Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2022, 19:45   #1
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,511
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shchegolroman Посмотреть сообщение
У меня студенты на парах особо умиляются, когда пускаешь в обе колонки моно розовые шум, перемещаешь измерительный микрофон левее-правее и видишь на анализаторе гребенчатую фильтрацию (особенно глубокие дыры на НЧ и в нижней середине, где длина волны больше размера излучателя). А ещё у человека на голове два микрофона, а не один и зрители в банкетном зале в общей массе не сидят в равностороннем треугольнике и вообще долго не сидят на одном месте, а шараё**ся по залу. А те, кто долго сидят слева или справа слышат один саб на 3-4 метра раньше другого Саба (какая там длина волны у частоты 100гц?) Также в банкетном зале часто много отражающих поверхностей и куча стоячих волн да и САБ-ТОП не находятся в одной точке, а разнесены зачастую на полтора метра выше-ниже, а то и вообще саб ставят отдельно от топов либо только слева-справа.
Поэтому было безумно интересно послушать про смещение 60 градусов у саба в точке раздела кроссовера, которые я не слышу, но которые безумно важны в банкетной работе!
Когда-то меня за эти сентенции предали анафеме
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 19:53   #2
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Когда-то меня за эти сентенции предали анафеме
Поэтому Вы диванный мегаэксперт, а я новичок :)
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 21:17   #3
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shchegolroman Посмотреть сообщение
У меня студенты на парах особо умиляются, когда пускаешь в обе колонки моно розовые шум, перемещаешь измерительный микрофон левее-правее и видишь на анализаторе гребенчатую фильтрацию (особенно глубокие дыры на НЧ и в нижней середине, где длина волны больше размера излучателя). А ещё у человека на голове два микрофона, а не один и зрители в банкетном зале в общей массе не сидят в равностороннем треугольнике и вообще долго не сидят на одном месте, а шараё**ся по залу. А те, кто долго сидят слева или справа слышат один саб на 3-4 метра раньше другого Саба (какая там длина волны у частоты 100гц?) Также в банкетном зале часто много отражающих поверхностей и куча стоячих волн да и САБ-ТОП не находятся в одной точке, а разнесены зачастую на полтора метра выше-ниже, а то и вообще саб ставят отдельно от топов либо только слева-справа.
Поэтому было безумно интересно послушать про смещение 60 градусов у саба в точке раздела кроссовера, которые я не слышу, но которые безумно важны в банкетной работе!
А я вот одному студийщику так и не смог обьяснить, что моно это когда один источник играет, а не 2 но одинаковый сигнал. А вообще на студии когда двигаешь голову в лево/право часть диапазона начинает плыть.

Добавлено через 4 минуты
По поводу саб/топ и разницу в 60 градусов. Если на оси между топом и сабов 60 градусов, то значит где есть ось на которой 0 градусов и сложение максимальное. И эта ось будет бить или в пол или в потолок (актуально для расположения саба и топа на одной вертикальной линии), со всеми вытекающими. Особенно если потолок купол, то вообще хорошо.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 10.08.2022 в 21:22 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 21:41   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
А я вот одному студийщику так и не смог обьяснить, что моно это когда один источник играет, а не 2 но одинаковый сигнал. А вообще на студии когда двигаешь голову в лево/право часть диапазона начинает плыть.
Что значит один источник, а не два, но одинаковый? Если Вы возмете запись 50х готов и воспроизведете через современную систему с двумя АС- она от этого стерео не станет. И даже если конвертируете одну дорожку в две, но одинаковые - без псевдостереопреобразований она стерео не станет. Потому что "Стерео" - переводится с латыни как "объемный", а не как два. Да, часто говорят, что "стереофонический файл", чтобы акцентировать, что там две дорожки, но звучание останется моно.

Я акцентировал, что пускаем моно розовый шум, потому что некоторые генераторы в DAW в стерео режиме генерируют разные сигнал в лево-право. В таком варианте эксперимент бессмысленен.
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 13:16   #5
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Музыкант с абсолютным слухом
Не все оркестры 440Гц за Ля считают...
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили prozvuk:
rew432 (10.08.2022)
Старый 10.08.2022, 13:31   #6
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Как звукореж тебе случай неприятный со мной расскажу. Немного имеющий отношение к дело поэтому наглядный. Играли на фесте в солянке, по 10 минут на подготовку команды. Мы всегда через мой цифровик работаем - попросил стереопару у местного звукача - подключил майн, включаю - ни один инструмент не играет от слова вообще - просто молчат - а ревер есть на всех каналах. Я минут 10 понять не мог...ДУмал пульт сломался. ЧТо это было по твоему?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Shchegolroman
В самом начале диалога я написал, что на слух помимо музыки использовал свип тон 20-20к и при прослушивании не равномерность в точке раздела кроссовера меня устраивала. То есть вы допускаете, что на слух при прослушивании свип тона ямы допустим, на 100 гц нет (и при воспроизведении третьоктавного розового шума с последовательностью 80, 100, 125 ее тоже нет), а на самом деле при измерениях из-за противофазы есть и я её не услышал?
Кстати, в твоем видео, где Смоктин по твоей версии сейчас ржёт - он допускает ошибку) Не при 120, а при 180 синус сложится в ноль )))
Во первых противофаза это частный случай -180 градусов. Тяжелый и заметный так сказать. Во вторых источники излучения не находятся в одной точке - что уже само по себе разница фаз.
Вот теперь представь что разница 60 градусов примерно и на свип тоне ухом ты ее не заметишь.
Блин я тебе сейчас проповедую ....Хотя проповедником не являюсь. ТЫ правда думаешь что например Лакустик является лакустиком потому что они делали ставку на уши а не на физику?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Не все оркестры 440Гц за Ля считают...
Они так слышат :)

Последний раз редактировалось rew432; 10.08.2022 в 13:45 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 13:43   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Как звукореж тебе случай неприятный со мной расскажу. Немного имеющий отношение к дело поэтому наглядный. Играли на фесте в солянке, по 10 минут на подготовку команды. Мы всегда чел мой цифровик работаем - попросил стереопару у местного звукача - подключил майн, включаю - ни один инструмент не играет от слова вообще - просто молчат - а ревер есть на всех каналах. Я минут 10 понять не мог...ДУмал пульт сломался. ЧТо это было по твоему?

Добавлено через 7 минут

Во первых противофаза это частный случай -180 градусов. Тяжелый и заметный так сказать. Во вторых источники излучения не находятся в одной точке - что уже само по себе разница фаз.
Вот теперь представь что разница 60 градусов примерно и на свип тоне ухом ты ее не заметишь.
Блин я тебе сейчас проповедую ....Хотя проповедником не являюсь. ТЫ правда думаешь что например Лакустик является лакустиком потому что они делали ставку на уши а не на физику?

Добавлено через 10 минут

Они так слышат :)

Ничего по делу и ответа на вопрос я так и не увидел.
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 13:52   #8
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shchegolroman
Не при 120 градусах, а при 180 синусы сложатся в ноль
ТЫ не понял его. Это вычтутся они в ноль при 180 градусах. А при 120 как он и показал сумма не будет превышать ни один из сигналов, то есть суммирование даст прирост 0 дб. 29 минута 29 секунда график. Два сигнала - посередине сумма. Все одной громкости, т е суммирования не происходит - т е хоть с сабом хоть без. Он не вычитается но и не суммируется. Чего непонятно то?

Простыми словами ты поставил саб - а он усиления громкости не дает. Только бубнит пониже - тут да.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Shchegolroman Посмотреть сообщение
Ничего по делу и ответа на вопрос я так и не увидел.
На какой вопрос? Я видимо не совсем понял.
По моему я исчерпывающе все обьяснил, разве нет? Когда сигналы складываются математически это происходит идеально.
В акустике во первых точки излучения не совпадают - их много разнесенных в пространстве, поэтому это само по себе разница фаз.

Добавлено через 10 минут
Красный график - это амплитуда - т е громкость частоты.

Добавлено через 13 минут
Эй сисинженеры, сколько будет 100 дб + 100 дб?

Последний раз редактировалось rew432; 10.08.2022 в 14:06 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 14:07   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
ТЫ не понял его. Это вычтутся они в ноль при 180 градусах. А при 120 как он и показал сумма не будет превышать ни один из сигналов, то есть суммирование даст прирост 0 дб. 29 минута 29 секунда график. Два сигнала - посередине сумма. Все одной громкости, т е суммирования не происходит - т е хоть с сабом хоть без. Он не вычитается но и не суммируется. Чего непонятно то?

Простыми словами ты поставил саб - а он усиления громкости не дает. Только бубнит пониже - тут да.

Добавлено через 4 минуты


На какой вопрос? Я видимо не совсем понял.
По моему я исчерпывающе все обьяснил, разве нет? Когда сигналы складываются математически это происходит идеально.
В акустике во первых точки излучения не совпадают - их много разнесенных в пространстве, поэтому это само по себе разница фаз.

Добавлено через 10 минут
Красный график - это амплитуда - т е громкость частоты.
Ну если в 0 дБ, а не "в ноль", то ок. Правильно.

Хорошо, допустим я не услышал провал на частоте кроссовера при разности фаз 60 градусов. Я запустил свип тон, на 100 Гц падения не было. Ок.
Только вопрос - в типичном банкетом зале с кучей стоячие волн и реверберацией насколько будет критичны разница 60 градусов на частоте раздела кроссовера, если я её (допустим) дажена тестовом сигнале не слышу? Повторюсь в малой банкетной системе саб-топ.
Второй вопрос - Вы видели как зачастую эквализуют звукари при сведении?) Пусть не я, но матёрые концертные звукорежиссеров что делают с параметриком?)

Последний раз редактировалось Shchegolroman; 10.08.2022 в 14:21
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shchegolroman:
rew432 (10.08.2022)
Старый 10.08.2022, 14:10   #10
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shchegolroman
Ну если в 0 дБ, то ок. Правильно.
Вот и я тебе про то что в зависимости как будет саб попадать в фазу с топом, у тебя кроссоверная зона будет по децибелам скакать. от + дб до - дб
Т е в некоторых случаях даже хуже с сабом.
Почему днб 4 сабами площадку накрывает, а самопалы на слух с 10ю не справляются? Некоторые еще комбинируют - ведь больше сабов сильнее звук? Поставим 2 электровоза, два динакорда...Лучше же? :)
Поставят в кучу обратной полярности, 2 и 4 порядка и наваливают. Когда пытаешься им обьяснить - говорят как ты - не умничай иди нах....Я охуенно все слышу...Это так знакомо.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 14:31   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Вот и я тебе про то что в зависимости как будет саб попадать в фазу с топом, у тебя кроссоверная зона будет по децибелам скакать. от + дб до - дб
Т е в некоторых случаях даже хуже с сабом.
Почему днб 4 сабами площадку накрывает, а самопалы на слух с 10ю не справляются? Некоторые еще комбинируют - ведь больше сабов сильнее звук? Поставим 2 электровоза, два динакорда...Лучше же? :)
Поставят в кучу обратной полярности, 2 и 4 порядка и наваливают. Когда пытаешься им обьяснить - говорят как ты - не умничай иди нах....Я охуенно все слышу...Это так знакомо.
Опять началось. Опять мешаем зелёное с холодным. ЛАкустик, d&b, куча сабвуферов.

Ещё раз. Я беру один саб и беру один топ. ПО ОДНОМУ! Ставлю на Саб Топ и режу в кроссовере допустим 4го порядка на 100гц сверху у Саба и у топа снизу соответственно. Пропускаю свип тон. Дырки на 100гц на слух нету. Это синус 20-20 000. Возможно я не слышу дырки (не знаю почему тогда мои работы на конкурсе звукорежиссеров с жюри из Москвы, СПб и Киева признались лучшими, но хрен с ним). Я не слышу дырки. Не скачет на слух там кроссоверная зона. Почему на такой системе нельзя работать и нельзя ей доверять, пока не померяешь смартом?
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 17:13   #12
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shchegolroman Посмотреть сообщение
Ещё раз. Я беру один саб и беру один топ. ПО ОДНОМУ! Ставлю на Саб Топ и режу в кроссовере допустим 4го порядка на 100гц сверху у Саба и у топа снизу соответственно. Пропускаю свип тон. Дырки на 100гц на слух нету. Это синус 20-20 000. Возможно я не слышу дырки (не знаю почему тогда мои работы на конкурсе звукорежиссеров с жюри из Москвы, СПб и Киева признались лучшими, но хрен с ним). Я не слышу дырки. Не скачет на слух там кроссоверная зона. Почему на такой системе нельзя работать и нельзя ей доверять, пока не померяешь смартом?
Это лучше слышно при противофазе и вычитании
Зона корректного сложения сильно больше зоны вычитания
Т.е.переворачиваем фазу на сабе,добиваемся минимального в точке раздела,и переворачиваем фазу обратно
Получается сильно точнее
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Kestass (10.08.2022), s.krivorozhsky (10.08.2022)
Старый 10.08.2022, 17:17   #13
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,511
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Это лучше слышно при противофазе и вычитании
Зона корректного сложения сильно больше зоны вычитания
Т.е.переворачиваем фазу на сабе,добиваемся минимального в точке раздела,и переворачиваем фазу обратно
Получается сильно точнее
Эх...опередил...а я только хотел предложить задачку с вариантами решений...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
Kestass (10.08.2022), soundrental (10.08.2022)
Старый 10.08.2022, 17:18   #14
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,922
Поблагодарили: 7,414
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Это лучше слышно при противофазе и вычитании
Зона корректного сложения сильно больше зоны вычитания
Т.е.переворачиваем фазу на сабе,добиваемся минимального в точке раздела,и переворачиваем фазу обратно
Получается сильно точнее
Да, в фазу в точке раздела так можно попасть. А вот в правильный период (или полупериод с учётом двух вариантов полярности) - нет.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Sasha Stylus (10.08.2022), soundrental (10.08.2022)
Старый 10.08.2022, 17:22   #15
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,511
Поблагодарили: 3,058
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Да, в фазу так можно попасть. А вот в правильный период (или полупериод с учётом двух вариантов полярности) - нет.
Так у лабуха по сути один инструментарий...не нравится звук переверни фазу на сабе...получилось хуже - верни обратно ,"и так сойдёт"
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 18:35   #16
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,814
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Да, в фазу в точке раздела так можно попасть. А вот в правильный период (или полупериод с учётом двух вариантов полярности) - нет.
Это да,особенно если не оба кабинета в фи-исполнении,да и бошки разные
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 14:20   #17
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Не все оркестры 440Гц за Ля считают...
Они так слышат :)
Да и сам звукоряд из двенадцати полутонов - чистая арифметика.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 14:20   #18
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ты не одинок впрочем. Почитай.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от prozvuk
Да и сам звукоряд из двенадцати полутонов - чистая арифметика.
Мне вообще кажется что физика на основе математики, каким бы хаотичным все не казалось.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Shchegolroman
Хорошо, допустим я не услышал провал на частоте кроссовера при разности фаз 60 градусов. Я запустил свип тон, на 100 Гц падения не было. Ок.
Только вопрос - в типичном банкетом зале с кучей стоячие волн и реверберацией насколько будет критичны разница 60 градусов на частоте раздела кроссовера, если я её (допустим) дажена тестовом сигнале не слышу? Повторюсь в малой банкетной системе саб-топ.
Второй вопрос - Вы видели как зачастую эквализуют звукари при сведении?) Пусть не я, но матёрые концертные звукорежиссеров что делают с параметриком?)
Попробую по другому. Ты как студийный звукореж должен понимать что такое ЦАП АЦП. ПО большому счету все звучат примерно одинаково - в смысле разница не такая чтобы сразу кричать что это говно а это шедевр, верно? ЦАП в компе стоит 3 доллара, ПРизм или Лаври до сотни тысяч зеленых. Ради чего все это :)
Тут так же, дело даже не в АЧХ. На нормальном сфазированном аппарате приятно работать, звук слушается эква, локализуется как надо, звучит мощнее при меньших мощностях и т д и т п. Да и вообщще от херогого ЦАПа просто устаешь...Прям выключить хочется. Вот мне так от Бехров. Даже от Винга. Вот тут тоже так же разница фаз дает это говнецо, и ты его слышишь как человек который знает что такое хорошо и что такое плохо.

Последний раз редактировалось rew432; 10.08.2022 в 14:28 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 14:41   #19
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Можно, почему нет. Работать можно. Сравнивать и оценивать какой лучше - нет. Я про это. Потому что есть сабы обратной полярности, если они спроектированы под определенный топ. ТЫ же назвал что у тебя Филаудио порвали бренды в таком вот способе. Что не мудрено если бренд попал в противофазу, но вызывает улыбку у людей кто знает что такое лакустик, некса и филаудио. В ноль они не вычтутся, точки излучения разные. Вот попробуй коаксиал - там сразу яма сильно слышна.
А так по мне филаудио очень достойные чуваки, если ты про это. За небольшие деньги приемлемый продукт. Мы так тут просвистим несколько страниц.
Ты заинтересован в истине? Давай Карнаухова попросим вдруг согласится на эксперимент. ТЫ ставишь топ и сабы, и на слух свипом определяешь нормально или нет, а ;Карнаухов померит фазу. Вот и узнаешь правильно ты определяешь или нет...Я ж говорю поменяй провода на студийном мониторе - если не услышишь то ты значит даже противофазу не слышишь. На определенной частоте естетсвенно
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 14:56   #20
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2021
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Можно, почему нет. Работать можно. Сравнивать и оценивать какой лучше - нет. Я про это. Потому что есть сабы обратной полярности, если они спроектированы под определенный топ. ТЫ же назвал что у тебя Филаудио порвали бренды в таком вот способе. Что не мудрено если бренд попал в противофазу, но вызывает улыбку у людей кто знает что такое лакустик, некса и филаудио. В ноль они не вычтутся, точки излучения разные. Вот попробуй коаксиал - там сразу яма сильно слышна.
А так по мне филаудио очень достойные чуваки, если ты про это. За небольшие деньги приемлемый продукт. Мы так тут просвистим несколько страниц.
Ты заинтересован в истине? Давай Карнаухова попросим вдруг согласится на эксперимент. ТЫ ставишь топ и сабы, и на слух свипом определяешь нормально или нет, а ;Карнаухов померит фазу. Вот и узнаешь правильно ты определяешь или нет...Я ж говорю поменяй провода на студийном мониторе - если не услышишь то ты значит даже противофазу не слышишь. На определенной частоте естетсвенно

Опять та же песня.... ЛАкустик, Некса... Не слышишь фаз. Сотый раз уже.


Ок. Я Беру сопоставимую по цене систему допустим недорогой RCF саб-топ. Заменяю в ней саб на другой (не родной). Не смотря на, допустим, разницу фаз (саб же не родной) на частоте раздела кроссовера - в итоге не родной саб звучит в целом громче, хедрум выше, а при прослушивании свип тона искажений меньше и равномерность лучше. На частоте раздела дырки нету (хотя саб обратной полярности и брендовые разработчики улыбаются). Вопрос. Почему так нельзя оценивать этот саб и сказать, что этот саб субъективно лучше?

Какой истине? Где я написал, что я осциллограф и мне интересно это? Я прекрасно знаю что я слышу, а что нет. Курс "Золотые уши" на "Слуховом анализе фонограмм" не один год гоняем со студентами)

Последний раз редактировалось Shchegolroman; 10.08.2022 в 15:26
Shchegolroman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.