Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 12:30   #1
Новичок
 
Аватар для Kazakhstanez
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Выбор между EV ZLX 15P и RCF ART 315 A MK III

Помогите определиться между выбором этих двух акустических систем.
Небольшие мероприятия 50-60 человек. Буду очень признателен за отзывы!
Спасибо!
Kazakhstanez вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.04.2016, 15:57   #2
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Я за RCF ART 315 A MK III,громче и надежней,а лучше немножко добавить и купить 715.
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили djsaratov за это сообщение:
incredible (08.04.2016), Kazakhstanez (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 15:57   #3
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

Kazakhstanez,
именно по Вашему вопросу, здесь на форуме как минимум одна тема - не ленитесь пользоваться поиском
Stepan Mega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:19   #4
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,944
Поблагодарили: 1,433
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Немного не в тему,но рядом.10дней тому назад,чтобы сделать выбор выбор между топами на 12 калибре,лоб в лоб сравнивали ZLX 12P и RCF art12 a mk 3,Мой выбор пал на RCF(Прозрачность и детализация,лимитер отрабатывал при большей мощности при работе без саба).Войс же имеет ,на борту 3 входа,обрезные фильтры,менше вес и меньше габариты,что немаловажно.Разные некоторые задачи и применения.Цена одинаковая.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Kazakhstanez (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 19:44   #5
Новичок
 
Аватар для Kazakhstanez
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
Я за RCF ART 315 A MK III,громче и надежней,а лучше немножко добавить и купить 715.
Спасибо, тоже склоняюсь больше как к RCF ART 315 MKIII, так как номинальная мощность 400 Ватт против 250 Ватт у EV ZLX 15P и звуковая катушка у низкочастотного драйвера 2,5 дюйма вроде как.. Но мало ли, сам не слушал, вот и хотелось бы услышать отзывы кто сталкивался.. И ещё.. Большие различия между третьей и седьмой серией хотелось бы узнать? Стоит ли мне как вы говорите ещё подкопить 200 евро на 715 Арты или ограничиться 315 -ми, если в дальнейшем собираюсь брать сабвуфер?

Последний раз редактировалось Kazakhstanez; 08.04.2016 в 20:08 Причина: Добавлено сообщение
Kazakhstanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:11   #6
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

715 позволяют мероприятия в формате свадьбы, юбилеи,до 60-70 человек отработать без сабов,очень громкие топы,в клип загнать очень тяжело.
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили djsaratov за это сообщение:
Kazakhstanez (08.04.2016), Калина (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 20:12   #7
Новичок
 
Аватар для Kazakhstanez
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepan Mega Посмотреть сообщение
Kazakhstanez,
именно по Вашему вопросу, здесь на форуме как минимум одна тема - не ленитесь пользоваться поиском
Там совсем другое сравнение, EV ZLX 15P cравнивают с совсем другим рангом! RCF ART 715 !!! а поиском пользовался - спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
715 позволяют мероприятия в формате свадьбы, юбилеи,до 60-70 человек отработать без сабов,очень громкие топы,в клип загнать очень тяжело.
Понял - спасибо, буду думать!)

Последний раз редактировалось Kazakhstanez; 08.04.2016 в 20:14 Причина: Добавлено сообщение
Kazakhstanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:36   #8
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,535
Поблагодарили: 11,326
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
715 позволяют мероприятия в формате свадьбы, юбилеи,до 60-70 человек отработать без сабов,очень громкие топы,в клип загнать очень тяжело.
это точно
а с плюшками от XR можно даже более-менее приемлемый звук выжать из арт715
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Kazakhstanez (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 21:08   #9
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov
немножко добавить и купить 715.
Ну немножко не получится( немножко это 415)
Цитата:
Сообщение от Kazakhstanez
так как номинальная мощность 400 Ватт против 250 Ватт
))))))) Вот,как Щас выводы делают( не разобравшись)
Оба одинакового ранга АС.Громче тише эт ...разлелить на двое можно смело. Кому?! При каких значениях?! И т.д. Не забывать про указанную мощ-ть усиления и вообще по давлению считать надо+ то,что все подбрёхивают! MkIII лично я как раз бы и не брал( мне и ZLX вообще никак не ниавятся) но...что Ш поделать; коли выбор из самого дешевого сегмента... Но! ZLX имхо поинтереснее немножко передачей звука + куда функциональнее( изучите внимательнее) Если есть возможность добавить денег и выбрать,что-то получше то без спору;лучше подкопить денег и взять что-то хотя б из среднебюджетки. Те же 715-е арты или EKX-ы или Ямаху DSR...если б кто знал побольше о обсуждаемых в др.теме ДАСах можно было может и их...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 21:30   #10
Новичок
 
Аватар для Kazakhstanez
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ну немножко не получится( немножко это 415)
))))))) Вот,как Щас выводы делают( не разобравшись)
Оба одинакового ранга АС.Громче тише эт ...разлелить на двое можно смело. Кому?! При каких значениях?! И т.д. Не забывать про указанную мощ-ть усиления и вообще по давлению считать надо+ то,что все подбрёхивают! MkIII лично я как раз бы и не брал( мне и ZLX вообще никак не ниавятся) но...что Ш поделать; коли выбор из самого дешевого сегмента... Но! ZLX имхо поинтереснее немножко передачей звука + куда функциональнее( изучите внимательнее) Если есть возможность добавить денег и выбрать,что-то получше то без спору;лучше подкопить денег и взять что-то хотя б из среднебюджетки. Те же 715-е арты или EKX-ы или Ямаху DSR...если б кто знал побольше о обсуждаемых в др.теме ДАСах можно было может и их...
НУ а как же ещё делать выводы при оценки акустических систем?!
Думаю такие параметры как раз и позволяют субъективно сделать оценку как: Полная добротность (Qts) динамической головки, которую порой очень трудно найти, звуковое давление, номинальная - а не пиковая мощность, размер дифузора, диапазон воспроизводимых частот, объём корпуса, материал.. Но! Объективную оценку можно сделать только при помощи своих ушей! Вот и спрашиваю людей, кто имел дело с ними.. Обе акустики из одного класса, примерно с равным звуковым давлением RCF ART 315 129 dB и EV ZLX 15P 127 dB, а вот запас мощности как раз больше у артов 400 ватт номинал против 250 у войсов, поэтому и спросил.

А по поводу "немножко" так это не 415 а 200 евро за пару.. ошибаететсь!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Kazakhstanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 22:29   #11
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazakhstanez
а поиском пользовался - спасибо!
плохо пользовались...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вот, для примера. Можно и еще поискать...
Stepan Mega вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Stepan Mega:
Kazakhstanez (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 22:34   #12
Новичок
 
Аватар для Kazakhstanez
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepan Mega Посмотреть сообщение
плохо пользовались...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вот, для примера. Можно и еще поискать...
Если бы вы внимательней прочитали тему в топике, то увидели бы мой вопрос, а ту ссыль что вы мне дали сравнивают Electro Voice ZLX-15P vs jbl eon 615. Там конечно проскакивает предложение по 315 артам, но ведь это невозможно пробежать все темы и увидеть в надежде, что будут предлогать эту именно марку. Хотя спасибо, что скинули !
Kazakhstanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 22:41   #13
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazakhstanez
Но! Объективную оценку можно сделать только при помощи своих ушей!
Уши эт хорошо( НО! Если речь о объективности то тут уже на уши лучше надеятся; лучше на железо тогда полагаться ибо у него голова не болит и пристрастий и предпочтений нет и цена ему по фигу...)Ну и изначально изучать все нюансы конечно.
Цитата:
Сообщение от Kazakhstanez
а вот запас мощности как раз больше у артов 400 ватт номинал против 250 у войсов, поэтому и спросил
А Вы динамики знаете какие там?!;-) ...сколько там и чего?! Или тупо прочитали 300+100=400 и все...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:00   #14
Новичок
 
Аватар для Kazakhstanez
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Уши эт хорошо( НО! Если речь о объективности то тут уже на уши лучше надеятся; лучше на железо тогда полагаться ибо у него голова не болит и пристрастий и предпочтений нет и цена ему по фигу...)Ну и изначально изучать все нюансы конечно.
А Вы динамики знаете какие там?!;-) ...сколько там и чего?! Или тупо прочитали 300+100=400 и все...
Железо это конечно хорошо! Но ни в той, ни в другой акустической системе Вы не найдёте литой корзины.. это то и понятно! Чего ожидать от акустики бюджетного класса! Но даже и в RCF ART 715 его(литья) вы не найдёте..! Обыкновенная штамповка ! Мидбасовый динамик от Электровойса знаю какой стоит EV EVS 15 J [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и тупо я не читаю как вы.. И ещё! Ну не всем же меряться с вами яйцами от топовых моделей MeyerSound, Dynacord, Turbosound, QSC.. Ведь наверняка есть хорошие модели, которые могут достойно озвучит указанный банкет на 50 человек. И не считаю указанные мной модели из класса низкобюджетных! Как никак, а цена переваливает за 500 евро.. Кто- то и на Альтах, Маках, беринджерах работает.. Не всем ведь как вам иметь высший класс акустику, да и для данного колличества людей я считаю вполне подходящий комплект, если к нему докупить ещё саб. Людей хотел спросить, кто пользовался ими.. Для меня важны критерии такие как надёжность, чтобы не приходилось после пары вечеров перематывать динамики! Само собой всё в пределах разумного, не загоняя их в клип!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от incredible Посмотреть сообщение
Из представленного лучше берите Art 315.
Спасибо, без стёба и всё ясно!

Последний раз редактировалось Kazakhstanez; 08.04.2016 в 23:28 Причина: Добавлено сообщение
Kazakhstanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 11:47   #15
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazakhstanez
тупо я не читаю как вы.. И ещё! Ну не всем же меряться с вами яйцами от топовых моделей MeyerSound, Dynacord, Turbosound
))))) ну это то уже при чём тут?)))) А это о чём:
"Не всем ведь как вам иметь высший класс акустику"???))))))
При чём это тут во-первых. Второе у меня нет акустики "высший класс"и третье: Вы разве знаете вообще мой звуковой тракт???

Я Вам задал вопрос: Вы знаете динамики в 315mkIII их rms и т.д.?!( никакого стёба)
Просто не люблю аргументы в стиле " эти громче...и т.д. Не разобрав и не взвесив все нюансы( начинаешь спрашивать конкретики никакой) ... При чём здесь стёб?!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от incredible
Из представленного лучше берите Art 315.
Можно поинтересоваться почему?! Аргументы чёткие. ( может в работе сравнивали или так просто лоб в лоб) Или ещё какие моменты...ток плыз ребята! Не надо пузыри дуть на такие простые вопросы. Это просто конкретный вопрос на который по желанию и возможности можно также спокойно и конструктивно ответить.
Дело в том,что по моему гоубокому убеждению ( при выборе в одном сегменте примерно равных АС) не может быть чёткого совета( или формулы тем более!) И считаю опираться на индивидуальное мнение ( со своими вкусами и пристрастиями) ни совсем правильно. Когда пишут МНЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛИСЬ тем то и этим то...( ну или когда по полкам расписывают плюсы и минусы ) - это др. вопрос. А когда в тупую бери эти лучше( или эти громче)без объяснений то это не информативно!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 09.04.2016 в 12:00 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
parusn1c (11.04.2016), Владимир 57 (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 21:49   #16
Новичок
 
Аватар для Kazakhstanez
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
))))) ну это то уже при чём тут?)))) А это о чём:
"Не всем ведь как вам иметь высший класс акустику"???))))))
При чём это тут во-первых. Второе у меня нет акустики "высший класс"и третье: Вы разве знаете вообще мой звуковой тракт???

Я Вам задал вопрос: Вы знаете динамики в 315mkIII их rms и т.д.?!( никакого стёба)
Просто не люблю аргументы в стиле " эти громче...и т.д. Не разобрав и не взвесив все нюансы( начинаешь спрашивать конкретики никакой) ... При чём здесь стёб?!

Добавлено через 12 минут


Можно поинтересоваться почему?! Аргументы чёткие. ( может в работе сравнивали или так просто лоб в лоб) Или ещё какие моменты...ток плыз ребята! Не надо пузыри дуть на такие простые вопросы. Это просто конкретный вопрос на который по желанию и возможности можно также спокойно и конструктивно ответить.
Дело в том,что по моему гоубокому убеждению ( при выборе в одном сегменте примерно равных АС) не может быть чёткого совета( или формулы тем более!) И считаю опираться на индивидуальное мнение ( со своими вкусами и пристрастиями) ни совсем правильно. Когда пишут МНЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛИСЬ тем то и этим то...( ну или когда по полкам расписывают плюсы и минусы ) - это др. вопрос. А когда в тупую бери эти лучше( или эти громче)без объяснений то это не информативно!
Просто не люблю аргументы в стиле " эти громче...и т.д. Не разобрав и не взвесив все нюансы( начинаешь спрашивать конкретики никакой) ... При чём здесь стёб?!


Нет не знаю какой динамик стоит в RCF 315A MKIII, а вы знаете? Поделитесь и мы сравним их характеристики.
нашёл только восстанавливающий комплект ну и там указан вот этот НЧ драйвер LF15G250
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На сайте производителя про маркировку драйверов ничего не сказанно..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А стёб ваш заключался в том, что вы посчитали себя умнее других написав заумные фразы: "Вот,как Щас выводы делают( не разобравшись) .. и тупо прочитали!! " не предоставив сами никакой конкретики по этим двум обсуждаемым системам!))
По каким параметрам её оценивают я вам уже написал, не все конечно.. Есть ещё такие как резонансная частота, амплитудно-частотная характеристика, важный показатель естественно звуковое давление. Но при чём здесь это?! Не всё соответствует тому, что написанно на бумаге! Поэтому и спрашиваю у людей, кто имел возможность работать или хотя бы слышать эти две системы. Но вы же посчитали наверное меня не компетентным в вопросах звука, прям уж в дилетанты записали..!)) А вообще знаете что.. даже если и написал человек где_то, что_то не так, так не нужно ёрничать, а сказать просто конкретно и по теме.. А то пустая переписка получается в теме.. а бы лишь бы написать что!

Последний раз редактировалось Kazakhstanez; 09.04.2016 в 22:09
Kazakhstanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 23:52   #17
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazakhstanez
А стёб ваш заключался в том, что вы посчитали себя умнее других
Это Ваш вывод...( хотя опять же при чём тут одно к другому) Короче,Вам подходят советы и отзывы в стиле
Цитата:
Сообщение от incredible
лучше берите Art 315
И пр. подобные( там типа "без стёба"; нежели там где со стёбом якобы и хотят более детально разложить,чтобы картина была более полной...) не вопрос! Раз так плыз.
Вы того же советчика incredible, он работал на них? Сравнивал обе АС? Вообще вопрос ПОЧЕМУ задавали?!( аргументы!)
А поспешили нафантазировать за кого я Вас принял; куда записал и т.д.
Вы на форуме сколько?! А я давненько и обсуждались по многу раз уже данные АС и их сравнение; плюсы и минусы( в частности и я тоже неоднократно; о их сравнении) И Вам ни " ФЕ" своё говорить( не предоставили и т.д.; эт каждому так предоставляй)))) а не полениться и САМОМУ ПОИСКАТЬ уже готовые ответы!
И я не стебался,а констатировал ( ибо так и выбирают многие АС сейчас - кто-то сказал " лучше бери...";без аргументов и опля ФОРМУЛА ГОТОВА!))))) И вопросы наводящие задавал,а кто и как это воспринимает эт его уже дело( проблемы и т.д.)
Берите 315-е арты они лучше - Вам сказали! Вас такой ответ больше устраивает! О остальном париться не стоит.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 08:00   #18
Новичок
 
Аватар для Kazakhstanez
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Так вы сами то знаете или нет какой динамик стоит в RCF ART 315 или у меня спрашивали чтобы самому узнать? Вы ведь сколько пишите, ни одной конкретики по поводу этих акустических систем не привели! Если бы вы сами обосновали хотя бы: Там мол драйвера греются, не надёжные, модуль вылетает, много жалоб от клиентво, низов нет совсем.. Но вы же тоже просто сами так же ограничились фразой типа: " Мне не нравится ни одна , ни другая! " И при чём тут сколько на форуме? Вести себя нужно корректно просто. Ну так какой дин то стоит, скажите? Я то вам ответил на ваши вопросы))

Последний раз редактировалось Kazakhstanez; 10.04.2016 в 08:21
Kazakhstanez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 12:09   #19
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Если бы мне надо было(!) то я бы нарыл обязательно всю инфу. А дело в др. В том,что Вы выбираете! Вам это надо знать! ...и Вас устраивает ответ:
Цитата:
Сообщение от Kazakhstanez
Сообщение от incredible
Из представленного лучше берите Art 315.
Спасибо, без стёба и всё ясно!
После этого пропадает смысл дальнейшего разговора.( о чём я со старта и сказал мол как сейчас происходит чаще всего выбор)
Без конкретики,аргументов... Хотя б спросили бы Человек работал в те и др.?! Сравнивал и те и др.??? Вот в чём изначально вопрос!
Тут несколько раз на форуме описано всё и в частности мной тоже( каждому персонально описывать тоже как-то ...подУСТАЛО!)
На большой громкости обе эти АС прут искажениями( конечно искажения тоде разные бывают) До момента искажений не на полной громкости ZLX немного детальнее,передачаинструм.и вокала повыразительне; далее функционал - отстраиваемый лимитер с индикацией на лейбе; выбор пресетов по ситуации мюзик,лайв,клуб,речь; обрезка 80,100,120Гц и пресет под ELX118;монитор и т.д. 2 комбо входа с отдельн.ручками громкости и аукс( для подключения напрямую плейера сравнив и взвесив всё плюс цену считаю ZLX15P ИНТЕРЕСНЕЕ(!) ...заметьте при всех моих аргументах( не с потолка) я не делаю вердикт и заключение! Опираясь на выше описанное считаю их интереснее.
Вы говорили мол мощнее арты315 300+100Вт...А это,что(?) 300+100 мощность RMS по динамику?!( ну драйвер пусть 20Вт; 40 Вт драйвера ставят в достаточно моЦные АС) Ясное же дело,что это мощность усиления подводящая к компонентам; тем более так и написано же!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kazakhstanez
Так высами
Вы с большой буквы...это важный момент в обращении между людьми.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 11.04.2016 в 12:10 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Kazakhstanez (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 15:13   #20
Новичок
 
Аватар для Kazakhstanez
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 29
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Если бы мне надо было(!) то я бы нарыл обязательно всю инфу.
Вы с большой буквы...это важный момент в обращении между людьми.
За информацию Вам спасибо! Благодарю. Но честно сказать, мне ни к чему этот лишний функционал с прессетами, дисплеем, вторым фходом для микрофона, так же в некоторых китайских есть и USB разъём и встроенный собственный плеер. Я как то привык всё на микшере ручками на слух выставлять, а эти прессеты: Сlub, Rock, Jaz, считаю баловством для школьников.. обрезание по частоте конечно хорошо когда используешь в паре с сабвуфером, но тем не менее, меня интересует в акустике надёжность компонентов и их звучание.. Сюда можно отнести все параметры как: номинальная мощность (Rms), Звуковое давление (db), Диапазон воспризводимых частот, Размеры звуковых катушек в драйверах и др. А фишички мне эти ни к чему как то..
За то что подправили чтобы Вы с большой буквы писал - благодарю, буду тактичен к Вам!
Ну а драйвер я как понял Вы не знаете да какой стоит низкочастотный у RCF ART 315 A MKIII?
Kazakhstanez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.