Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 09:23   #1
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
У вас DiGiCo в личном пользовании? И объясните, будьте так любезны, для чего кабацкому музыканту DiGiCo??? И попробуйте объяснить, чем плох, например, микшер Берингер SL2442FX pro.
Что за отношение , типа кабацкий музыкант должен работать на самом бюджетном за 3 копейки аппарате или вы думаете что в кабаках работают из рук вон никакие музыканты или они не хотят звучать ))))))) Я проработал в кабаках и на всяких площадках лет 20 уже точно и всегда стремился к хорошему звуку ))) Для меня уже давно лейбл Беринжер сродни использованной туалетной бумаги ))) Потому что - шумит нереально , эквализация это полный пипец , про проникновение из канала в канал я вообще говорить не буду , сумма похожа на кострированную пластмассовую еду , ни кайфа ни пользы. )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от unkle_sam Посмотреть сообщение
А какая у Вас модель?
SD9

Последний раз редактировалось VICTOR_T_T; 16.12.2010 в 09:29 Причина: Добавлено сообщение
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:04   #2
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T Посмотреть сообщение
Что за отношение , типа кабацкий музыкант должен работать на самом бюджетном за 3 копейки аппарате или вы думаете что в кабаках работают из рук вон никакие музыканты или они не хотят звучать ))))))) Я проработал в кабаках и на всяких площадках лет 20 уже точно и всегда стремился к хорошему звуку ))) Для меня уже давно лейбл Беринжер сродни использованной туалетной бумаги ))) Потому что - шумит нереально , эквализация это полный пипец , про проникновение из канала в канал я вообще говорить не буду , сумма похожа на кострированную пластмассовую еду , ни кайфа ни пользы. )))
Понты, понты, понты... Замечательно сказал один форумчанин Лёша Прозвук: "Если бы ваши понты светились, ими можно было бы Москву освещать". Замечательно сказано!!! К вам это относится на все 100%.

Понты, к сожалению, заразительны. Сразу нашёлся кто-то, кто готов выложить тридцаточку тысяч бабосов за DiGiCo, не имея таких денег. Да нет. Просто попонтоваться захотелось. А вы, товарищ, всё-таки за свои кровные DiGiCo купили или чей-то юзаете?
Понты, понты, понты...

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Мой знакомый на корпоративы АРВ возит,а в один кабак я недавно веника ставил.
Так что "кабак/не кабак" - не показатель,ИМХО.
На корпоры прокатчики ставят микшеры и намного круче бюджетного Майдэса. И в некоторых клубах и ресторанах инсталлирована очень крутая аппаратура, но я вообще-то о другом.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 16.12.2010 в 20:53 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:12   #3
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
Я уже давно юзаю DiGiCo
А какая у Вас модель?
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:20   #4
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
чем плох, например, микшер Берингер SL2442FX pro.
А чем хорош?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:57   #5
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
А чем хорош?
Попробуйте-узнаете и вопросов больше не возникнет. А то как в рекламе майонеза получается. Всё познаётся в сравнении, а возможность сравнивать у меня есть.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:36   #6
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Попробуйте-узнаете и вопросов больше не возникнет.
Да пробовал на медни в муз магазине, Айлен GL2400 как-то лучше. да и крафт GB-2 интереснее по звуку.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:46   #7
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75 Посмотреть сообщение
Да пробовал на медни в муз магазине, Айлен GL2400 как-то лучше. да и крафт GB-2 интереснее по звуку.
Вы пробовали, а я работаю не один год и на Алленах, и на Берингерах, и на Крафтах, и в личном пользовании у меня были и есть разные микшеры, так что давно научился отличать плохое от хорошего.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:55   #8
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,522
Поблагодарили: 6,009
Вес репутации: 23
Репутация: 252
По умолчанию

Айлен GL2400 как-то лучше. да и крафт GB-2 интереснее по звуку. , чем Берингер SL2442FX pro. Что ж вы сравниваете пульты совершенно разных классов и ценовых категорий??? Да и вопрос звучал изначально
Цитата:
Сообщение от lepiha
Есть ли отличие по звучанию микшера Allen & Heath:ZED-12FX, 14 и
Allen & Heath:ZED-10FX .Повторюсь, только по звуку!!!
, а мы тут пи...ками меряемся... Может, ближе к теме?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:18   #9
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Айлен GL2400 как-то лучше. да и крафт GB-2 интереснее по звуку. , чем Берингер SL2442FX pro. Что ж вы сравниваете пульты совершенно разных классов и ценовых категорий??? Да и вопрос звучал изначально , а мы тут пи...ками меряемся... Может, ближе к теме?
Совершенно справедливо!!! Нельзя сравнивать SL2442FX pro с 24 канальным Алленом GL2400, который в 6 раз дороже. Почему бы тогда не сравнить Приору с Майбахом? Но SL2442FX хорош за свои деньги и по звуку и по функционалу. И обработки там в отличие от встроенных в Аллены звучат так, что желания подключать внешнюю не возникает.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:58   #10
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,469
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Может, ближе к теме?
Золотые слова!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:42   #11
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
а я работаю не один год
и я не один год работаю
Цитата:
Сообщение от seregan1
Айлен GL2400 как-то лучше. да и крафт GB-2 интереснее по звуку. , чем Берингер SL2442FX pro. Что ж вы сравниваете пульты совершенно разных классов и ценовых категорий??? Да и вопрос звучал изначально
Я как раз сравнил только пульты по количеству каналов крафт GB-2 16 каналов и SL2442FX тоже 16 каналов в контексте про кабацкую работу больше ничего.
Вот отсюда
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
У вас DiGiCo в личном пользовании? И объясните, будьте так любезны, для чего кабацкому музыканту DiGiCo??? И попробуйте объяснить, чем плох, например, микшер Берингер SL2442FX pro.
И уж если таскать 16 каналов то лучше я предпочитаю потаскать крафт GB-2 или Айлен ZED-420
Хотя в кабаке ни то ни друго не потребно оптимально MG 166 а еще лучше EMX-5016 усь в ямахе на мониторы с мастера в порталы. Да и смотря какие халтуры и за сколько. Предновогодние халты буду работать с одном кафе 3 дня, кафе на 8-ом этаже, хорошо лифт есть.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Попробуйте-узнаете
кстати, забыл сказать что слушал я новую модель XENYX XL2400. Функционалу позавидует любой аналогичный пульт. По звуку, звук рыхлый ватно-мутный (вставлено все в ноль)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IKAR75; 15.12.2010 в 22:52 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:46   #12
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
Что за отношение , типа кабацкий музыкант


Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
SD9
А что бы в кабаке не поиграть на SD9? Если нравится значит так надо? Или что? В кабаки народ другой ходит? Те же самые только разница в том, что в кабаке надо играть еще для тех кто не слушает. А на концерт приходят люди подготовленные и их легче разогреть и завести. Попробуйте завести в кабаке того, кто не хочет? Вот для этого надо пустить в бой все средства, и качественный звук и свет и.... все что угодно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:32   #13
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Мой знакомый на корпоративы АРВ возит,а в один кабак я недавно веника ставил.
Так что "кабак/не кабак" - не показатель,ИМХО.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:09   #14
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Конечно, хочется всегда возить хороший звук, но всегда ли это оправдано? Приведу пример: в одном клубе в Кирове на первом этаже инсталлировано 4 JRX 125 и 4 18' суба Евросаунд - звук никак, на втором этаже - 4 двойные 12' Exellent и 4 суба Exellent - чуть по-лучше. Клуб забит под завязку (и иногда не только в выходные). В другом 2 SRX 722 + 2 SRX 728 - звук улёт! Но он закрылся в виду малой посещаемости...
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:52   #15
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Конечно, хочется всегда возить хороший звук, но всегда ли это оправдано? Приведу пример: в одном клубе в Кирове на первом этаже инсталлировано 4 JRX 125 и 4 18' суба Евросаунд - звук никак, на втором этаже - 4 двойные 12' Exellent и 4 суба Exellent - чуть по-лучше. Клуб забит под завязку (и иногда не только в выходные). В другом 2 SRX 722 + 2 SRX 728 - звук улёт! Но он закрылся в виду малой посещаемости...
Хороший клуб может себе позволить дорогой звук, но абсолютное большинство музыкантов в ресторанах вряд-ли. Да и слабо я себе представляю, как музыкант на свадьбу, чтобы заработать десять тысяч рублей, везёт микшер за 30 штук зелени.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
garold-1221 (26.08.2016), Kestass (14.08.2015)
Старый 17.12.2010, 00:01   #16
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Хороший клуб может себе позволить дорогой звук, но абсолютное большинство музыкантов в ресторанах вряд-ли. Да и слабо я себе представляю, как музыкант на свадьбу, чтобы заработать десять тысяч рублей, везёт микшер за 30 штук зелени.
Верно сказано , они так и будут работать на свадьбах за 10 тыс рублей ,так как мне кажется каждый уважающий себя музыкант должен стремиться к более качественной аппаратуре.Ведь это в конечном итоге дает возможность получить качественный звук-а это прямой путь к повышению цены за услуги.Все взаимосвязано.Стремиться надо именно к пульту за 30тыс зеленых хотя это конечно не дешево


Понты, к сожалению, заразительны. Сразу нашёлся кто-то, кто готов выложить тридцаточку тысяч бабосов за DiGiCo, не имея таких денег. Да нет. Просто попонтоваться захотелось. А вы, товарищ, всё-таки за свои кровные DiGiCo купили или чей-то юзаете?

Поверьте есть очень много у кого подобные пульты купленные за свои кровные.И это не порты а реальность .Цифра вытесняет аналог это факт.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Верно сказано , они так и будут работать на свадьбах за 10 тыс рублей ,так как мне кажется каждый уважающий себя музыкант должен стремиться к более качественной аппаратуре.Ведь это в конечном итоге дает возможность получить качественный звук-а это прямой путь к повышению цены за услуги.Все взаимосвязано.Стремиться надо именно к пульту за 30тыс зеленых хотя это конечно дороговато ...

Добавлено через 4 минутыДля ГенЛог
Понты, к сожалению, заразительны. Сразу нашёлся кто-то, кто готов выложить тридцаточку тысяч бабосов за DiGiCo, не имея таких денег. Да нет. Просто попонтоваться захотелось. А вы, товарищ, всё-таки за свои кровные DiGiCo купили или чей-то юзаете?

Поверьте есть очень много у кого подобные пульты купленные за свои
кровные.И это не порты а реальность .Цифра вытесняет аналог это факт.

Последний раз редактировалось PRIDE; 17.12.2010 в 00:10 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:34   #17
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Верно сказано , они так и будут работать на свадьбах за 10 тыс рублей ,так как мне кажется каждый уважающий себя музыкант должен стремиться к более качественной аппаратуре.Ведь это в конечном итоге дает возможность получить качественный звук-а это прямой путь к повышению цены за услуги.Все взаимосвязано.Стремиться надо именно к пульту за 30тыс зеленых хотя это конечно не дешево

Поверьте есть очень много у кого подобные пульты купленные за свои кровные.И это не порты а реальность .Цифра вытесняет аналог это факт.

Добавлено через 6 минут
Насколько я знаю, CD9 появился совсем недавно, поэтому о многих, тем более в России... это громко сказано.
Никто на банкете не оценит и не поинтерисуется, какая у вас аппаратура, за лям зелени или за 50 тыс. рублей (главное, чтобы хорошо звучало). У меня ни разу не спросили. Дорогой микшер-это не просто хороший звук, но и куча функций, которые ни на банкете, ни в ресторане двоим или троим музыкантам просто не нужны, а заплатить за это вы предлагаете, вполне хватит цифровой Ямашки, который в 10 раз дешевле, но тоже дорогой. Ну давайте, предложите кому-нибудь в маленький ресторанчик на 30 посадочных мест приобрести 50 квт звука. Вы не подумали, что 30 штук зелени-это стоимость квартиры где-нибудь в Курске или Орле??? Не каждый ради своего кайфа от ДиДжиКо станет продавать квартиру и выгонять семью на улицу. Я думаю, что для работы в ресторане Крафта серии Лайв и Аллена Визард или ДжиЭл2400 хватит выше крыши и по звуку и по функционалу (для абсолютного большинства музыкантов-это тоже дорогие приборы), учитывая и то, что для того, чтобы услышать прелесть звучания этих микшеров и всё остальное должно быть достаточно дорогим. Продавцам люди по-фигу. Где вы возьмёте бабосы? Им главное-втереть и впарить.
Я сам любитель хорошего звука и у меня дорогое оборудование, но микшер за 30 штук зелени по банкетам... это слишком, безумие какое-то.
А то, что написал VICTOR_T_T про Берингер SL2442FXPro-это такой бред!!! Я отработал на этом микшере 4 года и то, что написал о нём VICTOR_T_T, к нему и близко не относится. Сразу чувствуется, что он даже не понимает, о чём пишет, снобизма там немерянно.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 17.12.2010 в 10:53
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:00   #18
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
Смех

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Конечно, хочется всегда возить хороший звук, но всегда ли это оправдано? Приведу пример: в одном клубе в Кирове на первом этаже инсталлировано 4 JRX 125 и 4 18' суба Евросаунд - звук никак, на втором этаже - 4 двойные 12' Exellent и 4 суба Exellent - чуть по-лучше. Клуб забит под завязку (и иногда не только в выходные). В другом 2 SRX 722 + 2 SRX 728 - звук улёт! Но он закрылся в виду малой посещаемости...
Не все зависит только от звука ,но и от прокладки между пультом и микрофоном тоже многое зависит Можно и хорошую технику загадить плохой отстройкой звука а так же плохим исполнением или игрой Еще играют факторы организации самого места проведения мероприятий При нормальном звуке работается намного приятней Работа идет с отдачей как при поездке в хорошей машине рулится с удовольствием И не обязательно скупать на последние деньги самое дорогое оборудование мы музыканты а не Обрамовичи Но приемлемый звук прикупить можно тот же пультик ALLEN ZED 10FX не топовая модель а звучит достойно даже с двумя ручками эквалайзера У меня когда я выкинул из колонок TAPCO бюджетные динамики схемы драйвер и поставил туда нормальные динамики B&C и драйвер который не цыкает а реально играет купил пульт микрофоны у меня появились заказы озвучить исполнителей, выставки ,уличные площадки где и сам спою Так вот бюджетный звук типа Беренгер на улице сразу провалится ну и клиенты денег не дадут спрашивая про оборудование . Вывод работа прибавляется
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
muzvital (02.11.2012)
Старый 16.12.2010, 23:51   #19
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Не все зависит только от звука ,но и от прокладки между пультом и микрофоном тоже многое зависит Можно и хорошую технику загадить плохой отстройкой звука а так же плохим исполнением или игрой Еще играют факторы организации самого места проведения мероприятий При нормальном звуке работается намного приятней Работа идет с отдачей как при поездке в хорошей машине рулится с удовольствием И не обязательно скупать на последние деньги самое дорогое оборудование мы музыканты а не Обрамовичи Но приемлемый звук прикупить можно тот же пультик ALLEN ZED 10FX не топовая модель а звучит достойно даже с двумя ручками эквалайзера У меня когда я выкинул из колонок TAPCO бюджетные динамики схемы драйвер и поставил туда нормальные динамики B&C и драйвер который не цыкает а реально играет купил пульт микрофоны у меня появились заказы озвучить исполнителей, выставки ,уличные площадки где и сам спою Так вот бюджетный звук типа Беренгер на улице сразу провалится ну и клиенты денег не дадут спрашивая про оборудование . Вывод работа прибавляется
+100.Я попал в неудачу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 5 минут
Когда на халтуре качнёшь хорошим звуком,клиент это чувствует подсознательно,сознательно и в любом подпитии.
При расчёте заказчик говорит:-не могу объяснить,но было улётно!!!
Я считаю успех мероприятия можно поделить на -50%звук(оборудование-фонограммы),профессионализм и т.д.-остальное
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54

Последний раз редактировалось boki; 16.12.2010 в 23:57 Причина: Добавлено сообщение
boki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
Kestass (14.08.2015), stiklaras (07.02.2016)
Старый 17.12.2010, 00:57   #20
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
+100.Я попал в неудачу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 5 минут
Когда на халтуре качнёшь хорошим звуком,клиент это чувствует подсознательно,сознательно и в любом подпитии.
При расчёте заказчик говорит:-не могу объяснить,но было улётно!!!
Я считаю успех мероприятия можно поделить на -50%звук(оборудование-фонограммы),профессионализм и т.д.-остальное
Я прочитал по сылке про Успенскую где вы говорите в конце что раньще лабали на том что было Но сейчас стандарты звука изменились у каждого дома или в машине сабуферы домашние кинотеатры со звук 5.1 И клиент лучше танцует когда звучит полный спектр звукового сигнала Пришлось не один сабуфер сменить чтобы добиться нормального не бубнящего баса который имеет хороший запас и не подъедается при проведении мероприятия в на выездной халтуре в больших мраморных помещениях где бывает 300 и более человек А на счет процента звука и професианализма согласен Бывает и не на своей аппаратуре работаешь а той что поставят И с того что поставили надо выжать все
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.