PDA

Просмотр полной версии : Вращающаяся светодиодная голова


Страницы : [1] 2 3 4

Александр Р.
23.01.2012, 18:25
Всем привет! flower
Интересует светодиодная голова, которая по вашему мнению больше всех соответствует формуле "цена/качество", для разъездной! работы. Кое-что обсуждалось на форуме, кое-что обсуждается сейчас, никак не могу прийти к общему знаменателю :confused:. Посмотрел на бюджетные DIALighting IS30-MH и DIALighting IW36-3-RGB lite, вроде эффект есть...
А коммутация дорогая?, если голов будет для начала четыре...
С уважением и заранее спасибо, Александр! :aga:

Константин Абакан
24.01.2012, 05:01
Мне их Володя Марченко показал собираюсь к лету парочку взять на пробу только на60Вт, а коммутация какая, ты их как хочешь использовать, через пульт или звуковая активация, по ДМХ пускать или пусть сами крутятся, осюда и коммутация, а вообще сетевой кабель и если надо 2 кабеля DMX если надо, на каждый прибор

Александр Р.
24.01.2012, 05:50
через пульт или звуковая активация

Через пульт. А что, кстати, насчёт управления головами через комп? Сложно? Дорого?

Владимир Марченко
24.01.2012, 08:48
Александр Р.,
Что через комп, что через пульт - разница только в привычке. Коммутация недорогая, обычная.

Александр Р.
24.01.2012, 10:25
Что через комп, что через пульт - разница только в привычке.

Володя спасибо! Тогда выходит, пожалуй что, пультом менее хлопотно? А пультики есть с русским мануалом?

Владимир Марченко
24.01.2012, 14:34
У меня есть мануалы на 2 типа пультов: аналоги JB Systems SM1612 и от версии попроще (второй сам переводил) в целом они подобны, можно разобраться.

Александр Р.
24.01.2012, 16:44
А всё же, если рассматривать управление через комп (ну скажем на вырост :biggrin:), то в соседней теме прочитал про SunLite, а там получается и контроллер нужен, вот в нём затык :confused:, чего-то он дорогой, или я смотрел не там :fz:

Владимир Марченко
24.01.2012, 17:49
Я видел только комплектами, ценник да, неслабый. Но отзывы положительные. У меня от него только программная часть, а вот сам интерфейс надо покупать.. Мне пока не нужен, но, скорее всего придётся...

Strelez
24.01.2012, 17:58
Александр Р., Надо еще обратить внимание,что часто у дешевой "головы", детали механизма изготовлены из пластика и тогда работа прибора будет не долговечна:aga: У моего друга на стационаре, через полгода 4 "головы" (название могу уточнить) просто развалились. Хорошо что гарантия была и поменяли на более достойные приборы.

Vadim6706
24.01.2012, 18:24
SL ломаный(в смысле самопал) можно приобрести от 5до 10 тыр. не намного дороже пульта. Работает абсолютно так же.

3BYK
24.01.2012, 20:33
Кроме Санлайта и ЛайтЖокея есть куча бесплатных программ, работающих с дешёвыми (самодельными) контроллерами.

Александр Р.
24.01.2012, 20:49
Кроме Санлайта и ЛайтЖокея есть куча бесплатных программ, работающих с дешёвыми (самодельными) контроллерами.

Вот я и пытаюсь найти что-то! что-то подходящее, недорогое и работающее без глюков :aga:

olegmorokov
24.01.2012, 22:26
Щупал бюджетные головы на 15-ваттных модулях RGB. Заливки имеют излишне широкий угол раскрытия луча и не способны качественно осветить персонажа на сцене, зато неплохо отрабатывают в крохотных помещениях с высотой потолка не больше 3-4 м. пробовал ставить далеко от стены - эфект более менее смотрится рядом с самим фонарем, рна расстоянии метров двух, не больше. ибо заливает стену неплохо. Главное, чтобы на небольшом расстоянии. Такие головы есть у многих китайских производителей, я пробовал SVLIGHT SPB 301 и 302. Одна из этих моделей - заливка, а вторая - спот. Совсем другое дело. На том же самом модуле, только оптика делает чудеса. Световое пятно видно даже при среднем освещении, хотя белый цвет грязноватый, угол раскрытия градусов5-10, т.е. картинка не больлшая выходит, зато если денег нет, то очень неплохой вариант для дискотечной школьной моргалки. Разумеется, ни та, ни другая модель не подходят для инсталляции и каждодневной работы. Зато прекрасно работают без пульта в звуковой активации. Хотя и с пультом тоже неплохо. В таклм варианте они ещё и стробировать быстро умеют, ну и , разумеется, светят туда, куда Вам надо, а не куда попало.

А купил я себе 4 Silverstar Indigo 2000. - пАтрясающая голова для своих денег. Источник - белый диод 60 Вт. Стоит примерно 38000 руб. в магазине и чуть по-дешевле могу привезти сам (не Б/У). Такие модели тоже много кто успел подделать, но думаю, что сильверстар - производитель, который себя зарекомендовал скорее как хороший. Перед тем, как купить себе 4 и в проект ещё 4 я крайне переживал, что она тоже нифига светить не будет. Теперь мои переживания как рукой сняло... Лупят мама не горюй. Ипользовали на небольшом оупенэире - великолепно, на свадьбах - только в путь, 2 головы хватает чтобы сделать конфетку, а 4 - тем более. Плюсы: 14 кг. не надо менять лампу. Угол раскрытия луча 15 град. Примерно это значит, что с 3-4 м они отлично осветят человека в полный рост. А с призмой и размытием фокуса - целую компанию. Шустрые, 2 колеса гобо, стробируют до эпиллепсии быстро, рандомный режим строба тоже есть, качественные стеклянные светофильтры дают очень красивые чистые сочные цвета, моторизированный фокус, есть вращающаяся призма, движение 16 бит. Минусы - нет фрост-фильтра, нет ультрафиолетового фильтра, да и фиолетового цвета впринципе. Ну и если уж докапываться как постановщик света - нет абсолютного "fade in", т.е. диммер или заслонка, не знаю, кто там у них за это отвечает, не может обеспечить абсолютно плавного появления картинки из темноты (при белом цвете трафарета), как это умеют головы за 180000 р. Есть небольшой (действительно крооооошечный) скачек от темноты к слабому свечению картинки. но это портит работу в 0,000001% случаев использования этого прибора. Так что впринципе, этот прибор золото. А ещё у него же есть брат с очень узким лучем - 5 и 6 градусов на том же диоде, но при такой оптике яркость просто бешеная. Но это уже для более специализированных задач. Для шоу например, где нужны столбы света, а не пьяным гостям круги на стенах рисовать. И при их потреблении в 150 Вт их вобще можно телефонными проводами подключать. По стоимости коммутации: хороший шнур DMX (а именно такими их стоит подключать) стоит примерно так: 1 м 60-80 руб. + 2 штекера по 150 руб. Я имею ввиду не китайский кабель, а какой-нибудь Cordial или Bespeco с маркировкой DMX, а не microphone cable, и разъёмы Neutric , например, NC3FXX (это мамы) Кто их хоть раз паял или разбирал должны со мной согласиться. Управлять такими головами лучше с компа. Хотя сам пока юзаю DMX-контроллер за 7000, но уже неудобно, т.к. не к каждому мероприятию охота прописывать сцены поновой, а для дискотеки, концерта, свадьбы сохранить по несколько сцен, да ещё и вариации этих самых сцен с разными положениями головы - на стойке, на ферме, на полу, на кейсах (там ведь везде разный угол наклона как минимум) а в любой удобной компьютерной программе память ограничена только винтом.. ого сколько буков. Наверное хватит..

Владимир Марченко
24.01.2012, 22:46
Касательно DIALihtning могу сказать, что вся механика металлическая. Если будет возможность - сфотографирую внутренности.

WI-DMX
25.01.2012, 06:36
Касательно DIALihtning могу сказать, что вся механика металлическая. Если будет возможность - сфотографирую внутренности.

ДА один DIALihtning у нас в ремонте лежит блок питания взорвался после того как отремонтировали еще неделю поработал и плата управления на дисплее полетела.

Владимир Марченко
25.01.2012, 07:56
WI-DMX,
В Шоу Ателье отписали? Алексей собирает все данные по надёжности.

WI-DMX
25.01.2012, 08:33
WI-DMX,
В Шоу Ателье отписали? Алексей собирает все данные по надёжности.

Да мы периодический с ним созваниваемся

Pivanist
25.01.2012, 09:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Брали wash первый... светит ваще пипец... маленький, легкий и ооооочень яркий.

Александр Р.
25.01.2012, 09:28
Вот такой прибор, претендент на формулу цена/качество
50W LED Moving Head Spot

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2372384m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2372384.htm)

WI-DMX
25.01.2012, 10:32
Вот информация по данному прибору
SI-050 Color Imagination 50W LED Moving Head Spot
Источник света: светодиод Luminus. мощности 50W. Срок службы превышает 50000часов, низкое энергопотребление.
16 бит точное и быстрое перемещение 540 ° PAN и 270 ° TIL движения
Сканирование позиции памяти, автоматический возврат в исходное положение.
колесо цвета с 7 дихроичными фильтрами + «белый», эффект «радуги» в двух направлениях с регулировкой скорости.
Колесо колесо гобо с 7 вращающимися гобо + открытый с регулировкой скорости, эффект сглаживания и вращение по часовой стрелке или против часовой стрелки.
3-фасетная призма, с мягким высокоскоростным вращением с регулировкой скорости переменного направления
Электронный фокус.
13 º угол луча. Улучшенная оптика.
Высокоточный плавный диммер 0-100%.
Электронный стробоскоп с эффектами пульсации и хаотичного стробирования1-18 вспышек в сек.
LED shutter.
13 DMX каналов.
DMX512, master-slave и звуковая активация, встроенные программы.
Адресация, настройки, установки через ЖК-дисплей
Сетевые разъём (вход)
3-контактный разъемы DMX.
Крепления для быстрого подвеса прибора в любом положении.

Входное напряжение: AC200/220V 50-60Hz
Потребляемая мощность:135Вт.
Размеры: 253 x 350 x 487мм.
Вес:11кг.

00zzz00
25.01.2012, 20:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тут тебе помогут...а вообще голов должно быть много...и в тему, и в такт...короче рулить нужно ими серьезно.
а одна-две погоды не сделает....деньги на ветер
не знаю как у вас-у нас уже ничем не удивишь пипл

Александр Р.
25.01.2012, 20:30
а одна-две погоды не сделает....деньги на ветер
не знаю как у вас-у нас уже ничем не удивишь пипл

Дык вот и думаю, четыре - это хоть что-то :aga:
... а так-то, у нас, в глухой провинции, вроде как в диковинку, хотя может я и заблуждаюсь, вобщем не видел и не слышал, чтобы кто-то с "головами", да ещё и управляемыми в городе ездил...
Авантюрой кон-но попахивает, да уж больно идея нравится...

00zzz00
25.01.2012, 20:36
Дык вот и думаю, четыре - это хоть что-то :aga:
... а так-то, у нас, в глухой провинции, вроде как в диковинку, хотя может я и заблуждаюсь, вобщем не видел и не слышал, чтобы кто-то с "головами", да ещё и управляемыми в городе ездил...
Авантюрой кон-но попахивает, да уж больно идея нравится...

:wink:ой недоброе ты задумал...ой не доброе:smile:....смотри-засосет. светотехника дело тонкое и творческое

Александр Р.
25.01.2012, 20:40
смотри-засосет. светотехника дело тонкое и творческое

это смотря как оплачиваться будет :biggrin:

00zzz00
25.01.2012, 20:49
это смотря как оплачиваться будет :biggrin:

ну тогда я думаю нужно начать с п-образной конструкции. два элеватора и ферма. постепенно обвешаешь по своим деньгам светом
без элеваторов не вздумай брать-запаришся потом весь свет поднимать
сразу закажи банер по твоей теме с рекламой и контактами. растянешь между стойками и фермой и сделаешь подсветку баннера...и вот уже что то индивидуальное нарисовывается и подсвечивается

Александр Р.
25.01.2012, 21:01
ну тогда я думаю нужно начать с п-образной конструкции. два элеватора и ферма.

Это серьёзный вопрос! Тоже есть желание купить по формуле цена/качество. То есть недорого, но сердито. Чтоб крепко, устойчиво, сборка-разборка недолго, ну и вес ессно...
Кстати, пока большая высота и ширина не требуется, помещения в основном такие, что громоздкое не разместить.

00zzz00
25.01.2012, 21:06
Это серьёзный вопрос! Тоже есть желание купить по формуле цена/качество. То есть недорого, но сердито. Чтоб крепко, устойчиво, сборка-разборка недолго, ну и вес ессно...
Кстати, пока большая высота и ширина не требуется, помещения в основном такие, что громоздкое не разместить.

хорошее сценическое оборудование по определению должно быть крепкое, из металла, а значит не легкое...все легкое скоро легко развалится и не дай бог пришибет например..жениха.

я ж говорю-недоброе затеял))))))

а так....ну расставишь ты эти дорогие головешки на полу и какая-нибудь ужратая толстая жо.а сядет на них...и будешь как Тося из к/ф Девчата колесики и шестеренки на коленках собирать

Александр Р.
25.01.2012, 21:32
а так....ну расставишь ты эти дорогие головешки на полу и какая-нибудь ужратая толстая жо.а сядет на них...

Ну у тебя фантазия! :biggrin:, моя однако отдыхает

00zzz00
25.01.2012, 21:35
Ну у тебя фантазия! :biggrin:, моя однако отдыхает

это не фантазия, а опыт...горький:biggrin:

Александр Р.
25.01.2012, 21:41
Ладно, буду крепить головы только наверху, и за "какая-нибудь ужратая толстая жо.а" буду приглядывать...

Pivanist
25.01.2012, 22:47
Ну вообще еще надобно пару кейсов под бошки... вещицы хрупкие... а в кейсах можно более-менее спокойно их таскать.

Типа вот такого:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
26.01.2012, 08:13
Вот ещё вопрос появился, а чего предпочтительней для танцулек, си́речь дискотеки, Wash или Spot или может компромиссный вариант - два таких и два других?

... ходил на show-master.ru за инфой..., ну так... кое-что почитать можно. Где бы ещё отзывов на бюджетные головы найти...

muzykanty
27.01.2012, 01:41
Для дискотеки - Spot актуальнее.

Александр Р.
27.01.2012, 03:59
muzykanty
Я ещё потому спрашиваю, насчёт БОльшей эффективности Wash или Spot, что впереди лето, а значит, светло и тепло :biggrin:. То есть, на дым в таком случае, уже расчитывать особо не приходится, либо все окна настежь, либо кондишены с системами вентиляции херачат на полную.

Владимир Марченко
27.01.2012, 10:40
Wash дают только заливку, Spot - графику (трафареты). Вот исходя из этого и надо принимать решение.

muzykanty
27.01.2012, 11:12
Вош, заливает сцену, разные цвета, стробирует и т.д.
Спот имеет разные гобо, тоже цвета, тоже стоб. "Продвинутые" споты, частично, можно использовать как Вош...

Если берете что-то одно, то, для дискотеки, Спот.

Если что, могу продать б/у Воши 250 (DTS и Coef), по 23 т.р.
Есть 2 новых головы 575 Вош по 28.
Это так, на всякий случай.

Александр Р.
27.01.2012, 18:02
Если берете что-то одно, то, для дискотеки, Спот.

То есть, они никак не комбинируются? 2 Wash и 2 Spot на одной перекладине?
... или просто не принято так?

kolgushkin
27.01.2012, 19:10
Всем привет!!!купил я себе 4 головы DIALighting IS60-MH .Пипец одну сразу отправил обратно брак или при транспортировке что то произошло,пака прописывал в пульт в другой что то хруснуло и шарики маленькие посыпались от туда 2 пака живые ...Но я в ужасе наглухо!!!!!!!!!!!
Ребят кто еще сталкивался с такой моделью может они вообще кака ? И мне сразупоменять на что то пристойное????

Владимир Марченко
28.01.2012, 11:16
kolgushkin,
Они в продаже только с сентября 2011 года. Алексей (директор ShowAtelier, владелец торговой марки) уже принял меры. Время покажет, насколько эффективные.

То есть, они никак не комбинируются? 2 Wash и 2 Spot на одной перекладине?
... или просто не принято так?
Для меня в этом вопросе догм нет, всё будет зависеть от задумки:wink:

WI-DMX
28.01.2012, 13:31
Всем привет!!!купил я себе 4 головы DIALighting IS60-MH .Пипец одну сразу отправил обратно брак или при транспортировке что то произошло,пака прописывал в пульт в другой что то хруснуло и шарики маленькие посыпались от туда 2 пака живые ...Но я в ужасе наглухо!!!!!!!!!!!
Ребят кто еще сталкивался с такой моделью может они вообще кака ? И мне сразупоменять на что то пристойное????[/QUOTE]

С выдуманными брендами нужно быть осторожней, всегда нужно понимать что берете ката в мешке. так как продать под своей торговой маркой могут все что угодно луче всего брать приборы продающиеся под маркой фабрики или завода.

Добавлено через 12 минут
muzykanty
Я ещё потому спрашиваю, насчёт БОльшей эффективности Wash или Spot, что впереди лето, а значит, светло и тепло :biggrin:. То есть, на дым в таком случае, уже расчитывать особо не приходится, либо все окна настежь, либо кондишены с системами вентиляции херачат на полную.

Александр лучше использовать и Spot и Wash та как без хорошей заливке то же скучно будет. Все зависит от финансовых возможностей, Wash можно заменить использовать заливные светильники типа LED PAR если бюджет не позволяет. Хотя сейчас на рынке много не дорогих моделей пример
Полноповоротный прожектор Color Imagination SI-021/B
Вращающаяся голова на светодиодах
Источник:36x3W RGB LED (12 red/12 green/12 blue)
Характеристика:
•Высокоэффективные светодиоды
•Высокопрочный пластиковый корпус и стильный дизайн
•Цветосмешивание: RGB
•Управление: Auto / DMX512 (12 Ch.)
•Эффект стробирования, изменения яркости и цветовой гаммы
•Потребление мощности: 150 W
•Габариты: 380*380*460
•Вес: 5,5 кг.

При этом розничная цена 21 272руб.

Александр Р.
28.01.2012, 19:17
Ну что же, по продукту DIALighting картинка пока грустная :confused:, спасибо всем откликнувшимся. Выбирать продолжаю, и кроме прочего, смотрю в сторону Color Imagination и American DJ, последний кстати бренд, в забугорных магазинах имеет весьма "вкусную" цену.
... уже понятно, что в целом, с информацией по "головам" туго :frown:, либо предлагаются к рассмотрению чуть ли не прокатного плана приборы, с соотв. ценой, либо предлагаются такие, которые кажется, известны одному продавцу :fz:...
Продолжаю собирать информацию :aga:

Владимир Марченко
28.01.2012, 23:09
С выдуманными брендами нужно быть осторожне
Не спорю, но касательно DIALightning - люди дорожат репутацией, потому быстро принимают решения. Думаю, к осени они окончательно решать все проблемы.

Добавлено через 1 минуту
Александр Р.,
Помимо ADJ можно рассматривать JB Systems/Britec, но там ценники...

muzykanty
29.01.2012, 00:59
То есть, они никак не комбинируются? 2 Wash и 2 Spot на одной перекладине?
... или просто не принято так?

Комбинируются. Все зависит от потребностей и задач.

Упрощенно и утрированно:
Вош - Заливает.
Спот - рисует Гобо.

Посмотрите видео на ютубе про Вош и Спот, любых моделей, таких видео очень много, и в сочетании Вош и Спот тоже. Думаю, поймете принцип.

Наберите "Wash light" и "Spot light", ну или варианты попробуйте.

Роман0
29.01.2012, 08:59
Здравствуйте уважаемые форумчане:smile: решил отписаться в этой теме, хотя немножко не в тему.
На ваш суд две модели:
CHAUVET intimidator scan led 300
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
# Источник света: 1 белый 60 Вт (14.9A) LED 50,000 часов
# Beam angle: 21° Угол раскрытия луча: 21 °
# Lux: 9,650 @ 1m Люкс: 9650 @ 1м
# Weight: 14.7lbs (6.7kg) Вес: 14.7lbs (6.7кг)
# Size: 11 x 10 x 18.9in (279 x 254 x 478mm) Размер: 11 х 10 х 18.9in (279 х 254 х 478mm)
Chauvet Q-Spot 260 LED
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Как вам эти две модели в плане цена/качество/надежность?
Большой интерес вызывает сканер с углом раскрытия 21 градус, что можете сказать по этому поводу?
:smile:

olegmorokov
29.01.2012, 09:55
По поводу заливок и спотов:
По мне так лучше 4 спота. Мало в каких спотах нет призмы, увеличивающей область освещения, зато во всех есть трафареты и другие полезные функции, четкий луч, который возможно размыть фокусом, два таких прибора на нищей вечеринке уже делают определенную картинку. Ещё лучше, когда пара таких приборов делает объём, глядя в сторону зала, а ещё пара атких же делает узор на "заднике", кроме того эти приборы можно использовать, раскидав по разным площадкам. А вот заливки кроме угла раскрытия луча, некоторых извратов с формой луча, плавно меняющихся цветов и строба не дадут ни трафарета в тему, ни эфекта острых лучей от трафарета, направленных на зрителя. Вобщем для более яркой зветной заливки бОльшей площади, чем у спота лучше использовать вош, если эффектно украсить малыми силами площадку - лучше спот. Программировать легче когда споты одинаковые, а воши лучше брать когда в парке динамических приборов уже есть хотябы 4-6 спотовских фонарей. Канеш есть своя красота в мощных сфокусированных заливающих пучках, но когда их много.

Добавлено через 7 минут
Параметры прибора и его братьев:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
29.01.2012, 10:13
Chauvet Q-Spot 260 LED

Интересный вариант :ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тоже хорош, но по ценнику "не влезаю" :frown:

muzykanty
29.01.2012, 10:24
но по ценнику "не влезаю" :frown:

А какой максимальный ценник?

Просто, если Вы и сканеры рассматриваете, то не LED, б/у, можно сейчас недорого найти, даже Robe.
Может так и правильно. Вам же не много, на четыре 575 сканера в любом кабаке электричества хватит. И светят ярче LED.

olegmorokov
29.01.2012, 10:32
Только замена ламп в лучшем случае каждые 2000 часов встанет для 4 575-х приборов в 18 000 если брать кЕтай. и в 28 если не кетай. Это стоит иметь ввиду.

Добавлено через 53 секунды
Хотя живут же как-то мощные прокатчики... 1200 лампы то на спотах пока никто не отменял :)

muzykanty
29.01.2012, 11:28
Только замена ламп в лучшем случае каждые 2000 часов встанет для 4 575-х приборов в 18 000 если брать кЕтай. и в 28 если не кетай. Это стоит иметь ввиду.


1) Лампы можно взять сильно дешевле.

2) 52 недели в году х 2 работы в неделю = 104 х 6 часов мероприятия = 624 часа в год.
почти 3,5 года будут работать лампы.
За 3,5 года и окупятся много раз и владелец сто раз на другие приборы поменяет.

;)

Александр Р.
29.01.2012, 15:27
А какой максимальный ценник?

Мне неловко сумму озвучить :confused:, боюсь засмеёте :biggrin:

Вот ещё вариант Showtec Phantom 50 LED Spot, но создаётся впечатление, что в России им никто не занимается...

Добавлено через 29 минут
... и вот такой бюджетный, но не диодный INVOLIGHT MMH250

Pivanist
29.01.2012, 21:57
WI-DMX, подскажите плиз по Вашим головам. Какая там механика? метал? пластмасса? И до сих пор стоит "0" по бошкам на 200Вт.

PRIDE
30.01.2012, 00:00
WI-DMX, подскажите плиз по Вашим головам. Какая там механика? метал? пластмасса? И до сих пор стоит "0" по бошкам на 200Вт.

Ваня, потерпи немного скоро будет... По поводу голов -что внутри не открывал так как новые. В эксплуатации головы 3 месяц в достаточно жестком режиме. ни; одного глюка или замечания.Будем еще пополнять свой парк. Как светят ты видел сам. Если есть желающие в Москве посмотреть то плизз в личку. Все кого знаю очень довольны этими головами.

Добавлено через 5 минут
1) Лампы можно взять сильно дешевле.

2) 52 недели в году х 2 работы в неделю = 104 х 6 часов мероприятия = 624 часа в год.
почти 3,5 года будут работать лампы.
За 3,5 года и окупятся много раз и владелец сто раз на другие приборы поменяет.

;)

Не забывайте что Китай большая лотерея. Есть шанс остаться без прибора или попасть на большой ремонт.

Добавлено через 6 минут

Хотя живут же как-то мощные прокатчики... 1200 лампы то на спотах пока никто не отменял :)

Думаю это не надолго...

Pivanist
30.01.2012, 10:44
PRIDE, ну все ж таки интересно спросить у представителя дистрибьютера.

WI-DMX
30.01.2012, 11:07
WI-DMX, подскажите плиз по Вашим головам. Какая там механика? метал? пластмасса? И до сих пор стоит "0" по бошкам на 200Вт.

Приветствую, механика метал.:ok:
По поводу 200 Вт пока еще не готовы как только будет известна цена обязательно сообщу.
Из новинок весной ожидаем Quad-C Moving Wash ZOOM

Константин Абакан
31.01.2012, 02:15
Мне неловко сумму озвучить :confused:, боюсь засмеёте :biggrin:

Вот ещё вариант Showtec Phantom 50 LED Spot, но создаётся впечатление, что в России им никто не занимается...

Добавлено через 29 минут
... и вот такой бюджетный, но не диодный INVOLIGHT MMH250

я работаю на INVOLIGHT MMH250 зайди на мой мир
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там есть видео как они работают, откликов было много в основном не хорошие но пока работаю, угол раскрытия луча правда не большой пока все что могу сазать

muzykanty
31.01.2012, 21:40
Не забывайте что Китай большая лотерея. Есть шанс остаться без прибора или попасть на большой ремонт.

А LED не Китай?..
Единственное, что имею китайское - свет. Если правильный завод делал, все нормально.
Посмотрите на ценник LED Robe, например.


Думаю это не надолго...

1200 будут еще.
Ярко светить надо много где. А пока нет альтернативы LED.

PRIDE
31.01.2012, 23:22
А LED не Китай?..
Единственное, что имею китайское - свет. Если правильный завод делал, все нормально.
Посмотрите на ценник LED Robe, например.



1200 будут еще.
Ярко светить надо много где. А пока нет альтернативы LED.

Спор бесполезный. Меньше чем через год думаю вернемся к этому вопросу( именно к 1200) .LED все больше и больше сегодня как и в прокате так и в инстпляциях. А завод действительно надо выбирать "правильный."

WI-DMX
01.02.2012, 06:40
Что могу сказать по этому поводу прогресс не стоит на месте, и потихоньку технологии развиваются и LED потихоньку вытесняет лампы с рынка, хотя и лампы еще рано списывать вот тому яркий пример новая лампа OSRAM SIRIUS HRI 180W на 5 метрах 29300 LUX в этом году уже успели привезти новую партию приборов с этими лампами SI-056 Moving Head Beam 180. первое впечатление очень яркий прибор с хорошим световым потоком очень шустрый. Вытащили вечером на улицу на тест, луч до самых облаков а общая мощность прибора при этом всего 324ВТ. :ha:

Александр Р.
02.02.2012, 17:11
Pivanist
Александр Р., для Вас специально. 4 бошки с прибамбасами - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Иван за ссылочку спасибо! Хоть голов обнаружил только две :biggrin:, но теперь, ввиду ограниченности бюджета, буду также рассматривать предложенный на ролике вариант: два спота + два сканера, что вполне эффектно! и для начала, я думаю мне вполне может подойти :ok:

... поймал себя на мысли, что нахожусь как-бы "в шкуре" тех людей, которые приходят на форум за советом и говорят: "вот у меня 60 т.р. - мне надо.......... ну заканчивается чем, я думаю все знают ))))
так что выбор - дело непростое

Pivanist
02.02.2012, 21:37
Александр Р., уже потом заметил, что там пара сканеров, а исправить пост уже не мог :biggrin:

Кстати, я думаю можно вообще 4-мя сканерами хорошими обойтись в принципе. Хотя и сам на бошки облизываюсь.

Мне еще на ролике понравились палки диодные, закрепленные вертикально на стойках. Смотрится эффектно...

Александр Р.
08.02.2012, 20:27
Продолжаю собирать информацию по "головам" и LEDовским - в том числе :aga:
И вот выходит, что светодиодные приборы надо смотреть хотя бы на 50-60 Вт диоде, дескать всё, что ниже - будет тускло и не выразительно :frown: Тогда начинаю думать, а приборы, где стоит лампа 24/250 с отражателем, могут потягаться по яркости с приборами на 60-ти Вт диоде?

dubstep
08.02.2012, 20:38
Александр Р., если сравнивать споты, то белый 10вт светодиод будет светить весьма не плохо.
Я в пошлом году поразвлекался с белыми диодами SSC P7. Установил пару диодов в сканеры у друзей - светит сильнее чем 150вт галогенка, особенно на просвет сменных светофильтров.

ИМХО:преимущество светодиода перед лампой в направленности света. Лампа светит на 360, светодиод на 170 и менее. Главное как производитель собрал световой поток, т.е. не растерял его внутри прибора.

p.s. белый светодиод, жрущий ~25вт, светит ярче ксеноновой фары с 35вт блоком.

Александр Р.
08.02.2012, 20:51
И всё равно! К решению своей проблемы - как купить и не пожалеть об этом буквально СРАЗУ!, так и не приблизился...

dubstep
08.02.2012, 21:16
Александр Р., все очень просто:

1.Серийный светодиодный динамический прибор не может стоить 5 копеек!
2.Под каждый светодиод нужна своя оптика. Если прибор стоит 5 копеек - его оптическую систему содрали с другой модели, много света теряется.
3.10вт годятся для однолучевых приборов. Если на десятку навесили гобо и калейдоскоп/водопад - будет блекло. На заливку лучше смотреть приборы с 25-50вт диодом.
4.Избегать моделей с разогнанными диодами. Потухнут быстро. Производители вместо хорошей оптики любят рагонять диод.

На данный момент я тоже пытаюсь решить аналогичную проблему - "как купить и не пожалеть об этом буквально СРАЗУ!".

Pivanist
08.02.2012, 21:22
все ж таки смотреть на 50-60 Вт диоды... слишком ярко - никогда не бывает... можно и притушить на пульте мальца, а вот когда не хватат - пляши не пляши - ярче не станет ))

У Люрита очень неплохой вариант.... имхо

Александр Р.
08.02.2012, 21:31
У Люрита очень неплохой вариант.... имхо

Для того, чтобы получить у них серьёзую скидку, готов вступить в борьбу - кто лучше похвалит :biggrin:

Pivanist
08.02.2012, 21:53
Александр Р., да все уже есть... а по существу к Pride в личку. Я особо в свете не шарю...

kolgushkin
20.02.2012, 17:36
Привет Друзья!!!Подскажите где взять мануал на головыDIALighting IS50-MH

Владимир Марченко
20.02.2012, 17:50
kolgushkin,
Напишите в Шоу Ателье. Адрес на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
20.02.2012, 17:58
Привет Друзья!!!Подскажите где взять мануал на головыDIALighting IS50-MH

Привет!
А чем головы понравились, в том смысле, что я себе подбираю без спешки, и мне любая инфа интересна...

kolgushkin
20.02.2012, 18:03
Привет!
А чем головы понравились, в том смысле, что я себе подбираю без спешки, и мне любая инфа интересна...

Привет Я взял себе сначалаDIALighting IS60-MH про них я втеме уже писал я разочеровался(( Поменял на DIALighting IS50-MH совсем другое дело светят ярче сделаны более акуратно гараздо тише работают немного меньше функций и стоят дороже но надежней!!! Я вот только что их забрал включил на работе наслождаюсь.

Александр Р.
20.02.2012, 18:15
Поменял на DIALighting IS50-MH совсем другое дело

Спасибо за отзыв!
Если что ещё будет про них, то мне интересно... :aga:

WI-DMX
22.02.2012, 15:08
Привет Я взял себе сначалаDIALighting IS60-MH про них я втеме уже писал я разочеровался(( Поменял на DIALighting IS50-MH совсем другое дело светят ярче сделаны более акуратно гараздо тише работают немного меньше функций и стоят дороже но надежней!!! Я вот только что их забрал включил на работе наслождаюсь.

случаем не 4 прибора взяли?

skypeople
22.02.2012, 21:15
4.Избегать моделей с разогнанными диодами. Потухнут быстро. Производители вместо хорошей оптики любят рагонять диод.
все верно. у "китайцев" сплошь и рядом превышение по току. при покупке обыватель этого ни как не проверит. но сам совет/опыт/знание дорогой цены!

Alex Pulse
05.03.2012, 08:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут вся информация по голове Dialighting. и много полезного
чуть выше вернусь о вопросе с 60 и 50 головой. 60 головы более бюджетного плана, посему, свою стоимость они оправдывают. набор опций хороший, светят не плохо.
касаемо 50 спота, он, в свою очередь,(правильно было сказано выше) стоит дороже, НО гораздо качественней выполнен.

puups
11.03.2012, 23:42
Kupil cebe dve boshki vot takie ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Vot video ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), pravda s telefona.

Александр Р.
12.03.2012, 03:57
puups
Привет! Я правильно понял - бошка на 25 Вт диоде? Или сам диод какой-то хитрый?
Сравнивают с лампой HTI 150W...
Хоть видео и телефонное, мне показалось, что бошки достаточно яркие :aga:, да и цена у них вполне гуманная :ok:
А как и чем они управляются?

puups
12.03.2012, 09:19
da diod 25w. upravlenie s pulta ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Александр Р.
12.03.2012, 13:55
puups
Можно ли указанный пульт отнести к категории цена/качество? Там же, на "томане" в близкой ценовой категории есть ещё пульты, может среди них есть тоже интересные? На вашем пульте присутствует джойстик - он даёт дополнительное удобство в управлении?
Я прошу с пониманием :aga: отнестись к моему любопытству, хочется купить, в меру простой, надёжный и по возможности не очень дорогой прибор...

Олег86
12.03.2012, 18:34
я правильно понял одна голова 500евро

Александр Р.
12.03.2012, 20:03
я правильно понял одна голова 500евро

Нет.
1шт - 259 EUR

puups
13.03.2012, 06:49
По поводу пульта, я его покупал чисто интуитивно, но немного разобравшись, уяснил для себя, что в этой ценовой группе все пульты с одинаковыми функциями. Вопрос только что вам больше нравится, джостик или крутилка )). Я если честно вообще этим не пользуюсь. Всё заранее запрограммировал и в работе пульт работает только в автоматическом режиме.

Олег86
13.03.2012, 16:34
Александр Р.,
добрый вечер слуш ну чет уж прям дешево,на видео даж оч эффектно работают если бу чтуки четыре поставить вообще красота будет)))))

Andrej
14.03.2012, 12:31
puups,
Приветсвую! Как головы по яркости, хватает для наших свадеб и юбилеев? И на счёт пульта, вы пишите, что гоняете в авто режиме, просто в авто или звуковая активация? Заранее благодарю за ответ

Олег86
14.03.2012, 18:04
puups,
слуш так это ты поеш в ресторане,ну просто распект супеееер,но вот девушка фальшивит очень в песне лолиты ориентация север не для неё

studio-ams
14.03.2012, 18:13
Могу предложить Вам бюджетное решение проблемы: есть 4 сканера Future liht - SC240 - все за 40 000 руб. Лампы 150 газоразрядные стоят Philips в магазине 1200 р., светят 6000 часов. Сканеры отработали примерно 2500 часов, состояние хорошее; могу показать видеоролик, недавно сравнивал с ADJ X-Scan - "убрали" светодиод по всем параметрам. Вес - 10 кг., сборка - Чехия.
обращаться в личку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тел. +7 963 114 5000 Александр.

Добавлено через 43 минуты
Работу сканеров можно посмотреть здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
работают совместно с Led Par 64 и 10vt прибором Acme intelled.

puups
20.03.2012, 06:41
Заранее извеняюсь, что сразу не ответил, работа... блин...


puups,
Приветсвую! Как головы по яркости, хватает для наших свадеб и юбилеев? И на счёт пульта, вы пишите, что гоняете в авто режиме, просто в авто или звуковая активация? Заранее благодарю за ответ

Да, для свадеб хватает вполне, но надо 4 головы! По поводу пульта, без звуковой активации, в авто режиме, но с заранее прописанными сценами выставляю скорость сцены и изменение сцен.

Добавлено через 2 минуты
puups,
слуш так это ты поеш в ресторане,ну просто распект супеееер,но вот девушка фальшивит очень в песне лолиты ориентация север не для неё
Певицы постоянно меняются, по этому я не заморачиваюсь, это проблеммы шефа, какую певицу он в тот или инной вечер пригласил. Моя зарплата от качества работы певицы вообще ни как не зависит :biggrin:

Олег86
20.03.2012, 18:16
puups,
понятно,подскажи пожалуйста если в городе все рестораны ну и тому подобные заведения укомплектованы на 10процентов светом ток музыка,можно ль рискнуть прикупив световое оборудование зарабатывать этим

Александр Р.
05.04.2012, 19:12
Пришли головы. Пока две. Дальше надо "крепко" думать...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2719882m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2719882.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2713738m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2713738.htm)

... так... на всякий случай...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Pivanist
05.04.2012, 21:14
Александр Р., поздравляю... интересно посмотреть работу в зале... Кстати я бы посмотрел еще на бимы...

Александр Р.
05.04.2012, 21:53
поздравляю... интересно посмотреть работу в зале... Кстати я бы посмотрел еще на бимы...

Сенькаю!
доживу, сниму видео...
кстати..., мои бошки с зумом, этакая имитация бима...

Nikich 777
06.04.2012, 10:16
Дальше надо "крепко" думать...
О чем? Что то не понравилось?

Александр Р.
06.04.2012, 19:59
Дальше надо "крепко" думать...


О чем? Что то не понравилось?

Так об одном и том же :biggrin: все думы мои...
Денег-то не печатаю, сответственно бюджет ограничен, а приборы хочется яркие и интересные, поэтому брать приходиться непосредственно у производителей - в GUANGZHOU, но бля...кая доставка (её лотерейность - сколько раз уронят твою посылку) убивает желание покупать у китайцев, хотя цена у них просто "сахарная"...

PRIDE
07.04.2012, 19:55
мои бошки с зумом, этакая имитация бима...

zoom хорошо ,но это никак даже отдаленная имитация ,бима .Бим совершенно другой прибор с совершенной другой оптической системой и принципом работы.Соответственно и ценой.

Vadim6706
07.04.2012, 23:46
Могу предложить Вам бюджетное решение проблемы: есть 4 сканера Future liht - SC240 - все за 40 000 руб. Лампы 150 газоразрядные стоят Philips в магазине 1200 р., светят 6000 часов. Сканеры отработали примерно 2500 часов, состояние хорошее; могу показать видеоролик, недавно сравнивал с ADJ X-Scan - "убрали" светодиод по всем параметрам. Вес - 10 кг., сборка - Чехия.
обращаться в личку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тел. +7 963 114 5000 Александр.

Добавлено через 43 минуты
Работу сканеров можно посмотреть здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
работают совместно с Led Par 64 и 10vt прибором Acme intelled.

Учитывая год выпуска сканеров и стоимость ламп и то, что к концу 2000 часов они светят слегка.. уже не ярко... Ну а с 20 вт. диодом сравнивать смысла нет. Пока новая лампа - конечно уберет. Зато на светодиодах про расходники можно вообще забыть лет на 5-10. Судя по видео и 10 вт. Акме светит неплохо )).
Имхо.
Александр Р. Поздравляю. Неплохие головы. Удачной долгой работы.

Александр Р.
08.04.2012, 05:45
zoom хорошо ,но это никак даже отдаленная имитация ,бима .Бим совершенно другой прибор

Спасибо, я в курсе :aga:
Для моих задач Moving Head Beam не нужен, а фокусировка до 10 градусов, если не врут китайцы :biggrin:, думаю меня устроит.

Айдер
17.04.2012, 18:30
Александр Р.,
у Вас есть возможность сравнить с 108*3 ватниками?

Александр Р.
17.04.2012, 18:58
у Вас есть возможность сравнить с 108*3 ватниками?

К сожалению, абсолютно никакой :fz:

Добавлено через 44 часа 22 минуты
Купил струбцины, чтоб бошки подвешивать, и есть сомнения: а те ли купил, что нужны? Просто не ожидал, что в этом вопросе может быть подвох...
А вопрос собс-но такой:

вот предположим с дисплеем, это фронтальная часть корпуса

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1734354m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1734354.htm)

а там где разъёмы - тыльная

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1726162m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1726162.htm)

учитывая отверстия на корпусе головы, струбцина со скобой будет выглядеть так

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1766101m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1766101.htm)

а соответственно, корпус головы в моём случае, будет под 90 градусов к ферме

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1738453m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1738453.htm)

Допускается ли такое положение корпуса прибора на ферме? Просто мне всегда казалось, что труба фермы, по отношению к фронту/тылу, должна быть параллельна..., ну как на первом фото.
Кто что знает по этой "теме", прошу комментарии :aga:

Александр Р.
22.04.2012, 18:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1709682m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1709682.htm)

Отвечаю на вопрос Серёги Dj_Sharik
Вся работа происходит в "одну каску", то есть: привозится, приносится, ставится, монтируется, и пр., правда во время самого "первго" раза, пришлось попросить о пустяке ведущую - я встал на стульчик и поднял на необходимую высоту уже скоммутированную перекладину - а она достаточно легко :biggrin:, поочерёдно, вставила фиксаторы, те что на стойках... думаю в будущем, можно будет наловчиться и это делать без посторонней помощи. Старденс, что в центре, навесил позже, так проще и удобней...

Про стойку. Не послушался я добрых советов и купил самый бюджетный Китай - SOUNDKING DA010

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1800522m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1800522.htm)

Причина такого выбора - именно вес! Взял бы чего посерьёзнее, но боюсь потерять трудоспособность :biggrin:, да и транспорт из-за этого, менять пока нет возможности. Стойку планирую исользовать с одним пролётом, потому как всё очень хрупко, все узлы пластиковые, не вызывают доверия, либо по ситуации - просто две т-образные треноги, что кстати тоже очень удобно :ok:.

Работа. Банкет с головами - несколько другой компот, не знаю как высокохудожественно это обрисовать, короче повторюсь, даже авторежим (от балды :biggrin:) порадовал. Тут пожалуй надо добавить, что каждый сходит с ума по своему, меня вот свет заботит, атмосфера карнавала мне нужна, спецэффекты разные, я этим прям болею :oj:. Вот придёт контроллер, буду пробовать разбираться, и от хаотчности переходить к осмысленной работе бошек...

Про цену. Да вроде тайны нет. Если покупать в России, да чтоб надёжно, красиво, официально и с гарантией, то готовьте до ста рублей, за две такие игрушки, если есть немного лишних нервов и времени, можно сыграть в рулетку с EMS-почтой, тогда есть шанс расходы ополовинить, покупая головы напрямую с "чайны".
Пока вот так...

Vadim6706
23.04.2012, 12:07
Допускается ли такое положение корпуса прибора на ферме?
Головам вообще пофик как Вы их закрепите. Вопрос в том, удобно ли Вам будет ею управлять. Струбцины можно поменять и взять другие, не с таким длинным крепежным болтом. Это даст Вам возможность "развернуть" голову при подвесе так, как Вам удобно.

Nicass
23.04.2012, 12:53
Головам вообще пофик как Вы их закрепите. Вопрос в том, удобно ли Вам будет ею управлять. Струбцины можно поменять и взять другие, не с таким длинным крепежным болтом. Это даст Вам возможность "развернуть" голову при подвесе так, как Вам удобно.

Если можно, ссылку плз.

Александр Р.
23.04.2012, 12:54
Головам вообще пофик как Вы их закрепите.

Вадим спасибо!
Я когда задавал вопрос, просто в спешке не поставил акцент - речь шла об "авто" режиме, то есть на первое время, чтоб хоть какая-то гармония была... хотя сейчас, до меня доходит, что вобщем-то положение действительно пофиг :biggrin:

Александр Р.
09.05.2012, 18:26
Привет люди! :biggrin:
С Днём Победы!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заметил некоторый интерес со стороны форумчан к "головам", ну и не то, чтобы пропагандировать собственно этот интерес, а так для любопытства..., может какие вопросы сами отпадут... :aga:
Увертюра такая: звонок 7 мая от знакомой ведущей - "поехали со мной завтра пошумим (восьмого стало быть), дескать у человека "ДР" - 29 лет! Будет примерно 25-28 человек, чуть-чуть на природе, неформальная обстановка, шашлык-машлык, каньяк-маньяк... Денег немного, но работы 3,5-4 часа"
ВО! Думаю самое оно! попробовать бошки в деле! Попробовать первый раз порулить головами через LightJockey, прогу которую, только-только, пытаюсь осваивать, так сказать первые шаги :biggrin:
Как и ожидал, места в частном пансионе кот наплакал (в том числе и для аппарата), потолок низкий, танцпол примерно 3 х 3 метра, старденс разумеется взял тоже - куда без него :biggrin:. Бошки "выставил" в программе, чтоб за спину не светили, включал режим "радуга" - плавная смена цвета, включал просто "основные цвета", также пользовался стробированием...
Ролик их трёх фрагментов - два медляка, с дымом и без (для наглядности), и третий, уже когда народ был в градусе :pivo: - чуть живее пару песен: коль именинник Владимир, ну и "Ленинград", по просьбе гостей...
Все снято на сотовый, не обессудьте :oj:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Навскидку два первых вывода - очень рад ZOOMу (фокусировке) :ok:, прям рекомендую всем если что, при выборе бошек. Порадовала возможность регулировки интенсивности/яркости, тоже очень удобно. Теперь надо осваивать программирование, а то эту вечерину рулил, что называется "на ходу"...

p.s. в этот вечер, в конечном итоге, отработали семь часов...

skypeople
10.05.2012, 19:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Александр Р., Это Вам побила чайнапочта?

Александр Р.
10.05.2012, 20:00
EMS Почта России.
Организация с низкооплачиваемым трудом, и отсюда, с незаинтерисованным персоналом в широком (насколько это возможно) смысле.
Хотя... это касается многих госучреждений... и бороться с этим, как мочиться против ветру...

skypeople
10.05.2012, 21:14
у меня посдедняя партия 8 ledpar 154w пришла битая. да так, что смятка! диоды поотрывало, платы с крепления сорвало, кулера в "дребезги". это 7раз за год. беда просто, ощущение, что "китаец" от тяжелого бытия, с третьего этажа коробки со всей силы бросал! Временно отказался от китая. А такие бошки покупал два года назад 4 шт. Очень слабая механика. через год с гаком при загрузке 4 дня в неделю по 7 часов 3 бошки поразваливались. В то же время купленные немцы работают по сегодня как "огурцы", будучи много кмпактнее. Дороже. Космический компромис. Битье назад отправил или восстановил и в работу?

Добавлено через 6 минут
EMS Почта России.
нет. очень редко Рашенпочт. у меня со всего зем.шара посылки. битье 90%со стороны китая. за много лет лишь несколько раз со стороны других стран.

Alex.Co
11.05.2012, 04:46
А через таможню товар не проходит ?? У меня знакомый заказывал детали для домашнего координатного станка ЧПУ в Европе.Так на таможне коробку вскрыли а запечатали кое как .Если бы было хрупкое разбилось бы .Только царапины

чайник
11.05.2012, 05:10
на таможне ничего не вскрывают без твоего присутствия.Даже процедуры осмотра и досмотра проводятся в присутствии представителя.Все риски повреждения товара и прочие должны оговариваться сторонами в контракте на поставку,как и возмещение ущерба, часто вплоть до того,что прописывается каким третейским судом будут рассматриваться недоразумения(если возникнут).При осмотрах и досмотрах товара всегда составляется акт вскрытия и переупаковки,в котором могут быть указаны все недостатки товара.Есть процедура предварительного осмотра-т.е. пересчет и осмотр товара получателем на складе СВХ до его декларирования в присутствии тамож.инспектора.Очень часто бывают ошибки в количестве товаров,пересортица и т.п. Один раз с партией ювелирки пришли вообще резиновые сапоги-перепутали коробки в порту погрузки.

skypeople
11.05.2012, 05:59
А через таможню товар не проходит ??
Злой "моссковскийтаможенник" с битой? :biggrin::ok:

Александр Р.
11.05.2012, 06:12
нет. очень редко Рашенпочт.

Вот таким образом посылка может приехать в любой город

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и так

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

и вот этот ролик смотрите внимательно, есть над чем задуматься

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Марвин Гудмэн
11.05.2012, 07:56
Нда, судя по видео таких голов надо штуки 4, лучше 8, по 4 с каждой стороны.
Но тут уже и габарит при перевозке, и цена.

skypeople
11.05.2012, 07:57
судя по количеству битья именно с китая, там эта проблема много масштабнее. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
.....таких людей самих бошкой вниз на асфальт кидать надо

Марвин Гудмэн
11.05.2012, 08:00
А мне с Китая видеорегистратор пришел. Ничо, коробочка только в одном месте пнутая.

Добавлено через 30 минут
И ещё. Головы такого калибра в России почти не продаются, а где есть, то в 2, 3 раза дороже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
11.05.2012, 09:20
судя по количеству битья именно с китая, там эта проблема много масштабнее.

Так их там тупо больше :biggrin:
Справедливости ради, я ems "за руку" не ловил, НО ОСАДОК ЕСТЬ! И по большому счёту, теперь не очень важно кто виноват больше, подобный вид покупок, до тех пор пока ситуация не изменится, рекомендовать не могу!

Нда, судя по видео таких голов надо штуки 4, лучше 8, по 4 с каждой стороны.

Это как со звуком - низа много не бывает :biggrin:
Уверяю, даже две головушки, эффект дают :ok:... и мне нравится :biggrin:
Как раз в том помещении, вполне уместный набор был.

Марвин Гудмэн
11.05.2012, 11:30
Вот, нашел, подобный в Москве. RGBW 3 Вт, 108 шт. Можно сколько угодно придираться по товарному виду. Но цена - 54900р.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex.Co
11.05.2012, 12:27
Да посмотрев ролики разгрузка почты.Я понял почему у меня магнетрон для СВЧ печки присланный простой почтой сгорел в дым.А аудио разъёмы Питерской AVC лежали в Питерском почтовом отделении почти месяц для отправки.Про таможню акт вскрытия есть переупаковки нет. На другом форуме были фото (год полтора назад) Винтажные дин тоже только акт вскрытия[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1945729m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1945729.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1933441m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1933441.htm)

skypeople
11.05.2012, 12:59
Марвин Гудмэн,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а если "пешком" ходить есть того дешевле, но такие лишь в мобайл, где небольшая загузка. ресурс у них небольшой собственно как и цена

чайник
11.05.2012, 13:06
Alex.Co, "Акт вскрытия и переупаковки"-один документ,он так и называется

Марвин Гудмэн
11.05.2012, 14:18
skypeople,
На верхнем пределе, по сравнению с Китайскими "Товары-почтой", но можно присматриваться и думать.

goga5
08.06.2012, 21:42
Привет форумчане!Сразу по поводу китайголов.Да и вообще китайтовара.Это даже не лотерея это "бизнес по китайски".Заказали 6 голов "инволид"MH575.Пришли ,развесил,подключил.ПЕРВОЕ мероприятие одна голова кранты.Я уже писал по поводу нее и ее болезней.Проходит месяц вторая жутко затрещав уходит в "блек аут"и начинает постоянно перезагрузку.Снял разобрал и О...Л.В нутри ролик валяется.Я заморачиватся не стал собрал и отправил в сервис.Пусть поглядят какое Г... они продают причом недешего.Поинтересовался у людей кто с китаем напрямую работает они говорят так мол партия пришла из нее полюбому процент брака.Китаю претензию,они отвечают не вопрос заменим как только закажите еще партию товара с ней и придет замена.И так замкнутый круг.Как вы поняли в следующей партии тоже самое.

PRIDE
08.06.2012, 22:11
Привет форумчане!Сразу по поводу китайголов.Да и вообще китайтовара.Это даже не лотерея это "бизнес по китайски".Заказали 6 голов "инволид"MH575.Пришли ,развесил,подключил.ПЕРВОЕ мероприятие одна голова кранты.Я уже писал по поводу нее и ее болезней.Проходит месяц вторая жутко затрещав уходит в "блек аут"и начинает постоянно перезагрузку.Снял разобрал и О...Л.В нутри ролик валяется.Я заморачиватся не стал собрал и отправил в сервис.Пусть поглядят какое Г... они продают причом недешего.Поинтересовался у людей кто с китаем напрямую работает они говорят так мол партия пришла из нее полюбому процент брака.Китаю претензию,они отвечают не вопрос заменим как только закажите еще партию товара с ней и придет замена.И так замкнутый круг.Как вы поняли в следующей партии тоже самое.
Так это же инвалидные головы -их в принципе покупать покупать нельзя
Есть вполне нормальный китай- С хорошим качеством,официальными дистрибьютерами.Просто надо знать где что и у кого покупать.

Александр Р.
08.06.2012, 22:33
Есть вполне нормальный китай- С хорошим качеством,официальными дистрибьютерами.Просто надо знать где что и у кого покупать.

Михаил! Посоветуйте плиз споты (мне, кстати, всего два надо :biggrin:) самые простые, самые недорогие, фирменность или райдерность вообще фиолетово, интересны в основном вес, яркость и угол луча, чтоб не менее 15 градусов..., я даже готов смотреть в сторону ламповых бошек, те которые вот на таких - 24/250 без отражателя

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2865809m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2865809.htm)

если конечно они есть в природе :smile:

Да и не только к Михаилу просьба, кто чего знает - поделитесь пож-та инфой, ссылками...
Заранее спасибо, Александр!

goga5
08.06.2012, 23:28
я в курсе "великолепного"качества инвалидов.Заказывало руководство пока я отдыхал и как всегда в таких случаях исходили из цены предложенных мной вариантов.Прайс инваска я вложил до кучи о чем сам сейчас жалею.Но в плюс этого недорозумения могу записать что светят они совсем неплохо.

PRIDE
08.06.2012, 23:53
Михаил! Посоветуйте плиз споты (мне, кстати, всего два надо :biggrin:) самые простые, самые недорогие, фирменность или райдерность вообще фиолетово, интересны в основном вес, яркость и угол луча, чтоб не менее 15 градусов..., я даже готов смотреть в сторону ламповых бошек, те которые вот на таких - 24/250 без отражателя

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2865809m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2865809.htm)

если конечно они есть в природе :smile:

Да и не только к Михаилу просьба, кто чего знает - поделитесь пож-та инфой, ссылками...
Заранее спасибо, Александр!


На самом деле -это реальная проблема . Если мы ес -но говорим о SPOT ах На Светодиодах У меня тоже стоит задача -попытаться заменить парк 575 голов SPOT на светодиодные . Но до сегодняшнего дня ничего подходящего не нашел . Есть конечно брендовые головы но они слишком дорогие и не рентабельные . То что смотрел на 60W 90W диодах . Абсолютно не впечатлило . Может конечно я пытался их сравнить с головами на 575 лампе , но они мне не понравились . Луч тусклый, световое пятно не яркое , цвета тоже далеки от совершенства. Но сегодня увидел 200w светодиод . Действительно впечатляет -светит ярче 575 лампы. Сказали что сравнили с 1200 головой ROBE -вроде не намного хуже . У меня сомнения по этому поводу , но то то что прибор ярче чем голова на 575 лампе это факт. Цена правда в районе 75000 руб . Если что то меньше то на 90W диоде , но по цене разница в 15000 руб . Меньшую мощность 60 w и меньше брать не рекомендую.

Добавлено через 2 минуты



Но в плюс этого недорозумения могу записать что светят они совсем неплохо.

Да поначалу весьма неплохо , но качество сборки "выше" всяких комментариев.... Да со временем светить нормально тоже перестают . Качество оптики и фильтров способствуют этому

Александр Р.
09.06.2012, 07:19
Но сегодня увидел 200w светодиод. Действительно впечатляет - светит ярче 575 лампы... прибор ярче чем голова на 575 лампе... Цена правда в районе 75000 руб.. если что то меньше то на 90W диоде, меньшую мощность 60 w не рекомендую.

Спасибо Михаил, только под мои задачи 75р. - уже мне не рентабельно :biggrin:, а
60w вполне бы меня устроило, но "тусклые" цвета, действительно отпугивают :frown:

skypeople
13.06.2012, 22:25
Спасибо Михаил, только под мои задачи 75р. - уже мне не рентабельно
повремени... будет доступнее

Александр Р.
14.06.2012, 05:36
повремени... будет доступнее

:biggrin:
Не спешу..., а так, там где первые две брал, цена божеская

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2914370m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2914370.htm)

Проблемы-то прежние :biggrin:: вес - 14кг - мне много и с доставкой безопасной, пока нет решения...

PRIDE
14.06.2012, 06:27
:biggrin:
Не спешу..., а так, там где первые две брал, цена божеская

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2914370m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/2914370.htm)

Проблемы-то прежние :biggrin:: вес - 14кг - мне много и с доставкой безопасной, пока нет решения...

На самом деле заводов и заводиков в Китае полно . То что кто то купил голову недорого -не означает что выиграли счастливый билет . При внешней похожести ( это связано с про вом корпусов , тк это дорогое дело) головы совершенно разные по начинке , я уж не говорю о качестве сборки . Можно чисто теоретически нарваться на OEM версию хорошего производителя -но как правило это достаточно редко . Соответственно покупая голову неизвестного пр- ля , зачастую выдуманного бренда , есть риск попасть на прибор который не проработает долго , и с ремонтом будут проблемы . А так можно найти недорого и какое то время быть счастливым . Боюсь недолго . Совет- если и Китай то только известный и надежный производитель . С налаженными поставками и сервисом .

Vadim6706
14.06.2012, 12:09
60w вполне бы меня устроило, но "тусклые" цвета, действительно отпугивают Висят у меня 4 Сильвер Стара на 60 вт. диодах. Как то не заметил что "тускло". Высота подвеса - 4м. Танцпол 10х15м. Весьма прилично светят. Ценник СС-35 тыр. Аналоги нонейм- 20-25 тыр.

Александр Р.
14.06.2012, 12:42
Аналоги нонейм- 20-25 тыр.

Весь финт в том и есть, чтоб иметь к примеру, две "безымянные" головы, НО! с неплохой сборкой, да по цене одной SS...

Vadim6706
14.06.2012, 17:25
Посмотрите Dialighting, можно и дешевле найти, да еще и с кофром впридачу на 2-е головы. Ваще красота.

Александр Р.
14.06.2012, 21:53
Посмотрите Dialighting

Хоть они, хоть люрит, может и "влезу" в бюджет, но только под акцию :biggrin:

PRIDE
14.06.2012, 22:13
Посмотрите Dialighting, можно и дешевле найти, да еще и с кофром впридачу на 2-е головы. Ваще красота.

А Вы в курсе что собой представляет бренд DIALIGHTING ..?:frown:
Я думаю что нет .

Добавлено через 4 минуты
Посмотрите Dialighting, можно и дешевле найти, да еще и с кофром впридачу на 2-е головы. Ваще красота.
Англичане говорят мы не настолько богаты , чтобы покупать дешовые вещи . Поверьте , пройдено на собственных примерах -не берите кота в мешке , как бы он не был привлекателен по цене . Лучше немного переплатить, но гарантированно иметь рабочую лошадку . А не что то вроде как по OEM сделанную , а при вскрытие окажется на коленке дядюшкой Ли в полуподвальной мастерской. Я утрирую -но при этом советую , не берите дешовые световые приборы !!

Добавлено через 6 минут
Висят у меня 4 Сильвер Стара на 60 вт. диодах. Как то не заметил что "тускло". Высота подвеса - 4м. Танцпол 10х15м. Весьма прилично светят. Ценник СС-35 тыр. Аналоги нонейм- 20-25 тыр.

Этоо смотря с чем сравнивать . С 150 лампой может быть а 575 вряд ли Да и задачи у всех разные . Для кого то и 60 ватная подойдет . Мне мало 575 иногда маловаты бывают , по моему ч 60 вт не светят . Так цветовые зайчики бегают .

Vadim6706
15.06.2012, 16:44
А Вы в курсе что собой представляет бренд DIALIGHTING ..?
Я думаю что нет .
Да, не заню. Поподробне. Мне интересно. Буду рад если расскажете что зачем и стоит ли с этим связываться.
Англичане говорят мы не настолько богаты , чтобы покупать дешовые вещи . Поверьте , пройдено на собственных примерах -не берите кота в мешке , как бы он не был привлекателен по цене . Лучше немного переплатить, но гарантированно иметь рабочую лошадку . А не что то вроде как по OEM сделанную , а при вскрытие окажется на коленке дядюшкой Ли в полуподвальной мастерской. Я утрирую -но при этом советую , не берите дешовые световые приборы !!
Весь финт в том и есть, чтоб иметь к примеру, две "безымянные" головы, НО! с неплохой сборкой, да по цене одной SS... Тут уж.. не знаю, Хозяину решать . Я китаем наелся уже давно и он меня не вдохновляет. Только вот реалии таковы, что руководство не всегда понимает, что лучше 10 подороже и качественней, чем 20 подешвле и х.. пойми где сделано. Ну ессли финт получить дешевые головы и побольше, то на фирмУ можно не заглядываться. Я б конечно приобрел Робины, чем SS).
Этоо смотря с чем сравнивать . С 150 лампой может быть а 575 вряд ли Да и задачи у всех разные . Для кого то и 60 ватная подойдет . Мне мало 575 иногда маловаты бывают , по моему ч 60 вт не светят . Так цветовые зайчики бегают . Высоту подвеса и размер танцпола я указал не зря. Для моих задач в таком помещении вполне хватает. С 575-ой естесственно я их не сравниваю, светят между 150 и 250 газоразрядными . К 250 ближе, но до нее не дотягивает. Сравнить есть с чем. Futurelight PHS 220 60 вт. Indigo 2000 перебивает. И весьма.
Работал я на ледовом шоу с 90 вт. головами нонейм. До 575 не дотягивают. Высота подвеса 8,5 м. , пришлось добивать LED Wash. Висело 14 Spot и 12 Wash. Размер поля 30х60м. Темно. Но объяснить организаторам что 26 голов для такого поля это ниочем - Гы... Никто не смог. Тупо уперлись - у нас есть 40 000 на аренду света ( а это еще и фермы, и лебедки, и монтаж, и пушки, и дым..).. Как хотите, но чтоб было красиво.
Про 60 вт. да и про все приборы Вы абсолютно правы - имеем задачу - составляем проект и т.д.
Опять же , по качеству... Привозили 4 головы - полный аналог Indigo 2000 от SS, ценник - 22 000 р. Работали и работают на выездах за милый мой. А вот с SS проблемка вылезла. На одной ремень порвался на Pan, а на другой глюки с Gobo и Color... Такая вот пичалька. Вроде SS не самый плохой китай, и работал я с другими головами от SS - весьма достойно. Но вот.. такой брачок..

Владимир Марченко
15.06.2012, 18:27
Бренд DIALightning принадлежит компании ShowAtelier из Зеленограда. Компания очень ответственная, долго и тщательно выбирает поставщика. Да, я попал на ремонт головы MH-60 из первых выпусков, видел её изнутри - собрана вполне неплохо на фоне того же Инволайата, но владельцы бренда не довольны, потому заказали у другого производителя. Причина неисправности спорная, скорее всего клиент (точнее - его "специалисты", они же официанты) покалечили аппарат. Взяли в ремонт по гарантии.

Марвин Гудмэн
15.06.2012, 18:41
Не ребята, средняя цена китайской головы 108*3W ZOOM через Алиэкспресс - 20000-22000р. и выше.
А тутошняя цена такой же INVOLIGHT LED MH1083W (тоже Китайской головы и никакого не бренда) - 54900р. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Цена в Шоуателье (тоже Китайской головы и никакого не бренда) - 45430р. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Надумаю, буду брать через Алиэкспресс, рассуждения что мол дешевые - плохие, это рассуждения наших торговцев для обоснования своей высокой цены. Страшилки тоже не в новость (диод, перегреется, потускнеет, развалится).

Добавлено через 19 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот, у Скайпипла более-менее внятная цена.

PRIDE
15.06.2012, 21:20
Бренд DIALightning принадлежит компании ShowAtelier из Зеленограда. Компания очень ответственная, долго и тщательно выбирает поставщика. .

Не будем об этом -главное в это верить ....

Vadim6706
01.07.2012, 19:13
Китай нонейм. 12 спотов с 90вт. диодом и 14 вошек 36х10 RGBW

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Владимир Марченко
03.07.2012, 13:10
Не будем об этом -главное в это верить ....
Я с ними уже пятый год работаю, так что есть повод верить.

PRIDE
03.07.2012, 17:53
Я с ними уже пятый год работаю, так что есть повод верить.

С шоу ателье или с DIALIGHTING ... Если с шоу ателье то да -100 %сами сними общаемся. А если с их брендом DIALIGHTING то думаю пятилетние общение ту вряд ли применимо. По поводу верить касалось только данного бренда . Ни в коей мере это касается компании .

Добавлено через 2 минуты
Бренд DIALightning принадлежит компании ShowAtelier из Зеленограда. Компания очень ответственная, долго и тщательно выбирает поставщика. .

А можете сказать кто поставщик то ?:smile:

Айдер
04.07.2012, 17:02
А можете сказать кто поставщик то ?:smile:

да вроде уже обсуждалось Колор Имаджинэйшн. таких фирм (в плане масштабов) в китае ОЧ много.

Владимир Марченко
04.07.2012, 21:09
PRIDE,
Спрошу у Алексея. Бренд новый, Алексей решил расширить продуктовую линейку и сделать приемлемые цены. Потому и появился DAILightning. Знаю, что первая и вторая (через год) серии 60Вт голов от разных производителей. Остального пока не знаю. Если информация не секретна - поделюсь.

PRIDE
05.07.2012, 00:02
да вроде уже обсуждалось Колор Имаджинэйшн. таких фирм (в плане масштабов) в китае ОЧ много.

COLOR IMAGIMATION делал по ОЕМ версии головы ,но не долго .В плане масштаба да таких фирм много в китае но и тех кто соблюдает качество совсем немного COLOR IMAGIMATION относиться к категории тех производителей которые следят за качеством .Продукция реально работает на все 100 процентов .Тем более сейчас появился офф эскл дистрибьютер в России .Сейчас COLOR для DIALIGHTING головы по моему не собирают .

Добавлено через 2 минуты
PRIDE,
Спрошу у Алексея. Бренд новый, Алексей решил расширить продуктовую линейку и сделать приемлемые цены. Потому и появился DAILightning. Знаю, что первая и вторая (через год) серии 60Вт голов от разных производителей. . .

Насчет цен момент спорный .А разные производители не есть хорощо .

Владимир Марченко
05.07.2012, 21:32
PRIDE,
Не от хорошей жизни поставщика сменили, подвёл...

PRIDE
06.07.2012, 00:12
PRIDE,
Не от хорошей жизни поставщика сменили, подвёл...

КТО из поставщиков ?

Добавлено через 2 часа 26 минут
Кстати пример работы светодиодных голов color imagination LED WASH 324 И СКАНЕРОВ 1200 в Краснодаре [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 15 секунд
Кстати пример работы светодиодных голов color imagination LED WASH 324 И СКАНЕРОВ 1200 в Краснодаре [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
06.07.2012, 12:21
пример работы светодиодных голов color imagination LED WASH 324 И СКАНЕРОВ 120

Симпатично :aga:
На ШМ это видео более органично смотрится... там, имхо, нужды :biggrin: чуть другие, а интересно Михаил, здесь у кого-нибудь есть в личном пользовании хотя бы 6-8 голов подобного, как в ролике, уровня?

Владимир Марченко
06.07.2012, 13:34
КТО из поставщиков ?
А вот про это - не в курсе. Просто разговор про качество этих самых голов зашёл как то...

PRIDE
07.07.2012, 14:52
Симпатично :aga:
На ШМ это видео более органично смотрится... там, имхо, нужды :biggrin: чуть другие, а интересно Михаил, здесь у кого-нибудь есть в личном пользовании хотя бы 6-8 голов подобного, как в ролике, уровня?

У меня 10 штук ,сейчас берем еще 10 плюс spot 200w тоже 10

Александр Р.
07.07.2012, 19:59
У меня 10 штук ,сейчас берем еще 10 плюс spot 200w тоже 10

Так это ж прокат?!...

PRIDE
07.07.2012, 20:52
Так это ж прокат?!...

И шо? Прокат это что ,что-то особенное?

Александр Р.
07.07.2012, 21:04
Ну тады ой...

skypeople
07.07.2012, 21:56
Александр Р.,
на самом деле прокат лишь звучит страшно, все на началах собственности..тыж небольшой но тоже прокатчик:ok:

Александр Р.
08.07.2012, 03:56
Александр Р.тыж небольшой но тоже прокатчик:ok:

... но если только, ооочень небольшой :biggrin::biggrin::pivo:

AVNLIGHT
16.07.2012, 15:52
COLOR IMAGIMATION делал по ОЕМ версии головы ,но не долго .В плане масштаба да таких фирм много в китае но и тех кто соблюдает качество совсем немного COLOR IMAGIMATION относиться к категории тех производителей которые следят за качеством .Продукция реально работает на все 100 процентов .Тем более сейчас появился офф эскл дистрибьютер в России .Сейчас COLOR для DIALIGHTING головы по моему не собирают .

Добавлено через 2 минуты


Насчет цен момент спорный .А разные производители не есть хорощо .
Доброго всем вечера, разрешите внести ясность: Сolor Imagination собирал, собирает и надеюсь еще долго будет собирать оборудование для ТМ DIALighting! Другое дело, что не только Сolor Imaginations cобирает оборудование для DIALighting. Кстати не всегда просто собирают некоторые модели производится специально для ТМ DIALighting, ну или по крайней мере модернизируются с учетом тех задания. Если возникнут вопросы по данному бренду пишите в личку, на все отвечу.
Алексей Ненашев.

Александр Р.
16.07.2012, 16:19
Доброго всем вечера, разрешите внести ясность

И Вам Алексей привет!
За "ясность" спасибо :ok:
Так как личка пока не активирована, то спрошу здесь: если не затруднит, то в дальнейшем, делайте сообщения о тех, или иных акциях (читать sale :biggrin:), которые могут у Вас проводиться :aga:

С Уважением, Александр!

PRIDE
16.07.2012, 21:07
Доброго всем вечера, разрешите внести ясность: Сolor Imagination собирал, собирает и надеюсь еще долго будет собирать оборудование для ТМ DIALighting! Другое дело, что не только Сolor Imaginations cобирает оборудование для DIALighting. .

Выглядит примерно так-одна и таже можель собираеться на разных заводах , а как же в случае ремонта , что все детали и узлы унифицированы что сомнительно Да и цены на Color Imagination по моему более гуманны чем на Dialighting . А завод с Ваших слов один .Такая вот арифметика .

Добавлено через 2 минуты
Кстати не всегда просто собирают некоторые модели производится специально для ТМ DIALighting, н

Что китайцы держат для торговой марки Dialighting отдельное конструкторское бюро ... :biggrin:

skypeople
16.07.2012, 23:49
Что китайцы держат для торговой марки Dialighting отдельное конструкторское бюро ...
нет конечно.., темпаче на "фабрикахсреднейруки"..

AVNLIGHT
17.07.2012, 08:10
Хорошо давайте цены проверим, возьму последние модели: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Как видите они практически не отличаются.
Что касается конструкторского бюро, то вы правы, у нас другая задача, например свой самый популярный прожектор wash 324-й Color поставлял с хвостом, а мы диалайтинга попросили изменить на поверконы, это мелочь, но все же. Потом мы физически присутствуем на фабриках, наш тех специалист принимает продукцию, и совсем недавно, правда не на колоре, мы завернули на доработку около 300 приборов. Мы просрочили поставку в Москву, но всех кто не захотел ждать предложили вернуть деньги, зато приборы приехали технически исправные. Конечно это не исключает сервисного центра в Москве, у нас он есть. Потом нам интересно делать приборы по тех описанию составленному нами или нашими заказчиками и вводить их в серию. Лед спот 200 например, уже трестируется в 4-х комплектациях. Zoom, ирис, два колеса гобо/ zoom, одно колесо гобо и то же самое без функции zoom. Приходите на выставку в Сокольники надеюсь все это покажем.
Про акции услышал, но боюсь модераторы забанят.
Алексей

PRIDE
17.07.2012, 13:43
Хорошо давайте цены проверим,
Алексей

А к примеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] разница практически в 6000 рублей. Небольшая но есть. Даже если брать самый минимум 2 головы то 12000 руб это не разница ? Или это наценка за "бренд"
Кстати не помню что бы вышеуказанная популярная продаваемая i Wash от Color 324 была с хвостом . Все время с поверконом .

AVNLIGHT
18.07.2012, 02:41
Вы сравнили головы разных производителей... Это не color imagination. Некоторое время назад они (color imagination) стали ставить в эту модель китайские диоды, благодаря этому понизилась цена. Диоды кстати оказались хорошие и мы планируем снова заказать партию для dialighting.

PRIDE
18.07.2012, 22:03
Вы сравнили головы разных производителей... Это не color imagination. Некоторое время назад они (color imagination) стали ставить в эту модель китайские диоды, .

а у Вас они не китайскием.....:wink:

AVNLIGHT
19.07.2012, 10:42
Они у нас разные, по вашему желанию мы можем поставить и корейские и китайские и американские... Например сейчас у нас есть самая мощная модель wash 56*10. В ней мы предлагаем китайские светодиоды стандартно, но также поставляем с CREE и EDison.

Айдер
19.07.2012, 18:04
Диоды кстати оказались хорошие и мы планируем снова заказать партию.

AVNLIGHT, здравствуйте. А диоды какой марки? и до этого чьи стояли?
OFF
если TIANXIN то до Эдисонов S серии им далековато конечно...

skypeople
19.07.2012, 22:51
если TIANXIN то до Эдисонов S серии им далековато конечно...
да. "самые лучшие", какие были в руках, китайские диоды обещали светить белым в 220 люмен с 3w + вопросы к "долгожизни" даже при номинальном forwad current, из практики - потеря до 30 % яркости в первые несколькотысяччасов, edison без обещаний выдают до 300, cree до 400 lm белого c 3w и сохраняют 70 % светимости нередко на 50000ч

Добавлено через 51 секунду
А диоды какой марки? и до этого чьи стояли?
да! если не секрет?

PRIDE
19.07.2012, 23:10
да! если не секрет?

Спросим у оффициального дистрибьютера Color Imagination в России -компании Люрит .

AVNLIGHT
20.07.2012, 04:10
Раньше действительно ставили Edison. А потом: Chinese made. It's call Dongtaiyao.

WI-DMX
20.07.2012, 14:46
Позвольте тогда тоже внести ясность, в этом году на выставке в Пекине действительно было заключено соглашение с Color Imagination что компания Люрит является эксклюзивным дистрибьютором на территории России. Да я не могу отрицать что компания Color Imagination делает продукцию под ОЕМ как в принципе поступают многие производители. Что касается светодиодов и сборки то Color Imagination всегда старалась идти на уровне и использовать только качественные комплектующие в том числе и светодиоды (CREE LED, Luminus) и не когда этого не скрывала. По поводу модели SI-039 Color Imagination LED WASH 324 это одна из первых выпускаемых моделей 1 версия была 8 бит 2 версия 16 бит прибор был доработан как внешне так и внутри и опять повторюсь благодаря совместному сотрудничеству компании Люрит и Color Imagination на данный продукт для Российского покупателя были представлена лучшая цена) не снижая а улучшая качество продукта.
В этом году будет представлено очень много новинок, все кто желает ознакомиться с новинками продукции Color Imagination и не только этой фабрики милости просим на выставку Музыка Москва осенью в павильон 4.1 на стенд компании Люрит, вся линейка будет представлена, также будут представители Color Imagination.

Так же во избежание подтелок в этом году вся продукции Color Imagination поступает на Российский рынок с маркировкой каждого прибора включая нумерацию и штрих-код.

Айдер
20.07.2012, 19:03
WI-DMX,
почему же тогда цены на диодные головы так розняться с сильверстаром который ставит филипсовские люмиледы учитывая, что кри на одной ценовой планке с филипсом? на ШМ Вы писали про Эдисоны и даже картиночку вставляли...:wink:

PRIDE
20.07.2012, 20:15
WI-DMX,
почему же тогда цены на диодные головы так розняться с сильверстаром который ставит филипсовские люмиледы учитывая, что кри на одной ценовой планке с филипсом?:

Этот вопрос снадо задать компании имлайт .........Рынок видите ли ...

skypeople
20.07.2012, 21:45
Chinese made. It's call Dongtaiyao.
Dongtaiyao=китайский филипс:smile:
... большая проблема китайской лед/лазер техники не столь в диодах, сколь в рабочих. в одной партии приборов выставленные токи разнятся! и часто сильно. крутишь как надо и думаешь - китаец был не точен или подстроечные резисторы сбились при транспортировке, так как не зафиксированы! (у большинства). общесовет - ТРЕБУЙТЕ ОТ ВАШИХ КИТАЙСКИХ ПАРТНЕРОВ ФИКСАЦИИ (ТЕРМОПИСТОЛЕТОМ/ИЛИКАКМОГУТ) НАСТРОЕК ПИАНИЯ ДИОДОВ!

Айдер
21.07.2012, 13:03
Этот вопрос надо задать компании имлайт

да все проще - к сожалению НИ ОДНА фирма не будет делать головы на дорогих диодах и продавать головы по ценам голов с дешевыми диодами!
не выгодно производителям в связи с редким обновлением "долгоиграющих" диодов:pivo:

WI-DMX
23.07.2012, 13:03
WI-DMX,
почему же тогда цены на диодные головы так розняться с сильверстаром который ставит филипсовские люмиледы учитывая, что кри на одной ценовой планке с филипсом? на ШМ Вы писали про Эдисоны и даже картиночку вставляли...:wink:

Да все очень просто производители разные, как и дилеры то же разные, а насчет цены могу предложить копию модели SI-039 Color Imagination LED WASH 324 те. ОЕМ по цене 15т руб. как раз как выше уже писали с дешевыми светодиодами)

Александр Р.
30.07.2012, 16:19
LED WASH ОЕМ по цене 15т руб. с дешевыми светодиодами

А споты, самые самые бюджетные :oj:, почём у Вас

Pivanist
30.07.2012, 16:29
Александр Р., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Можно сделать за 29 руб

PRIDE
30.07.2012, 17:54
А споты, самые самые бюджетные :oj:, почём у Вас
50 w споты если на очень небольших площадках -то пойдет . Если с прицелом набудущее то лучше 90w. Хотя согласен ценник у них другой . Но и голова другая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тоже можно со скидкой.

dobr4662
03.08.2012, 08:40
Заказал из Китая "головы" wash 56х10Вт. Когда придут отчитаюсь о их работе. Если будут хреново светить, можно будет перепаять на более топовые диоды? Цоколёвка и входные параметры для питания диодов(ток, напряжение) подойдут, или возможен "танец с бубном", чтобы всё корректно заработало, кто знает?

dubstep
03.08.2012, 09:16
Цоколёвка и входные параметры для питания диодов(ток, напряжение) подойдут, или возможен "танец с бубном", чтобы всё корректно заработало, кто знает?
На ток/напряжение общего стандарта нет. У разных моделей разный световой поток при одинаковом напряжении. Внутреннее сопротивление (ток) тоже сильно разнятся. Танцы с бубном гарантированы flower.

Александр Р.
03.08.2012, 09:52
Заказал из Китая "головы" wash 56х10Вт. Когда придут отчитаюсь о их работе.

Интересно! :aga:

WI-DMX
03.08.2012, 10:09
Видео ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
новинка от Color Imagination
SI-059 Color Imagination LED WASH ZOOM LED Wash Zoom 10-40° Cветодиодная «вращающаяся голова» 18PCS 10W CREE Xlamp MC-E (4-in-1 LEDs) мощных светодиодов 12-26 DMX каналов управления.
LED WASH ZOOM


LED WASH ZOOM Это новая, ультраяркая, быстрая, бесшумная, компактная, легкая WASH-голова на RGBW 18 CREE Xlamp MC-E LEDs (multichip) светодиодах. Моторизованный zoom с широким диапазоном 10-40° создает очень равномерное световое поле как при узком световом пучке , так и при широком. Два режима DMX 12 и 26 каналов. Режим с большим количеством каналов позволяет управлять цветом прибора в трех независимых секторах, позволяющий создавать световые эффекты и виртуальные гобо.

• Источник света: 18PCS 10W CREE Xlamp MC-E (4-in-1 LEDs).

• 3-х секции (6 светодиодов в одной секции), индивидуально контролируемые.

• Высоко эффективная оптическая система

• Моторизированный зум 10o-40o

• Высокая светоотдача 4761LUX(10o) и 945LUX(40o) с 5M. RGBW

• Срок службы превышает 50000часов, низкое энергопотребление.

• Оптимальная система цветосмешения RGBW

• Виртуальное колесо с 9 гобо

• LED shutter с переменной скоростью.

• LED dimmer. • Led эффект радуги

• 8 встроенных программ, макрос эффекты.

• Строб эффект с 18 вспышек в секунду, импульсный эффект.

• Диммер центральный так и отдельный для каждого из четырех цветов.

• 12 и 26 DMX каналов

• DMX512, master-slave и звуковая активация

• Адресация, настройки, установки через ЖК-дисплей.

• Низкий уровень шума и эффективная системы охлаждения.

• Сетевой разъём Powercon IN/ OUT.

• Максимальная температура окружающей среды 45 oC.

• Степень защиты IP20.

• 55Дб 3' Дб.

• 3-контактный разъемы DMX.

Входное напряжение: AC90-260V 50-60Hz

Потребляемая мощность: 235Вт.

Размеры: 229(D)*330(W)*437(H)мм.

Вес: 11kg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%8B%D0%B9.JPG

Vadim6706
03.08.2012, 19:30
Вкусная обещает быть головешка. Еще б ценник узнать.

Александр Р.
03.08.2012, 19:45
Еще б ценник узнать.

:biggrin:
я даже и не надеюсь... (не в смысле узнать цифру :biggrin:)

... кстати, на видео отчётливо слышен, мне уже знакомый, "пластиковый" звук работы ZOOMа...

Pivanist
03.08.2012, 19:50
33500 р РОЗНИЦА

Vadim6706
03.08.2012, 19:53
Для бюджетной инсталляции самое то.

PRIDE
03.08.2012, 21:50
33500 р РОЗНИЦА

Ваня , а ты не ошибся ? -цена в рознице данной головы 56156 руб !!

Pivanist
03.08.2012, 23:41
а... да... не туды посмотрел )))))

Александр Р.
04.08.2012, 06:22
цена в рознице данной головы 56156 руб

= стоимости четырёх 60 Вт сканеров (включая доставку), если везти из чайны :cool:

dobr4662
04.08.2012, 07:44
На ток/напряжение общего стандарта нет. У разных моделей разный световой поток при одинаковом напряжении. Внутреннее сопротивление (ток) тоже сильно разнятся. Танцы с бубном гарантированы flower.

Опыт и знания есть. Надеюсь, если понадобится, осилю. Буду надеятся на то, что родные диоды хорошо светят. Труднее будет, если линзы окажутся дерьмо.

PRIDE
04.08.2012, 10:50
= стоимости четырёх 60 Вт сканеров (включая доставку), если везти из чайны :cool:

Вы сравниваете абсолютно разные световые приборы . Да и говорили об этом много . Можете везти из чайны но нейм , дешево , но нет не гарантий не сервиса . Сплошная лотерея . Впрочем каждый решает для себя сам . Мне надежнее иметь рядом провернного поставщика , с гарантией, да еще офф дистрибьютора . Проблему с ремонтом решу всегда . А так долго будете думать где и как починить голову . Зато дешево ..Кстати скидки тоже никто не отменял...

Александр Р.
04.08.2012, 19:50
Вы сравниваете абсолютно разные световые приборы. Можете везти из чайны но нейм, дешево, но нет гарантий. Сплошная лотерея. Мне надежнее иметь рядом провернного поставщика , с гарантией, да еще офф дистрибьютора . Проблему с ремонтом решу всегда. А так долго будете думать где и как починить голову. Зато дешево. Кстати скидки тоже никто не отменял...

Всё правильно! Согласен!
Пример со сканерами (стоимостью) не очень удачный в данном случае, привёл его только потому, что с одной головой я ничего не сделаю, а вот с четырьмя яркими сканерами, которые стоимостью будут даже меньше полтинника можно нехило работать по банкетам до ста человек...
а про сервис и гарантию... Михаил, ну честное слово, вот надо мне об этом думать, находясь за две тысячи км от магазина???
...короче тут тоже хватает своих "подводных" камней...

вот какая штука получается, сам никому не советую покупать в китае "головы", и сам же, всё время об этом думаю :eek:

PRIDE
04.08.2012, 23:45
а вот с четырьмя яркими сканерами, которые стоимостью будут даже меньше полтинника можно нехило работать по банкетам до ста человек...


Яркие это какие по 50 вт споты -сомнительно не светят они особо. . Так лучики бегают ... На очень небольшие площадки . Да и воши с хорошими диодами их забьют ...

Pivanist
04.08.2012, 23:56
Миша, 50 Вт сканеры очень прилично светят... для свадеб - больше вообще не надо

PRIDE
05.08.2012, 00:03
Миша, 50 Вт сканеры очень прилично светят... для свадеб - больше вообще не надо

Свадьба свадьбе рознь ....Лично для меня споты которые нормально светят из LED начинаются с 200 вт .Остальное несерьезно !!!!! 50 вт спот на LED уступает прибору на 150 газоразрядной лампе ..А 200 вт светит ярче чем 575 лампа ..

Константин 5.64
05.08.2012, 12:07
Свадьба свадьбе рознь ....Лично для меня споты которые нормально светят из LED начинаются с 200 вт .Остальное несерьезно !!!!! 50 вт спот на LED уступает прибору на 150 газоразрядной лампе ..А 200 вт светит ярче чем 575 лампа ..

Это даже не обсуждается, вопрос в цене и где взять свадебному лабуху на это денег, я так понимаю проблема основная в этом, согласен что чем больше вкладываешь тем дороже стоишь, опять же не везде

Владимир Марченко
05.08.2012, 17:16
согласен что чем больше вкладываешь тем дороже стоишь, опять же не везде
Да, у нас пионеры весь рынок обвалили. Ребята аппарат накупили, а шлепки с Альто за 3000 руб работают. Вчера аккордеонист весь мозг выклевал. Он, 3 бабки и пьяное тело весь вечер работать и отдыхать мешали. Вплоть до того, что молодые и большинство гостей ушли танцевать на штатный танцпол ресторанного комплекса.

Константин 5.64
07.08.2012, 13:13
Про пионеров в точку, 2 колоночки сацндкинг стоимостью 5 рублей горсть, свет пару подобных приборов, и ценник за мероприятие 3 рубля, и от клиентов отбоя нет

WI-DMX
05.09.2012, 06:32
Так господа нужно привлекать покупателя не только ценной, но и качеством выполняемых работ те предоставить заказчику хороший подготовленную презентацию и объяснить что они могут получить, заплатив большею сумму вотвидео ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])приборы SI-050 Color Imagination LED SPOT 50 комментарии я думаю будут излишне

Александр Р.
05.09.2012, 07:01
вот видео SI-050 Color Imagination LED SPOT 50

Понравилось! :ok:
Дальше имхо:
Я к чему-то подобному ваккурат и стремился, но пока пристопорил :biggrin:..., приборами "обвешаться" можно быстро, а вот продать шоу (во всяком случае по месту жительства :biggrin:) непросто...
Пришёл к выводу - покупать, но по мере раскрутки этого направления и/или проведения акций/распродаж торгующими организациями :aga::biggrin::ok:

WI-DMX
05.09.2012, 08:05
Все кому интересны акций/распродаж:ok: присылайте на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] свою контактную информацию желательно с данными откуда и сфера деятельности включу в рассылку по данным акциям

Хотел всех пригласить на выставку музыка москва павильон 4.1 на стенд LURIT
Будет много новинок оборудования

djiger
15.09.2012, 07:24
очень понравились вот эти AMERICAN DJ INNO COLOR BEAM LED ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) да ... головы есть головы.

Вован-ВВТ
15.09.2012, 08:22
"обвешаться" можно быстро, а вот продать шоу
Саш,согласен на все 100%...,не все живём в Москоу сити....)))

Айдер
15.09.2012, 19:58
очень понравились вот эти AMERICAN DJ INNO COLOR BEAM LED ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) да ... головы есть головы.

один в один ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в китайчланде)))
да и похожих тьма ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))))
где пишут MOQ(min.order quantity) больше чем 1 штука всегда можно взять одну чуток переплатив)

Pavel Makhmutov
17.09.2012, 08:05
куча голов есть для бюджетных инсталляций. ни одного комментария.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
17.09.2012, 08:16
куча голов есть для бюджетных инсталляций. ни одного комментария....

Пардон, как сие трактовать? Много кто купил и нет отзывов? Или что :eek:
А вот тогда кстати Dragon Effects IS60-MH - "недорогое решение, идеально подходящее для ночных клубов, различных инсталляций, театров.", сколько могут стоить две шт.?

Pavel Makhmutov
17.09.2012, 09:10
Пардон, как сие трактовать? Много кто купил и нет отзывов? Или что :eek:
А вот тогда кстати Dragon Effects IS60-MH - "недорогое решение, идеально подходящее для ночных клубов, различных инсталляций, театров.", сколько могут стоить две шт.?
Не мало их продано. Отзывы хорошие, а на форуме ни слова! Кстати, Dragon Effects IS60-MH всех радует очень! по цене, 2 штуки - около сорока.

Александр Р.
17.09.2012, 10:25
Не мало их продано. Отзывы хорошие, а на форуме ни слова!

Если есть на форуме пользователи Dragon Effects IS60-MH, отпишитесь... хотя бы в личку :biggrin:

Кстати, Dragon Effects IS60-MH всех радует очень! по цене, 2 штуки - около сорока.

Подходяще! :ok: А что с гарантией?

p.s. какие основные отличия (преимущества/недостатки) Dragon Effects IS60-MH от DIALighting IS50-MH, кроме веса и диодоватт :smile:

Добавлено через 6 часов 0 минут
И ещё бы демовидео на Dragon Effects IS60-MH глянуть

Pavel Makhmutov
18.09.2012, 06:28
Если есть на форуме пользователи Dragon Effects IS60-MH, отпишитесь... хотя бы в личку :biggrin:



Подходяще! :ok: А что с гарантией?

p.s. какие основные отличия (преимущества/недостатки) Dragon Effects IS60-MH от DIALighting IS50-MH, кроме веса и диодоватт :smile:

Добавлено через 6 часов 0 минут
И ещё бы демовидео на Dragon Effects IS60-MH глянуть

C гарантией все хорошо - 1 год!
Разница - в применении. DIALighting IS50-MH скорее подходит для баров, дискотек. Если взглянуть на потребляемую мощность, становиться понятно, что ярче.
Dragon Effects IS60-MH, да и вся линейка Dragon Effects (головы, кроме is150-MH) рассчитаны на небольшие помещения, вплоть до домашних вечеринок. Совершенно другой пластик, более шумные.

Видео в данный момент не могу предоставить.
Лучше приезжайте на выставку Музыка Москва 2012, павильон 4.1 стенд "Лайт Ателье" №45
Там все можно будет посмотреть, пощупать, сравнить. :aga:

Александр Р.
18.09.2012, 10:01
Видео в данный момент не могу предоставить.

Нет проблем! Не горит :biggrin:
Но видео, в будущем, посмотреть очень хочу, причём! меньше всего! интересует, снятое в кромешной темени и с дымом...

Заранее спасибо!

WI-DMX
18.09.2012, 13:43
Саш,согласен на все 100%...,не все живём в Москоу сити....)))

Если Вы были более внимательны, то обратили внимание что видео как и прокатная организация из Тулы.

djiger
18.09.2012, 15:18
один в один ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в китайчланде)))
да и похожих тьма ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))))
где пишут MOQ(min.order quantity) больше чем 1 штука всегда можно взять одну чуток переплатив)

а как это можно купить? живу в Украине.

Александр Р.
25.09.2012, 05:38
WI-DMX
Привет!
Надеюсь выставка для люрита была успешной!
Нет ли бюджетных спотов, со скидкой, с шоурума?

Вован-ВВТ
25.09.2012, 11:07
Если Вы были более внимательны, то обратили внимание что видео как и прокатная организация из Тулы.

По зелёным лазерам не определишь,с Тулы или ещё откуда.:biggrin:
Коменты не читал-трата времени. Было желание ,лишь свет увидеть.
P.S.....-а Москва это где...; -да...,в 184-х км. от Тулы...:biggrin:

Да и вообще, WI-DMX, я поддержал Александра,не обращая внимания на Вас лично или кого другого...Свет у Вас хороший, а от куда Вы,мне фиолетово...:tongue:

Айдер
26.09.2012, 22:24
а как это можно купить? живу в Украине.

Игорь (если правильно понял с ника) я сам с Крыма.
Думаю в первую очередь надо поговорить с ними! на английском) потом решить как слать - морем (долго но дешево), самолетом (быстро но дорого) или же через ЕМS или DHL что тоже примерно сопоставимо по цене с самолетом. если учесть, что голова не тяжелая можно самолетом.
в личке могу дать ссылку на фирму которая авиа возит и маленьким весом.

ИванЕгоров
04.10.2012, 14:11
С пересылкой понятно, а как решить вопрос с таможней?

Александр Р.
04.10.2012, 15:01
С пересылкой понятно, а как решить вопрос с таможней?

А какие проблемы?!
Таможня даёт добро!!!
:biggrin:

Айдер
06.10.2012, 14:08
С пересылкой понятно, а как решить вопрос с таможней?

С 1 июня в укр.ввоз на сумму до 300 евро не облагается налогом,только сумма больше 300та. Так что либо по одной либо с налогом. Морем дешево,но медленно(выгодно заранее) либо самолетом когда "горит"

Rust
08.10.2012, 12:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
08.10.2012, 17:52
Rust,
Если я ничего не путаю - по ссылке ламповые головы, а мы про светодиодные...

savingreg
08.10.2012, 18:03
Возил вот такие головы!!!
100 watt, Китай, но очень качественно сделаны... Цена более чем интересная...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И еще вот такие есть 60 ватт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

суперский аппаратик...

Добавлено через 32 секунды
Диодные...

Владимир Марченко
08.10.2012, 18:51
Интересные приборы!

Айдер
09.10.2012, 14:14
Rust,
Если я ничего не путаю - по ссылке ламповые головы, а мы про светодиодные...

следующие страницы. но цены космос!

savingreg
10.10.2012, 08:42
Интересные приборы!

Да, и цены - сказка!!! Очень интересная фабрика... Отзывчивые люди... Находится тупо в деревне, в провинции Гуаньчжоу... )))

Константин 5.64
10.10.2012, 08:53
Возил вот такие головы!!!
100 watt, Китай, но очень качественно сделаны... Цена более чем интересная...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И еще вот такие есть 60 ватт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

суперский аппаратик...

Добавлено через 32 секунды
Диодные...

а ценник где посмотреть можно

Александр Р.
10.10.2012, 12:55
и мне цены плиз :aga:

Айдер
11.10.2012, 08:37
да тогда уже сюда под спойлер,чтоб каждый не выпрашивал:)

dobr4662
17.10.2012, 08:24
В Инваске появилась новая "голова" Involight LED MH250S. Пишут, что там стоит белый диод мощностью 225 Вт. Кто-нибудь видел их в работе. Световой поток выше, чем у газоразрядной лампы 575 Вт или нет?

Айдер
21.10.2012, 18:20
да скорее всего два каких нибудь ЦБМ от люминуса ...

Pavel Makhmutov
22.10.2012, 14:11
Вот такой прибор, претендент на формулу цена/качество
50W LED Moving Head Spot



неплохо, но is90 может поспорить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dobr4662
27.10.2012, 07:35
неплохо, но is90 может поспорить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А эта не поярче?
Involight LED MH250S - LED вращающаяся голова, белый светодиод 225 Вт,

Владимир Марченко
27.10.2012, 16:30
Напомню про качество сборки Инволайта. Только что приехали в ремонт (очередной) пара сканеров...

tomy-7777
27.10.2012, 19:28
Всем доброго вечера, форумчане, нужна Ваша помощь. Администрация одного поселка решила сделать детям на Новый год подарок, имеется ввиду купили апаратуру для утренников и также для школьных вечеров. Здесь особо понимающих в этом нет. Но разобрались со всем оборудованием кроме 2 вращающихся голов. С ними все не просто. У них есть табло но разобраться с ним без инструкции тяжело. Они не хотят нормально работать. Один чел сказал, что нужен пульт DMx. А вот и сам вопрос: помогите разобраться с ними, что нужно купить чтобы подключить эти две головы, как их прошить под этот пульт, какой взять пульт побюджетней, и вообще, как заставить их нормально работать??? Название голов че то wash pro, если надо поконкретней перепишу название. Буду очень благодарен за вразумительный ответ, хочется чтоб и у детей в деревне был праздник. Заранее спасибо.

Владимир Марченко
27.10.2012, 19:49
tomy-7777,
Если пульта DMX нет, то стоит им обзавестись. Без него приборы либо будут работать под музыку, либо в авторежиме сами по себе. Опишите весь парк светотехники, лучше всего создайте отдельную тему. По пультам здесь уже много говорилось, минимально толковая конфигурация - 192 канала, что то вроде этого ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Цены у разных производителей примерно одинаковые, пульты отличаются некоторыми органами управления, но в целом одинаковые. Пульт синхронизирует Ваши приборы, которые понимают DMX сигнал, позволит записать в память сцены для спектакля или концерта.

tomy-7777
28.10.2012, 04:24
tomy-7777,
Если пульта DMX нет, то стоит им обзавестись. Без него приборы либо будут работать под музыку, либо в авторежиме сами по себе. Опишите весь парк светотехники, лучше всего создайте отдельную тему. По пультам здесь уже много говорилось, минимально толковая конфигурация - 192 канала, что то вроде этого ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Цены у разных производителей примерно одинаковые, пульты отличаются некоторыми органами управления, но в целом одинаковые. Пульт синхронизирует Ваши приборы, которые понимают DMX сигнал, позволит записать в память сцены для спектакля или концерта.
А как подключать головы к пульту, что нужно еще сделать чтоб все заработало? Просто инструкции на головы нет. Или они определятся сами на пульте? Можно по подробней. Спасибо.И еще головы называются wash pro 150, нормальные головы? Может у кого инструкция на них есть?!

Александр Р.
28.10.2012, 07:28
А как подключать головы к пульту

Привет!
Наберите в яндексе DMX-512, прочтите в той же википедии..., чисто для ознакомления.
Головы подключаютя к пульту DMX-кабелем, последовательно: пульт-голова1-голова2. В вашем случае, для поключения можно обойтись, простым микрофонным кабелем с разъёмами типа "кэнон", но обязательно с балансной классической распайкой.
Каждый прибор с протоколом DMX-512 имеет определённое кол-во каналов (карту каналов) и ваши головы не исключение, например:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2724556m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2724556.htm)

или так

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2706124m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2706124.htm)

то есть должно быть в рук-ве по эспл-ции.
А у вас, читаю, "инструкции на головы нет", либо надо гуглить инструкцию, либо попробуйте вообще запустить без пульта в auto-режиме или звуковой активации. Так даже здесь надо знать какие кнопки нажать в меню или какие переключатели задействовать в DIP-расчёске

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2698959m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2698959.htm)


Выкладывайте тут подробные фото голов, так как wash pro 150 - это почти нет информации, ибо wash - это тип головы, pro - якобы профессиональная, ну а 150 - "чего-то там" в таком количестве :biggrin:

tomy-7777
28.10.2012, 07:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот я нашел какие это головы, и еще вопрос, в авторежиме они работают но одна не хочет долго загоратся, что может быть?

Александр Р.
28.10.2012, 08:24
Забирайте инструкцию на русском [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Pavel Makhmutov
29.10.2012, 07:20
Ну что, ROBE WASH 150, в рубрику: цена/качество?!

Александр Р.
29.10.2012, 07:27
Ну что, ROBE WASH 150, в рубрику: цена/качество?!

Ну это вряд ли :cool:, тем более, что она не по "теме" - ламповая :biggrin:

Pavel Makhmutov
29.10.2012, 10:50
Ну это вряд ли :cool:, тем более, что она не по "теме" - ламповая :biggrin:

в топку её! правильно =))

Александр Р.
29.10.2012, 11:17
:biggrin:

vikspirin
07.11.2012, 16:04
Возил вот такие головы!!!
100 watt, Китай, но очень качественно сделаны... Цена более чем интересная...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И еще вот такие есть 60 ватт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

суперский аппаратик...

Добавлено через 32 секунды
Диодные...

Так огласили бы цены, или я где-то проморгал их:smile:?

Savelyev
13.11.2012, 18:23
Не мало их продано. Отзывы хорошие, а на форуме ни слова! Кстати, Dragon Effects IS60-MH всех радует очень! по цене, 2 штуки - около сорока.
Странно, на сайте showatelier цена за одну IS60-MH указана 26950,00р. Что-то у меня с математикой?

Pavel Makhmutov
14.11.2012, 07:19
Странно, на сайте showatelier цена за одну IS60-MH указана 26950,00р. Что-то у меня с математикой?
можем обговорить это. в ЛС плз.

Savelyev
14.11.2012, 18:10
можем обговорить это. в ЛС плз.
Павел, к сожалению не нашел куда здесь писать в личку. Сообщите, пожалуйста на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]. Интересует две головы IS60-MH; стоимость, насколько они надежны и т.д. Или может порекомендуете что-то равноценное и более интересное в плане технических характеристик. Работаем на свадьбах, корпоративах. Заранее благодарен.

Александр Р.
14.11.2012, 18:23
Павел, к сожалению не нашел куда здесь писать в личку.

Возле каждого "ника", справа, есть махонький треугольничек, вершиной вниз... жать надо на него :aga:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2925519m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2925519.htm)

Savelyev
14.11.2012, 18:45
Александр, спасибо! Но у меня почему то в этом списке нет строчки "Отправить личное сообщение..." :confused:

Александр Р.
14.11.2012, 18:54
Александр, спасибо! Но у меня почему то в этом списке нет строчки "Отправить личное сообщение..." :confused:

Ничего страшного :smile:, "такая" привилегия :biggrin:, появляется чуть позже, после некоторой "активности" на форуме... после 30-го сообщения вроде... кстати! вместе с изменением статуса новичек на статус пользователь
:pivo:

Savelyev
14.11.2012, 19:18
Спасибо, Александр! Значит начну активно писать и свои соображения и отчеты :) А то как-то всё больше отсиживаюсь в кустах, наблюдая за перепиской коллег :) Конечно может не в тему, но благодаря этому форуму, я очень много для себя открыл в познаниях аппаратуры, работы, настройки... долго всё перечислять... Просто большое человеческое спасибо всем парням, которые здесь, не жалея своего времени и сил, запросто делятся своим опытом. Как всегда желаю всем удачи, профессионального роста и конечно хорошего звука! (желательно со светом! :wink:)

Александр Р.
14.11.2012, 19:27
Спасибо, Александр! Значит начну активно писать и свои соображения и отчеты :) А то как-то всё больше отсиживаюсь в кустах, наблюдая за перепиской коллег :) Конечно может не в тему, но благодаря этому форуму, я очень много для себя открыл в познаниях аппаратуры, работы, настройки... долго всё перечислять... Просто большое человеческое спасибо всем парням, которые здесь, не жалея своего времени и сил, запросто делятся своим опытом. Как всегда желаю всем удачи, профессионального роста и конечно хорошего звука! (желательно со светом! :wink:)

Добро пожаловать в "коллективный" разум plus-msk.ru :biggrin:. Форум, действительно источник обширных знаний... правда иногда нужен некоторый "фильтр" :biggrin:, ну... чтоб между строк читать :biggrin:... но это уже мелкие детали :aga:

Pavel Makhmutov
15.11.2012, 14:57
Интересует две головы IS60-MH; стоимость, насколько они надежны и т.д. Или может порекомендуете что-то равноценное и более интересное в плане технических характеристик. Работаем на свадьбах, корпоративах. Заранее благодарен.

IS60-MH отличные головы за свой ценник.
И радует компактный размер.
Для малого проката, небольших инсталляций, помещений с низким потолком - идеально! :ok:

vikspirin
15.11.2012, 17:34
IS60-MH отличные головы за свой ценник.
И радует компактный размер.
Для малого проката, небольших инсталляций, помещений с низким потолком - идеально! :ok:

По-моему, действительно интересный аппаратик, судя по описанию:
Вращающаяся голова SPOT, светодиод 60 Вт.
- 7 цветов + белый
- 6 вращающихся гобо
- 8 статичных гобо
- электронный фокус
- вращаюшаяся призма
Угол раскрытия луча: 14 градусов
* Pan 540° Tilt 270°
* Электронный диммер 0-100%
* Стробоскоп
* Управление: DMX-512, звуковая активация, автоматический режим, master/slave
* Габариты: 250х255х360 мм
* Вес: 6 кг,
и видео: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 34 часа 15 минут
тоже в тему ролик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]