PDA

Просмотр полной версии : стартовый комплект света начинаючего свадебщика-корпоративщика :)


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Alex.Co
15.02.2013, 05:30
Плюс роллерами нельзя выделить объект (как, например, иногда делаю я)
Кроме одной модели Geni majo spin master 3 ,почему то больше не делают такие .А другие не повторяют механизм полного вращения во всех плоскостях.Но конечно выделение не эффектно лучиков много.Но что с плоским ,что с ролером они должны быть симметричным (парами)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dj TolicH
15.02.2013, 08:49
Владимир Марченко,
у нас в ресторане висело 4 роллера, так я через дмх легко выделял объект!!!)) Ну правда там полу профессиональный свет был, к сожалению модель уже не скажу, но на газоразрядных лампах они были! Так легко, белый круг и вперед по залу его гонять!!!

Владимир Марченко
15.02.2013, 09:12
Dj TolicH,
Но разница между роллером и плоским зеркалом всё равно слишком велика.

Dj TolicH
15.02.2013, 09:29
Владимир Марченко,
не спорю зеркало по любому лучше будет делать эту операцию, но роллер для диско интереснее! На мой взгляд!

Владимир Марченко
15.02.2013, 10:43
но роллер для диско интереснее! На мой взгляд!
Согласен! Уже поставил в очередь при обновлении оборудования. Пока ПАРы нужнее, планирую JB Planospot 7 TC или аналог от DIALightning (выбор бренда, думаю, объяснять не надо;))

Dj TolicH
15.02.2013, 11:43
ААААаааААААааАААААааааАА пришла моя радость!!!)))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4039516.jpg Спасибос Сергей (laser-show) все четко!!! Вот работа аналога, скоро сниму с дымом и выложу!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а вот моя коллекция, не считая дыма и стробоскопа! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4042588.jpg

rustavelli
15.02.2013, 12:40
Владмир Марченко, подскажите пожалуйста, думаю со штатов заказать chauvet slimpar tri 12 или slimpar quad 6 или quad 12, что взять и сколько их минимум надо? Надо для корпоративов, свадеб и т.д. в помещениях ресторанов. Хочется, чтобы хватало яркости, было не тускло и недорого. стоит ли переплачивать за quad 12? slimpar 12 tri вроде как ярче slimpar quad 6. Ваше мнение и мнения всех форумчан, кто в курсе, важно для меня.

Дядя Саша
15.02.2013, 13:16
Dj TolicH
Поздравляю!

repin-a
16.02.2013, 07:09
Dj TolicH,
Алексей, кровать тоже зачётная!:biggrin:

Dj TolicH
16.02.2013, 08:22
Именно благодаря форуму и хорошим людям тут продолжил свое развитие, а то почти 10 лет гонял без света и саба!) Не ну сабы то брал в аренду если надо, а вот свет!))) Так что к сезону ПОЧТИ готов!!!) Спс форумчане за доверие и помощь - подсказки!!!

Вячеслав22
16.02.2013, 11:17
Именно благодаря форуму и хорошим людям тут продолжил свое развитие, а то почти 10 лет гонял без света и саба!) Не ну сабы то брал в аренду если надо, а вот свет!))) Так что к сезону ПОЧТИ готов!!!) Спс форумчане за доверие и помощь - подсказки!!!

+1:wink:

LeonidLZ
16.02.2013, 12:58
ААААаааААААааАААААааааАА пришла моя радость!!!)))
Поздравляю с покупкой! Если не секрет во сколько вылилось $?

laser-show
16.02.2013, 23:15
во сколько вылилось $
Всего ничего - 373$ или 11500рублей

Вячеслав22
17.02.2013, 00:14
Всего ничего - 373$ или 11500рублей

не дождался от вас ответа, что с пересылкой на Италию?

rustavelli
17.02.2013, 14:23
Тут возник вопрос, PAR или BAR? Что лучше взять для заливки как можно большей площади? Мне надо штуки 2.

Вячеслав22
17.02.2013, 17:29
Bar

laser-show
17.02.2013, 19:28
Veaceslav22, простите, пишут много.. запамятовал.. напишите мне на электронку или в скайп...

rustavelli
17.02.2013, 19:54
Bar

А аргументировать? Я тоже сначала думал о париках, посмотрел бары на мощных диодах, задумался.

Вячеслав22
17.02.2013, 20:09
А аргументировать? Я тоже сначала думал о париках, посмотрел бары на мощных диодах, задумался.

У Баров рассеяный свет, охватывает бОльшую площадь для заливки лучше. У паров более направленный луч.

rustavelli
17.02.2013, 22:53
Вот это мне и надо было. Спасибо за ответы-советы. Лучи добра!

Вячеслав22
17.02.2013, 23:59
Заказал еще один Par 56 led Stairville Pro 24x3 W, теперь их будет два, ADJ QuadPhase, контроллер Stairville Master DMX-1, ну и в наличии имеется уже звездное небо лазер Stairville Picolase. Жду посылку из Германии. Вот такой мой стартовый комплект пока! Спасибо всем кто помогал советами!!!

Владимир Марченко
18.02.2013, 08:50
rustavelli,
Посмотрите в характеристиках угол раскрытия. Есть BAR 15 градусов, а есть PAR 45 градусов. У меня "палки" 15, разница с ПАРом только в яркости.

rustavelli
18.02.2013, 09:44
Вот у диалайтинг по дефолту 25 градусов, но есть девайсы с опциями 15, 30, 45. Что за опции? Думаю 25-30 градусов - золотая середина???

Dj TolicH
18.02.2013, 09:45
А вот же обещанное видео !!!))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] строго не судить руки от ЩастЯ) тряслись, конечно надо боевую работу снимать, но на безрыбье и так сойдет для начала!)

Lew_68
18.02.2013, 10:39
с приобретением! :ok::pivo:
Прикольный лазер :aga:

denger30
18.02.2013, 10:55
А вот же обещанное видео !!!))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] строго не судить руки от ЩастЯ) тряслись, конечно надо боевую работу снимать, но на безрыбье и так сойдет для начала!)
Отлично, молодежь будет в восторге, гарантирую. Поздравляю:pivo::pivo::aga:

Владимир Марченко
18.02.2013, 12:25
Вот у диалайтинг по дефолту 25 градусов, но есть девайсы с опциями 15, 30, 45. Что за опции? Думаю 25-30 градусов - золотая середина???
Ширина угла раскрытия в тех приборах изменяется путём замены линз. Угол, при желании, можно примерно рассчитать при помощи транспортира. Некоторые приборы можно модернизировать самостоятельно, если есть, где купить соответствующие линзы.

Вячеслав22
18.02.2013, 20:28
А вот же обещанное видео !!!))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] строго не судить руки от ЩастЯ) тряслись, конечно надо боевую работу снимать, но на безрыбье и так сойдет для начала!)
Поздравляю с покупкой, интересно а по отдельности можно разные цвета рулить? или привязаны вместе?

laser-show
18.02.2013, 21:40
по отдельности можно разные цвета рулить? или привязаны вместе?
К сожалению в приборе не реализована возможность управлять отдельно цветами.
Выкладываю таблицу DMX этого лазерного эффекта, если интересно...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вячеслав22
19.02.2013, 01:12
Спасибо, все-таки мне больше пригляделся LS-FS08 RGB, в скором будущем его и закажу!

Dmitry13579
19.02.2013, 08:14
На шаговых движках луч дольше находится в одной точке, и при определенной мощи модулей они могут быть более опасными , чем на сканерах. Извиняюсь, что немного не по теме.
Это не относится к прибору DJ Тольч, но все же . Хотя наверно более мощные модули не ставят в такого типа приботы.

andreypluss
19.02.2013, 12:06
На шаговых движках луч дольше находится в одной точке
Тем самым они ярче, но, нет возможности создать сложную графику! Вот и выбирай...

Grizz
19.02.2013, 12:31
Тем самым они ярче, но, нет возможности создать сложную графику! Вот и выбирай...

Ну для обсуждаемого прибора вопрос по созданию графики не стоит. Он для этого не предназначен.)
А вообще лучше выбирать лазеры со сканерами пошустрее - красивая графика, на мой взгляд, важнее яркости.))

laser-show
19.02.2013, 13:21
Ну для обсуждаемого прибора вопрос по созданию графики не стоит. Он для этого не предназначен.)
Да, это лучевой прибор, его эффект именно лучи и туннели

Dmitry13579
19.02.2013, 16:32
Сегодня пришел ADJ Inno Roll Led. Это наверное свет не для начинающего DJ. т.к. цена приличная. Но на дворе 21 век надо помимо "правильного" муз материала еще быть немного впереди конкурентов.

Прибор достаточно яркий. Мне понравилось. К сожалению сравнить мало с чем можно, у меня из диодных и ламповых есть Рево 4, несколько приборов Инволайт на 3Вт диодах, приборы на лампах 24x250Вт (с отражателями) - все они отстают в яркости. Лучше их парами покупать.

Заказал еще хейзер (без нагревательного элемента) Атари. Придет - напишу.
Дым все же отойдет наверно для кафе где есть старые датчики дыма , а их 99%.

andreypluss
19.02.2013, 17:24
Сегодня пришел ADJ Inno Roll Led.
:ok:Заказал еще хейзер (без нагревательного элемента) Атари.
Вот это интересней, жду отзывов!:pivo::pivo::pivo:

Dj TolicH
19.02.2013, 18:11
огого 31 тыщу стоят(((

Dmitry13579
19.02.2013, 18:35
Со скидками немного дешевле. Я очень боялся незначительной яркости, но если кому интересно то сравнивал с
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По крайней мере размер окружностей у обоих приборов одинаковый на расстоянии 5 метров, яркость у ролла заметно выше. Фотографировать бесполезно, но кому интересно могу сф- ть.

rustavelli
19.02.2013, 18:36
Сегодня пришел ADJ Inno Roll Led. Это наверное свет не для начинающего DJ. т.к. цена приличная. Но на дворе 21 век надо помимо "правильного" муз материала еще быть немного впереди конкурентов.
А можешь видео снять? А то у самих adj не вполне честные видосы.:mad:

repin-a
19.02.2013, 18:46
Dj TolicH,
В Неметчине в ДВА раза дешевле:aga:

Dj TolicH
19.02.2013, 19:11
repin-a,
ну это только под осень итак уже не в сезон выкинул порядка 100тр на обновление, так сказать все предновогодние и новый год ушел на обновление!)

shlyagerovich
19.02.2013, 19:26
repin-a,
ну это только под осень итак уже не в сезон выкинул порядка 100тр на обновление, так сказать все предновогодние и новый год ушел на обновление!)

Аналогично.
Тоже бахнул чуть больше 100 килорублей на новый свет, но оно того стоит. Правда, пришлось еще и машину поменять - в старую все не помещалось.

Dj TolicH
19.02.2013, 19:36
shlyagerovich,
а мне предстоить ее взять теперь, тоже не помещаюсь к ведущему!!!)))) Хочу гранту, понимаю что надо универсал или минивен, но молодость и горячность хочет гранту!))) Ну или калину 2 универсал, но она только под осень в свободной продаже будет((( И главное автомат хочу!!! Хорошо хоть сам в ломбарде еще работаю, ноутбуки там и всякую мелочь по халяве беру!)

Владимир Марченко
19.02.2013, 20:15
Правда, пришлось еще и машину поменять - в старую все не помещалось.
))) Аналогично. Ждёт сине-голубая Каравелла, пока я свою 2111 продам...

Dj TolicH,
А вот автомат, да ещё и Калину - не надо. Уже ребята намучились.

Вячеслав22
19.02.2013, 21:25
Пришли сегодня мой контроллер Stairville DMX Master 1 (сделан вроде добротно) и Staiville Par 56 led Pro, конечно с dmx до сих пор дела не имел, читал, вроде кое-что понятно, кое-что нет. На парах одинаковые настройки, первые 2 свитча из четырех On, и первый из десяти On
Начну по-поядку:
1. Заметил что один пар менее чуствителен к звуку при одинаковых настройках
2. при рулежке с контроллера отстает реально
3. Как настроить чтобы второй пар был рулим отдельно от первого, например scan-2 ?
4. Сцена я так понимаю это один цвет? т.к. запоминает только последний цвет, значит надо их по 8 штук писАть и запускать банк в авто режиме?
5. Pan / Tilt работают только при подключенной голове или сканере? т.к. при движении джойстика и 2 кнопки возле него ичего не происходит , даже на дисплее
6. На видео туториал при нажатии program начинают мигать 3 кнопки, scan, program, page, у меня же мигает только program.
7. На днях придет QuadPhase, как их подружить чтоб он был например scan-3.
Времени в обрез, потом досконально изучу, в воскресенье свадьба, не хочется облажаться. Если кто знает откликнитесь пожалуйста, заранее спасибо

Dj TolicH
19.02.2013, 21:39
Владимир Марченко,
как они могли намучатся то, калина 2 с автоматом еще не вышла!))) А насчет гранты с ним же, 3 друга ездят, никто плохого не сказал, только расход чутка больше, а так автомат проверенный временем стоит!

andreypluss
20.02.2013, 00:32
Veaceslav22,
Для начала вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])! Чтоб немного стало понятно, на каждом приборе должен стоять свой адрес, если хотите создать группу(которая будет работать синхронно), то адрес должен быть один, у всей группы! Скиньте почту, вышлю калькулятор DMX!

Вячеслав22
20.02.2013, 00:49
andreypluss,
Спасибо за ответ! По поводу адресации уже разобрался, теперь рулятся отдельно, интересуют остальные вопросы. Как я понимаю сцены не записывают секвенции, а только цвета? Потом из сцен в банках получаются секвеции, так? Потом из банков создаются чейзы? Я правильно понимаю? Конечно долго все в ручную... Еще еффект стробо должен быть в приборе? У меня по ходу дела в Парах его нет... И почему второй Пар не всегда синхронно пашет, отстает? С микрофоном тоже фигня, у второго микрофон чувствительнее, может дефект? отошлю-ка его назад пока на гарантии


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andreypluss
20.02.2013, 01:02
Спасибо за ответ! По поводу адресации уже разобрался, теперь рулятся отдельно, интересуют остальные вопросы. Как я понимаю сцены не записывают секвенции, а только цвета? Потом из сцен в банках получаются секвеции, так? Потом из банков создаются чейзы? Я правильно понимаю? Конечно долго все в ручную... Еще эффект стробо должен быть в приборе? У меня по ходу дела в Парах его нет... И почему второй Пар не всегда синхронно пашет, отстает? С микрофоном тоже фигня, у второго микрофон чувствительнее, может дефект? отошлю-ка его назад пока на гарантии
Все правильно! У парика должно быть 4 канала, зеленый, синий, красный и строб. Но все зависит от самого прибора! Допустим может быть программы, первый канал выбор цвета(радуга), второй строб, третий активация от звука, то есть нужно смотреть в инструкцию! От микрофона синхронно работать не могут, есть вариант ведомый-ведущий (один задает команду другому) почему от контроллера один отстает, не знаю, если можно подробней! Постараюсь помочь!

Добавлено через 6 минут
Как я понимаю сцены не записывают секвенции, а только цвета? Запоминает команду (как ноту), допустим у сканера может быть под этой командой - вращение гобо, или у лазера - анимация! Тогда сцена будет "живой"!

Вячеслав22
20.02.2013, 01:19
Ок, начинает нравится мне эта штука!!! DMX! Oтстает второй пар при рулежкe с контроллера в синхроне, иногда отстает иногда нет, оба в режиме SLAVE. По аудио, если включаю без кабелей и мик на всю, один реагирует на хлопок, второй нет, громко очень стучать надо, и то не всегда... У меня в инструкции на Пар, нет стробо а жаль, 1-й канал RGB control, 2- Red , 3- green, 4- Blue, 5- Speed control, (но не стробо),Fade speed. А интересно если создать пустые сцены через одну, не выйдет еффект стробо?

andreypluss
20.02.2013, 01:30
5- Speed control,
Контроль скорости, если на всю мигает как строб? Еще, вы сцены сохраняете, попробуйте написать 8 сцен и включить под музыку. Будут опаздывать?

Добавлено через 43 секунды
Почту получили?

Добавлено через 11 минут
Все правильно у Вас 6 каналов, 5 - частота вспышек, а 6 - время свечения! Устанавливаем нужную скорость и делаем короткую вспышку! Вот и получаем строб!

Владимир Марченко
20.02.2013, 07:03
Dj TolicH,
Я как раз автомат Гранты имел в виду... После бородатых немцев и японцев - это недоразумение. Ну да прекращаем оффтопить ;)

Вячеслав22
21.02.2013, 19:24
Контроль скорости, если на всю мигает как строб? Еще, вы сцены сохраняете, попробуйте написать 8 сцен и включить под музыку. Будут опаздывать?

Добавлено через 43 секунды
Почту получили?

Добавлено через 11 минут
Все правильно у Вас 6 каналов, 5 - частота вспышек, а 6 - время свечения! Устанавливаем нужную скорость и делаем короткую вспышку! Вот и получаем строб!

К сожалению не строб а change colors, просто быстро меняет цвета. По поводу отставания один пар при синхронной работе отстает в функциях на секунду где-то, но так как в нем и микрофон менее чувствителен отправлю его назад на ремонт. Думаю еффект строба можно добиться записав 8 банков через один, и пустить на скорости. Что по поводу джойстика? PAN, TILT, вообще никакой реакции на дисплее, т.е. не видно значений. Неужели джойстик пашет только при подключенном сканере? Так же кнопки ASSIGN, REVERSE, MODE не включаются, только Fine, еще до конца не разобрался, но как программировать сцены, банки и чайзы уже могу. Еще вопрос, как в чайзы записать банки с разными скоростями, например хочу чтоб банк 1 шел со скоростью 5 сек, а банк 2 со скоростью 10? Просто хочу создать чайзики на медляк например, на поп, на диско... Возможно ли такое, и еще, чтоб записать чайз нужно набрать обязательно 240 сцен? или можно меньше? Потом как можно подключить дымовую машину к контроллеру? нужен специальный шнур или можно спаять самому? У дым машины выход для таймера ( не помню как называется Как на 220 В) у контроллера 5 палый, как старые стерео кабеля. Может схемка есть у кого?

Кстати вчера привезли ADJ QUAD PHASE, очень классный приборчик, но только расстроился очень так как крышка передняя лопнула в 3-местах под болтами, такое ощущение что перетянули болты. Уже связался с магазином, сказали заменят, в понедельник отправлю назад. Думаю все же такой прибор прикольнее в аудио режиме (ИМХО), в воскресенье испробую, может видео сделаю. Спасибо за ответы:ok:

Dj TolicH
23.02.2013, 10:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] рабочие моменты, было не так темно, да и дымка не успел пустить, но в целом пойдет!

anosov
23.02.2013, 18:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] рабочие моменты, было не так темно, да и дымка не успел пустить, но в целом пойдет!
Расстановка в зале ахтунг просто. Неужели нельзя было по другому аппарат поставить?

Dj TolicH
23.02.2013, 19:32
anosov,
Представь нельзя было!

anosov
23.02.2013, 20:30
anosov,
Представь нельзя было!
Да это я так без предъяв)) Без обид:pivo: Бедные гости под колонаки:vah:

Dj TolicH
23.02.2013, 21:22
anosov,
колонки стационарные по обе стороны зала по две ямы по 300, рассадку захотели жених с невестой, поэтому каша! Привез свой звук, а ставить некуда его, тк зал большой, но адская рассадка, заведение новое открыто в декабре вот тут фото зала, молодые сели на сцене, дураки, тк были артисты и все материли их, тк либо к гостям жопой либо к ним, а ресторан держат армяне, тоже не сахар, много ругани и так было, так что выжали все что могли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дядя Саша
02.03.2013, 20:49
Владимир Марченко,
Володь, посоветуйте мануал какого-нибудь DMX пульта на русском, чтобы понять основные принципы рулежки светом через пульт. Типа как азбука у ямы MG124.

andreypluss
02.03.2013, 21:07
Володь, посоветуйте мануал какого-нибудь DMX пульта на русском,
Что именно не понятно?
192 канала поделены на 12 групп (сканера) каждая группа имеет 16 каналов(12*16=192), для управления используют 8 фейдеров с переключателем 1-8 и 9-16!
Над фейдерами кнопки сцен, 8 штук, в одной баке 8 сцен,30 банок по 8 сцен = 240 сцен. Каждая сцена является шагом в написании световой программы! С готовых сцен, создаются чейзы, они и являются световыми программами!

Вячеслав22
03.03.2013, 22:06
А можно ли сцены подредактировать? например я прописал сцены под пары, хочу теперь Quad Phase дописать к ним, так можно его просто добавить в существующие сцены или надо по новой и пары прописывать?

laser-show
03.03.2013, 22:21
Veaceslav22, придется все заново прописывать.

andreypluss
03.03.2013, 23:37
А можно ли сцены подредактировать? например я прописал сцены под пары, хочу теперь Quad Phase дописать к ним, так можно его просто добавить в существующие сцены или надо по новой и пары прописывать?
Почему нет? В режиме программирования, выбираем банку, жмем на кнопке нужную сцену, прописанные приборы должны засветиться, редактируем нужный нам прибор, в Вашем случаи это добавленный Quad Phase и сохраняем сцену!

laser-show
04.03.2013, 00:06
Я недолгое время пользовался DMX-контроллером DL250. Возможно не до конца разобрался... Но у меня не получалось добавить новый прибор в сцену. Собственно поэтому я и перешел на управление по USB-DMX с компьютера. Просто утомило каждый раз вбивать сцены без возможности сохранить их куда нибудь.

Выложу выдержку из руководства того пульта, может кому нибудь пригодится:
Эксплуатация.
1. Ручной режим: вызов сканеров вручную.
Для выбора ручного режима, нажмите на кн. «Auto / Dell» до тех пор, пока не загорится с/диод «Manual» (Ручной режим). В ручном режиме (с/диод «Program» выключен) можно вызывать соединенные сканеры вручную и управлять ими посредством фэйдеров каналов.
Отметьте, что подправленные установочные значения (установки) нельзя занести в память. Выберите нужный сканер посредством соответствующей кнопки (кн.) выбора сканера. Установите нужную функцию посредством фэйдеров канала.

Проверка банка / сцены.
Выберите банк, который хотите проверить посредством кнопок выбора банка. Выберите сцену, которую хотите проверить посредством одной из кнопок выбора сцены.

Выбор чэйзера.
Выберите чэйзер, который хотите проверить посредством кнопок выбора чэйзера.
Нажмите на кн. «Tap / Display» и на дисплее будут даны ступени в чэйзере.
Нажмите на кнопки «Bank» (банк), чтобы посмотреть каждую сцену.

Кнопка выбора страницы («Page»).
Посредством этой кнопки можно установить фэйдеры каналов со значения «СН 1-10» (горит с/диод «Page А») на значение «СН 11-20» (горит с/диод «Page B») или на оба их (горят с/диоды «Page A» и «Page B»).

Кнопка изображения (Display).
Посредством этой кнопки можно переключать изображение фэйдера от «DMX»-величины (0-255) до процентов (0-100%).

2. Программирование.
Программа (банк) является последовательностью разных сцен (ступеней), которые будут вызываться одна за другой.
Посредством этого контроллера можно запрограммировать до 39 различных программ (банков), каждый из которых будет содержать до 8 сцен (ступеней).

2.1. Программирование.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» в течение около 2 секунд для входа в режим программирования. На дисплее вспыхнет с/диод «Program».
Выберите нужный сканер посредством кнопок выбора сканера. Задайте нужные установки (величина будет показана на дисплее) посредством соответствующих фэйдеров каналов.
Нажмите на кн. «Midi / Rec» (MIDI / запись) для подготовки к занесению в память.
Выберите нужную программу (банк 01-30), которую вы сохраните посредством кнопок «Bank» (банк). Нажмите одну из кнопок «Scene» (сцена) для того, чтобы сохранить данные.
Все с/диоды на панели управления будут вспыхивать, указывая на то, что данные сохранены.
Выберите следующий сканер посредством кнопок выбора сканера и повторите вышеприведенные пункты до тех пор, пока программа не будет закончена, либо не будет достигнуто max число ступеней – 8.

3.2. Управление чэйзером.
Нажмите на соответствующую кн.. выбора чэйзера (Chaser) и нажмите на кн. «Auto».
Можно установить скорость чэйзера путем нажимания два раза на кн. «Tap / Display».
Интервал времени между 2 нажатиями соответствует быстроте чэйзера (до 10 минут).
Нажмите на кн. «Rec» (запись) и выберите нужную запись посредством кнопок выбора прожектора.

3.3. Проверка чэйзера.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» и выберите нужный чэйзер посредством кнопок выбора чэйзера. Нажмите на кн. «Display» для того, чтобы переключить изображение к ступени. Проверьте каждую сцену отдельно путем нажатия на соответствующую кнопку «банка» (Bank).

3.4. Редактирование чэйзера.
Копирование банка в чэйзер.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» для входа в режим программирования. Выберите нужный чэйзер посредством кнопок выбора чэйзера. Загорится соответствующий с/диод.
Выберите банк, в который будет скопирована сцена посредством кнопок выбора банка. Выберите сцену, которую хотите скопировать посредством кнопок выбора сцены. Нажмите на кн. «Мidi / Rec»для копирования сцены. Все с/диоды на панели вспыхнут.

Введение сцены в чэйзер.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» для входа в режим программирования. Выберите чэйзер, в который будет вставлена сцена посредством кн. выбора чэйзера. Загорится соответствующий с/диод. Нажмите на кн. «Tap / Display», чтобы перевести изображение к этапу (ступени). Выберите сцену, куда следует ввести новую сцену посредством кн. выбора банка. Теперь дисплей покажет сцену. Например, если вы хотите ввести сцену между сценами 5 и 6, нажмите на кн. «Bank Up / Down» для листания сцен так, чтобы дисплей показал ступень 05 (STEP 05).
Нажмите на кн. «Midi / Rec» для подготовки введения. Теперь дисплей покажет следующую сцену. Выберите банк, куда следует ввести сцену посредством кн. выбора банка.
Выберите сцену, подлежащую введению посредством кн. выбора сцены. Нажмите на кн. «Midi / Rec» для введения сцены. На панели вспыхнут все с/диоды.

Стирание сцены в чэйзере.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» для входа в режим программирования. Выберите чэйзер, в котором сцена будет стерта посредством кн. выбора чэйзера. Нажмите на кн. «Tap / Display», чтобы переключить изображение к ступени (этапу). Выберите сцену, подлежащую стиранию посредством кн. выбора банка. Нажмите на кн. «Auto / Del» для стирания сцены. Все с/диоды на панели вспыхнут.

3.5. Стирание чэйзера.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» для входа в режим программирования. Выберите чэйзер, подлежащий стиранию посредством кн. выбора чэйзера. Нажмите и удерживайте кн. «Auto / Del» и соответствующую кн. выбора чэйзера для стирания чэйзера. Все с/диоды на панели вспыхнут.

3.6. Стирание всех чэйзеров.
Внимание! При выборе этой функции все запрограммированные чэйзеры безвозвратно будут утеряны. Будут сохранены, однако, отдельные сцены и программы. Выключите устройство. Нажмите и удерживайте кнопки «Bank Down» и «Del» во время включения устройства. Все с/диоды на панели вспыхнут.

4. Сцена (ступень).
4.1. Введение сцены.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» для входа в режим программирования. Выберите нужный чэйзер посредством кн. выбора чэйзера. Загорится соответствующий с/диод.
Нажмите на кн. «Display», чтобы переключить изображение к ступени (шагу). Дисплей даст изображение сцен (шагов) в этом чэйзере. Выберите сцену, куда будет введена сцена посредством кн. выбора сцены. Например, если вы хотите ввести сцену в промежуток между сценой 5 и сценой 6, нажмите на кн. «Bank Up» или «Bank Down» так, чтобы дисплей показал «шаг 05» (STEP 05). Нажмите на кн. «Midi / Rec» для подготовки введения. Теперь дисплей покажет следующий шаг, например, «шаг 06» (STEP 06). Выберите банк, куда надо ввести сцену посредством кн. выбора банка. Выберите сцену, которую хотите скопировать посредством кн. выбора сцены.
Нажмите кн. «Midi / Rec» для введения. Все с/диоды на панели вспыхнут. Нажмите и удерживайте кн. «Program» для входа в режим программирования. Выберите банк, куда должна быть скопирована сцена посредством соответствующих кнопок. Выберите сцену, подлежащую копированию путем нажатия на соответствующую кн. выбора сцены. Нажмите на кн. «Midi / Rec» для подготовки копирования. Выберите банк, куда вы хотите скопировать сцену посредством кн. выбора банка. Нажмите на нужную кн. выбора сцены. Все с/диоды на панели вспыхнут.

4.2. Стирание сцены.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» для входа в режим программирования. Выберите банк, в котором должна быть стерта сцена посредством соответствующих кнопок. Нажмите и удерживайте кн. «Auto / Del». Нажмите на кн. сцены, соответствующую сцене, подлежащей стиранию. Теперь вы стерли сцену. Все с/диоды на панели вспыхнут. Все 240 «DMX»-каналов стертой сцены будут установлены на «0».

4.3. Стирание всех сцен.
Внимание! Если вы выберете эту функцию все запрограммированные сцены будут безвозвратно утеряны.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» и кн. «Bank Down», вынимая вилку устройства из розетки. Соедините устройство с сетью снова.

5. Звуковое управление.
При нажатии на кн. «Music / Bank Copy» загорится с/диод «Music» (Музыка). Если устройство получает музыкальный сигнал, оно будет работать в режиме звукового управления. Выберите банк, подлежащий звуковому управлению посредством кн. выбора банка. Можно отрегулировать время затухания посредством кн. «Fader Time Fader».
Нажмите на кн. «Chaser» и чэйзер будет управляться звуком. Можно выбрать большее количество чэйзеров для использования их один за одним. Можно установить время длительности посредством кн. «Fade Time Fader».

6. Автоматический режим.
Для выбора этого режима, нажимайте на кн. «Auto / Del» до тех пор, пока не загорится с/диод «Auto». Если не нажимать никаких кнопок для выбора чэйзера, режим будет управлять банком автоматически.
Выберите нужный банк посредством кн. выбора банка. Нажмите на кн. чэйзера и режим будет управлять чэйзером автоматически. Можно выбрать большее количество чэйзеров для их поочередного управления. Можно установить время интервала между шагами (ступенями) посредством кн. «Speed Fader» и установить время длительности посредством кн. «Fade Time Fader».

7. Работа в режиме «MIDI».
Нажмите и удерживайте кн. «MIDI / REC» в течение около 2 сек. Выберите соответствующий «MIDI»-канал (1-20) посредством кн. выбора банка. Снова нажмите на кн. «MIDI / REC» чтобы сохранить вашу установку и выйти.

8. Передача данных.
Возможно передавать установки и программы от одного устройства к другому.
Соедините «DMX»-выход заранее запрограммированного устройства с «DMX»-входом другого устройства (незапрограммированного).

Отправка данных.
Выключите первое (запрограммированное) устройство.
Нажмите и удерживайте вместе на кнопки «Выбор сканера» (Scanner Select) 2 и 3 и кн. «Сцена» (Scene) 1.
Снова включите устройство. Дисплей даст изображение «TRANSMIT» и устройство готово передать данные.

Получение данных.
Выключите второе устройство. Нажмите и удерживайте вместе кнопки «Scanner Select» 8 и 9 и кн. «Scene» 2. Снова включите устройство. Дисплей покажет «RECEIVE» и устройство готово получить данные.

Передача данных.
Когда оба устройства будут готовы, нажмите и удерживайте кнопки «Scene» 7 и 8 одновременно. Начнется передача данных между двумя устройствами. По окончании передачи устройства вернутся в ручной режим.

Вячеслав22
04.03.2013, 01:19
Вот и у меня не получается, он записывает новый прибор со сценой, а пары стирает. Вообще ограниченная расческа, но к маку нормального софта не найти чтоб с usb-dmx, да и контроллер дорогой. В будущем перейду на USB, а пока сиди пиши блин вручную.

andreypluss
04.03.2013, 01:40
Я недолгое время пользовался DMX-контроллером DL250. Возможно не до конца разобрался...
:aga:
У меня работает 100%, да и на других должно, по какой причине они работать не должны? Вы входите в режим программирования, запускаете нужную сцену, на приборы идет сигнал, дальше вы вносите изменения, выбираете на какую сцену вы хотите сохранить и все! Можно приписывать приборы по очереди, что очень удобно, сначала прожектора, потом сканера... чтоб не держать всю "кашу" в голове! То есть создать из прожекторов "бегущую тень", а из сканера "маятник", то проще прописать по отдельности шоу! Это все как пример, но, до 10 приборов, которые висят перед "глазами", еще можно держать в голове что они должны делают, а если приборы раскинуты по всему залу, и их больше 10, то увы, проще прописывать по отдельности!

Добавлено через 2 минуты
Вот и у меня не получается, он записывает новый прибор со сценой, а пары стирает.
В режиме программирования при выборной сцене, Парики светятся? Сохранили и они потухли?

Возможна ошибка в действиях! Зашел в режим программирования, включил новый прибор и сохранил в сцену! Это ошибка!!! Так как прибор переписывает все 192 канала сразу!
А если запустить нужную сцену, прибор активирует старую команду, и Вы вносите изменения к данной сцене! После чего вы ее пересохраняете!

Добавлено через 42 минуты
Как-то так!
Редактирование сцен.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» в течение около 2 секунд для входа в режим программирования. На дисплее вспыхнет с/диод «Program».
Выберите нужную программу (банк 01-30), которую вы хотите отредактировать, посредством кнопок «Bank» (банк). Нажмите одну из кнопок «Scene» (сцена) которую мы хотим отредактировать.
Выберите нужный сканер посредством кнопок выбора сканера. Задайте нужные установки (величина будет показана на дисплее) посредством соответствующих фэйдеров каналов.
Нажмите на кн. «Midi / Rec» (MIDI / запись) для подготовки к занесению в память.
Выберите нужную программу (банк 01-30), которую вы сохраните посредством кнопок «Bank» (банк). Нажмите кнопку «Scene» (сцена) для которой вы хотели пересохранить данные.
Все с/диоды на панели управления будут вспыхивать, указывая на то, что данные сохранены.Редактирование сцен.
Нажмите и удерживайте кн. «Program» в течение около 2 секунд для входа в режим программирования. На дисплее вспыхнет с/диод «Program».
Выберите нужную программу (банк 01-30), которую вы хотите отредактировать, посредством кнопок «Bank» (банк). Нажмите одну из кнопок «Scene» (сцена) которую мы хотим отредактировать.
Выберите нужный сканер посредством кнопок выбора сканера. Задайте нужные установки (величина будет показана на дисплее) посредством соответствующих фэйдеров каналов.
Нажмите на кн. «Midi / Rec» (MIDI / запись) для подготовки к занесению в память.
Выберите нужную программу (банк 01-30), которую вы сохраните посредством кнопок «Bank» (банк). Нажмите кнопку «Scene» (сцена) для которой вы хотели пересохранить данные.
Все с/диоды на панели управления будут вспыхивать, указывая на то, что данные сохранены.

denger30
04.03.2013, 06:26
я еще не до конца разобрался, прописал на пары 8 сцен для пробы, но не могу запустить в авто режиме, проходит один цикл и прибор работает на последней сцене, как запустить что бы 8 сцен гонялись по кругу, не допру...

laser-show
04.03.2013, 08:17
к маку нормального софта не найти чтоб с usb-dmx, да и контроллер дорогой
Насколько я знаю, на MAC можно поставить эмуляцию Windows.
Вы считаете контроллер USB-DMX стоимостью 100$ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - дорогим? :eek:

Владимир Марченко
04.03.2013, 21:36
Дядя Саша,
Есть у меня от SM 1612, но на другом компе, который пока погас. Может кто поделится?
Veaceslav22, andreypluss уже всё объяснил. В командировку мотался, только вернулся.

Вячеслав22
04.03.2013, 22:32
Возможна ошибка в действиях![/U] Зашел в режим программирования, включил новый прибор и сохранил в сцену! Это ошибка!!! Так как прибор переписывает все 192 канала сразу!
Вы правы, ошибка была в этом!!! Думаю если сделать как вы обьяснили все будет гуд!!! Ведь не совсем же дибилы контроллер создавали! Слава богу, а то уже переживал! Огромное спасибо!:ok:

Добавлено через 3 минуты
Насколько я знаю, на MAC можно поставить эмуляцию Windows.
Вы считаете контроллер USB-DMX стоимостью 100$ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - дорогим? :eek:

Имел ввиду контроллер поддерживаемый Маком, ADJ наприме 185 евро. Винда на маке, делал как-то когда Vestax прошивал, геморройно... Хотелось бы родной софт, под Lion.

Добавлено через 8 минут
Владимир Марченко,
Да блин тут я стормозил, логику не включил, мануал блин на немецком, нарыл на англ но если честно некогда было копаться, хотя кроме описанной проблемы вроде разобрался. Смущает только что когда дергаю джойстик, на дисплее не видно чтоб посылался сигнал. Он только со сканерами работает? Нет как проверить, если брак верну по гарантии, кстати один пар отправил на ремонт, у него реально микрофон слабее другого.

Добавлено через 8 минут
Владимир Марченко,
Да блин тут я стормозил, логику не включил, мануал блин на немецком, нарыл на англ но если честно некогда было копаться, хотя кроме описанной проблемы вроде разобрался. Смущает только что когда дергаю джойстик, на дисплее не видно чтоб посылался сигнал. Он только со сканерами работает? Нет как проверить, если брак верну по гарантии, кстати один пар отправил на ремонт, у него реально микрофон слабее другого.

Добавлено через 15 минут
я еще не до конца разобрался, прописал на пары 8 сцен для пробы, но не могу запустить в авто режиме, проходит один цикл и прибор работает на последней сцене, как запустить что бы 8 сцен гонялись по кругу, не допру...

Нажмимайте кнопку auto/del пока не загорится диод auto, потом фейдером Wait time (левый из двух в конце)регулируете скорость смен сцен, до конца вверх самая быстрая, вниз медленнее

Dj TolicH
05.03.2013, 09:11
А вот же Свадьба 1 марта, поют дуэт Гудини, ведущий Юрий Гагарин, Dj TolicH в работе 2 макаки 450, саб ev118, дым, и 2 лазера, слева аквариус, справа туннельный![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] знаю знаю, нужны парики еще!))) но свет и так не был оплачен, брали на тест!) Хорошо там зеркальные потолки хоть!)

denger30
05.03.2013, 19:59
Vu7woGfr6yg&feature
на сегоднешнем юбилее, правда дым выветрился, с дымом прикольней было...

andreypluss
05.03.2013, 20:26
на сегоднешнем юбилее
Париков на мой взгляд маловато:( А в прочем прикольно!

denger30
06.03.2013, 03:14
Париков на мой взгляд маловато:( А в прочем прикольно!
думаю еще 4 пара взять таких что бы всю верхнюю часть стойки занять))

Dj TolicH
06.03.2013, 14:28
Други и однофамильцы с однополчанами, наряду с грустью сегодняшнего дня(((( (стойку для света, вышел получать, привезла ТК с доставкой, а там оказался комбик для гитары(, как оказалась позже, моя стойка уехала в Кострому, какие у нас внимательные менеджеры ТК(((, будем теперь ждать Екатеринбуржско - Костромскую стойку путешественницу)))(((() НО друг привез так же долгожданное чудо техники воооот оно! Сразу поясню для чего оно будет применяться, может кому и пригодится!!! Имею несколько световых приборов, и строб с дымом, у дыма понятно ДУ!) А вот свет, на стойке, которая уехала в Кострому к гитаристу, комбик которого прислали мне))) подключать удобнее для меня так, подумал, что дмх пульты для моих приборов "борщ", они и в автомате неплохо крутят, да и строб отстроен по скорости вспышек, ТАК вот чтобы не бегать и включать и выключать фильтр, со всеми световыми приборами, тк иногда стойка со светом оказывается от dj далековато, или возможности дойти до стойки, стоящей в паре метров нет, прикупил данный девайс, который помогает дистанционно включать и выключать свет! Советую, как для выездных DJ, так и для дома, если кому надо, и кто не знал о такой штуке-дрюке!)))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4242618.jpg
Подключить ее в фильтр на световой стойке и рулить приборами дистанционно, круто я придумал!!! )

denger30
06.03.2013, 14:35
ну ты мозг))), я думал про такую вещь в дом, но на практике видел только у тещи в квартире, а что .... идея хорошая

shlyagerovich
06.03.2013, 15:26
Такой не видел, но теперь поищу для своих целей, т.к. использую тоже сетевой фильтр с выключателями на каждую розетку, только проводной. Этот поудобней будет. Спасибо за инфу.

Александр Р.
06.03.2013, 16:15
прикупил данный девайс, который помогает дистанционно включать и выключать свет!

Прикольная вещь :ok:
Уже удалось проверить? Щелчков "в акустику" не будет при вкл/выкл?
Был бы интересен отзыв после 5-6 банкетов :aga:

UNIEL USH-P009-G4-3600W-25M Пульт дистанционного управления светом
тут вообще недорого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Xotimsk
06.03.2013, 18:07
Заинтересовала вещица! Где купить такую в Беларуси?

Дядя Саша
06.03.2013, 18:56
У нас в Леруа продаются я видел такие но в комплекте одна розетка и пульт. А 4 в одном нормально.

Добавлено через 1 минуту
Даже 5 в 1 есть.

Dj TolicH
06.03.2013, 19:16
Александр Р.,
я купил за 1195!))) Щелчков нет!) Рад как слон! Надо срочно лицензировать применение, а то глядишь через месяцок другой все так будут работать!))))

Александр Р.
06.03.2013, 19:28
:ok:

shlyagerovich
06.03.2013, 20:10
Надо срочно лицензировать применение, а то глядишь через месяцок другой все так будут работать!
:biggrin::ok:

Alex.Co
07.03.2013, 04:35
Световые приборы жалко (частое включение выключение не айс даже лампочки перегорают) лучше по дмх .Но как удалённое включение вполне типа свитчера

Dj TolicH
07.03.2013, 06:40
Alex.Co,
а дмх их не гасит!?))) Да и не чаще 3-5 раз за свадьбу то, что будет led приборам, парикам иии !!! стробу!?) Чему суждено сгореть - Разобьется!)

laser-show
07.03.2013, 07:32
а дмх их не гасит!?)))
Отключение-включение по стандарту DMX512 происходит плавно, в отличие от того что ты предлагаешь. К тому же сейчас во многих световых приборах используются импульсные блоки питания, и частое резкое включение - отключение прибора может плачевно отразиться на компонентах. А именно на конденсаторах, бывали случаи - взрывались... Так что лучше не экспериментировать.

Alex.Co
07.03.2013, 12:29
Alex.Co,
а дмх их не гасит!?))) Да и не чаще 3-5 раз за свадьбу то, что будет led приборам, парикам....)
Гасит но не отключает питание приборов что и сказал laser-show

andreypluss
07.03.2013, 13:47
Да и не чаще 3-5 раз за свадьбу то
Если пару раз на протяжение вечера я думаю можно:aga:(ИМХО)

temkich
13.03.2013, 20:50
Сколько лет пользуюсь вкл\выкл без DMX, ничё ни разу не сгорало и не взрывалось :biggrin:

Штучка может и прикольная, да только один хрен к световым приборам надо тянуть 220V. Так может удобнее взять 3-4х жильный кабель и намутить выключатели на него, и втыкать его рядом с собой туда куда все остальное втыкается. У меня, например, на волшебной коробочке по управлению париками есть отдельный перекл для всех остальных фонарей. То есть на спокойные дела работают только парики в режиме заливки (светят красным например), а на диско делаю щёлк и оживают остальные фигнюшки на световой стойке. В планах сделать на коробке 2 переключателя, чтобы на медляки были парики + спокойные лазеры. А на диско вторым переключателем заработали нервные приборы.

Dj TolicH
14.03.2013, 08:22
temkich,
ну так к ним по любому 220 тянуть то!!!))) Круто если бы не надо было!))) Но вот приборы то сами работают от 220!!!)))) Да и тянуть от себя не всегда ж надо, можно поискать розетку рядом со стоечкой!!! А разговор как раз за то, чтобы как можно меньше проводов тянуть! Так что это тоже самое, только вид сбоку!) Так сказать апгрейд кнопочек с проводом!

mav81
14.03.2013, 09:28
Dj TolicH,
Спасибо за совет! Купил на 5 розеток за 1000 руб. в субботу опробую!

,

shlyagerovich
14.03.2013, 09:50
Dj TolicH,
Спасибо за совет! Купил на 5 розеток за 1000 руб. в субботу опробую!

,

Дружище, подскажи, где купил?

Dj TolicH
14.03.2013, 11:46
Балин так долго искал этот сайт, чтобы выложить, потерял его!!!( Короче вот тут я заказывал и кому нужно, тоже можете, есть доставка, цены мега крутые! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

shlyagerovich
14.03.2013, 12:56
Dj TolicH, спасибо.
Правда, далековато как-то, поищу поближе к Питеру.

Dj TolicH
14.03.2013, 14:01
Ну я думаю, Мск и Питер без вопросов на любом радио рынке!

shlyagerovich
14.03.2013, 14:07
Так то да, но вот жижу искал для дым-машины Полюс М, так только в Кирове и нашел, ближе что-то не получилось. Но главное, что в итоге она у меня.:biggrin:

Dmitry13579
19.03.2013, 14:13
Пришел Хейзер антари хз-100. Очень понравилась железяка! Действитель датчики не срабатывают, что практически идеально для любых помещений и контингента(люди с астмой) людей. Я не думаю, что на этом форуме есть прямые конкуренты поэтому могу смело всем рекомендовать.
Запаха практически нет. Я покупал фирменную антари жидкость. Единственный минус - это вес и габариты. Раза в 2-3 больше моей дым машины инволайт 900. она конечно очень дешевая - из серии год поработал и выкинул да и цена 3-4 тыс руб но зато легкая маленькая и дешевая.

Dj TolicH
19.03.2013, 14:57
Dmitry13579,
Доброго дня, не спорю машинка за такие деньги наверное рульная, но вот в описании ее что нашел: Hazer – это прибор, создающий довольно «тонкий» эффект прозрачной «долгоживущей» дымки, которая чаще называется – туман. А мне кажется, что как раз долгоживущая пелена то и не нужна, тк помимо дискотеки еще работают фото и видео им он мешает если не на дискотеке, а так же на свадьбах не все молодые же и взрослые, а их бывает на банкете до 60% (люди от 40 до .....))) зачастую жалуются на дым, а пахнет или не пахнет их мало волнует. Так что мое мнение, дым должен держаться минуты 3 после запуска и выветриваться - мнение относительно свадьбы! Имхо!)

Александр Р.
19.03.2013, 15:49
Пришел Хейзер антари хз-100

:ok:, тож хочу :biggrin:
Надо кстати узнать, можно ли такой из чайны привезти, и если да, то почём...
Денис наверное поможет узнать :aga:

Dmitry13579
19.03.2013, 16:11
Я не зря упомянул про датчики дыма. В 90% кафе, где мне приходится работать мне нельзя было включать дым. Про живучесть тумана - если Вам это не надо, используйте дым, он быстрее выветривается.
Про нелюбовь бабушек к дыму - я совершенно с Вами согласен, никто особо его не любит, особенно старшее поколение. Туман мне кажется компромисс - его особо не видно глазом, зато свет.эффекты видны.
Для любого DJ дело его проф.вкуса, что и как использовать.
Я не сторонник горой стоять за какую либо продукцию, повторюсь, каждому свое.
Все что написано в этом посте и выше - ИМХО.

Добавлено через 9 минут
Тут Владимир Марченко писал про "хорошие" датчики, которые реагируют на 3 составляющие при пожаре (задымление тепло и что то еще, не помню) - далеко не везде такие ставят - дорого. Поэтому для меня реакция на датчики - ключевой вопрос при выборе. Понятно, что некоторые делают заглушки на датчики (обычный ПЭ кулек надеть и завязать резинкой). Что, отчасти выход из положения, но не везде разрешают (у нас в городе).

denger30
19.03.2013, 16:35
:ok:, тож хочу :biggrin:
Надо кстати узнать, можно ли такой из чайны привезти, и если да, то почём...
Денис наверное поможет узнать :aga:

Ха-ха, не эту штуку или похожую дешевле у нас купить, смотрел бубле- машины, цены одинаковые, но заказал генераторы мыльных пузырей для авто на багажник по 1500 р, в прокат сдавать, работают от прикуривателя

shlyagerovich
20.03.2013, 11:07
Dmitry13579
Пока пользуюсь дым-машиной, правда, как оказалось с жидкостью для тумана (Полюс М),но тоже присматриваюсь давно к этому хейзеру. Скажите, насколько быстро заполняется помещение туманом (именно для свет.эффектов) и как долго потом не рассеивается? Или же надо держать его постоянно включенным? И какой расход жидкости (хотя бы приблизительно)

Dmitry13579
20.03.2013, 17:10
На сколько я знаю для этого хейзера жидкость специальная т.к. там нет нагревательных элементов и у нее принцип немного другой - расщепление жидкости.
Заполняется существенно медленнее, зависит от помещения, да и рассеивается тоже медленнее. Статистики по расходу пока нет - недавно купил, но как говорят расход меньше. Можно не держать постоянно включ.

Добавлено через 4 минуты
Про жидкость - это я к тому, что для этого хейзера и дым машины жидкость должна быть другой (или пропорции другие)

ИванЕгоров
20.03.2013, 22:45
Александр Р, из Чайны сам прибор можно привести, а вот жидкость придется покупать у нас. Опять же прибор для свох целей. не всегда пойдет как альтернатива обычной дым машинке. Кст. в кабаках где работает на стационаре ребята жалуются что оставляет много налета (масла) в частности на свет приборах.

Dj TolicH
21.03.2013, 08:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот как-то так, 4цветный лазер, американ дж фх бар 5 и строб, правда строб, не в тему, тк корректно не получилось снять, мигало просто!( ну и дымок!)

Xotimsk
21.03.2013, 21:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот как-то так, 4цветный лазер, американ дж фх бар 5 и строб, правда строб, не в тему, тк корректно не получилось снять, мигало просто!( ну и дымок!)

Чем снято? проверьте теперь матрицу камеры на битые пиксели...

denger30
22.03.2013, 05:05
Чем снято? проверьте теперь матрицу камеры на битые пиксели...
такие приборы пикселы не выжигают, я 1в лазер видео снимал ничего не выжег. теперь правда не снимаю, после того как спичку с 3 м. зажег об луч

mav81
22.03.2013, 08:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 38 секунд
shlyagerovich,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dmitry13579
24.03.2013, 15:57
Извиняюсь, немного не в тему.
Снял видео работы своих 2 лазеров в клубе. Но мне кажется, что в скором будующем это будет обычный комплект (я имею ввиду лазер) для свадебно-банкетного DJ.
7VZQpTQ_W4s

Denis208
28.03.2013, 07:32
Всем привет! Просто для сравнения ... 2 American Dj Dekker led против одного китайца с ебея за 900 рублей :biggrin:

N2pxwVHpnCI&feature

AWM8EOKOnmY

denger30
28.03.2013, 08:01
Одна из последних свадеб, зал был большой, но неудачно расставили столы, танцевали в двух местах, молодеж перед звуком, старшие в конце залаg8OfchucT3k

Александр Р.
28.03.2013, 08:40
Просто для сравнения ... 2 American Dj Dekker led против одного китайца с ебея за 900 рублей

Неплохо для 900 рублей :aga:

Одна из последних свадеб

Денис привет :pivo:
Лазер в "автомате" или звуковая активация? Если не будет полной темени, то как примерно будет выглядеть работа лазера?

Владимир Марченко
28.03.2013, 08:49
2 American Dj Dekker led против одного китайца с ебея за 900 рублей
У китайцев за 900 руб есть один маленький нюанс... В декабре ремонтировал Euphony, аналогичный JB Systems Cyclope. За китайца отдали что то в районе 3 000, Циклоп и его прямые аналоги стоят около 9 000. Во первых - по управлению разница КОЛОССАЛЬНАЯ, даже в авторежиме, во вторых - сейчас опять работают только красные диоды, зелёные и синие НОВЫЕ, ВСЕ ОТ ХОРОШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, погорели. Что то там не так с питанием/управлением. Ремонт, замена около 80-ти диодов, обошёлся в 2 000 руб, итого уже 5000, ещё один ремонт и смысл???

denger30
28.03.2013, 09:12
Денис привет :pivo:
Лазер в "автомате" или звуковая активация? Если не будет полной темени, то как примерно будет выглядеть работа лазера?
Привет Саш, большой лазер в звуковой активации, дома сниму щас на стене и покажу.

Dj TolicH
28.03.2013, 09:47
Denis208,
по свету ничья, по цене Китай впереди!)

laser-show
28.03.2013, 09:57
Dj TolicH, Алексей, так они все в Китае произведены!! разница в комплектующих и "законченности" изделия. Как и написал Владимир - в дешевом приборе питание сделано из рук вон плохо... На диоды явно подается тока больше необходимого, т.е. выжимают максимум("разгоняют светодиод"). А в ADJ питание стабильное, ток даже наверно занижен, видимо для стопроцентной уверенности, что прибор прослужит 100000 часов (как заявляет производитель).

denger30
28.03.2013, 10:31
Привет Саш, большой лазер в звуковой активации, дома сниму щас на стене и покажу.

вот снял на стене, при дневном свете, только лазер холодный в машине лежал, сначало снял большой лазер, потом маленький. Только после съемки заметил, что красного луча нет на втором, испугался, разобрал, оказывается штекер не до конца вставил, когда разбирал до этого...
3gQjFRgQlQk

Александр Р.
28.03.2013, 12:50
вот снял на стене, при дневном свете

Ясненько :ok:
Спасибо!
Буду присматривать себе какой-нибудь к концу лета... тоже на ватт, полтора :aga:

Олег 65
28.03.2013, 13:10
вот снял на стене, при дневном свете, только лазер холодный в машине лежал, сначала снял большой лазер, потом маленький. Только после съемки заметил, что красного луча нет на втором, испугался, разобрал, оказывается штекер не до конца вставил, когда разбирал до этого...

:pivo: За девку с шестом :ok:

Dmitry13579
28.03.2013, 15:23
вот снял на стене, при дневном свете, только лазер холодный в машине лежал, сначало снял большой лазер, потом маленький. Только после съемки заметил, что красного луча нет на втором, испугался, разобрал, оказывается штекер не до конца вставил, когда разбирал до этого...


Сколько стоит большой проектор, если не секрет.
Достаточно хорошее видео. На какую камеру (телефон) снимали?
У меня ни как не получается снять хорошо на обычную камеру...

denger30
28.03.2013, 15:57
Сколько стоит большой проектор, если не секрет.
Достаточно хорошее видео. На какую камеру (телефон) снимали?
У меня ни как не получается снять хорошо на обычную камеру...

проектор я покупал у ули за 600 баксов, а снимаю на смарт SE ray, в разрешении 720, 1280х800, но при переносе на ютуб качество заметно снижается

Grizz
28.03.2013, 21:18
Вообще лазер очень сложно снять правильно - и чтобы не мерцал, и чтобы пересвета не было, и чтобы цвета не потерялись.
Попробовал свой заснять - часа полтора фотик настраивал.))


yf5LGXJ61PU&list=UUdNLb8K_jt4lafnhYPkUpTA&index=1


Результат вроде понравился - особенно с 2.30 мин и в конце где-то с 8 минуты абстракция на стене.

Dmitry13579
29.03.2013, 07:04
Абстракция супер!
Как то снимали камерой и делали 8-10 кадров в сек (получалось как бы изображением со "следом") и небыло видно "стробирования", а вот снимали фотиком (Марк2) там даже сделав 50 кадров в сек плохо синхронизируется.

denger30
01.04.2013, 14:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] узрел такую штуку, она одна заменит несколько приборов, только цена выходит 25000 рубликов

shlyagerovich
01.04.2013, 14:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] узрел такую штуку, она одна заменит несколько приборов, только цена выходит 25000 рубликов
Ну, не знаю, как этот прибор заменит несколько других, если там всего три 3-х ваттных светодиода. Темновато будет. Мне кажется, цена явно завышена.

Dj TolicH
01.04.2013, 14:31
denger30,
чет не особо она! Лучше уж американ дж роллер!

laser-show
01.04.2013, 14:39
узрел такую штуку
На мой взгляд такая штукенция будет удобна только в стационаре. Прибор слишком большой и неудобный для транспортировки.. Да и эффект сомнительный по привлекательности, значительно интереснее будет работать сканер с барабаном.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вячеслав22
01.04.2013, 16:33
Вообще лазер очень сложно снять правильно - и чтобы не мерцал, и чтобы пересвета не было, и чтобы цвета не потерялись.
Попробовал свой заснять - часа полтора фотик настраивал.))


yf5LGXJ61PU&list=UUdNLb8K_jt4lafnhYPkUpTA&index=1


Результат вроде понравился - особенно с 2.30 мин и в конце где-то с 8 минуты абстракция на стене.

А что за марка, модель? Где брали, по чем?

shlyagerovich
01.04.2013, 17:00
А что за марка, модель? Где брали, по чем?

Судя по надписи вверху видео, лазер 8000mw - для малых и средних залов многовато, можно и ожог сетчатки заработать :frown:

Вячеслав22
01.04.2013, 18:57
8 W ?????:redface:

Александр Р.
01.04.2013, 19:08
8 W ?????:redface:

и стоимость, похоже, недалека от этой цифры... в баксах :biggrin:

shlyagerovich
01.04.2013, 19:11
и стоимость, похоже, недалека от этой цифры... в баксах :biggrin:

Эт точно :biggrin::biggrin::biggrin:

laser-show
01.04.2013, 19:11
8000mw - для малых и средних залов многовато
8W и для больших залов многовато... :aga: Такой лазер на людей направлять вообще не стоит!
Минимум расстояние должно быть порядка 20-30 метров до людей.

Grizz
01.04.2013, 19:42
Лазер собирался на заказ.
Мощность 8 ватт: 2 ватта зеленого 532нМ, 2 ватта красного 638нМ, 4 ватта синего 445Нм. Модуляция полностью аналоговая. Сканера Cambridge Technology.
Покупался лазер для крупных залов - 1000 ДК (хотя там и 3 ватт хватает), ледовый дворец, open air'ы.
Направлять в людей на полной мощности не планируется вообще - или над головами, или с понижением яркости в зоне сканирования публики. Даже смотреть на изображение на стене, на полной яркости, больно - при монтаже шоу приходится снижать на половину. На видео видно что дыма практически нет - чуть поддымляешь -идет пересвет.

Добавлено через 1 минуту
и стоимость, похоже, недалека от этой цифры... в баксах :biggrin:

В полтора раза больше.)) Хотя причина изготовления на заказ - экономия, аналоги, как минимум в 2 раза дороже.)))

Еще один момент - как видите снимать лазеры можно даже при такой мощности, с небольшого расстояния - просто надо быть аккуратным.))

shlyagerovich
01.04.2013, 20:35
Сообщение от Александр Р.
и стоимость, похоже, недалека от этой цифры... в баксах
В полтора раза больше.)) Хотя причина изготовления на заказ - экономия, аналоги, как минимум в 2 раза дороже.)))

... А тема вроде про стартовый комплект начинающего :aga:

Grizz
01.04.2013, 20:37
... А тема вроде про стартовый комплект начинающего :aga:

Она уже по-моему переросла в обсуждение светового оборудования в принципе.))
А ролик я выложил к вопросу о съемке лазера на видео.

shlyagerovich
01.04.2013, 20:40
и все же здесь больше обсуждается световое оборудование для мобильной работы
... по видео вопросов нет - снято классно :ok:

ИванЕгоров
01.04.2013, 21:21
9VtXVrDJvP8 вроде так видио выкладывать. Наконец то получилось сделать приемлемое промо.

Александр Р.
02.04.2013, 03:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вроде так видио выкладывать. Наконец то получилось сделоть приемлимое промо.


404. Документ не найден
Привет Иван :aga:
"Перезалей" плиз

Dj TolicH
02.04.2013, 08:48
Александр Р.,
там просто пропусти первые http и все нормально идет!)))) или копирни прям начиная с youtube!

Добавлено через 2 минуты
ИванЕгоров,
чет прям больше работа оператора, чем показ светового оборудования!(

Александр Р.
02.04.2013, 14:43
Александр Р.,
там просто пропусти первые http и все нормально идет!)))) или копирни прям начиная с youtube!

Ясно :aga:

9VtXVrDJvP8

rustavelli
02.04.2013, 22:33
Александр Р.,
блин, на аватаре похож на навального. Смотри, аккуратнее, посодют.

Александр Р.
03.04.2013, 03:24
Александр Р.,
блин, на аватаре похож на навального. Смотри, аккуратнее, посодют.

Dj Navalny? :vah:
:biggrin::pivo:

ИванЕгоров
03.04.2013, 17:33
Dj TolicH, да по сути это и есть работа оператора. Прислал сказал мож пригодиться. Цели не было у него сделать промо света. Хотя надо конечно этим занятся!

rustavelli
03.04.2013, 17:38
Dj Navalny? :vah:
:biggrin::pivo:
:pivo::ok:

Dj TolicH
03.04.2013, 21:58
я тут отснял демку дома, лазер, дым, американ дж фх бар 5 и строб все на стойке, и звук наложил, отдал ведущему, так на лето уже 5 заказов на свет, такого лазера как у меня у нас в городе нет, спасибо Амиго!!! Реклама - двигатель торговли! Делайте демки господа и побольше вам заказов!!!

Дядя Саша
17.04.2013, 19:32
Вчера пришли ко мне две RCF 312a :cool: и я уже обмыв:pivo::pivo::pivo::pivo: запостил тут вопрос куда-то не туда, что теперь не могу найти.:biggrin::biggrin:
В общем вопрос: можно ли так ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вешать свет на колонку, например American DJ LED Quest? Не убьет ли вибрация механику?

shlyagerovich
18.04.2013, 07:01
Вчера пришли ко мне две RCF 312a :cool: и я уже обмыв:pivo::pivo::pivo::pivo: запостил тут вопрос куда-то не туда, что теперь не могу найти.:biggrin::biggrin:
В общем вопрос: можно ли так ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вешать свет на колонку, например American DJ LED Quest? Не убьет ли вибрация механику?

Вибрация плоха не только для механики, весь прибор со временем разболтает и в итоге что-нибудь отвалится или закоротит. А еще, мне кажется, такое крепление не очень удобно именно для выездных работ. Проще прикупить еще одну стойку под свет.

boki
18.04.2013, 08:43
У меня лазер там.
Я так несколько лет ездил-всё нормально.Только толстые резиновые шайбы для аммортизации ставил.

Дядя Саша
18.04.2013, 09:31
Управляет головами програмкой под андроид.

TON9xxlWR2Y

alex57
18.04.2013, 13:43
В общем вопрос: можно ли так вешать свет на колонку,
я тоже много годков свет вешаю так ----пока всё нормально

andrey_t
18.04.2013, 14:15
У меня Agressor на сабе всегда - профилактику линз делаю, гайки проверяю, вроде ничего не отлетает...

а во стартовый комплект. для тяжеловесов!
Добавлено через 5 минут
8h7IRSc7D-E

Dj TolicH
18.04.2013, 20:55
а вот же пришел свет из Китая, цена 5 с небольшим зацените, снимал днем, много света и без дыма, но кошке вроде понравилось, буду разбирать - смотреть, что за диоды, возможно буду менять на более мощные. Может что еще посоветуете!*!?!?!?
9__HV25OQoc&feature=youtube_gdata_player

signature_777
18.04.2013, 21:21
неплохо
у меня тоже есть три таких и штук шесть других

tabakov
19.04.2013, 06:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dj TolicH
19.04.2013, 13:16
вот тот же китаец с дымом, снимал днем, много света было!
Xyvl47w9rCs&feature=youtube_gdata_player
разобрал, вот что внутри, сравнивал с оригиналом, конечно у оригинала все на клемах, а тут 50 на 50, что то на клемах, что то залито клеем, по описанию должен быть 10 ватт, но этот вроде 4 по 3!(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3369082.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3347578.jpg
комплект поставки, удивило наличие метрового шнура канон!))) зачем он там!? пробовал через переходник подключить пульт управления от American DJ Quad Phase, не работает!( Джека нет на задней панели!(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3395709.jpg
ну и несколько статичных фото в работе прибора с дымом. По сравнению с American DJ Quad Phase, тут диоды не в одной капле находятся, а по краям квадратной платы, поэтому и цветов получается 4 а не как у American DJ Quad Phase, (+ розовый фиолетовый, оранжевый и еще какие-то пишу по памяти просто)))) но при работе с дымом, появляется обманчивое мнение, что цветов тоже много, тк он их быстро крутит и возникает визуальный обман зрения!) Вот это я раскрыл мысль!))))) Вообщем пишите если кому что не понятно объясню!)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3390589.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3378301.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3369085.jpg
Самое не приятное, что на фотках у китайского продавца был именно American DJ Quad Phase только без шильдика ам дж, а приехал несколько другой прибор по виду и эффектам!

Общий вывод по прибору без оценки его работе на банкете по 5 бальной ситеме, по качеству сборки внешне и внутренне 4, комплект поставки 5, в работе 3 (точки не сфокусированы, белые светят слабее остальных). Цена прибора 5800 рублей, в принципе можно заказать 2 вместо American DJ Quad Phase мне кажется вдвоем за деньги American DJ Quad Phase они его сделают, вскоре будет возможность воочию сравнить их, знакомый заказал с германского стора, тогда возможно будет более объективный отчет!

Владимир Марченко
19.04.2013, 13:29
Dj TolicH,
Проверь режим диодов, чтобы не получилось как у моего клиента. Вот только параметры надо поискать.

Владимир_П.
19.04.2013, 17:21
Случайно набрёл на этот магазин, точнее жена в нём всё время чего-нибудь заказывает, ну и увидела там вот такой приборчик. В качестве заливочного лазера взял себе))) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В муз.магазинах такие рубля три с половиной стоят.Работает очень здорово)))

denger30
19.04.2013, 17:42
Случайно набрёл на этот магазин, точнее жена в нём всё время чего-нибудь заказывает, ну и увидела там вот такой приборчик. В качестве заливочного лазера взял себе))) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В муз.магазинах такие рубля три с половиной стоят.Работает очень здорово)))

да только, я первый такой покупал за 4000 руб, 2 года назад, до сих пор работает без нареканий, а другой такой же заказал в китае за 600 руб, в итоге отработал 3 месяца, красный лазер сдох, а зеленого практически уже не видно, так и валяется

Dj TolicH
22.04.2013, 07:35
а вот и видео в рабочей атмосфере [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dj TolicH
27.04.2013, 22:58
и еще!) не забываем поднять качество на максимум для приятного просмотра!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lew_68
28.04.2013, 09:37
Dj TolicH,
:ok:
Пора покупать вторую стойку под будущие приборы :wink:

ромио
28.04.2013, 10:34
прикольно!:ok: только лазер низковат. я свои стараюсь повыше поднимать, а то операторы жалуются. да и гости иногда.

Lew_68
28.04.2013, 11:43
Dj TolicH,
ромио,
Лазер в дыму смотрится супер, но, как правило, для танцпола остается маленький пятачок вместе с аппаратом и светом. Не страшно лупить мощным лазером с такого расстояния в толпу? Судя по видео Толича до ближайших танцующих было метра 3-4. :vah:

Dj TolicH
28.04.2013, 12:30
стойку не поднимал высоко, тк колонка была над стойкой, лазер поднимал, как мог, зал не очень большой, все равно бы он выхватывал большую площадь, обычно я тоже на 3 метра задираю приборы и лазер выше голов стараюсь пускать, тут просто дело случая! Лев, вторую стойку, только под парики!) Так то уж всего хватает для работы, кстати практически первый заказ, где собрал весь свет и поработал на нем, и делал это с беспроводных розеток, с кнопки, очень удобно кстати! Минимум проводов, максимум кпд!!!

Дядя Саша
05.06.2013, 18:41
Получил долгожданные приборы из Поднебесной.
Два прибора типа LED Magic Ball и два барабанных сканера.
Пока заливается видео первые впечатления
В сканерах по два 12W CREE Sharp RGBW super brightness LED
В мячиках 6*3W.
Включал в квартире, поэтому о яркости судить тяжело, но пока снимал зайчиков нахватал и от тех и от тех. Малышы-мячики - пластмаска весом пол-литра. Но сканера на их фоне просто потерялись. Сканера проецируют яркие разноцветные точки (которые на видео превратились в полосы) и без дыма от них толку нет.
За все удовольствие без малого 12 тыс руб, с учетом доставки ЕМС. Ехало больше месяца.

Добавлено через 2 минуты
Вот видео РАЗ7ej8JiSeY78

Добавлено через 15 минут
Вот два ea4ChF0-TJU

LeonidLZ
06.06.2013, 06:01
Дядя Саша,
Поздравляю с обновкой...Можно точные названия моделей или ссылку на торговца...

egosicvolo
07.06.2013, 23:42
Присоединяюсь к написанному LeonidLZ - тоже ООООчень интересны эти "шарики"...

LeonidLZ
08.06.2013, 05:14
Дядя Саша,
Скажите что за композиция звучит в первом ролике?...

Дядя Саша
08.06.2013, 05:35
LeonidLZ,
Eaze feat Jenny Cruz - Next To You (Rampus Remix)

Дядя Саша
10.06.2013, 07:46
Отработал с шариками две свадьбы. Сканеры не брал, т.к. дыма нет пока. Но шарики! Ставил их на пол с неболшим наклоном в сторону танцпола. Но зона обстрела у них - целое полупространство, поэтому самому в глаза достается.
Было два небольших зала на 50 чел и света, ну не то чтобы хватило, но было совсем не скучно. Видео вечером залью.

Добавлено через 1 минуту
Короче как бесплатный, приятный бонус для гостей - вполне. Гости ведь не виноваты, если заказчики за свет платить не хотят)))

Дядя Саша
12.06.2013, 18:48
r5PvNgD5V-8

Добавлено через 2 минуты
Со звуком :jopa: полная, т.к. телефон снимал, а качество видео такое ютуб сделал.


F2q7knqDS60

Дядя Саша
23.06.2013, 19:36
Выявилась проблема: как только соединяю "шарики" по DMX (мmaster/slave) сразу появляется в колонках противный свистящий фон. Кабель использую микрофонный 15-метровый. И лежит он рядом с сигнальными проводами акустики. Если DMX провод проложить дальше от акустических метрах в трех, фон вроде как пропадает, но не всегда есть такая возможность. Может есть какое лекарство? Или это проблема дешевых китайских приборов?

Леврон
23.06.2013, 22:44
сейчас нашёл такую тему...даже не знаю как правильно реагировать))) СВАДЕБНЫЙ психолог!!! Всем обязательно иметь в комплект)))
пока что ссылку кидать не буду, боюсь рекламировать чужих людей))) Что скажете, форумчане, будем предлагать такие услуги?

Саныч43rus
24.06.2013, 04:16
давай ссылку

LeonidLZ
24.06.2013, 05:51
Дядя Саша,
Скажите,во втором ролике что за музыка играет?

Дядя Саша
24.06.2013, 16:14
LeonidLZ,
Hit The Road Jack (Andrey Zenkoff Radio Edit)

Леврон
24.06.2013, 18:53
давай ссылку

читайте на здоровье))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******.ru/uslugi/psycholog
вместо звёздочек ставьте s v a d e b

Pivanist
29.06.2013, 16:50
Приветствую ))) я вот такие две штучки взял себе - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Долго выбирал и решил взять пары, чтобы реально светили (даже при дневном свете). Если вкратце, то стоит 18 шт 10 Вт диодов Cree на базе RGBW с возможностью настройки белого цвета.

В светлом помещении работает вот так -

Добавил видео. Теперь тут два куска - в начале в светлом помещении, вторая половина ролика - в полностью затемненном. Если модераторам не трудно - замените плиз видео на новое -
/0GM9NeqPVCk

temkich
02.07.2013, 20:27
У меня "диско шарики" появились ещё зимой до НГ. Уверяю вас, одного такого шарика хватает на ближнюю зону, и никого ему больше не надо, иначе будет уже слишком много мельтешащих пятнышек. Один большой минус этих шариков - нет дальнобойности. Зато покрываемая площадь просто офигительна! :) и все\габариты смешные.
Сейчас катаюсь со стоечкой - 1 шарик + 1 дальнобойный LED приборчик, тоже кЕтай. 2 лазера заливочных красно-зеленых. И 4 самодельных парика на RGB ленте для заливки, стробирования и вообще веселья. Моя гордость. Универсальный комплект для всяких залов. Приборы никогда не снимаются со стойки потому что все очень компактно и спокойно переносится одной рукой, соответственно нехило экономим времени при подключении и настройке.

Владимир Марченко
02.07.2013, 21:13
Pivanist,
Старое, на всякий случай, убирать не стал.

lapteff45
05.07.2013, 09:37
Здравствуйте Парни! Род деятельности обычная лабушная работа по небольшим залам. На одной световой стойке будут смонтированы два прибора на лед диодах lnvolight ob200 ( по краям перекладины) Так же на эту же стойку будет устанавливаться заливка на 3 ваттных диодах lightmaxx platinum cls-2. Нужно доплнить комплект по центру лазером. Какой Вы посоветуете на свой вкус конечно? Ob 200 сами по себе динамичные приборы. Быть может лазер поэтому не должен быть таким же динамичным? Може наверное возникнуть перебор с " мельтяшнёй"? Что Вы скажете по поводу ls-c520rgy? Может его поставить по центру? Вообщем жду Вашего совета. С уважением. Павел

laser-show
05.07.2013, 13:05
На мой взгляд, центральный прибор должен быть более значимым по сравнению с остальными, поэтому лучше будет взять анимационный. Его можно будет использовать и в лучевом режиме, в то же время им можно достаточно интересно дополнить визуальную составляющую праздника - тематическими рисунками и надписями на стенах. Но, конечно же, при условии, что лазером вы будете управлять с компьютера.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

CliFFord
07.07.2013, 15:46
laser-show, привет. Сергей, а тот что сейчас на расспродаже -это тот же лазер что я покупал у тебя?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Думаю еще один прикупить, в паре они интереснее будут, тем более за такую цену. Мне первый почти в 700 бакинских обошелся.

laser-show
07.07.2013, 16:09
это тот же лазер что я покупал у тебя?
Да, это тот же лазер. Все подробности отписал на электронку.

tayna-84
19.08.2013, 08:02
Скажите, пожалуйста, через кого можно купить вот этот прибор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и есть ли возможность его как-то вешать на стойку?

lapteff45
28.08.2013, 15:18
Посмотрите на эту инсталляцию света. На мой взгляд грамотный подход для небольшого помещения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вопрос: если в сканере заявлен диод 25 ватт то какой лампе он приравнивается по мощности?

Владимир Марченко
28.08.2013, 20:10
Вопрос: если в сканере заявлен диод 25 ватт то какой лампе он приравнивается по мощности?
В среднем, по моим ощущениям, галоген 24 Вольта 150 Ватт, но зависит и от качества оптики и самого диода.

Deejay CooL
03.12.2013, 10:37
Друзья, а кто-нибудь крепит свет на колонки? Как вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]$(KGrHqF,!rkFC(RDN0rrBQtV3k)0qw~~60_57.JPG, вибрация будет отражаться на приборах, как думаете?

shlyagerovich
03.12.2013, 10:43
Не знаю, как на приборы будет влиять вибрация, но висеть будет слишком низко, да и собирать такую конструкцию, мне кажется, не очень удобно, проще на отдельной стойке.

drtosha
03.12.2013, 15:41
Не знаю, как на приборы будет влиять вибрация, но висеть будет слишком низко, да и собирать такую конструкцию, мне кажется, не очень удобно, проще на отдельной стойке.
:ok: И центр тяжести будет высоко- хуже устойчивость

Владимир Марченко
03.12.2013, 16:36
Вибрация 100% своё дело сделает, и основная стойка будет постоянно работать на излом, а на это она не рассчитана.

Lordpiter
09.12.2013, 19:52
Коллеги, подскажите... Планирую заняться светом... Купил стойку Soundking DA013, есть светодиодный прибор EuroLite (типа American DJ Revo, только попроще), маленький заливочный лазер "звездное небо". Купил American DJ Profile Panel RGB одну, хотел две, да как-то напряг с ними в Питере сейчас. Вот я и призадумался... Что бы вы посоветовали вместо ADJ Profile Panel RGB? Ну, в смысле, если не найду к нему пару? Планирую еще DMX реализовать. Смысл в том, чтобы делать какую-то мини-"театрализацию" - ну, типа, заливка на романтичные моменты и повеселее на танцульки. Видел какие-то лазеры, но все они как-то не очень... Думаю, купить у Сергея lasershow (по-моему, так его зовут). По бюджету предлагайте любые варианты, но только не очень громоздкие и не тяжелые. В общем, буду рад любому совету, скоро пойдут корпораты, надо готовиться... Может быть, пару напольных голов купить? Как думаете?
ЗЫ - про напольные головы начитался:) Типа, тяжело таскать, надо от гостей убирать и т.д., так что не буду рассматривать:)

виктор2605
09.12.2013, 20:43
Коллеги, подскажите... Планирую заняться светом... Купил стойку Soundking DA013, есть светодиодный прибор EuroLite (типа American DJ Revo, только попроще), маленький заливочный лазер "звездное небо". Купил American DJ Profile Panel RGB одну, хотел две, да как-то напряг с ними в Питере сейчас. Вот я и призадумался... Что бы вы посоветовали вместо ADJ Profile Panel RGB? Ну, в смысле, если не найду к нему пару? Планирую еще DMX реализовать. Смысл в том, чтобы делать какую-то мини-"театрализацию" - ну, типа, заливка на романтичные моменты и повеселее на танцульки. Видел какие-то лазеры, но все они как-то не очень... Думаю, купить у Сергея lasershow (по-моему, так его зовут). По бюджету предлагайте любые варианты, но только не очень громоздкие и не тяжелые. В общем, буду рад любому совету, скоро пойдут корпораты, надо готовиться... Может быть, пару напольных голов купить? Как думаете?
ЗЫ - про напольные головы начитался:) Типа, тяжело таскать, надо от гостей убирать и т.д., так что не буду рассматривать:)если сможете "продать" свет как отдельную опцию-стоит заморачиваться!а если-"чтобы быть восстребованным с тем же ценником,что и другие,но со светом"-не стОит оно того!!!:aga:

Добавлено через 4 минуты
Коллеги, подскажите... Планирую заняться светом.................. Может быть, пару напольных голов купить? Как думаете?
ЗЫ - про напольные головы начитался:) Типа, тяжело таскать, надо от гостей убирать и т.д., так что не буду рассматривать:)я свет свой продаю отдельно от моей лабуховской байды.тоже как и вы присматривался к "головам" и (деньги как бы есть на них)но чуйка мне подсказывает,что пьянь снесёт их в два счёта!!!а это меня как то не вставляет!!!

Lordpiter
09.12.2013, 21:23
Ну, попробую продать:) Мы все продаем отдельно - вокал, саксофон, разные комплекты звука. DJ-контроллер начал недавно продавать
за 2 тыщи:) Сам от него тащусь, теперь свет хочу:) А не продастся - буду дома дискотечить!!!:)

john3300
14.12.2013, 08:51
Добрый день! В тему о начальном комплекте: долгое время пользовал два прибора Vertigo или в народе гриб-2 лампы 120 вольт х 300 ватт из плюсов: лёгкий, даёт мощный световой поток, дешёвый! Из минусов горят лампы - расходник. Хочу перейти на светодиодные Vertigo. 2 диода по 9 ватт ВОПРОС: кто-нибудь пользовал, какова сила светового потока сравнима ли с ламповым прибором?

Владимир Марченко
14.12.2013, 10:26
john3300,
Чинил такие от EuroDJ. По яркости не слабее - точно, плюс цвета насыщеннее. Ремонтировал плохо закреплённый шлейф.

john3300
14.12.2013, 11:13
Спасибо! Владимир, может посоветуете что-нибудь подобное бюджетное, яркое,лёгкое и неломающееся...?

shlyagerovich
14.12.2013, 16:00
Спасибо! Владимир, может посоветуете что-нибудь подобное бюджетное, яркое,лёгкое и неломающееся...?

У меня один из приборов вот такой - ACME LED-3082 Fury. Похож на Агрессор от ADJ, но поярче, и можно подключить к пульту DMX. Да, и по размеру меньше и ярче Вертиго (проверял в лоб)

spirkaa
15.12.2013, 12:16
Мой комплект, стоимость около 55к рублей (немецкий магазин помог сэкономить!)
eZb2jdHlF9E

Айдер
15.12.2013, 14:35
на видео рефреш у париков заметен(((( ща вроде ок.400гц делают - любопытно так ли?

Владимир Марченко
15.12.2013, 16:03
john3300,
в моём случае с Vertigo - дефект сборки старой партии, я отправлял отчёт, мне ответили. Как вариант - приборы на 3 Вт диодах, с вращением самого диода или платы. Либо псевдо сканнеры или роллеры.

Lordpiter
16.12.2013, 15:19
Сегодня первый раз дома вывесил свои парочку приборов на стойку - American DJ Profile Panel RGB 2 штуки, Chauvet Vue II (старенький, 2008 года:), нонейм чайна лазер звездное небо. Блин, панельки светодиодные светят вообще будь здоров! Не ожидал от них такого сильного света. Заливка нормуль, на комнату 25 м2 двух приборов хватает вполне. Установил на высоту 2 метра. А на расстоянии в 2 метра прямой видимости смотреть тяжело, нужно прищуриваться. Ну, а танцполы у меня редко бывают большого размера. Даже планирую на медляках убирать на них яркость через DMX, ибо слишком ярко светят для интимного танцу!!!
Купил DMX2OUT у Сергея здесь на форуме, у него же заказал лазерок. Надеюсь, до НГ прилетит из Поднебесной!!!

Кстати, я уже рулю приборами через вайфай на айфоне. Удобно:) Подключил DMX2OUT USB к компу, на нем установил FreeStyler, на iPhone установил пульт ДУ и вуаля. Правда, пока только несколько дней разбираюсь, но уже прикольна!!!

Спасибо участникам форума, по вашим советам приобрел Soundking DA013. Когда таранил ее из магазина, матюкался вовсю из-за веса, но как подвесил на нее приборы... Ляпота... Готов простить ей вес:) И как я раньше работал без световой стойки??? Размещал приборы где попало - то под столом, то на столе, то на колонках, то еще где... А теперь - солидно!:)

Гaмаюн
17.12.2013, 07:12
Lordpiter, на свет ты сейчас вообще подсядешь, это я тебе гарантирую! Тем более раз вы умеете продавать всё это как "допы" ( мы сами так же делаем) А со светом можно в этом случае вообще хорошо поиграться, на пальцах ничего обьяснять не надо, всё видно сразу, заказчик глазами оценивает и ... западает))) только на видео всеё снять хорошенечко и фпиред)))
P.S. Обрати внимание на немецкие магазы, разница в ценнике порой поразительная!

Дядя Саша
30.12.2013, 19:39
Заказал я себе INVOLIGHT SBL 1000 HP.
Сегодня поехал забирать, смотрю коробку выносят подозрительно небольшую. Дома распаковал и немного опешил глядя на малютку. Видимо мне пришел экземплят под названием INVOLIGHT "SBL-1000HP Lite".
Вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ширина перекладины около 600 мм всего, но по описанию как и в большом 7х3w диодов. Не знаю так оно или не так, но в комнате по глазам бьет невыносимо. В кофре по высоте не больше колонки получается. Завтра посмотрим в работе, но если устроит буду брать и второй. Уж больно компактно получается. Ножной контроллер с четыремя педалями: включение авто режима попеременной смены программ, режим звуковой активации (тоже программы меняются поочереди, но мигает в такт музыке), "заморозка" текущего состояния, и выключение. Стойки в комплекте нет.

Добавлено через 40 часов 12 минут
Вот и видео подоспело.
eenoPQmyFnQ

Добавлено через 40 часов 27 минут
Зал примерно 15х12 метров, 60 человек.

VladimiR87
02.01.2014, 14:59
Интересная штучка) сколько, если не секрет обошлась тут?
можно фото как в коробочке лежит?

Vadim6706
02.01.2014, 20:12
Извините, Может не совсем в тему, на корпоративах не работаю, по случаю на НГ утренники приобрел 2 китайских "Ёжика". Начальство заставило. Выделялось на освещение фойе 50 000, решил, лучше на малый зал LED PARов возьму, а на остаток, чтоб начальство не бесилось возьму 2 балалайки подешевле. Ёжиками был приятно удивлен. Извините за качество фото.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Стоимость сего чуда от 1500 до 3500 р. На маленькую вечерину вкупе с каким либо заливным светом - милое дело.
Потом еще под НГ денег свалилось внезапно, взял 10 шт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Погонял в тестовом режиме, на сцену пока не вывешивал. Как смонтируем постараюсь фото выложить.

zippo
21.01.2014, 08:06
Вроде не обсуждалось, если нет, поправьте...
А вот такой четырёх-рожковой светилкой пользуется кто?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Цена весьма неплохая! И я так понял есть два варианта исполнения: сами приборы или прозрачные (светятся в виде светильников) или нет (просто дают лучи). Весьма неплохо по виду, допом прицепить на световую стойку и раскидать лучи как душе вздумается!

Александр Р.
21.01.2014, 09:31
Хорошие моргалки :ok:, только надо чтоб было дымно и темно в помещении :aga:

Дядя Саша
21.01.2014, 09:54
zippo,
На прошлой неделе заходил в музторг и там как раз увидел такую. Попросил включить - довольно тускло. в полуосвещенном зале световые точки на стене в пяти метрах видно уже с трудом. В общем для танцпола довольно тускло, а для сценки в кабаке - норм. Если хочешь сам в разноцветных лучах красиво смотреться. Но только с дымом.

Айдер
21.01.2014, 23:51
мне китайские комрады кинули прайс новый и в нем числится батерфляй эффект(в 2или3 этаже квадрвтные линзы а-ля бим делают) на 2х 60(!!!!!)вт ргбв светодиодах! вот это только догадываться какая моща)

Александр Р.
22.01.2014, 03:07
мне китайские комрады кинули прайс новый и в нем числится батерфляй эффект(в 2или3 этаже квадрвтные линзы а-ля бим делают) на 2х 60(!!!!!)вт ргбв светодиодах! вот это только догадываться какая моща)

А фото-видео этого чуда можно у комрадов попросить? :rolleyes:

drtosha
06.02.2014, 16:53
Вроде не обсуждалось, если нет, поправьте...
А вот такой четырёх-рожковой светилкой пользуется кто?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На прошлой неделе заходил в музторг и там как раз увидел такую. Попросил включить - довольно тускло. в полуосвещенном зале световые точки на стене в пяти метрах видно уже с трудом. В общем для танцпола довольно тускло,
У меня такой уже года 3 в работе. Не сказал бы, что слабый. Вот фото в полуосвещенном зале длиной метров 8-10. Точки на фото вверху справа как раз в конце зала, а пятно на полу на расстоянии 3м от фонарей. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

olegagur
15.02.2014, 21:04
Здравствуйте, форумчане.
Во-первых, хочу вас поблагодарить за помощь в выборе сабвуфера - взял jbl, доволен.
Теперь задался вопросом покупки света на мероприятия. До этого работал без света.
Решил пока взять "заливку" и 1 эффект.
Не могу понять, что круче: JB Systems Cyclope или American DJ Revo 3 или American DJ Revo 4? Мои выводы по этим приборам складываются только по видео с ютуба, вживую не видал. Итак, мои рассуждения вслух.
American DJ Revo 4: квадратные композиции - нравятся, не совсем широкий угол по раскрытию - не хорошо, разнообразие мозаики - круто.
American DJ Revo 3: широкий угол по раскрытию - отлично, поменьше разнообразия мозаики - не критично, но похуже.
JB Systems Cyclope: по видео, показалось что это аналог American DJ Revo 3, по орнаменту, углу раскрытия, но беднее разнообразие мозаики.

По цене эти три прибора примерно одинаковы. Посоветуйте мне, неопытному в этом вопросе, на каком ОДНОМ приборе остановиться, или все-таки это дело вкуса?

О заливке. Рассматриваю пока 2 варианта: INVOLIGHT SBL 1000 или DIALightning LED Bar 240 (одной "палки" хватит?)

Работаю на мероприятиях 40-50 чел, залы разные, обычно - небольшие по танцполу.
Очень нужен ваш совет по этим приборам.
Работать буду без дыммашины.
Заранее спасибо.

Deejay CooL
15.02.2014, 21:15
Немного не по теме, но всё же - саб jbl какой взял?
По теме - одного эффекта очень мало, сам поймёшь, когда работать будешь. Имею десяток различных приборов, к примеру, Рево 4 с парой сканеров и заливкой - уже интересно и живо смотрится, добавить, при наличии возможности, пару лазеров - хороший комплект для выездной работы. Тему эту почитай, да и раздел в цельм, но предупрежу сразу: чтобы свет продать заказчику, потратить на него придётся немало, так что рассчитывай бюджет, т.к. многие покупают шарики китайские и думают, что с заливкой вместе для халтуры потянет, снимают видео - мне бы стыдно было вообще включать такое на халтуре. Сам по незнанию стал покупать сначала недорогие приборы, теперь не знаю, куда их сплавить, т.к. поработал с ними на мероприятиях, понял, что бедненько как-то смотрится, имхо, конечно, но лично самому не очень, но работая в разных местах, с разным набором приборов, начал соображать, что к чему, что с чем смотреться будет и что куда брать. Приборы стоят дорого, отдельно за свет заказчик, как правило не платит, но есть плюс, на который поначалу не обращаешь внимания, но когда именно тебя с твоей аппаратурой и набором световых приборов начинают приглашать поработать все чаще и чаще, хоть и платят не намного больше, чем братьям по цеху, которые без света, но работы-то больше, и деньги вложенные отобьются быстрее. Так что дерзай и не экономь, и все будет! Удачи! Да, и дым со временем придется брать, сам поймешь, почему, когда светом обзаведешься.

olegagur
15.02.2014, 21:24
JBL EON518S/230 18'

Deejay CooL
15.02.2014, 21:48
olegagur, о, тот самый саб, на который я облизываюсь!! И возьму в конце марта! Как он тебе? А топы какие с ним? Я со временем пару таких сабов хочу к моим JBL EON515XT.

drtosha
15.02.2014, 22:36
одного эффекта очень мало,
:ok: Про одиночный Рево-4 даже не думайте. Угол раскрытия очень мал и сам эффект хорош только на пустом танцполе в качестве крутой завлекалочки (ради имиджевой крутизны я ставил его в нескольких ресторанах- дескать пока гости собираются, то видят какую крутотень может позволить себе заведение). Рисуемый им "ковер" на полу красив до тех пор, пока публика не начнет танцевать- потом он полностью теряется на пляшущих, а его динамики маловато даже в дыму. Одно время я направлял свой рево-4 на стены, типа оформления зала, но когда появилась возможность, то продал.

Гaмаюн
16.02.2014, 08:09
Не могу понять, что круче: JB Systems Cyclope или American DJ Revo 3 или American DJ Revo 4? .
Про четверку Рево, Дтоша всё сказал, а если сравнивать Циклоп и тройку, то третий Рево на мой взгляд лучше ( имею и то и то) угол раскрытия у него лучше, соответственно площадь покрытия больше. Особенно это заметно, если приборов немного, тройка очень хороший агрегат.

zippo
16.02.2014, 08:46
Хочу спросить, может кто пользовался вот таким:
87x2nwMH0xc
Продаёт один из форумчан, но из Украины! Посмотрел ни в Украине ни в России они не продаются! Может есть какие-то аналоги именно шарика в России, именно с белым светом! Есть LEDBALL3 и он меня устраивает, вот к нему бы в пару такой же, но чисто белого света!

Deejay CooL
16.02.2014, 10:29
Дык это LEDBALL9, только под DMX-управлением, у него диод RGBW, с пульта управляя, можно добиться различных эффектов, в том числе и того, что на видео.

zippo
16.02.2014, 10:35
Я видел LEDBALL9 в продаже на сайтах, но он скорее аналог LEDBALL3, судя по видео на ютубе! Он вроде как трёхцветный RGB, а я говорю именно об одноцветке - белом!

Deejay CooL
16.02.2014, 11:10
RGBW точняк не нашёл, может даже и нету их, но вот какой есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как ты и хотел - белый светодиод.

signature_777
16.02.2014, 14:24
один белый светодиод 3w - слабовато будет

я заказываю такие
1) Lamp 1PCS 9W three in one full color LED,with RGB mixing technical
Channel: 7 CH

2) Lamp 1PCS 5W white LED through the clear prism projected out of the beam are much sharper.
Channel: 2CH

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

drtosha
16.02.2014, 14:47
Хочу спросить, может кто пользовался вот таким:
У меня такой, только не звукоанимированный, а с постоянным вращением - аналог зеркального шара. 3 Вт действительно маловато и из-за одного светодиода мало лучей. Остался от одной инсталляции, вожу, когда заказчики просят.

zippo
16.02.2014, 20:17
RGBW точняк не нашёл, может даже и нету их, но вот какой есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как ты и хотел - белый светодиод.

Во, спасибо! Это похоже и есть аналог выставленного мной прибора только производства ACME! Попробую посмотреть его где-нибудь вживую!

Владимир Марченко
16.02.2014, 20:37
О заливке. Рассматриваю пока 2 варианта: INVOLIGHT SBL 1000 или DIALightning LED Bar 240 (одной "палки" хватит?)
Инволайт светит ярче, но надёжность у них та ещё. Да и 240-е Диалатнинги уже год, ка не выпускаются, вместо них Дракон 320 (если цифры не перепутал) Рекомендую посмотреть в сторону JB Systems Planospot 7 TC, у меня есть и 240 Диалайтнинги, и Планоспоты.

Калина
16.02.2014, 20:38
пара блиндеров на стойках:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/org/bc99e094950c6ccf04104d8ac12afa13551aba175239220.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



два лазера по 700Мвт:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/org/a202edcce36c237e9060f791ca5eeda5551aba175239329.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] sign_laser_light_with_SD_card_for_sale.html

и пара ЛедПар для подсветки себя:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/org/c9bd042ba42ee8cc4d24c28408c8e38f551aba175239498.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

дым-машинка и всё....всё легко и мобильно. Минимум необходимого.DMX не требуется

zippo
16.02.2014, 22:07
DMX не требуетсяПока не попробовать с ним поработать...

Калина
16.02.2014, 22:47
Пока не попробовать с ним поработать...

DMX и комплект света Martin(сканеры, головы и др.) у меня на стационаре стоит, но я ж не буду таскать головы 30кг на выезды :wink: разве что на свадьбы и то только за доп. плату(слишком это геморройно)
раньше управлял Мартинами с компа фирменной прогой, намного эффективнее, чем DMX, но это отрывает от основной работы...
на фотках мой "боевой" комплект для выезда...дёшево и эффективно

YuraL
16.02.2014, 23:33
[QUOTE=Калина;2688519]
раньше управлял Мартинами с компа фирменной прогой, намного эффективнее, чем DMX,

Простите, интересно , а Вы какой использовали протокол управляя Мартинами с компа ?:biggrin:

Калина
17.02.2014, 00:18
[QUOTE=Калина;2688519]
раньше управлял Мартинами с компа фирменной прогой, намного эффективнее, чем DMX,

Простите, интересно , а Вы какой использовали протокол управляя Мартинами с компа ?:biggrin:

№512, а для соединения с компом используется контроллер(китаёзный не подойдёт, нужно только родненький пользовать Martin), USB-переходник-конвертер-DMX(точнее не знаю как назвать) и усилитель-разветвитель(тоже условное название) для нескольких линий(4линии), прога только фирменная, работает только с ХР, недех стоит немеряно
DMX-шнуров 200 метров

а чё смешного?

YuraL
17.02.2014, 07:38
[QUOTE=YuraL;2688527]

№512, а для соединения с компом используется контроллер(китаёзный не подойдёт, нужно только родненький пользовать Martin), USB-переходник-конвертер-DMX(точнее не знаю как назвать) и усилитель-разветвитель(тоже условное название) для нескольких линий(4линии), прога только фирменная, работает только с ХР, недех стоит немеряно
DMX-шнуров 200 метров

а чё смешного?

На самом деле конечно не смешно…Просто протоколов передачи цифровых данных около 50.Не обижайтесь ,но в Вашей инфо столько не стыковок по поводу DMX , что люди которые только собираются заняться световым оборудованием подумают, что комп. это хорошо ,а DMX- плохо и что то страшное.
N512 , как Вы пишите это и есть протокол DMX512 (Digital Multiplex) метод цифровой передачи данных между контроллерами и световыми приборами .Передача цифровых данных может осуществляться как при помощи обычного DMX контроллера , DMX-пультa так и USB контроллера и iPad/iPhone . А удобство , мобильность и информативность работы с тем или иным типом контроллера или вообще без оных -это уже дело личное.

Владимир Марченко
17.02.2014, 07:59
YuraL, опередил, коллега!
Калина, не понимая сути, не стоит гордо заявлять о том, что DMX в чём то плох. ПО сути и работаете по протоколу DMX 512, но на ПО, предназначенном для определённой марки. "Переходник" это интерфейс, а "усилитель" - сплиттер.

Калина
17.02.2014, 10:51
не знаю, чего вам показалось, насчёт того что лучше....пульт мобильнее в работе, поэтому я отказался от работы в проге.....сразу избавился от лишнего монитора, но лишился удобства в создании пресетов(сцен, если вам так удобнее)...
Спасибо, что поучили меня, пацаны, а то я купил прогу за 40 тыр и пять лет тупил над ней....
Кстати, если кого-то интересует оборудование Martin, милости просим: продаю.

olegagur
17.02.2014, 12:44
Рекомендую посмотреть в сторону JB Systems Planospot 7 TC

Владимир, подскажите, почему рекомендуете именно этот прибор?
Хватит ли мне 2х штук этих на первое время, в качестве заливки?
Чем он отличается от других производителей?
Если можно, то подробнее обоснуйте ваше предложение.

shlyagerovich
17.02.2014, 13:58
Пользуюсь INVOLIGHT SBL1000HP уже 2 года без нареканий. Светит очень ярко. Сверху можно еще приборов поставить. Только стойка в комплекте жиденькая и короткая, лучше взять что-нить посерьезнее. Вот так расставился на минимальном пространстве (еще лазер сверху ставлю, и дым-машинку, естественно, беру, но в этот раз не стал) Один из паров на себя, второй - перед собой, и два в зал. И то говорят, что слишком ярко.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4543769m.jpg
Но все же хочу взять вторую стойку - на одной парики, на другой приборы. Бывает, потолки низкие и стойку высоко не поднять, да и разнесенный свет будет выглядеть цивильней

Владимир Марченко
17.02.2014, 18:33
Владимир, подскажите, почему рекомендуете именно этот прибор?
Сам работаю с ними. Есть аналоги у ACME и American DJ. Он яркий, компактный, годится не только для танцулек, но и для постановок.

olegagur
17.02.2014, 21:45
Сам работаю с ними. Есть аналоги у ACME и American DJ. Он яркий, компактный, годится не только для танцулек, но и для постановок.

Мне именно для танцулек и нужно, постановок не намечается)
Просто Шлягерович, сообщением выше пишет, что его уже 2 года устраивает инволайт с 4мя приборами - и он дешевле. Да, вы писали, что инволайт в сборке плох и ненадежен. Просто ваш аппарат дороговат. Кстати, ярче ли он инволайта и шире ли по углу раскрытия?

Yuras
02.03.2014, 16:06
Вот мучаюсь вопросом, может подскажет кто:frown: В живую сравнить нет возможности, что будет интереснее, Led панель (6 DMX Channels 192*10mm RGB LED Profile Panel) или два PAR 18х 3 w ? По цене у китайцев примерно одинаково выходит. Планируется использовать в режиме звуковой активации данных приборов.

Владимир Марченко
02.03.2014, 18:44
Кстати, ярче ли он инволайта и шире ли по углу раскрытия?
В лоб не сравнивал, но вроде как примерно так же, по углу - надо смотреть, у моих 25 градусов. В плюсе у меня ещё и возможность при необходимости разделить фонари, или поехать с двумя, или два поставить как рампу на пол. Чистота цвета у моих лучше. Да и процент отказа намного меньше.

Добавлено через 2 минуты
что будет интереснее, Led панель (6 DMX Channels 192*10mm RGB LED Profile Panel) или два PAR 18х 3 w
Само собой 18х3 будет намного интереснее! Сравнивали ПАР 56 на 10 мм диодах и на 7х3 Вт 3в1 (Планоспот 7 ТС) - разница огромная.

Yuras
02.03.2014, 20:21
Добавлено через 2 минуты

Само собой 18х3 будет намного интереснее! Сравнивали ПАР 56 на 10 мм диодах и на 7х3 Вт 3в1 (Планоспот 7 ТС) - разница огромная.

Вы наверно не совсем поняли, я имел в виду типа такой панельки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********.com/item/Good-effect-648-5mm-high-brightness-RGB-LED-panel-light-KTV-lighting-guangzhou/1161384342.html вместо звёздочек вставьте слово aliexpress

Александр Р.
03.03.2014, 03:23
Когда прибор парой - это выигрышней

Владимир Марченко
03.03.2014, 09:46
Yuras,
Именно такого плана "палка" на 240 диодах пылится в кладовой. Её один Планоспот 7 ТС перекрывает по всем показателям.

Дядя Саша
03.03.2014, 16:44
Кто подскажет, что за сканеры?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Саныч43rus
03.03.2014, 17:00
имлайтовский старденс

Владимир Марченко
03.03.2014, 17:59
что за сканеры?
Ламповые псевдосканеры ImLight Stardance II. Строились на базе лунного цветка, просто добавлялась головка с двухсекторным зеркалом. По электронной части имела 3 основных варианта исполнения: с регулятором чувствительности резистором, с регулятором чувствительности кнопками, с регулировкой чувствительности и интервала смены направления вращения. Всего было 4 основных прибора в серии: собственно лунный цветок (Министар, если не путаю), Старденс, Джокер и аналог Мартина Раптор (забыл название). Лампа 24 Вольта 250 Ватт, без отражателя. Хорошие цвета и яркость, в минусе - вес, ресурс лампы и то, что пожилые приборы как один с мёртвыми патронами, из за чего лампа долго не живёт, с отгоревшими экранами лампы (щиток, не дающий лампе светить сразу в линзу). В самых последних версиях был даже плавный запуск лампы. Для 90-х прибор просто бомба, но сейчас - нет уж, спасибо...

P.S. знакомая картиночка... Все приборы проходили через мои руки, и Universal Bluster 2, и EVM и Парк Аудио Magic Set 1000... Такой бородатый наборчик, только Ямаха 82 СХ выбивается из ряда)))

Александр Р.
03.03.2014, 18:13
Ламповые псевдосканеры ImLight Stardance II... Лампа 24 Вольта 250 Ватт, без отражателя. Хорошие цвета и яркость, в минусе - вес, ресурс лампы... Для 90-х прибор просто бомба, но сейчас - нет уж, спасибо...

В основном да :aga:, правда из-за того, что для бюджетных банкетов, уже который год, не могу подыскать интересной замены, такой же яркой и сочной, готов, к своему старденсу докупить второго, в приличном состоянии...

кстати, приподниму свою темку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дядя Саша
03.03.2014, 18:37
Почему спросил, на видео очень понравилась яркость и сочность, как сказал Александр. Двух таких сканеров на видео за глаза. Есть современные аналоги по яркости и картинке на светодиодах?

Гaмаюн
03.03.2014, 19:56
Дядя Саша, теперь вас двое ... с тёзкой, желающих)))