PDA

Просмотр полной версии : стартовый комплект света начинаючего свадебщика-корпоративщика :)


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Engineer70
18.11.2014, 22:58
Я в первую очередь музыкант,а это так для души,а вообще количество приборов это не показатель.Можно и десятком приборов сделать сносную картинку,главное иметь представление от том ,что собираешься делать и художественный вкус.

Количество разных приборов показатель в том смысле, что позволяет подобрать необходимые для требований конкретного мероприятия. Но там где это достаточно, можно обходится минимальным по количеству но эффективным комплектом.
Согласен, что важно понимать возможности и специфику применения оборудования с которым работаешь для опять же, эффективного его использования.

Denis208
19.11.2014, 04:06
Короче. Я уже пожалел, что решил тут поделиться опытом

Опытом делиться всегда хорошо. НО, ИМХО, надо помягче в тему то заезжать. А то начали "Ребята без обид, но это просто ужас, ни о чем, это не свет", в теме про фасад тоже самое. Отношение пораждает отношение.
Посмотрел как другие работают, если кто то задал вопрос типа: "Ребят вот сейчас так работаю, ваше мнение, что добавить, что убавить?" - ответил по существу, кое что отметил для себя, сделал вывод и т.д.
Выложил фото, видео своей работы, ответил на вопросы, если кто задал и все. Всем жить легче будет. А то начали свой устав толкать в нашем монастыре :vah: ИМХО

Александр Р.
19.11.2014, 06:07
Опытом делиться всегда хорошо. НО, ИМХО, надо помягче в тему то заезжать. А то начали свой устав толкать в нашем монастыре :vah: ИМХО

Обычная история Дэн - новый человек на форуме "прописывается", что не всегда гладко бывает :biggrin:, забывают люди, что мир многогранный...
Столовокафешная деятельность отличается от концертной. Например мне, как разъездному кнопкодаву, не надо заморачиваться правильным "освещением" артистов, по разным причинам это не мой формат... Вот для этого, данная тема и есть - для тех, кому не надо из-за часа/полутора танцев (в чистом виде), городить по периметру профсветовое оборудование. На это масса причин, начиная от лени, заканчивая гонорарами и площадью/архитектурой большинства заведений :biggrin:
Вот, опять же для примера, мой набор трёхгодичной давности, как умел, так и работал, в профи я никогда не записывался, так что стыдиться мне не за что :aga::aga::aga: Я даже больше скажу, есть небольшая имха, что многих клиентов именно такое "светомелькание", как раз и устраивает :vah:

NO-2nQKxIfY

Alex.Co
19.11.2014, 06:48
Саша ты прав мы просто работаем .Меня честно говоря раздражает слово супер на форуме. Супер звук, супер свет это мы клиентам говорим. Я думал господин
Engineer70, что предложит в световом оформлении .Простые сканеры лучше чем роллы ими можно в ручном режиме и молодых подсветить на медляке

Калина
19.11.2014, 12:24
и именно я в данном конкретном случае являюсь истиной в последней инстанции а вы можете задавать свои вопросы если что-то не понятно и я вам на них отвечаю.:

чувак жжжжёт.....:biggrin::biggrin::biggrin:

Добавлено через 12 минут
Я даже больше скажу, есть небольшая имха, что многих клиентов именно такое "светомелькание", как раз и устраивает :vah:
]

и это имеет место быть....трудно не согласиться...но размещать приборы нужно так, чтобы они были максимально эффективны, а не заканчивали работу на двух-трёх мордах танцующих....разве я не прав? и, уж, точно, не ориентироваться на пустой танцпол, без учёта танцующих людей.......

Engineer70
19.11.2014, 12:45
Приветствую, коллеги. Если слишком круто въехал в незатронутые мною ранее темы нарушив покой и благодать, то не обессудьте - просто неприятно удивил представленный на фото и видео уровень светового оформления и появилось желание сказать: - Ребята, да вы чё?!!! :biggrin: Может начал резковато, но хоть обратил ваше внимание на проблему, которую многие как бы и не видят, не понимают, но со стороны то виднее... Короче, если кого ненароком обидел словом (хотя всегда воздерживаюсь от перехода на личности и веду себя вежливо), то извиняйте.

Калина
19.11.2014, 12:48
Приветствую, коллеги. Если слишком круто въехал в незатронутые мною ранее темы нарушив покой и благодать, то не обессудьте - просто неприятно удивил представленный на фото и видео уровень светового оформления и появилось желание сказать: - Ребята, да вы чё?!!! :biggrin: Может начал резковато, но хоть обратил ваше внимание на проблему, которую многие как бы и не видят, не понимают, но со стороны то виднее... Короче, если кого ненароком обидел словом (хотя всегда воздерживаюсь от перехода на личности и веду себя вежливо), то извиняйте.

та ладно, проехали....лучше скажите, чем управляете?

Engineer70
19.11.2014, 12:53
чувак жжжжёт....
Этот самый чувак чувствует себя "в своей тарелке" говоря о том, что делает сам, в отличие от фантазеров-мечтателей. Легко отстаивать истину которую не опровергнуть никакими стебными инсинуациями. Лучше бы показали фото на которых видно расстановку ваших сканеров и как выглядят гобы на танцполе.

P.S. Честно говоря насмотрелся за 17 лет работы на инсталляции света в различных заведениях и могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев, они выполнены совершенно бездарно.

Добавлено через 2 минуты
та ладно, проехали....лучше скажите, чем управляете?

Проехали, ок, едем дальше. :wink:

Тут наверное разочарую, все управляется по своим пресетам от звук. активации. Хотя пульт есть, но специфика работы показала нецелесообразность его использования на типичных банкетах. Пульт прямых включений не в счет.

Калина
19.11.2014, 13:11
что есть -
Пульт прямых включений.

??

Engineer70
19.11.2014, 13:18
что есть -??

Что-то типа этого ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

СЭР ДЖОН
19.11.2014, 13:22
Что-то типа этого ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
???????
После таких хвалебных речей -- это ?
СУПЕР!!!!+5

Калина
19.11.2014, 13:32
Что-то типа этого ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

то есть - свитчер :wink:
:biggrin::biggrin::biggrin:
и нахрена вы так мучаетесь?! если вы тянете столько проводов в одно место и вам это не в напряг, то проще и эффективнее возить с собой DMX

Engineer70
19.11.2014, 15:19
???????
После таких хвалебных речей -- это ?
СУПЕР!!!!+5

Товарищч, где вы видели хвалебные речи о крутом управлении светом? Лично я не писал об этом ни слова. Обсуждали работу барабанных сканеров Martin. Вижу, вы запутались совсем. :aga:

Добавлено через 2 минуты
то есть - свитчер :wink:
:biggrin::biggrin::biggrin:
и нахрена вы так мучаетесь?! если вы тянете столько проводов в одно место и вам это не в напряг, то проще и эффективнее возить с собой DMX

Повторяю, я, в отличие от некоторых товарищей не мучаюсь! :smile:
Там проводов то - по пальцам пересчитать. Бывает, что головы или лед-панели соединяю по DMX по принципу мастер-слейв и этого достаточно. :aga:

laser-show
19.11.2014, 15:53
После таких хвалебных речей -- это ?
Действительно... столько доводов в пользу хорошего света и без управления... Это по крайней мере нелогично!

Калина
19.11.2014, 16:04
Бывает, что головы или лед-панели соединяю по DMX по принципу мастер-слейв и этого достаточно. :aga:

вполне достаточно, чтобы приборы хаотично мотылялись абы как....светомузыка в натуре:biggrin::biggrin::biggrin:

Engineer70
19.11.2014, 16:16
Калина,
Уверен, что за то у вас все управляется круто! Специально нанятым оператором. :biggrin:

Ах, да, у вас же сцены забиты на кнопочки, переключаетесь сами, обходитесь без художника по свету. Но вы же не диджей, который должен все мероприятие от начала до конца мониторить по сценарному плану и обстановке, готовый оперативно запустить тот или иной трек, плюс работать танцевальные сеты. Диджею в такой ситуации не до отвлечения на управление еще и световыми сценами. Проще: вкл/выкл, а интеллектуальные приборы сами по возможности под бит подстраиваются и перебирают зашитые в них пресеты.

drtosha
19.11.2014, 16:22
Что-то типа этого
И пучок проводов на мачту? Закрепите там один "Пилот" и розетки с пультом дистанционного включения-выключения -сэкономите на проводах и времени на их сматывании

abrosim
19.11.2014, 16:52
Хорош бодаться Уважаемые:biggrin: Лучше вразумите не разумного:eek:
Раз зашел разговор об управлении, то... Есть в наличии программа SunLite Suite, имеется (зеленая коробочка с мишающими светодиодами) я так понимаю-контроллер. Подскажите люди добрые как это можно использовать в нашем нелегком деле:rolleyes:

Alex.Co
19.11.2014, 16:59
drtosha,
Там стоят реле они не надёжные поэтому я контакты реле использую для управления семистороми .Скоро заменю реле малогабаритными импортными семисторами. Но у меня это сделано не для моргания приборами (управляются DMX) а включать выключать не нужные (особо шумные) вовремя тамадейных затей.Всего четыре группы сканеры,бимы,споты,лазер +лед бар панели

Александр Р.
19.11.2014, 17:16
Engineer70,

Вынужен присоедениться к вышевысказавшимся - реально жжжёте :eek::vah:kuku
Столько речей, и в конце концов, управление мастер-ведомый???
:tu:

abrosim
19.11.2014, 17:29
Хорош бодаться Уважаемые:biggrin: Лучше вразумите не разумного:eek:
Раз зашел разговор об управлении, то... Есть в наличии программа SunLite Suite, имеется (зеленая коробочка с мишающими светодиодами) я так понимаю-контроллер. Подскажите люди добрые как это можно использовать в нашем нелегком деле:rolleyes:

И в дополнение:biggrin: а есть ли смысл в DMX-управлении? Если действительно, тупо гонять в "диком" режиме можно:vah:

Александр Р.
19.11.2014, 18:17
И в дополнение:biggrin: а есть ли смысл в DMX-управлении? Если действительно, тупо гонять в "диком" режиме можно:vah:

Есть.
"Гонять" можно. Только лучше этим не гордиться.
:pivo:

Калина
19.11.2014, 18:51
Есть.
"Гонять" можно. Только лучше этим не гордиться.
:pivo:

:ok: красиво сказал

Добавлено через 10 минут
Калина,
Уверен, что за то у вас все управляется круто! Специально нанятым оператором. :biggrin:

Ах, да, у вас же сцены забиты на кнопочки, переключаетесь сами, обходитесь без художника по свету. Но вы же не диджей, который должен все мероприятие от начала до конца мониторить по сценарному плану и обстановке, готовый оперативно запустить тот или иной трек, плюс работать танцевальные сеты. Диджею в такой ситуации не до отвлечения на управление еще и световыми сценами. Проще: вкл/выкл, а интеллектуальные приборы сами по возможности под бит подстраиваются и перебирают зашитые в них пресеты.

на халты и я пульт не беру, только ничего в этом хорошего нет....а занят я не меньше вашего...кроме того, что вы делаете, я ещё и пою и двигаюсь на сцене(типа, изображаю артиста:biggrin:)......а переключить чейз это всего одно нажатие....не стоит преувеличивать свою значимость

abrosim
19.11.2014, 19:05
Есть.
"Гонять" можно. Только лучше этим не гордиться.
:pivo:
Понял:wink: Не дурак. Пойдем своим, проб и ошибок, путем

laser-show
19.11.2014, 19:15
Есть в наличии программа SunLite Suite, имеется (зеленая коробочка с мишающими светодиодами) я так понимаю-контроллер. Подскажите люди добрые как это можно использовать в нашем нелегком деле

Ju97XsHTLOk
И вот еще Sunlite Suite 2 & DMX512 (Russian Manual) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

drtosha
19.11.2014, 21:52
Там стоят реле они не надёжные поэтому я контакты реле использую для управления семистороми
При нынешних токах потребления светодиодных приборов и периодичности нашей работы любые реле будут работать годами, это я Вам говорю, как человек, который был связан с релюшками значительную часть жизни. Конечно если использовать приборы с большими токами, то может быть. Но и в этом случае дешевле заменить реле на более мощные, или герконы в помощь.
Симисторную (от сИмметричный) коммутацию я использовал лет 35 назад, дабы избежать щелчков в порталах от клавишных выключателей (увы, не было в те времена на прожекторах и рампах ДМХ и наш световик старательно рисовал световую партитуру 3-хклавишными выключателями).

Engineer70
19.11.2014, 22:06
Действительно... столько доводов в пользу хорошего света и без управления... Это по крайней мере нелогично!

Не логично с точки зрения художника по свету при работе с инсталляцией. У меня же разъездная работа мобильного диджея и для меня такой подход очень логичен. При этом, продвинутое управление светом конечно же приоритетно, но в перспективе. В данный момент другие приоритеты.

Добавлено через 3 минуты
И пучок проводов на мачту? Закрепите там один "Пилот" и розетки с пультом дистанционного включения-выключения -сэкономите на проводах и времени на их сматывании

Я не ставлю перед собой задачу экономии на проводах. Примотанный на стойку "пилот" (особенно белый) это "колхоз". У меня же кабели аккуратно закреплены на ригеле и далее на мачте стойки, ничего не свисает, не болтается, а пульт прямых включений позволяет задействовать группы приборов в те или иные моменты мероприятия.

Добавлено через 11 минут
Engineer70,

Вынужен присоедениться к вышевысказавшимся - реально жжжёте :eek::vah:kuku
Столько речей, и в конце концов, управление мастер-ведомый???
:tu:

Все речи по существу. 90 процентов из них - обсуждения эффективности работы сканеров. О управлении задали вопрос в самом конце этого диалога, в надежде хотя бы тут придраться, мол - не все то у вас, батенька по уму. И сколько радости для некоторых коллег от того, что кое-кто из них рулит дешевым светом с пульта по DMX, но вот я, ратующий за применение более качественных приборов, оказывается обхожусь режимом банальной звуковой активации! Ну как же! Оказывается я лох! :redface: :biggrin:

Ребят, каждый подстраивается под те условия которые ему диктует его работа. Я выбрал ту конфигурацию, которая меня устраивает на данный момент. Кстати, не последнюю роль играет и бюджет мероприятий от чего зависит, что на них везти и использовать.

Калина
19.11.2014, 23:22
Примотанный на стойку "пилот" (особенно белый) это "колхоз"..

можно покрасить....из баллончика :biggrin::biggrin::biggrin:

drtosha
20.11.2014, 00:29
Я не ставлю перед собой задачу экономии на проводах. Примотанный на стойку "пилот" (особенно белый) это "колхоз". У меня же кабели аккуратно закреплены на ригеле и далее на мачте стойки, ничего не свисает, не болтается, а пульт прямых включений позволяет задействовать группы приборов в те или иные моменты мероприятия.
"Экономия" это условно. Черные пилоты никогда не видели? (Может у Вас и удлинители белые?) Вам сфотографировать черный, закрепленный саморезами на перекладине (приматыванием никогда не занимался) и специально укороченные сетевые кабели? А вот "аккуратное крепление" пучка и его открепление ворует время. Кстати, никогда не приходилось ставить световые мачты метров за 20-30 от свитча? 6х30= 180м (сколько весит такой кабель 3х1,5? Может у Вас спецпучок из черного ШВВП 2х0,5?), а я Вам предлагал включить мачту одним кабелем в ближайшую розетку и коммутировать приборы пультом, коль уж используются в саунд-режиме. Поэтому давайте не будем о колхозе и аккуратности. Впрочем, если Вы уже все знаете, то не буду мешать.

Добавлено через 4 минуты
можно покрасить....из баллончика
:biggrin::biggrin::ok: накрайняк можно и валиком с низким ворсом :biggrin:

Добавлено через 7 минут
ЗЫ кабели аккуратно закреплены
А крепите черной изолентой?

Engineer70
20.11.2014, 00:48
"Экономия" это условно. Черные пилоты никогда не видели? (Может у Вас и удлинители белые?) Вам сфотографировать черный, закрепленный саморезами на перекладине (приматыванием никогда не занимался) и специально укороченные сетевые кабели? А вот "аккуратное крепление" пучка и его открепление ворует время. Кстати, никогда не приходилось ставить световые мачты метров за 20-30 от свитча? 6х30= 180м (сколько весит такой кабель 3х1,5? Может у Вас спецпучок из черного ШВВП 2х0,5?), а я Вам предлагал включить мачту одним кабелем в ближайшую розетку и коммутировать приборы пультом, коль уж используются в саунд-режиме. Поэтому давайте не будем о колхозе и аккуратности. Впрочем, если Вы уже все знаете, то не буду мешать.

Добавлено через 4 минуты

:biggrin::biggrin::ok: накрайняк можно и валиком с низким ворсом :biggrin:

Да не нужны мне пилоты! В 90 процентах мероприятий где используется обсуждаемый малый комплект света, расстояние от приборов до пульта прямых включений - не более одного, максимум двух "компьютерных" силовых кабелей. Давно заменил большинство из них 4.4 метровыми. Никакие саморезы ввернутые в мачты стоек (ужас какой) не нужны - для крепления кабелей используются специальные ленты липучки. Еще раз повторяю: мне необходимо иметь возможность включать разные группы приборов, а для этого подходит ППВ. Например, во время мероприятия работает пара сканеров, начинается танцевальный блок - нажатием на конкретные переключатели ППВ включаем лунные цветки и лазер, закончился блок - выключаем эти приборы, но сканеры оставляем в работе. А по вашему если эти мои приборы используют звуковую активацию, то я пренепременно должен подключать их в один пилот и для включения/выключения некоторых из них должен каждый раз бежать к стойке и выдергивать вилки из розеток и наоборот? kuku Неужели не понятно, что все давно продумано и эффективно работает?

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ
А крепите черной изолентой?

Ну сказано же, что "колхоз" - это не ко мне. Я саморезы в стойки не закручиваю, пилоты на них не развешиваю и изолентой или скотчем не пачкаю. :wink:

ssreryi
20.11.2014, 06:15
Мдя... Весело у вас тут стало... Хотя все понемногу и по своему правы...
Самое главное чтоб заказчик в следующий раз позвал именно вас, а привезете вы кучу света с управлением на включателях, десяток ли голов с управлением по DMX или просто китайские веники-шмарики-фонарики, беспорядочно мелькающие, это уже не важно. Главное чтоб заказчик доволен был!

PS: Сами пока возим только управляемый по DMX ламповый свет (от бедности), но, опять же, бюджет мероприятий позволяет забыть о тяжести приборов при переноске и геморе с их установкой)))

Александр Р.
20.11.2014, 06:30
Вот так всё начиналось

Ребят, без обид, конечно, но это просто ужс. Все эти растянутые в эллипс "пятна" смотрятся настолько аляповато...
...Выступающих артистов необходимо подсвечивать со стороны зрителей а не только дискотечным светом со спины.
...Ну и нужно иметь представление о правильном подборе и расстановке световых приборов для того, что бы не ослепляли людей, что бы одни приборы не забивали своим светом другие, что бы вместе они эффективно дополняли друг-друга. Большинство дешевых приборов с их примитивнейшими возможностями в плане рисунка луча и программ, просто не имеют права на жизнь ибо портят все впечатление от шоу!

И через пять страниц вот так заканчивается

Ребят, каждый подстраивается под те условия которые ему диктует его работа. Я выбрал ту конфигурацию, которая меня устраивает на данный момент. Кстати, не последнюю роль играет и бюджет мероприятий от чего зависит, что на них везти и использовать.

Дык именно об этом здесь все и говорят :aga: Кому как удобно, тот так и работает. А кому надо, то совета просит. И т.д. и т.п.
Кто считает нужным, выкладывает свои фото/видео, дальше всё просто - либо вася, либо не вася. Что-то понравилось, из увиденного, то можно и "на себя" примерить, так сказать перенять тот или иной опыт... От Engineer70 пока перенять нечего, во всяком случае лично я, ничего полезного от его писанины в теме не узрел. Я без наезда :aga:, это просто констатация факта :pivo:

Alex.Co
20.11.2014, 06:49
drtosha,
Реле стараюсь исключить из коммутации (исключение спец реле в защите ус до 300ват от постоянки) тоже имею опыт работы сними с 75г в межгорсвязи.:smile:Симистор стоит дешевле хорошего реле.В комутации питания имеет значение пусковой ток .У меня залипли контакты реле при включении двух лэд баров. Engineer70, Трепыхание сканера, голов от музыки это себя не уважать, если уж такое неприятие к управлению по DMX .Заведите приборы с пультами трёх кнопочными там хоть как то можно управлять

ssreryi
20.11.2014, 06:50
Александр, возразить Вам в данном случае действительно нечего, все честно!

drtosha
20.11.2014, 10:15
Да не нужны мне пилоты! В 90 процентах мероприятий где используется обсуждаемый малый комплект света, расстояние от приборов до пульта прямых включений - не более одного, максимум двух "компьютерных" силовых кабелей. Давно заменил большинство из них 4.4 метровыми. Никакие саморезы ввернутые в мачты стоек (ужас какой) не нужны - для крепления кабелей используются специальные ленты липучки. Еще раз повторяю: мне необходимо иметь возможность включать разные группы приборов, а для этого подходит ППВ. Например, во время мероприятия работает пара сканеров, начинается танцевальный блок - нажатием на конкретные переключатели ППВ включаем лунные цветки и лазер, закончился блок - выключаем эти приборы, но сканеры оставляем в работе. А по вашему если эти мои приборы используют звуковую активацию, то я пренепременно должен подключать их в один пилот и для включения/выключения некоторых из них должен каждый раз бежать к стойке и выдергивать вилки из розеток и наоборот? Неужели не понятно, что все давно продумано и эффективно работает?
Даа... Тяжело общаться, находясь на разных частотах, точнее разном уровне технической граммотности. Вот, к примеру, с Alex.Co, мы друг-друга поняли с полу-слова :ok:
Engineer70, Если Вам что то непонятно, то не пытайтесь додумать исходя из своих знаний, а погуглите инет или спросите (форум в том числе и для этого, а не только для пустого фанфаронства и самолюбования).
После закостеневших "давно придумано" люди изобрели уже кучу всего и сегодня, пользуясь ОДНИМ пилотом и дистанционно управляемым розеткам, можно никуда не бегать (конечно это не относится к случаю когда вдруг скрутит живот :aga:). Поищите информацию, я всегда так делаю, вместо того, чтобы додумывать несуществующее и ужасаться придуманным "саморезам для крепления кабеля".
Кстати, а какие у Вас липучки? Могу посоветовать очень удобные. И как маркируете 4,4 метровые "компьютерные"? Или им маркировка не требуется?
ЗЫ Все же смотаюсь в гараж, сфотографирую колхозные пилоты на перекладине :aga:

laser-show
20.11.2014, 12:07
Ребят, каждый подстраивается под те условия которые ему диктует его работа. Я выбрал ту конфигурацию, которая меня устраивает на данный момент. Кстати, не последнюю роль играет и бюджет мероприятий от чего зависит, что на них везти и использовать.

Мда... и стоило столько нервов тратить на то, чтобы высмеять бюджетную работу.
Вы же этим своим ответом сами же и оправдали то, что так сильно критиковали.
Вы лучше озвучьте суммы, которые берете за работу и спросите ребят, за сколько они рааботают при прочих равных... Вы удивитесь, насколько различаются стоимость подобных услуг в разных регионах.

Alex.Co
20.11.2014, 12:38
Могу пожалиться звук от двух до четырёх т.руб (4-6 часов работы) свет от 500 руб (интерьер) до 1.5 т.руб. Отдельно выезд со светом три т.руб:confused:

Engineer70
20.11.2014, 12:57
Вот так всё начиналось



И через пять страниц вот так заканчивается



Дык именно об этом здесь все и говорят :aga: Кому как удобно, тот так и работает. А кому надо, то совета просит. И т.д. и т.п.
Кто считает нужным, выкладывает свои фото/видео, дальше всё просто - либо вася, либо не вася. Что-то понравилось, из увиденного, то можно и "на себя" примерить, так сказать перенять тот или иной опыт... От Engineer70 пока перенять нечего, во всяком случае лично я, ничего полезного от его писанины в теме не узрел. Я без наезда :aga:, это просто констатация факта :pivo:

По сути так и есть - каждый строит свой сетап исходя не только требований работы но и финансовых и других возможностей. С этим нельзя не согласиться. Но! Многие, закупив три дешевых приборчика, так и продолжают использовать этот комплект долгие годы и не горят желанием что-то менять. Некоторые идут дальше - имея даже качественные приборы, при появлении дешевых китайских "аналогов" с радостью меняют свои на этот дешевый китай, потому, что легче и меньше потребляют ватт. А это называется деградацией.
Я написал в этой теме потому, что удивился отсутствию сканеров в обсуждаемых сетапах, очередной раз поразился тому, что многие до сих пор (в наше просвещенное время) возят примитивнейший свет, как ставят его на пол, под ноги или кладут на колонки попросту из-за лени взять на мероприятие световую стойку, и т.д....
Обсуждать факт того, что мне удобнее управлять дмх-овым светом не с пульта типа Pilot-2000 но с ППВ, а вернее доказывать кому-то актуальность такого подхода в конкретно моей работе я не планировал. Повторюсь - написал, что бы обратить внимание форумчан на другие моменты.
Если лично вы не нашли для себя полезного в информации о эффективности использования сканеров (которые, к слову сказать сейчас есть возможность купить по хорошей цене т.к. незаслуженно вышли из тренда), то тут уже я ничего поделать не могу. Даже фотки привел на которых отчетливо видно какая это красота. Единственное, что я вижу, так это как разрушительно подействовала на предоставленную мой информацию череда стебных постов от товарища Калина, сделавшего все, что бы разрушить позитивный настрой и потенциальную пользу моей информации. Он просто затроллил тему уведя от сути и докапавшись до другого аспекта (управления приборами) превратил ее в ничто. Печаль, что троллинг бывает настолько разрушителен для потенциально полезной информации.

Добавлено через 5 минут
Даа... Тяжело общаться, находясь на разных частотах, точнее разном уровне технической граммотности. Вот, к примеру, с Alex.Co, мы друг-друга поняли с полу-слова :ok:
Engineer70, Если Вам что то непонятно, то не пытайтесь додумать исходя из своих знаний, а погуглите инет или спросите (форум в том числе и для этого, а не только для пустого фанфаронства и самолюбования).
После закостеневших "давно придумано" люди изобрели уже кучу всего и сегодня, пользуясь ОДНИМ пилотом и дистанционно управляемым розеткам, можно никуда не бегать (конечно это не относится к случаю когда вдруг скрутит живот :aga:). Поищите информацию, я всегда так делаю, вместо того, чтобы додумывать несуществующее и ужасаться придуманным "саморезам для крепления кабеля".
Кстати, а какие у Вас липучки? Могу посоветовать очень удобные. И как маркируете 4,4 метровые "компьютерные"? Или им маркировка не требуется?
ЗЫ Все же смотаюсь в гараж, сфотографирую колхозные пилоты на перекладине :aga:


Пустого фанфаронства и самолюбования я в своих словах нигде не наблюдаю. Самолюбование в чем? В том, что я напомнил коллегам о таком прекрасном приборе как барабанный сканер? О том, что для малых и средних комплектов света они очень эффективны? По вашему, поделившись этим фактом я хвастаюсь? :redface:
Другое дело, что коллега Калина стал с пеной у рта доказывать, что моя правда - не правда! Что сканеры нельзя вешать на высоте 2.5-3 метра от пола, что их нужно устанавливать подальше. Я же прекрасно знаю насколько эффективно они работают именно на высоте 3-х метровой стойки и отстаиваю свою правоту. В ответ получил море стеба и троллинга который прекрасно удался - меня уже воспринимают как фанфарона и обвиняют в большом количестве слов. Ну что могу сказать - спасибо коллеги за теплый прием в теме и поддержку моего оппонента. Буду знать, как делиться опытом искренне желая добра людям и получая в ответ лишь негатив.

Ключевое слово в вашем посте было "Пилот". Мы все знаем, что такое этот "Пилот" - обычный удлинитель на несколько розеток с кнопкой включения и предохранителем, иногда с функцией сглаживающего напряжение фильтра. Если бы вы дали ссылку на то устройство о котором говорите или хотя бы привели его точное название, то проблемы непонимания вас не произошло. По этому не стоит укорять меня в технической безграмотности если сами называете то о чем пишите "Пилотом".

Концы кабелей промаркированы маркером, ППВ управляет включением восьми приборов, у меня это, как минимум, пара лунных цветков, пара сканеров, лазер. Т.е. глядя на клавиши ППВ точно знаю, даже без подписей, какая клавиша какому прибору соответствует.

Alex.Co
20.11.2014, 13:12
Engineer70,
Установили на стойки, использовали приборы которые вам нравятся (другие категорично отвергаете) подключили через выключатели .Делитесь дальше полезной позитивной информацией

ssreryi
20.11.2014, 13:14
Да что Вы, какая нах деградация то? Просто приходит время менять оборудование, технологии не стоят на месте. Китай тоже разный бывает. А Вам бы таки советовал бы освоить DMX управление, т.к. при использовании такого количества приборов, пусть и фирменных в режиме автоиграйки, больше будет хаос получаться а не шоу..
Дело не в количестве приборов а в качестве общей картинки все таки. Вот Вам пример работы света в обычной столовке (пара сканеров, пара голов и мартиновский веник управляемых с Martin LJ) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PS: И это все в ближайшее время будет заменено на более современный китай... И что, по Вашему, это деградация будет?

Engineer70
20.11.2014, 13:27
Да что Вы, какая нах деградация то? Просто приходит время менять оборудование, технологии не стоят на месте. Китай тоже разный бывает. А Вам бы таки советовал бы освоить DMX управление, т.к. при использовании такого количества приборов, пусть и фирменных в режиме автоиграйки, больше будет хаос получаться а не шоу..
Дело не в количестве приборов а в качестве общей картинки все таки. Вот Вам пример работы света в обычной столовке (пара сканеров, пара голов и мартиновский веник управляемых с Martin LJ) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PS: И это все в ближайшее время будет заменено на более современный китай... И что, по Вашему, это деградация будет?

Вижу, что вы не внимательно читали наш тред. Конечно же я имею ввиду конкретную ситуацию! Коллега Калина выкинул сканеры Martin и вместо них повесил дешевые китайские. Суть в том, что адекватные LED сканера стоят дороже аналогов на лампе! Но если (в нашем случае) сканер за 25 т.р. меняется на сканер за 6 т.р. то прогресс тут лишь в появлении на рынке более легких по весу LED сканеров, но деградация - в выборе для замены, наиболее дешевых из них! Если бы Калина сменил Martin ламповый на Martin или Robe (или любого другого аналогичного по тех. уровню производителя) на LED, тогда да - прогресс (при той же или большей стоимости - ярче, экономичнее, легче)!

Да, и по количеству приборов. Я уже писал выше, что не привожу все приборы одновременно. Такое количество связано с необходимостью иметь разные по назначению типы приборов для разных сфер применения. На конкретные мероприятия я подбираю конкретные комплекты из большого ассортимента приборов. И на месте мне нет необходимости управлять большим количеством приборов, какими бы в конкретном случае они бы не были.

drtosha
20.11.2014, 13:47
Ключевое слово в вашем посте было "Пилот". Мы все знаем, что такое этот "Пилот" - обычный удлинитель на несколько розеток с кнопкой включения и предохранителем, иногда с функцией сглаживающего напряжение фильтра. Если бы вы дали ссылку на то устройство о котором говорите или хотя бы привели его точное название, то проблемы непонимания вас не произошло. По этому не стоит укорять меня в технической безграмотности если сами называете то о чем пишите "Пилотом".
Ну для начала- обращение пишется с заглавной буквы. Ссылку на элементарные розетки с дистанционным управлением я думаю можно было найти ударив пару раз по кнопкам клавиатуры (здесь о них говорено-переговорено). Вы почему-то додумали и белый цвет, и беготню к мачте вместо того, чтобы поинтересоваться о чем-то новом и неизвестном (примерно, как если бы Вам рассказали о головной радиогарнитуре, а Вы бы рассуждали о шнуровом микрофоне, провод которого путается в ногах артиста). Мое предложение было отказаться от 180 метров кабеля (исходя из 27 приборов, тогда я еще не знал, что бюджетный комплект подразумевает 3-4 прибора, например у меня в воскресенье на площадке будет 42 прибора (пардон, уже 50)), а у нас каждый килограмм на счету.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Вот сегодня съездил в свой колхоз. Как говорил в своем монологе Хазанов: "Нам очень нелегко здесь, колхозным проституткам":biggrin: Объясните мне колхознику чем Ваш вариант лучше и заодно какие у Вас липучки (вдруг мои удобнее :aga:) На фото еще спаренные укороченные провода, по 4,4м не использую.
ЗЫ Рассказать, что в пилотах светящиеся кнопки оставлены только для индикации и ничего не выключают?

ssreryi
20.11.2014, 14:00
Ну в китае нужно знать где покупать оборудование, к тому же уж по свету у них сейчас дела намного лучше обстоят чем раньше. А если кто-то из форумчан может себе позволить купить современные LED приборы от Martin, Robe или тех же Clay Paky, отпишитесь.. Готов снять перед вами шляпу))

А по управлению светом Вас растерзывают за то, что Вы сначала так пафосно описав свою работу и при этом опустив остальных, свели все к управлению своими приборами с помощью обычных выключателей, да еще и в режиме самоиграйки.. Получается как бы накупили кучу приборов, а пользуетесь их функционалом только на 30%. Но при этом впростую опускаете форумчан, которые пользуются более бюджетными комплектами света.. Вот если бы Вы не написали про управление приборами через выключатели, возможно все бы и заглохло понемногу, а так держитесь! Как говорится, отвечайте за слова))
В любом случае успехов Вам, и ДМХ-таки осваивайте понемногу, повышайте свой уровень. Хотя, опять же, главное чтоб заказчикам нравилось))

Grizz
20.11.2014, 14:07
Если бы Калина сменил Martin ламповый на Martin или Robe (или любого другого аналогичного по тех. уровню производителя) на LED, тогда да - прогресс (при той же или большей стоимости - ярче, экономичнее, легче)!


Давайте прямо - вы говорите о САМОМ бюджетном Мартине.))) 25тыс. - это деньги смешные - большинство приборов этого производителя стоят на порядок дороже. Более того - качественный китай и то дороже стоит - и выглядит уж никак не хуже.)))

Engineer70
20.11.2014, 14:08
drtosha,
Ссылку на элементарные розетки с дистанционным управлением я думаю можно было найти ударив пару раз по кнопкам клавиатуры (здесь о них говорено-переговорено).

Названия "Пилот" было достаточно, что бы убить интерес к дальнейшему повествованию и не пытаться искать что-то на эту тему в интернете. Про наличие пульта, в итоге упустил. :confused:

Белый цвет - это ирония, вы не поняли? Учитывая ваш совет вкручивать саморезы в стойки, упоминание "Пилота" окончательно нарисовало сцену колхозного сетапа...

Еще раз. Если речь о радиоуправляемом ППВ, то это действительно интересно (всю тему целиком не читал по этому пропустил обсуждение данного прибора).

Согласен, 41 прибор это здорово. Ну так я же обычный мобильный диджей, не прокатчик, по этому остановился на таком небольшом количестве пока...

Посмотрел фото. Мдя. :biggrin: С виду и правда "Пилот" за 100 руб! kuku
А можно наконец-то увидеть ссылку на это чудо, дабы ознакомиться с полным описанием?

ssreryi
20.11.2014, 14:17
drtosha, мдя... Человек походу реально думает что у Вас на стойке этот самый пресловутый свитчер на радиоуправлении... Слово ДМХ ему по-прежнему ничего не говорит...
Хорошо бы было если б я ошибался..

Engineer70
20.11.2014, 14:18
Давайте прямо - вы говорите о САМОМ бюджетном Мартине.))) 25тыс. - это деньги смешные - большинство приборов этого производителя стоят на порядок дороже. Более того - качественный китай и то дороже стоит - и выглядит уж никак не хуже.)))

Эти два прибора (Акробаты) я покупал году в 2005, еще до появления доступных "качественных" китайцев. И смысл в том, что менять эти мои Акробаты в данный момент на китайцев за ту же примерно цену не вижу именно потому, что удовлетворен работой Акробатов. Если бы я был ими не доволен, то искал бы замену и возможно, что выбрал бы качественных китайцев. Но в данном случае это не нужно. И повторюсь, что в данный моент, купить те же Акробаты можно совсем не дорого ибо уже сняты с производства, но так же возможно, что уже есть качественные аналоги из китая за те же деньги или дешевле, но ни на одной фотке или видео в теме я не увидел у форумчан сканеров вообще, по этому и пишу, что это очень зря. Друзья, присмотритесь - приборы отличные, покрывают гобами пол помещения очень оживляя его как во время танцев, так и в течении всего праздника. В этом и был мой совет всем участникам темы.

Добавлено через 5 минут
Ну в китае нужно знать где покупать оборудование, к тому же уж по свету у них сейчас дела намного лучше обстоят чем раньше. А если кто-то из форумчан может себе позволить купить современные LED приборы от Martin, Robe или тех же Clay Paky, отпишитесь.. Готов снять перед вами шляпу))

А по управлению светом Вас растерзывают за то, что Вы сначала так пафосно описав свою работу и при этом опустив остальных, свели все к управлению своими приборами с помощью обычных выключателей, да еще и в режиме самоиграйки.. Получается как бы накупили кучу приборов, а пользуетесь их функционалом только на 30%. Но при этом впростую опускаете форумчан, которые пользуются более бюджетными комплектами света.. Вот если бы Вы не написали про управление приборами через выключатели, возможно все бы и заглохло понемногу, а так держитесь! Как говорится, отвечайте за слова))
В любом случае успехов Вам, и ДМХ-таки осваивайте понемногу, повышайте свой уровень. Хотя, опять же, главное чтоб заказчикам нравилось))

Растерзывают за то, что озвучил количество приборов и их общую стоимость, о которой большинство умалчивает. Людям не понравилось, посчитали за хвастовство, за то, что этим я стремлюсь опустить коллег. Какая глупость. Друзья, откуда такой неадекват? Я всего лишь не постеснялся озвучить цифры, все. Со стороны же такая реакция говорит лишь о зависти на пустом месте и желании отомстить. Не красиво это и недостойно.

drtosha
20.11.2014, 14:29
Посмотрел фото. Мдя. С виду и правда "Пилот" за 100 руб!
Для задней стороны перекладины- терпимо :rolleyes:(спасибо, не упомянули, что это не Легран или Шнайдер:aga:)Белый цвет - это ирония, вы не поняли? Учитывая ваш совет вкручивать саморезы в стойки, упоминание "Пилота" окончательно нарисовало сцену колхозного сетапа...
А есть другие способы надежного крепления к перекладине (про стойку и саморезы в ней додумали Вы) кроме винтов или саморезов? Понимаю, что увидев где-то фото болтающегося около мачты белого удлинителя Вы записали себе это в память, но не надо быть таким зашоренным :aga:
По поводу дистанционно управляемых розеток - ну стукните наконец по клавиатуре
ЗЫ Что по липучкам, может мои удобнее?

Engineer70
20.11.2014, 14:30
drtosha, мдя... Человек походу реально думает что у Вас на стойке этот самый пресловутый свитчер на радиоуправлении... Слово ДМХ ему по-прежнему ничего не говорит...
Хорошо бы было если б я ошибался..

О DMX управлении я прекрасно осведомлен уже лет пятнадцать. Но озвученный вариант с Пилотом с пультом подразумевает все, что угодно. Насколько фантазии хватит...
Понятно, что если речь шла лишь о подключении приборов к сети посредством пилота но управлении ими по протоколу DMX, то это одно, но зачем предлагать такое если я написал ранее о том, что пульт DMX не использую в принципе и включаю приборы с ППВ? В итоге я пытаюсь понять, что это за Пилоты такие с управлением приборами... Сами запутали а я значит лох, очень замечательно. :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Для задней стороны перекладины- терпимо :rolleyes:(спасибо, не упомянули, что это не Легран или Шнайдер:aga:)
А есть другие способы надежного крепления к перекладине (про стойку и саморезы в ней додумали Вы) кроме винтов или саморезов? Понимаю, что увидев где-то фото болтающегося около мачты белого удлинителя Вы записали себе это в память, но не надо быть таким зашоренным :aga:
По поводу дистанционно управляемых розеток - ну стукните наконец по клавиатуре
ЗЫ Что по липучкам, может мои удобнее?

Белые пилоты на мачте стойки я видел собственными глазами на одном из реальных мероприятий, по этому "зашоренность" появилась гораздо раньше прочтения данной темы.

Согласен, что терпимо. Но лично мое мнение, что все равно смотрится не айс. Я бы сделал по другому.

Липучками назвал отрезки плотной ткани с пришитыми липучками (микро-петельками и микро-крючками). Кабели приджимаются в перекладине или мачте стойки и все это оборачивается данной липучкой которая надежно фиксирует. Очень удобно и быстро при монтаже/демонтаже.

drtosha
20.11.2014, 14:36
Блииин...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Например такие, пульт на 6 розеток, эти розетки включены в один пилот, пилот включен в ближайшую к мачте розетку. Рассказать откуда берется направленный поток электронов?:aga:

Engineer70
20.11.2014, 14:46
Блииин...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Например такие, пульт на 6 розеток, эти розетки включены в один пилот, пилот включен в ближайшую к мачте розетку. Рассказать откуда берется направленный поток электронов?:aga:

:biggrin: Я же говорю (уже который раз), что мне это не нужно!!! Стойка со светом стоит в сантиметрах перед столом, на расстоянии вытянутой руки! И с стойки (аккуратно уложенно) опускаются четыре кабеля от, соответственно, четырех приборов и идут в ППВ, все! :aga:

Ну а предложенный вами вариант можно использовать для дистанционного включения далеко стоящих приборов, тут соглашусь. Идея рабочая. Только мы в теме обсуждаем мой малый комплект который находится рядом со мною.

drtosha
20.11.2014, 14:53
Ну а предложенный вами вариант можно использовать для дистанционного включения далеко стоящих приборов
Я и написАл про случай с 30м. Хотя диджей-волшебник, который никуда не наклоняется, но по мановению руки которого включаются приборы производит хорошее впечатление.
А обращение к незнакомым людям по-прежнему с заглавной буквы Удачи!

Добавлено через 10 минут
Удобнее и быстрее вот такие двусторонние, крепятся на кабель и не теряются [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Калина
20.11.2014, 15:25
Он просто затроллил тему уведя от сути и докапавшись до другого аспекта (управления приборами) превратил ее в ничто..

если Вы перечитаете тему, то заметите, что я ПРОСТО СПРОСИЛ, чем Вы управляете, а дальше Вы сами начали умничать об управлении...не нужно вешать на меня всех собак, если сами рассуждаете о том, в чём сами ничего не понимаете, ещё и советы раздаёте...

Добавлено через 2 минуты
Но если (в нашем случае) сканер за 25 т.р. меняется на сканер за 6 т.р. то прогресс тут лишь в появлении на рынке более легких по весу LED сканеров, но деградация - в выборе для замены, наиболее дешевых из них! Если бы Калина сменил Martin ламповый на Martin или Robe (или любого другого аналогичного по тех. уровню производителя) на LED, тогда да - прогресс (при той же или большей стоимости - ярче, экономичнее, легче)!
.

с чего это Вы взяли, что я сменил Мартины на дешёвку? Не нужно фантазировать, дружище.....
цена не является фактором, определяющим уровень прибора и его достаточность в общей картине света

Добавлено через 5 минут
Все лед-сканеры которые я видел - дешевка и светят неярким светом и блеклыми цветами, гобы ложатся не контрастно. Галагенная лампа дает совсем другой по эффективности эффект. Так что главный недостаток - качество работы. .

уж не ваши ли это слова?
не замечаете, что вы в разных постах высказываете разные точки зрения? я бы сказал: прямо противоположные

Engineer70
20.11.2014, 15:33
Я и написАл про случай с 30м. Хотя диджей-волшебник, который никуда не наклоняется, но по мановению руки которого включаются приборы производит хорошее впечатление.
А обращение к незнакомым людям по-прежнему с заглавной буквы Удачи!

Спасибо за пожелание удачи и замечание, только если вы посмотрите на мои сообщения на форуме, то почти во всех из них увидите именно Вы (с большой буквы), но совсем недавно, очередной раз видя, что большинство форумчан это правило игнорирует, так же перестал обращать на это внимание, "спустился с небес на землю". :frown:

Удобнее и быстрее вот такие двусторонние, крепятся на кабель и не теряются
Знаю, но когда закупался, таких не было, к сожалению.

Калина
20.11.2014, 15:34
:biggrin: Я же говорю (уже который раз), что мне это не нужно!!! Стойка со светом стоит в сантиметрах перед столом, на расстоянии вытянутой руки! И с стойки (аккуратно уложенно) опускаются четыре кабеля от, соответственно, четырех приборов и идут в ППВ, все! :aga:.

и это пишет тот человек, который поучает всех, как правильно расположить свет......почитайте книжки, походите за опытом к коллегам.....
лучше уж, слейтесь потихоньку, а то, что ни пост, то полное дилетантство

Engineer70
20.11.2014, 15:40
если Вы перечитаете тему, то заметите, что я ПРОСТО СПРОСИЛ, чем Вы управляете...не нужно вешать на меня всех собак, если сами рассуждаете о том, в чём сами ничего не понимаете, ещё и советы раздаёте...

Если бы я захотел получить совет по поводу работы с пультом DMX, то я бы задал соответствующие вопросы. Я же дал совет на ту тему, в которой разбираюсь - насчет применения барабанных сканеров в работе дискотечного света. Лично Вы стали спорить и доказывать, что так делать нельзя и что я - лох. Разве не так было дело?

с чего это Вы взяли, что я сменил Мартины на дешёвку? Не нужно фантазировать, дружище.....

Ну ка же? Вы же сами писали, что были у Вас такие сканеры и Вы их в сарай выкинули а вместо них взяли китайцев которые на LED, легче и дешевле. Это я тоже выдумал?

уж не ваши ли это слова?
не замечаете, что вы в разных постах высказываете разные точки зрения? я бы сказал: прямо противоположные

Нет, не замечаю. Ответил выше.

Калина
20.11.2014, 15:45
Если бы я захотел получить совет по поводу работы с пультом DMX, то я бы задал соответствующие вопросы. Я же дал совет на ту тему, в которой разбираюсь - насчет применения барабанных сканеров в работе дискотечного света. Лично Вы стали спорить и доказывать, что так делать нельзя и что я - лох. Разве не так было дело?
.

Для начала Вы начали поучать меня, как правильно расположить свет и, естественно, лоханулись...то, что Вы - лох, я не говорил, это Вы сами озвучили только что

Grizz
20.11.2014, 15:47
Ну ка же? Вы же сами писали, что были у Вас такие сканеры и Вы их в сарай выкинули а вместо них взяли китайцев которые на LED, легче и дешевле. Это я тоже выдумал?


Ну они же не всегда дешевка?))) Были ламповые приборы весом 35 кг, стоимостью 150к и сроком службы лампы 500 часов - стало - Led приборы весом 17кг, стоимостью 70к и большим сроком службы.

Александр Р.
20.11.2014, 15:48
Критика была следующая

Ну и нужно иметь представление о правильном подборе и расстановке световых приборов для того, что бы не ослепляли людей, что бы одни приборы не забивали своим светом другие, что бы вместе они эффективно дополняли друг-друга...

И вот уже сегодня выясняется

...Стойка со светом стоит в сантиметрах перед столом, на расстоянии вытянутой руки! И с стойки (аккуратно уложенно) опускаются четыре кабеля от, соответственно, четырех приборов и идут в ППВ, все! :aga:

То есть Вы "ставитесь" так же, как и большинство переездных джедаев, то есть АБСОЛЮТНО так же! Световая стойка подле, возле, около... И что? Чем Вы лучше других? Это какое такое у Вас "правильное" расположение световых приборов отличное от других, а? Да и куда, напомните, у Вас свет направлен? Можно не отвечать, так как ясно, что направлен на танцующих.
В итоге, я полагаю, ничего особенного в Вашем сетапе нет, а Ваш "подбор" приборов - это всего лишь вкусовщина, то есть, другой человек, на вашу сумму, купил бы наверняка что-то другое :wink: Кстати, о вкусовщине вот ещё показательное Ваше высказывание

То, что на видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на мой взгляд просто ужс. Хаотично вспыхивающая заливка. Не красиво, не эстетично, ни о чем. Это не дискотечный свет. ИМХО.

А я бы взял парочку :aga: и с помощью ДМХ, они бы у меня "организованно" моргали на зависть всем конкурентам :ok:

Engineer70
20.11.2014, 15:49
и это пишет тот человек, который поучает всех, как правильно расположить свет......почитайте книжки, походите за опытом к коллегам.....
лучше уж, слейтесь потихоньку, а то, что ни пост, то полное дилетантство

Я никого не поучал. Напротив:

1. Я написал что использую в своем малом комплекте барабанные сканеры Мартин и очень ими доволен.

2. Вы ответили, что так нельзя, т.к. лично Вы так не делаете!

3. Я парировал - можно, у меня они работают очень эффективно.

4. Вы - да Вы батенька ничего не понимаете и не разбираетесь - читайте книжки...

При том, что у Вас совершенно другой конфиг и расстановка приборов, ВЫ стали поучать меня как мне правильно работать. Учитывая, что я то как раз работаю именно на этом комплекте и вижу его эффективность, а значит, Вы теоретизируете и фантазируете - я говорю по факту.

5. Видя, что я продолжаю отстаивать свою точку зрения по поводу истинного положения обсуждаемых вещей, Вы переключились на другие аспекты и обрадовались, что я что-то другое делаю не столь эффективно как должен - пример отказа от использования пульта DMX.

6. Подключились некоторые форумчане и обвинили меня в том, что я хвастаюсь ибо озвучил количество и стоимость приборов и по этому мне должно быть стыдно. И закончили тем, что я лох который не понимает о чем говорит и нужно скорее бежать читать книжки.

Спасибо всем за внимание и удачи! Очень продуктивное оказалось общение на тему использования сканеров в сетапе мобильного диджея.

Добавлено через 5 минут
Для начала Вы начали поучать меня, как правильно расположить свет и, естественно, лоханулись...то, что Вы - лох, я не говорил, это Вы сами озвучили только что

Все это только слова, а истина в том, что мои сканеры поднятые на высоту максимум около 3 метров и направленные на поверхность танцпола перед ними работают очень эффективно. А если сканеры висят далеко от танцпола, в углах помещения, например, то лучи будут падать на поверхность пола под большим углом и гобы теряют форму, а так же страдает яркость. Об этом я писал Вам в доказательство того, что если Вы считаете сканеры неэффективными то значит Вы их установили не правильно.

Добавлено через 6 минут
Ну они же не всегда дешевка?))) Были ламповые приборы весом 35 кг, стоимостью 150к и сроком службы лампы 500 часов - стало - Led приборы весом 17кг, стоимостью 70к и большим сроком службы.

Логика понятна, но речь шла о недорогих Мартинах (25 т.р.) и еще более дешевых LED из Китая.

ssreryi
20.11.2014, 15:59
Предлагаю закончить писькомерительство и потереть неинформативную информацию данной темы.

Калина
20.11.2014, 16:01
речь шла о недорогих Мартинах (25 т.р.) и еще более дешевых LED из Китая.

с чего опять же вы взяли, что у меня были "не дорогие" Мартины?


Ну ка же? Вы же сами писали, что были у Вас такие сканеры и Вы их в сарай выкинули а вместо них взяли китайцев которые на LED, легче и дешевле. Это я тоже выдумал?
.

Чтобы не быть голословным, сегодня вечером гляну точно какая модель сканеров у меня была и сколько они стоят....если мне не изменяет память, что-то около 35 тыр каждый....и поменял я их на сканеры "Нонэйм" по цене 22 тыр каждый...это, естественно, дешевле и весят намного меньше......а если вы писяетесь от бренда "Martin", то это уже тяжёлый случай

Alex.Co
20.11.2014, 16:02
Что лучше сканеры с прямым зеркалом в сочетании с вениками, чем роллы с вениками написал я слишком много мельканий в картинке тем более в авто режиме.И это я перестал использовать роллы GENI SPIN MASTER - запутались однако

Калина
20.11.2014, 16:04
Предлагаю закончить писькомерительство и потереть неинформативную информацию данной темы.

поддерживаю

Engineer70
20.11.2014, 16:06
Критика была следующая

И вот уже сегодня выясняется

То есть Вы "ставитесь" так же, как и большинство переездных джедаев, то есть АБСОЛЮТНО так же! Световая стойка подле, возле, около... И что? Чем Вы лучше других? Это какое такое у Вас "правильное" расположение световых приборов отличное от других, а? Да и куда, напомните, у Вас свет направлен? Можно не отвечать, так как ясно, что направлен на танцующих.
В итоге, я полагаю, ничего особенного в Вашем сетапе нет, а Ваш "подбор" приборов - это всего лишь вкусовщина, то есть, другой человек, на вашу сумму, купил бы наверняка что-то другое :wink: Кстати, о вкусовщине вот ещё показательное Ваше высказывание

А я бы взял парочку :aga: и с помощью ДМХ, они бы у меня "организованно" моргали на зависть всем конкурентам :ok:

Да где Вы увидели, что я пишу, что как мобильный диджей - лучше других??? :redface:
Свет у меня другой в отличие от большинства дешевой фигни на фотках и видео в теме (китайские приборы за 3 т.р.).
Вы не видели мои стойки, как именно установлены и куда направлены приборы. Откуда такая уверенность в АБСОЛЮТНОМ сходстве моей методики с тем, как ставят свои приборы коллеги? Как известно, "Дьявол кроется в деталях".
Конечно же, что стойка стоит перед столом джедая и направлена не на него а на танцпол. Тут Вы угадали, поздравляю! Но Вы считаете, что этого факта достаточно для того, что бы сделать вывод о АБСОЛЮТНОЙ идентичности моего света и комплектам коллег? Странный вывод.

Насчет моего мнения о примитивнейшем приборе который Вы хотите купить (даже парочку), так оно остается неизменным - это УЖС. Если ВЫ этого не понимаете, то и обсуждать тут думаю нечего. kuku

Александр Р.
20.11.2014, 16:10
Насчет моего мнения о примитивнейшем приборе который Вы хотите купить (даже парочку), так оно остается неизменным - это УЖС. Если ВЫ этого не понимаете, то и обсуждать тут думаю нечего. kuku

Говорить и правда более не о чем. И в свою очередь, тоже определённые выводы сделал...

Grizz
20.11.2014, 16:11
Вы не видели мои стойки, как именно установлены и куда направлены приборы. Откуда такая уверенность в АБСОЛЮТНОМ сходстве моей методики с тем, как ставят свои приборы коллеги? Как известно, "Дьявол кроется в мелочах".


Так развейте наши сомнения - покажите фото, а лучше видео вашей инсталляции. Пока мы видели только красиво разукрашенный танцпол.))) Продемонстрируйте всю красоту... Не поверю, что за 10 лет работы не скопилось куча подобного материала.

Калина
20.11.2014, 16:12
Что лучше сканеры с прямым зеркалом в сочетании с вениками, чем роллы с вениками написал я слишком много мельканий в картинке тем более в авто режиме.И это я перестал использовать роллы GENI SPIN MASTER - запутались однако

у меня тоже есть такая хрень барабанная(кажется Wizard называется).....месяц назад сгорела лампа(5200 рэ) и я решил, что не имеет смысла восстанавливать прибор, ввиду его малоэффективности

Engineer70
20.11.2014, 16:12
Не стоило провоцировать этот спор. Я всего лишь написал о моей оценке конкретных примитивных приборов и порекомендовал свое решение, обосновал эффективность. И тут началось...
Попросим уважаемого модератора подчистить. Так будет лучше.

Калина
20.11.2014, 16:16
Вы не видели мои стойки, как именно установлены и куда направлены приборы.

вы только что сказали, что стойка ОДНА и стоит рядом со столом....а куда направлены приборы мы видели

Engineer70
20.11.2014, 16:18
Так развейте наши сомнения - покажите фото, а лучше видео вашей инсталляции. Пока мы видели только красиво разукрашенный танцпол.))) Продемонстрируйте всю красоту... Не поверю, что за 10 лет работы не скопилось куча подобного материала.

Надо было раньше вести конструктивный диалог. Я был готов показывать и фото и делиться опытом далее, но встретив столько негатива на свою голову, желание делиться опытом у меня пропало. :frown:

drtosha
20.11.2014, 16:19
слишком много мельканий в картинке тем более в авто режиме.
:ok: Я бы сказал "мельтешат" в авто- или саундрежимах. Был у меня один газоразрядный- быстро избавился. Может в ДМХ и можно было бы что-то сделать, но не стал заморачиваться. Хотя на промороликах изготовителей они смотрятся неплохо, но сейчас дымить нигде нельзя, поэтому просто на полу и стенах их лучики неэффективны ИМХО

Александр Р.
20.11.2014, 16:20
Я был готов показывать и фото и делиться опытом далее, но встретив столько негатива на свою голову, желание делиться опытом у меня пропало.

Как можно делиться тем, чего нет? :fz:

Engineer70
20.11.2014, 16:21
вы только что сказали, что стойка ОДНА и стоит рядом со столом....а куда направлены приборы мы видели

В малом комплекте одна стойка с ригелем и плюс еще одна под лазер. Все это я описал в начале треда. На ригеле висят четыре прибора, два из них - сканеры направлены на танцпол, лунные цветки - выше. Улавливаете разницу? Ну да чего я все продолжаю...

Grizz
20.11.2014, 16:22
Надо было раньше вести конструктивный диалог. Я был готов показывать и фото и делиться опытом далее, но встретив столько негатива на свою голову, желание делиться опытом у меня пропало. :frown:

Я конечно понимаю, что художника обидеть легко... Но может стоило сначала продемонстрировать свои работы, а потом бросаться в бой. Справедливости ради, вы зашли в эту тему с критикой работ некоторых форумчан. А так конечно дело ваше.))

Engineer70
20.11.2014, 16:23
Как можно делиться тем, чего нет? :fz:

Пока меня тут троллят и гнобят - и не будет. Думайте о хорошем, о том, что я ничего не умею, не представляю из себя и опыта за 17 лет работы - ноль.
Крепче будет спать.

Калина
20.11.2014, 16:32
сладких снов

Добавлено через 3 часа 4 минуты

Чтобы не быть голословным, сегодня вечером гляну точно какая модель сканеров у меня была и сколько они стоят....если мне не изменяет память, что-то около 35 тыр каждый....и поменял я их на сканеры "Нонэйм" по цене 22 тыр каждый...это, естественно, дешевле и весят намного меньше......а если вы писяетесь от бренда "Martin", то это уже тяжёлый случай

глянул....это Mania SCX600 цена примерно такая: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********.pro/shop/7214.html
раз уж для нашего друга цена является показателем "крутости"......
Кстати, приборы в исправном состоянии, в одном только лампу нужно поставить, продам по 10 тыр, торг, самовывоз, в придачу дам прогу ДайтЖокей

Добавлено через 3 часа 7 минут
мля, буквой промахнулся...ЛайтЖокей

Добавлено через 4 часа 22 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/org/4ff237d74da6719f429cbbe428d2dfecb90323199173362.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

YuraL
20.11.2014, 21:19
Engineer70, может Вам стоит всё таки показать своё промо или рабочее видео,или что то вроде того и тогда ребята к Вам были бы более лояльнее и понимание возможно бы пришло. А так, шума много ,а выход нулевой.

Дмитирий
21.11.2014, 07:53
Блииин...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Например такие, пульт на 6 розеток, эти розетки включены в один пилот, пилот включен в ближайшую к мачте розетку. Рассказать откуда берется направленный поток электронов?:aga:
Я уже года три пользуюсь подобным "своим изобретением". Покупаем в магазине сетевые фильтры-удлинители SVEN Fort (не PRO) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и встраиваем внутрь его модуль дистанционного управления на 4 канала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Модуль без проблем какой я указал по ссылке влезает внутрь (убираем первый выключатель розетки и переносим многоразовый автоматический предохранитель к общему выключателю, убираем одну шину между выключателями розеток а вторую оставляем - на нее садим ноль с модуля), а каждые канал модуля уходит на определенный выключатель розетки на контакт с которых мы убрали шину. И остается еще одна розетка которая питается на прямую без модуля дистанции (первая розетка от которой мы убрали выключатель). И чтобы модуль внутри держался и не болтался и другие соединения все заливаю термоклеем.
Если надо могу фото по поздней в разобранном виде сделать

bsf
21.11.2014, 08:07
У нас вот такие продаются [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex.Co
21.11.2014, 09:23
Дмитирий,
Хорошее решение. У меня модуль в коробочке (верхняя) при помощи разъёма соединяется с другой коробочкой (нижняя там симисторы) из неё кабели питания с разъёмами на 8 приборов ( в ферме кабели питания и DMX закреплены )[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6510751m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/6510751.htm) при переезде
модуль снимается (фермы ездят на крыше) Вместо модуля можно включить пульт с мелкими выключателями (если кончатся батарейки или сломается модуль)
bsf,
Эти модули на постоянное включение опасны (люстры, светильники), безконтрольно их оставлять нельзя

Denis208
03.12.2014, 20:43
Небольшое пополнение...два зеленых лазера 100 mW
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МихаилКлин
03.12.2014, 21:54
Denis208,
Что за лазеры, где брали и по чем, если не секрет?

abrosim
04.12.2014, 03:49
Денис!!! Молодца!!! Поздравляю!!!

Denis208
04.12.2014, 04:07
Михаил, привет. Брал тут[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Олег, спасибо!!! :cool:

Siemens SX1
04.12.2014, 17:18
Всем привет! Вот смотрю на Acme LED-767 и JB Led Devil, приборы говорят аналогичные, второй вроде чуть дороже. Подскажите в чём разница между ними, если она конечно есть? И ещё, как называется лазерный приборчик?

Калина
09.12.2014, 20:04
И ещё, как называется лазерный приборчик?

Ссылки на коммерческие ресурсы в личку или на почту.
цены нормальные, качество хорошее, сам пользуюсь двумя лазерами(HF-Z8) от них:aga: уже больше года нареканий нет...
специально вскрывал посмотреть как сделано, всё очень хорошо собрано, никаких клеев и дешёвки...
хочу ещё вот такой прикупить: Ссылки на конкретный девайс с официального сайта
кстати, можно договориться, чтобы поставили камни помощнее и цену скинули

Владимир Марченко
10.12.2014, 13:08
смотрю на Acme LED-767 и JB Led Devil, приборы говорят аналогичные, второй вроде чуть дороже.
Это один и тот же прибор, а по ценам - смотря где и как (по магазинам).

Andrey71
16.12.2014, 10:44
глянул....это Mania SCX600 цена примерно такая: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********.pro/shop/7214.html
раз уж для нашего друга цена является показателем "крутости"......
Кстати, приборы в исправном состоянии, в одном только лампу нужно поставить, продам по 10 тыр, торг, самовывоз, в придачу дам прогу ДайтЖокей


Отличный сканер!!! У меня таких 2 шт. По яркости и насыщенности светового потока превосходит конкурентов даже на 585 газоразрядке!
Я понял весь фокус за счет качественной оптики.

Калина
16.12.2014, 19:04
Отличный сканер!!! У меня таких 2 шт. По яркости и насыщенности светового потока превосходит конкурентов даже на 585 газоразрядке!
Я понял весь фокус за счет качественной оптики.

отличный, не спорю.....но тяжёлый, зараза!

Alex.Co
22.12.2014, 18:04
Воистину стартовый комплект света [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Калина
22.12.2014, 18:55
Воистину стартовый комплект света [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

стартовей некуда :biggrin::biggrin::biggrin:

Добавлено через 46 часов 49 минут
Mania SCX600 приборы в исправном состоянии, в одном только лампу нужно поставить, продам по 10 тыр, торг, самовывоз, в придачу дам прогу Лайт Жокей

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/org/4ff237d74da6719f429cbbe428d2dfecb90323199173362.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Давече махнул 2хSCX-600 на 2хSCX-500 и весьма доволен обменом....немного потерял в моще, но зато потерял и в весе приборов! :ok: Кстати, SCX-500 очень шустрые приборчики, давно на них облизывался :aga: Точная копия 600-х только меньше и легче, больше гобо, больше фильтров, недостаток один: лампа 15Vх150W.....не везде можно купить....но лампы живучие.....600-й жрёт 24х250 точно по графику, а 500-й экономный приборчик :ok:

Калина
24.12.2014, 19:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/org/5ab796931b1c6da2adac03a8453faf06b90322202107021.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ещё бы парочку таких.....

mario80
03.02.2015, 08:44
Не стал новую тему открывать)), если на стойки по краям вешать два одинаковых прибора, без dmx можно их симметрично включить ?

Andrey71
03.02.2015, 09:08
Не стал новую тему открывать)), если на стойки по краям вешать два одинаковых прибора, без dmx можно их симметрично включить ?
можно, но тогда светить будут куда попало, хоть и симметрично, теряется эффективность, толи дело по DMX, ограничил пространство движения и толку больше))

trident
03.02.2015, 09:10
mario80, теоретически можно. Но если это будет встроенная динамическая программа, то рассинхронизация неизбежна.

Andrey71
03.02.2015, 09:31
mario80
настраиваешь один ведущим остальные ведомыми, и все синхронно работает, я пробовал с 600-ми, а еще на некоторых приборах можно настроить инверсию либо по вертикали либо по горизонтали, тогда вообще чума)))) проверено.

Калина
03.02.2015, 10:42
mario80
настраиваешь один ведущим остальные ведомыми, и все синхронно работает, я пробовал с 600-ми, а еще на некоторых приборах можно настроить инверсию либо по вертикали либо по горизонтали, тогда вообще чума)))) проверено.

я тоже когда-то так делал, соединял сканеры попарно и вешал в разных сторонах зала, действительно, смотрится суперски :ok: никакой рассинхронизации не происходит, но есть недостаток: на медленных песенках мельтешня не по делу

Andrey71
03.02.2015, 11:09
Калина,
расскажи поподробнее про scx500, намного тусклее scx600?
у меня есть 2х600, хочу еще 2 прикупить, а негде))) есть варианты с покупкой 500-х....

laser-show
03.02.2015, 18:11
без dmx можно их симметрично включить ?

Тут следовало бы уточнить - приборы можно подсоединять друг с другом с помощью DMX кабеля ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), и настраиваешь один ведущим остальные ведомыми. В режиме "Master/Slave" группа приборов будет по сути управляться Ведущим (Master) прибором. В таком режиме рассинхрона не будет однозначно.

p.s. уточнение для тех, кто, возможно не в теме..

Калина
03.02.2015, 20:35
Калина,
расскажи поподробнее про scx500, намного тусклее scx600?
у меня есть 2х600, хочу еще 2 прикупить, а негде))) есть варианты с покупкой 500-х....

после того, как поработал с 500-ми, понял, что кроме веса у них перед 600-ми никаких преимуществ.......если повесить их рядом, то проигрыш 500-х виден явно по всем параметрам

mario80
03.02.2015, 21:20
Тут следовало бы уточнить - приборы можно подсоединять друг с другом с помощью DMX кабеля ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), и В режиме "Master/Slave" группа приборов будет по сути управляться Ведущим (Master) прибором. В таком режиме рассинхрона не будет однозначно.

p.s. уточнение для тех, кто, возможно не в теме..

Спасибо),просто хочется чтобы по краям было синхронно, в центре будет многолучевая система, а по краям многолучевой два лазера ,которых то же нужно сделать синхронно))

trident
03.02.2015, 21:22
mario80, ну и что за сложность соединить их проводом XLR-XLR и один назначить MASTER, а другой SLAVE? Элементарно.

mario80
04.02.2015, 07:14
mario80, ну и что за сложность соединить их проводом XLR-XLR и один назначить MASTER, а другой SLAVE? Элементарно.


Спасибо , я просто новичек, теперь буду знать, и еще вопрос можно выставить свет чтобы он автоматически работал в такт bpm музыки?

Andrey71
04.02.2015, 07:18
Спасибо , я просто новичек, теперь буду знать, и еще вопрос можно выставить свет чтобы он автоматически работал в такт bpm музыки?
Если прибор поддерживает режим звуковой активности, то да.
К примеру scx600 поддерживает.

trident
04.02.2015, 11:35
mario80, практически все современные световые приборы имеют режим звуковой активации от встроенного микрофона. Чувствительность в настройках выставлять не забывайте.

Vadim6706
04.02.2015, 13:14
При работе от BPM обычно получается жизнерадостная лабуда. Особенно со сканери и тем более с головами. приборы просто не успевают отрабатывать пан-тилт при ритме более 60.

mario80
04.02.2015, 15:09
При работе от BPM обычно получается жизнерадостная лабуда. Особенно со сканери и тем более с головами. приборы просто не успевают отрабатывать пан-тилт при ритме более 60.

У меня в основном 128 ударов, думаю заранее как то настроить , возник еще вопрос есть возможность управлять светом без dmx контроллера, но через комп софт?

Калина
04.02.2015, 15:20
К примеру scx600 поддерживает.

Андрей, в моих нет такого режима, впрочем, я особо и не искал, всегда работал с управлением....подскажи где искать, интересно....

Andrey71
04.02.2015, 18:06
Андрей, в моих нет такого режима, впрочем, я особо и не искал, всегда работал с управлением....подскажи где искать, интересно....
я тоже работаю с управлением через DMX, а переключение режима осуществляется кнопкой Mode, переключает прибор между 3-мя режимами, dmx, авто режим и режим звуковой активности.

mario80
05.02.2015, 07:52
Jb systems или american dj ?)

Владимир Марченко
07.02.2015, 19:50
Jb systems или american dj ?)
Без разницы, на одном заводе собираются.

Engineer70
23.02.2015, 23:19
Стартовый комплект диджейского света? ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Riven Sikill
26.02.2015, 21:34
Engineer70,
В детстве был у меня какой то "ускоглазый" бумбокс... Вот там подобное иллюминационное чудо было. И страшная надпись. 3000 Ватт. Включать боялся:eek:

mario80
27.02.2015, 11:52
Есть витринные образцы за дешево фирма involight, сканеры,голова вращающаяся , что за фирма?Есть ли смысл брать витринное для начала ?

Александр Р.
27.02.2015, 13:17
...фирма involight..., что за фирма? Есть ли смысл брать витринное для начала ?

Фирма скромная, есть грехи по кач-ву исполнения(сборки), которые могут проявиться некоторое время после покупки. У "витринных" образцов как раз и есть, как минимум один плюс - они должны быть вполне рабочие, так как слегка прошли обкатку :aga:

mario80
27.02.2015, 20:55
Фирма скромная, есть грехи по кач-ву исполнения(сборки), которые могут проявиться некоторое время после покупки. У "витринных" образцов как раз и есть, как минимум один плюс - они должны быть вполне рабочие, так как слегка прошли обкатку :aga:

В магазине тестанул, в итоге забрал лед эффект рисует неплохо, есть dmx, но огромный , а вот Аля сканеры очень слабенькие даже в темноте , брать не стал , понравились par led за 15 килорублей 100 ваттные заливают отлично, но дороха ))

mario80
03.03.2015, 09:38
После нескольких тестов Я понял, что без дыма лучей не будет, а только проецируемый рисунок,отсюда вопрос какое оборудование даёт чёткие лучи без дыма?)

trident
03.03.2015, 09:43
mario80, никакое, двойка Вам по физике. В сухом чистом воздухе нечему светиться от лучей направленного света, независимо от его интенсивности и сфокусированности. Без сценического генерированного дыма или тумана на открытой площадке могут светится в небе облака или натуральный туман, пыль, дым сигарет. В закрытом помещении всё куда сложнее, там иногда влажную уборку делают, а тумана и облаков нет.

4K
03.03.2015, 11:43
После нескольких тестов Я понял, что без дыма лучей не будет, а только проецируемый рисунок,отсюда вопрос какое оборудование даёт чёткие лучи без дыма?)

думаю боевой лазер даст лучи без дыма ,но ни кто не выживет

Добавлено через 18 секунд
после такой дискотеки

mario80
03.03.2015, 16:35
mario80, никакое, двойка Вам по физике. В сухом чистом воздухе нечему светиться от лучей направленного света, независимо от его интенсивности и сфокусированности. Без дыма на открытой площадке могут светится в небе облака или туман, пыль. В закрытом помещении всё куда сложнее, там иногда влажную уборку делают, а тумана и облаков нет.

Скинул бы видео, когда я был на prodigy на концерте ,дыма не было, но было чумовое световое шоу на весь stadium live , такое ощущение что были световые пушки , вот бы аналог но поскромнее )), по физике было 3))

trident
03.03.2015, 17:35
mario80, Если Вы не видите на сцене клубов дыма, но отчётливо видите лучи света - это и есть работа хэйзеров. Туманная дымка, создаваемая хэйзером, практически неразличима в полутьме концертной атмосферы, зато отлично видны в ней лучи световых приборов.

mario80
03.03.2015, 18:24
mario80, Если Вы не видите на сцене клубов дыма, но отчётливо видите лучи света - это и есть работа хэйзеров. Туманная дымка, создаваемая хэйзером, практически неразличима в полутьме концертной атмосферы, зато отлично видны в ней лучи световых приборов.

Спасибо будем знать !)

Калина
03.03.2015, 18:33
Скинул бы видео, когда я был на prodigy на концерте ,дыма не было, но было чумовое световое шоу на весь stadium live , такое ощущение что были световые пушки , вот бы аналог но поскромнее )), по физике было 3))

если "фонарики" по 7кВт, то почему бы и нет? :aga: при такой моще даже мельчайшая пыль будет отражать

Engineer70
06.03.2015, 02:44
Насколько я знаю, лазеры типа фанариков на два и более ватт, рисуют четкий, ярко выраженный луч и на свежем воздухе, причем, в вечернее время бьют этим лучом на километры. Если в затемненном помещении посветить относительно не мощным (всего в 1 Вт) лазером, то наверное даже без хайзера луч будет видно, тем более, в слегка накуренном воздухе. У меня довольно старенький и по нынешним временам слабенький лазер мощностью 100 мВт на цвет, и даже он в лучах табачного дыма виден отлично, ну а если лазер мощнее в 10 или к примеру в 20 раз (1-2 Вт), то наверняка будет виден вполне эффектно. Только вот необходимо устанавливать его таким образом, что бы светил выше голов людей, не попадал в глаза и в объективы камер.

laser-show
06.03.2015, 07:34
рисуют четкий, ярко выраженный луч и на свежем воздухе, причем, в вечернее время бьют этим лучом на километры
Не забываем при этом, что этот луч (фонарик на 2W) будет хорошо виден тому, кто находится в той же точке, откуда исходит луч или рядом, т.е. тому, кто видит весь луч в перспективе. А если наблюдать тот же луч сбоку, то луч будет уже менее заметен...
Лучи лазерного RGB проектора, суммарной мощностью 1-2W, без дыма уже будут практически не видны или еле заметны тем, кто находится в точке установки лазера.
Действительно, физику не обмануть..

К примеру: работа RGB лазера на улице в вечернее время, мощностью больше 10W. Лучи без дыма видны, но не эффективно.

MISmbHUQTdY

mario80
10.03.2015, 12:39
INVOLIGHT LED RX360 кто работал с такими??)

Dj TolicH
11.03.2015, 08:09
Наконец снял и быстро смонтировал, конечно надо было по отдельности для наглядности, а потом все вместе, но во мне было столько алкоголя тогда, что удивительно, то, что я вообще его снял и смог подключить все. Отдыхали на турбазе - дай думаю запилю рекламку для клиентов!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ну или вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] качество на максимум при просмотре

4K
11.03.2015, 08:29
для алконавтов сойдет

hook07
11.03.2015, 08:52
так беспорядочно даже у начинающих не катит

ssreryi
11.03.2015, 09:36
Вот это я и называю набор веников в авторежиме. Для трезвого взгляда слишком все мельтешит (приборы однотипные все и в одной куче), хотя для пьяных глаз думаю прокатит... В любом случае главное чтоб Вашим заказчикам нравилось))

Александр Р.
11.03.2015, 11:37
Ну мельтешит и пусть :biggrin: Ведь дело было
...отдыхали на турбазе...
Понятно, что работать пафосный банкет, с таким "набором" наверное не комильфо..., а так, коллеге из Тольятти, рискнул бы посоветовать делать упор на "парные" приборы в режиме мастер/ведомый, и без нужды, всё что есть, не включать вместе :aga:

hook07
11.03.2015, 11:57
я раньше тоже мечтал чтоб побольше а надо качественный парный и чтоб не забивал друг друга правильно?

bsf
11.03.2015, 13:05
А я стараюсь разнести приборы , работающие в авторежиме , так по объемнее и мельтешение не так раздражает )))

Dj TolicH
11.03.2015, 18:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] переделал, а то ютубу не понравился трек))) Ребят не забываем это видео для клиентов, а тут важно функционал показать, другими словами как павлин хвост распушить! Понятно, что я по возможности развожу приборы, парики вообще с пола куда-нибудь бьют, да и остальные приборы включаются не скопом, а по очереди. А это рекламка на обывателя. И если вы спросите реакцию простого человека или заказчика, то 9 из 10 говорят ВАУ НИ ФИГА КРУТО!!! На то и расчет, попозже сделаю детальное видео, трезвым и как следует!!!

ХОРУС
11.03.2015, 18:48
попозже сделаю детальное видео
Та нормалёк, если сам у заказчика музон крутишь. Теперь бы ещё посмотреть на режим работы в медленном темпе музыки.

Dj TolicH
11.03.2015, 19:10
на медленные вещи оставляю только парики или аквариус

mario80
11.03.2015, 20:01
Не знаю по мне человеку особо не понимающему, куча мала)), изначально здесь спрашивал как сделать синхронно, подсказали про master - slave, без этой функции нет смысла брать приборы, либо управлять через dmx.Моё видение бюджетного света на П-образной стойке- ферме - это по краям тот же лед с заливкой , то есть 4 прибора , или как я нашел лед лучи рисунки а по центру в приборе заливка разными цветами с эффектом легкого стробирования, по центру Аля dekker led или fx bar 5, по краям два стробоскопа ,так же в режиме мастер слэйв, за стробами бюджетные лазеры по краям так же в этом режиме, в итоге не будет каши а кое какая синхронизация !! Имхо

Добавлено через 1 минуту
Как соберу всю эту приблуду сниму видео демо скину
Ps. Не просто так во всех рекламных роликах приборы парно или даже по четыре )

Калина
11.03.2015, 20:46
не думаю, что есть универсальный рецепт расстановки приборов и их состава....для каждого помещения - своя картина

Dj TolicH
12.03.2015, 08:22
марио80, интересно вы столько перечислили - как же вы все это разместите на стойке0))) фх бар 5 только займет половину стойки))), а он полная хрень, купил и с радостью продал (строб очень слабый, лазер такой же, а лед освещение крутится и мигает как китайские огоньки, а места он занимает огого) взял ek lighting там лампы на 20 ватт вот он жгет, даже рево 4 перебивает!!! насчет приборов по паре в половине случаев чушь, не ну если это роллеры или какие нибудь споты, то понятно что и 2х мало будет. А так соглашусь с Калина все зависит от зала, да и повторюсь видео РЕКЛАМНОЕ, чтобы все было в пучке для глаза клиента. Поверьте, для зала до 100 кв. метров это идеальный комплект. Один из лазеров могу заменить стробом, если много молодежи, а то взрослые не понимают таких вспышек, как и дыма. Приборы при РАБОТЕ все никогда не работают, включаю половину на половину, парики зачастую освещают задник или боковины зала (настроены на автосмену света в плавном режиме). Всем этим делом я управляю с помощью дистанционных розеток, так что провозов минимум и эффективность максимальна. Не вижу смысла запитывать данные приборы к дмх. Ну только если парики для смены режимов и выбора опр цвета в нужный момент, да и строб ими заменить можно при использовании дмх пульта. Планирую wi-fi передатчики взять на парики, вот тогда по фен шую будет!))) А так поверьте у нас в городе такой комплект (если брать мой уровень ведения и джства, а он поверьте не маленький!!!, то такой комплект или что-то похожее, не считая фирм прокатный имеют дай бог 4-5 человек) так что как бы вы тут не писали куча мешанина итп меня он полностью устраивает. Да и видео не особо передает эффект, повторюсь оно сделано для КЛИЕНТА! Единственное, что бы еще приобрел это полноцветный лазер. Усе!!!

mario80
12.03.2015, 10:17
марио80, интересно вы столько перечислили - как же вы все это разместите на стойке0))) фх бар 5 только займет половину стойки))), а он полная хрень, купил и с радостью продал (строб очень слабый, лазер такой же, а лед освещение крутится и мигает как китайские огоньки, а места он занимает огого) взял ek lighting там лампы на 20 ватт вот он жгет, даже рево 4 перебивает!!! насчет приборов по паре в половине случаев чушь, не ну если это роллеры или какие нибудь споты, то понятно что и 2х мало будет. А так соглашусь с Калина все зависит от зала, да и повторюсь видео РЕКЛАМНОЕ, чтобы все было в пучке для глаза клиента. Поверьте, для зала до 100 кв. метров это идеальный комплект. Один из лазеров могу заменить стробом, если много молодежи, а то взрослые не понимают таких вспышек, как и дыма. Приборы при РАБОТЕ все никогда не работают, включаю половину на половину, парики зачастую освещают задник или боковины зала (настроены на автосмену света в плавном режиме). Всем этим делом я управляю с помощью дистанционных розеток, так что провозов минимум и эффективность максимальна. Не вижу смысла запитывать данные приборы к дмх. Ну только если парики для смены режимов и выбора опр цвета в нужный момент, да и строб ими заменить можно при использовании дмх пульта. Планирую wi-fi передатчики взять на парики, вот тогда по фен шую будет!))) А так поверьте у нас в городе такой комплект (если брать мой уровень ведения и джства, а он поверьте не маленький!!!, то такой комплект или что-то похожее, не считая фирм прокатный имеют дай бог 4-5 человек) так что как бы вы тут не писали куча мешанина итп меня он полностью устраивает. Да и видео не особо передает эффект, повторюсь оно сделано для КЛИЕНТА! Единственное, что бы еще приобрел это полноцветный лазер. Усе!!!

На вкус и цвет!!)По поводу поместиться ли всё что я описал, так у меня две т- образные стойки и между ними поперечная ферма, что в длину даёт Где то 4-5 метров и в высоту 3 метра.Понятно что все эти китайцы светят абы как, и тратить по 60-80к за одну бошку это не резонно за дорогой свет, в нашем случае хочется и рыбку съесть и велосипед))

Калина
12.03.2015, 14:39
На вкус и цвет!!)По поводу поместиться ли всё что я описал, так у меня две т- образные стойки и между ними поперечная ферма, что в длину даёт Где то 4-5 метров и в высоту 3 метра.Понятно что все эти китайцы светят абы как, и тратить по 60-80к за одну бошку это не резонно за дорогой свет, в нашем случае хочется и рыбку съесть и велосипед))

головы на мелкие мероприятия, конечно, не резон покупать, да и не везде есть достаточно высокая сцена, а сканеры вполне хиляют там, где потолки позволяют....а если танцпол позволяет, то ставлю 4 стойки со светом.....много света в одном месте - не обязательно хорошо, скорее наоборот.....были б деньги, я бы интерактивный танцпол с собой возил....:wink:

Добавлено через 4 минуты
На вкус и цвет!!)По поводу поместиться ли всё что я описал, так у меня две т- образные стойки и между ними поперечная ферма, что в длину даёт Где то 4-5 метров и в высоту 3 метра.)

стандартные поперечные фермы - 3 метра(2шт. по 1.5) для стоек высотой 3.50....ну, по крайней мере, я только такие видел....

mario80
12.03.2015, 15:37
головы на мелкие мероприятия, конечно, не резон покупать, да и не везде есть достаточно высокая сцена, а сканеры вполне хиляют там, где потолки позволяют....а если танцпол позволяет, то ставлю 4 стойки со светом.....много света в одном месте - не обязательно хорошо, скорее наоборот.....были б деньги, я бы интерактивный танцпол с собой возил....:wink:

Добавлено через 4 минуты


стандартные поперечные фермы - 3 метра(2шт. по 1.5) для стоек высотой 3.50....ну, по крайней мере, я только такие видел....

Так и есть, просто прибавил концы т-образной стойки основной , в итоге получается 4 метра ))

Dj TolicH
12.03.2015, 17:00
вот я ем и катаюсь+)

mario80
12.03.2015, 17:03
вот я ем и катаюсь+)


Если не секрет какой прибор от ek lighting ?Смотрел про один видео светит вроде не дурно)

Александр Р.
12.03.2015, 18:25
Если не секрет какой прибор от ek lighting ?Смотрел про один видео светит вроде не дурно)

Оч. похоже на EK Lighting Cynthia ...

Dj TolicH
12.03.2015, 19:49
ага как Саша написал такой

mario80
13.03.2015, 07:38
ага как Саша написал такой


Присмотрелся к ek lighting litestar kombo))

Dj TolicH
24.03.2015, 08:57
не уверен, что там достойный строб!) а так сам был удивлен мощностью там вроде 20 ватные диоды или в сумме 20, по 5 каждый) но он уверенно перекрывает рево 4 да и смотрится хорошо!)

mario80
27.03.2015, 08:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тестил дома в режиме звуковой активизации, две шт в режиме master slave , стробит норм))

Dj TolicH
27.03.2015, 13:41
эх качество бы получше) ну в комнате 3 на 3 естественно он даст при полном затемнении!)))

Asatori
27.03.2015, 14:12
Дым машина хороша :aga::biggrin:

hook07
27.03.2015, 14:25
слабые приборы-а вот дым машина не чё так клубами валит

mario80
03.04.2015, 07:32
Ну на майские попробую 3 прибора повесить на ферму ,если успею дополню двумя париками, будет на природе мини open)), потом видос скину ))

Каддафи
05.04.2015, 11:20
Ну на майские попробую 3 прибора повесить на ферму ,если успею дополню двумя париками, будет на природе мини open)), потом видос скину ))

А что за приборы..??

mario80
06.04.2015, 12:28
А что за приборы..??

Ek lighting lite star combo - 2 шт

Добавлено через 1 минуту
слабые приборы-а вот дым машина не чё так клубами валит


В этой ценовой планке самое яркое что было, сравнивАл с american dj аналоги и даже дороже светили намного слабее

Александр Р.
10.05.2015, 06:39
По "теме", купил на распродаже, пару псевдо блиндеров LED Hexad blinder.
На банкете у ветеранов-спортсменов попробовал в работе.
Полностью оправдывают стоимость в 50$, впереди детские выпускные - буду пользовать вместо полушариков.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7238436.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Чисто моргалка для танцулек! Только зв. активация. Снято телефоном...

NkI0DjO3Nqw&featurewfyGAiBSwD8&feature

На медляки, имхо, не катит... Прибор простой - ДМХ нет, только регулятор встр. микрофона.

i63F9fa1xrQ&feature

hook07
10.05.2015, 08:41
цена маленькая но таскать их на серьёзные работы только сил и место тратить ну да если за копейки мож и я бы взял во двор под гулянки

ХОРУС
10.05.2015, 19:00
Александр Р., на сцене места не хватило? Третье видео не показывает.

Калина
10.05.2015, 19:16
По "теме", купил на распродаже, пару псевдо блиндеров LED Hexad blinder.
На банкете у ветеранов-спортсменов попробовал в работе.
Полностью оправдывают стоимость в 50$, впереди детские выпускные - буду пользовать вместо полушариков.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/7238436.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Чисто моргалка для танцулек! Только зв. активация. Снято телефоном...



нормально :ok: тока их подвесить надо и дымку пыхнуть :aga:

Добавлено через 46 минут
недавно снял на мобильник:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

пара блиндеров, пара сканеров, пара лазеров и пара Пар(здесь сцену не видно, поэтому и париков не видно)

Добавлено через 50 минут
4CH2hwjiUzU&feature

Добавлено через 1 час 14 минут
а вот тот же комплект, но в очень маленьком зале...разница просто пипец...потолки низкие, места практически нет....выходит, и этот комплектик можно сократить....

kxjWNT68ikk&feature

Александр Р.
10.05.2015, 21:13
Александр Р., на сцене места не хватило?

Когда людей поболе, то да - располагаюсь там, чтоб не снесли :aga:

Третье видео не показывает.

Исправил.

тока их подвесить надо и дымку пыхнуть

Да. Буду пробовать при случае.

пара блиндеров...

Тоже зв. активация?
Честно сказать, порой не охота заморачиваться с "управлением", поэтому на дискаче, пусть на автомате моргают... да и мотаж/демонтаж быстрее, это кстати относится и к напольному размещению фонарей (ну там, где это безопасно :rolleyes:)

а вот тот же комплект, но в очень маленьком зале...

Серёга, прабла с видео - сними блокировку :pivo:

Калина
10.05.2015, 21:22
Тоже зв. активация?
Честно сказать, порой не охота заморачиваться с "управлением", поэтому на дискаче, пусть на автомате моргают...


ага, так эффективнее...пробовал прописывать, но, видать, ума не хватает :biggrin:

Добавлено через 57 секунд


Серёга, прабла с видео - сними блокировку :pivo:

а как это сделать?

Александр Р.
10.05.2015, 21:28
ага, так эффективнее...пробовал прописывать, но, видать, ума не хватает :biggrin:

Да и под каждую песню ненапрописываешься :biggrin:


а как это сделать?

В "своём" ютубе нажать опубликовать

Калина
10.05.2015, 22:13
В "своём" ютубе нажать опубликовать

исправил:pivo:

mario80
18.05.2015, 07:23
несколько приборов)), парики светят как фары , на видео нарезка, но что то видно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ХОРУС
18.05.2015, 19:24
на видео нарезка
Ссылка выдаёт видео каталоги ВК - выбор редакции, популярное и пр.

mario80
18.05.2015, 20:43
Странно у меня открывает )), может эта ссылка откроет[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 34 секунды
Ссылка выдаёт видео каталоги ВК - выбор редакции, популярное и пр.
Выше скинул другую ссылку с-вк )

abrosim
24.05.2015, 11:10
Полгода назад задался целью чуток себя и народ чем то по освещать:smile: Опыта - никакого. Методом проб и ошибок, экспериментов и советов форумчан набралось вот это:rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7087141.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7132196.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7110692.jpg
Вот теперь думаю, как это все преподать. Сканерочки конкретно под париками проваливаются

Deejay CooL
24.05.2015, 12:21
abrosim, ясен пень, на 10вт.-то диоде =(, но для маленьких помещений самое оно, особенно для выпускных на один класс, где можно по максимуму затемнить зал, с дымом или туманом - класс. В том году с такими катался по выпускным - молодежь тащилась. А почем эти роллеры брал и где? В личку черкани. Я собрал себе два комплекта - один на мощных источниках для больших залов, другой - на слабых, для маленьких, дабы на небольшие мероприятия не таскать бОльшие тяжести. Недешево, конечно, заиметь такой парк приборов, но теперь есть выбор, где, как и что поставить, да и заказчикам нравится = следующие заказы.

А яркостью паров нужно управлять, либо в потолок направлять, - очень слепят. У меня четыре 7х3вт - лупят будь здоров, а уж твои-то вообще =)

Калина
24.05.2015, 19:35
Сканерочки конкретно под париками проваливаются

вешай на отдельные стойки и в толпу направляй, а парики в пол или в потолок и будет :ok:
у меня стоек уже, как у дурака махорки :biggrin: но ничего не поделаешь, приходится таскать....

Алекс 73
19.07.2015, 10:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Использует ли кто-нибудь данный прибор? Отзывов в интернете не нашёл. Интересно какую площадь танцпола может "залить" прибор с высоты 2,5 метра?

Deejay CooL
19.07.2015, 14:22
Алекс 73, судя по видео, - шляпа, а не прибор. Угол раскрытия маловат для такой мощности диода. Я б не рискнул покупать, не видя работы в "боевых" условиях. Сам обжегся на подобном приборе, хорошо, что удалось вернуть продавцу...

Александр Р.
19.07.2015, 14:22
...Интересно какую площадь танцпола может "залить" прибор с высоты 2,5 метра?

Вряд ли с такого расстояния, "пятно" будет большим. И смущает заявленная моща, как бы не вышло, что с циферками децл приврали... :rolleyes:

xDkejoas64c

Алекс 73
19.07.2015, 14:50
Вот и меня сомнения взяли. На видео прибор расположен на большем расстоянии, а "пятно" не очень большое. А если прибор установить на "световую" стойку, то "пятно" будет ещё меньше, я предполагаю.

Djuw
05.10.2015, 08:56
Доброго времени суток! Друзья, думаю прикупить вот эту штуку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как я понимаю тут 18 светодиодов по 3 ватта. Судя по видео, которое там же на страничке, лупит неплохо. Для небольших мероприятий, со стойкой должно быть хорошо. Но есть сомнения 3 ватта как то маловато. Использует кто нибудь такой эффект? Отпишитесь пожалуйста. Или возможно что то подобное с диодами по 3 вт. Хватает?

Александр Р.
05.10.2015, 10:57
Доброго времени суток! Друзья, думаю прикупить вот эту штуку

Тут самый главный вопрос - за сколь прикупить :biggrin:
А так-то фонарик вполне годный для дэнса, не хуже и не лучше своих одноклассников.

ps темень и дым, делают почти любой фонарь замечательным :aga:

Djuw
05.10.2015, 11:36
В общем он стоит указанной цены, как я понял

Александр Р.
05.10.2015, 12:01
В общем он стоит указанной цены, как я понял

И да, и нет...
Данный шестиглазик, пусть и с другим шильдиком, можно и нужно искать у других продавцов - где есть акции/распродажи :aga:
вот например ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Светодиодные), там в перечне есть LED OB-200

hook07
05.10.2015, 16:11
у меня такой же только LED OB-200 свет очень яркий для своей цены - у меня два парика и лазер и он не теряется .

Djuw
06.10.2015, 03:33
Спасибо за помощь!

Urban_71
20.10.2015, 07:12
Всем музыкантам -доброго здоровья !!! Ни как не могу найти видео-демо, на такой вот прибор, может кто использует такой прибор, или есть ссылка на видео??? Помогите пожалуйста. Спасибо!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
20.10.2015, 07:42
Всем музыкантам -доброго здоровья !!! Ни как не могу найти видео-демо, на такой вот прибор, может кто использует такой прибор, или есть ссылка на видео??? Помогите пожалуйста. Спасибо!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А чем конкретно фонарик глянулся? Просто, судя по пдф-ке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), ничего особенного... Я кон-но могу ошибаться, т.к. вживую не видел, но за эти деньги, есть свет с более интересными диодами..., вот этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) например :rolleyes:

Urban_71
20.10.2015, 07:51
Глянулся если честно, мощностью диодов. А в работе конечно -не знаю какой он. Нужен для свадебно-халтурной работы. Чтобы не громоздкий был, эффективный , много цветов было.

Добавлено через 6 минут
Приглянулся если честно только-мощностью диодов. Прибор нужно для халтур-свадеб разъездной работы. Чтобы эффектный был, цветов много было, ну и не огромный

Александр Р.
20.10.2015, 08:00
Глянулся если честно, мощностью диодов. А в работе конечно -не знаю какой он. Нужен для свадебно-халтурной работы. Чтобы не громоздкий был, эффективный , много цветов было.

Ну вот и выбирайте, что интересней: либо 3 х 3 вт, либо 2 мультицветных по 10 (или иногда 2 х 8 вт)

Urban_71
20.10.2015, 09:33
Проблема в том ,что не найду никак на него видео

Айдер
20.10.2015, 20:25
Саша вообще то всегда 8))
10 это маркетинг или овердрайв что ведет к ускореной деградации

trident
20.10.2015, 21:06
Интересно какую площадь танцпола может "залить" прибор с высоты 2,5 метра?
Максимальный угол раскрытия прибора 45 градусов, выстота установки 2,5 м. Решите задачку по геометрии за 6 класс, получите площадь покрытия при вертикальном освещении.

ХОРУС
20.10.2015, 21:33
Решите задачку по геометрии
То уже тригонометрия. Дано в прямоугольном треугольнике: высота 2,5м; прилегающий угол 22,5*. Имеем радиус описанной окружности - 2,5м х tg22,5* = 1,04м. Площадь описанной окружности - 2 х 1,04 х 3,14 = 6,53 кв.м.

Милевский Артур
03.11.2015, 18:06
Сразу скажу, что в световых приборах я новичок(так как еще никогда не покупал свет себе). Хочу наконец-то прикупить хотя бы один прибор и желательно "универсальный"! В качестве "одинокого" прибора CHAUVET RADIUS 2.0 может сойти?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты
Мне еще CHAUVET Fallout понравился!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](1).jpg

Deejay CooL
03.11.2015, 18:43
Милевский Артур,
в световых приборах я новичок
раз так, то обязательно обращай внимание на мощность светодиодов, всё, что на фото-видео, обязательно приукрашено полной темнотой (что очень редко встречается в нашей работе), пущенным дымком и даже компьютерной графикой, лишь бы клиент "повёлся". Лучше вживую смотреть работу приборов... Те, что ты указал, больше похожи на детские игрушки, для утренников в садиках сойдет, да и то при более-менее освещении они сразу потеряются.

Милевский Артур
03.11.2015, 19:02
На что-то серьезное и крутое, типа "светодиодные вращающиеся головы" или сканеры мне нету смысла тратиться. В ресторанах обычно висят пару приборов, типа таких как я указал сверху.
Светодиодные "пары" тоже нету толку брать! Они не эффективны в светлом помещении и работают как "светофор"... Это я сам видел!
А вот такие приборы как Радиус и или Даблдерби вместе с каким-то нормальным лазером еще как-то могут создать какую-то "картину" и подчеркнуть танцевальный "кусочек" в помещении...
Я прекрасно понимаю, что с таким подходом это "колхоз", но хочу что-то попробовать.

Добавлено через 2 минуты
Перелопатил эту тему и заметил, что полусферические "дискошарики" капец как лупят... :biggrin: Но какие-то они "игрушечные"... ИМХО

Алекс 73
03.11.2015, 19:48
Артур, приветствую! У меня в наличии и CHAUVET RADIUS 2.0, и Диско-шар Big Dipper L001. Диско-шар лучше заливает танцпол и ярче и эффектнее смотрится в сравнении с CHAUVET RADIUS 2.0.
ИМХО

Милевский Артур
03.11.2015, 19:53
Артур, приветствую! У меня в наличии и CHAUVET RADIUS 2.0, и Диско-шар Big Dipper L001. Диско-шар лучше заливает танцпол и ярче и эффектнее смотрится в сравнении с CHAUVET RADIUS 2.0.
ИМХО

Видел Ваши видео! Как раз и заметил там, что шары очень лупят... :smile:

Deejay CooL
03.11.2015, 20:00
На что-то серьезное и крутое, типа "светодиодные вращающиеся головы" или сканеры мне нету смысла тратиться
Поработаешь с полусферические "дискошарики" капец как лупят... Но какие-то они "игрушечные" и поймешь, что лучше б потратился...
ты либо развиваешься, либо понимаю, что с таким подходом это "колхоз" и топчешься на одном месте... Тебе решать..

Скажу по себе: купился в прошлом на рекламы указанных тобой приборов, и несколько сканерочков и что-то типа радиуса пылятся в шкафу, т.к. поездив с ними, понял (и увидел), что смотрится всё это добро ОЧЕНЬ дешево... Реально по детсадам с ними ездить... Поэтому накопил энную сумму, взял пару роллеров от акме на 50вт. и голов заливочных светодиодных 7х8, пару лазеров, генератор тумана - вот это всё вместе, да ещё с управлением с компа, реально дискотечный свет, на который клиенты обращают внимание. Думай сам..

Милевский Артур
03.11.2015, 20:08
ты либо развиваешься, либо
и топчешься на одном месте... Тебе решать..
Я все прекрасно понимаю! Просто за свет никто денег больше не даст. У нас не те "запросы"... Обычно ставят парочку приборов в качестве бонуса и на этом все заканчивается...

ХОРУС
03.11.2015, 21:04
обязательно обращай внимание на мощность светодиодов
По парикам более-менее ясно, а например насчёт светодиодных приборов типа Шаве Радиус.

Deejay CooL
03.11.2015, 21:16
Просто за свет никто денег больше не даст. У нас не те "запросы"...
Дело даже не в запросах или деньгах.. Дело в том, как именно ТЫ хочешь работать.. Я всегда вожу с собой саб.. Хочу поменять топы на RCF 4Pro, и поменяю со временем.. Хотел, чтобы мой свет выглядел здорово, и он выглядит.. Получится выжать пару-тройку рублей сверху - хорошо, нет - да и пофиг, я ДЛЯ СВОЕГО удовольствия от своей работы потащу кучу всего этого барахла... Ну может ещё и потому, что для меня это не работа, а увлечение всей жизни, зарабатывать есть где.. А клиент, он же видит твое отношение к делу, и в следующий раз пойдет именно к тебе.. Сарафанное радио - отличная реклама.

Купи хороший свет. Советую. Не пожалеешь..

Милевский Артур
03.11.2015, 22:20
Дело даже не в запросах или деньгах.. Дело в том, как именно ТЫ хочешь работать.. Я всегда вожу с собой саб.. Хочу поменять топы на RCF 4Pro, и поменяю со временем.. Хотел, чтобы мой свет выглядел здорово, и он выглядит.. Получится выжать пару-тройку рублей сверху - хорошо, нет - да и пофиг, я ДЛЯ СВОЕГО удовольствия от своей работы потащу кучу всего этого барахла... Ну может ещё и потому, что для меня это не работа, а увлечение всей жизни, зарабатывать есть где.. А клиент, он же видит твое отношение к делу, и в следующий раз пойдет именно к тебе.. Сарафанное радио - отличная реклама.

Купи хороший свет. Советую. Не пожалеешь..

То, что надо тянутся к лучшему я знаю. Тоже обновляюсь, если есть возможность...

karabatoff
23.11.2015, 22:42
Практически собрал мобильный комплект для банкетов:
- 2шт Involight SBL-3000
- стойки ON-STAGE LS-SS7770
- 2 головы Spot 60w на диоде LumiEngine (копии showtec indigo 4500)
- дым Involight FM900

Управление через Freestyler по artnet. Основная проблема в том, что SBL3000 разных ревизий и встроенные программы у них разные, придется вручную полностью прописывать новые программы.
К лету планирую взять еще один-два стробоскопа и, возможно, лазер на 1вт.

B6FHot3PdrU

P.S.: на видео только одна голова)

Александр Р.
24.11.2015, 06:07
karabatoff, нормальненько светит

К лету планирую взять еще один-два стробоскопа и, возможно, лазер на 1вт.

Стробы имхо не обязательно, их же можно сымитировать, прописать прогой на инволайтах, да и всё :aga:
Лучше присмотреть пару лучевых дискотечных светильников, подинамичнее, с вращением - и пусть они в дыму работают на автомате, для денса будет самое то :ok:

rew432
24.11.2015, 06:14
Кто нибудь видел в живую эффект Waterwave? Не динамичный конечно, но интересный как заливка...Как он в реале?

YuraL
24.11.2015, 07:10
Кто нибудь видел в живую эффект Waterwave? Не динамичный конечно, но интересный как заливка...Как он в реале?

Больше бесполезный,чем полезный.Эффективен только в дизайнерских целях,а не свадебной практике,да и в основном маломощный и дорогой.

demonmusic
02.01.2016, 23:19
Подниму тему!)) Так кто что скажет про комплект начинающего, особенно это актуально в условиях кризиса.
От себя могу сказать, что интересные (бюджетные) приборы, это:
1.OB-200 2 шт.
2. par(или rgb прожектор) 2 шт
3. сканер с 2-мя лучами.

Калина
03.01.2016, 02:48
думаю, сканеры это уже лишнее(если говорить о стартовом комплекте), к ним нужно управление в обязательном порядке и коммутация, а это уже выходит за стартовый комплект....я бы заменил сканеры лазером 1вт

demonmusic
03.01.2016, 11:56
я бы заменил сканеры лазером 1вт
согласен:aga:, но управление по DMX подразумевается и в ob-200, и стоимость не такая уж и большая, при заказе мини-расчески из дружественных стран))

hook07
03.01.2016, 12:28
у меня два об 200 эффект слабый но довольно мощный свет

demonmusic
03.01.2016, 12:33
Александр Р. - советует "Imlight stardance 2", не видел их в работе..

Каддафи
03.01.2016, 13:51
у меня два об 200 эффект слабый но довольно мощный свет

Было у меня 2 шт. подобных ов200-продал.Скучно!Лучше за эти деньги взять пару Спайдеров

Добавлено через 2 минуты
Было у меня 2 шт. подобных ов200-продал.Скучно! Сейчас заказал всякой движухи))

Александр Р.
03.01.2016, 14:46
Александр Р. - советует "Imlight stardance 2"

так как:
- 100пудово соответствие теме
- не требует никакого управления
- не требует дыма/тумана
- имеет отличную (для своего "класса") яркость и не менее отличную ЦВЕТНОСТЬ, да товарищи, цветность, ибо сколь я перевидал фирмЫ (да того же мартина), что лучче промолчу... не буду конфронтировать с владельцами оных :aga::biggrin:
- удобный в перевозке/переноске/монтаже
- просто отличный угол/охват лучей
- прибор с ДВОЙНЫМ !!! вращением пучка, что несколько динамичней любого пАра, или фонарей типа об200 или даже блиндер
- смешной ценник, т.к. счас можна найти только б/у
- ну и расходник-лампа, 300 часов, стоит мягко говоря копейки

demonmusic
03.01.2016, 18:16
Imlight stardance 2 - таких надо пару, как я понял. А что еще?

Александр Р.
04.01.2016, 04:14
Imlight stardance 2 - таких надо пару, как я понял. А что еще?

у меня в 90% работ, достаточно одного
Яркий мультицветный лазер, с дымом/туманом, отличное дополнение... особенно на свадьбы/выпускные :aga:

shlyagerovich
04.01.2016, 07:28
Chauvet HIVE очень похож на OB-200, но по размеру компактней, да и цена на Ебее вполне демократичная. Хотел было его взять еще года полтора назад, но потом что-то не сложилось. А в последнее время, вообще обхожусь на банкетах-корпоративах двумя приборами - Involight SBL1000HP и Acme LED-3082 Fury. Ставить быстро и вполне достаточно для небольших залов. Народу все-таки больше нужна нормальная музыка и хороший репертуар. Ну и исполнение, соответственно. Свет, это все-таки дополнение. На свадьбах, где молодежи поболе, ставлю и лазер, и дым, и т.д., а на юбилеях не заморачиваюсь.

demonmusic
04.01.2016, 10:28
Мы опять заходим в тупик..
Одним прибором "сыт" не будешь. Как минимум заливка для зала моноцветная или RGB, реализованная на светодиодах или же колорчейнджер.
SBL1000HP (или 3000 модель) - нравится как заливка и динамику создать можно, но ценник.
P.S. По поводу того, что сейчас нужно народу, это вопрос риторический, свет тут играет( а точнее его кол-во) не малую роль. Как посмотришь, что пишут люди - 25 приборов, за каждый доплата, а приборы-то все как трехкопеечный китайский лазер и люди ведутся же. Сюда же относится и шильдик с яблоком - все, ты самый раскрученный или "из нашей тусовки".
ОЧЕНЬ многие потенциальные клиенты не разбираются ни в свете, ни в звуке))).
Прошу прощение у форумчан за оффтоп, накипело!

shlyagerovich
04.01.2016, 10:39
Одним прибором "сыт" не будешь
Ну, это однозначно. Я один их 4-х париков на SBL1000HP направляю на себя, а остальные три в потолок в сторону танцпола и столиков. Для небольших залов самое то - отраженный свет не слепит, создает динамику, и видна работа других приборов.

Добавлено через 7 часов 1 минуту
По поводу того, что сейчас нужно народу, это вопрос риторический, свет тут играет( а точнее его кол-во) не малую роль. Как посмотришь, что пишут люди - 25 приборов, за каждый доплата, а приборы-то все как трехкопеечный китайский лазер и люди ведутся же.
У нас, вообще, нет такого понятия, как доплата за свет. Поэтому ставлю, что считаю нужным. Главное, качественно работать, и тогда заказчик за это проголосует рублем. Если у тебя хороший звук, проф. свет, а не пилькалки трехкопеечные, то понимающий народ услышит, увидит и оценит, гуляют ведь на разных мероприятиях. А кому все-равно, то и объяснять не стоит, только время терять. А клиентам, которые хотят все и за 5 копеек, обычно рекомендую взять из дома муз. центр и праздновать с размахом.:biggrin:

demonmusic
04.01.2016, 20:36
клиентам, которые хотят все и за 5 копеек, обычно рекомендую взять из дома муз. центр и праздновать с размахом.
Вот это правильно!

Добавлено через 4 минуты
shlyagerovich
что можете сказать про Вашу дым-машину и есть ли видео работы приборов?

Калина
04.01.2016, 22:56
У нас, вообще, нет такого понятия, как доплата за свет. Поэтому ставлю, что считаю нужным. Главное, качественно работать, и тогда заказчик за это проголосует рублем. Если у тебя хороший звук, проф. свет, а не пилькалки трехкопеечные, то понимающий народ услышит, увидит и оценит, гуляют ведь на разных мероприятиях. А кому все-равно, то и объяснять не стоит, только время терять. А клиентам, которые хотят все и за 5 копеек, обычно рекомендую взять из дома муз. центр и праздновать с размахом.:biggrin:

совершенно согласен :ok: но иногда сдаю свет со всеми эффектами в аренду...дорого и отдельно от звука....сам всё привожу, ставлю, размещаю, подключаю. Цена такая же, как, если бы я работал(пел) со всеми этими же примпампасами

shlyagerovich
06.01.2016, 09:50
что можете сказать про Вашу дым-машину и есть ли видео работы приборов?
ANTARI W- 508 хорошая дым-машина, маленькая, производительная, управление с брелка или можно нажать кнопку на самом приборе. Перепробовав много разных жидкостей, включая и от производителя прибора, остановил свой выбор на Полюс М3 отечественного производства. Хороший дым, без запаха, не оставляет маслянистого налета на оборудовании в отличии от других. В горле от него не першит, можно спокойно петь.
Видео пока нет, много операторов снимали на свадьбах, даже обещали выслать, но так и не прислали. На телефон снимать не айс, на мой уж точно.:biggrin: Попробую до одного дозвониться, может у него что-нить осталось.

VDJ Almaz
06.01.2016, 11:55
Подтверждаю, Полюс М3 отличная жидкость! Но это не дым, это туманообразующая жидкость! Более 5 лет пользовал в Involight FM900 абсолютно без проблем и жалоб от публики, за это время дым-машина ни разу не засорилась и не было накипи. (Правда недавно сдох насос, точнее в нем пересохли резиновые манжеты и уплотнители, перестал нормально качать. Ремонтировать наверно не буду)

виктор2605
06.01.2016, 15:01
Подтверждаю, Полюс М3 отличная жидкость! Но это не дым, это туманообразующая жидкость! так точно. пользовался разными фирмнными жижами,но запах всё равно был от них. а жижа от Полюса-не воняет совсем!еле еле есть запах. а помпу можно,кстати на Али купить новую.там большой выбор,но и цены на некоторые модели-слишком завышены!:aga:

hook07
06.01.2016, 15:58
тоже пользуюсь м3 но последний раз взял у форумчанина лазер - шоу 5 л. канистру но ещё не пользовался. а что значит м3 туманообразующая? или какая разница с дымом?

Калина
06.01.2016, 17:04
ANTARI W- 508 хорошая дым-машина, маленькая, производительная, управление с брелка или можно нажать кнопку на самом приборе. Перепробовав много разных жидкостей, включая и от производителя прибора, остановил свой выбор на Полюс М3 отечественного производства. Хороший дым, без запаха, не оставляет маслянистого налета на оборудовании в отличии от других. В горле от него не першит, можно спокойно петь.
Видео пока нет, много операторов снимали на свадьбах, даже обещали выслать, но так и не прислали. На телефон снимать не айс, на мой уж точно.:biggrin: Попробую до одного дозвониться, может у него что-нить осталось.

я тоже только Полюсом пользуюсь, предпочитаю М2

shlyagerovich
06.01.2016, 17:05
а что значит м3 туманообразующая
Это значит, что она предназначена для генераторов тумана - хейзеров, которые работают не на нагреве, а на распылении. Но как выяснилось, также подходит и для дым-машин со стандартным нагревом жидкости. И не просто подходит, но и показывает отличные результаты.
Тройка в названии обозначает максимальную плотность тумана -дыма.

Sanshes
06.01.2016, 18:18
shlyagerovich Это значит, что она предназначена для генераторов тумана - хейзеров, которые работают не на нагреве, а на распылении.

Это не верно.
Для хейзеров работающих на давлении (так скажем) используется вообще другая жидкость - там фактически масло.
То что написано туманообразующая - это просто больше как универсальность для большинства. Так как сейчас основное количество хейзеров именно на нагревательных элементах.

Даже описание начинается со слов - Заправочная жидкость для генераторов горячего тумана.

shlyagerovich
06.01.2016, 19:07
Даже описание начинается со слов - Заправочная жидкость для генераторов горячего тумана
Так и есть, нашел инфу на оф. сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но на канистре об этом ни слова.

Sanshes
06.01.2016, 19:46
На сайте нет инфы что эта жидкость подходит для тех-же Antari HZ серий - и это разумеется что не подходит.

hook07
06.01.2016, 20:23
вот зацепило я думал что м3 это стойкость дыма а не плотность - значит м1 будет держаться столько же но менее плотным дымом? если так то я перейду на м1 чтоб типа народ поменьше пугался.

Sanshes
06.01.2016, 20:34
Вообще правильнее просто ставить вентилятор перед дым машиной - он будет рассеивать дым и народу будет куда проще переносить и наполнение танцпола будет быстрее и равномернее

shlyagerovich
06.01.2016, 20:48
Вообще правильнее просто ставить вентилятор перед дым машиной
Именно так и делаю, танцпол наполняется быстро и равномерно. За счет плотности М3 можно пыхать меньше, чтобы получился легкий туман, а держится он дольше.

hook07
07.01.2016, 08:22
а вот вентилятор лучше я думаю ставить по направлению вверх а то весь дым летит вперёд от приборов как вы считаете и какой размер или мощность вентилятор ставить чтоб и не смотрелся грубо впереди аппаратуры

Vadim6706
07.01.2016, 09:46
С вентиляторами всегда некая засада). Ставишь перед машиной, потом отмывать от конденсата. Ставишь за машиной, результат не устраивает. Плюс к этому в каждом помещении своя "роза ветров". Еще и от кол-ва народа зависит. Пример. Репкаем концерт без зрителей, все отлично. Дым висит на сцене, как надо. Красота. Как только зал заполнен, писец. Весь дым в зале, причем по низу. Проверял и вентиляцию, и двери, чтоб одинаковя ситуация была- хз. На свадьбах и прочем лучше все таки (мне так ка-цца), использовать хазер. Претензий намноооого меньше от клиентов, и все лучики видно, и лазер видно. И вокалисты не бухтят.

shlyagerovich
07.01.2016, 11:02
У меня напольный вентилятор Fagor VI 12. Ставлю перед дым-машиной на пол, направляю в потолок под 45 градусов, машинка сзади и выше, струя дыма от нее идет над вентилятором, поэтому никакого конденсата на вентиляторе нет. Вот давняя фотка еще со старым звуком. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Сейчас дым + вентилятор ставлю также, а приборы по другому.

Vadim6706
07.01.2016, 13:13
Это неплохой вариант. У нас джедаи замудрили дым-машину под потолок, а прям перед ней подвесили вентилятор стрительный. Эффект конечно прикольный, дует то он не слабо, но вот сам вентилятор даже с еженедельными чистками прожил только полгода. конденсат в роторе и статоре движка сделал свое "грязное" дело.

trident
07.01.2016, 13:21
Хотите, чтобы вентилятор прожил долго - ставьте его ЗА дыммашиной или сбоку , чтобы дым, раздуваемый вентилятором, не дул в него

Калина
07.01.2016, 13:56
я иногда ставлю маленький вентилятор на прищепке НАД машинкой, правда, потом под машинкой лужа образовывается :biggrin:

Александр Р.
07.01.2016, 15:13
Удивительные вещи :eek:. Господа, а зочем вы "дуете" в зал? Не, ну если лазерное шоу, то понятно :aga:..., неужели просто на танцульках, в толпу дымом понужаете??

Калина
07.01.2016, 15:23
так я не в зал дую, просто рассеиваю :aga: у меня ж нет хейзера....

Vadim6706
07.01.2016, 15:31
Да как только не из..сь в клубах. Артдиректору к примеру приспичило чтоб дым шел на танцпол вертикально сверху, через трубу. Диаметр 200мм. Ну прикольно, когда такой столб дыма сверху фигачит. Все доводы о том, что кому то потом с этой трубы за шиворот натечет не были приняты во внимание. Ну и результат соотв. Испорченное вечернее платье. А принцип один. ХОЧУ чтоб вот так. Когда сам себе работаешь как то проще.

КОРСАКОВ
16.01.2016, 17:41
А что за китайские но нейм LED PARы скажете не летит ли это чудо копеешное?

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Незнаю можно ли авыту постить)

СЭР ДЖОН
16.01.2016, 22:27
Заказывал 2 шт:aga: .Год работы -в одном погорели красные диоды ,второй вроде норм

КОРСАКОВ
16.01.2016, 23:15
Ок

Владимир Марченко
17.01.2016, 17:20
КОРСАКОВ,
У нас таких кучка, брали у китайца. В одном умер блок питания (залезло какое то насекомое), китаец прислал 5 запасных. Всё работает, уже 3 года. Владелец Иван Егоров, вроде как продавать собирался, менять на более мощные.

КОРСАКОВ
17.01.2016, 22:04
Ясно,а почем?
Я так понял два плюса - маленький вес и маленький прайс)

Владимир Марченко
18.01.2016, 21:49
КОРСАКОВ,
Это Ваня брал, я только обслуживаю. Но что то там совсем смешно было.

saxoboy
01.03.2016, 04:24
Ребята не знаете где на али купить такие сканеры American DJ Inno Roll LED. Американ диджей дорогие очень. 60 тыс-куда уж))) Для сравнения головы на 90 ватном диоде в районе 25-30 стоят на али.Здесь продавали похожие, но на лампах, как то не надёжно в перевозке. На светодиоде получше будет. 50 - 90 ват будет самое то))) Нужны именно с барабаном. Для заливки. Одиночное зеркало очень одиноко смотрится. Таких надо штук 8 что бы что то сообразить красивое))

Каддафи
01.03.2016, 11:25
Привет)Вчера купил пару штук таких только на 30ватт белый диод.Мощность света устроила...да и помещение не очень большое. Искал на большую мощность,но не нашел))есть на лампе Martin wizard за 180баксов...а если принципиально на 50-90 ватт,то на фабрику дай запрос можь сделают для тебя..

ХОРУС
01.03.2016, 11:48
60 тыс-куда уж... в районе 25-30 стоят
Это стартовый комплект для кустаря-одиночки с мотором? Лучше на приличный микшер потратиться.

saxoboy
01.03.2016, 12:02
Лучше на приличный микшер потратиться
Постепенно трачусь на всё. Микшер тоже хочу. С колонками разобрался. Свет нужен сейчас. А то задрали уже эти 4 парика, которые я за собой таскаю))) Хочется динамики. Каддафи привет. Не, на лампах не надо. Если на стационар - тогда без проблем. А мне таскать. А вот на диоды я бы посмотрел. На али весь поиск протёр - не делают они таких совсем.:aga: На какой завод говоришь запрос отправить?:biggrin: Мне может и 30 ват хватило бы, но я с запасом. Мало ли))

Каддафи
01.03.2016, 12:11
Постепенно трачусь на всё. Микшер тоже хочу. С колонками разобрался. Свет нужен сейчас. А то задрали уже эти 4 парика, которые я за собой таскаю))) Хочется динамики. Каддафи привет. Не, на лампах не надо. Если на стационар - тогда без проблем. А мне таскать. А вот на диоды я бы посмотрел. На али весь поиск протёр - не делают они таких совсем.:aga: На какой завод говоришь запрос отправить?:biggrin: Мне может и 30 ват хватило бы, но я с запасом. Мало ли)) Приборы до меня дойдут к концу месяца...могу проверить по реальной мощности на,что они годны:))а так напиши на фабрику-есть две конторы которые делают их.Фабрики проверенные я у них покупал...я скину тебе в личку данные

Добавлено через 1 минуту
Хотя сканеры они делают и на 60 ватт и на 80ватт,но последний думаю-это 60ваттый на разгоне:)))цена то одинаковая

Добавлено через 11 минут
Скинул:)

Deejay CooL
01.03.2016, 13:07
Парни, киньте ссыль на али, проверенных продавцов, головешки диодные маленькие интересуют, спот ватт на 60...

saxoboy
01.03.2016, 13:28
Каддафи,
Спрасибки!!

Добавлено через 38 секунд
головешки диодные маленькие интересуют
Не могу помочь. Головёшки ещё не покупал.