PDA

Просмотр полной версии : стартовый комплект света начинаючего свадебщика-корпоративщика :)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

demonmusic
05.07.2012, 09:05
Всем доброго времени суток и щедрого сезона.
Вот прочитал много тем в последнее время на данном форуме и озадачился вопросом:
1.Сколько нужно Минимально! средств на световую аппаратуру,чтобы все хорошо и достойно выглядело на мероприятии - самой необходимое,"без жира"(понятно, что что-то можно заказать в чайнатауне и т.д.).
2.Исходя из предложенного бюджета пунктом выше - какие все же это приборы(понятно, что есть и аналоги брендов не плохой сборки и т.д.).
Важны свойства озаглавленные темой - мобильность,надежность при частых транспортировках, вес, коэффициент эффективности работы на массы.
P.S Понятное дело, что все мы живем в разных регионах и у нас разный доход, но все же давайте попробуем вывести формулу эдакого универсального,мобильного,надежного и при этом бюджетного варианта.

Добавлено через 2 минуты
Вот сам написал P.s. и вспомнился анекдот -
Одесса, клиника, объявление:
Мы можем вылечить Вас:
1.БЫСТРО
2.КАЧЕСТВЕННО
3.ДЕШЕВО
Выберите любые два варианта. ))))

чайник
05.07.2012, 09:20
начать можно с пары MARTIN T-REX например.Вес 7-8 кг,лампа,но на первое время вполне и смотрится достойно.Б/у можно взять за 5-7 тыс. штуку

demonmusic
05.07.2012, 09:45
Спасибо - вы 1! ответивший)
Опять же читал на форуме,что многие переходят на диоды, при том что их качество в бюджетном сегменте не дотягивает до ламповых. Но в виду их долговечности.
Хотя смотрится T-rex очень интересно)

чайник
05.07.2012, 10:27
Об этом уже много говорили.Из плюсов тирекса-качество Мартина,надежность,хорошая цветопередача,оптика,регулируемый фокус...а вопрос долговечности диода как преимущества-сомнителен, ввиду того,что 1 час работы лампы стоит 1 рубль)),за то эффективность,зона покрытия и пр. на высоте.Из минусов-большее потребление энергии(не критично),вес приборов по сравнению с диодами.Нет DMX в T-REX,но он и не нужен,т.к. мартиновские приборы прекрасно все сочетаются друг с другом и без DMX.На данный момент перешел на Martin Wizard-те вообще "бомба"! Угол раскрытия просто поражает.Прибор действительно светит!Его видно и при дневном свете и при включенном освещении,что не мало важно особенно в летнее время,когда темнать начинает поздно.Диодных приборов нет такого качества.Но это уже не совсем бюджетное решение,другой вес и т.п.,хотя всё относительно.

BoY
05.07.2012, 10:53
Нет такой формулы уважаемый demonmusic,
А есть знания вкус и достаточно средств в кармане.
Иначе вас ожидает участь многих из присутствующих здесь форумчан.. :(
Ведь речь идет в первую очередь о культуре и понимании того что делаешь..
С уважением
Boy

Александр Р.
05.07.2012, 11:39
MARTIN T-REX, интересный прибор, помнится в своё время стоил около 15 т.р. Основной имхо его плюс - это гобо разнообразные в "автомате". В 2007 было желание даже такой купить..., но когда однажды взял его на пробу (выпускной был), несколько успокоился и передумал :aga:. Просто за моим STARDANCE 2, тирекса не было видно, помню, что потом, в течение вечера, одновременно я их больше не включал, а включал на медляки, как раз молодёжи чтоб потемнее :biggrin:
Лампа у мартина вроде с отражателем, чуть дороже, чем без...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3019544m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3019544.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3056411m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3056411.htm)
Старденс, кон-но простой как валенок, но я уже раз сто перекрестился, за то что он у меня есть! :ok:

А сейчас можно и нужно смотреть на покупку диодных приборов, но делать это лучше "живьём", то есть лично самому, в магазине, при разном освещении :pivo::aga:

чайник
05.07.2012, 12:21
световой поток у STARDANCE 2 лучше,но он опять же скучноват в плане отсутствия гобо.Но как вариант-тоже не плохой.T-Rex расчитан на небольшие залы.Выпускной в школе он не потянет.

Las9w
05.07.2012, 12:40
Иначе вас ожидает участь многих из присутствующих здесь форумчан.. :(
Это какая, если поточнее?

demonmusic
05.07.2012, 15:51
Общение постепенно начинает "Оживать".
Понятно, что приборы необходимо смотреть в живую,но прежде чем это сделать или параллельно с этом, так же ОЧЕНЬ интересно и познавательно мнение людей уже "повидавших и поработавших" на них.

Что же на счет формулы - так ее изначально не бывает, ее создают))
И вкус понятие субъективное если уж так разобраться)...

Добавлено через 18 часов 45 минут
up

Добавлено через 40 часов 9 минут
неужели такая не интересная тема?

skypeople
08.07.2012, 00:05
Просто за моим STARDANCE 2, тирекса не было видно
Кировские приборы по яркости очень хороши. надежность - за 12 лет 5% приборов ремонт. кз трансформаторов, перегрев и выход из строя микросхем, прогорание металического экрана ламп(после 8-9 лет нпрерывных работ, легкая замена на нержавейку). хорошо - министары, сканера, мегастары. но это все устарело. два года как тихо распродаю свой камаз Имлайта. И почти все продалось. приборы хорошие,яркие, надежные. в провинции еще не один год олично поработают. Новый Имлайт увы так не отличается. Ламповый Имлайт заметно был лучше аналогов китая, светодиодный нет. Весь Имлайт в пользовании с 98го. кому что интересно по эксплуатации, ремонту спрашивайте.
p.s. где то, нечасто, мартин проигрывает по яркости, но почти всегда выигрывает по интелекту.

Александр Р.
08.07.2012, 05:25
p.s. где то, нечасто, мартин проигрывает по яркости, но почти всегда выигрывает по интелекту.

... и по цене...
:biggrin:

Так на всякий случай, информация для размышления. Свадьба вчера была в "статусном" ресторане (как-то раз уже говорил о нём), 5-ти этажный торговый центр, наверху собственно сам ресторан. Одна из стен, от и до - офигенный витраж (так сказать вид на город) такой, что учитывая высоту здания и солнечный денёк, свет в зале не включали! практически до 23.00, т.е. до конца свадьбы. Стены коричневые (ну как-то так :biggrin:), потолок +/- бордовый и только пол! - плитка светлого тона.
Вот как быть? плюс, пока устанавливался, подошла администратор, то да сё..., и в конце говорит, у нас новая пожарная система и дым теперь пускать нельзя :cool:. Нет, ну прикиньте ситуацию: то что может дать узоры(гобо) - направить некуда, даже на танцпол - там слава богу танцующих в достатке :biggrin:, то что просто лучиками красиво - дак у меня хорошего hazerа нет... короче, "спасался" я своими хохоряшками светодидными, как на фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3052076m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3052076.htm)
Старденс, кстати, тоже был, но не смотря на приличную яркость, толку вчера от него не было никакого, напомню ещё раз - в зале до конца банкета было светло как днём...
Вобщем "лето солнце жара, танцуй до утра" и прочая мандала :biggrin:... не знаю, поможет это автору темы в выборе или нет... :rolleyes:

repin-a
08.07.2012, 05:41
Александр, не переживай, сам же пишешь танцующих было в достатке! Неэффективность "света" летом - это объёктивная реальность:biggrin: Понятно, жалко - везёшь это всё, тащишь на пятый этаж, устанавливаешь, а эффекта чуть-чуть...У тебя всё очень солидно, зимой покайфуешь!:ok:

Александр Р.
08.07.2012, 05:51
зимой покайфуешь!

Спасибо, Алексей!
Эх, твои слова, да богу в уши :aga:
... прихожу к выводу, что качественный Hazer может решить много проблем... в том числе зимой :biggrin::ok::pivo:

Добавлено через 1 минуту
Неэффективность "света" летом - это объёктивная реальность
С этим можно и нужно бороться!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

demonmusic
08.07.2012, 07:29
Александр Р.,
Спасибо за активное участие в теме.
Ваш комплект нравится и читал о Вашем заказе голов - тоже интересно.
Еще очень понравился прибор у Pivanist, в прокате - American DJ Fusion FX Bar 2
Как понимаю - он выполняет 2-ю функцию,заливки и эффект.
Что скажите по этому поводу?
P/s Александр Р.,а что у Вас за акустика на стойках?

ольгерт
08.07.2012, 08:45
Извините что лезу в тему со своими распросами, но все ради того чтобы не плодить клонов...
Подскажите, может кто юзает вот такую штуковину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] "American DJ Fusion FX Bar 5", как она по надежности и по функционалу среди подобного рода других марок приборов. Просто по обзорах ее представляют в маленьком темном помещении, а как оно будет при слабом дневном (вечерним) освещении? Хочу разбавить танцы светом, и прибор могу позволить лишь один, но максимально функциональный. Может что-нить другое по эти деньгам посоветуете?
Заранее благодарен за все ответы.

Las9w
08.07.2012, 15:19
ольгерт,
я с таким работаю, к сожалению сравнивать особо не с чем. Но когда выбирал он мне очень понравился как лазер. Очень хороший охват и кол-во лучей. Как один прибор, я бы его наверное не использовал. Попозже из дома дам ссылку на видео своего света, в сборе так сказать.

ольгерт
08.07.2012, 15:53
Как один прибор, я бы его наверное не использовал.
Ну начинать то из чего нить надо, и на мой взгляд, если уж и начинать то из более-менее нормального аппарата. Хотя бы и из того что понравилось. А подкупила универсальность, 3 в 1 все таки. И поэтому еще вопрос, знаю на личном опыте что 2 в 1, да и 3 в 1- что касаемо техники (прошу прощения - кухонные комбайны, микшеры со встроенной обработкой ...) не есть совсем гуд (часто урезанные версии),как обстоят дела с проф. светом?
Вопрос наверное ко всем кому есть с чем сравнить.
Спасибо.
Попозже из дома дам ссылку на видео своего света, в сборе так сказать.
Спасибо, жду.

dyssey
08.07.2012, 16:41
ну так оно и есть по сути Олег никакого чудо или класса прибора ты там не увидишь.Либо он бы стоил прилично ну как минимум баков 800 а то и поболе...
считаю по нормальному надо всё-таки пару приборов иметь(там уже по вкусу каких именно)

Las9w
08.07.2012, 21:07
ольгерт,
Как-то так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
=))) Прошу строго не судить, снимала жена итд итп =)))
Собственно работают 3 прибора - Рево 4, Фьюжн Бар 5 и RGB Панель. Условия почти идеальные, было достаточно темно. Все работает в автомате, поэтому не совсем хорошо выглядит, ИМХО. Строб Бара теряется на фоне RGB панели. Если видели демку Рево 4, то поймете что он рисует и, соответственно, увидите 3-й эффект бара, небольшие пятнышки в "кружочек" =)
ИМХО, один Бар будет смотреться не очень. Только если брать его как бесплатное приложение, то на первое время наверное сойдет, дальше уже надо брать эффект какой-то и потом заливку.

Александр Р.
09.07.2012, 05:42
Все работает в автомате, поэтому не совсем хорошо выглядит

Получается всё всегда включено? (если да, то надо переключатель мастерить, чтоб каждый прибор "свою" клавишу имел - имхо, будет более осмысленно).
А вообще..., как выразился один знакомый с шоумастера: "Для пьяных свадебно-юбилейных дел - более чем..."

Las9w
09.07.2012, 05:59
Александр Р.,
нет, каждый прибор включается отдельной кнопкой. Сейчас пытаюсь сделать пульт для приборов, чтобы можно было менять программу и режим хотя бы.

Александр Р.
09.07.2012, 06:28
Сейчас пытаюсь сделать пульт для приборов

Тоже сделаю фото, чем пользовался до недавнего времени :biggrin:
Какая всё-таки красота - USB DMX-контроллер + световой софт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ольгерт
09.07.2012, 09:48
Тоже сделаю фото, чем пользовался до недавнего времени
И по возможности фото (видео) того чем пользуетесь сейчас, вместе с контроллером.
Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Собственно работают 3 прибора - ......... и RGB Панель
Чет я не нахожу прикола в эффекте панели. Не знаю, может в реале оно будет получше, а так...
Если видели демку Рево 4
Да вот как то все дэмки разные, одни просто шик (прибор на мой взгляд самодостаточен), а на другие тошно смотреть (как то бедно смотрятся). Может проблема в прошивках? Или разными способам управления эффектами? Или я не прав?

Las9w
09.07.2012, 11:25
Чет я не нахожу прикола в эффекте панели. Не знаю, может в реале оно будет получше, а так...
Это заливка а не эффект. Она дает общий свет, если использовать только эффекты, а свет выключать полностью, то будем темновато.
Может проблема в прошивках? Или разными способам управления эффектами? Или я не прав?
Ну как бы смотря какие демки Вы смотрели. Рево 4 имеет одну прошивку, насколько я знаю. А с другими приборами сравнивать, на так да, они все разные. А вообще очень сильны "выцветают" светодиоды при появлении освещения. Смотрятся гораздо хуже.

Марвин Гудмэн
09.07.2012, 23:25
Весь Имлайт в пользовании с 98го. кому что интересно по эксплуатации, ремонту спрашивайте.
Спасибо за предложение.
Вопрос по Ministar. Его кто-нибудь переделывал на импульсный блок питания типа такого (Tashibra 24в/250вт электронный трансформатор для лампы 24V 250W
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ?
А то штатный больно тяжёлый.

demonmusic
10.07.2012, 05:35
ольгерт
В общем - то, Вы дополнили мою тему.
Но хочу сказать свое ИМХО - почитав форум и посмотрев различное видео и при ОТСУТСТВИИ совсем света,для начала надо взять "заливку", а потом уже эффект.
Прибор о котором спрашивал я - как раз соединяем минимальную заливку и небольшой эффект.
Александр Р.
Вы еще не присмотрели "туман" о котором говорилось выше и если не секрет,во сколько обошёлся ваш набор.

Добавлено через 1 час 51 минуту
ольгерт
тоже порадовал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex.Co
10.07.2012, 07:36
Спасибо за предложение.
Вопрос по Ministar. Его кто-нибудь переделывал на импульсный блок питания типа такого (Tashibra 24в/250вт электронный трансформатор для лампы 24V 250W
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ?
А то штатный больно тяжёлый.
Надо посмотреть каким напряжением питается микрофонный усилитель и управление движка.Если тоже 24 вольта то можно заменить.Как вариант лампу питать ташиброй а остальное маломощным трансом с нужными напряжениями

ольгерт
10.07.2012, 07:49
ольгерт
тоже порадовал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну манагеры, позиционируют 1шт, и стоимость 1 шт., ну а на видео в работе 2шт (в полной темноте, можно и не заметить), и следовательно эффект мы наблюдаем от 2 шт.

чайник
10.07.2012, 08:10
demonmusic,если приборы НОРМАЛЬНЫЕ на хороших лампах,то заливка нафиг не нужна,вполне достаточно эффектов,но это будет не совсем бюджетный вариант...А если лед эффекты-то там уже никак без заливки,потому как не светят они нихрена)).А вообще,хороший свет-тяжелый и стоит не дешево,а всё остальное-дело вкуса,возможностей и желания дарить людям праздник

demonmusic
10.07.2012, 09:06
чайник
Ну я и веду речь о led.
И все же название темы: "стартовый комплект света начинаючего свадебщика-корпоративщика :) "....:confused:

чайник
10.07.2012, 09:15
почему именно лед? от тех же двух стардэнсов толку будет больше и стоят недорого

Александр Р.
10.07.2012, 13:42
тоже порадовал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не могу такой советовать, так как кроме прочего, владею AMERICAN DJ SUPPLY Quad Gem LED DMX (не путать с AMERICAN DJ SUPPLY Hyper Gem LED :biggrin:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3123480m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3123480.htm)

вот для наглядности ролик

7F0SSb5_OVo

его "расписывают" как прибор, сопоставимый по яркости и "теплоте", с ламповыми (24/250Вт), но он тому же старденсу, немного уступает, так что ж говорить о более простых, когда демо-видео для них, продавцы снимают в абсолютно тёмном помещении?... да ещё, завуалированно, демонстрируют работу двух :biggrin: вместо одного? :eek:...

demonmusic
10.07.2012, 18:04
почему именно лед? от тех же двух стардэнсов толку будет больше и стоят недорого

Александр Р
что на это скажете....
ИМХО если сравнивать с приведенным мною LED - может и так,а почему в принципе LED - это следующий шаг после ламп.
А Stardens мне нравится.

Александр Р.
10.07.2012, 19:36
А Stardens мне нравится.

:ok:

А вот еще, достаточно универсальный, пример(ы) - это разного рода led "пары-бары" :biggrin::biggrin::biggrin:, которые могут работать даже на улице в солнечный день (если есть в вашем городе светодиодные светофоры, то можно иметь представление :biggrin:)
У меня такой Involight SBL1000

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3126594m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3126594.htm)

Есть подороже и поэффективнее Involight SBL1000HP

qvtq1L5tP4g

К достоинствам можно отнести: компактность прибора (в известной степени), сбалансированность париков между собой заводскими программами, кейс-чехол!, а также в комплекте есть стойка-тренога и ножной контроллер, который позволяет обходиться без DMX управления.

Инволайт, вообще ругают, поэтому в случае заинтересованности, можно искать "другого" производителя, но это скорее всего будет дороже...

Эти приборы, кстати, достаточно широко представлены "братским" Китаем, на той же алибабе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %26client%3Dopera%26hs%3DEAg%26rls%3Dru%26channel% 3Dsuggest%26prmd%3Dimvns&sa=X&ei=8nD8T67ADuX44QSZiIyABw&ved=0CHIQ7gEwAA. и в случае благоприятного исхода (слово гарантия забудьте как таковое :biggrin:) можно иметь 50% выигрыш по цене, чем скажем при покупке в России! и также то что купите более "продвинутую" модель :ok: Правда тут надо иметь крепкую нервную систему, и знакомство (опыт) с такого рода покупками...

demonmusic
11.07.2012, 06:32
Александр Р.
Представленный вами прибор, так же наблюдал в вашем комплекте.
По поводу нервов и заказа - смотрел видео и читал ваш отзыв)))
Заказывал, как и многие пару раз на ebay.
Вы так и не сказали про стоимость Вашего комплекта.

Александр Р.
11.07.2012, 07:24
Представленный вами прибор, так же наблюдал в вашем комплекте.
По поводу нервов и заказа - смотрел видео и читал ваш отзыв)))

Не грех повторить, здесь же не "личка" :biggrin:, другие люди тоже читают... потом меньше будет непоняток...

Вы так и не сказали про стоимость Вашего комплекта.


А вот это в личке :biggrin: ...

demonmusic
11.07.2012, 07:40
По стоимости увидел:wink:
Кто читает эту темы впервые - советую посмотреть тему Александр Р. о покупке голов.

bsf
11.07.2012, 15:37
при покупке светодиодного прибора я гляжу на потребляемую мошность - она косвенно поможет оценить яркость прибора , у меня есть с потр м 110 вт - он накрывает 4 сканера на 250 лампе , а потом сдуру купил похожие но с мощн 30 вт вот они слабые

skypeople
11.07.2012, 23:35
Вопрос по Ministar. Его кто-нибудь переделывал на импульсный блок питания типа такого (Tashibra 24в/250вт электронный трансформатор для лампы 24V 250W
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ?
А то штатный больно тяжёлый.
Tashibra по ссылке не знаю. таких на 250 вт не встречал. лишь на 150... нелишне все уточнить, понапишут порою... была история, в 97 на 2х фантомах погорели вторички питающие лампу(кз обмотки). там две обмотки, одна 24 +/- 1.5 разброс по приборам(к слову о долгожизни лампы), вольта на лампу, вторая, отдельная, 12 вольт на схему. мой "мобильник" задался подобным вопросом. переделали бп от PC.родные "кулера" были заменены на более производительные. т.к.в отсеке бп температурный режим не благоприятен для "ипульсников". через несколько мес, дайбогпамяти, один бп умер. поменяли транзисторы. работали месяцев 5-6, потом я их распродал.

Alex.Co
12.07.2012, 04:19
Согласен температурный режим имеет значение.И без принудительного охлаждения в приборе ....Приносили на чистку сканер на лампе 24/250 там стоял импульсник со своим кулером плюс два кулера на лампу

Айдер
13.07.2012, 13:26
Tashibra 24в/250вт электронный трансформатор для лампы 24V 250W
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ?
А то штатный больно тяжёлый.

а про надежность знаете? импульсники ОХ как не любят перепада напряжения, а если есть несколько кондиционеров, которые то ВКЛ. то ВКЛ то импульсы бешенные!! у меня лампочка 24/250 от этого дохла а вы про БП говорите)))
вот если бы диод поставить на этот БП импульсник с напругой 24+- вольта и мощи ватт в 80 то тогда - проживет долго и счастливо))) и главное ОЧ. ярко! :pivo:

Добавлено через 22 минуты
при покупке светодиодного прибора я гляжу на потребляемую мошность - она косвенно поможет оценить яркость прибора , у меня есть с потр м 110 вт - он накрывает 4 сканера на 250 лампе , а потом сдуру купил похожие но с мощн 30 вт вот они слабые

есть диоды, которые жрут ел.энергию и переводят ее в тепло! надо хотя бы приблизительно знать что за диод внутри стоит! т.к если посмотрите даташиты на КРИ,ФИЛИПС и ОСРАМ и сравните их с даташитом от китайца, то поймете, что китай жрет на одну и ту же величину света, до 3 (!) раз больше энергии!
особенно актуально для 1(3)ватных диодов.
ща пихают в самоиграйки 9(10) ватные сборки 4в1. есть крии и есть Тианксин кЭтай)

Alex.Co
13.07.2012, 14:23
Это понятно что одна "железка" надёжней кучки электронных деталей ,но тяжёлые:aga: .Кстати в Дк при потере "О" сгорели все блоки питания на обычных трансах выжили импульсные

ufimez
16.07.2012, 05:41
Уважаемые, прошу прощения, а как подключать все активное освещение плюс оборудование в виде колонок, усилителей - в одну розетку->пилоты или лучше разделять?

demonmusic
01.08.2012, 21:32
up

Владимир Марченко
01.08.2012, 21:59
ufimez,
Если свет в основном светодиодный, то можно и в одну, а если лампы, то надо думать по составу оборудования.

Ануфриенко
02.08.2012, 12:30
есть диоды, которые жрут ел.энергию и переводят ее в тепло! надо хотя бы приблизительно знать что за диод внутри стоит! т.к если посмотрите даташиты на КРИ,ФИЛИПС и ОСРАМ и сравните их с даташитом от китайца, то поймете, что китай жрет на одну и ту же величину света, до 3 (!) раз больше энергии!
особенно актуально для 1(3)ватных диодов.
ща пихают в самоиграйки 9(10) ватные сборки 4в1. есть крии и есть Тианксин кЭтай)

Кроме стартовых характеристик светодиодов не стоит забывать, что со временем яркость у них падает. У одних больше (дешёвых китайцев), у других меньше (Cree например). В общем, в светодиодной технике, как и в любой другой, чудес не бывает. Хорошие приборы стоят дороже плохих:aga: Это отчётливо проявляется в процессе эксплуатации.
Кто не знает - так, для информации. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Диоды CREE

demonmusic
13.08.2012, 18:25
up

evgen777
17.08.2012, 13:25
Возьми 4 головы: 2 воша 2 спота, и париков светодиодных 4-8шт.

Camrill
21.08.2012, 21:07
Помогите с выбором пожалуйста! Нужен яркий динамический световой прибор. Выбираю между
MARTIN Raptor,
AMERICAN DJ SUPPLY Quad Phase,
INVOLIGHT AX450,
их аналоги фирмы ACME
Мартин - ламповый, видел в живую, понравился. По эффекту похож на световой прибор Мираж (когда-то работал с таким). А вот остальные из списка - светодиодные - не видел как они на практике себя показывают.

Pavel Makhmutov
23.08.2012, 13:47
До кучи, рассмотрите оборудование JB-Systems Led Devil II. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
23.08.2012, 18:04
AMERICAN DJ SUPPLY Quad Phase и
JB-Systems Led Devil II практически аналоги, разница не значительная.

Вован-ВВТ
23.08.2012, 18:48
Camrill,
Да уж, MARTIN Raptor -миниатюрная копия Миража,только с улучшеной звуковой активацией...(кстати, Мираж до сей поры у меня трудится)...Если устраивает ,то я бы его и взял(если требования-Яркий)...,т.к. приведённые видео 2-х других моделей(диодных) говорят о том, что с ними только в кромешной тьме эффект достигается...По эффектам диодные(предложенные) конечно интересней,а вот по яркости MARTIN Raptor будет ярче. Хотя,если по парочке таких(диодных) приборов связать,то будет и... не плохо...

rustavelli
23.08.2012, 18:56
Кроме стартовых характеристик светодиодов не стоит забывать, что со временем яркость у них падает. У одних больше (дешёвых китайцев), у других меньше (Cree например). В общем, в светодиодной технике, как и в любой другой, чудес не бывает. Хорошие приборы стоят дороже плохих:aga: Это отчётливо проявляется в процессе эксплуатации.
Кто не знает - так, для информации. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Диоды CREE

БЛ*АТЬ, откуда такие цены?

Владимир Марченко
23.08.2012, 19:56
По эффектам диодные(предложенные) конечно интересней,а вот по яркости MARTIN Raptor будет ярче. Хотя,если по парочке таких(диодных) приборов связать,то будет и... не плохо...
Их хорошо использовать совместно. И с дымом. У Раптора есть небольшая засветка, которой нет у диодных приборов.

Александр Р.
23.08.2012, 20:24
БЛ*АТЬ, откуда такие цены?

:biggrin::biggrin::biggrin:

Выбор всегда есть! Если дорого, то вот например варианты из поднебесной :biggrin:
(раза два в квартал приходят на почту подобные "письма" :cool:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2395526m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2395526.htm)
5mm x 384 Led colorful wall washer
Input voltage: 90-240V AC 50-60Hz
power:40W
Lamp: 384pcs ,5mm ultra bright LEDs(128 Red,128Green, 128Blue)
Life Time: >100,000 hours life
Beam Angle: 25º
Display board: digital display
Control: standard DMX 512 signal,3 core interface, master-slave, auto-running, sound control
DMX channel:4 CH
The light body and color: Aluminum , black
Certificate:CE & ROHS
Used in KTV, bar, entertainment
Packing Dimension: 103*30*29cm(6pc/CTN)
Gross weight: 3KG / unit
$ 102,00

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2369926m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2369926.htm)
LED Magic flower Light
Voltage:AC 100V / 240V 50/60hz
Power Consumption :60W
Light Source: .LED:469pcs(r:5mm led) RGB: 280R/ 63G/ 126B
Control mode : sound active / Auto / Master&Slave / DMX512
Channel:10 CHs
Seven LED design
DIP switch
Packing Dimention : 380*370*370mm
G .W : 5KG
$ 63,00

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2419097m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2419097.htm)
Led mushroom effect light
Voltage: AC110V/230V, 50/60HZ
Power consumption: 50W
Light source: 5mm LEDs: 88 red, 48 green 88 blue LED lamp beads, a light-emitting diodes 224 Moonlight Flower and sharp red, green and blue high-output color Beam
control mode: can be voice, self-propelled or DMX512 signal control
Packing Dimension: 36*36*47 cm
Gross weight: 6 KG / unit
$ 55,00

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2407833m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2407833.htm)
double led butterfly effect light
Voltage: AC 120/60Hz, 220V/50Hz
Led: Luminus led 10W x 2 pcs
Consumption: 20Watt
DMX-512, Auto, Master/slave, sound mode
DMX channel: 3CH
Strobe effect, motor move can be adjusted, show to fast
0~100%dimming
Dimension: 33*27*27cm
. Weight: 6kgs
$ 105,00


Согласитесь, знакомые штучки :biggrin:
ну и др. популярные изделия, в том же духе :biggrin:

Владимир Марченко
23.08.2012, 21:07
Александр Р.,
Вот, например, LED Magic Light. Он ближе к JB Sys и ADJ, или Big и Инволайт? Разница - в функционале!

Camrill
23.08.2012, 21:59
Вованище,
Уже надоело таскать этот мираж (брал в аренду). Посмотрел вчера Мартин раптор в живую - сравнил с миражем - разницы особо не почувствовал. Стоят практически одинаково.
Решил попробовать светодиодную продукцию. Купил себе "игрушку" jb systems led diamond. За свои деньги прямо порадовал. Но одного его мало. Ему в пару нужен еще какой-нибудь прибор. В демо-зале смотрел его вместе с Involight NL-50, с дымом. Впринципе неплохо.
Но мучаюсь вопросом стоит ли брать инволайт или подкопить денег и взять что-то из линейки ADJ или JB Systems?

Владимир Марченко
24.08.2012, 19:58
jb systems led diamond. Получил сегодня - прибор убил соотношением "размер-вес-эффективность" Напарница-начальница прыгала, как маленький ребёнок)))
стоит ли брать инволайт или подкопить денег и взять что-то из линейки ADJ или JB Systems?
Стоит! Сравнивал - разница стоит своих денег.

Докладываю))) Получил сегодня DIALightning LED BAR 240, 2 штуки, JB Systems LED Diamond, LED Rave, Wizard IV и сканер на 60 Вт диоде Victory Scan. Второй сканер и пара ярких "палок" в пути. Как приедёт -обязательно сфотографирую и выложу. Всё это добро будет висеть JB Systems LB 30.

Александр Р.
24.08.2012, 20:02
Докладываю))) Получил сегодня... и сканер на 60 Вт диоде Victory Scan.

Владимир с обновами :ok::pivo::aga:
По сканеру, плиз отзыв... потом... без спешки :smile:

Camrill
24.08.2012, 20:34
Доклад с поля боя) Прямо со свадьбы) jb systems led diamond - очень прикольная вещь. Прямо даже в ступоре что к нему еще в пару взять.

Владимир Марченко
24.08.2012, 22:11
Александр Р.,
В конце сентября проводим мероприятие на работе - если будем работать в нашем зале, то будет повод обкатать. Ну и второй надо дождаться)))

Camrill,
Что нибудь типа JB Systems Cyclope или Matrix LED. Или сканер небольшой. Андрей Shadow-68 RUS пользуется парой 10Вт от ADJ. Тоже неплохо.

Camrill
24.08.2012, 22:36
Владимир Марченко,
А светодиодные приборы Imlight сопоставимы по ресурсу/качеству/яркости с ADJ и JB Systems? Matrix Led видел в магазине, но без дыма и в светлом помещении. Трудно оценивать в такой ситуации.

Владимир Марченко
25.08.2012, 06:38
Тот ИмЛайт LED, который видел - ближе к Биг и Инволайт. Корпуса отвратительные, начинка - дешёвка (ремонтировали аналог Матрикс - функционально даже близко не стоит). Матрикс очень гибкий в управлении, если озадачиться - то можно и тексты выводить. Только программировать очень уж сложно)))

Camrill
25.08.2012, 18:39
Тот ИмЛайт LED, который видел - ближе к Биг и Инволайт.
Не очень понял) Разве матрикс лед не имлайт производит?

Владимир Марченко
25.08.2012, 19:50
Я не помню, как он называется у Имлайт, но у меня Mаtrix от JB Systems. Первое отличие - у ИмЛайта сзади DIP переключатели, а у ACME, JB и ADJ сзади дисплей и 4 кнопки для управления. Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) мануал на ИмЛайт, а вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) JB Systems. Мануал (на английском) можно скачать с сайт а и сравнить хотя бы рисунки и DMX карты. Разница заметна сразу. Ну и по качеству изготовления корпуса я уже писал.

Camrill
25.08.2012, 21:53
Вот теперь понятно) Да, в магазине я видел именно имлайтовский матрикс - и он меня не вдохновил качеством изготовления (особенно корпус задняя часть).
А в сравнении с прибором JB Sys Cyclope в чем отличие JB Sys Matrix Led? У матрикса: "Посредством DMX каждый из 256 мощных светодиодов (R=64 + G=64 + B=64 + W=64) может контролироваться независимо для достижения наиболее ошеломляющего эффекта!". У циклопа видимо просто больше светодиодов и он ярче, но функционал ограничен. Правильно я понимаю?)

Владимир Марченко
26.08.2012, 18:35
Camrill,
У Циклопа совсем другой эффект: 7 "Цветков", один в центре, и 6 по кругу.
uwzpJrdFuNg&feature=player_embedded
В таком же корпусе есть ещё один прибор - Калипсо
4MtEVxXKZUI&feature=player_embedded
Эффект от Матрикса,думаю, знаком?

НА всякий случай здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) фото рисунка Калипсо,

Pavel Makhmutov
27.08.2012, 09:35
JB-Systems и ADJ если сравнивать аналоги по качеству, есть разница??
Ценник у JB-Systems на 20% ниже в среднем.

SHADOW-68rus
27.08.2012, 11:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вполне нормальный набор света,люди на празднике довольны.Володя Марченко все склоняет к заливке теперь,а я еще хочу динамический прибор добавить )))

Владимир Марченко
27.08.2012, 12:01
JB-Systems и ADJ если сравнивать аналоги по качеству, есть разница??
Разница чаще в прошивке - сборка на одном заводе. НАсчёт ценника ничего не могу сказать

SHADOW-68rus
27.08.2012, 12:05
Лазер брал у нашего форумчанина Петр Аркадьевича
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Работает просто супер,за что ему Огромное человеческое СПАСИБО !!!

Pavel Makhmutov
28.08.2012, 06:16
Разница чаще в прошивке - сборка на одном заводе. НАсчёт ценника ничего не могу сказать
на счет ценника я то знаю :wink:
меня интересует именно качество. Цветосила. Яркость.
Сам приборы не сравнивал, интересно мнение, того кто это делал.

Владимир Марченко
28.08.2012, 12:02
Pavel Makhmutov,
Пока в лоб сравнить не довелось...

Camrill
31.08.2012, 07:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вполне нормальный набор света,люди на празднике довольны.Володя Марченко все склоняет к заливке теперь,а я еще хочу динамический прибор добавить )))
Не вполне понятное сообщение. Хотя бы названия моделей привели.

на счет ценника я то знаю :wink:
меня интересует именно качество. Цветосила. Яркость.
Сам приборы не сравнивал, интересно мнение, того кто это делал.
C5EIwrr84Ao
Если по-немецки разберешь - то видео в помощь:smile: Мое мнение (судя сугубо по видео) разница на грани нюансов.

Сам пока стою перед выбором ADJ Quad Phase, JB Systems LED Devil II или JB Systems Matrix Led. Матрикс очень интересный. Видимо это будет всё-таки он.

SHADOW-68rus
31.08.2012, 21:26
Camrill, В наличии имею JB SYSTEMS Cyclope угол охвата просто отличный накрывает танцпол просто здорово,сканеры American DJ Comscan LED 2шт. бегают по всему танцполу сверкая своими гобо-трафаретами достаточно ярко.Лазер рабочая лошадка Космос-89 (зелено-синий вариант) работает здорово так же как и циклоп накрывает большую площадь танцпола всевозможными яркими патернами.С Володей Марченко покумекали вдвоем ))) и решил добавить ко всему вот такую заливку DIALighting
LED bar 240
в количестве 2штуки .
Думаю пока этого хватит а дальше будет видно

Camrill
31.08.2012, 21:33
SHADOW-68rus,
Исчерпывающий ответ) А почему именно циклоп?

SHADOW-68rus
31.08.2012, 21:43
Camrill,смысла просто не вижу вешать кучу хохоряшек диодных ,когда циклоп может вполне один справится с этой задачей :)

Camrill
31.08.2012, 23:44
Camrill,смысла просто не вижу вешать кучу хохоряшек диодных ,когда циклоп может вполне один справится с этой задачей :)

Согласен. Владимир Марченко мне посоветовал Matrix Led. А раз вы вдвоем кумекали над вашим комплектом - мне и стало интересно почему именно циклоп.

andrey_t
01.09.2012, 11:25
в большинстве кафешек матрикс лед нет смывла возить, очень маленький угол-раскрытия и не яркий. я взял разок на пробу, в дневном и полузатемненном помещении яркости не хватает. я расхотел его брать, хотя в ресторане на стационаре он как заливка в потолок непплох, помещение у нас темное.

Camrill
01.09.2012, 11:30
andrey_t,
Тогда что вы бы посоветовали?

andrey_t
01.09.2012, 19:36
я не могу советовать так как специально не изучал этот рынок, просто отписал свой опыт использования.
а ваще инсталяторы рекомендавали АмериканДиджей, у нас в Че, когда в кафе надо было немного света поставить. я хозяина напрямую к ним отправил, он прсмотрел цены и ограничился зеркальным шаром и двумя светодиодными прожекторами ))))

Pavel Makhmutov
03.09.2012, 07:59
Camrill, В наличии имею JB SYSTEMS и решил добавить ко всему вот такую заливку DIALighting
LED bar 240
в количестве 2штуки .
Думаю пока этого хватит а дальше будет видно

и как? dialighting bar 240 слабые, цена вопроса конечно ))
я бы посоветовал хотя бы dialighting bar rgbw [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
03.09.2012, 13:22
Pavel Makhmutov,
Он ещё не получил, а я одну свою уже обкатал на свадьбе. Ставил без пульта.
Первые впечатления: в режиме звуковой активации на неё интереснее смотреть (особенно, если поставить несколько штук рядом) - будет похоже на анализатор спектра. Светит она в таком режиме холодным белым, ближе к голубому. Яркость для моего случая была достаточной, поднимал на высоту примерно 3,5 метра, до танцующих по прямой от меня было примерно 4 метра, небольшое заведение. Вместе с этим светильником ставил JB Systems LED Rave и Matrix.

Camrill
03.09.2012, 17:25
он прсмотрел цены и ограничился зеркальным шаром и двумя светодиодными прожекторами ))))
Так обычно и бывает) Цены решают все)

SHADOW-68rus
04.09.2012, 05:43
Pavel Makhmutov,Ну вот и первый отзыв по DIALighting LED bar 240 от Володи

. Значит не так уж и плохо ВСЁ )

Владимир Марченко
04.09.2012, 10:15
Я уже ставил 240-е в одно заведение, там их оказалось более чем достаточно (высота потолков - около 4,5 метров).
ptf9JlUifh0&feature=plcp
На 09 секунде как раз работают пара 240-х. Снимал на видеорегистратор.

SHADOW-68rus
04.09.2012, 18:25
Camrill,посмотри как раз видео там есть момент работы JB SYSTEMS Cyclope:aga:

SHADOW-68rus
09.09.2012, 15:25
ну вот и пополнение:Laie_22: ,добавил DIALighting LED bar 240 :vah:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3391252m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3391252.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3377940m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3377940.htm)

светят вполне приемлемо:ok:,не смотря на освещение в зале,было видно работу прибора вполне внятно :smile: ,порадовало что есть 16 пресетов которые можно настроить в ручную (скорость и интенсивность свечения):aga:

ну и маленькии видео обзор снятый на мобилу

DFsHv4Fg0Ag&feature=player_detailpage

Владимир Марченко
09.09.2012, 17:41
SHADOW-68rus,
Привет, Андрей! Я подредактировал твоё сообщение, чтобы не переходить на Ютуб;)

SHADOW-68rus
09.09.2012, 17:47
привет Володь,Большое спасибо:pivo:

Pavel Makhmutov
11.09.2012, 08:34
интересно взглянуть на палки dialighting LED Bar 48 RGBW и LED Bar 48 C+W в работе, должны быть классные !

Pivanist
16.09.2012, 22:21
Вот видео такого комплекта - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Центральный эффект: American DJ REVO 4 LED;

Сдвоенный эффект (wash/moonflower): American DJ Fusion FX Bar 2;

Лазерный эффект: American DJ Galaxian 3D;

Дым-машина: American DJ Dynofog 1000;

Цветовая заливка: American DJ Profile panel (4 штуки);

Стойка для светового оборудования: American DJ LTS-15S.

alex_al
30.09.2012, 17:44
Никто не пробовал использовать ADJ H2O для заливки?

Александр Р.
17.10.2012, 11:39
стартовый комплект света начинаючего свадебщика-корпоративщика :)

Тут товарищ подсказал про вот такой вариант
(правда не помню, обсуждался он форуме или нет)
INVOLIGHT SBL1008

имхо, вполне "по теме" прибор, да... и не только!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2744691m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2744691.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2736499m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2736499.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2737523m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2737523.htm)

деморолик

z8BI_cwngEM&feature

Блин интересная штука :ok:, громоздкая правда, и весит..., но похоже, что он и один в поле воин :smile:

Если есть у кого, отпишитесь...

Владимир Марченко
17.10.2012, 12:49
Видео, конечно, чисто менеджерское))) По идее что то вроде LED PAR 64 должно получиться, на небольшие пьянки (метров 50-70) должно быть в самый раз

Вован-ВВТ
20.10.2012, 09:13
похоже, что он и один в поле воин
Друзья,так же интересен сей девайс... Отзовитесь пользователи?! + и - озвучьте!?

Добавлено через 2 минуты
на небольшие пьянки (метров 50-70) должно быть в самый раз
А на улицах ночью(типа выпускные) каково будет...?

ИванЕгоров
20.10.2012, 10:17
на мой взгляд интереснее купить INVOLIGHT SBL3000 (компактнее а по эффекту даже поинтереснее) главный плюс этих приборов -это мобильность 1м и полноценная заливка готова.подключал в пару INVOLIGHT SBL1000HP на выпускном на улице в 120чел хватило с головой.
Минусы это фирма производитель (сам стал жертвой именно SBL1000HP) и все "пары" привязанны к перекладине.Допустим нельзя подсветить певца и тяжелый дым с разных "нужных " мне углов.Если просто дискотека в небольшом зале, то однозначно ДА!!!INVOLIGHT SBL1000HP на эту стойку еще до 4маленьких приборов можно сверху повесить тоже +

Владимир Марченко
21.10.2012, 20:17
Коллеги! Комплект, конечно, не совсем стартовый по цене, но всё же
TM1twHhgcP8&feature=plcp
Заливка - пара DIALightning LED BAR 240, сканнер JB Systems LED Victory Scan (60 Wt LED), эффекты: JB Systems Matrix , SB Systems LED Rave, JB Systems Led Rave, JBSystems Wizard 4. Пока не программировал как положено, жду второй сканер и ещё 2 палки. Пульт JB Systems Scan Master SM 1612

Alex.Co
22.10.2012, 07:19
Володя тоже заказал такой пульт потом научишь ??:smile:

Владимир Марченко
22.10.2012, 17:08
Alex.Co,
Запросто. Мануал или сам вышлю или кто поделится. Для меня самое сложное - придумать сцены, фантазия не туда работает))) Пульт идентичен многим аналогичным. Разница, чаще всего, в расположении кнопок.

Айдер
22.10.2012, 18:40
Владимир Марченко,
конечно один сканер совсем одиноко смотрится)))

Амиго
22.10.2012, 19:07
Никто не пробовал использовать ADJ H2O для заливки?
Я имею такую штуку.В темноте смотрится эффектно,а вот при не сильном освещении эффект очень сильно ослабевает.Да и радиус покрытия маловат,чтобы увеличить надо очень далеко ставить прибор,что также сказывается на яркости.

Владимир Марченко
22.10.2012, 20:54
Айдер,
Жду второй;)

Pavel Makhmutov
23.10.2012, 06:54
Пульт JB Systems Scan Master SM 1612
ой что-то мне напоминает... ))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
жаль фотки нет:smile:

Владимир Марченко
23.10.2012, 10:07
Pavel Makhmutov,
Когда Сканмастер заказывал, этих ещё не было))))

Pavel Makhmutov
23.10.2012, 11:34
Pavel Makhmutov,
Когда Сканмастер заказывал, этих ещё не было))))

Владимир, а они только на выставке появились.

Владимир Марченко
23.10.2012, 12:30
Pavel Makhmutov,
Ну при случае пощупаем;) Сканмастер пока себя отличо ведёт. В прошлую субботу долго терпел скачки напряжения, всего один раз подвис, благо у сканера, Матрикса и Визарда есть режим автономии при пропадании сигнала с пульта. Перезагрузил и всё заработало. Через дорогу от зала автосервис, эти жуки электросварку напрямую от столба запитали. Хозяева тоже жалуются -замотались лампочки в люстрах менять)))

Вячеслав22
23.10.2012, 12:43
Привет Всем. Вот после просмотров видео выложенных выше подумал и решил что без света никак, до сих пор работаю без света по 2-м мотивам:
1. Здесь на музыку очень скупые
2. Работы мало, и покупая дорогие девайсы долго отбивать придется
но, добавив света прибавляется и рейтинг, а значит и работа...
В-общем решил начать покупать" свитло". Пока для начала заказал следующее:
1. STAIRVILLE PICOLASE COSMIC RG
2. STAIRVILLE LED PAR56 PRO 24X3W BLACK RGB
3. STAIRVILLE LST-310 PRO LIGHTING STAND B
Кто-нубудь имел дело?
В придачу должна была быть дымовая машина Proel Mini Drago которая накрылась медным тазом. Думаю позже заказать.
Par 54 заказал для подсветки сцены когда работаю в ресторане, ну и пока что для заливки (знаю что мало) когда работаю на банкетах. Мероприятия маленькие, до 40 человек.
В дальнейшем думаю еще докупить таких пару штук 56 или 64, Аmerican Dj Revo 4, контроллер (пока не решил какой)

Владимир Марченко
23.10.2012, 14:38
Лазер совсем игрушечный, да и взрослые постоянно жалуются на них. Вообще этой марки в России не встречал.

Александр Р.
23.10.2012, 17:05
1. STAIRVILLE PICOLASE COSMIC RG
Лазер совсем игрушечный

h4I4uF5w9u8

Интересно на какие расстояния эта красота будет актуальна?

Вячеслав22
23.10.2012, 18:00
Интересно на какие расстояния эта красота будет актуальна?

не знаю, приедет посмотрим, я работал с похожим, очень даже кстати, на первое время, лучше чем ничего. Танц.зал 8 х 8 охватывал классно, согласен что слабо, но, лучше иметь весь зал залит яркими звездочками и т.д. нежели один бегающий лазер а для моих целей пока больше и не надо.

Добавлено через 5 минут
STAIRVILLE PICOLASE COSMIC RG
articolo#: 278822
Stairville picoLase Cosmic RG compact show effect laser with 130mW laser power. thomann The picoLase Cosmic RG is the leader of the picoLase series. The many animated patterns provide plenty of variety and a great laser effect. Due to the countless, broken laser beams at an appropriate distance a very large area can be illumintated with a thomann "draws stares effect". Due to, the two laser (red and green), many different patterns and figures are projected, and provide a Varied "Effect-Game"., The included IR remote control, it is very easy to fit the laser to the environment set, whether as a thomann background effect with, slow movements, or as a club to beat effect with appropriate Effects of picoLase Cosmic RG cuts a good figure. Included, is an IR remote control, a flexible three-legged tripod, with a mounting plate for positioning arm and a power thomann supply., Technical Data: Power supply: DC 12V / 600mA (via power supply), laser power:> 130mW, Laser Class: 3B,Laser emission, data: Red Laser: 100mW, 650nm, LDGaAIAs, green laser: 30-50mW, 532nm, DPSS Nd: YVO4, Beam diameter: <5 mm, on the aperture, pulse data: <4 Hz thomann (.> 0.25 sec), divergence (each beam): <2 mrad, Total divergence: <160 °, control:, IR remote control (Auto Show, Music Show, multimode) Dimensions: 117 x 92 x 46 mm, Weight: 0.35 kg

Добавлено через 9 минут
За 60 евро нельзя желать бОльшего!

Добавлено через 9 минут
Что касается Par 54
bv2Wpp2okWc&feature=relmfu

Александр Р.
23.10.2012, 19:52
За 60 евро нельзя желать бОльшего!

Если с гарантией, то недорого :aga:

Вячеслав22
23.10.2012, 19:56
Two years

Александр Р.
23.10.2012, 20:14
Two years
:ok:

Вячеслав22
23.10.2012, 22:14
С чего-то же надо было начинать. Жалко дым машина(Proel Drago mini) не пашет, принесли со сгоревшими предохранителями, я их заменил, сую в розетку-бах и свет вырубается. Мож кто знает где собака зарыта?

Владимир Марченко
24.10.2012, 06:25
Veaceslav22,
Где то замыкает. Надо проверять поблочно, омметром. Если можно хорошее резкое фото изнутри - попробуем подсказать. Лучше в тему про дым машины или новую создать.

Вячеслав22
24.10.2012, 18:38
Veaceslav22,
Где то замыкает. Надо проверять поблочно, омметром. Если можно хорошее резкое фото изнутри - попробуем подсказать. Лучше в тему про дым машины или новую создать.
Ок, выложу фото в новой теме! Спасибо!:aga:

Владимир Марченко
24.10.2012, 22:01
Привёз DIALightning Led Bar 48 RGBW, включил, выключил свет в комнате... Не понял, выключил или нет)))) В воскресенье ставлю на съёмки, отчёт по готовности. Правда взял уличную комплектацию, придётся подумать, как подключить в систему - разъёмы XLR только по входу переходником. Основные разъёмы - герметичные. Есть вариант для помещений с обычными XLR и PowerCon

Гaмаюн
24.10.2012, 23:03
Снял видео своего света. Правда ролик рекламный, поэтому на всякие рекламные фразы и заманушки внимания не обращайте:biggrin:
42zCQcQ22uA

Pavel Makhmutov
25.10.2012, 06:42
Привёз DIALightning Led Bar 48 RGBW, включил, выключил свет в комнате... Не понял, выключил или нет)))) В воскресенье ставлю на съёмки, отчёт по готовности. Правда взял уличную комплектацию, придётся подумать, как подключить в систему - разъёмы XLR только по входу переходником. Основные разъёмы - герметичные. Есть вариант для помещений с обычными XLR и PowerCon

Владимир, очень жду отчет по работе этих палок, если будет возможность с фото!

Владимир Марченко
25.10.2012, 07:57
Pavel Makhmutov,
В воскресенье съёмки, само собой - всё выложу и пришлю.

Александр Р.
29.10.2012, 21:02
h4I4uF5w9u8

Никак не "выходит" из головы эта штука :biggrin:
Уж очень эффект понравился :ok:
Очень часто, позади рабочего места, просто светлая стена, дак если "за собой" подсветить, имхо, интересненько может получится..., то есть так, лазер вообще никому не помешает.

LeonidLZ
30.10.2012, 15:01
Александр Р.,
Александр, как "фамилия" прибора...?...прочитал в заголовке:oj:
А как называются аналогичные приборы у других производителей? С приставкой космик?

Александр Р.
30.10.2012, 16:59
Только это и знаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] остальное самому интересно...

Вячеслав22
30.10.2012, 21:28
Только это и знаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] остальное самому интересно...
Привет, пришел мой лазер, только у меня версия красно-зеленый. В субботу уже обкатал, впечатления хорошие, слабенький конечно, и рисунок не четкий, размытый как бы, но бьет далеко. У меня вообще света не было, а с ним и с дым-маш классно получилось. Думаю для подсветки сцены самое то, режимы авто и аудио, так же стробо. Управляется полностью дистанционкой. Разные рисунки, в-общем за эти деньги нельзя желать большего. Минус в том что у него механика, стекло вращается. Взял его на первое время (да и cрочно надо было), когда разбогатею куплю что-то по-серьезнее. Я купил так же и Par 56 24x3W этой же фирмы, профессиональная ветка. От Par-а впечатления самые лучшие. Я его для себя взял, т.к. в ресторане работаю чаще, направляю на себя, создает приятные оттенки на сцене. Потом еще докуплю такой же и контроллер к ним. Если интересует могу фотки выложить. Например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2797726m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/2797726.htm)

Kolobrod
31.10.2012, 04:25
2 Гaмаюн А какой у Вас набор?

Pavel Makhmutov
31.10.2012, 07:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот что вы ищите, как я понимаю

Добавлено через 1 час 31 минуту

Никак не "выходит" из головы эта штука :biggrin:
Уж очень эффект понравился :ok:
Очень часто, позади рабочего места, просто светлая стена, дак если "за собой" подсветить, имхо, интересненько может получится..., то есть так, лазер вообще никому не помешает.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ссылка выше ;)

Александр Р.
31.10.2012, 15:32
вот что вы ищите, как я понимаю

Без демовидео сложно сказать...
А ссылка - это производитель или очередной магазин?


Привет, пришел мой лазер, только у меня версия красно-зеленый.

Красно-синий более оригинальный что ли..., необычный :smile:
очень глубокое имхо

alex57
31.10.2012, 15:42
Без демовидео сложно сказать..
там справа на страничке есть видео

Александр Р.
31.10.2012, 15:46
там справа на страничке есть видео

Пасиб Серёга :pivo:

Да... там и адрес есть - европа...

Владимир Марченко
31.10.2012, 17:28
Александр Р.,
Но купить можно и в России, Павел - представитель официального дистрибьютора.

Александр Р.
31.10.2012, 17:33
Но купить можно и в России, Павел - представитель официального дистрибьютора.

Понимаю Владимир! :aga:
Но попробую найти в чайне :oj:

Вячеслав22
31.10.2012, 19:15
Красно-синий более оригинальный что ли..., необычный :smile:
очень глубокое имхо
Я тоже так думаю, на него и целился сначала, попался за 80 е, пока думал он ушел, а 100 как-то жалко было за него давать.

Добавлено через 2 минуты
Лазер совсем игрушечный, да и взрослые постоянно жалуются на них. Вообще этой марки в России не встречал.
А на что именно жалуются? На лазер в глаза?

Владимир Марченко
31.10.2012, 20:10
А на что именно жалуются? На лазер в глаза?
Именно на это. Если машинка управляемая - то ещё можно как то избежать, а если нет...

Вячеслав22
01.11.2012, 00:27
Именно на это. Если машинка управляемая - то ещё можно как то избежать, а если нет...
О как... :redface:Ну мне это не грозит, лазер слабенький особо не бьет. А как же супер мощные лазеры которые в соседней ветке обсуждали на 500 mW? Ними че, выжигают имена невесты и жениха на свадьбе?:biggrin: Следующая покупка будет ADJ Revo IV:aga:. Кстати Владимир как Вам мой Par?:rolleyes: Потом еще фоток выложу.

Pavel Makhmutov
01.11.2012, 07:13
Следующая покупка будет ADJ Revo IV:aga:.
А чем Вам не нравиться такой прибор? по ценнику JB-Systems поспорит с adj.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:ok:

Добавлено через 3 минуты
Без демовидео сложно сказать...
А ссылка - это производитель или очередной магазин?

Александр, ссылка на русифицированный сайт производителя.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - главная страница
Официальный дистрибьютор - Шоу Ателье

Видео нашли? :wink:

Александр Р.
01.11.2012, 07:36
Официальный дистрибьютор - Шоу Ателье

Видео нашли? :wink:

Да Павел! Спасибо!
Такой даже больше понравился

S0f-Z5blrgU&feature

Пультик, что в комплекте, позволяет всеми функциями рулить?

И на всякий случай Павел, сколько такой может "встать" с доставкой на Урал

Pavel Makhmutov
01.11.2012, 08:58
Да Павел! Спасибо!
Такой даже больше понравился

S0f-Z5blrgU&feature

Пультик, что в комплекте, позволяет всеми функциями рулить?

И на всякий случай Павел, сколько такой может "встать" с доставкой на Урал

по управлению с пульта, не отвечу точно. могу предположить, что да. Телевизор же с пульта полностью управляется :aga:

доставку, транспортная компания скажет. а ценник розничный - 6 рублей с копеечкой :ok:

Александр Р.
01.11.2012, 09:48
а ценник розничный - 6 рублей с копеечкой

Отличная цена... если за три таких лазера...

Kolobrod
01.11.2012, 12:53
Да уж цены у нас "не дай бог каждому".
2 Александр Р. Если в чайне найдете такие, киньте ссылку пожалуйста. А так - эти с мьюзикстора заказать дешевле. JB Systems Micro Star Laser - 58 +30 евро, JB Systems Micro Quasar Laser - 75+30 евро.

Вячеслав22
01.11.2012, 13:34
по управлению с пульта, не отвечу точно. могу предположить, что да. Телевизор же с пульта полностью управляется :aga:

доставку, транспортная компания скажет. а ценник розничный - 6 рублей с копеечкой :ok:

Один в один как мой. Думаю у китайцев их берут и свои лэйбы клеят. С пульта рулится полностью

Айдер
01.11.2012, 20:42
А чем Вам не нравиться такой прибор? по ценнику JB-Systems поспорит с adj.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:ok:

там 256 диодов, а у китайцев есть машинки на подобие рево но с 469 pcs 5mm total LEDs:280 Red, 63 Green, 126 blue! может на бОльшее кол-во диодов смотреть?

Владимир Марченко
01.11.2012, 20:47
Кстати Владимир как Вам мой Par?
Надо бы живьём посмотреть, по фото/видео трудно оценить....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pavel Makhmutov
А чем Вам не нравиться такой прибор? по ценнику JB-Systems поспорит с adj.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

там 256 диодов, а у китайцев есть машинки на подобие рево но с
Цитата:
469 pcs 5mm total LEDs:280 Red, 63 Green, 126 blue
! может на бОльшее кол-во диодов смотреть?
А что там с возможностями управления? У Матрикса можно отдельно зажечь КАЖДЫЙ диод при желании.

Pavel Makhmutov
02.11.2012, 06:22
там 256 диодов, а у китайцев есть машинки на подобие рево но с ! может на бОльшее кол-во диодов смотреть?

392 светодиода Вам хватит?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :ok:

Айдер
02.11.2012, 13:27
А что там с возможностями управления?

пишут 9 дмх каналов.

Добавлено через 5 минут
392 светодиода Вам хватит?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :ok:

думаю прибор о котором я говорю брат близнец вашего)))
вот только везде разные данные, то 496 то 392 диода:vah:

Владимир Марченко
03.11.2012, 18:18
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
А что там с возможностями управления?
пишут 9 дмх каналов.
У Матрикса несколько режимов, максимальный 256 каналов. Плюс при пропадании DMX сигнала, или при работе без пульта, не надо переключать прибор из DMX режима в режим работы от звука.

R_O_D_R_I_G_E_Z
05.11.2012, 16:54
лето , осень, зима.........свет на танцполе должен быть всегда...............За последнии 3 года без света вообще не ежу......[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гaмаюн
25.11.2012, 20:00
2 Гaмаюн А какой у Вас набор?
2 штуки American DJ LED Quest
1 шт Рево3
Дым-машина Look Solutions VIPER S
Небольшой лазер "звездное небо" нонейм чайны
4-лучевой лазер лазер, тоже нонейм какой-то))) похожими ребята на этом форуме торгуют, лучше наверное брать у них, они транспортными компаниями отправляют, это хоть какая-то гарантия.
Я свой напрямую с Китая заказывал через Ебей, с почты забрал не распечатал, потому что очень торопился, зато дома когда доставал плакал)) Стекла все разбиты, трансформаторы внутри отлетели, один глаз из четырех не горит, сетевая вилка и та блин сломана. Такое впечатление было, что им в футбол почтальоны играли, но правда и запакован он был совсем не "антивандально" что конечно китайцам в минус. Мне он обошелся в 8 тыс. с доставкой + ещё 2 тыс. на ремонт.
Вот здесь слепил ролик для клиентов, в стараниях чутка побольше заработать:biggrin: Может кому будет интересно, или себе на вооружение возьмут.
87KZ-AltuOs
1 вариант входит в стоимость (один Рево), 2ой + 1тыс. (Рево+Квесты), 3ий + 2 тыс. (Рево+Квесты+дым+лазеры)
Деньги понятно небольшие, но всёж не бесплатно всё это грузить-вешать:biggrin:

Las9w
25.11.2012, 22:17
Гaмаюн,
а почему дым такой дорогой? Он похоже дороже всего остального света вместе взятого :biggrin:

Владимир Марченко
25.11.2012, 23:17
а почему дым такой дорогой? Он похоже дороже всего остального света вместе взятого
Зато беспроблемный, шустрый и надёжный. Себе такой хочу но пока не могу...

Гaмаюн
26.11.2012, 01:33
а почему дым такой дорогой? Он похоже дороже всего остального света вместе взятого
Не утрируй :tongue: С дымом у меня отдельная песня)) я год мучился хотел себе дым, но не знал какой взять, потому как в нём не разбираюсь абсолютно. То мне дешевый хотелось, то дорогой, мож так и не взял бы ничего до этого времени, пока один оч. хороший человек с этого форума не организовал этот дым с Германии в два раза дешевле, чем он тут у официалов стоит. Вот так он у меня и появился :oj:

Pavel Makhmutov
26.11.2012, 13:14
Не утрируй :tongue: С дымом у меня отдельная песня)) я год мучился хотел себе дым, но не знал какой взять, потому как в нём не разбираюсь абсолютно. То мне дешевый хотелось, то дорогой, мож так и не взял бы ничего до этого времени, пока один оч. хороший человек с этого форума не организовал этот дым с Германии в два раза дешевле, чем он тут у официалов стоит. Вот так он у меня и появился :oj:

Хм... и почем же Вы взяли Look Solutions VIPER S?! гарантия, сервис, расходники, все под рукой?

LeonidLZ
26.11.2012, 14:17
Всем привет,может пропустил,но не хотелось создавать новую ветку...
Кто пользуется программой Freestyler,поделитесь fixture файлами под свет American DJ...В частности интересуют для REVO 4 и Color Burst 8 DMX...

Гaмаюн
26.11.2012, 22:47
гарантия, сервис, расходники, все под рукой?
Павел, зачем задавать вопросы, на которые вы знаете ответы. Понятно что гарантии нет.
Сервис под рукой, это как? То есть если я у официала взял бы, то за сломанным он ко мне домой в Коломну приедет????:biggrin:
Расходники я думаю официалы, что по гарантии, что без - по одинаковой цене мне продавать будут.

denger30
27.11.2012, 06:36
Да уж цены у нас "не дай бог каждому".
2 Александр Р. Если в чайне найдете такие, киньте ссылку пожалуйста. А так - эти с мьюзикстора заказать дешевле. JB Systems Micro Star Laser - 58 +30 евро, JB Systems Micro Quasar Laser - 75+30 евро.вот попался у китайцев похожий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 33 бакса + доставка ems 33

Pavel Makhmutov
28.11.2012, 08:01
Интересный вариант. Для экстремалов. В каком состоянии получите оборудование, никто не гарантирует, так? А так же постгарантийное обслуживание - забудьте. Но зато можно сразу 2 взять))))

laser-show
28.11.2012, 12:28
Всем привет,может пропустил,но не хотелось создавать новую ветку...
Кто пользуется программой Freestyler,поделитесь fixture файлами под свет American DJ...В частности интересуют для REVO 4 и Color Burst 8 DMX...
У меня есть для Revo4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

LeonidLZ
28.11.2012, 16:52
laser-show,
Спасибо,для него уже нашёл сам...для второго "переделал" как смог из Chauvet-а,но как работает не очень нравится...
Если знаете подскажите как реализовать во freestyler звуковую активацию приборов...даже подключая только один REVO4(с этим пресетом) я не могу добиться нормальной работы через программу(звук.активацию)...Без звука с пресетом работает нормально...

laser-show
28.11.2012, 17:06
LeonidLZ, вот выдержка из мануала:

С модулем sound to light можно создать световой прибор(fixture) или
последовательности(sequences) (в том числе и DMX400) реагирующим на музыку.
Вы можете использовать Windows MediaPlayer, Winamp, и т.д.

Чтобы включить sound to light:

1. Выберите звуковую карту
2. Нажмите кнопку "Start"
3. Выберите задачу:

- "Jump to next scene" : контроль последовательностей(sequences) и DMX400 Chaser
- "Random DMX value": Создание случайных значений для каналов: gobo, color, pan & tilt.
Убедитесь, что вы включили в приборах звуковую активацию:
Нажмите правой кнопкой мыши на fixture -> react to sound.

4. Установите необходимый уровень чувствительности и задержки

Опция "Random DMX value".
Вы можете установить минимальное и максимальное значение ограничения случайных величин
(полезно, когда значение затемнения канала такое же, как значение гобо или цветового канала)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гaмаюн
29.11.2012, 00:12
Интересный вариант. Для экстремалов. В каком состоянии получите оборудование, никто не гарантирует, так? А так же постгарантийное обслуживание - забудьте. Но зато можно сразу 2 взять))))
Саркастичный вы наш, фсё прям ровно так, как Вы описали, окромя одного, имея некоторый опыт общения с гарантийными мастерскими, намного вернее получить отказ, как раз в бесплатном гарантийном обслуживании, чем в ремонте за наличные! Или Вы знаете такой сервис которому не нужны деньги??? (это вопрос ежли чё, а то Вы их что-то игнорируете :smile:)
P.S. Я Вам ранее ещё пару вопросиков задавал, господин менеджер, Вы их наверное не заметили, так я их ещё разок скопирую:tongue:
Сервис под рукой, это как? То есть если я у официала взял бы, то за сломанным он ко мне домой в Коломну приедет????

Pivanist
29.11.2012, 04:38
А так же постгарантийное обслуживание - забудьте
Павел, то есть Вы, как представитель ШоуАтелье, заявляете, что если человек придет к Вам и попросит починить прибор за деньги (безгарантийный) - Вы ему откажете??? интересная политика поддержки бренда...

Pavel Makhmutov
29.11.2012, 08:14
Павел, зачем задавать вопросы, на которые вы знаете ответы. Понятно что гарантии нет.
Сервис под рукой, это как? То есть если я у официала взял бы, то за сломанным он ко мне домой в Коломну приедет????:biggrin:
Расходники я думаю официалы, что по гарантии, что без - по одинаковой цене мне продавать будут.
Или Вы знаете такой сервис которому не нужны деньги???

-Про транспортные компании слышали?
-Скидку получили бы на оборудование и на расходники, при покупке у дистрибьютора.
-Знаю сервис, который существует для заботы о своих клиентах. А вот обращение в сервис со стороны, откладываются на последнюю очередь.

А так, Вы взяли отличное оборудование, по "вкусной" цене. :ok:
P.S. Look Solution - редкий гость у нас в сервисе. :cool:

Гaмаюн
29.11.2012, 18:10
-Про транспортные компании слышали?
Только краем уха))) Расскажите пожалуйста Павел!!!!!!! Очень жду!!!
Давайте даже рассмотрим ситуацию на конкретном примере - я хочу купить свет. прибор "Циклоп" у оф. дистрибьютера Шоу-Ателье, как мне это сделать? Нахожусь в городе Коломна Моск. обл.
-Знаю сервис, который существует для заботы о своих клиентах. А вот обращение в сервис со стороны, откладываются на последнюю очередь.
Павел, скажите честно, Вы на самом деле верите в эту свою менеджерскую сказку для лопоухих клиентов?????? Что сервис отодвинет заказ за который ему заплатят живыми деньгами и будет день и ночь строчить только гарантийные случаи :vah:

Pavel Makhmutov
30.11.2012, 07:26
Только краем уха))) Расскажите пожалуйста Павел!!!!!!! Очень жду!!!
Давайте даже рассмотрим ситуацию на конкретном примере - я хочу купить свет. прибор "Циклоп" у оф. дистрибьютера Шоу-Ателье, как мне это сделать? Нахожусь в городе Коломна Моск. обл.

Павел, скажите честно, Вы на самом деле верите в эту свою менеджерскую сказку для лопоухих клиентов?????? Что сервис отодвинет заказ за который ему заплатят живыми деньгами и будет день и ночь строчить только гарантийные случаи :vah:


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
воспользуйтесь телефоном или e-mail'ом

Про сервис мне добавить нечего, а Вам, в случае поломки оборудования, советую обратиться в сервис, где первоочередники - люди с улицы, но с деньгами.

LeonidLZ
30.11.2012, 14:53
Люди, есть ли у кого файлик от Freestyler-а для одноцветного лазера?! Желательно на 8 каналов...

laser-show
30.11.2012, 14:56
Люди, есть ли у кого файлик от Freestyler-а для одноцветного лазера?! Желательно на 8 каналов...
значения каналов у разных производителей разные - дайте DMX карту на прибор..

Гaмаюн
01.12.2012, 10:43
Давайте рассмотрим ситуацию на конкретном примере - я хочу купить свет. прибор "Циклоп" у оф. дистрибьютера Шоу-Ателье, как мне это сделать? Нахожусь в городе Коломна Моск. обл.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
воспользуйтесь телефоном или e-mail'ом
Нехорошо Павел, я спросил, как у Вас прибор можно купить, а вы вместо того чтоб нормально рассказать, его в сад (на сайт) отправляете:biggrin:
То что Вы про сервис пишите, это бред - либо чёрное, либо белое, даже комментировать не хочется.
Ну да ладно, меня хороший человек попросил Вас больше не троллить, мол Вы просто молодой ещё горячий. Так что на этом разговор заканчиваю, а Вам Павел хочу только пожелать научиться отвечать за свои слова, и признавать свои ошибки, а не сливаться прикрываясь сайтом.

LeonidLZ
01.12.2012, 12:34
laser-show,
Вот гляньте мануал ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])...Если возможно разъясните "на пальцах" как создавать "файлик" с нуля..."путают" меня разные слова: chase,shutter,pattern и пр...

laser-show
01.12.2012, 13:52
laser-show,
Вот гляньте мануал ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])...Если возможно разъясните "на пальцах" как создавать "файлик" с нуля..."путают" меня разные слова: chase,shutter,pattern и пр...

Начал новую тему по работе в программе Freestyler: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

infra1
02.12.2012, 06:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/3342894m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/3342894.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/3350062m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/3350062.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/3403297m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/3403297.htm)
Ну я таскаю за собой голвы 575-4шт-12шт в зависимости от надобности, несколько заливок всяких там светодиодных 3вТ, дымогенератор 2,5кв, следящий прожектор 1200, видеопроэктор, строб.... и ёщё какой то фигни парни грузят, я особо не вникал. Но главное что это работает и народу нравится.

Alex.Co
02.12.2012, 07:03
Ну я таскаю за собой голвы 575-4шт-12шт в зависимости от надобности, несколько заливок всяких там светодиодных 3вТ, дымогенератор 2,5кв, следящий прожектор 1200, видеопроэктор, строб.... и ёщё какой то фигни парни грузят, я особо не вникал. Но главное что это работает и народу нравится.
Это стартовый свет комплект :redface:

infra1
02.12.2012, 08:47
Ну да. Куда мне их девать??? Остаток после инсталяции в клубе. Поставить в склад, не вижу смысла, должны работать.

sax60
06.12.2012, 22:15
Всем привет. Случайно зашел в вашу тему и возникли вопросы. Сам недавно купил Revo Rave - 2 шт., Fusion FX Bar 4 и лазер Galaxian. Всё от American DJ. Хочу еще прикупить Revo Rave 4. Теперь вопрос - работаю как музыкант один. Руки только две. Как бы и во что это все подключить, что б можно было попеременно включать и желательно быстро. В DMX пультах запутался окончательно. Сразу оговорюсь в светотехнике новичок. Заранее всем спасибо.

Владимир Марченко
07.12.2012, 18:06
sax60,
Простой стандартный пульт на 192 канала и неделя вдумчивого освоения решит многие проблемы. Всё питание включаем в переноску (я, например, закрепил её прямо на перекладине), а включение/выключение производится с пульта. Создаём сначала сцены, их объединяем в банки и (или) чейзы (последовательности), чейзы в программы. И останется только нажатием пару кнопок выбрать нужный режим.

sax60
07.12.2012, 21:00
Cпасибо за потраченное на меня время. Буду пробовать

Владимир Марченко
08.12.2012, 09:41
sax60,
Если что - обращайтесь, поможем.

Олег 65
09.12.2012, 11:15
Ну да. Куда мне их девать??? Остаток после инсталяции в клубе. Поставить в склад, не вижу смысла, должны работать.

Каков же звук, под столько света?

Дядя Саша
12.12.2012, 11:47
Братцы, подскажите с приблудой:
" ("[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи)

Я правильно понимаю: вешаю я её на ферму, включаю в один канал пару грибков (Master-slave), в другой - пару сканеров (Master-slave), в третий пару лазеров; а потом со своего места пультом включаю и выкл. их и меняю режимы?

Alex.Co
12.12.2012, 12:00
Да с теми приборами которые поддерживают UC3

laser-show
12.12.2012, 12:10
Братцы, подскажите с приблудой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я правильно понимаю: вешаю я её на ферму, включаю в один канал пару грибков (Master-slave), в другой - пару сканеров (Master-slave), в третий пару лазеров; а потом со своего места пультом включаю и выкл. их и меняю режимы?

Вообще не понимаю интерес к этому прибору. При такой цене он все равно дает только возможности стандартного контроллера UC3. С ним не будет возможности запрограммировать какие нибудь программы. Уж лучше взять простенький USB-DMX контроллер ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), кинуть кабель и уже полноценно управлять всеми приборами.

Я сам лично имею несколько приборов, которые управляются с контроллера UC3. Имею 2 таких контроллера. Но давно забросил их в угол за ненадобностью. Привожу одну мелкую коробочку, цепляю к ноуту и запускаю нужную секвенцию.
Total control! :cool:

Дядя Саша
14.12.2012, 11:33
Вот эта вещь понравилась.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex.Co
14.12.2012, 20:08
Красиво .Но...... в предверии новогодних праздников лучше ёлочку с гирляндой возить:smile: Праздники скоро а у меня DMX пульт завис в Китае(ихняя почта перегружена) Лэд бары плывут из Америки (ошибка в заказе) весь в ожидании....

ИванЕгоров
14.12.2012, 20:40
Дядя Саша, после нового года. я себе подобный заказывать буду (правда он более интересный) по цене вроде поменьше выйдет, если интересно -давайте скооперируемся))))

Дядя Саша
16.12.2012, 04:27
ИванЕгоров,
Интересно ссылку посмотреть.

Владимир Марченко
18.12.2012, 22:23
Вот примерно 70% моего света. Сканеры на 60 Вт диодах Cree. Конечно комплект далеко не стартовый, но если частями...
0fQ_7yx-I8s

Александр Р.
19.12.2012, 06:18
Сканеры на 60 Вт диодах Cree.

Сканеры похоже в "автомате"? А то гобо мелькают и угол луча невелик... :confused:

Dj TolicH
19.12.2012, 06:24
Владимир, что за музыка, конечно руки вверх рулят, но не эти песни, жених с невестой танцуют медляк под Барбару, я бы через 20 секунд свел на медляк диско, чтобы они потанцевали!!!

Владимир Марченко
19.12.2012, 08:05
Сканеры похоже в "автомате"? А то гобо мелькают и угол луча невелик...
Сканеры в звуковой активации с пульта, отрабатывают 8 записанных для этого зала сцен. Я пока не собирал чейзы и программы - ещё нет окончательной схемы развески, творю потихоньку... Угол движения лучей ограничен программой + фейдер задержки перехода (fade time) немного толкнули, это я потом заметил. Как я заметил, в режиме Sound он заметно влияет только на движение зеркала сканера. Угол раскрытия луча стационарный, 15 градусов.

что за музыка, конечно руки вверх рулят, но не эти песни, жених с невестой танцуют медляк под Барбару, я бы через 20 секунд свел на медляк диско, чтобы они потанцевали!!!
Что касается музыкальных предпочтений - то это была кровавая работа: молодые и ещё человек 5 гостей ничего русскоязычного слушать не желают, взрослые - наоборот, а подружки невесты выклянчили эти самые руки вверх. К тому же дискотекой в этой команде заведую не я (и то хорошо), а партнёр. С меня - постановочные моменты, подклады, отбивки и живой звук. К тому же был дикий дубак, гости половину свадьбы тусили на первом этаже возле 25 кВт тепловой пушки))))

Дядя Саша
19.12.2012, 18:39
Владимир Марченко,
С American DJ Double Roller не сталкивались?

Интересно сколько такой стоит?
6ZxTSe3-UgU

Владимир Марченко
19.12.2012, 20:38
Дядя Саша,
С такими не сталкивался, самому интересно!

ИванЕгоров
08.01.2013, 20:31
если не ошибаюсь, в розницу около 28.Дядя Саша, вот сылка на видио эдентичного диодного пано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

denger30
09.01.2013, 17:26
Вот эта вещь понравилась.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Круто еще бы наши залы позволяли разместится с такой штукой взял бы не задумываясь

shlyagerovich
17.01.2013, 07:13
Synq 1k0
Владимир, не подскажете как этот усилок в работе? Как звук, если сравнивать с обычными усилителями на трансформаторах. Взял себе вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и все вроде ничего, но звук все-равно не такой.

Вован-ВВТ
17.01.2013, 11:12
Владимир, не подскажете как этот усилок в работе?
"Нормально....",он что свет усиливает...:biggrin: Тема-то о чём у нас...?!

shlyagerovich
17.01.2013, 11:17
Тема-то о чём у нас...?!
... сорри, не там вставил сообщение, параллельно две ветки просматривал, вывод - надо высыпаться почаще :biggrin:
А если по теме, то у меня сейчас INVOLIGHT SBL1000HP (стойку пришлось брать отдельно, в комплекте маленькая), лазер LS Systems Phoenix RGY, ACME LED-3082 Fury и American DJ Double Phase LED + Дым машина ANTARI W- 508 и напольный вентилятор Fagor VI 12. Для работы на выездных свадебно-корпоративных банкетах в небольших и средних залах вполне достаточно. Позже фото приложу, сейчас за другим компом.

lapteff45
29.01.2013, 12:00
Здравствуйте уважаемые знатоки. Как вы думаете что из этого ярче? Revo IV или вот такой прибор? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или вот такой на 15 ват [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andreypluss
29.01.2013, 12:16
Как вы думаете что из этого ярче? Revo IV или вот такой прибор?
В обоих приборах (по ссылкам) светодиоды одной мощности(ИМХО), посмотрите еще на Revo 3! 5qsFuI1WKNM

Serg25
29.01.2013, 19:34
Имею в пользовании пару Revo Burst - аналог Revo 3, только чуть меньше по габаритам, вся линейка Revo однозначно ярче, и приведенные приборы из Musicstore.de, если честно рядом не стояли, они скорее аналоги вот таких: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] имхо.

lapteff45
30.01.2013, 04:23
Serg25,
Уразумел! Спасибо

repin-a
30.01.2013, 05:30
Имею в пользовании пару Revo Burst
А нет случайно видео в реальной банкетной работе?

Саныч43rus
30.01.2013, 05:40
2RNqoz1MWX4

Dj TolicH
30.01.2013, 07:09
Саныч43rus,
ниче так вот только не циклоп нужен там, а рево 4 или дьявол - интереснее бы было на мой взгляд имхо!)

anosov
31.01.2013, 11:01
Два Рево4 очень хорошо работают в паре. Им немного не хватает яркости только. Планирую использовать заливку на светодиодных палках. Пока роль заливки у меня выполняет старенький грибок на двух 300 ватных лампочках )))

Добавлено через 4 минуты
2RNqoz1MWX4

такие ширмы перед колонками наверное для того что бы не срамиться акустикой с которой работаешь ))):vah:

repin-a
31.01.2013, 11:13
такие ширмы перед колонками наверное для того что бы не срамиться акустикой с которой работаешь
Да там Zx пятые, активные.:eek:
роль заливки у меня выполняет старенький грибок на двух 300 ватных лампочках
"Грибок"-это, наверное больше эффекты или "веник", чем заливка. Сейчас самым оптимальным для заливки будут скорее всего LED-панели.:pivo:

LeonidLZ
01.02.2013, 08:21
Два Рево4 очень хорошо работают в паре. Им немного не хватает яркости только
Действительно выглядят очень бледно..."Световые" ширмы забивают напрочь.

denger30
04.02.2013, 08:42
да согласен неэффектно и громоздко

Denis208
04.02.2013, 13:30
Всем привет! Хочу поделиться с вами первым приобретением. Уложился в 10 тыс (Б.У.)
American DJ Dekker Led (2 шт) ну и сексмашина из под небесной))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

LeonidLZ
04.02.2013, 13:32
Denis208,
Сделайте пожалуйста фото лазера в работе и пульт(лицо)...

Denis208
04.02.2013, 14:39
Denis208,
Сделайте пожалуйста фото лазера в работе и пульт(лицо)...

Привет! Пульта к сожалению нет на данной модели) Видео сейчас сделаю! :pivo:

Добавлено через 41 минуту
А вот и видео
EBlB-r3D_SY&feature

andreypluss
04.02.2013, 16:00
Denis208,
С покупкой:pivo:, ща посмотрим видео!!!

LeonidLZ
04.02.2013, 17:06
Denis208,
Давайте уже и трек...понравился.:smile:

andreypluss
04.02.2013, 17:28
Denis208,
Да думал видео с приборами American DJ Dekker Led:frown:, может позже сделаете и выложите:pivo:!

Denis208
04.02.2013, 17:55
А вот и я!
kbwyDZS34-U&feature

LeonidLZ
04.02.2013, 18:05
Denis208,
Трек будет?

Denis208
04.02.2013, 18:09
Javi Reina Alex Guerrero Саксофонист Syntheticsax - Oig (Adrenalin Life Mike Energy Radio Edit)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 2_Adrenalin_Life_Mike_Energy_Radio_Edit

Вячеслав22
06.02.2013, 00:57
Друзья собрался расшириться немного со светом. На заливку есть лазер зв. небо и Par 54 led, знаю что мало но стартовать с чего-то надо...что посоветуете докупить как основной еффект? Нацелился на ADJ Revo 4, или Dekker Led, или Quad fase. Но как-то скучноваты RGB. Не пойму куда же делся желтый цвет в приборах? Еще подумываю над Martin EGO 4

laser-show
06.02.2013, 07:21
Но как-то скучноваты RGB. Не пойму куда же делся желтый цвет в приборах?
Приборы RGB по определению считаются полноцветными - путем смешения основных цветов получаются все остальные. Желтый можно получить путем смешивания красного и зеленого. Правда не во всех приборах реализована такая возможность. К сожалению в тех приборах, на которые вы нацелились (Revo4, Dekker Led, Quad fase) нет возможности выбирать цвет. Можно только менять программы...

Вячеслав22
07.02.2013, 00:15
Приборы RGB по определению считаются полноцветными - путем смешения основных цветов получаются все остальные. Желтый можно получить путем смешивания красного и зеленого. Правда не во всех приборах реализована такая возможность. К сожалению в тех приборах, на которые вы нацелились (Revo4, Dekker Led, Quad fase) нет возможности выбирать цвет. Можно только менять программы...

Это понятно, но в этих приборах его вообще не видно, кокй-то бледный. Может у кого еще будут соображения что взять? Заказывать пора а в голове каша

Dmitry13579
07.02.2013, 06:20
Кто нибудь имеет опыт общения с прибором
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ссылка была Ивана.
как думаете интересный для мобильного варианта?

Александр Р.
07.02.2013, 07:06
Кто нибудь имеет опыт общения с прибором
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
как думаете интересный для мобильного варианта?

Вот бы глянуть, как это работает без дыма... :wink:

Дмитрий, как вы думаете, сколько таких нужно иметь минимально? Ну чтоб смысл был?
На моё имхо - штучки четыре :aga:, тогда можно шоу зафигачить :ok:, но тогда ценник и общий вес ?!:vah:...

Дядя Саша
07.02.2013, 08:56
Кто нибудь имеет опыт общения с прибором
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ссылка была Ивана.
как думаете интересный для мобильного варианта?
Это не мобильный вариант. А на стационар, как Иван ставил - это да:ok:

А мне все покоя не дает American DJ Event Bar DMX. Только белые они.
Владимир Марченко,
Можно где-нибудь стеклышки разноцветные купить на него? Было бы кайф по одному на сторону в режиме master-slave.

IKAR75
07.02.2013, 17:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в очередь господа. первым скидки:biggrin:

laser-show
07.02.2013, 19:08
в очередь господа. Да уж... таким лазером можно по оптоволокну освещать все дискотеки страны :biggrin:

Dmitry13579
07.02.2013, 20:16
Вот бы глянуть, как это работает без дыма... :wink:

Дмитрий, как вы думаете, сколько таких нужно иметь минимально? Ну чтоб смысл был?
На моё имхо - штучки четыре :aga:, тогда можно шоу зафигачить :ok:, но тогда ценник и общий вес ?!:vah:...

Вес там как раз небольшой да и размеры не особо большие. Цена только... Я себе хочу для начала одну такую палку купить. Понятно , что лучше 2 или четыре.

Александр Р.
07.02.2013, 20:34
Вес там как раз небольшой да и размеры не особо большие. Цена только... Я себе хочу для начала одну такую палку купить. Понятно , что лучше 2 или четыре.

Ну хорошо... А как всё же оно будет выглядеть без дыма?...

Dmitry13579
08.02.2013, 06:45
Это и хочется узнать. Может кто видел...

Владимир Марченко
08.02.2013, 06:54
Можно где-нибудь стеклышки разноцветные купить на него?
Там стёклышки съедят значительную часть яркости, грамотнее найти цветной аналог.

Dmitry13579
11.02.2013, 18:27
Подскажите может кто сталкивался с этим прибором
AMERICAN DJ INNO ROLL LED

Про LINEAR BEAM PIXEL F перечитал пожелания действительно прибор не для мобильного DJ.

Владимир Марченко
11.02.2013, 19:12
Dmitry13579,
Довольно яркий прибор, у меня его близкий родственник - JB Systems LED Victory Scan. Разница с моим - мощность диода, у моего плоское зеркало.

rustavelli
12.02.2013, 05:59
Владимир, рсскажите о JB Systems LED Victory Scan, как он в сравнении с ламповыми девайсами по яркости и цветовой температуре? он же мощнее инно скан?

Dmitry13579
12.02.2013, 06:39
Владимир, у меня тоже вопрос по яркости прибора adj я видел лет 7 назад подобный прибор на лампе очень слабо светил а этот видел только на видео.
Спасибо!

Вячеслав22
12.02.2013, 07:45
Dmitry13579,
Довольно яркий прибор, у меня его близкий родственник - JB Systems LED Victory Scan. Разница с моим - мощность диода, у моего плоское зеркало.

Прибор классный, Inno уступает явно ему. 8 гобо против 6 , да и лампа на 60 против 50-ти. Но дорогой зараза (Innoscan такой же по цене), конечно сносной головы на 60 Вт за эти деньги не купишь, сам засмотрелся на этот сканнер. Innoroll же с зеркалом барабан...Лично мне не очень, дешевит прибор IMHO:wink:

rustavelli
12.02.2013, 07:58
Вы видели приборы вживую, юзали?

Dmitry13579
12.02.2013, 10:58
Скан только 20 тыс стоит, а ролл 30 тыс. И у ролла не одно пятно, что для меня достаточно важно

Вячеслав22
12.02.2013, 13:41
Вы видели приборы вживую, юзали?

Нет, на видео видел. И параметры читал, т.к. тоже на них целился

Dmitry13579
12.02.2013, 14:49
Почему интересно у JB system led spinner стоит дешевле хотя лампа немного мощнее ?

Вячеслав22
12.02.2013, 15:34
Почему интересно у JB system led spinner стоит дешевле хотя лампа немного мощнее ?

Спросите у Владимира Марченко, он все их кишки знает!

Владимир Марченко
13.02.2013, 10:25
рсскажите о JB Systems LED Victory Scan, как он в сравнении с ламповыми девайсами по яркости и цветовой температуре?
По цветовой температуре он больше в холод, но не сильно, в особенности не вдавался, в принципе всё устраивает. Яркость хорошая, в лоб не сравнивал, но похоже ,что ярче, чем рефлекторный галоген 24 В 250 Вт.
Почему интересно у JB system led spinner стоит дешевле хотя лампа немного мощнее ?
Скорее всего сугубо маркетинговый ход - роллеры не так популярны (по крайней мере у нас), как сканеры. Разница у них (судя по описанию) только в типе зеркала. Так они полностью совместимы, вплоть до того, что DMX карты у них одинаковые и в описании есть конкретное указание на возможность использования приборов в режиме "Мастер - Слейв" Вот описание на сайте владельца марки. Виктори ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), Спиннер ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Dmitry13579
13.02.2013, 15:02
Понятно, спасибо будем надеяться , что по яркости роллер adj достаточным будет хотя есть сомнения конечно

Alex.Co
13.02.2013, 15:21
Субъективно у роллеров яркость меньше

Dmitry13579
13.02.2013, 16:11
Понятно. Я уже заказал, через неделю придут. Напишу...
Правда такое ощущение, что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
выгоднее Adj

Владимир Марченко
13.02.2013, 18:24
Dmitry13579,
Забавненько.... Официальный дистрибьютор JB Systems - Шоу Ателье, и по моей информации у них Спиннеров пока нет.

Александр Р.
13.02.2013, 18:40
Угол раскрытия луча что-то мал :frown:, что у одних, что у других...

Владимир Марченко
14.02.2013, 08:05
Угол раскрытия луча что-то мал , что у одних, что у других...
15 градусов - практически стандарт для таких приборов.

Александр Р.
14.02.2013, 09:37
Ага! :ok:
Про JB Systems, сорри, ошибся :oj:
У American Dj Inno Roll LED по мануалу Угол луча 9° - имхо, очень мало :frown:

Dmitry13579
14.02.2013, 12:02
Этим видимо компенсируется мощь светового потока...

Владимир Марченко
14.02.2013, 13:45
У American Dj Inno Roll LED по мануалу Угол луча 9° - имхо, очень мало
Там шире и не получится - барабан роллера имеет меньшую площадь, чем зеркало сканера. Нет смысла делать луч шире.

Александр Р.
14.02.2013, 14:18
Там шире и не получится - барабан роллера имеет меньшую площадь, чем зеркало сканера. Нет смысла делать луч шире.

Володя, то есть у LED VICTORY SCAN - зеркало и заявлено 17°, а у LED SPINNER, раз там барабан, не будет 17-ти?

Владимир Марченко
14.02.2013, 18:31
Володя, то есть у LED VICTORY SCAN - зеркало и заявлено 17°, а у LED SPINNER, раз там барабан, не будет 17-ти?
Там есть один нюанс - у Спиннера указан угол Виктори
Beam angle (LED VICTORY SCAN): 17°
Так как у Спиннера лучей несколько, а точнее 4 эффективных (судя по фото). Так что ощущения от работы другие. Плюс роллерами нельзя выделить объект (как, например, иногда делаю я)

Александр Р.
14.02.2013, 18:49
Плюс роллерами нельзя выделить объект (как, например, иногда делаю я)

Ага :ok:, такая же имха - роллеры на любителя :aga:...