Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Свободное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2020, 18:23   #1
Киев

Вес репутации: 11
По умолчанию Кто как боролся с пиелонефритом?

Всем привет! Кто сталкивался с такой проблемой почек как пиелонефрит? Как победили?
Старый 08.05.2020, 20:06   #2
Местный

Вес репутации: 22

срочно к доктору за антибиотиками. Пиелонефрит- это инфекционное заболевание. ( бактерия)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Весёлая Нотка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Весёлая Нотка:
Классик (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 08:18   #3
Киев

Давайте только без рекламных ссылок на сайты частных клиник. С этой болезнью не все однозначно. И врачи часто бывают такие, что кроме денег ничего им не надо. Докторов Хаусов раз два и обчелся.
Старый 16.05.2020, 09:42   #4
Местный

Вес репутации: 17

виферон ..... и вообще обратите внимание на иммуноглобулины.... выше написали..... инфекция
Классик (16.05.2020)
Старый 17.05.2020, 15:14   #5
Местный

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Давайте только без рекламных ссылок на сайты частных клиник. С этой болезнью не все однозначно. И врачи часто бывают такие, что кроме денег ничего им не надо. Докторов Хаусов раз два и обчелся.
Я никакую рекламу клиник не давала. В этой ссылке черным по белому написана причина пиелонефрита. Если у вас с почками другое заболевание, то пиелонифрит здесь не при чем.
Вот переведите через транслит. Пиелонефрит вызывает бактерия, которая легко лечится антибиотиками и ничего не нужно изобретать.
А если не лечить, то тогда уже начинаются более серьезные проблемы. Вот здесь всё написано.
Overview

Kidney infection (pyelonephritis) is a type of urinary tract infection (UTI) that generally begins in your urethra or bladder and travels to one or both of your kidneys.
A kidney infection requires prompt medical attention. If not treated properly, a kidney infection can permanently damage your kidneys or the bacteria can spread to your bloodstream and cause a life-threatening infection.

Causes
Bacteria that enter your urinary tract through the tube that carries urine from your body (urethra) can multiply and travel to your kidneys. This is the most common cause of kidney infections.
Bacteria from an infection elsewhere in your body also can spread through your bloodstream to your kidneys. Although it's unusual to develop a kidney infection, it can happen — for instance, if you have an artificial joint or heart valve that becomes infected.
Rarely, kidney infection results after kidney surgery.
Старый 17.05.2020, 17:37   #6
Заблокирован

Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Весёлая Нотка Посмотреть сообщение
Пиелонефрит вызывает бактерия, которая легко лечится антибиотиками и ничего не нужно изобретать.
Бактерия вторична.Надо понимать причины её возникновения.И здесь лечение по интернету может только усугубить проблему.
amateur2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили amateur2:
Классик (24.05.2020)
Старый 24.05.2020, 10:12   #7
Киев

Цитата:
Сообщение от amateur2
Бактерия вторична.
Вот именно. Бактерия это одно. Изначально моча стерильна. Возникновение камней, оперативное вмешательство и прочее - все это провоцирует болезнь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от amateur2
И здесь лечение по интернету может только усугубить проблему.
Однако, положение дел в медицине таково (постсоветское пространство), что большая часть врачей никак не влияют на положительный исход болезни.
Сегодня услышал также такую историю, в которой педиатр сказала молодой маме: "если умрет - не страшно. Вы молодая, еще нарожаете". У ребенка просто были проблемы с билирубином, ничего сверхсложного, никакого рака, сибирской язвы, красной волчанки и рака в третьей стадии.
Мне тоже врачи говорили про артроз: "Хрящ дается один на всю жизнь. Что ж вы хотите?" Сейчас хожу и бегаю.
следовательно, то что говорят врачи, нужно делить на двое. Проверять и копать самому.

Цитата:
Сообщение от Весёлая Нотка
Я никакую рекламу клиник не давала.
Вы вбивали в поиск Kidney infection? У нас не англоязычный форум и интернет. По запросу Пиелонефрит полезнее и лучше дать такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Последний раз редактировалось Классик; 24.05.2020 в 10:24 Причина: Добавлено сообщение
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 00:00   #8
Местный

Цитата:
Вот именно. Бактерия это одно. Изначально моча стерильна. Возникновение камней, оперативное вмешательство и прочее - все это провоцирует болезнь.

Добавлено через 3 минуты

Однако, положение дел в медицине таково (постсоветское пространство), что большая часть врачей никак не влияют на положительный исход болезни.
Сегодня услышал также такую историю, в которой педиатр сказала молодой маме: "если умрет - не страшно. Вы молодая, еще нарожаете". У ребенка просто были проблемы с билирубином, ничего сверхсложного, никакого рака, сибирской язвы, красной волчанки и рака в третьей стадии.
Мне тоже врачи говорили про артроз: "Хрящ дается один на всю жизнь. Что ж вы хотите?" Сейчас хожу и бегаю.
следовательно, то что говорят врачи, нужно делить на двое. Проверять и копать самому.

Вы вбивали в поиск Kidney infection? У нас не англоязычный форум и интернет. По запросу Пиелонефрит полезнее и лучше дать такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
я ничего не вбивала в поиск. Я вам дала ссылку на известную клинику в Америке, где можно прочитать о любой болезни, причины, как лечить, какие тесты проходить и даже какие вопросы задавать доктору на приеме. Вы просили помочь- я из лучших побуждений пыталась вам помочь и поделиться той информацией, которая мне известна и той клиникой которой пользуюсь я в плане информации и которой пользуются многие американцы и другие жители Америки.Из своего личного опыта, я убедилась, что медицина в США ушла намного вперед от той же России, где у меня не могли обнаружить некоторые заболевания, которые сразу же, после приезда в США, 18 лет назад, у меня обнаружили здесь и вылечили. Если бы я осталась жить в России, то вряд ли бы я сейчас с вами здесь общалась, тк у меня была бы уже последняя стадия рака.
Всем здоровья.
Классик (25.05.2020)
Старый 25.05.2020, 04:55   #9
Заблокирован

Цитата:
Изначально моча стерильна.
Это утверждение верно, если организм полностью здоров.

Например рефлюкс на фоне банального цистита , приводит к пиелонефриту.

Цитата:
Бактерия это ...
Это наше всё!!!
Бактерии(в том числе и патогенные) наши постоянные спутники по жизни.Их количество регулируется иммунной системой.И если иммунитет ослаблен какой либо болезнью, то патогены начинают активно размножаться , что и приводит к бактериальному воспалению органов.

Цитата:
Возникновение камней, оперативное вмешательство и прочее - все это провоцирует болезнь.
С этим не поспоришь.Но грамотная постоперационная терапия позволяет избежать неприятных последствий.
amateur2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили amateur2:
Классик (25.05.2020)
Старый 25.05.2020, 13:45   #10
Местный

Цитата:
я прочитала вашу ссылку. Чего там только не понаписали! А по делу ничего, в отличии от моей информации из Mayo Clinic. Там хоть и на английском, но всё разложено по пунктам и понятно, что-как-почему и как лечить. Всё очень легко можно перевести через транслит -КОМУ НАДО на самом деле. Пиелонефрит выявляется анализом мочи. И лечится только антибиотиками. Точка. Если не лечили, запустили, то это уже не пиелонефрит.

Добавлено через 13 минут
«Клиника Мэйо — когда нужды пациента превыше всего»

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Весёлая Нотка; 25.05.2020 в 13:59 Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.05.2020, 21:14   #11
Киев

Цитата:
я прочитала вашу ссылку.
На сайте, куда ведет ваша ссылка, кроме ключевых слов и рекламы клиники нет ничего. Ссылка же с википедии уже для научного понимания вопроса. В любом случае - спасибо.
П.С. Ну, поверьте мне на слово, я пролежал в больнице, оперировался, и сайтов пересмотрел очень много)) То есть кидать ссылки на эту клинику больше не надо. Двух хватит вполне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Пиелонефрит выявляется анализом мочи.
Гм. А в американских клиниках анамнез уже отменили?

Давайте еще раз. Если страница о пиелонефрите, на которую ведет Ваша ссылка абсолютна и самодостаточна, то как быть с этим:
"Лечение почечной инфекции, которое обычно включает антибиотики, может потребовать госпитализации".
Вы же пишете "И лечится только антибиотиками."

Далее, вы говорите что

Цитата:
Пиелонефрит выявляется анализом мочи.
А на сайте как раз речь идет про расширенный анамнез:

"Высокая температура
Озноб
Боль в спине, боку или в паху
Боль в животе
Частое мочеиспускание
Сильное, постоянное желание помочиться
Жжение или боль при мочеиспускании
Тошнота и рвота
Гной или кровь в моче (гематурия)
Моча, которая плохо пахнет или мутная"

Последний раз редактировалось Классик; 25.05.2020 в 21:22 Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.05.2020, 12:12   #12
Заблокирован

зачем вообще писать такие вопросы здесь? нужно сразу бежать к врачу!
DIMaSsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 01:17   #13
Местный

Цитата:
На сайте, куда ведет ваша ссылка, кроме ключевых слов и рекламы клиники нет ничего. Ссылка же с википедии уже для научного понимания вопроса. В любом случае - спасибо.
П.С. Ну, поверьте мне на слово, я пролежал в больнице, оперировался, и сайтов пересмотрел очень много)) То есть кидать ссылки на эту клинику больше не надо. Двух хватит вполне.

Добавлено через 2 минуты

Гм. А в американских клиниках анамнез уже отменили?

Давайте еще раз. Если страница о пиелонефрите, на которую ведет Ваша ссылка абсолютна и самодостаточна, то как быть с этим:
"Лечение почечной инфекции, которое обычно включает антибиотики, может потребовать госпитализации".
Вы же пишете "И лечится только антибиотиками."

Далее, вы говорите что

А на сайте как раз речь идет про расширенный анамнез:

"Высокая температура
Озноб
Боль в спине, боку или в паху
Боль в животе
Частое мочеиспускание
Сильное, постоянное желание помочиться
Жжение или боль при мочеиспускании
Тошнота и рвота
Гной или кровь в моче (гематурия)
Моча, которая плохо пахнет или мутная"
Классик.... Вы вообще не поняли все мои сообщения... Ну да ладно... Всё намного проще, чем Вы думаете. Просто проблема в диагностике... и я это уже проходила, будучи бегая по докторам в России... И чего мне только не придумывали... В общем, как хотите..Читайте русские сайты и « воду в ступе»...
Классик (27.05.2020)
Старый 27.05.2020, 08:10   #14
Местный

Вес репутации: 41

Цитата:
Сообщение от Весёлая Нотка Посмотреть сообщение
...проблема в диагностике... и я это уже проходила, будучи бегая по докторам в России... И чего мне только не придумывали...
Скажу про Москву...
в платных учреждениях ещё более-менее, а вот в общенародной,бесплатной медицине - "беда")
вроде всё современно внешне, с евроремонтами, чистенько,...но проф. уровень врачей (а это самое главное) оставляет желать лучшего,конечно
к примеру - в поликлиниках они здесь на 90% из Средней Азии
и тех не хватает после всех сокращений, "оптимизации" в недавнем прошлом
сидят, уткнувшись в свои компьютеры, постоянно что-то там заполняя (в советские времена медсёстры занимались всей "бумажной" работой),
с очень ограниченными знаниями и умениями в своей основной работе (чему их там учат сейчас - фиг знает)
хотя, есть и исключения,конечно
Классик (27.05.2020)
Старый 27.05.2020, 19:25   #15
Киев

Цитата:
Сообщение от DIMaSsi
зачем вообще писать такие вопросы здесь? нужно сразу бежать к врачу!
Вы невнимательно читаете мои посты. Почитайте тогда пост выше про Москву.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Просто проблема в диагностике... и я это уже проходила, будучи бегая по докторам в России..
Согласен на все сто!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kolok469
к примеру - в поликлиниках они здесь на 90% из Средней Азии
Очень удивлен...

Последний раз редактировалось Классик; 27.05.2020 в 19:27 Причина: Добавлено сообщение
Поблагодарили Классик:
kolok469 (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 08:16   #16
Местный

Вес репутации: 41

Цитата:

Очень удивлен...
Чему?)
все просто - бюджетные медучреждения здесь платили слезы , поэтому квалифицированные врачи разбегались по платным клиникам
а места "на бюджете" заполняли "гастарбайтеры".
к тому же с ними проще - они менее требовательны, потому как их легко было припугнуть непродлением контракта и лишением вида на жительство с правом работы
Классик (29.05.2020)
Ответ