой пульт.
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ-Shocker:
Старый 21.12.2012, 19:20   #10
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker Посмотреть сообщение
Странно что серия М от Саундкрафта Вас не устроила. По отзывам очень неплохой пульт.
По отзывам? А вы сами попробуйте) на еонках 315 ых, мне с ним нравилось работать, а вот Аллен зэд14 наоборот не нравилось...с srx Ами все наоборот, крафт ни как, Аллен круто))) ИМХО))))
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:26   #11
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Пользую их уже больше года, и все это время напрягает именно заучание вч
Ну,как я и сказал....
Цитата:
Сообщение от Shpilen
Что хочу заметить, через srx классно звучит гитара, сакс, рабочий вообще равных нет))) но на улице, там им место, дальнобойные, отличное давление, читаемость, и жесткость эта не так ощущается...в помещении конечно уде совсем другая картина, жесткость эта прям покоя не дает...
Не могу сказать,что на любом муз.материале ВЧ поднапрягает,но есть!
А какие именно пользуете?И в какой связке?!
Я к чему...просто в одном заведении где на них работал там dbx экв. и кросс. 223-й и разные пульты MG166-й и M12 так вот с Ямашкой этот самый НАПРЯГ был заметно выражен;с М-кой уже явно комфортнее

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shpilen
с крафтом м4 вообще не вариант на них работать.
пардон не заметил...
хм! нНу ...

З.Ы: я так и не понял Вы работаете просто на 2-х топах ?! или всё же с родными сабами и тогда кроме пульта,что там у Вас?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 22.12.2012 в 11:36 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Старый 22.12.2012, 19:03   #12
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ну,как я и сказал....
Не могу сказать,что на любом муз.материале ВЧ поднапрягает,но есть!
А какие именно пользуете?И в какой связке?!
Я к чему...просто в одном заведении где на них работал там dbx экв. и кросс. 223-й и разные пульты MG166-й и M12 так вот с Ямашкой этот самый НАПРЯГ был заметно выражен;с М-кой уже явно комфортнее

Добавлено через 2 минуты

пардон не заметил...
хм! нНу ...

З.Ы: я так и не понял Вы работаете просто на 2-х топах ?! или всё же с родными сабами и тогда кроме пульта,что там у Вас?!
Crown ma 3600vz на 15 ки, crown xti 4002 на сабы (сабы родные) в мосту, peavey pv 1500 на вч, allen pa 20 2 dbx 223xs sennheiser ew 165 tc m-one xl
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:54   #13
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

ясно!... нНу таков хар-р звука у них( как вобщем у JBL) в принцыпе у каждого бренда свой хар-р звука(как и подход...)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Старый 23.12.2012, 05:41   #14
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Crown ma 3600vz на 15 ки, crown xti 4002 на сабы (сабы родные) в мосту, peavey pv 1500 на вч, allen pa 20 2 dbx 223xs sennheiser ew 165 tc m-one xl
нормально. если еще и провода нормальные, то остается поменять кросовер на процессор. для частотной корекции. у 715х нужно как минимум поджать в районе 2.5 и 5.5 кгц(примерн.на память) по минус 3 а где то и 4 дб. а прцессором сделаете корекцию полностью. (см родной пресет)
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили skypeople:
Старый 23.12.2012, 08:59   #15
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skypeople Посмотреть сообщение
нормально. если еще и провода нормальные, то остается поменять кросовер на процессор. для частотной корекции. у 715х нужно как минимум поджать в районе 2.5 и 5.5 кгц(примерн.на память) по минус 3 а где то и 4 дб. а прцессором сделаете корекцию полностью. (см родной пресет)
Спасибо, проц какой брать? Dbx не хвалят...хочу dc-one, или нет смысла переплачивать?
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:06   #16
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

тут выбирать Вам. от того что я скажу bss 336 например поможет? если поможет - здорово. по dbx ...может и нехвалят pa серию на фоне того же bss. так ведь все по деньгам. а так 260й как минимумск под вашу цепь вполне ничего.у вас на низах xti. а он уже жидковат под вашу цепь. но раз проблема необозначена/нет- значит для задач хватает. смотрите сами, все по задачам
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили skypeople:
Старый 23.12.2012, 10:35   #17
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skypeople Посмотреть сообщение
тут выбирать Вам. от того что я скажу bss 336 например поможет? если поможет - здорово. по dbx ...может и нехвалят pa серию на фоне того же bss. так ведь все по деньгам. а так 260й как минимумск под вашу цепь вполне ничего.у вас на низах xti. а он уже жидковат под вашу цепь. но раз проблема необозначена/нет- значит для задач хватает. смотрите сами, все по задачам
Xti буду менять однозначно! Очень критичен к питанию...bss дорого...значит все таки оставляю пока srx. Беру gl 2400 dbx 260 и думаю над эквалайзером, пока выбор падает на fcs966 от bss и 2231 от dbx..bss выигрывает по функционалу на борту, но стоит в два раза дороже, опять же, есть ли смысл переплачивать? Да и вообще хочется быстрее уже все докупить и забыть про эту яму...все что зарабатываю, все в звук, надоело...(извините, крик души)
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:47   #18
Местный
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 650
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
хочется быстрее уже все докупить
улучшательство процесс бесконечный) поэтому собирите просто ровную цепочку и работайте спокойно. eq оставте на последнюю очередь, скорее не понадобится он вам

Добавлено через 3 минуты
хотя смотря что за задачи

Последний раз редактировалось skypeople; 23.12.2012 в 10:51 Причина: Добавлено сообщение
skypeople вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили skypeople:
Старый 23.12.2012, 11:48   #19
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skypeople Посмотреть сообщение
улучшательство процесс бесконечный) поэтому собирите просто ровную цепочку и работайте спокойно. eq оставте на последнюю очередь, скорее не понадобится он вам

Добавлено через 3 минуты
хотя смотря что за задачи
Задачи мои: это в основном для собственной комфортной работы на свадьбах др и в ресторане, но в последнее время все больше появляется заказов на небольшие живые концерты груп местного розлива. Летом небольшие опены)

Добавлено через 14 минут
Как бы смешно не было, но в другом ресторане где работаю стоят местные elx 112 Allen zed 14 tc m350 и shure sm 58...очень нравится работать, мягко, читаемо, с серединой все в норме, на мике низ верх в ноль, добавляю на пару дБ 2.5 кгц, даже на маленьких обормотах все устраивает...пробовал sm к себе...такого эффекта нет...а вообще очень нравится петь в связке с srx Ами в pv 10... Мягко звучит и музыка и Син 165
сразу принимает другой характер звучания....в ра с серединой вообще проблемы...

Последний раз редактировалось Иван Сорокин; 23.12.2012 в 12:08 Причина: Добавлено сообщение
Иван Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 12:29   #20
Местный
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Поблагодарили: 20
Вес репутации: 16
Репутация: 14
По умолчанию

STX потяжелел!
evgen777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.