Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 14:24   #1
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию Dynacord + Park Audio (маленький эксперимент)

Может кому-то пригодится...

Суть эксперимента:
есть 2 powermate первого поколения - 600-й и 1000-ный.
Мощность первого 150 ватт на канал 8 Ом
Мощность второго 330 ватт на канал 8 Ом
Есть колонки dynacord cp 12-3 по 200 ватт 8 Ом (дерево, трёхполоска со всеми вытекающими)
Powermate 1000-1 + dynacord cp 12-3 - просто шикарная парочка, но для небольших мероприятий.
На форуме бытует мнение, что оконечник - это не самая главная часть звукового оборудования, мол главное, чтобы микшер и акустика были на уровне.
Решил проверить. В качестве усилителя был выбран Park Audio DF2804. Разумеется сравнение будет мягко говоря не очень корректным, потому что усилители в динакордах - импульсные, а в парке - цифровой. Но тем не менее. Подкупил вес, мощность и универсальность оконечника.
Проверял следующим образом:
слушал в гараже, чтобы лучше уловить как будет звук в помещении себя вести...
- на Powermate 1000 отключил эквалайзер вообще и все частоты на канале убрал в 0
- через main outputs подключил DF2804
- одну колонку подключил к 1000-ку, вторую к парку
- подключил ноут, с муз. материалом не заморачивался, выбрал несколько попсовых популятных тем в mp3, 320 kbit
- включил...

потихоньку начал добавлять громкости и там и там чтобы уровнять общую картинку, попеременно убирал то один то другой канал, то слушал всё вместе... и вот какие были услышаны моменты:
- высокие и средние на Парке звучали сильнее и как-то островато, как показалось. Но не противно. На динакорде не так сильно были выражены. Игралось ровненько и чётко.
- добавил ещё громкости, добавилось объёма и по-прежнему всё звучало хорошо, пока я не послушал каналы отдельно. И вот тут пришло первое и САМОЕ БОЛЬШОЕ разочарование... убрал полностью канал на динакорде, оставил только парк и низ пропал ВООБЩЕ! Как только добавил канал обратно - как будто сабвуфер назад подключили)) Появился обволакивающий приятный объём и совсем другое настроение. Подключил обе колонки к Парку - встроенный кроссовер пробовал и в ТОПовом режиме и в широкополосном, даже в сабовом... общее впечатление какое-то смазанное получилось, как будто так жестко зашили некоторые частоты этим кроссовером, что попытки добавить низких на канале на общую картину вообще не повлияли... низа как не было, так и не появилось. Какой-то захлёбывающийся мидбас валил и никакого кайфа. Подключил назад на 1000-чник - и появилось всё - и бархатный обволакивающий низ и мягенькая середина и с высокими всё в порядке. На этом дальнейшие эксперименты прекратились и вывод остался только один - динакорд, он и в Африке динакорд. Если все усилители D-класса так сушат звук, то для меня лучше дольше и тяжелее нести, но потом наслаждаться звуком, чем "по-лёгенькому" всё дотащить и забыть о кайфе.

Может цифровик цифровику рознь (3-е поколение динов-то хвалят), но импульсники пока, как говорится, ближе к телу.
Ничего против Парка не имею, но Динакорд, как Мерседес - раз покатаешься, на девятку обратно садиться ох как не хочется.
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователи поблагодарили Vitaliy_Mixali4 за это сообщение:
AMSound (14.01.2013), DJ-Shocker (06.06.2012), grankov.n (10.01.2013), krot-tt (05.01.2013), nik1512 (07.06.2012), АККОРД (07.06.2012), Мирослав (06.06.2012), ольгерт (07.06.2012), салим (02.01.2013), Толяша (06.06.2012)
Дополнительная информация
Старый 06.06.2012, 15:35   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Vitaliy_Mixali4,
вот и я о том же..
в цифровых низ какой то не обьемный..вялый..не тыкает обьемом
вот кто бы что не говорил..а с тяжелыми трансами звук круче..
и самое интересное..
взял бы на другой канал подкинул бы импульсник парк вместо цифровика..и звук бы был не хуже дина.уверен..а мож и лучше..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 15:56   #3
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Да, вот так и рождаются легенды, Интересно чем по Вашему отличается
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
усилители в динакордах - импульсные, а в парке - цифровой.
Во 1-х цифровых усилителей в природе пока не существует, импульсные это тоже пальцем в небо, обычный усилитель с ИБП тоже импульсником называют.
Теперь по делу, нельзя сравнивать уси даже одного D-класса, но выполненные по разной, а в случае Парка, оч бюджетной схемотехнике. Не говоря уж о разной ценовой группе. Конечно они разные, но и те и те нужны...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:16   #4
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
взял бы на другой канал подкинул бы импульсник парк вместо цифровика..и звук бы был не хуже дина.уверен..а мож и лучше..
Хватит, наэкспериментировался уже) Обидно, что купил усилитель и пришлось обратно отсылать почти сразу. Спасибо форумчанину Павлу (PAV75) за понимание. Он предложил S-серию попробовать, но я пока отдохну от экспериментов.
Цитата:
Сообщение от белша
Во 1-х цифровых усилителей в природе пока не существует, импульсные это тоже пальцем в небо, обычный усилитель с ИБП тоже импульсником называют.
Извиняюсь за дилетантизм. Я по старинке - "Что слышу - о том и пою". Физически объяснить почему нет низа я не могу) Но слышу, что что-то не то, а что не знаю. Но раз не понравилось - то не понравилось. Может другие не слишком требовательны к аппарату. Просто переслушал я динакорд, наверное... и очень хорошо слышу все ,что ниже классом.
Цитата:
Сообщение от белша
Теперь по делу, нельзя сравнивать уси даже одного D-класса, но выполненные по разной, а в случае Парка, оч бюджетной схемотехнике.
Это я тоже уже понял. Потому и сказал, что нужно ещё 3-е поколение послушать, а потом делать выводы.
Цитата:
Сообщение от белша
Не говоря уж о разной ценовой группе. Конечно они разные, но и те и те нужны...
Тоже согласен. Но окончательно и бесповоротно понял, что фирма - это фирма. Просто надеялся "на халяву" получить породистый звук, но это, как оказалось - миф. Который для себя окончательно развенчал и сделал вывод, что буду дольше ждать и больше денег собирать, чтобы сразу покупать то что нравится, а не надеяться на халяву.
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vitaliy_Mixali4:
Толяша (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 16:25   #5
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Ну,во первых у Dynacord LPN!
Ну и парк конечно..
С Dynacord SL 2400 или EV Q 1212 (он же) наверное, сравнить бы надо.( с LPN )
С QSC RMX 2450 (в целях экономии)
Кип.
Не всегда - тяжелее,значит лучше..
Вот QSC RMX 2450 18,6 кг,тяжелее импульсного Dynacord H 5000 (14 кг).
Но Dyn H 5000 - по главнее будет (ну и денег в 5 раз,как минимум)
На счёт космических цен - ДА..
Хотелось бы знать себестоимость,к примеру того же усилителя..
Львиную долю,надо полагать,получают люди ,далёкие от тонкостей схемотехники и сборки..
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 20:34   #6
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
в цифровых низ какой то не обьемный..вялый..не тыкает обьемом
А мне на сабах EV TX 18" Мишин Атом очень даже нравится! Тоже опасался, что будет суховато, а оказалось Очень четко и чисто бас играет."Контурно" как любят говорить и в то же время достаточно "мясисто", но при этом без "гудежа".
Конечно если работать в одни топы, то да, не хватает привычной "грязи" на низах (а точнее на низкой середине), а вот с сабами да с 18"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:37   #7
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777 Посмотреть сообщение
Конечно если работать в одни топы, то да, не хватает привычной "грязи" на низах (а точнее на низкой середине), а вот с сабами да с 18"
А мне в Мишином Атоме как раз и нравится, что нет в топах привычной "грязи" на низах, зато середина, верх звучат отлично, даже микрофоны по другому запели, сколько сразу на выходе, частоты и прозрачности прибавилось, а низ хорошо Кубо отыгрыают
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:50   #8
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Вот если бы вы повесили на ваши сабы парк 2804 в мост и сравнили с Атомом может ситуация ещё яснее прояснилась бы) (у меня нет, к сожалению, сабов никаких и тест такой не смог провести, но зря наговаривать не буду, но если низа не было даже в топах, то что уже о сабах говорить... хотя, это только моё предположение, практикой не подтверждённое)
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:55   #9
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Так откуда в нем низам взяться, если там БП слабый.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:10   #10
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Vitaliy_Mixali4,
вот и я о том же..
в цифровых низ какой то не обьемный..вялый..не тыкает обьемом
вот кто бы что не говорил..а с тяжелыми трансами звук круче..
и самое интересное..
взял бы на другой канал подкинул бы импульсник парк вместо цифровика..и звук бы был не хуже дина.уверен..а мож и лучше..
У парка цыфровые уси не очень.
Сравнивать надо с парками трансформаторными, и не 1800, а S3, или 2400. Вот там будет такой тычек и низ, да и по плотности звучания он лучше Динакорда 3.
Сам сравнивал, и слышал. Особенно четко ето проявляется когда поеш в микрофон или говориш.
Больше мощи, обема, плотности.
А то что больше середины или верха ето мелочи на которые я не обращаю внимания.
Так что советую сравнить в таком варианте и вам откроются глаза сразу.
Динакорд 3 сухой, и слабый в мощи по сравнению с V4-2400.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4 Посмотреть сообщение
Может кому-то пригодится...

Суть эксперимента:
есть 2 powermate первого поколения - 600-й и 1000-ный.
Мощность первого 150 ватт на канал 8 Ом
Мощность второго 330 ватт на канал 8 Ом
Есть колонки dynacord cp 12-3 по 200 ватт 8 Ом (дерево, трёхполоска со всеми вытекающими)
Powermate 1000-1 + dynacord cp 12-3 - просто шикарная парочка, но для небольших мероприятий.
На форуме бытует мнение, что оконечник - это не самая главная часть звукового оборудования, мол главное, чтобы микшер и акустика были на уровне.
Решил проверить. В качестве усилителя был выбран Park Audio DF2804. Разумеется сравнение будет мягко говоря не очень корректным, потому что усилители в динакордах - импульсные, а в парке - цифровой. Но тем не менее. Подкупил вес, мощность и универсальность оконечника.
Проверял следующим образом:
слушал в гараже, чтобы лучше уловить как будет звук в помещении себя вести...
- на Powermate 1000 отключил эквалайзер вообще и все частоты на канале убрал в 0
- через main outputs подключил DF2804
- одну колонку подключил к 1000-ку, вторую к парку
- подключил ноут, с муз. материалом не заморачивался, выбрал несколько попсовых популятных тем в mp3, 320 kbit
- включил...

потихоньку начал добавлять громкости и там и там чтобы уровнять общую картинку, попеременно убирал то один то другой канал, то слушал всё вместе... и вот какие были услышаны моменты:
- высокие и средние на Парке звучали сильнее и как-то островато, как показалось. Но не противно. На динакорде не так сильно были выражены. Игралось ровненько и чётко.
- добавил ещё громкости, добавилось объёма и по-прежнему всё звучало хорошо, пока я не послушал каналы отдельно. И вот тут пришло первое и САМОЕ БОЛЬШОЕ разочарование... убрал полностью канал на динакорде, оставил только парк и низ пропал ВООБЩЕ! Как только добавил канал обратно - как будто сабвуфер назад подключили)) Появился обволакивающий приятный объём и совсем другое настроение. Подключил обе колонки к Парку - встроенный кроссовер пробовал и в ТОПовом режиме и в широкополосном, даже в сабовом... общее впечатление какое-то смазанное получилось, как будто так жестко зашили некоторые частоты этим кроссовером, что попытки добавить низких на канале на общую картину вообще не повлияли... низа как не было, так и не появилось. Какой-то захлёбывающийся мидбас валил и никакого кайфа. Подключил назад на 1000-чник - и появилось всё - и бархатный обволакивающий низ и мягенькая середина и с высокими всё в порядке. На этом дальнейшие эксперименты прекратились и вывод остался только один - динакорд, он и в Африке динакорд. Если все усилители D-класса так сушат звук, то для меня лучше дольше и тяжелее нести, но потом наслаждаться звуком, чем "по-лёгенькому" всё дотащить и забыть о кайфе.

Может цифровик цифровику рознь (3-е поколение динов-то хвалят), но импульсники пока, как говорится, ближе к телу.
Ничего против Парка не имею, но Динакорд, как Мерседес - раз покатаешься, на девятку обратно садиться ох как не хочется.
Сравнения ваши вобще не в тему.

1. Динакорд 3 2*1000 ват. Парк 2804 2*700 ват,
2. Парк ДФ 2804 для сабов вобще не годится
3. Советую проделать тоже самое только с Парком S3, или V4-2400. Чтоб по мощи они были равны
4. Отключите в Динакорде ЛПН фильтр, и Обрез 50гц на парке чтоб они играли по линейке

А то что вы проекспериментировали ето похоже на детский сад, типа что, то где то, както слышал!!!!

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 06.06.2012 в 23:36 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Сергей Кушнир:
Старый 06.06.2012, 23:22   #11
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
Мощность второго 330 ватт на канал 8 Ом
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
слабый в мощи по сравнению с V4-2400.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
вам откроются глаза сразу.
Я вот так и не решил - как на это реагировать...а давайте сравним проходимость Фолькса Туарег и Газ-66...
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Динакорд 3 сухой
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Al.Ko:
белша (07.06.2012)
Старый 06.06.2012, 23:28   #12
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Ну на 8 ом естественно в парка 330, а в дина 500. Разве трудно догадатся?
Результат теста до задницы.
Ето все равно что сравнивать Таврию и Ваз 2110. 1.2 и 1.6 кубов.))
Сравните так как я вам говорю тогда отпишетесь и поделитесь впетчетлениями
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:38   #13
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Ну на 8 ом естественно в парка 330, а в дина 500. Разве трудно догадатся?
Результат теста до задницы.
Ето все равно что сравнивать Ваз 2101 и Ваз 2110. 1.2 и 1.6 кубов.))
Вы с какой целью все это пишете...да еще столь невнятно?
Вы с какой целью человеку предложили сравнить Пауэрмейт 330/8 с Парком 2400-4 1200/4 (8 только в мост)?А потом написали вышеуказанный набор слов?
Что значит "сухой" усилитель,в конце концов?Каким набором параметров определяется эта Ваша придуманная "сухость"?

То ли себя реализуете,то ли Парк продвигаете...если второе - то лучше не надо...только вред один производителю от таких "продвижений"...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Al.Ko за это сообщение:
nik1512 (07.06.2012), PPI07 (07.06.2012)
Старый 06.06.2012, 23:45   #14
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4 Посмотреть сообщение
Хватит, наэкспериментировался уже) Обидно, что купил усилитель и пришлось обратно отсылать почти сразу. Спасибо форумчанину Павлу (PAV75) за понимание. Он предложил S-серию попробовать, но я пока отдохну от экспериментов.
Отдыхайте. Он тяжелый, и предназначен для музыкантов прокатчиков, которым нужен запас по мощности, выносливость в больших перегрузах, для работы в масивных мероприятиях. Оно вам точно не надо.
Шарманку крутить в кабаке Повермейт Динакорда 3 хватит за глаза. И носить и розлаживать проще. Для ленивых..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Вы с какой целью все это пишете...да еще столь невнятно?
Вы с какой целью человеку предложили сравнить Пауэрмейт 330/8 с Парком 2400-4 1200/4 (8 только в мост)?А потом написали вышеуказанный набор слов?
Что значит "сухой" усилитель,в конце концов?Каким набором параметров определяется эта Ваша придуманная "сухость"?

То ли себя реализуете,то ли Парк продвигаете...если второе - то лучше не надо...только вред один производителю от таких "продвижений"...
Я написал сравнения для Павермейта 3. Если для 2 поколения 1000-го, то пробовать надо с 1800 парком, и никак не с 2804 импульсником

Последний раз редактировалось Сергей Кушнир; 06.06.2012 в 23:52 Причина: Добавлено сообщение
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:51   #15
Местный
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 251
Вес репутации: 19
Репутация: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
Сравнивать надо с парками трансформаторными, и не 1800, а S3, или 2400. Вот там будет такой тычек и низ, да и по плотности звучания он лучше Динакорда 3.
Сам сравнивал, и слышал. Особенно четко ето проявляется когда поеш в микрофон или говориш.
Больше мощи, обема, плотности.
А то что больше середины или верха ето мелочи на которые я не обращаю внимания.
Это я вообще не пойму.
Какой тычек и низ в голосе?
Мне нужна середина на голос, а для бас гитары-бас, а для хэта-верх...
В усилителе должно быть все.
В противном случае это "сварочный аппарат".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мой аппарат:
Shure Beta 58-USA, Soundcraft M-4-England,
Lexicon PCM-81, Electro Voice CP 1800-Germany,
Electro Voice Sx-300-USA, Electro Voice SB-122-USA,
Fender Stratocaster-USA, Koch SuperLead-Nederland,

и еще много всего.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Мирослав:
PPI07 (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 00:09   #16
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
Это я вообще не пойму.
Какой тычек и низ в голосе?
Мне нужна середина на голос, а для бас гитары-бас, а для хэта-верх...
В усилителе должно быть все.
В противном случае это "сварочный аппарат".
Какой тычек? Ето запас мощи по простому называется.
Усил легнонько качает динамики не напрягаясь, и демпфирует их своей мощностю и низким выходным сопротивлением.
Усилок НЕ дает середину верх, или низ. ето линейный усилитель звуковой частоты от 20-20000 гц.
Что в него подаёш то он и выдаст
Сварочный апарат ето вобще другая тема, и другой форум
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:18   #17
Местный
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 251
Вес репутации: 19
Репутация: 163
По умолчанию

Это не я писал о частотах и тычках.
Пост #10
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мой аппарат:
Shure Beta 58-USA, Soundcraft M-4-England,
Lexicon PCM-81, Electro Voice CP 1800-Germany,
Electro Voice Sx-300-USA, Electro Voice SB-122-USA,
Fender Stratocaster-USA, Koch SuperLead-Nederland,

и еще много всего.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 04:39   #18
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 176
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Сравнивать надо с парками трансформаторными, и не 1800, а S3, или 2400. Вот там будет такой тычек и низ, да и по плотности звучания он лучше Динакорда 3.
Сам сравнивал, и слышал. Особенно четко ето проявляется когда поеш в микрофон или говориш.
Больше мощи, обема, плотности.
На каких колонках, какие кабеля, какие микрофоны, все это слушалось. Для того чтоб понять как работает парк надо поработать на фирме.
PPI07 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили PPI07 за это сообщение:
АККОРД (07.06.2012), Вячеслав1 (07.06.2012), Толяша (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 06:30   #19
Местный
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 161
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 14
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Сравнения ваши вобще не в тему.

1. Динакорд 3 2*1000 ват. Парк 2804 2*700 ват,
2. Парк ДФ 2804 для сабов вобще не годится
3. Советую проделать тоже самое только с Парком S3, или V4-2400. Чтоб по мощи они были равны
4. Отключите в Динакорде ЛПН фильтр, и Обрез 50гц на парке чтоб они играли по линейке

А то что вы проекспериментировали ето похоже на детский сад, типа что, то где то, както слышал!!!!
Давайте не будем лезть в дебри) Если вы внимательно читали, то я сравнивал сравнительно одинаковые по мощности устройства. Причём тут Динакорд 3 и вышеперечисленные усилители от Парка? На дине 1000-м 2 КАНАЛА ПО 330 В на 8 Ом, а на Парке 2804 - 2 ПО 380 на 8 ом. Что непонятного? То что усилители разного класса я уже услышал. И мне этого эксперимента вполне достаточно.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Ну на 8 ом естественно в парка 330, а в дина 500. Разве трудно догадатся?
Результат теста до задницы.
Ето все равно что сравнивать Таврию и Ваз 2110. 1.2 и 1.6 кубов.))
Сравните так как я вам говорю тогда отпишетесь и поделитесь впетчетлениями
Бредятина...
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Если для 2 поколения 1000-го, то пробовать надо с 1800 парком, и никак не с 2804 импульсником
Ну у меня же не второе поколение динакорда)) Вы предложили уже несколько каких-то вариантов, компонентов к которым у меня просто нет) А почему сравнивал 1000-чник с 2804 ещё раз напоминаяю - мощность 330 и 380 не сильно и отличаются.
Vitaliy_Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 06:38   #20
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
А мне в Мишином Атоме как раз и нравится, что нет в топах привычной "грязи" на низах, зато середина, верх звучат отлично
Дык и я о том же. Нет грязи ни на низах, ни на середине, ни на верхах.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
Вот если бы вы повесили на ваши сабы парк 2804 в мост и сравнили с Атомом может ситуация ещё яснее прояснилась бы)
Раньше пользовал парки VX серии, а так же ev q1212, и крауны cts серии от 1200 до 3000 (не говоря уже о всяких фониках и беринжерах, и даже Гармониях 70 с которых начинал), т.ч. для себя все уже прояснил.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
но если низа не было даже в топах
Посмотрите на график ачх своих (или любых даже очень топовых) топов по - 3 дб, и все поймете.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_Mixali4
что уже о сабах говорить...
а вот о сабах и низах это как раз уже тема для разговора они для этого и сделаны родимые.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
А то что больше середины или верха ето мелочи на которые я не обращаю внимания.
Дело не в том, что их больше, а в том, что (имхо) немного по другому звучат. Помягче, что ли, по чище, не режут ухи (особенно с повышением громкости), больше детализации.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Усилок НЕ дает середину верх, или низ. ето линейный усилитель звуковой частоты от 20-20000 гц.
Что в него подаёш то он и выдаст
Это в идеале. а на практике .. почему разные усилители по разному звучат на одном и том же тракте?
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Что значит "сухой" усилитель,в конце концов?
Просто добавь воды
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.