Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 12:30   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию Yamaha MGP12x против Mackie Onyx 1220i + TC-350

Уважаемые форумчане! Как Вы думаете, что будет лучше по звуку в связке с EV ELX115p? Может кто слышал, сравнивал такие варианты? Хочется заменить имеющийся пульт ЗЭД-10, как наиболее слабое звено в аппаратуре, по моему мнению. Или с такими колонками замена пульта не будет ощутимо слышна? И ещё, есть ли разница в звуке между Mackie Onyx 1220i и 820i?
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Romnad (05.06.2013)
Старый 20.01.2013, 13:27   #2
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Вячеслав1,
у уважаемого трезубца Саши (trident) надо спросить, он и ониксы слушал и яму, у меня, кстати 1220i и tc m300, узнал про "яму" после того, как купил оникс. Вопрос меня тоже мучил "не прогадал" ли, сейчас не жалею нисколько, пульт очень нравится.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
Вячеслав1 (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 13:33   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Я считаю, что +1 Mackie ONYX + обработка... Ямаха проще звучит чем Оникс однозначно... Чем то аллен напоминает по звуку... ЗЕД... А еще лучше будет ONYX + MACBOOK PRO или ХОРОШИЙ НОУТ С FIRE WIRE... Обработку на борт ноута и вперед...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили savingreg:
Вячеслав1 (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 16:43   #4
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Ямаха проще звучит чем Оникс однозначно... Чем то аллен напоминает по звуку... ЗЕД...
Ты случаем не перепутал Ямаху MGP c MG???
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 07:39   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ты случаем не перепутал Ямаху MGP c MG???
Нет, не перепутал... Мало того, ставил рядом... MGP12X, ALLEN ZED 12FX, MACKIE ONYX 1620i... Mackie звучит гораздо плотнее, прозрачнее... YAMAHA мыльная, такая же как и Аллен... Только в верхнем спектре по прозрачнее... Ну и настроек у нее поболее... + компрессор... Мне как бы и ЗЕД не совсем дерьмом кажется, иногда беру его на выезды у товарища, которому свой продал... Так что если я написал, что похож на ЗЕД, то вовсе не хотел сказать, что MGP плохой аппарат... Он не настолько плотно звучит, как ONYX... Но есть и свои достоинства...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vetall23 Посмотреть сообщение
Как обладатель MPG 12X, тоже хочу васказать свое мнение.
Сравнивали с 1220i+ ТС300 (а не 350).
В данной связке лично мне звук показался поинтересней чем в моей MPG, но не настолько уж велика разница в звуке чтобы отказаться от удобства которое предоставляет MPG.
Для себя сделал вывод- если для стационара, то еще можно подумать - взвесить, а если разьезды как у меня, то MPG однозначно и без вариантов! Хотя постоянно появляется что то новое и интересное и расслаблятся не стоит :-)
Вот здесь все в точку...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что по звуку MGP и ZED разные, а об Ониксе, если читать внимательно, я ничего не писал.
Об этом я уже написал... Ямаха отличается от ЗЕДА более прозрачной верхней серединой... Низ достаточно мыльный... При всем при этом, для того, чтобы АЛЛЕН зазвучал как Ямаха MGP достаточно добавить ручку HF на стереопаре на 13 часов... Так что здесь может быть что угодно... Либо ЭКВ Ямахи завышен целенаправленно, для краски, либо Аллена завален ))) Но, как не крути, такой плотности по всему спектру, как дает ONYX не дает не один микшер из всех, мной услышанных, кроме MIDAS VENICE 160 и DYNACORD CMS, PM (3)

Последний раз редактировалось savingreg; 21.01.2013 в 07:46 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили savingreg за это сообщение:
Romnad (29.05.2013), Вячеслав1 (21.01.2013), ГенаЛог (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 08:44   #6
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Нет, не перепутал... Мало того, ставил рядом... MGP12X, ALLEN ZED 12FX, MACKIE ONYX 1620i... Mackie звучит гораздо плотнее, прозрачнее... YAMAHA мыльная, такая же как и Аллен... Только в верхнем спектре по прозрачнее... Ну и настроек у нее поболее... + компрессор... Мне как бы и ЗЕД не совсем дерьмом кажется, иногда беру его на выезды у товарища, которому свой продал... Так что если я написал, что похож на ЗЕД, то вовсе не хотел сказать, что MGP плохой аппарат... Он не настолько плотно звучит, как ONYX... Но есть и свои достоинства...
Гриша, здесь не соглашусь.
Был у меня ALLEN ZAD 12Fx, я через месяц от него избавлся, не чего там нормально не отсраиваится, крутишь, вертишь....х..навертишь, обработка вообще г.....
Сейчас у меня Ямаха MGP12X, это пульт где практически ни чего крутить не надо, все звучит.
Да этого был Оникс 1620, да он классом выше, но его надо пользовать не с М350, а с хорошей обработкой.
Сейчас играли новогодний чес на оборудовании клавишника, Оникс 1220 (что ему продал) + Алесис, потом прикупил Ямаха MGP12X, вторую часть новогоднего чеса отыграли на Яме, не каких проблем. И там и там отстроил нормальный звук, акустика Мартин Ф12
Продовать Ямаха MGP12X, и брать назад 1220 желаня нет, у Ямахи есть свои козыри.
Я вообщ, не понимаю как можно поставить отстойный Зад Аллен с Ямаха MGP12X

Последний раз редактировалось maksutus; 21.01.2013 в 08:57
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
alexandergor (21.01.2013), OZet (21.01.2013), Pavel84 (07.09.2014), Romnad (05.06.2013), savingreg (21.01.2013), Show-muz (21.01.2013), Вячеслав1 (21.01.2013), Грек (30.05.2013)
Старый 21.01.2013, 17:20   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Гриша, здесь не соглашусь.
Был у меня ALLEN ZAD 12Fx, я через месяц от него избавлся, не чего там нормально не отсраиваится, крутишь, вертишь....х..навертишь, обработка вообще г.....
Сейчас у меня Ямаха MGP12X, это пульт где практически ни чего крутить не надо, все звучит.
Да этого был Оникс 1620, да он классом выше, но его надо пользовать не с М350, а с хорошей обработкой.
Сейчас играли новогодний чес на оборудовании клавишника, Оникс 1220 (что ему продал) + Алесис, потом прикупил Ямаха MGP12X, вторую часть новогоднего чеса отыграли на Яме, не каких проблем. И там и там отстроил нормальный звук, акустика Мартин Ф12
Продовать Ямаха MGP12X, и брать назад 1220 желаня нет, у Ямахи есть свои козыри.
Я вообщ, не понимаю как можно поставить отстойный Зад Аллен с Ямаха MGP12X
Видимо значит не совсем рядом ставил ))) я же сказал, не так же плохо как ЗЕД, а не лучше ОНИКСА!!! У нас многие на форуме любят писать о тестах, сравнениях, не делая их...

Добавлено через 6 минут
ГенаЛог,
Гена, согласушь, WZ3 даже не далеко уплыл от ЗЭДА!!! А можете представить какая лажа была работать в МакКьюли, воткнувшись в стереопару своим ЗЭДОМ В WZ3? Решил после первого стола работать просто в WZ! Вывод: ALLEN не надо покупать, если есть денег около 1000-1500$!!! Вывод номер2: mgp по звуку очень похожа на Аллен!!! Зэд!!! С визардом в лоб не сравнивал!!! Но есть свои фишки!!! На яму тратить можно!!! ИМХО, а то владельцы алленов в бой вступят...

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ты сам попробуй 1/3 октавным экв прибавить сателлитам 80 гц, а потом 50 и услышишь, с какой частотой будет плотнее звучать.
Ген, в силу того, что достаточно давно пишу аранжировки, я понимаю о чем ты говоришь... и о том, что частотный диапазон топов может не позволить прочувствовать задумку разработчиков MGP, но позвольте еще раз сказать о том, что мое мнение всего лишь ИМХО... И искать ошибку в моем мнении, это все равно, что уговаривать меня изменить свою точку зрения... Я думаю, что и это мое мнение не уменьшит объем продаж корпорации YAMAHA, так же как и не уменьшило компании BEHRINGER... Я всегда прислушивался к мнению и анализу Гены, даже писал об этом на форуме... Но, то о чем спрашивает топикстартер, я тестил, без каких либо измерительных приборов, просто в PRX515 + PRX718 на MOGAMI 2534... Обработка Ямахи (проц эф) гораздо интереснее ALLEN ZED12FX... Звук не далеко ушел, такой же вялый внизу спектра... ONYX гораздо интереснее MGP и ZED... Как в монолинейках, так и в стереопарах... ИМХО

Добавлено через 24 минуты
Вячеслав1,
Жестче, мягче... Трудно объяснить, не послушав... Я бы сказал: ЧЕТЧЕ, вместо ЖЕСТЧЕ...

Добавлено через 27 минут
И еще, подозреваю, что любое действие свое с аппаратом надо снимать на фото, для того, чтобы не казаться делающим выводы из воздуха...

Последний раз редактировалось savingreg; 21.01.2013 в 17:47 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили savingreg за это сообщение:
Вячеслав1 (21.01.2013), Олег 65 (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 09:35   #8
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Об этом я уже написал... Ямаха отличается от ЗЕДА более прозрачной верхней серединой... Низ достаточно мыльный... При всем при этом, для того, чтобы АЛЛЕН зазвучал как Ямаха MGP достаточно добавить ручку HF на стереопаре на 13 часов... Так что здесь может быть что угодно... Либо ЭКВ Ямахи завышен целенаправленно, для краски, либо Аллена завален ))) Но, как не крути, такой плотности по всему спектру, как дает ONYX не дает не один микшер из всех, мной услышанных, кроме MIDAS VENICE 160 и DYNACORD CMS, PM (3)
Я не сравнвал Зэд с Ямашкой, но на дорогой акустике в большом зале с Ямашкой звучит лучше, чем с Алленом Визард (а он получше Зэда). Тёплый звук Визарда в большом зале превращается в окрашенный и мыльный, а сухой звук Ямашки в тех же условиях не мылится и не даёт окраса, поэтому с ним звучит и рулится лучше. Да ты сам попробуй поставить хороший аппарат в концертном зале мест так на 500 и всё сам услышишь: с Зэдом ты будешь мудо...аться , пытаясь нарулить звук, а с Ямашкой будет всё звучать в линию. У Ямашки НЧ экв наверное заточен для работы с сабами, потомучто НЧ там поднимаются полкой от 125 гц. На сателлитах такой подъём на слух не даёт плотности НЧ диапазону, но с сабами звуковая картинка совсем другая. А вот у других микшеров подъём НЧ горбом на опорных частотах 75-100 гц, и это добавляет широкополоскам плотный низ. Ты сам попробуй 1/3 октавным экв прибавить сателлитам 80 гц, а потом 50 и услышишь, с какой частотой будет плотнее звучать.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
maksutus (21.01.2013), OZet (21.01.2013), Pavel84 (22.01.2013), savingreg (21.01.2013), Владимир КИЕВ (21.01.2013), Вячеслав1 (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 10:15   #9
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Нет, не перепутал... Мало того, ставил рядом... MGP12X, ALLEN ZED 12FX, MACKIE ONYX 1620i... Mackie звучит гораздо плотнее, прозрачнее... YAMAHA мыльная, такая же как и Аллен... Только в верхнем спектре по прозрачнее... Ну и настроек у нее поболее... + компрессор... Мне как бы и ЗЕД не совсем дерьмом кажется, иногда беру его на выезды у товарища, которому свой продал... Так что если я написал, что похож на ЗЕД, то вовсе не хотел сказать, что MGP плохой аппарат... Он не настолько плотно звучит, как ONYX... Но есть и свои достоинства...

Добавлено через 1 минуту


Вот здесь все в точку...

Добавлено через 7 минут


Об этом я уже написал... Ямаха отличается от ЗЕДА более прозрачной верхней серединой... Низ достаточно мыльный... При всем при этом, для того, чтобы АЛЛЕН зазвучал как Ямаха MGP достаточно добавить ручку HF на стереопаре на 13 часов... Так что здесь может быть что угодно... Либо ЭКВ Ямахи завышен целенаправленно, для краски, либо Аллена завален ))) Но, как не крути, такой плотности по всему спектру, как дает ONYX не дает не один микшер из всех, мной услышанных, кроме MIDAS VENICE 160 и DYNACORD CMS, PM (3)
Papacios хорошо сказал: приходилось работать на разных пультах гитара, как гитара, что - мюзима, что Fender, ДА, не барабан
А вот когда - Midas Venice 160 - Fender ХАРАКТЕР ЖИВОЙ ЗВУК, а не подобие звука.
Больше середины даёшь на пульте - хорошо звучит, поменьше - тоже
Верха можно больше..меньше.. и так и так хорошо..
На всех пультах, что у меня были, действительно, - найдёшь один вариант терпимый, как на рервере из 200 программ - одну ВО - вот так.. НЕ трогать... ну там + - самый чуток середины , верха, а чаще - ....
так бывает, когда не из чего выбирать..
Как не крути, а если не с чего накрутить так и будешь крутить

Последний раз редактировалось Олег 65; 21.01.2013 в 10:30
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
Jack (23.01.2013), savingreg (21.01.2013), Вячеслав1 (21.01.2013)
Старый 20.01.2013, 13:45   #10
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr
ХОРОШИЙ НОУТ С FIRE WIRE...
не сыпь соль на сахар подскажи модельку лучше )))) я тут дома "слепой тест" устроил друзьям (потом и коллеги пришли) на микролабах соло 3, встройка и комп с платой 1394 (чип кстати от VIA, винда 7 64), разницу услышали даже "глухие и тугие до музыкальных дел" товарищи, мне вообще на паре композиций Jamiroquai показалось, что бас играет, как будто разные инструменты, а уже молчу про "засраную" середину со встройки.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:14   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
не сыпь соль на сахар подскажи модельку лучше )))) я тут дома "слепой тест" устроил друзьям (потом и коллеги пришли) на микролабах соло 3, встройка и комп с платой 1394 (чип кстати от VIA, винда 7 64), разницу услышали даже "глухие и тугие до музыкальных дел" товарищи, мне вообще на паре композиций Jamiroquai показалось, что бас играет, как будто разные инструменты, а уже молчу про "засраную" середину со встройки.
Да это всё так, но вот даже в дешёвых наушниках Филипс за 10 долларов даже со встроенной карты всё звучит гораздо лучше, чем в колонках через пульт - искажений добавляется немеряно.
Гриша, Мак стоит дороговато для моих заработков (вроде и банкеты в кафе есть, но оплата 2 доллара с человека, особо не разживёшься), а что значит хороший ноут с FIRE WIRE? Просто, чтобы стабильно работал по FIRE WIRE, не "слетал", или, действительно, определённые модели?
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:34   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
не сыпь соль на сахар подскажи модельку лучше )))) я тут дома "слепой тест" устроил друзьям (потом и коллеги пришли) на микролабах соло 3, встройка и комп с платой 1394 (чип кстати от VIA, винда 7 64), разницу услышали даже "глухие и тугие до музыкальных дел" товарищи, мне вообще на паре композиций Jamiroquai показалось, что бас играет, как будто разные инструменты, а уже молчу про "засраную" середину со встройки.
А если купить переходник фаерваер-експресс кард за 30 долларов и воткнуть в пустующее гнездо ноута? Будет тот же результат или нужен ноут именно с фаерваер, чтобы избежать всяких переходных процессов?
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
savingreg (22.01.2013)
Старый 20.01.2013, 13:49   #13
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

На днях приедет Onyx 820i. Буду тратить ВСЕ цветы своей селезёнки на настройку обработки силами ноутбука по Fire-Wire!
А вообще Presonus StudioLive мерещатся мне этакой золотой серединой и панацеей от внешних обработок. Когда придет время (и деньги), надеюсь, не разочаруюсь в Пресонусе.

Dj_Sharik, вам и мне придется покупать PCMCIA Fire-Fire контроллер для ноута и молиться, молиться.... либо продавать почку ради MacBook`а с шустрым многояйцевым процом.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Sharik (20.01.2013), СергейБеспалов (07.11.2013)
Старый 20.01.2013, 16:50   #14
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Ты случаем не перепутал Ямаху MGP c MG???
А,что Ген чисто по звуку хочешь сказать MGP лучше ОНИКСа???!!!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от temkich
А вообще Presonus StudioLive мерещатся мне этакой золотой серединой и панацеей от внешних обработок. Когда придет время (и деньги), надеюсь, не разочаруюсь в Пресонусе.
Если б он ещё 8 канальный был для лабухов
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 20.01.2013 в 17:07 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
белша (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 19:36   #15
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
А,что Ген чисто по звуку хочешь сказать MGP лучше ОНИКСа???!!!
Я хочу сказать, что по звуку MGP и ZED разные, а об Ониксе, если читать внимательно, я ничего не писал.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
savingreg (21.01.2013)
Старый 20.01.2013, 20:33   #16
Местный
 
Аватар для Владимир Волошин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,392
Поблагодарили: 453
Вес репутации: 18
Репутация: 37
По умолчанию

У меня были onyx 1220 и 820i очень хорошие хорошие пульты, но после работы на mgp понимаешь, что он не сухой и не плоский каким некоторые боятся его услышать, а достойный конкурент очень многим микшерным пультам. А вместо тс m 300 или 350 я бы вообще взял два alesis nanoverb.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Волошин за это сообщение:
savingreg (21.01.2013), Вячеслав1 (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 06:18   #17
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Как обладатель MPG 12X, тоже хочу васказать свое мнение.
Сравнивали с 1220i+ ТС300 (а не 350).
В данной связке лично мне звук показался поинтересней чем в моей MPG, но не настолько уж велика разница в звуке чтобы отказаться от удобства которое предоставляет MPG.
Для себя сделал вывод- если для стационара, то еще можно подумать - взвесить, а если разьезды как у меня, то MPG однозначно и без вариантов! Хотя постоянно появляется что то новое и интересное и расслаблятся не стоит :-)
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили vetall23 за это сообщение:
Romnad (05.06.2013), savingreg (21.01.2013), Show-muz (21.01.2013), Вячеслав1 (21.01.2013), СергейБеспалов (11.12.2013)
Старый 21.01.2013, 11:22   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся. Сколько людей - сколько и мнений. Я так понимаю, тут ещё такой нюанс, если хорошие колонки, то и разница между пультами будет слышнее. У меня бюджетные EV ELX 115p, и менять их просто не имею финансовой возможности. Они звучат не очень мягко с банкетно-свадебными МР3(не всегда хорошего качества) , хотя получше, чем многие бюджетные. Я думаю, большое значение имеет то, с какими колонками в связке идёт тот или иной пульт. Мне кажется, поэтому и мнения разделились, что пульты тестировали на разных колонках. В связи с этим вопрос, как Вы думаете, с каким пультом будет мягче звучание EV ELX 115p, может кто слышал, чтобы не получилось "шило на мыло". 820 Оникс по звуку не резче, чем ЗЭД-10? Вроде бы внимательно, почти каждый день перечитываю форум, но всё равно немножко неясным остался ещё и такой вопрос, есть ли разница в звучании Оникса 820, 1220 и 1620? Настораживает тот факт, что форумчанини Владимир Киев только купил Оникс 820, тут же его и выставил на продажу, оставив себе Саундкрафт М4, хотя по Саундкрафту китайскому тоже немало нелестных отзывов в последнее время. Мне то проще и дешевле(без всяких растаможек), купить с ибея новый Оникс 820і для двух моих микрофонов, гитары, внешней звуковой и обработки(полная загрузка пульта получается) ТС-350 у меня есть ( а так и его продавать придётся), хотя в Ямахе прельщает, конечно, компрессор, попробовал при записи через звуковую карту ЗЭДа в программном варианте - очень хорошая штука, вокал сразу звучит гораздо профессиональнее и выразительнее. А неужели в Ямахе лучше обработка чем в ТС-350? ТС-350 тоже, конечно не фонтан, но намного лучше встроенного процессора в ЗЭДе, хотя может я просто не могу его нормально настроить. Я не люблю громких многочисленных повторов(в стиле гав-гав-гав-....), а хорошего объема пока не нашёл. Хотя слушая последние песни, замечаешь, что голос записывают довольно таки сухо(а может просто на моих колонках так звучит), на последнем банкете пол-отделения вообще при выключенном ревере проработал(на объявление выключил, да и забыл включить), случайно заметил, и, главное, никакого дискомфотра не ощущал, даже голос, как бы поярче звучал, "кино и немцы"!

Последний раз редактировалось Вячеслав1; 21.01.2013 в 11:35
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
savingreg (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 12:25   #19
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся. Сколько людей - сколько и мнений. Я так понимаю, тут ещё такой нюанс, если хорошие колонки, то и разница между пультами будет слышнее. У меня бюджетные EV ELX 115p, и менять их просто не имею финансовой возможности. Они звучат не очень мягко с банкетно-свадебными МР3(не всегда хорошего качества) , хотя получше, чем многие бюджетные. Я думаю, большое значение имеет то, с какими колонками в связке идёт тот или иной пульт. Мне кажется, поэтому и мнения разделились, что пульты тестировали на разных колонках. В связи с этим вопрос, как Вы думаете, с каким пультом будет мягче звучание EV ELX 115p, может кто слышал, чтобы не получилось "шило на мыло". 820 Оникс по звуку не резче, чем ЗЭД-10? Вроде бы внимательно, почти каждый день перечитываю форум, но всё равно немножко неясным остался ещё и такой вопрос, есть ли разница в звучании Оникса 820, 1220 и 1620? Настораживает тот факт, что форумчанини Владимир Киев только купил Оникс 820, тут же его и выставил на продажу, оставив себе Саундкрафт М4, хотя по Саундкрафту китайскому тоже немало нелестных отзывов в последнее время. Мне то проще и дешевле(без всяких растаможек), купить с ибея новый Оникс 820і для двух моих микрофонов, гитары, внешней звуковой и обработки(полная загрузка пульта получается) ТС-350 у меня есть ( а так и его продавать придётся), хотя в Ямахе прельщает, конечно, компрессор, попробовал при записи через звуковую карту ЗЭДа в программном варианте - очень хорошая штука, вокал сразу звучит гораздо профессиональнее и выразительнее. А неужели в Ямахе лучше обработка чем в ТС-350? ТС-350 тоже, конечно не фонтан, но намного лучше встроенного процессора в ЗЭДе, хотя может я просто не могу его нормально настроить. Я не люблю громких многочисленных повторов(в стиле гав-гав-гав-....), а хорошего объема пока не нашёл. Хотя слушая последние песни, замечаешь, что голос записывают довольно таки сухо(а может просто на моих колонках так звучит), на последнем банкете пол-отделения вообще при выключенном ревере проработал(на объявление выключил, да и забыл включить), случайно заметил, и, главное, никакого дискомфотра не ощущал, даже голос, как бы поярче звучал, "кино и немцы"!
Той же дорогой недавно шёл
Началось всё с Dynacord VL152 - решил поискать пульт менее резкий, чем A&H WZ 16.. после Das PF153, всё низа не хватало ( успели таки разбаловать меня 33 кг Das низами без саба )
Сначала QSC RMX 2450 поменял на H5000 + Monster Speaker cable 1000 + Mogami полегчало.. ненадолго
Теперь вот проц - RCM 26 для H5000 ( стоимостью бывшего моего усилителя QSC 2450 ) 26 - убирает горбы и понижает до 40 Hz - 10 dB
Апгрэйт казалось бы закончен ан нет.. теперь Venice 160 видится И всё в поисках менее резкого звучания Результаты конечно есть, - НО
Желаю найти не дорогую, - золотую середину!
Не знаю Zed, но лучше попробовать пульт лично.. к примеру Soundcraft бюджетные, на мой вкус резковаты, а кому-то это нравится - ярко звучит.. а мне больше Dyn CMS1000 в этой ценовой категории по ушам... из Mackie имел только VLZ серию..
Если не ошибаюсь, Trident-у вот Onyx 1620 по звуку больше приглянулся, нежели MGP12..
Сколько пультов - столько и тестов .. с каждым бы и послушать в идеале
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
savingreg (21.01.2013), Вячеслав1 (21.01.2013)
Старый 22.01.2013, 06:02   #20
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
А неужели в Ямахе лучше обработка чем в ТС-350? ТС-350 тоже, конечно не фонтан, но намного лучше встроенного процессора в ЗЭДе, хотя может я просто не могу его нормально настроить.
Сравнивал М-300, мне показалось что он звучит более прозрачно и детальнее чем встроенный в MGP, но у меня нет айдевайса что бы в MGP что то редактировать.
Но еще прошу не забывать, что в MGP есть копрессор, причем очень прилично работающий.
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили vetall23 за это сообщение:
savingreg (22.01.2013), Вячеслав1 (22.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.