Просмотр полной версии : Микрофоны, в которые мы поем
Фирменного ныне уже ничего не осталось. Поэтому хвалиться особо нечем.
Осталось, но дорого, капеееец. Впрочем, как и раньше. Раньше были "Эско", "Солист" и т.п., а сейчас эту нишу занял "китайаудио". Фирму, как и раньше, достать трудно и дорого. Хотя, нет. Просто дорого.
Vladimeer
11.12.2021, 23:45
Просто сейчас времена те уже прошли. Ни в одной студии не станут писать вокалиста на SM58
Так не все же студии занимаются записью только вокалистов !
Применение 58 не ограничиваются только этим ! Давайте закончим !
А то сейчас можно начать , что студия уже не студия если там нет тон корректора "Пультек", "Преампа "Джоемик",или "Телетроникс"!
Я сказал что 58 можно использовать в студии ! Если нужно !
Добавлено через 9 минут
Просто сейчас времена те уже прошли.
Времена на нужное применение нужного мика никуда не делись и не денутся ! Это миф и мода , не более того! Как с гитарным "Вау" "Крайбеби ". У нас модно стало в конце 70, "квакали " все , впрочем как и "фузили ", и использовали " электронные барабаны "с "дью "(:biggrin:, не знаю как охарактеризовать !) звучанием все кому не лень и везде . Как начали , так и прекратили . А фирмачи до сих пор и "бумкают ", и "квакают ", и "фузят " когда надо !, А не везде , по делу и без дела !
Так и с применением 58!
Времена прошли только для тех кто гоняется за "модно /не модно "!
У нас , почему то стараются сделать максимум похоже "как у всех ", а в "Забугорье ", так как ни на кого не похоже ! Вот в чём разница!
Впрочем как и с исполнителями ! У нас зачастую поют, что бы покрасоваться голосом , а там применяют голос , что бы показать песню, произведение !
Я сказал что 58 можно использовать в студии ! Если нужно !
Конечно, можно, если нужно :aga:
Для записи инструментов используют инструментальные микрофоны, для тарабанов - специальные тарабанные....Но, думаю, в каждой студии найдётся SM58. На дальней полке в ящичке, покрытом пылью. Специализированный микрофон всегда будет лучше универсального, а студии сейчас могут себе позволить специализированные микрофоны.
Vladimeer
12.12.2021, 00:06
Просто интересно, какой динамический микрофон или микрофоны вы бы выделили, как «эталон»?
Да поймите вы в конце концов, что "Эталон", это то что вам придумали менеджеры или вы сами!
(Хочется всомнить , что в перриод расцвета гитарного усилителя "Маршал" в Англии и в Европе, а Америке на них мало кто играл , потому как Лео Маршал неудачно заключил контракт с поставщиком ,на поставку в Америку , и этот усилитель продавался там значительно дороже , чем местные "Лондон Сити ", " Ньюйёрк Сити ", "Дамбл" и другие!
Там другие приоритеты были!
Так же и с микрофонами !
Это вообще бестолковое дело искать "эталон"!
Вот собрал я приятелю ламповый конденсаторник, по своей схеме, с его капсюлем от А19, который он отправлял на завод , и те перетянули мембрану и провели измерения, дали паспорт всего то баксов за 100-200 ( это примерно за такие деньги они раньше делали. Теперь насколько знаю, после смены руководства на "Октаве" некоторая жопа .) Вот в него чаще всего и пишет ! Хотя других много. И Нойманы и Аудиотехники и ленточники . А вот этот почему то ему больше понравился ! Как то так !
slavik-s
12.12.2021, 00:28
Просто интересно, какой динамический микрофон или микрофоны вы бы выделили, как «эталон»?
По моему мнению доя лайва больше всего понравился именно баер м88N(c).Были в пользовании из динамичесских:Shure SM58,Shure Sm58a beta,Ev 767,Telefunken m80,Sennheiser 835,Sennheiser MD 431,Sennheiser MD 431II,Sennheiser 527BF,Audix OM5,Heil pr35,Audiotechnica AE6100(очень хороший микрофон),Beyerdynamic m88TG,Beyerdynamic m69TG ,Вeyerdynamic TG-x60,Beyerdynamic TG-x80.Как звучит баер 88n(c) я скидывал запись раньше.
По моему мнению доя лайва больше всего понравился именно баер
Солидарен :ok:
По мне, так лучше Байеров для лайва не сыскать. SM58 там рядом не валяется(хоть и им я не брезгую). Поёшь себе в SM58(USA), думаешь - кайфовый микрофон! Потом берёшь Байер и понимаешь, что 58-й просто дрова в сравнении. Впрочем, это дело вкуса
Vladimeer
12.12.2021, 01:18
Впрочем, это дело вкуса
Согласен полностью !
Всё дело вкуса!
А вот как это нравится /не нравится слушателям, весьма заманчиво узнать !
Дискоград
12.12.2021, 01:39
Shure Sm58a beta
Нет такого микрофона:eek:
Есть beta 58, и beta 58a и просто sm58
Sm beta нету
disamson
12.12.2021, 05:46
Вот две записи не качественные с прямого эфира инсты, с телефона, одна и та же популярная сейчас песня, на первой я пою в бэту 58 мекс, на второй в Байер tg 70d. Вопрос, что звучит лучше у меня, под мой голос? По моему бэта звучит убедительней. Аппарат один и тот же jbl srx топы и сабы + ui 12.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на первой я пою в бэту 58 мекс, на второй в Байер tg 70d. Вопрос, что звучит лучше у меня, под мой голос?
№1. Beta звучит более пространственно, воздушней и в то же время плотней.
Пою по сей день в 58 й . Перепробовал все микрофоны, петь лучше не стал, так же , как и на всех басах переиграл, джаз бас у меня на первом месте и остался(есть конечно вокруче).
slavik-s
12.12.2021, 07:31
Нет такого микрофона
Есть beta 58, и beta 58a и просто sm58
Sm beta нету
Извиняюсь,58a beta.Где-то 11 лет пропел в него.
Добавлено через 5 минут
Она у меня и сейчас есть(точнее голова на базе Qlx-d).Ну не звучит она после m88n(c).Имхо.Просто к сожалению нет m88 в виде капсюлей для радиков.
Главным плюсом, как и главным минусом SHURE SM58 является свойственный ему эффект повышения уровня СНЧ при приближении к источнику звука. Изначально производителем это рассматривалось как негативный результат решения, с помощью которого была получена кардиоидная направленность при чрезвычайно удобной для вокалиста, работающего "на руке" форме корпуса микрофона и сэкономленных средствах на производство. Однако, внезапно этот же эффект вызвал исключительно положительную реакцию в широчайшей среде не шибко опытных вокалистов. Они выбирали SM58 по сумме плюсов (цена, АЧХ, чувствительность, согласованность, простота и надёжность конструкции), но и минус играл на руку - не умеющие правильно пользоваться микрофоном певцы ртом особенно ценили то, что при "облизывании" микрофон звучал так, как они сами через кости черепа себя слышат. Как известно "проблемы звукарей пусть решают звукари" (с), да? На сегодняшний день SM58 вполне закономерно теряет свои позиции у профессионалов. Появились гораздо более честные динамические микрофоны, лишенные или почти лишенные "эффекта пориближения" и куда более вкусно звучащие (взять тот же Telefunken), не говоря уже о конденсаторных ручниках. Опять же, современная громкая сцена требует супер- и даже гиперкардиоидныхт решений. Но более качественные решения более дороги. Общее же качество аудиотракта, как известно, определяется самым слабым его звеном и благодаря относительно невысокой цене SM58, в тракте небогатых аудиосетапов он практически никогда не бывает самым слабым звеном. А в среде малограмотных небогатых певцов ртом SM58 ещё очень долго будет самым лучшим по вышеозначенным причинам. И это обещает ему долгую и счастливую жизнь.
Кстати, ровно тот же комплекс причин (простота управления, всё в одном, поднятые низы и т.д.) работает в пользу неостывающей популярности пультов Динакорд у малограмотных пользователей. Ну, Динакорду недолго осталось, ибо жадность у производителей непомерная, а вот SM58 для "легенды" недорог.
Vladimeer
12.12.2021, 12:22
на первой я пою в бэту 58 мекс, на второй в Байер tg 70d. Вопрос, что звучит лучше у меня, под мой голос?
Смею заверить что ваш голос не поменялся !:biggrin:! Изменилась АЧХ тракта !
Самый яркий пример грамотной работы тех персонала, это звук на радио и телевидение, дикторов например!
Никто не будет утверждать ( да это и глупо ) , что все везде используют одни и те же микрофоны! А звук и узнаваемость голосов дикторов, превосходная , потому как перед тем как что то делать , тех персонал обучают ,"где прибрать ,если много, где и что добавить , если мало",+ должным образом "оговоренный эталон звучания " ,
Вот и вся прелесть использования тембро-динамических обработок( не забываем "диэссеры", и всякие другие штучки-дрючки !) Я когда увидел фото обработок , полный рек, , через что шёл каждый голос группы "Биджиз", захотелось плакать !
Там умы думают , шарики крутятся, а у нас продолжают искать "свой" микрофон, как "СвятойГрааль", который отпустить все грехи (огрехи пения )!
Учиться батенька и ещё раз учиться , как завещал нам великий Ленон!
Добавлено через 3 минуты
Перепробовал все микрофоны, петь лучше не стал
Как то посмотрел видео мастер класс, где рассказывают и показывают про разные струны для гитары, а ниже отзывы!
Так вот один "товарисч" в отзывах написал; "перепробовал уйму струн , потратил уйму денег и времени ,понял! Нужно не струны менять , а учиться играть на гитаре !"
Добавлено через 24 минуты
Почему то на меня часто обижаются после слов "учиться надо "! Да надо ! Для того что бы понимать для чего "параметрика "на пульте ( к стыду наблюдаю,что много, особенно более взрослых музыкантов крутят ручки EQ на обум! Иногда попадают , чаще нет !)
Для того что бы понимать , как влияет "приближение" разных типов микрофонов , что нельзя петь в 58 и подобные на сцене , на расстоянии чуть ли не вытянутой руки , что там это сделано , потому что "бал правит видеоряд, и фанера" , а микрофон вблизи "рота" губит "картинку", что нельзя с помощью сателитов в 700 ват, добавив "субов" в 300 ватт озвучить площать ! И ещё много , много , много чего можно/нельзя ! Не потому что мне так хочется , а потому , что "физику не обманешь ". А предпочтение одного микрофона другому это часто всего лишь внутреннее предпочтение конкретного человека , как любовь брюнеток, блондинок и прости Господи других цветов! И неумение ( невозможность ! И такое бывает !) правильно отстроить микрофон !
Когда придумают цифровой микрофон? Или здесь цифра бессильна?
Ещё 25-30 лет назад многие только мечтали о sm58 и Динакордах, а сейчас они глумятся в глупых комментариях и лайкают. )
Вспомните, на чём вы совсем недавно работали, Поэтому хвалиться особо нечем.
Вот это и погубило в 1984 году. Решил купить шур 58 эсэм(легенда ж). Стоил тогда 50 баксов. Американец. А мой друг и говорит - "купи вот лучше этого американца - недавно певица из штатов привезла" (модель и фирму не помню) Говорит как бэушку продает всего за 80 долларов. Но я тада тока подпевал поэтому решил что мине хороший то зачем? Так и купил эсэм 58. А потом его еще и украли и вернули мексиканец (ну це ещё то г...о:tu:). И вот приехал в столицу и работаем с певицей банкет. Она звучит супер пупер, а пивец як и положено у шуру эсэм 58 мексиканца. Хлиент опаньки - говорит плоховато. Ну она мне от своих щедрот дала какой то баер. И тут вдруг всё прорезалось, зазвучало. Хлиент кажэ - "чё раньше не спивав"? Она мне и говорит - "купи, тебе идет, всего 12 штук в рублях (где то 200 баксов на тот момент). На следущий день поехал в МДМ и там начал пробовать микрофоны. Остановился на OM 7! С тех пор в него и пою, а шур даю клиентам шоб пели если оченно просят:vah:
Добавлено через 2 минуты
Вот две записи не качественные с прямого эфира инсты, с телефона, одна и та же популярная сейчас песня, на первой я пою в бэту 58 мекс, на второй в Байер tg 70d. Вопрос, что звучит лучше у меня, под мой голос? По моему бэта звучит убедительней. Аппарат один и тот же jbl srx топы и сабы + ui 12.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сорри канешна, но, при Всём уважении вопрос, мягко кажучи, не профессиональный:vah: Как можно по звуку, снятому на "мыльницу" определить шо там хде звучало? Знаете какие частоты снимает "мыльница" (уверен что знаете). :ha:
Ну и да - "суперкардиоидный" и "гиперкардиоидны" несколько разные по назначению и "умению" в них петь микрофны:aga:
Когда придумают цифровой микрофон? Или здесь цифра бессильна? Цифра - это только спсособ передачи информации. Сперва надо колебания воздуха перевести в электрические. Для этого необходимы посредники - микрофоны. Угольные, динамические, ленточные, электретные, тру-конденсаторные, всякие прочие хитровыделанные изобретения типа оптических и лазерных. В любом случае посредник между голосом и цифровым сигналом будет всегда.
Конечно, можно, если нужно :aga:
.Но, думаю, в каждой студии найдётся SM58. На дальней полке в ящичке, покрытом пылью. Специализированный микрофон всегда будет лучше универсального, а студии сейчас могут себе позволить специализированные микрофоны.
Используют для записи вокала. Как правило ставят его позади конденсаторного и снимают с обоих сигнал. Затем подмешивают чтобы "придать грязи и живого" типа. Есть такие способы. В этом плане этот подходит больше всего, потому что придает окрас "старого звука". Но это исходя из целей и задач. В частности один из известных российских вокалистов так записал последний свой альбом (вернее предпоследний, а то уже новый вышел)):wink:
Добавлено через 8 минут
Смею заверить что ваш голос не поменялся !:biggrin:!
А предпочтение одного микрофона другому это часто всего лишь внутреннее предпочтение конкретного человека , как любовь брюнеток, блондинок и прости Господи других цветов! И неумение ( невозможность ! И такое бывает !) правильно отстроить микрофон !
От тут не соглашуся. Есть характеристики, назначения, практичность, цена. Яб купил шур радио себе к примеру ksm9 для минусов на больших площадках с далекими порталами,но! не имею возможности. А вот по работе с группой чаще всего гиперкардиоида подходит лучше всего. Ну и тут еще выбор шо если какая то балерина на выступлении слегка его ногою смахнет, так шоб с ним ничё не было! (а такое бывает), А если когда и сломается шоб особо жалко не було!:ha:
Peter Moskalenko
12.12.2021, 22:30
Сумишевский держит микрофон во-время исполнения. Просто он его и классически держал, и возле губ микрофон "плавал", и гриль зажимая "пел"... А звук ровненький, как был, так и шёл. А потом понеслось меряние пи.ьками, "сам дурак" и прочий джентльменский набор.
Все очень просто, как и было описано выше, все треки пишутся отдельно, и потом правится в студии. И только потом идет в эфир Махора. )))
Добавлено через 32 минуты
Ustrica,
В видео « поем круга в кафе» на 38 секунде пульт мелькает, алень pa12-cp. Он не цифровой, хотя есть интерфейс spdif, с него мастер только пишется. Обработка на записи не встроенная в пульт. Лампочки эффектов не горят, да и по звуку слышно
Пересмотрел видео, поют живаком... )) И, видимо, с выносной обработкой подключенной непральвино, т.к. дилей только в одной канале )))
Все очень просто, как и было описано выше,
т.к. дилей только в одной канале )))
Я не слушаю по каналам:vah:
Мине даже не сама запись интересна а продажа:aga:
а тута всё понятно (не кажу шо умищ не поет вживую хорошо - говорю тока о рекламе. Все поють хорошо - главное репертуар и подача:aga:
Устрица, зачем вы почти всегда коверкаете русский язык? Не любите его? Какая-то дикая смесь суржика, украинского и русского языка. У Хоруса всё гораздо органичней звучало.
не соглашуся... шо.. шоб не було..Мине тута всё понятно..не кажу шо умищ .. тока.. поють..
Хлиент опаньки.. кажэ - "чё раньше не спивав"? мягко кажучи..шо там хде звучало? За энто люди деньги платят, и немалые, шоб меня вживую услышать
Обидно за великий и могучий.
Устрица, зачем вы почти всегда коверкаете русский язык? Не любите его? Какая-то дикая смесь суржика, украинского и русского языка. У Хоруса всё гораздо органичней звучало.
Обидно за великий и могучий.
Только за великий и могучий (хотя зачастую мне приходится петь и читать на действительно русском языке. очень отличающимся от нонешного):aga:
Но общаться с придурками, не разбирающимися в нормальных технических вопросах без стёба желания нет. К примеру, с trident или Сергей 007 я общаюсь нормально:aga:
Vladimeer
13.12.2021, 21:42
Только за великий и могучий (хотя зачастую мне приходится петь и читать на действительно русском языке. очень отличающимся от нонешного)
Но общаться с придурками, не разбирающимися в нормальных технических вопросах без стёба желания нет. К примеру, с trident или Сергей 007 я общаюсь нормально
:eek:
Вообще всегда удивляет желание "делить "людей! Это или гордыня , или скудость ума которую некоторые пытаются спрятать за пренебрежением других и возвышением себя любимого ! Не суди ,да судим не будешь ! Не относись к другому , так как бы не хотел что бы к тебе относились так же! Можно привести ещё множество объяснений происходящему !
хотя зачастую мне приходится петь и читать на действительно русском языке. очень отличающимся от нонешного
А какой он "нонешний"?
Или Ваша милость , не можете спуститься с высокого холма, для общения с холопами на их родном языке!
Скромнее надо быть!
Ведь может оказаться , что Ваш оппонент намного образованнее, умнее и чище душой!
Нельзя , да и не получиться быть умнее всех! Просто по определению!
"Век живи, век учись всё одно дураком помрешь" !
А думать, что познал всё может быть только диагнозом !
Ничего личного! ,Но "смог", будь то ненужный свет, загрязнение воздуха,"словесный понос", мат ( хотя многие считают ошибочно , что это проявление как раз русского языка, мягко говоря. Но это не совсем верно! У меня приятель ! Ой как красиво на нем разговаривает ! Просто льётся из его уст ! НО ! Это всё равно не нормативная лексика!) или "загрязнение "языка словечками типа "Dед МороZ"! Это "СМОГ"! Загрязнение!
А ГРЯЗЬ она и в Африке ГРЯЗЬ , даже если другого красивого цвета !
Великодушно , приношу извинения , если вдруг кого, ненароком обидел !
(Вас, уважаемый ни в коем случае обидеть вообще нет желания!)
Это мысли вслух, обращённые ко многим и каждому , а не конкретному индивидууму!
Ничего личного!
Добавлено через 24 минуты
Готовобщаться с придурками даже...
Обидно за великий и могучий.
Из Пушкина:
"К кастрату раз пришел скрыпач..."
"Проклятый жид, почтенный Соломон..."
"Балеты долго я терпел..."
"С Мильонной раздавался вдруг..."
Можно долго продолжать из классиков, Гоголь писал "вотрушка" и т.д.
Vladimeer
13.12.2021, 23:25
Quod licet Jovi, non licet bovi
slavik-s
14.12.2021, 08:17
Ну люди бывают разные по характеру ,но вежливость всегда была в почёте.Ustrica ,скиньте небольшой фрагментик(если есть) живой записи в ОМ7.Я его не пробовал,интересно послушать.Дэмо ролики в нэте не интересны,потому,что непонятно через что пропускали сигнал и т.д.Свои записи (не самые лучшие примеры,но показывающие звучания микрофонов)я скидывал раньше.Они сделаны через пульт A&H SQ5 (многие пользуются пультами такого уровня или около того).Без хитроумных плагинов и т.д(поэтому проще понять реальное звучание микрофона(как передаёт нюансы,держит давление и в таком плане).
Quod licet
На счёт дозволенного - скоко раньше помню, то кофе был крепким, а теперь оно горячее и попробуй при союзе (а страна считалась одна из самых читающих в мире) применить то слово в среднем роде, сразу ставилась ошибка. Далее, насчет названия страны - идут диспуты о правильности написания. Например, украинский и белоруский языки сохранили употребление одной буквы "с" (росія и расія) в отличие от руского, где переиначили на западный манер в петровские времена с двумя буквами "с".
slavik-s
14.12.2021, 08:23
И кто слушал эти файлы ,напишите пожалуйста комент,что не так в сведении,эквализации и т.д(не обращайте внимания на исполнение )?Можно и в личку.Люблю конструктивную критику,так как она заставляет обращать вниманием на ошибки.
На счёт дозволенного - скоко раньше помню, то кофе был крепким, а теперь оно горячее и попробуй при союзе (а страна считалась одна из самых читающих в мире) применить то слово в среднем роде, сразу ставилась ошибка.".
В последние свои времена(кажись, после олимпиады) Брежнев употребил слово "кофе" в среднем роде и во всех словарях и учебниках исправили. Наша класуха(засл. учитель русского и орденоносец по этому поводу) сильно возмущалась и краснела от гнева, но твёрдо настаивала, что ТЕПЕРЬ слово "кофе" можно использовать и в среднем и в мужском роде.
Честно сказать, такого дебилизма и откровенного жополизательства при СССР было полно.
Сергей-007
14.12.2021, 10:36
Лично я не заостряю ТАК жёстко правописание, если человек стебётся. Он же никого не оскорбил, не унизил. Ну, стебётся и стебётся. Слава Богу, по доброму, не по-хамски... Ничего криминального в суржике я не нахожу. Иногда коллеги, не прикалываясь чудят, будь здоров, хоть и россияне вроде. Главное, вежливость и понятливость. А привязаться можно и к столбу. Это моё личное мнение. Заметьте, не пресловутое "имхо".
З.Ы.: и вообще, тема-то о микрофонах, а не о "великом и могучем".
Добавлено через 4 минуты
И кто слушал эти файлы ,напишите пожалуйста комент,что не так в сведении,эквализации и т.д(не обращайте внимания на исполнение )?Можно и в личку.Люблю конструктивную критику,так как она заставляет обращать вниманием на ошибки.Яр, привет! А где эти файлы? Или ты об Юре говоришь? То бишь Ustrice
slavik-s
14.12.2021, 11:04
Пост #887 звучание Баера.Раньше ещё скидывал звучание Earthworks.Но тебе Серёга не надо объяснять как звучат эти микрофоны(потому ,что они у тебя есть).
Добавлено через 2 минуты
Извиняюсь,пост 897
Ну люди бывают разные по характеру ,но вежливость всегда была в почёте.Ustrica ,скиньте небольшой фрагментик(если есть) живой записи в ОМ7.Я его не пробовал,интересно послушать.Дэмо ролики в нэте не интересны,потому,что непонятно через что пропускали сигнал и т.д.Свои записи (не самые лучшие примеры,но показывающие звучания микрофонов)я скидывал раньше.Они сделаны через пульт A&H SQ5 (многие пользуются пультами такого уровня или около того).Без хитроумных плагинов и т.д(поэтому проще понять реальное звучание микрофона(как передаёт нюансы,держит давление и в таком плане).
Скажу только как я выбирал. Приехал в магазин и стал пробовать все, что там есть сравнивая его со своим мексиканцем SM 58. Скажу что даже OM 3 был выигрышей чем шур (тракт один и тот же, и поговорил и попел)). Жене под минуса петь выбрали тоже Audix OM 6. Правда уже венгерской сборки. (7 был американцем, но это была последняя на тот момент партия американцев, производство в Америке скорее всего закрыто - не интересовался, но в Россию привозят сейчас только венгров). Записывать свой микрофон не вижу смысла. во первых это через карту (а карты все разные), во вторых - сжатый формат цифра, так что реальное звучание будет искажено. (да и шур радио в Москве чтобы его записать. Обычно мне его грузчики привозят на банкет с аппаратом, но сейчас все стали богатые и везде есть готовый аппарат). Скажу только что сравнивая аудиксы с баерами в магазине я от байеров отказался. 88 по моему сравнивал. Так же слушал сенхайзеры. Выбрал гиперкардиоид. (работа с живым составом, зачастую на очень маленьких сценках)
Добавлено через 4 минуты
И кто слушал эти файлы ,напишите пожалуйста комент,что не так в сведении,эквализации и т.д
Да нормально там все. Хороший микрофон:ok:
slavik-s
14.12.2021, 11:32
Но баеры 88n(c) и 88TG очень разнятся по звуку (не в лучшую сторону для 88TG).А сравнивали Вы видимо именно с ним,потому,что 88n(c) сняты с производства очень давно.И я не понимаю баеровцев ,зачем они сделали только с новым грилем и прекратили выпуск старых серебряного цвета с сеткой а не поролоном.Да ,новый гриль крепче и более устойчив к палениям и т.д,но сильно поганит звук (именно для вокала).
:eek:
Вообще всегда удивляет желание "делить "людей! Это или гордыня , или скудость ума которую некоторые пытаются спрятать за пренебрежением других и возвышением себя любимого ! Не суди ,да судим не будешь ! Не относись к другому , так как бы не хотел что бы к тебе относились так же! Можно привести ещё множество объяснений происходящему !
А какой он "нонешний"?
Или Ваша милость , не можете спуститься с высокого холма, для общения с холопами на их родном языке!
Скромнее надо быть!
Ведь может оказаться , что Ваш оппонент намного образованнее, умнее и чище душой!
Нельзя , да и не получиться быть умнее всех! Просто по определению!
"Век живи, век учись всё одно дураком помрешь" !
А думать, что познал всё может быть только диагнозом !
Ничего личного! ,Но "смог", будь то ненужный свет, загрязнение воздуха,"словесный понос", мат ( хотя многие считают ошибочно , что это проявление как раз русского языка, мягко говоря. Но это не совсем верно! У меня приятель ! Ой как красиво на нем разговаривает ! Просто льётся из его уст ! НО ! Это всё равно не нормативная лексика!) или "загрязнение "языка словечками типа "Dед МороZ"! Это "СМОГ"! Загрязнение!
А ГРЯЗЬ она и в Африке ГРЯЗЬ , даже если другого красивого цвета !
Великодушно , приношу извинения , если вдруг кого, ненароком обидел !
(Вас, уважаемый ни в коем случае обидеть вообще нет желания!)
Это мысли вслух, обращённые ко многим и каждому , а не конкретному индивидууму!
Ничего личного!
Добавлено через 24 минуты
Готов даже...
Моя милость снизойдёть до общения вами подобными. Но коли человечку вежливо пытаються объяснить и вразумить шо прошли времена эсэм 58 (а энто значить не одно и тож шо в него пети неможливо), а он у кажному посту трещить який замечательный в ньёго микрофон, то остается тока отвечать в подобному жанре. Насчет поговорок - так "дураков и у церкве бьють", а "кажной сетре - по серьге" ну и т.д. Так шо если у кого то в силу возраста ума нэма шоб осилить "чудеса звукозаписи", то хоть бы вумных людей послушал.:vah:
Великодушно , приношу извинения , если вдруг кого, ненароком обидел !
(Вас, уважаемый ни в коем случае обидеть вообще нет желания!)
Это мысли вслух, обращённые ко многим и каждому , а не конкретному индивидууму!
Ничего личного!:aga:
Он же никого не оскорбил, не унизил. Ну, стебётся и стебётся. Слава Богу, по доброму, не по-хамски..
Здесь он тоже по-доброму и не по-хамски , хотя и завуалированно и без обычного корявого стёба?
Но общаться с придурками, не разбирающимися в нормальных технических вопросах без стёба желания нет. К примеру, с Сергей 007 я общаюсь нормально
Сергей-007
14.12.2021, 14:04
Здесь он тоже по-доброму и не по-хамски , хотя и завуалированно и без обычного корявого стёба?
А почему Вы принимаете это на свой счёт?
Ну люди бывают разные по характеру ,но вежливость всегда была в почёте.Ustrica ,скиньте небольшой фрагментик(если есть) живой записи в ОМ7.Я его не пробовал,интересно послушать.Дэмо ролики в нэте не интересны,потому,что непонятно через что пропускали сигнал и т.д.Свои записи (не самые лучшие примеры,но показывающие звучания микрофонов)я скидывал раньше.Они сделаны через пульт A&H SQ5 (многие пользуются пультами такого уровня или около того).Без хитроумных плагинов и т.д(поэтому проще понять реальное звучание микрофона(как передаёт нюансы,держит давление и в таком плане).
Насчёт Audix OM 7, то этот бренд меня заинтересовал в те времена, так как один из известнейших музыкантов прогрессив рока Стив Вильсон, а так же Курт кобейн и еще ряд рок музыкантов использовали и используют этот микрофон на своих концертах. Прислушался, съездил в магазин, сравнил да и купил:vah: Ещё ни разу не пожалел.
Запись с ютюба конечно не сравнить с живым звуком, но этот же концерт есть в гигабайтах на форумах и если через приличный кинотеатр пропустить то какое то представление о звуке можно получить (думаю тут звук живой, в отличии от Сумишевского, и воказ записан не на ноймэн))
qFwcahcDzP4
Что же касается плагинов при записи, в том числе и вокала - вот интервью Стива где он достаточно подробно обо всем рассказывает. Тоже пользуюсь плагинами Focusrite при обработки вокала, но это скорее потому что карта у меня Focusrite и плагины к ней бесплатно выдаются. Вот этим пакетом:
(но не только ими - есть еще другие - вайвс или тдр и т.д. ревер на вокал кидаю обычно микрон, или пользуюсь вместо ревера дилеем)
7oRGe_xp6-M&t=404s
Вот статейка с интервью
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******inge-albomov-porcupine-tree
Ustrica, однозначно запись с выступления Steven Wilson живая - там бас не строит! )))
Скажу что даже OM 3 был выигрышей чем шур (тракт один и тот же, и поговорил и попел)). Жене под минуса петь выбрали тоже Audix OM 6.
Совершенно справедливо! Это очень хорошо слышно в записи. Если записать с СМ58 (или даже с В58), а потом , например, с ОМ6, то сразу будет слышно, как шуры мылят звук. Я тоже с шуров перешёл на Аудиксы. Были у меня все с ОМ2 до ОМ6, выше не поднимался. Мне больше всех из этих нравится ОМ5. Его вообще не надо настраивать: воткнул, экв в линию и спокойно работаешь. Я демки записывал с ОМ6, отлично с ним всё получается. Для проката конечно оставил по парочке СМ58 и В58, но сам работаю только в Аудиксы. СМ58 ценю за то, что у него высокая перегрузочная способность, даже с очень сильными голосами он никогда не искажает. В этом он даст фору большинству микрофонов.
Из практики,у меня в наличии по голове см 58 -(5 радио систем(3 низкочастотные,1 вч,1 слх)),и 2 на проводе.Все оригиналы.А АЧХ чувствуется у всех отличается и в разных аппаратах по-разному с одинаковой настройкой АЧХ линеек.На одной площадке отдаю предпочтение одному,на другой площадке другому Мику.Наверное радио тракт разный-особо не парюсь.Имхо .Поэтому наверное надо сравнивать года выпуска,страны.Потому что повторяемость модели достойная.
Аудиксы нравятся больше.И по фидбэку.
Сергей-007
16.12.2021, 10:04
Как я уже писал, подогнали ОМ-11, по звуку похож на пресловутый Earthworks SR40v. Нет, конечно, разница в классе есть, но по прозрачности, звукоизвлечению и строгости, очень напоминает.
Как я уже писал, подогнали ОМ-11, по звуку похож на пресловутый Earthworks SR40v. Нет, конечно, разница в классе есть, но по прозрачности, звукоизвлечению и строгости, очень напоминает.
Ну тут не совсем этичное сравнение - первый динамический, а второй конденсаторный. Конденсаторных с гиперкардиоидой у AUDIX нет, наиболее приближенные конденсаторные скорее VX10 (но он просто кардиоидный). Хотя с Earthworks SR40v мало что сравнится(скорее ничего), но тут и цена соответствующая:wink:
Добавлено через 1 минуту
Совершенно справедливо! Это очень хорошо
Уж переживать стал что ты пропал:wink:
Сергей-007
17.12.2021, 07:15
Ну тут не совсем этичное сравнение - первый динамический, а второй конденсаторный. Конденсаторных с гиперкардиоидой у AUDIX нет, наиболее приближенные конденсаторные скорее VX10 (но он просто кардиоидный). Хотя с Earthworks SR40v мало что сравнится(скорее ничего), но тут и цена соответствующая:wink:
Добавлено через 1 минуту
Уж переживать стал что ты пропал:wink:
Я только с виду придурковатый:smile:. Конечно, я это понимаю, но и Earthworks по звукоизвлечению не похож на обычный конденсаторный. Я обычные "кондеи", не всегда "чую", если с динамическим я могу работать именно с "динамикой" подачи, то в стандартный "кондей" тяжело. При всём моём огромном опыте. На каком-то этапе возникает чувство, что поёшь "в никуда", приходится поддавливать. VX10 хорош, был у меня, но та же история. А вот Earthworks, из-за его мгновенного отклика, работает, как динамический.. по подаче и давлению. Сохраняя при этом кристальность и чёткость конденсаторного.
slavik-s
17.12.2021, 08:05
Да,Сергей ,полностью согласен.Earthworks,если выразиться лабуховским жаргоном, «пробивает» микс мгновенно ,как хороший динамический .Очень комфортно работать.
Я только с виду придурковатый:smile:. А вот Earthworks, из-за его мгновенного отклика, работает, как динамический.. по подаче и давлению. Сохраняя при этом кристальность и чёткость конденсаторного.
Убедил:wink:
А кто скажет что это за микрофон и в него ли она поет на записи?:vah:
U-6RhHx6IKA
Ustrica, хе-хе, вы специально выбираете видео с таким отвратительным качеством оцифровки картинки? 360p это тебе не 4К, подробностей не рассмотришь даже на большом экране. Нет, по идее угадать конечно можно. Но зачем?
на видео старая радиосистема shure uhf. передатчик shure u2, бошка скорей всего beta или sm 58
Ustrica, хе-хе, вы специально выбираете видео с таким отвратительным качеством оцифровки картинки? 360p это тебе не 4К, подробностей не рассмотришь даже на большом экране. Нет, по идее угадать конечно можно. Но зачем?
Так это ж поляки. у них выше разрешения нет. Ну вот может тут получше видно?
UPtrTSqU328
По звуку мне сдается что это что то из конденсаторных наподобии
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/product/A130162
То есть какая голова у этого микрофона (что то на шур не похоже). Не думаю что тут переписывали вокал):vah:
По звуку мне сдается что это что то из конденсаторных наподобии
:
я не знаю, как можно записать такой звук в лайве. Микрофон 100% изолирован от оркестра(посторонних звуков). Возможно, я просто не слышу, но, сдаётся мне, это тоже студийная запись.
Слышно, как она вдыхает, а "громкого" оркестра не слышно. При "живом" звуке микрофон ловил бы дудки и создавал нечто подобное реверберации.
Ну, и, конечно, это не SM58, хотя и на кондёр не похоже
papacios
17.12.2021, 14:53
Shure ur sm58 !!! На предедущем видио другая система но тоже sm58.
Shure UHF (передатчик U2) - с тонкой антенной.
Shure UHF-R (передатчик UR2) - с толстой антенной.
Shure ur sm58 !!! На предедущем видио другая система но тоже sm58.
Shure UHF (передатчик U2) - с тонкой антенной.
Shure UHF-R (передатчик UR2) - с толстой антенной.
я о том, что это больше похоже на студийную запись. А в студии может быть любой микрофон
я о том, что это больше похоже на студийную запись. А в студии может быть любой микрофон
Никак не возьму в толк, об чём спор?
Обычное звучание, легко накидаю легенд фирмачей с SM58 в живую.
Всё он считывает, но продавливать надо особенно в нашей работе, в :jopa: аппарат если, но не прям лом
но есть интересней микрофоны
f8sv4uwnf_w
Никак не возьму в толк, об чём спор?
Обычное звучание, легко накидаю легенд фирмачей с SM58 в живую.
Всё он считывает, но продавливать надо особенно в нашей работе, в :jopa: аппарат если, но не прям лом
но есть интересней микрофоны
Записи отличаются. У польской девочки стоит компрессор и на одном и том же считывании у нее то субтон, то визг на полную громкость, при этом микрофон она не отодвигает. В шур 58 (любой) так не запишешь как не старайся.:aga: Конечно при таком качестве записи в мп3 трудно определить, но микрофон даже не динамический - imho :eek:
а на твоем видео "труба" и мутность даже на мп3 слышна:vah:
Добавлено через 12 минут
Вот еще одна поет типа с компрессией, когда от субтона до громкого микрофон на одном уровне. Это возможно записать только с пре-компрессией, но кто то пусть дома попробует в любой тракт:aga:
3ipXA9lJzc0
то есть тут либо переписано, либо голова стоит не 58-х:aga: (а уж как в современном мире научились переписывать можно не рассказывать)
Записи отличаются. У польской девочки стоит компрессор и на одном и том же считывании у нее то субтон, то визг на полную громкость, при этом микрофон она не отодвигает. В шур 58 (любой) так не запишешь как не старайся.:aga: Конечно при таком качестве записи в мп3 трудно определить, но микрофон даже не динамический - imho :eek:
а на твоем видео "труба" и мутность даже на мп3 слышна:vah:
За польку не скажу, у неё и фанера похоже
Посмотрел её другие видео, там и на SM86 похож есть мик, и KSM9 UR радио
Я про живые ролики, и да окрас у каждого мика свой, но петь эффектно и в SM58 даже возможно, когда аппарат приличный стоит
J7ClM1TUqBQ
когда от субтона до громкого микрофон на одном уровне.
Waves Vocal Rider легко вживую такое делает.
Автоматизация по таймкоду легко вживую такое делает.
Звукорежиссёр знакомый с материалом легко вживую такое делает.
3ipXA9lJzc0
то есть тут либо переписано, либо голова стоит не 58-х:aga: (а уж как в современном мире научились переписывать можно не рассказывать)
Очень много Haley смотрел... и этот ролик выкладывал давно
Много не очень хорошего качества видео, и всё одно кайфово в живую
Она как правило всегда эффектна и выразительна, природа голоса сип вынос.
Ну и просто умница, умеет себя подать
За польку не скажу, у неё и фанера похоже
Посмотрел её другие видео, там и на SM86 похож есть мик, и KSM9 UR радио
Я про живые ролики, и да окрас есть у каждого мика свой, но петь эффектно и в SM58 даже возможно, когда аппарат приличный стоит
Ну тут живой звук, шур, муть идет - вопросов нет. Компрессирование не стоит, с микрофоном работает. Громких мест нет. тихие провалены, хотя и записано в линию:aga:
Добавлено через 1 минуту
Waves Vocal Rider легко вживую такое делает.
Автоматизация по таймкоду легко вживую такое делает.
Звукорежиссёр знакомый с материалом легко вживую такое делает.
Не получите такое с райдером от вэйвс даже если в студии запишите! Для автоматизации надо петь всегда в одном тэмпе! Что очень сомнительно для джаза:wink:
Добавлено через 2 минуты
Очень много Haley смотрел... Много не очень хорошего качества видео, и всё одно кайфово в живую
Она как правило всегда эффектна и выразительна, природа голоса сип вынос.
Ну и просто умница, умеет себя подать
Даже и не начинаю спорить:biggrin::ok:
Добавлено через 8 минут
легко вживую такое делает.
Автоматизация по таймкоду легко вживую такое делает.
Звукорежиссёр знакомый с материалом легко вживую такое делает.
Вот тут даже сомнений нет что вживую. ну так тут и микрофоны соответствует звуку:aga::ok:
KgBZgm8t5Dw
Ну тут живой звук, шур, муть идет - вопросов нет. Компрессирование не стоит, с микрофоном работает. Громких мест нет. тихие провалены, хотя и записано в линию:aga:
Добавлено через 1 минуту
Не получите такое с райдером от вэйвс даже если в студии запишите! Для автоматизации надо петь всегда в одном тэмпе! Что очень сомнительно для джаза:wink:
Добавлено через 2 минуты
Даже и не начинаю спорить:biggrin::ok:
Добавлено через 8 минут
Вот тут даже сомнений нет что вживую. ну так тут и микрофоны соответствует звуку:aga::ok:
KgBZgm8t5Dw
lmuALNYv_D4
да ещё и ULXP, не самая лучшая система
да ещё и ULXP, не самая лучшая система
Тут тоже вживую Олег, (похож на 58-й американец), но после того, как узнал, что Лепс в своем радио шуре поменял голову на дорогую, стали возникать вопросы. А насчёт той полячке - прислала певица песню из ее репертуара, записанную на неплохой студии под ее минус (надо свести с обработкой). Так от - не выходить цветок каменный в сведении подобного уровня. Поэтому и спросил что там за мик. С остальными то понятно - либо муть, искажения, труба свойственная шурам и никакой читаемости. Либо звук совсем не шуровских 58-х моделей:aga:
Тут тоже вживую Олег, (похож на 58-й американец), но после того, как узнал, что Лепс в своем радио шуре поменял голову на дорогую, стали возникать вопросы.
6fAM1vde3m4
вот звук хорош
вот звук хорош
У гитариста - да. Тот поет в шур (с ним видимо не стали заморачиваться))
А вот с Бит Хат непонятно, глядя на видео с 18 по 19 минуту, у неё микрофон даже в полуметре от источника звука и в стороне снимает как ни в чем не бывало.:vah:
Если уж кто хочет по честному послушать звук щур бетта 58 - то надо слушать честных людей, которые никогда не лукавят, так как им это без надобности (кстати стоит отметить насколько у Прилепина при интервью микрофон читаемей и менее мутный). Насчёт тракта - не думаю что у Сумишевского или у кого бы то ни было тракт в России лучше) Да и в мире тоже:aga:
CAkpjIyPtYs
zOmf215Wc70
Вот это шур - "мутный, трубный, неполетный", но умеющие петь и в него споют нормально:vah:
У гитариста - да. Тот поет в шур (с ним видимо не стали заморачиваться))
А вот с Бит Хат непонятно, глядя на видео с 18 по 19 минуту, у неё микрофон даже в полуметре от источника звука и в стороне снимает как ни в чем не бывало.:vah:
Если уж кто хочет по честному послушать звук щур бетта 58 - то надо слушать честных людей, которые никогда не лукавят, так как им это без надобности (кстати стоит отметить насколько у Прилепина при интервью микрофон читаемей и менее мутный). Насчёт тракта - не думаю что у Сумишевского или у кого бы то ни было тракт в России лучше) Да и в мире тоже:aga:
Вот это шур - "мутный, трубный, неполетный", но умеющие петь и в него споют нормально:vah:
Вот подсел на DPA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]баста/2819704568082561/
Beth Hart Vredenburg 2018 мягко звучит, пианино :biggrin: хорошо звучит
С Прилепина микрофона, то ли по другому снимают... похож на SM87
Оба приспособились к 58, но у Кипелова ещё и верх срезан, и верхняя середина, похоже.. для разговора мутно, для пения в самый раз может оказаться) замечал такое. Тоже прячу середину верхнюю и верх, чтобы матовый звук был, не резал слух...
Waves Vocal Rider легко вживую такое делает.
Waves Vocal Rider - шикарная штука! Чувствую, следующим моим пультом будет рэковая версия SQ (если конечно появится, в чём я сильно сомневаюсь), чтобы можно было к нему такой плагин (да и ещё много всяких) докупить. Искренне жалею. что на Х32 аналогичного плагина в рэке обработок нет.
Звукорежиссёр знакомый с материалом легко вживую такое делает.
Увы, я так не сделаю средствами своего Х32, если не подключать инсертом ничего внешнего, тяму не хватает. ( Тут богатый аутборд нужен
s.krivorozhsky
18.12.2021, 06:40
Оба приспособились к 58, но у Кипелова ещё и верх срезан, и верхняя середина, похоже.. для разговора мутно, для пения в самый раз может оказаться) замечал такое. Тоже прячу середину верхнюю и верх, чтобы матовый звук был, не резал слух...
Эквализация микрофонного канала имеет 2 задачи:
1.Выровнять АЧХ под конкретное помещение (в том числе убрать фидбэки).
2.Спрятать косяки (режущие , колющие тембральные окраски) вокалиста.
И если первый пункт обязателен для всех, то пользование вторым это причина задуматься о качестве своего вокала:biggrin:
Серёга, косяки в вокале неизбежны. Это человеческий фактор. Настроение, физическое состояние, личные качества и т.д. и т.п.
Сергей-007
18.12.2021, 11:19
Серёга, косяки в вокале неизбежны. Это человеческий фактор. Настроение, физическое состояние, личные качества и т.д. и т.п.
Мало того, ДАЖЕ погода.
:aga:ага я и говорю - и т.д. и т.п. (реакция слушателей, настроение жены, чиряк на ноге, сквозняк в помещении....всего не перечислить) Про особенности зала и АС я вообще промолчу.
И всё это должен прочувствовать звукореж. Потом привести к общему знаменателю представления о звуке исполнителя и слушателя, учитывая возраст, потому что в итоге все косяки свалят на него. Так что, кто думает, что звукореж это только умение крутить ручки, тот жестоко ошибается
Дискоград
18.12.2021, 12:54
Waves Vocal Rider - шикарная штука! Чувствую, следующим моим пультом будет рэковая версия SQ (если конечно появится, в чём я сильно сомневаюсь), чтобы можно было к нему такой плагин (да и ещё много всяких) докупить. Искренне жалею. что на Х32 аналогичного плагина в рэке обработок нет.
Увы, я так не сделаю средствами своего Х32, если не подключать инсертом ничего внешнего, тяму не хватает. ( Тут богатый аутборд нужен
К a&h sq плагины waves на прямую не прикрутишь же? Только через карточку sq waves?
На x32 тоже есть x-wsg карта. Правда штатную x-usb вытащить придётся
Добавлено через 1 час 39 минут
для sq всего 15 плагинов доступно для покупки, и tube stage preamp бесплатно
Добавлено через 1 час 45 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
для sq всего 15 плагинов доступно для покупки
Глядишь и допилят. Хотя сомневаюсь, честно говоря. Но у SQ маленькая задержка, значит внешние пла́гины пойдут хорошо.
История SM58.
Освежил в памяти...
10 фактов о Shure SM58, о которых Вы даже не догадывались
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
История SM58.
Освежил в памяти...
10 фактов о Shure SM58, о которых Вы даже не догадывались
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
После такой позитивной статьи, у Олега Марычева взлетят продажи его Шуров. )
Vladimeer
18.12.2021, 19:52
После такой позитивной статьи, у Олега Марычева взлетят продажи его Шуров. )
Дай Бог ! Хоть у кого то пусть будет "положительная динамика"!
Добавлено через 1 минуту
:pivo:
Эквализация микрофонного канала имеет 2 задачи:
1.Выровнять АЧХ под конкретное помещение (в том числе убрать фидбэки).
2.Спрятать косяки (режущие , колющие тембральные окраски) вокалиста.
И если первый пункт обязателен для всех, то пользование вторым это причина задуматься о качестве своего вокала:biggrin:
По себе не судите :wink: У меня голос слабенький) и глуховат скорее.. прикиньте, а я ещё режу звонкость.
Да потому что это окрас эквалайзера, и голосу он не поможет.
Когда прячешь верхнюю середину и верх, наоборот сложнее петь, пробиться.
Многие голосистые певцы требуют вернуть эту середину и верх, когда им также убираю как себе. ПОКА не выйдут вперёд АС с микрофоном :aga:
Лет 20 назад тоже "ума" хватало мучить людей скрежетом... благо вылечился от настраивания звука по тылу колонки.
Настраиваю себе микрофон ушами звукача, чтобы на фронте звук комфортным был.
Поэтому и написал: - понимаю Кипелова настройки. Звенящей настройкой, голос не заменишь.
Но я знаю, как звучит мой аппарат, и знаю как работает эквалайзер на микрофонном входе моих микшеров. Всегда и везде в любые аппарата ТАК настраиваю :ok: И в минусе резню убираю. Это уже почерк
Добавлено через 42 минуты
Культура звука, если хотите
В ресторанах, как правило... на всю верх.. типа чисто :biggrin: аппарат работает :aga: - резня, сверло.. ЭТО убираю
Олег 65,
ну ладно, сам себя - это понятно, сам себе боярин. А вот к примеру штатная ситуация. Мне при подготовке к концерту дают трек, на который я должен ориентироваться, озвучивая вокал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И там верхней середины вагон и маленькая тележка. Исполнителю нравится именно так. Спрашивается, кто я такой, чтобы умничать и делать не так, как хочет клиент, а по своему? Сделал всё по желанию заказчика, клиент доволен. Специально, чтобы верняя середина и верха звучали при такой насыщенности достаточно корректно, заюзал 965. Хотя лично я бы с сибилянтами поработал. Ах да, "и никто не жаловался" )))
Олег 65,
ну ладно, сам себя - это понятно, сам себе боярин. А вот к примеру штатная ситуация. Мне при подготовке к концерту дают трек, на который я должен ориентироваться, озвучивая вокал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И там верхней середины вагон и маленькая тележка. Исполнителю нравится именно так. Спрашивается, кто я такой, чтобы умничать и делать не так, как хочет клиент, а по своему? Сделал всё по желанию заказчика, клиент доволен. Хотя лично я бы с сибилянтами поработал. Ах да, "и никто не жаловался" )))
100%
звукач ни чтобы умничать, а выполнить требования - угодить, даже если артист не прав, к сожалению
БОЛЬШИНСТВО любит перебор этой середины, типа ярко, чисто.
Но мы то помним 1-ю запись с пластинки, и перезапись, с добавлением окраса.. Чистый звук, это прозрачность, он не режет слух.
Пример этой песни, ну исполнитель так видит) имеет право. Но исправляется это в исходнике.
Ведь группы по разному звучат... у кого-то вокал торчит, у кого-то спрятан, кто-то мягко звучит, а кто агрессивно.
Но с искажениями надо бороться)
s.krivorozhsky
19.12.2021, 08:36
Это уже почерк...
Культура звука, если хотите...
Звучит наивно и смешно...
ИМХО звучать своим почерком могут позволить себе исполнители авторских песен...от лабухов же в большинстве своём публика ждёт точного попадания в оригинал...исключение пожалуй каверы и ремиксы но это отдельная тема...
Если вы поёте под минус, то ИМХО ваш "почерк" это проявление эго и неуважения к заказчику...
Умничать - дело нехитрое. И каждый раз, когда Криворожский берется судить о том, чего не умеет и о чем имеет только МНЕНИЕ, он попадает пальцем в небо. Пойди и хотя бы раз сделай сам в кабаке на КАЖДОЙ исполняемой по заказу песне вокал таким, какой он хотя бы по пространственной и динамической обработке и характерной эквализации у оригинального исполнителя, тогда и будешь открывать рот на эту тему и рассуждать про неуважение к заказчику.
s.krivorozhsky
19.12.2021, 10:29
Умничать - дело нехитрое. И каждый раз, когда Криворожский берется судить о том, чего не умеет и о чем имеет только МНЕНИЕ, он попадает пальцем в небо. Пойди и хотя бы раз сделай сам в кабаке на КАЖДОЙ исполняемой по заказу песне вокал таким, какой он хотя бы по пространственной и динамической обработке и характерной эквализации у оригинального исполнителя, тогда и будешь открывать рот на эту тему и рассуждать про неуважение к заказчику.
Давай лучше про резонаторы в глушителях авто...чё там в противофазе с чем складывается???:biggrin:
Если ты понимаешь о чём речь , то есть концертное исполнение, есть видео (для ТВ) и радио версии хитов...так вот в кабаке надо приблизиться к концертному...имея современные инструменты звукового тракта это не представляет особого труда...а вот делать звук (вокал) отличным от оригинала это непрофессионально...и читай внимательно я говорил об исполнении заказных позиций...если ты просто исполняешь фоном то можешь делать как угодно...слушатель сам оценит...
s.krivorozhsky, иди и приблизь, телескопных дел мастер. Чтобы хоть раз лично понял, чего твоё мнение касаемо работы со звуком стоит. А потом будешь мнения высказывать.
s.krivorozhsky
19.12.2021, 10:38
s.krivorozhsky, иди и приблизь, телескопных дел мастер. Чтобы хоть раз лично понял, чего твоё мнение касаемо работы со звуком стоит. А потом будешь мнения высказывать.
Ну если про резонаторы нечего сказать, то вещай про звук...но я не нуждаюсь в твоём разрешении на выражение собственного мнения...а мнение звукаря "Дискотеки Аварии" о твоём профессионализме я пожалуй не стану озвучивать:biggrin:
Звучит наивно и смешно...
ИМХО звучать своим почерком могут позволить себе исполнители авторских песен...от лабухов же в большинстве своём публика ждёт точного попадания в оригинал...исключение пожалуй каверы и ремиксы но это отдельная тема...
Если вы поёте под минус, то ИМХО ваш "почерк" это проявление эго и неуважения к заказчику...
Вы опять о своём :rolleyes:
Не имел ввиду исполнение песни, здесь собственный почерк абсолютно не нужен. Максимально должен быть сохранён оригинал, ведь песню просят, а не ваше видение ЭТОЙ песни.
Я про почерк характера звука вообще, микрофона, минуса, соотношение по балансу, чтобы на караоке не смахивать) Неужели не понятно написал, подробно ведь разжевал, про агрессивную середину.
А про группы с разным звучанием написал, что ДА есть разное видение, ХАРАКТЕР, но есть ведь и приятно звучащие команды. Мне ближе такой звук, типа Incognito, тот же Chris Rea... читаем его голос как правило, но не за счёт агрессивной середины, а прозрачности. Мягко звучит, не визгливо, когда выключить хочется
s.krivorozhsky
19.12.2021, 10:49
Неужели не понятно написал, подробно ведь разжевал, про агрессивную середину.
Есть целевая кривая , её нужно получить на площадке с заданным SPL...это всё что требуется от оборудования и звукаря (лабуха если в одном лице):aga:
Давай лучше про резонаторы в глушителях авто...чё там в противофазе с чем складывается???:biggrin:
Если ты понимаешь о чём речь , то есть концертное исполнение, есть видео (для ТВ) и радио версии хитов...так вот в кабаке надо приблизиться к концертному...имея современные инструменты звукового тракта это не представляет особого труда...а вот делать звук (вокал) отличным от оригинала это непрофессионально...и читай внимательно я говорил об исполнении заказных позиций...если ты просто исполняешь фоном то можешь делать как угодно...слушатель сам оценит...
Предпочитаю студийное звучание на банкете :aga: а концертное у нас чаще равно караочному... На Whitesnake грязный шум был в крокус, слышно что вроде поёт, но ни тембра, ни разборчивости, в общей каше.
Правда для студийного звучания нужен приличный звук с запасом мощности. Не всегда хватает в пол громкости работать
s.krivorozhsky
19.12.2021, 10:57
Предпочитаю студийное звучание на банкете :aga:
Тогда надо "работать" под "плюс"...но даже в этом случае помещение вносит свои коррективы:biggrin:
Есть целевая кривая , её нужно получить на площадке с заданным SPL...это всё что требуется от оборудования и звукаря (лабуха если в одном лице):aga:
Звук должен быть приятным, читаемым, в том числе голос.
В моём случае с 2-мя топами, БЕЗ МОНИТОРА, иногда + саб, это делается просто: - НА МИКШЕРЕ мало меняю, только верх могу ЕЩЁ убрать :biggrin: в сносном зале включил и поехал :biggrin:
Добавлено через 8 минут
Тогда надо "работать" под "плюс"...но даже в этом случае помещение вносит свои коррективы:biggrin:
Да всё нормально) практика) пение в разных залах, аппаратах, по 4-6 часов в одного... приспосабливает :aga: иногда тихо надо работать...
в ресторане фирму пели с певицей на громкости фоновой музыки.. хорошая школа) пластинку требует) люди сидевшие за углом в зале, только уходя нас увидели :vah: так тут живая музыка :biggrin:
Один раз отпев пол вечера, когда пюпитр упал, выглянули гости, удивлённо: :vah: тут музыканты
Звук должен быть приятным, читаемым,люди сидевшие за углом в зале, только уходя нас увидели..так тут живая музыка
Один раз отпев пол вечера, когда пюпитр упал, выглянули гости, удивлённо: тут музыкантыОднажды клиент подошёл на открытую площадку, говорит: - "Издалека тебя слышно. Сразу подумал, что не лабух играет, а профессионал". Не понял, это комплимент мне или что другое? )
Сергей-007
19.12.2021, 13:30
Самое сложное в 2000е, это работать в ******, а сцена прямо у столов. Игроки нервные, заказчики просят хиты. И поёшь, тот же "Карузо" или "Отель Калифорнию", в родной тональности, но шёпотом... Школа та ещё была
soundrental
19.12.2021, 13:58
Самое сложное в 2000е, это работать в ******, а сцена прямо у столов. Игроки нервные, заказчики просят хиты. И поёшь, тот же "Карузо" или "Отель Калифорнию", в родной тональности, но шёпотом... Школа та ещё была
В лаунж заведениях та же фишка
Все рядом,и должно звучать ненапряжно для гостей,и в то же время не как музыка из магнитофона
Вокалистам школа просто обалденная)
И как антипод этого-работали вчера с каверами на корпорате 3 сета,довезли свой аппарат
У ведущего 2 пластиковые вопилки и активный пульт-пародия пауэрмэйта,радик шур блх с см58 головой
Такого ада я давно не слышал
Уезжали,когда у него начался дэнс
Рак ушей,драйверы реально до болевого порога и с дикими искажениями
И он орет поверх этого в см58...жесть
Теперь понимаю классическую фразу "я парой топов легко 150 человек"
Жесть
Теперь понимаю классическую фразу "я парой топов легко 150 человек"
Жесть
Зато легко.
s.krivorozhsky
19.12.2021, 16:10
Зато легко.
Потому что пластик?:biggrin:
История SM58.
Освежил в памяти...
10 фактов о Shure SM58, о которых Вы даже не догадывались
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Статья только подтвердила что этот микрофон для старпёров, молодые продвинутые исполнители выбирают хорошие микрофоны, а не "легендарные":tongue:
Добавлено через 2 минуты
Ну
мнение звукаря "Дискотеки Аварии" о твоём профессионализме я пожалуй не стану озвучивать:biggrin:
Нет уж давай, не томи, озвучивай:ha:
s.krivorozhsky
19.12.2021, 16:17
Статья только подтвердила что этот микрофон для старпёров...
Этой статьёй всегда можно оправдать своё жлобство...когда зажал денег на действительно хороший микрофон:biggrin:
Нет уж давай, не томи, озвучивай:ha:
Правила форума запрещают такой контент:biggrin:
Потому что пластик?:biggrin:
потому что срач один, хрен поймёшь, чё оно там орёт. И уже ни мик ни подача не имеют значения :biggrin:
всегда можно оправдать своё жлобство...к:biggrin:
Правила форума запрещают такой контент:biggrin:
Эх.Заинтриговал и кинул:biggrin:
Добавлено через 1 минуту
Мало того, ДАЖЕ погода.
Во во. Седня погода просто жесть с этим снегом - как не распивайся - не идэ:tu:
, молодые продвинутые исполнители выбирают хорошие микрофоны, а не "легендарные":tongue:
:
Ну, нет. Они сейчас вообще аппаратом не заморачиваются. Что дал продюсер, тем и пользуются. Конкретных людей называть не буду, но они даже НЕ ЗНАЮТ ни модели, ни, даже, фирмы микрофона, которым пользуются. Для меня это дикость, а им пофиг, они живут в другом мире. Может, это и правильно. Каждый занимается своим делом и это хорошо
Добавлено через 7 минут
Во во. Седня погода просто жесть с этим снегом - как не распивайся - не идэ:tu:
у нас дождь
Ну, нет. Они сейчас вообще не заморачиваются. Каждый занимается своим делом и это хорошо
Добавлено через 7 минут
у нас дождь
Под молодыми я подразумевал себя:vah: Ну по сравнению с перечисленными там Маккартни и Джагерами я просто зелёный, даже без драпа:ha:
Про дождь нам сообщили:aga:
:biggrin::biggrin::biggrin:
История SM58.
Освежил в памяти...
10 фактов о Shure SM58, о которых Вы даже не догадывались
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Догадывались, но вот лишнее подтверждение что не вский шур 58 - шур 58 :vah:
"На сегодняшний день, разработано 14 микрофонных капсюлей, доступных для микрофонных радиосистем Shure. Это довольно широкий ассортимент, от бюджетного динамического элемента PGA58 до новых KSM8 Dualdyne." :frown:
щас тарахтю на банкетике. Мужик один удивил. Стою на сцене, мониторы дуют в харю, всё ништяк. Тут подходит мужик и говорит - у вас колонка хрипит. Я на измене выскакиваю в зал и точно - одна сторона работает с искажениями! Вот так - простой мужик услышал, а я не услышал. Искажения минимальные, но он услышал. Вот вам и пьяная публика, вот вам и пофиг на звук
Vladimeer
19.12.2021, 20:02
В ресторанах, как правило... на всю верх.. типа чисто аппарат работает - резня, сверло..
:aga: Аж зубы сводит ! :eek:
:aga: Аж зубы сводит ! :eek:
Посмотрел Евгеньича - а он там все в Rode S1:wink:
КОРСАКОВ
19.12.2021, 20:57
100%
звукач ни чтобы умничать, а выполнить требования - угодить, даже если артист не прав, к сожалению
БОЛЬШИНСТВО любит перебор этой середины, типа ярко, чисто.
Но мы то помним 1-ю запись с пластинки, и перезапись, с добавлением окраса.. Чистый звук, это прозрачность, он не режет слух.
Пример этой песни, ну исполнитель так видит) имеет право. Но исправляется это в исходнике.
Ведь группы по разному звучат... у кого-то вокал торчит, у кого-то спрятан, кто-то мягко звучит, а кто агрессивно.
Но с искажениями надо бороться)
У Меладзе вокал очень далеко и замылен на концерте а вот Миньков Маршал Круто звучал и шансоновый и рокерский блок...
Добавлено через 13 минут
:aga: Аж зубы сводит ! :eek:
Есть любители напротив колонок танцевать некоторые вообще обнимают колонки...жуткий там сверлоОР но в конце зала и в середине норм.
Добавлено через 15 минут
Один из конкурентов*Shure*настолько плотно укрепился на вещательном рынке, что ТВ и радиостанции никак не реагировали на новую серию*Shure SM. Продажи были вялыми и в планах компании было снятие*SM58*и*SM57*с производства. В качестве последней попытки спасти микрофоны, один из менеджеров по продажам предложил представить их звукоинженерам живого звука в Лас-Вегасе. И там они стали настоящим хитом, большинство ведущих, музыкантов и других исполнителей быстро переключились на*SM*для своих выступлений.*
Интересно про кого это про EV?
У Меладзе вокал очень далеко и замылен на концерте
Интересно про кого это про EV?
Это про чё?
УМ тади не було:vah:
Ustrica,
Шутить изволите? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
КОРСАКОВ
19.12.2021, 21:43
Посмотрите живаго BBS от дип пепл По моему песня Хаш там они поют в электро возы смешные
У меня такой был...
А еще в 14годе я решил затариться микрофонами и купил там на ибее KSM9 OM5 BETA87
SM58 лот из нескольких микр
SEVEN (7) Shure SM58 Microphones
Угадайте за сколько в России получил курьером 7шт. см58 сша
А потом доллар скакнул и я туда не заглягдываю даже
Добавлено через 6 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Самое сложное в 2000е, это работать в ******, а сцена прямо у столов. Игроки нервные, заказчики просят хиты. И поёшь, тот же "Карузо" или "Отель Калифорнию", в родной тональности, но шёпотом... Школа та ещё была
Именно, Сергей :br: Калифорнию не осилю наверно) даже по диапазону, но насколько же сложная вещь, пересказать её, да ещё петь :vah: круто же барабанщик придумал такую фразировку, не простую, а народной песня стала :ok:
Ладно ещё в 2-х метрах от столиков петь солдат фортуны, Whitesnake баллады... но блин шёпотом танцевать :vah: типа сердючки эт что-то :aga:
на летней веранде прямо у метро новокузнецкая... блях) за столиками люди сидят, и я сидел :vah: за столом и пел локти сложа :biggrin: тихонько, слыша как соседи разговаривают. И знаете, привык :vah: просто делал SM58, что только вплотную слышно что он работает, где-то между живым звуком и звуком в колонке, зато не зажимаясь.
Тогда впервые отметил, привык я чтобы аппарат дышал, а это другое совсем
а тут абсолютно сухой звук, приземлённый,.. но находишь какую-то точку джи) назовём её так) и блин органично всё и легко :aga:
Кстати, сегодня будучи на свадьбе с певицей, у хороших знакомых, взял дежурный SM58, петь не планировал... но последний час, так разнообразия ради побаловался песенкой в ULXP... чтобы гостей расшевелить, музыкант бывший был там... и спел человек потом пару песен... ну и я по быстрому достал SM58 с почерневшим грилем 30-летним.. так.. музыканта Никольского, костёр.. 2-й голос попел чутка.
И вот заметил, что всё-таки довольно естественно звучит 58. Меньше красит, чем ULXP SM87
В принципе, понял, что в 58 могу отработать спокойно. Единственное к шнуру привязка уже не плюс.
Это я опять об окрасе лишнем, он только мешает, как ни странно, именно разборчивости, этот лишний верх. Тело в дело) это главное, именно теплота полнота звука важна
Ладно ещё в 2-х метрах от столиков петь солдат фортуны, Whitesnake баллады... но блин шёпотом танцевать :vah: типа сердючки эт что-то :aga:
на летней веранде прямо у метро новокузнецкая... блях) за столиками люди сидят, и я сидел :vah: за столом и пел локти сложа :biggrin: тихонько, слыша как соседи разговаривают. И знаете, привык :vah: просто делал SM58, что только вплотную слышно что он работает, где-то между живым звуком и звуком в колонке, зато не зажимаясь.
Тогда впервые отметил, привык я чтобы аппарат дышал, а это другое совсем
а тут абсолютно сухой звук, приземлённый,.. но находишь какую-то точку джи) назовём её так) и блин органично всё и легко :aga:
Надо Лепса посадить вплотную к жующим и беседующим столикам. :vah:
Ведь умел же он проникновенно и камерно петь когда-то в кабаке (говорили сочинцы). Разучился... ))
КОРСАКОВ
20.12.2021, 07:21
Я долгое время пел в кабаке где первый столик на расстоянии вытянутой руки
Приходилось песни выбирать поспокойнее
Примеры
день воспоминаний , лав ю, из твоего окна и прочие Талькова песни
Тогда шансон ещё был на свете )
И песни Слуцкого и тд катили
Естердеи и Калифорнии я играл на гитаре с холом как у группы Шедоус
Ещё была папка с инструменталами в стиле расслабон
Быстро надоедала и когда звучала песня со словами люди часто несли деньги)))
Тогда я пел в см 58 мекс
Добавлено через 1 минуту
Лепс думаю подстроился бы
Тертый калач )
s.krivorozhsky
20.12.2021, 07:33
Лепс думаю подстроился бы
Тертый калач )
В Монако за парнас?:biggrin:
КОРСАКОВ
20.12.2021, 07:37
В Монако за парнас?:biggrin:
Или в рыгаловке часто слышал бы сколько стоит пол часа тишины)?
Добавлено через 42 минуты
Припоминаю даже ситуации когда за первым столиком у сцены пришли на переговоры и в конце длинного зала пьяненькие девушки гулять и танцевать))
Надо Лепса посадить вплотную к жующим и беседующим столикам. :vah:
Ведь умел же он проникновенно и камерно петь когда-то в кабаке (говорили сочинцы). Разучился... ))
не знаю....мне в Хосте рассказывали, что он орал, как потерпевший, плевался со сцены и матерился в микрофон. Ни в одной кафешке не задерживался. Пародировал Высоцкого очень похоже.
Ни под кого не подстраивался, наверное, поэтому и стал звездой
КОРСАКОВ
20.12.2021, 10:24
не знаю....мне в Хосте рассказывали, что он орал, как потерпевший, плевался со сцены и матерился в микрофон. Ни в одной кафешке не задерживался. Пародировал Высоцкого очень похоже.
Ни под кого не подстраивался, наверное, поэтому и стал звездой
Надо попробовать мат и плевки )
Добавлено через 32 часа 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
потом уже оказалось что КСМ9 это вроде мексика ...а так я хотел только америкосы кстати аудикс был чистый сша аудикс 5 я что то там разбирался есть не американские
а лот из чистых см58 сша (7шт.) начало 80х годов я получил курьером за 120 бачей они были положены в посылку с примочкой для баса ...
чудеса :cool:
Добавлено через 32 часа 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] target="_blank" href="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"><img src="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" /></a>
Добавлено через 32 часа 6 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
оставил бету 87 и 2шт. см58
Добавлено через 32 часа 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Добавлено через 32 часа 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Добавлено через 32 часа 12 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
«SM» в названии означает «Студийный микрофон»
Как лодку назовёшь.
Сергей-007
24.12.2021, 06:32
не знаю....мне в Хосте рассказывали, что он орал, как потерпевший, плевался со сцены и матерился в микрофон. Ни в одной кафешке не задерживался. Пародировал Высоцкого очень похоже.
Ни под кого не подстраивался, наверное, поэтому и стал звездойНесколько лет тому назад, нефтянники из Казахстана "заказали" Лепса и меня в "Дворянское гнездо" на Рублёвке. Если не ошибся в названии комплекса. После 3-4 песен, отдали Грише гонорар и попросили больше не петь, мол, надоел ор. Лепс был недоволен.
Vladimeer
25.12.2021, 15:19
надоел ор
Это да! Это на любителя !
disamson
26.12.2021, 20:20
Кстати, сегодня будучи на свадьбе с певицей, у хороших знакомых, взял дежурный SM58, петь не планировал... но последний час, так разнообразия ради побаловался песенкой в ULXP... чтобы гостей расшевелить, музыкант бывший был там... и спел человек потом пару песен... ну и я по быстрому достал SM58 с почерневшим гриле
И вот заметил, что всё-таки довольно естественно звучит 58. Меньше красит, чем ULXP SM87
В принципе, понял, что в 58 могу отработать спокойно. Единственное к шнуру привязка уже не плюс.
Это я опять об окрасе лишнем, он только мешает, как ни странно, именно разборчивости, этот лишний верх. Тело в дело) это главное, именно теплота полнота звука важна
Вот-вот. Помню как лет 10 назад купил себе sm87 и кайфовал от него (бету 87, кстати не люблю, тяжелей мне в нее, да и не нравится). Был тогда случай работали халт на улице в сырости осенью, у напарника sm58, у меня sm 87. 87-ой, как кандер, задолбал бить током мне по губам, чуть каснешься, была у меня тогда еще такая привычка целовать микрофон, после sm58. Вот мы тогда и поменялись миками, не передать как я балдел от 58-го, и все звучит, и лучше ничего не надо. Моя любовь к sm58 пропала только тогда, когда я попробовал beta58 мекса с тех времён, идеально лег на мог голос и до сих пор лучше для своего конкретно тембра не слышал. Проходил я и нойман ksm 105 и ksm9 Shure и многое другое, почти все у меня было и мное есть, не мое это. Сейчас пою в Байер tg v70, долго к нему привыкал, тож не так в него звучу, как бэту, но зато он бережёт связки во время мночасовой работы, легче, мясистей в него, огрехи, когда голос садится, больше прощает. Хотя ev 767, помню, было еще легче, имхо. А если на концерт где спеть 4-5 песен, то конечно возьму что-нибудь флагменское, что у меня тоже есть, тот же ksm 105
Надо Лепса посадить вплотную к жующим и беседующим столикам. :vah:
Ведь умел же он проникновенно и камерно петь когда-то в кабаке (говорили сочинцы). Разучился... ))
Как то был случай - деушка на Арбате открыла маленькую кафушечку на деньги (не знаю кого - мужа, любовника):aga:. Кафушечка была настолько маленькая, что даже меньще гостевой комнаты в доме, который построил Свифт:vah: и вот с небольшим аппаратиком стою пою (напротив семья приличных граждан с детьми, потом энтой - як её - женой, ну в общем то усе в сборе) потише деликатно Tears in Heaven:tongue:, а он мне(заказчик) - "Тише". Ну уж когда аккомпанименту стало еле слышно, то я микрофон отключил. Так и пел акапельно для людяй, которые сидели напротив меня за единственным столиком:cool:. И вот они уходят, подходит возмущённа владычица и каже - "Ты чё устроил?" Я говорю - "Ну так выж оба с клиентом просили тише". Она, гневно указуя перстом на стоящий маг - "ну вот тут же поют тихо, и микрофон не отключать!!!:eek:" ( В энто время грала кассета "Певцы Леса Хамфри" "Мексико":vah: (если канешна кто то помнит энту писню). Хорошо шо договорився за гарант на три дня сразу, привоз-увоз аппарата и предоплату в размере 50% - уехали с напарницей со своими:ha:
Добавлено через 8 минут
Несколько лет тому назад, нефтянники из Казахстана "заказали" Лепса и меня в "Дворянское гнездо" на Рублёвке. Если не ошибся в названии комплекса. После 3-4 песен, отдали Грише гонорар и попросили больше не петь, мол, надоел ор. Лепс был недоволен.
Да Сереж - такое часто происходит. как то с кавер-группой своей пели на дне раждения жены одного.....чловека. и вот по концевке накидывает сумасшедшую премию и кажэ - "В прошлом году у меня на днюхе пели Лепс, Глызин, Меладзе, а ты один за усех, и лучше":vah:
Хотелось бы услышать....
Ну де Москва и де алчевск:vah:
D.J.Koks
26.12.2021, 21:56
Ютуб, файлообменники отменили? Или устрица везде забанен, и не может никуда выложить свое суперпение? О котором он в каждом посту говорит?
Нам здесь уже поднадоело, слушать мнение о Карузо, по тому, как его напел сосед ..
---Абрам, этот Карузо, полное г@@@!
-- Мойша, а ты что, ходил на его концерт?
--- да нет, мне сосед Додик напел...
Ютуб, файлообменники отменили? Или устрица везде забанен, и не может никуда выложить свое суперпение? О котором он в каждом посту говорит?
Нам здесь уже поднадоело, слушать мнение о Карузо, по тому, как его напел сосед ..
---Абрам, этот Карузо, полное г@@@!
-- Мойша, а ты что, ходил на его концерт?
--- да нет, мне сосед Додик напел...
Як то на цэ усё (грязные инсинуации завистников:vah:) типа :
Цитата:
Сообщение от s0nata Посмотреть сообщение
А на устрицу не обращайте внимания, что взять с убогого.
Ответил Виктор :
А вы уверены в этом?:wink:
Вам до него, как до музыканта, никогда не дорасти...:smile:
Но для уважаемого Устюж пришлю повтор на ссылку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ну шоб не рылися по форуму, хо ча выкладывав и посвыще запису:aga:
[B]Добавлено через 12 минут
:fz:Надеюсь после сего уже не станут просить меня выставлять демки?:br::tongue:
Добавлено через 15 минут
Я якшо якась зараза что це худо - то це мий злейший враг на все життя:vah:
rE9YhxcdMUc
D.J.Koks
26.12.2021, 23:23
Ещё бы найти гугло-хохло-суржико-транслейтер, чтобы переводить с устричного старославянского "суржика" на великий и могучий... А то ничего не понятно...
Какой то представитель несуществующих ныне племён... Кривич? Полянин? Древлянин? Вятич? Дрегович? Волынянин? Радимич?
В правилах форума, написано-
6. Язык общения
Языком общения на форуме, является русский язык. Сообщения или цитаты на других языках допустимы только при полном сопровождении перевода на русском языке.
Написание русских слов латинскими буквами (транслит) недопусимо. Если на вашем компьютере нет возможности писать кириллицей, значит после написания сообщения и перед его отправкой Вам необходимо нажать кнопку «Транслит» под формой отправки сообщения, тем самым конвертировав латиницу в кириллицу. Либо воспользоваться сервисом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ещё бы найти гугло-хохло-суржико-транслейтер, чтобы переводить с устричного старославянского "суржика" на великий и могучий...
Язык музыки понятен всем музыкантам:vah:
Остальное - ну у основном я общаюся на старославянском, котрый з вас нихто не вразумие. Ну шо с вами делать - детьми примитиного и воркшопинского язЫка ( в вас даже дарений нет, и к примеру, друзья это не русское слово):ha:
Латинянскими буковками не пользуюсь (если написание песен не на англицком:tongue:)
disamson
26.12.2021, 23:51
Ютуб, файлообменники отменили? Или устрица везде забанен, и не может никуда выложить свое суперпение? О котором он в каждом посту говорит?
Нам здесь уже поднадоело, слушать мнение о Карузо, по тому, как его напел сосед ..
---Абрам, этот Карузо, полное г@@@!
-- Мойша, а ты что, ходил на его концерт?
--- да нет, мне сосед Додик напел...
Я думаю он сам решит, когда это будет уместно. Ты в начале свое выложи. Я вот свое везде, слушай и наслаждаться, а если не нравиться критикуй, мне пох, я знаю себе цену, к хейтерам и завистникам отношусь спокойно. Наоборот, любые дизлайки и плохие комментарии только продвигают меня. Так устроены все соц сети. Ссылки ниже в подписи. И еще, если все-таки перейдешь, придется пропустить рекламу, за что я получу денюшку )
Я думаю он сам решит, когда это будет уместно. Ты в начале свое выложи. Я вот свое везде, слушай и наслаждаться, а если не нравиться критикуй, мне пох, я знаю себе цену, к хейтерам и завистникам отношусь спокойно. Наоборот, любые дизлайки и плохие комментарии только продвигают меня. Так устроены все соц сети. Ссылки ниже в подписи. И еще, если все-таки перейдешь, придется пропустить рекламу, за что я получу денюшку )
С моей стороны дизлайков не будет - поешь классно!:ok: И минусовки твои класс!!!:aga:
disamson
27.12.2021, 00:07
С моей стороны дизлайков не будет - поешь классно!:ok: И минусовки твои класс!!!:aga:
Спасибо! С Наступающим! Очень ценю знания, которые получаю от тебя и других старших коллег на этом форуме )
Остальное - ну у основном я общаюся на старославянском, котрый з вас нихто не вразумие. Да ладно. Старославянского не знает никто и вы в том числе. Ибо это сказка, фикция, условный термин, не было такого единого языка и это убедительнейшим образом доказал ещё Зализняк. Даже сам этот условный термин получил право на существование только потому, что сохранилось "Слово о Полку Игореве". Вот тот язык, на котором оно написано и считается официально старославянским. Он прилично отличается от языка летописей. Современные ему новгородские берестяные грамоты сильно отличаются от него. И его не знает никто кроме лингвистов. Невозможно говорить о существовании единого языка для пространства, не имевшего твёрдой единой властной структуры, практикующей этот язык тем или иным способом хотя бы в течении двухсот-трёхсот лет. Единого языка не было, было множество похожих языков. Они отличались меньше, чем русский, украинский, польский и белорусский, но говорить о едином языке всё равно нельзя. Язык вятичей отличался от языка кривичей изрядно, хотя они и понимали друг друга. По настоящему относительно единый русский язык формироваться начал при Татаро-монгольском иге, воформился на пространстве Российской империи при Петре, а литературный русский появился ещё позже. Были зональные славянские (по районированию использования и принадлежности к племенной группе) языки, сильно отличающиеся друг от друга. А то, что вы СЧИТАЕТЕ старославянским - обычное балабольство на базе суржика.
Добавлено через 1 час 1 минуту
Опять же, почему язык "Слова..." не является старославянским, а только считается (называется) им. Главная причина этого в том, что этот литературный шедевр создан во времена, когда территориальные славянские языки уже оказались сильно загрязнены. Заимствованиями из "языка власти", а именно - язык "Слова..." уже имел огромное количество заимствований из скандинавских языков, из языка варяжских князей и их дружин. Заимствованиями из языка тюрков, с которыми очень плотно взаимодействовали славяне "мечом и мошной". Собственно, это то самое слияние, с которого и начался РУССКИЙ язык. Язык синтетический и постоянно меняющийся.
Олег Марычев
27.12.2021, 10:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ну да, получше многих. Для Москвы наверное пойдёт :aga: ))
Да ладно. Старославянского не знает никто и вы в том числе.
Заимствованиями из языка тюрков, с которыми очень плотно взаимодействовали славяне "мечом и мошной". Собственно, это то самое слияние, с которого и начался РУССКИЙ язык. Язык синтетический и постоянно меняющийся.
Есть там какие то свт. Кирил и Мефодий. вот они там в Болгарии или сербии придумали этот язык, написали св. книги, отттуда и пошло. Одно верно - даже тот язык, который знаю я, идет от Никоновского времени. Пришел из степей Украины, так как Православие распространялась с юга на север. А потому язык села моей жены из под Днепропетровска Петрякивки ближе к русскому (или славянскому) чем навязанный московитами свой суржик:vah: Уж не станем говорить о вкраплениях таких слов как "команда, кайф, лайф, драйф," и прочих:aga: Берем пример - "Не быва́имъ тщесла́вни, дрꙋ́гъ дрꙋ́га раздража́юще, дрꙋ́гъ дрꙋ́гꙋ зави́дѧще". (старослявянский шрифт естественно не проходит) и русский перевод сего - "Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать." Или другой вариант перевода - "Не будем тщеславны, поступая друг с другом вызывающе, друг другу завидуя." Как видим вариантов множество. Уж не говоря что слово "язык" означает уж никак не "язык" в данном контексте, а "народ". Ну это так - для примеров. можно и посложнее найти фразы, да зачем? Зато по теме:wink:
Добавлено через 3 минуты
ну да, получше многих. Для Москвы наверное пойдёт :aga: ))
Крайне недоволен этой записью, но как "учебный материал" в свое время была полезна. а так - как все - "обезъянничаю" снимая разные "манеры" - для Б.Адамса - одна, Меркьюри - другая, П.Маккартни - третья, М.Круг - четвертая, "Карузо" - пятая, Г.Сукачев - еще одна и так до бесконечности. :vah: Основной акцент деятельности на аранжировки и записи песен.:aga:
slavik-s
27.12.2021, 14:31
Диапазон хороший у Вас ,только местами немного «переигрываете».Песню Браяна Адамса перетюнили очень сильно.Но данные (задатки) хорошие(у меня намного скромнее)
Добавлено через 27 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я эту песню вот пытаюсь выучить.Это тоже Eartworks
Добавлено через 29 минут
Но мне высоковато и надо слова выучить(дикцию),просто понравилась песня.Так,что не судите строго
Добавлено через 35 минут
Да и потюнить надо(это так,для себя писалось).Разучиваю.
Есть там какие то свт. Кирил и Мефодий. Вы, как очень многие, путаете церковнославянский со старославянским, а это сильно разные вещи. Опять же, вы забываете о том, что религия может нести культуру, этику, здравоохранение или образование (в частности письменность) и т.д. Но, несмотря на то, что мировые религии пользуются собственными языками, ещё ни одна религия не сделала свой язык национальным. Это даже не языки межнационального общения для одноконфессиональных стран, это всегда строго корпоративный язык, на котором говорят только служители церкви и то в основном в плане церковных обрядов, молитв или служб. Как латынь или арабский, так и церковнославянский. Опять таки, равноапостольные Кирилл и Мефодий не создавали церковнославянский язык, сложно создать то, что уже есть. На том и закончим. Тем более что в самом деле, к микрофонам тема не имеет никакого отношения.
Коллеги,чуток не по теме,микрофоны в которые мы не поем.С год назад появился бюджетный друм-сет из 7-ми миков Бехрингера ВС -1200 и на буржуях ВС -1500.Кто -нибудь пробовал на барабаны в деле???,стоимость у буржуев 90 евро.
И вообще,кто- нибудь пробовал петь в инструментально-барабанные Мики.Я пробовал просто говорить в некоторые модели- нормально.
Мы же знаем,что см58 от см 57 отличается лишь корпусом,капсуль тот же.Встречал канадский друм-сет,капсулы везде одинаковые были,только Кик от томов отличались корпусом.
микрофоны в которые мы не поем.
Тише! Микрофоны-провода это фетиши старой религии. Тут вам не здесь...
disamson
05.01.2022, 00:45
Ребят, такой вопрос, кто что скажет про вокал Витаса? С папой после НГ дискутировали на эту тему. Там понятно, что сам голос обычный, посредственный, а вот фальцет, микс? Может кто сталкивался с ним в работе, очень интересно? Тоже, как и все, слышал записи, где он под фанеру невпопад все делал, как и до этого Киркоров..
slavik-s
05.01.2022, 15:34
Ну под фанеру могут делать невпопад просто,чтобы в текст губами попасть.Или из за плохого мониторинга (это не означает,что у них с музыкальным слухом проблемы).Иногда тоже приходилось под плюс одну-две песни(формат мероприятия такой был,что живяком не разрешали).Скажу вам, что это не так-то просто(тоже надо уметь ),и если бы меня в то время записали-там был бы полный п......
Вы, как очень многие, путаете церковнославянский со старославянским, .
Вы не правы - понятине "церконославянский язык" появмлось только в гдето около 1860 года (вернее подскажет википедия или еще что то). Реформа антихриста и врага России Петра Первого в языковом "тренде" аукаится и сейчас - послушайте псевдо русский язык наших современных исполнителей!
(пример(
z6bv4xA0nm8
Это русский язык?:vah:
Ну и самое главное ( в соответстии с темой) - у них шур 58?:ha:
И вообще,кто- нибудь пробовал петь в инструментально-барабанные Мики.
Килмистер из Моторхэд долгое время в СМ57 вокалировал.
Килмистер из Моторхэд долгое время в СМ57 вокалировал.
Нельзя говорить что он вокалировал в линейку. Уже выставлял пост, где написано что разные капсули. Иноди и других фирм пивцы ставят - получше и посвыше:biggrin:
Сергей-007
08.01.2022, 13:28
Коллеги,чуток не по теме,микрофоны в которые мы не поем.С год назад появился бюджетный друм-сет из 7-ми миков Бехрингера ВС -1200 и на буржуях ВС -1500.Кто -нибудь пробовал на барабаны в деле???,стоимость у буржуев 90 евро.
И вообще,кто- нибудь пробовал петь в инструментально-барабанные Мики.Я пробовал просто говорить в некоторые модели- нормально.
Мы же знаем,что см58 от см 57 отличается лишь корпусом,капсуль тот же.Встречал канадский друм-сет,капсулы везде одинаковые были,только Кик от томов отличались корпусом.В 80е, когда слово Shure, было принадлежностью к элите, я пел в греческом коллективе. У руководителя Ираклия(дураклия, как его все звали за глаза), были ИМЕННО такие микрофоны, один вообще был интересный, капсюль одно целое с держаком- корпус плавно переходил и был там переключатель среза. Прекрасно пелось. Особенно после AKG707-"яичек", напоминающие оные своей формой. Однажды на одном мероприятии, Ираклий дал тамаде микрофон. А тот взял и положил его в тарелку...:jopa::jopa::jopa:. Ираклий: "Ты что!!! Аааааа...!! ЭТО-ЖЕ ШУР!!". На что казах-тамада сказал: "Да, шурпа, шурпа, хорошая шурпа...".
Добавлено через 1 минуту
Нельзя говорить что он вокалировал в линейку. Уже выставлял пост, где написано что разные капсули. Иноди и других фирм пивцы ставят - получше и посвыше:biggrin:
Не думаю. Хорошие были микрофоны для своего времени
Добавлено через 8 минут
Ребят, такой вопрос, кто что скажет про вокал Витаса? С папой после НГ дискутировали на эту тему. Там понятно, что сам голос обычный, посредственный, а вот фальцет, микс? Может кто сталкивался с ним в работе, очень интересно? Тоже, как и все, слышал записи, где он под фанеру невпопад все делал, как и до этого Киркоров..Там просто смоделированный голос. В студии. Когда он выстрелил и всё были в отпаде от его вокала, зашёл на заправку Бритиш Петролеум и в говённых трансляционных колонках было слышно ВСЁ. В частности, что он ВООБЩЕ не набирал воздуха между фразами, "выпевал" залигованно ТАКИЕ интервалы, что даже я, со своим неслабым объёмом лёгких себе позволить не могу. И чётко прослушивалась подтяжка к ноте "бэндером", прямо воочию...
garold-1221
08.01.2022, 13:51
И чётко прослушивалась подтяжка к ноте "бэндером",
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там просто смоделированный голос. ВООБЩЕ не набирал воздуха между фразами, "выпевал" залигованно ТАКИЕ интервалы, что даже я, со своим неслабым объёмом лёгких себе позволить не могу. И чётко прослушивалась подтяжка к ноте "бэндером", прямо воочию...
Однажды на рабочую площадку подошёл местный композиторок и пригласил меня на свою студию записать соло саксофона для своей авторской песни. Я отказался, сказал, что не люблю работу в студии, сославшись на неудачный в прошлом опыт. Мол, это долго, муторно, много дублей требует звукореж. и т.д. Он говорит - ты приди, наиграй как сможешь, а где надо - я потом подтюню - где надо - подтяну, где надо - опущу. Возможные киксы и откровенную лажу - подчищу, ты не узнаешь себя в записи. А, хочешь - просто нагуди гамму в две октавы, я из неё сэмплирую необходимое мне соло, настригу нужные куски. Мне твой звук нужен, а не исполнение. Я говорю - А разве так можно? Он говорит - Не просто можно, а даже - нужно. ))
Сергей-007
08.01.2022, 14:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:biggrin::biggrin::biggrin: Чистый мёд......
Даже сам этот условный термин получил право на существование только потому, что сохранилось "Слово о Полку Игореве".
Буквально вчера вечером была передача на радио Звезда, где лингвисты сказали, что то "Слово" было написано на "новом" древнерусском языке и тот язык считается уже "подменённым" взамен пра-старо-славянскому, в котором были корни современного украинского, белорусского и пр языков (за это читал публикации ещё в прошлом десятилетии в Науке и жизни). Простой пример - Киево Печерская лавра, откуда такое название, если в руском языке имеется слово "пещера", а не "печера" (по укр.), хотя основана то лавра ещё во времена Киевской Руси.
:biggrin::biggrin::biggrin: Чистый мёд......
А мы несчастные живьем усё поём:vah:
D.J.Koks
09.01.2022, 00:21
Чистый мёд......
Серёжа, помнишь, мы с тобой, и с Ваней, году в 96, работали с полгода в ****** Голден Палас? Там на втором этаже, справа от сцены, если лицом к сцене, была комната, типа звуковиков что-ли, уже точно не помню, там стоял телевизор и видак.
Так вот, когда выступал Челобанов, мы сидели в той комнате и что то попивали, чай или коньяк и смотрели какой то ТВ канал, типа 2x2, и там показывали какие то клипы в основном легкого эротического содержания, и вдруг микрофон Челобанова, начал пробиваться на тв дорожку, и в итоге почти полностью её перекрыл, то есть в зале ******, был нормальный плюс, а у нас в комнате, было то, что типа в ролике про Витаса!
Было слышно чуток его фанеры, и на переднем плане все нюансы его живого "исполнения" под плюса...
Ржач полный!
Один из местных звукарей. быстренько включил видак на запись, а я потом у него переписал.
Сейчас у меня где-то лежит эта уникальная кассета, наверное займусь, переведу её в цифру, и выложу здесь,
Очень прикольно слушаются и смотрятся те клипы, и треки Челобанова, невольно наложенные на картинку ТВ.
Вы все знаете манеру Челобанова, его подъезды и придыхания, очень прикольно! Главное , что всё в основном мимо фанеры!
Впрочем как и у подобных записей Фили и Вискаса, и других наших "поющих" типозвёзд, коих полно в сети...
garold-1221
09.01.2022, 07:22
Сергей-007,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Понятно?:biggrin:
Сергей-007
10.01.2022, 06:28
Серёжа, помнишь, мы с тобой, и с Ваней, году в 96, работали с полгода в ****** Голден Палас? Там на втором этаже, справа от сцены, если лицом к сцене, была комната, типа звуковиков что-ли, уже точно не помню, там стоял телевизор и видак.
Так вот, когда выступал Челобанов, мы сидели в той комнате и что то попивали, чай или коньяк и смотрели какой то ТВ канал, типа 2x2, и там показывали какие то клипы в основном легкого эротического содержания, и вдруг микрофон Челобанова, начал пробиваться на тв дорожку, и в итоге почти полностью её перекрыл, то есть в зале ******, был нормальный плюс, а у нас в комнате, было то, что типа в ролике про Витаса!
Было слышно чуток его фанеры, и на переднем плане все нюансы его живого "исполнения" под плюса...
Ржач полный!
Один из местных звукарей. быстренько включил видак на запись, а я потом у него переписал.
Сейчас у меня где-то лежит эта уникальная кассета, наверное займусь, переведу её в цифру, и выложу здесь,
Очень прикольно слушаются и смотрятся те клипы, и треки Челобанова, невольно наложенные на картинку ТВ.
Вы все знаете манеру Челобанова, его подъезды и придыхания, очень прикольно! Главное , что всё в основном мимо фанеры!
Впрочем как и у подобных записей Фили и Вискаса, и других наших "поющих" типозвёзд, коих полно в сети...Помню, помню... :biggrin::biggrin::biggrin:Скинь, пожалуйста мне, как оцифруешь. Если проблема, у меня всё для этого есть.
Добавлено через 23 минуты
Сергей-007,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Понятно?:biggrin:
Даже сомнений не было. Когда я его первый раз увидел/услышал, сразу понял. Я профессиональный вокалист и знаю КАК и в КАКОЙ позиции будут звучать эти ноты. А парень(с Ютьюба), молодец! Для дилетантов всё по полочкам расставил.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Есть у кого эта башка, или это 965 же?
Это 935 голова на 2000/6000/9000 передатчик.
Это 935 голова на 2000/6000/9000 передатчик.
Так это самая дешёвая голова что ли? :vah: 9235
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
вроде как у наших звёздочек часто стал встречаться :biggrin:
певица заинтересовалась.. гламурненько выглядит)
9200 это серия, голова 35 - динамическая кардиоидная. Есть на что её накручивать-то, она работает только с 2000/6000/9000 и 300/500 G4 передатчиками.
9200 это серия, голова 35 - динамическая кардиоидная. Есть на что её накручивать-то, она работает только с 2000/6000/9000 и 300/500 G4 передатчиками.
А голова 935 того стоит, чтобы покупать?)
У певицы есть смнх радио) передатчик 300-й вроде, с неметчины ей родственники выслали) а она не знала, что ещё приёмник нужен) и здесь 100 базу купила) лет 10 назад. Ей не нравится он, ещё и адаптер приёмника уже меняли, гудел по сети. Там ещё смотреть надо, как радио частоты совпадают ручки с базой :vah: работает вроде)
SLX Beta 58 лет 5 назад докупила, и в него ей легче петь)
Но хочет звёздный радио мик :biggrin:
пока остановились на ULXD KSM8, хочет никель, а есть только чёрный :rolleyes: а она того
А голова 935 того стоит, чтобы покупать?)
Мне, как звукорежиссёру, легче всего иметь дело с динамическими суперкардиоидными головами - Sennheiser 945, Shure Beta58A, SE V7 и т.д.
Дискоград
10.02.2022, 02:02
Олег 65,
md9235 и mmd935 отличаются только ценой (48тыс. руб против 17,5тыс. руб) и тем, под какие передатчики они ориентированы( 9000, 6000,2000, 500g4 и соответственно 2000, 500,300,100 G4 и G3 ). сама голова одинаковая.
есть в работе ew100-945 g4. звучит весьма неплохо, по сравнению с beta 58, se v7, beyerdinamic tgx60. но заводится на маленькой сцене сильнее чем они
beta 87a и e865 немного чище по верху( но они и конденсаторные(электретные))
Добавлено через 6 минут
Но хочет звёздный радио мик
смотрите нойман 105, ksm9, earthworks sr40v, dpa d:facto...
но под них и радиосистема соответствующая должна быть:aga: 500g4, qlxd (возможно ew-d тоже, но на сайте ее нет в списке поддерживаемых картриджей)
да и остальной тракт тоже
Олег 65,
смотрите нойман 105, ksm9, earthworks sr40v, dpa d:facto...
но под них и радиосистема соответствующая должна быть:aga: 500g4, qlxd (возможно ew-d тоже, но на сайте ее нет в списке поддерживаемых картриджей)
да и остальной тракт тоже
KSM 9 был у неё шнур, не понравился
И Shure радио системы ей больше нравятся, как и мне)
Из названных, WL40V ОДНОЗНАЧНО
А к капсулю DPA нужен переходник на Shure
да и Earthworks поинтересней, и громче :biggrin: :ok:
Это всё понтовитый инстаграмм 100 грамм, голову запудрил девушке) звёздными фото наших Клав и прочих, с белыми БОЛЬШИМИ радиками
Сергей-007
10.02.2022, 18:13
KSM 9 был у неё шнур, не понравился
И Shure радио системы ей больше нравятся, как и мне)
Из названных, WL40V ОДНОЗНАЧНО
А к капсулю DPA нужен переходник на Shure
да и Earthworks поинтересней, и громче :biggrin: :ok:
Это всё понтовитый инстаграмм 100 грамм, голову запудрил девушке) звёздными фото наших Клав и прочих, с белыми БОЛЬШИМИ радиками
Он уже идёт с переходником. Индекс S и есть под Shure
Добавлено через 12 минут
DPA 2028-B-SL1 это сразу для Shure
Господа, помогите опознать микрофончик, в который поёт мадам.
F5lKD0K7EgQ
Ролик стандартными средствами форума через ВВ-код вставляется, но оказывается битым. Возможно в его настройках на Ютубе запрещено встраивание, поэтому даю полную ссылку на сам ролик на Ютубе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Господа, помогите опознать микрофончик
SAMSON Q7, только с сетки черный ободок отодрали.
Я свой покрасил ))
До
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
После
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
капсуль уж больно на BETA58 похож
по надписи тоже Samson вспомнил) но опередили)
Господа, помогите опознать микрофончик, в который поёт мадам.
А попробовать выйти на них(музыкантов) и написать.Никак??? Самому стало интересно.
D.J.Koks
17.02.2022, 12:47
Хвост мика закруглённый, по типу аудиотехники 4100 и 6100, не они? С другим грилем?
А попробовать выйти на них(музыкантов) и написать.Никак??? Самому стало интересно.
ДЫК опознали уже :rolleyes:
ДЫК опознали уже
Конкректно нет,варианты пошли.Не думаю,что Самсон за 50 у.е(розницы),но кто его знает.Но звучит на записи-норма.Ну через пульт-звуковая дорожка.
Ещё не вечер,наши профи подключатся.
igor47, точно Самсон. Посмотрите, во что саксофонист играет. И каких размеров репетиционка. Там всё очень бюджетно.
Привет. Купил за копейки на барахолке. Пока только фотки. Через пару дней придет почтой. Продавец нашел в чулане у себя. Не знает что это. Но говорит что с 80-х годов он у них. Откуда взялся никто не помнит. Что это? Мик встал мне в 5$.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
565SD блистючий. А этот цветом как SM58
Привет. Купил за копейки на барахолке. Пока только фотки. Через пару дней придет почтой. Продавец нашел в чулане у себя. Не знает что это. Но говорит что с 80-х годов он у них. Откуда взялся никто не помнит. Что это? Мик встал мне в 5$.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Напомнил Shure prologue 14
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но болтик над выключателем у оригинала выше)
смущает шнурок к нему с моно джеком :eek:
шнурок отсоединяется
Он старый, может у старых так болтик и был. Как он в сравнении с SM58 PG58 ?
шнурок отсоединяется
Он старый, может у старых так болтик и был. Как он в сравнении с SM58 PG58 ?
Шнурок, понятно) отсоединяется.
Комплектуются такими моно шнурками обычно не про микрофоны. Если он шёл с этим микрофоном, настораживает) Лучше бы, если это хозяин привинтил, такой кабель
Хотя на ebay полно с подобными шнурками
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] v
С SM58 в лоб не сравнивал, ясно что уступает
Чего-то же на нём написано, не смог разобрать
Если моно шнурок на стандартном XLR, то есть вероятность, что внутри микрофона стоит перемычка. На шуроидах ATTR мне встречалась такая, я лично выпаивал. Кстати, этот микрофончик весьма похож на какой-нибудь ATTR
Не, ATTR немного не такой. Я бы предположил Shure SM48
Не, ATTR немного не такой. А они разные были. Но не буду спорить, очень давно в последний раз в руке держал их.
Я бы предположил Shure SM48
Не) у 48 гриль больше, и на гриле с внутренней канавой кольцо, уже как у SM58
И на стволе две канавы
Короче как приедет, отпишусь. 5$ с доставкой))) Т.е. в 5$ включена и почта.
Добавлено через 1 минуту
нет это не 48й и не PG58. Оба у меня есть. Был бы это какой нить ATTR было бы круто. Я с них начинал.
Есть в наличии и АТТРы,были 2 модификаций,я от эйти-трейда продвигал у нас в 90-х.Гриль не родной .если он 1-ой версии.Да и наклейки у них были у гриля полубумажные.Считаю 95 процентов - не фирма.Да и капсуль бы увидеть,сравнил бы.У меня подобного в коробке 3-4 шт,подобные и кинги под шуры и прочий нойнейм.
ИМХО
Будет в руках-может прочитаешь,что написано под грилем.Нет уверенности и по оригинальности и состоянию капсуля.
А это что такое?
12$ хотят
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Sheeck, вы уверены, что правильно используете форум? Название темы перечитайте на досуге.
А это что такое?
12$ хотят
Конденсаторник,смотрите в Гугле,полно от фирменных от сотен баксов,до китайских за 20 баксов.Разбирал недавно китайца,потроха приблизительно теже.Пока по записи с фирмой на качество не сравнивали.А так звучал чистенько на пробу,коллега нашёл на мусорке и подарил на разбор.Оказался с лёгким дефектом в эдектронике.Отдал студийщикам на протестировать.
Отчитываюсь по поводу динамического мика что я за копейки купил.
Барахло. Никакая это не фирмА. Очень легкий. Надписи нечитаемые. Динамическая головка малюсенькая. ВЧ мало. Чувствительность низкая. Звучит на уровне дешевеньких PG48 только чуйка поменьше.
Резьба даже куда голова накручивается пластмассовая. Ну и весь параллон в труху конечно же.
Отчитываюсь по поводу динамического мика что я за копейки купил.
Барахло. Никакая это не фирмА. Очень легкий. Надписи нечитаемые. Динамическая головка малюсенькая. ВЧ мало. Чувствительность низкая. Звучит на уровне дешевеньких PG48 только чуйка поменьше.
Резьба даже куда голова накручивается пластмассовая. Ну и весь параллон в труху конечно же.
Хто б сумлевался:vah:
D.J.Koks
20.03.2022, 20:49
За 3 копейки, сложно ожидать чего-нибудь путного...
Хто б сумлевался:vah:
однозначно :frown:
даже продовольственные хорошие продукты по упаковке видно
А про сегмент тем более пренебречь этим не может. По фото же видно, что хлам
Хотя Behringer XM1800S тоже выглядит дёшево, но по звуку своих 300 р. стоил 200%
Вернуть конечно не можете?
Нет конечно. Не вернуть. Но я думал что в те времена (80-е) шлак ещё не делали. Китайская Beta58A звучит просто божественно по сравнению с этим.
Нет конечно. Китайская Beta58A звучит просто божественно по сравнению с этим.
Китайское ничего не может звучать божественно - не обольщайтесь:vah:
D.J.Koks
20.03.2022, 22:11
Китайское ничего не может звучать божественно - не обольщайтес
Можно сказать короче- ничего не может звучать никак...:ha:
Не вернуть. Но я думал что в те времена (80-е) шлак ещё не делали. Китайская Beta58A звучит просто божественно по сравнению с этим.
:frown: жаль копить хлам.
:biggrin: Да уж, так можно было подумать) что всё что делали раньше, делали на совесть, но видимо шлак был всегда.
Печаль в том, что лет 15 назад, и дорогое не гарантирует божественно)
А нынешние времена называю: - за те же деньги в меньшей упаковке
или, - теперь и хлам стоит денег
Skysoull
17.08.2022, 09:34
Всем добрый день! Знающие, расскажите, почему из микрофонов DPA для вокала рассматривают D facto 2, хотя есть линейный D facto? Почему первый лучше для вас?
Владимир Марченко
30.08.2022, 12:48
Ustrica,
Вот сейчас JTS и Enbao немного охренели...
Особенно первые - они делают очень даже приличные микрофоны. А вторые - радиотракт подтянули настолько, что многие буржуи занервничали, с учётом цены.
КОРСАКОВ
30.08.2022, 19:32
Привет всем...
На моих древних шурах пыльники рассыпались (
Не подскажете где заказать?
На али - вагон и маленькая тележка
не знаю, как сейчас, а пару лет назад китайские поролончики мрачно изменяли звук микрофона
не знаю, как сейчас, а пару лет назад китайские поролончики мрачно изменяли звук микрофона
Это запросто. Но родных нет, SHURE присоединились к санкциям обеими ру.
не знаю, как сейчас, а пару лет назад китайские поролончики мрачно изменяли звук микрофона
У меня родные шуровские тоже изменяют звук. Чудес не бывает.
disamson
11.09.2022, 22:57
Все чаще набирают популярность Se Electronics v7. Ценник минимальный, а звучание попытались сделать похожее на beta 58, но, конечно оно другое. а качество не хуже, остальное дело вкуса. Думаю Sm58 этот микрофон обошел однозначно, как и его ровесников, типа синхов 835, 845, rode m1, имхо. Но уровень звучания, все таки одноклассник бэты и синхайзеров 935, 945. Много звездных артистов его стали выбирать, и при чем западных, не только наших. Такой конкурент Телефункену m80 получается, при цене 100 баксов в магазине. Было бы интересно их сравнить раз на раз, и не только с функуном, но и с бэтой и синхами 9-ой серии динамическими тожетоже, характер звука похож..
disamson, правильнее сравнивать подобное с подобным, V7 - это динамический суперкардиоидный микрофон, сравнивать стоит с Beta58A, 845, 945 и другими динамическими суперкардиоидами. Не с SM58 или 835/935, которые кардиоидные.
disamson
12.09.2022, 00:02
Тонус, да дело не в супер, гипер или просто кардиоида. Это не главное в характеристиках микрофона. Например audiх, взять тот же om5, гипер, а бэта 58 суперкардиоида. Тем не менее похожие, в общем, по характеру звука микрофоны, но разные, не хуже друг друга. К той же серии отнесу и v7. И дело совсем не в этой направленности. Мы ж ни динамику и кондер сравниваем, здесь да, все чуть по другому. Если так загоняться и дотошно рассуждать, то нельзя и sm58 с бэтой 58 сравнить. Здесь форум музыкантов, в первую очередь, а не звукачей-умников-теоретиков, которым надо книги элементарной теории современного звука издавать, была у меня похожая, савдеповская в юности, только не про звук, про музыку. Да пофиг всем на это, большинство вокалистов вообще не загонятся и не знает что такое суперкардиоида, а тем более гиперкардиода, и это не мешает им прекрасно петь в любой микрофон)
disamson,
Позволю не согласиться.
1.Это форум не только музыкантов ,но и техников.И многие музыканты работают параллейно звукорежами.Представьте звукорежа в оркестре,который не знает,что такое октава,диапазон инструмента(вокалиста),звучание натуральное инструментов.
2.Согласен с Тонусом,кроме восприятий вокалиста,нужно учитывать и направленность мика и .Мне лично плевать какой у вокалиста крутой мик,но если он находится в метре от ударной,кубарей,в "мешке" акустическом и его микрофон все это снимает,я предложу гиперкадиоду.
3.Многие вокалисты поработав в разных и сложных условиях стараются иметь в наличии и микрофон под такие условия более рабоспособный.Они учатся на практике и стараются понять процессы.
Имхо
Народ, а если 835 и 945 в лоб сравнивать в плане вокала, что лучше? Согласен, что вопрос совсем не корректен, но все же?
soundrental
12.09.2022, 20:26
Народ, а если 835 и 945 в лоб сравнивать в плане вокала, что лучше? Согласен, что вопрос совсем не корректен, но все же?
945
835 совсем печальный
Skysoull
12.09.2022, 20:30
845 из сенхов мне нравится
disamson
13.09.2022, 01:04
Народ, а если 835 и 945 в лоб сравнивать в плане вокала, что лучше? Согласен, что вопрос совсем не корректен, но все же?
Мне нравится 9-я серия, круче она гораздо. 8-ую не воспринимаю, кроме 855 и 865-ого, они классные, но тоже не моё, специфические для меня, хотя не мало в них отработал. Но, это всё индивидуально. Только самому щупать, вдруг вам зайдет. Знаю коллегу, который поменял Нойман ksm105 на 835-ый. Говорит, определился я с микрофоном, больше ниче не хочу, моё это. А перепробовал и попродавал он почти всё, были у него байеры m88, m69, и Ev 967 и beta 58a и много чего. Видимо, нашел своё. Аудикс ом3 еще оставил, как резервный. Мне om3 тоже не зашел, из Аудиксов предпочитаю om5.
Skysoull
01.10.2022, 10:58
Добрый день! Интересно узнать, какой ваш топ самых фидбекоустойчивых вокальных микрофонов? Не могу работать в свой нойман 105 на громком звуке перед колонками, надо на эти случаи выбрать запасной микрофон…
Добрый день! Интересно узнать, какой ваш топ самых фидбекоустойчивых вокальных микрофонов? Не могу работать в свой нойман 105 на громком звуке перед колонками, надо на эти случаи выбрать запасной микрофон…
Earthworks SR40V красавчег, насколько я понял
может один из лучших, И по фидбэку
Skysoull
01.10.2022, 11:22
Олег 65,
Даже лучше динамических?
disamson
01.10.2022, 12:47
Добрый день! Интересно узнать, какой ваш топ самых фидбекоустойчивых вокальных микрофонов? Не могу работать в свой нойман 105 на громком звуке перед колонками, надо на эти случаи выбрать запасной микрофон…
Audix om7, Ev n/d 967
Олег 65,
Даже лучше динамических?
У меня Shure Beta 87 заводится не больше, чем Beta 58a, скорее даже лучше себя ведёт.
Динамические тоже очень по-разному заводятся, в зависимости от: кардиоида cуперкардиоида... разные бренды, модели, АЧХ разные
КОРСАКОВ
01.10.2022, 21:36
У меня Shure Beta 87 заводится не больше, чем Beta 58a, скорее даже лучше себя ведёт.
Динамические тоже очень по-разному заводятся, в зависимости от: кардиоида cуперкардиоида... разные бренды, модели, АЧХ разные
Shure Beta 87 без литеры А Американские бэты
)
Shure Beta 87 без литеры А Американские бэты)
Не, у меня 87A
К сожалению не амер
Но всё равно предпочитаю 87A, отклик получше, чем у Beta 58A
Проблем с заводками не было
КОРСАКОВ
02.10.2022, 12:24
по заводке...я в пятницу пел рядом с колонками мекс см58 отлично себя проявил ...не заводился
Skysoull
02.10.2022, 12:46
КОРСАКОВ,
Я работаю на очень громком звуке, когда танцевальные песни идут, там невозможно перед колонкой петь.
Skysoull, в чëм необходимость выходить за линию порталов?
Skysoull
02.10.2022, 12:52
Тонус,
Отсутствие монитора
Тонус,
Отсутствие монитора
Есть смысл организовать мониторинг. Я лучше запас по фидбеку потрачу на дополнительную компрессию, чем на хождение в зоне покрытия порталов.
Skysoull
02.10.2022, 13:01
Тонус,
Монитор то можно поставить, только я не могу в таком случае адекватно контролировать общую громкость в зале.
КОРСАКОВ
02.10.2022, 13:28
КОРСАКОВ,
Я работаю на очень громком звуке, когда танцевальные песни идут, там невозможно перед колонкой петь.
также работаю громко
колонка у меня сбоку,
но близко 1700 см от мика.
Skysoull
02.10.2022, 13:46
КОРСАКОВ,
Какие колонки?
Сравнение внеосевых чувствительностей Beta58A (суперкардиоида) против OM7 (гиперкардиоида) при одинаковых осевых чувствительностях. Смотреть с 02:54.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
КОРСАКОВ
02.10.2022, 14:17
КОРСАКОВ,
Какие колонки?
JBL PRX615M
Skysoull
02.10.2022, 14:32
КОРСАКОВ,
У меня, кстати, на EV ZLX 12P тоже не фонит, даже если перед колонкой. Видимо, архоны можно громче разогнать, поэтому и микрофон приходится усиливать до такой степени, что появляется фидбек.
КОРСАКОВ
02.10.2022, 15:14
КОРСАКОВ,
У меня, кстати, на EV ZLX 12P тоже не фонит, даже если перед колонкой. Видимо, архоны можно громче разогнать, поэтому и микрофон приходится усиливать до такой степени, что появляется фидбек.
от подачи ещё зависит ...
девушка на моей громкости поёт
ей мало и тихо
а если прибавлю тогда фидбэк :mad:
помню когда у меня были 12" JBL PRX612M тоже голос утопал в попсовых песнях типа "покрывало" и пр.
КОРСАКОВ,
У меня, кстати, на EV ZLX 12P тоже не фонит, даже если перед колонкой. Видимо, архоны можно громче разогнать, поэтому и микрофон приходится усиливать до такой степени, что появляется фидбек.
Может архоны более ровные? потому и заводятся
Ну и по давлению, если FBT ARCHON 112, больше 7 dB, хотя активные и пассив не знаю как сравнивать вообще
disamson
03.10.2022, 03:21
Повторюсь, om7 и ev967, свистеть будут любые бэты, ксм9, телефункены и все что существует, в отличается от них. Я пробовал всё, ответ ровно под вопрос заводки, при чем во всем условиях! Вопрос зайдут ли они вокально вам? Они очень разные, специфические)
Повторюсь, om7 и ev967, свистеть будут любые бэты, ксм9, телефункены и все что существует, в отличается от них. Я пробовал всё, ответ ровно под вопрос заводки, при чем во всем условиях! Вопрос зайдут ли они вокально вам? Они очень разные, специфические)
Может проблема заводки, - аппарат, и НАСТРОЙКА микрофона?
Если выровнены процессором АС, где вч хотя бы 2" катушка, микшер хотя бы с полупараметрикой, и НАКОНЕЦ: микрофон не в + на микшере по верху, середине верхней, да и нижней.. про низ молчу, то проблем вообще нет ни с одним Shure ( Beta 58A самый заводной может, но не проблема )
Это про работу БЕЗ монитора, в самые хилые аппараты даже, рядом с АС, по причине пространства
НО! KMS105, - по заводке лидер
Случаются конечно заводы, но это чаще от проходящих мимо АС ведущих с радио микрофоном.
Недавно ведущая пела в мой Shure ULXP SM87, стоя затылком к VL 152, всё нормально, может ей не очень комфортно в шею низ фигачил, чуть отвернул в сторону АС. Так у меня и верх в минус dB 3-5 на нём, ну и низ конечно в минус 6-8 dB - особенность ULXP :mad:
Skysoull
03.10.2022, 11:53
KMS105, - по заводке лидер
Лидер, в смысле заводится или наоборот?
Лидер, в смысле заводится или наоборот?
Заводится
Skysoull
03.10.2022, 12:12
Олег 65,
У меня он чуть сильнее см58 заводится, а иногда даже меньше.
Олег 65,
У меня он чуть сильнее см58 заводится, а иногда даже меньше.
Ну это не мои заключения по 105, не имел возможности даже пощупать) это отзывы пользователей, не 1-й раз на форуме поднимают нюансы с заводом 105.
А SM58 мекс мой 30 летний, пожалую вообще не капризен по фидбэку, плюс его в том что позволяет работать вплотную к грилю в засос, не перегружаясь... это удобно, и когда надо очень тихо работать, фоном, ставишь еле слышно его на микшере, и вплотную не зажимаясь голосишь)
Skysoull
03.10.2022, 12:54
Олег 65,
А какие микрофоны у вас перегружаются?
Олег 65,
А какие микрофоны у вас перегружаются?
Beta 87A можно перегрузить, если продавливать вплотную, проседает он, рыхловатый... как в динамический SM58 толкать не стоит.
Хорошо написал как-то Сергей007: 1-й раз работая в DPA d:facto II даже не понял, что кондёр :aga: думал динамический :ok: вот это похвала конденсаторному!
Например в тот же Beta 58A не советую форсировать вплотную голос, как в SM58
Если не ошибаюсь AKG D3700 за 70$ тоже мог заваливаться, если наехать на него)
А с кондёрами ещё сложнее, насколько я понял, DPA да Earthworks SR40V хорошо показали себя, по толканию, и заводке
sulik0702
03.10.2022, 15:40
Давно не работал на Earthworks SR40V, пел на se v7. Прочитав посты вчера отработал специально пел в метре и в пол метре от колонки MA f12+. Лицом и затылком :biggrin: ни разу не бы фидбэка.
Давно не работал на Earthworks SR40V, пел на se v7. Прочитав посты вчера отработал специально пел в метре и в пол метре от колонки MA f12+. Лицом и затылком :biggrin: ни разу не бы фидбэка.
Сулейман, а во что легче поётся, в F12+ или VL122?
V7 больше нравится?
sulik0702
03.10.2022, 17:50
Мне было легче. в f12+
Все время когда пел на V7 мне он нравился и сейчас нравится. Но блин когда вчера работал на SR40V то понял, что категорически нельзя сравнивать их. Кстати V7 тоже очень устойчив к фидбекам.
Мне было легче. в f12+
Но блин когда вчера работал на SR40V то понял, что категорически нельзя сравнивать их.
И какой выиграл? :biggrin:
sulik0702
03.10.2022, 18:08
Ты не поверишь Олег SR40V я купил у Сергея только ради интереса. Очень хотел попеть в этот микрофон.:biggrin: Иногда бывает пою в него. V7 у меня уже был как основной микрофон.
Лидер, в смысле заводится или наоборот?
В этой же теме, меньше года назад, пост 731:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Skysoull
03.10.2022, 19:37
Олег 65,
Противоречивый пост)
Многие мировые звезды в см и бету поют спокойно и звучат отлично.
Но, в целом, давно хочу DPA попробовать.
Добавлено через 11 минут
Я позавчера банкет работал в см58 и кмс105, ну нет в 105 того, что есть в см, также и наоборот. Несравнимые микрофоны, однако мне многие песни легче петь именно в см58, уверен, это из-за того, что он динамический.
Олег 65,
Противоречивый пост)
Многие мировые звезды в см и бету поют спокойно и звучат отлично.
Но, в целом, давно хочу DPA попробовать.
Да, тоже удивляюсь, как столько лет пели все в Shure, и вроде как фирмА :biggrin: звучала
НО! время идёт...
На DPA ещё Ambient Handheld Microphone Adapter для Shure надо.
Ну да, его проще купить у нас, если вообще сейчас есть смысл что-то брать по ценам
Но я бы сразу №1 брал
К тому же WL40V под Shure заточен, да и громче он) + по верху тоньше
А как вспомню, что лет 7 назад мог d:facto II взять в ISPA по минимальной цене, понимаю, что покупая Beta 87 за 10500 р. думал :jopa:
певучий DPA, музыкальный что ли, но SR40V более читаемый...
Мне нужней WL40V, некогда уже разгонятся) да и к чему, вокруг да около ходить)
Вот ещё кое-что проясняющий пост последний:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Skysoull
03.10.2022, 21:10
Олег 65,
Вот сам Сергей и пишет, что эти микрофоны просто разные, кому какой зайдёт. Я вот решил с ДПА начать, никаких переходников там не надо, они отдельно версии для Шура и для других радиков выпускают.
Олег 65,
Вот сам Сергей и пишет, что эти микрофоны просто разные, кому какой зайдёт. Я вот решил с ДПА начать, никаких переходников там не надо, они отдельно версии для Шура и для других радиков выпускают.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] нажать: комплектация
Да по 30 за доррыл, оба этих капсуля стоили бы тыщ по 26 = 750$ - WL40V
А DPA и за 20 возможность была взять, да не знал про него тогда :frown:
Skysoull
04.10.2022, 05:41
Олег 65,
Так это ж оригинальный адаптер и есть, просто у ДПА есть возможность его открутить и поставить другой, а Earthworks выпускается с фиксированным для конкретных радиков.
slavik-s
04.10.2022, 11:22
Привет всем!Недавно на выставке попробовал голову OD-505 от Austrian Audio.Очень неплохо ,мне понравился .И кстати,да,SE-V7 голова звучит очень неплохо(нейтральный,не красящий микрофон).А стоит очень недорого.Самый лучший выбор цена-качество.
sulik0702
04.10.2022, 12:21
slavik-s,
Вот как раз (нейтральный,не красящий микрофон) из-за этого мне некоторые музыканты говорили, что им не понравился этот микрофон.
slavik-s,
Вот как раз (нейтральный,не красящий микрофон) из-за этого мне некоторые музыканты говорили, что им не понравился в, микрофон. то, за что бьются звукорежиссёры, частенько не устраивает музыкантов. Просто это перпендикулярный подход. Звукорежиссёры нужен абсолютно нейтральный исходный сигнал с микрофона с максимально приближенным к естественному звучанию источника. С таким проще всего работать звукорежиссёры. А музыкант или вокалист как правило сразу хочет получить красивости, в том числе и за счёт качеств микрофона.
slavik-s
04.10.2022, 15:09
Да ,v7 очень неплох (не заводиться,легко рулиться),поэтому он и завоёвывает популярность у звукорежиссёров.
Добавлено через 4 минуты
Но ,они наверное тоже разнятся звучанием между собой.К примеру, у меня голова V7 на Qlx-d звучит заметно лучше,чем шнуровой .
Skysoull
04.10.2022, 15:30
slavik-s,
Звучит лучше радик? А ведь должно быть наоборот, очень странно, может шнуровой - копия?
slavik-s,
Звучит лучше радик? А ведь должно быть наоборот, очень странно, может шнуровой - копия?
Скорее всего дело опять таки в том, что звучание оценивает вокалист.
Дело в том, что аналоговая радиосистема, даже самая лучшая, всилу компандерного сжатия радиосигнала имеет заметную компрессию сигнала, что в случае вокала очень даже неплохо как правило. У проводного сигнал чистый, не измененный. Поэтому и звучат отлично друг от друга и вокалисту вполне объяснимо звук капсюля на радиосистемы может нравиться больше.
КОРСАКОВ
04.10.2022, 16:43
Именно так.
Skysoull
04.10.2022, 16:44
trident,
Речь о QLXD, они цифровые, поэтому странно.
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot