Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.04.2024, 19:15   #1
CD тихо,не DVD меня
 
Аватар для чайник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 198
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию Качественная озвучка караоке клуба

Всем привет, вопросов будет много. Открыли караоке в городе, хозяину "толковые" парни установили RCF акустику(актив) 4 топа+2 саба. Модель акустики не уточнял, мне она неинтересна после того звука, который услышал. Помещение 100 м2, 60 посадочных мест, квадрат с выступом (несущая стена). Вообщем, менять надо всё от акустики до микрофонов. От темы немного отстал, лет 15 не интересовался, но судя по беглому прочтению, с тех времен мало что в плане качества изменилось в лучшую сторону, и всё производят в Китае. Задача стоИт сделать самый качественный звук в областном центре. Из того, что есть на данный момент в городе, достойно звучит только в одном месте и то, при правильных руках за пультом на активных Динакордах (4+4 саб), скорее всего Dynacord A 115A. Модель акустики не уточнял, хотя сделать это можно, но судя по всему двухполоска в дереве + пульт какой то простенький с эффектами. Помещение там подготовленное, стены обиты панелями. В нашем же случае зал не подготовлен, стены кирпич + жалобы соседей по улице на громкую музыку. Сначала отключили сабы, но после недолгих раздумий, хозяин понял , что и звук надо менять и решил ему помочь в этом деле. Акустика нужна чисто вокальная, желательно в дереве, в которую удобно петь, желательно без сабов, чтобы 4 саттелита справлялись. Без сабов, потому что смысла большого в них сейчас нет при жалобах соседей и неподготовленности помещения. Сейчас есть Dynacord PM 1000-3 + 2 D15-3 + ULXP Beta 59A. Понимаю, что пластик для вокала не айс, хотя уверен, он будет звучать лучше, чем все, что есть в других клубах города. Также понимаю, что строить систему караоке-клуба на пассиве не совсем рационально, но прилично звучащие активы мне практически не встречались, а главная задача - качественный звук. Исходя из этого вопросы:

1. Есть ли у кого опыт построения системы на пассиве в караоке-клубах без личного ежедневного участия в управлении звуком? Что ждет из "прекрасного"?
2. Нужен совет по выбору самого качественного подавления обратной связи.
3. Внимательно выслушаю рекомендации от вокалистов по выбору акустики. Просьба RCF, JBL, FBT и прочие мутно свистяще-пердящие диджейские решения не предлагать, уши пока ещё есть.
4. Предпочтительно использовать то, что уже имеется в наличии. Из вариантов вижу : докупить еще пару D15-3 или рассмотреть варианты к замене. Проблема слабых высокочастотников Electro-Voice DH-3 мне известна, более того, с заменой пришлось столкнуться самому, но в остальном (не считая пластика) мне их звук по кайфу. При выборе обязательно необходимо учитывать возможность абсолютно без напряга разговаривать во время исполнения на любой громкости, за что люблю и ценю D 15-3 и для меня это главный показатель правильно реализованной инженерной мысли. Из пожеланий - дерево, желательно (но не обязательно) трехполоска, т.к. сабы пока не вижу большого смысла рассматривать, надежность, качество звучания вокала. Если кто сравнивал D 15-3 c Динакордами CP 15-3 отпишитесь. К покупке скорее всего буду рассматривать вторичку, т.к. ничего вменяемого из свеже изданного мне пока не попадалось. Проблема мотанных динамиков и "левых" драйверов при покупке б/у мне известна. Возможно, у кого-то был положительный опыт заказа изготовления корпусов под акустику и переноса комплектущих из пластмассы в дерево, с учетом объема и прочих особенностей оригинала, было бы очень интересно.
5. На сколько актуальна проблема ушатывания радио микрофонов в случае их падения? Какие есть меры профилактики?
6. На перспективу - какие наиболее эффективные решения есть для звукоизоляции помещения?

Бюджет : желательно уложиться в 1 млн руб
__________________
Dynacord Powermate 100-3, Dynacord D15-3, Shure ULXP Beta 58A, Neumann TLM103, RME Babyface Pro FS, Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2, Alhambra 9P CW E8, DB10 passive direct box, Klotz

Последний раз редактировалось чайник; 26.04.2024 в 19:33
чайник вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.