Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 18:37   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию Allen & Heath:ZED-10FX или Soundcraft spirit m.Кто лучше?

Кто лучше?
кип вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 29.09.2010, 19:24   #2
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Mercedes и BMW, кто лучше....
Да никто из них не лучше и не хуже, просто они разные. Лично я предпочитаю крафт, кто то- аллен, кто то- что нибудь третье. Кое кто вообще предпочитает ксеникс...Делай, как грицца выводы,... и не задавать провокационные вопросы.:)))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:37   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

это не разговор..
тогда плюсы минусы..предпочтения..почему именно так вы решили..итд..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:40   #4
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,470
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
это не разговор..
тогда плюсы минусы..предпочтения..почему именно так вы решили..итд..
Тогда добавь вводные данные: необходимое количесво входов, сфера применения, бюджет...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:08   #5
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,620
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Очень много работал на Soundcraft Spirit Power Station с лексиконовской встроенной обработкой (95г.в.Англия,любимый пульт),недавно купил Allen & Heath ZED-10FX (Китай?Тайвань?)
Впечатления:
Оба пульта хорошие(к качеству никаких претензий нет,косяков в конструкции нет),но очень разные по звуку.
Саундкрафт (Настоящий,а не китай-учти это!!!!!)-предсказуемый,хорошо рулится,очень надежный,все фейдера до сих пор родные и не скрипят,ни разу не ломался,звук-по сравнению с аленом более плотный,более жесткий,"конкретный" такой,скорее похож на американский.Субьективно звук охарактиризовал бы как "очень чистый","детальный".Пульт универсален для любых задач (хоть живаго хоть дискотека) но звук у него "обычный"-просто хороший очень качественный чистый звук.Встроенная обработка не нравится,хоть и лексикон (правда образца 95года,нет возможности отстройки под себя встроенных пресетов ревербератора).Этот пульт в принципе всем подойдет,никого не разочарует.Недавно работал на китайском крафте ERM-совсем не то,не понравился:"никакой" звук,просто нормально работающий пульт был этот китаец,самый обычный ни особой чистотой ни детальностью не удивил..

Allen & Heath ZED-10FX-качество не хуже саундкрафта ничем.Но в отличии от крафта пульт этот "имеет свое лицо".Звук такой же чистый и детальный как у спирита,но еще и очень "мягкий" и "прозрачный".С ним все звучит совсем по другому.Более "концертно" и даже "более студийно" что-ли....От его звука "ловишь кайф" но привыкать нужно,ален - он совсем другой.Нет саундкрафтовской универсальности и непритязательности.Дискотеку я бы на алене не рекомендовал крутить,а вот хорошую музыку воспроизводить и для живого вокала(но только профессионального -всю лажу выявляет) рекомендую.Очень хорош для гитаристов-есть специальные гитарные входы на полевых транзисторах.Встроенная обработка в этом алене лучше ,чем встроеная лексиконовская 95г.в.,можно настраивать пресеты.Но все равно хуже внешней профессиональной рековой (алесисы и берингеры не имею ввиду)

Саундкрафт спирит-любому подойдет
Allen & Heath ZED-некоторым может показаться "не таким как надо" по характеру звучания.Разочарует особых любителей "жесткого плотного" звука.А других наоборот восхищает "своим особым лицом" в звуке-"мягкость,прозрачность".

Все оценки-чисто субъективные как пользователя.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 29.09.2010 в 21:22
КП вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
catson (13.02.2017), presario.bk (30.09.2010), Speedster (30.09.2010), tp-20 (30.09.2010), Владимир KZ (15.09.2011), Иван Сорокин (17.10.2010), кип (30.09.2010)
Старый 29.09.2010, 21:27   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

КП спасибо за отзыв и за обьективность.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:34   #7
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,620
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

КИП,если бы ты исполнял блюзы,ритм-энд-блюз,джаз,рок-н-роллы,ливерпульский бит и т.п. я бы не думая рекомендовал тебе Алена.Но ты металл наверное собираешься исполнять,и как металл через Ален-зед будет слушаться я не знаю-не пробовал.А спирит точно прохиляет.
Чтобы Аленское звучание себе представить ты Пинг Флойд послушай,первые концерты-они на алене писались,даст представление об "английском звуке".
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:05   #8
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Лично я предпочитаю крафт, кто то- аллен, кто то- что нибудь третье.
Цитата:
Сообщение от КП
Саундкрафт (Настоящий,а не китай-учти это!!!!!)-предсказуемый,хорошо рулится,очень надежный,все фейдера до сих пор родные и не скрипят,ни разу не ломался
Уважаемые maestro116 и КП ради Бога не подумайте что я тут умничать буду и навязывать свое мнение, просто я тут нашарил в инете отзыв по пульту и сайт то серьезный МО (музыкальное оборудование). Я хочу чтоб вы прокомментировали это дело. Я сам кошусь в сторону Алена Зед 420 или Крафта LX7II, и как бы в сторону Крафта голова больше повернута, а тут такой отзыв.
Вобщем вот отзыв:
Сразу хочу оговориться - по звуку к пульту претензий нет , но ... Я его взял новым в феврале сего года, все это время он стоял в моей хоум-студии, пользовался аккуратно, накрывал пленочкой, сдувал пылинки, смотрел на него влюбленными глазами и т.д. и т.п. На данный момент всплыли следующие косяки:
- хрустит, шумит, шипит как змея потенциометр общего посыла 2-й аукс,
- при выставленных в линейку эквалайзерах при нажатии кнопки включения эквалайзера самопроизвольно задираются полупараметрические HI MID на 7, LO MID на 19,22 каналах.
- на 11,14,17,18 каналах при убранных на ноль уровнях посылов на ауксы звук пробивает на 1,2,6 аукс.
Сразу весь этот букет не заметил, т.к. экв. и ауксами пользуюсь не всегда - в основном пульт использую как сумматор. Сомневаюсь что все эти прелести возникли от моей эксплуатации. Господа!!! внимательно проверяйте новые пульты китайской сборки, даже если они солидных марок и стоят недешево. Придется тащить по гарантии в ремонт это чудо китайской сборки.

Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:08   #9
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,620
Поблагодарили: 7,501
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Прочитал.
Когда поработал на Soundcraft EPM8 китайской сборки тоже не понравились регуляторы.Не информативны-слишком легко крутятся и двигаются,не внушают доверия.Жидкие,хлипкие какие-то,того и гляди отвалятся.Чуть проводом или чем легонько заденешь-сбиваются.И вообще внешнее впечатление от сборки несолидное-типичный недорогой китай,я сначала не верил что это Soundcraft,а не подделка,я к другому качеству у крафта привык.
В этом плане Allen & Heath ZED-10FX несравненно солиднее сделан,"породистое" качество исполнения,на каждую линейку своя отдельная вертикальная плата,все регуляторы сделаны как надо по усилию (хорошо чувствуются рукой,"мягкие" и не сбиваются),к тому же отсутствие "ползунковых" фейдеров предполагает его долговечность.И вообще в целом внешнее впечатление как более качественно сделаного аппарата.Совсем другой уровень изготовления по сравнению с китайским Soundcraft EPM.Алены не в китае кажись,а толи в малайзии толи в тайване сейчас делают.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 06:24   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

КП какой мяталл..мяталл это для души...
а пульт выбираю для работы..банкетики там..свадебки..
хочеться качественного звука..очень хвалят спириты за звук..вот и алены тоже..
вот и стою перед выбором...
веник дорого очень...
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 07:09   #11
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Интересная тема,уходящая в бесконечность,но несомненно полезная.Конечно,спорить какой из пультов лучше можно до бесконечности,сколько людей-столько и мнений.Но,как правильно сказал maestro116,они совершенно разные.У меня в одном зале стоит LX7-ой,а в другом-Ален серии Визард.Нравится и тот и другой,но в LX7 стерео линейки похуже,чем у Алена,зато есть подгруппы(что для меня например очень важно).Еще как недостаток LX7-го, отметил бы отсутствие индикатора сигнала на каналах(за эти деньги могли бы уж всунуть по светодиодику в каждый канал).У Алена не нравится встроенный процессор.Так что говорить о том какой пульт лучше-бессмысленно,каждый выбирает под свои задачи.Все оценки-чисто ИМХО.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 07:22   #12
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Спирит М - однозначно лучше,если говорить о качестве звука.
Это пульт другого класса,его с Визардом надо сравнивать,а не с Zed-ом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от КП
Когда поработал на Soundcraft EPM8
Павел,а причем тут ЕРМ...вопрос был про другой девайс.
Обобщения тут - неуместны,я думаю...

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Я сам кошусь в сторону Алена Зед 420 или Крафта LX7II
LX7 уберет Zed-a c потрохами...это даже сравнивать нельзя.

ЗЫ.Пытаясь вывести сравнение пультов,исходя только из заявленной цены - не надо забывать,что ценовая политика производителей и дистрибьюторов - может быть разной."Бюджетные" пульты Allen & Heath - переоценены,и это - не секрет,в общем-то.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 30.09.2010 в 07:30 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Al.Ko за это сообщение:
Speedster (30.09.2010), Иван Сорокин (14.02.2011), кип (30.09.2010)
Старый 30.09.2010, 08:36   #13
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Эликс (SOUNDCRAFT LX7ii)- это совершенно другая категория, АлКо прав- сравнивать с ЗЕДом никак нельзя. ЗЕД супротив ЭЛИКСА - велосипед с ушами против тепловоза. И индикаторы присутствия сигнала на ЭЛИКСЕ- есть...Во всяком случае- 32 канальном. На 24 канальных эликсах проявляется на некоторых линейках косяк такого рода: на уровнях одной трети ползунов внезапно пропадает сигнал. при движении ползуна вверх до упора сигнал так же внезапно "прорывается". Лечить не пробовали, возвращали поставщику.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 08:42   #14
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
КП какой мяталл..мяталл это для души...
а пульт выбираю для работы..банкетики там..свадебки..
хочеться качественного звука..очень хвалят спириты за звук..вот и алены тоже..
вот и стою перед выбором...
веник дорого очень...
Возьми Визард (если есть деньги), будешь доволен как слон. Обработка там тоже нормальная (для живака в самый раз). Там Диджитэк, а я ещё ни разу не встречал плохо звучащий Диджитэк.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
LX7 уберет Zed-a c потрохами...это даже сравнивать нельзя.

ЗЫ.Пытаясь вывести сравнение пультов,исходя только из заявленной цены - не надо забывать,что ценовая политика производителей и дистрибьюторов - может быть разной."Бюджетные" пульты Allen & Heath - переоценены,и это - не секрет,в общем-то.
Иногда работаю на Allen & Heath ZED 428. Микшер кайфовый во всех отношениях, бюджетного звука там не присутствует. Вообще очень удобный в работе пульт, простой в рулёжке, нет ничего лишнего, индикация, двойная параметрика, звук. С LX7II не сравнивал, но, я думаю, нет в этом необходимости, потомучто Крафт, понятное дело, звучать будет по-другому, но, я уверен, не лучше ZED 428.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 30.09.2010 в 08:55 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
кип (30.09.2010)
Старый 30.09.2010, 08:57   #15
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Не лучше, не хуже. ПО- ДРУГОМУ.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:03   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Гена,визард по моему дорогой очень..я нашел от 50до 70..спирит рублей 16..если по качеству звука близки..то лучше подешевле..
кстати..какой самый недорогой визард..чтоб чисто для банкетов хватило..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:03   #17
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Не лучше, не хуже. ПО- ДРУГОМУ.
Вот именно!!! Привет старому толстому.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
Гена,визард по моему дорогой очень..я нашел от 50до 70..спирит рублей 16..если по качеству звука близки..то лучше подешевле..
кстати..какой самый недорогой визард..чтоб чисто для банкетов хватило..
Да, недёшев, но гарантия качества во всём. Любой Визард сейчас дешевле 50 тыс. рублей не найдёшь. Есть очень достойный микшер подешевле и намного функциональнее. Я сам на такой настроился. Поищи в инете PEAVEY 16FX. Этот микшер дешевле Визарда в два раза. Там есть цифровой блок, в котором и многополосный эквалайзер в мастер секции и две обработки, и даже есть рекордер (можно записывать во время работы микс). Да классный пульт и по звуку, и по функционалу. Я уже навёл о нём справки. Правда их очень быстро раскупают, надо ловить или заказывать.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 30.09.2010 в 09:19 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:20   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

в идеале либо Ален либо соундкрафт..склонен именно к этим маркам..

Добавлено через 2 минуты
вот интересно..а если динаккорд ..понимаю что активный..интересует сравнение качества звука..

Последний раз редактировалось кип; 30.09.2010 в 09:23 Причина: Добавлено сообщение
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:32   #19
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
в идеале либо Ален либо соундкрафт..склонен именно к этим маркам..

Добавлено через 2 минуты
вот интересно..а если динаккорд ..понимаю что активный..интересует сравнение качества звука..
Я бы не был так категоричен. У крафтов, я думаю, сейчас звук начинается со спиритов (LX7II-это тоже спирит). LX7II для тебя будет дорог, тогда остаётся серия М, но для меня эти микшеры для живой работы недостаточно функциональны. Если тебя устраивают возможности серии М, покупай. А относительно того, что ниже спирит, я бы тогда лучше Мэки VLZ взял (мне они больше всяких ЕРМ, ЕFX и т.д. нравятся). Мой лучший друган неделю назад взял себе Allen & Heath ZED-10FX. Звуком очень доволен. Единственный недостаток для него-отсутствие инсертов в моно каналах.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:46   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

был меки 1202 чистый америкос..так и не включил ни разу..спионерили..
м спирит мне кажеться для банкета из 2 вокалов с минусами мне хватит
кип вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.