PDA

Просмотр полной версии : Еmperor 15DSP последний гвоздь в крышку Fame...


Страницы : [1] 2 3 4

Влад Криворожский
20.11.2017, 14:25
Рискну создать очередную тему.Прошу отписываться только тех кто реально слышал это "чудо" инженерной мысли...

На днях удалось послушать (сначала даже была мысль купить) эти чудо-колонки...Ожидания не оправдались , на деле оказались громадные деревянные ящики , извлекающие ужасный ИМХО звук...Как ни пытались накрутить DSP , лучше челленджеров не вышло , разве , что громче и соответственно больше грязи...

evgpavlov Женя , может это только мне патологически не везёт услышать "бюджетный и пробивной" звук ? А может ещё не "разогрелись" ?

Ничего личного , исключительно ИМХО:pivo::pivo::pivo:

hook07
20.11.2017, 15:16
с чем сравнить?...

Александр Р.
20.11.2017, 19:11
На днях удалось послушать эти чудо-колонки...Ожидания не оправдались , на деле оказались громадные деревянные ящики , извлекающие ужасный ИМХО звук...Как ни пытались накрутить DSP , лучше челленджеров не вышло , разве , что громче и соответственно больше грязи...

невероятно... но чуйствую, что это тоже факт :biggrin::biggrin:

bit_32
20.11.2017, 21:36
Ну, вот! Хоть опять, нормальную тему открыли... (потирает руки):ha:

Sasha Stylus
20.11.2017, 22:28
Она же в дереве и с dsp. Это клевета всё, она не может плохо звучать, она бюджетная и пробивная)))

Миф
20.11.2017, 22:58
А что такого чудесного может сотворить DSP, при такой бюджетной комплектухе? Если только раскачивать колонку не более 50% и не доводить ее до появления искажений. )))))))

Sasha May
20.11.2017, 23:07
невероятно... но чуйствую, что это тоже факт :biggrin::biggrin:
Судя по ценнику - аналогичного мнения.
Революции в бюджетном колонкостоении быть не может.
Вопрос лишь в сравнении цены/качества среди одноклассников...

А что такого чудесного может сотворить DSP, при такой бюджетной комплектухе?
Там же превокласные динамик стоят :biggrin:
Fame audio Emperor 15 DSP - профессиональная, активная 2-полосная полнодиапазонная акустическая система, оснащенная высококачественным DSP, а также первоклассными динамиками высокочастотного и низкочастотного диапазона.

Влад Криворожский
21.11.2017, 05:31
Там же первокласные динамики стоят :biggrin:

Вы имеете ввиду , что их доверяют собирать первоклассникам китайских школ ???:biggrin:

hook07
21.11.2017, 06:47
неее...давайте так!....если второй раз начали то как можно меньше флуда....

dvgdim
21.11.2017, 06:48
Все-таки нужны такие темы :biggrin:, люди хоть душу отводят, заодно и форум по рейтингу поднимают, посетители поди-ка валом валят на запросы про бюджетную и пробивную :aga:

Саныч43rus
21.11.2017, 08:46
После тогда как прошлую тему закрыли, скучно как то стало. Пофлудим, пошумим?

hook07
21.11.2017, 11:18
Саныч43rus ...ты бы хоть смайлик поставил в конце предложения!...может в личке пофлудишь?!

Классик
21.11.2017, 11:54
Такие темы создаются именно ради флуда. Нельзя же на полном серьезе обсуждать этот га..озвук))Прошу отписываться только тех кто реально слышал это "чудо" инженерной мысли...
Тогда в этой теме будет одно сообщение. Так нельзя! вы поставили огромный вентилятор, надо дать возможность всем накидаться.
П.с. жалко в Киеве нигде нет этого чуда инженерной мысли. Уже интересно и самому послушать.

hook07
21.11.2017, 11:58
тогда пусть разрешают темы именно для бла бла....типа эта колонка 15т. и можно флудить...

Классик
21.11.2017, 12:46
тогда пусть разрешают темы именно для бла бла..
Да, согласен. Если по теме, да простит меня Влад ибо я не слышал этих колонок, но пишу. Однако, по богатому опыту концертной деятельности скажу, что ни разу не слышал дешевой колонки хорошо звучащей.

ХОРУС
21.11.2017, 13:04
темы именно для бла бла....типа эта колонка 15т. и можно флудить
Может просто "потолерантней" название - колонки для озвучивания банкетов на 20 (или 30) там челов и т.д.

hook07
21.11.2017, 13:04
в прошлой теме мало личностей говорили что топ хороший....но и из дешёвых есть лучшие (сорта говна)....

Влад Криворожский
21.11.2017, 13:07
Да, согласен. Если по теме, да простит меня Влад ибо я не слышал этих колонок, но пишу. Однако, по богатому опыту концертной деятельности скажу, что ни разу не слышал дешевой колонки хорошо звучащей.

Как говорят уважемые форумчане , если вы чего-то не видели (как вариант не слышали, не ощущали) , то это не значит , что этого нет!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Но я 100% уверен , что это не Fame:aga:

Mafito26
21.11.2017, 15:40
...мне кажется созрел момент для реальной встречи и сравнения в лоб !!! А то одни буквы которые порой просто не хватает времени читать !

bit_32
21.11.2017, 18:28
...мне кажется созрел момент для реальной встречи и сравнения в лоб !!!
Ой-ё-ёюшки... А вдруг, таки... И шо тогда? :ha:

Классик
21.11.2017, 21:09
Ой-ё-ёюшки... А вдруг, таки... И шо тогда?
Проиграют со свистом!

Владимир Марченко
21.11.2017, 21:21
Собирались уже, слушали. Вот тогда и пересели многие на продукцию форумных мастеров, у кого Perfect Sound, у кого TDA, у кого Wave.

Sharik
22.11.2017, 16:18
Собирались уже, слушали. Вот тогда и пересели многие на продукцию форумных мастеров, у кого Perfect Sound, у кого TDA, у кого Wave.

Кстати, тогда господин Тумасов при помощи DSP "накрутил" бюджетный берингер до состояния "вполне можно слушать", если не сильно "грузить" :aga::smile:

Сан-хосе
22.11.2017, 16:49
Тогда получается Fame тем более накрутили бы))

Классик
22.11.2017, 17:57
Тогда получается Fame тем более накрутили бы))
Можно постараться конечно подкрутить. Но часто проблемы в звуке носят слишком глубинные проблемы - искажения, фазовые проблемы внутри топа.

Сан-хосе
22.11.2017, 18:08
Согласен, такое возможно, но ведь настолько глубокое исследование с помощью приборов этой акустики никто не делал и делать будет врядли))...так что чем чертяка не шутит, вдруг и она вменяемый вариант из недорогих....Эмперор не слышал, но сдается мне ,при ее цене, она врядли заберет пальму недорогая цена\качество у Челленджера.

Классик
22.11.2017, 18:20
Эмперор не слышал, но сдается мне ,при ее цене, она врядли заберет пальму недорогая цена\качество у Челленджера.
Я не слышал ни того, ни другого, но кажется мне, что это какой-то уровень Фоника. Или чуть ниже. А такие колонки, как показывает практика, очень нерулибельные.

Владимир Марченко
22.11.2017, 18:54
Кстати, тогда господин Тумасов при помощи DSP "накрутил" бюджетный берингер до состояния "вполне можно слушать", если не сильно "грузить"
Добавлю - при значительной потере громкости.Тогда получается Fame тем более накрутили бы))
Цена того, чем накрутили, такая, что можно можно ГАЗель этих гробиков купить.

hook07
22.11.2017, 19:16
Владимир Марченко ...и добавить не чего)

N777
22.11.2017, 21:48
Никаким процем там ничего не накрутишь . Я крутил у коллеги Challenger 15А - так там драйверы гадят как в серии jrx у JBL - полный отстой . Горбатого могила исправит .
В общем если одним словом то : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :biggrin:

Сан-хосе
22.11.2017, 22:30
Значит вот на берине накрутили, хоть и газель с гробами продали и проц купили, а вот на Фейм ну никак! ))

Миф
23.11.2017, 00:10
Сан-хосе, Владимир Марченко ведь написал выше : "При значительной потери громкости". Можно любой бюджет накрутить более или менее, но только на малой громкости. А стоит только добавить мощности и полезут искажения со всех щелей. Вам это надо? Перестаньте уже верить в чудеса по поводу "бюджетного и пробивного звука ".

Сан-хосе
23.11.2017, 09:09
Я не верю в чудеса, и нет необходимости на Фейме накрутить качество Мартинов и мееров и л-акустикс и иже с ними.....почему все постоянно пытаются доказать, что бюджетная колонка не играет как высокобюджетная? КОНЕЧНО ОНА НЕ ИГРАЕТ ТАК. Она играет всего лишь недурственно за СВОИ деньги....не надо перекручивать.

Уважаемые профи, просто обходите стороной такие темы, Вас не может интересовать ничего из вышеописанных колонок, до 500 уе...это для Вас давно пройденый этап, и возвращаться никто не станет. Но есть люди, для которых этот и есть бюджет для входа в мир полупрофессиональных акустических систем.
И побольше нам всем объективных и субъективных тестов и сравнений одноклассников из сходного бюджета! ))

hook07
23.11.2017, 09:35
Сан-хосе ...и добавить нечего!

alpo
23.11.2017, 10:53
Сан-хосе полупрофессиональных акустических систем.


Это что-то новое:biggrin:

Сан-хосе
23.11.2017, 10:58
Хорошо, назовем Фейм и Беренджер - профессиональными акустическими системами :biggrin:..правда ухо чуть режет, не? :aga:

(это я от себя сделал им небольшой downgrade ))) чтоб не выпендривались)
Fame - the best pro audio ever ))

(чует мое сердце, закроют и эту тему, зафлудят продаваны, а реальный отзыв был только от Семенова и Влад чуть поковырял. Не выносят дух Фейма продавцы))))

Калина
23.11.2017, 11:23
. Не выносят дух Фейма продавцы))))

именно продавцам и нужны подобные легенды о "недорогих, пробивных", а профикам оно нах не нужно...... но стоило сказать, что всё это лапша на уши, как тут же посыпались обвинения в неразгибаемости пальцев.....это, как лапша про революцию и свободу, а на деле просто передел сфер влияния. И в результате продаваны опять поимели лохов :biggrin:

ХОРУС
23.11.2017, 11:26
Хорошо, назовем
Их и следует относить в класс "про-звук" (например, эконом сегмент), потому как бы ни были "накручены" аппараты класса "хай-фай" (панас, сонька иже с ними др.), в звуковом давлении (и не только, ещё способность "бытовых" усей переваривать динамику сигнала и пр), там будет проигрыш.

Сан-хосе
23.11.2017, 11:35
... а на деле просто передел сфер влияния. И в результате продаваны опять поимели лохов :biggrin:

Именно, в этих темах о переделе сфер влияния и идет речь. Наши хотят Беренджер и Саундкинги "лохам" продавать, а Musicstore сделал чуть дешевле и лучше и продает сам :biggrin:...а наших жабка душит

ХОРУС
23.11.2017, 11:39
а наших жабка душит
То не жаба - это сейчас называется "пизнес-по-рюски".

hook07
23.11.2017, 11:52
интересно как ложится на слух "пизнес-по-хохлятски"?!

Сан-хосе
23.11.2017, 11:55
а разве он сказал "пизнес по-кацапски" ?

hook07
23.11.2017, 12:08
Сан-хосе...не надо умничать! он написал так как он написал а я прочитал как он написал! тоже прошу прощения если что....

ХОРУС
23.11.2017, 12:09
интересно
Тп-ру! Читаем внимательно, потому как дискуссия начинает уходить в область нетождественных понятий.

Сан-хосе
23.11.2017, 12:12
To Hook07
:pivo: тоже извиняюсь (не надо смещаться нам в сторону от музыки)

hook07
23.11.2017, 12:22
Сан-хосе...принимается....продолжаем дальше о топах.

Сан-хосе
23.11.2017, 12:37
Ну остается ждать новых владельцев топов этих...или спросить у Семенова , что он теперь скажет о них после некоторого времени пользования

drtosha
23.11.2017, 12:53
.или спросить у Семенова , что он теперь скажет о них после некоторого времени пользования
Бесполезно. Перед картиной стоят двое, один: "Восхитительно!" Второй: "Мазня!" И каждый ПО-СВОЕМУ прав :aga: Первый вообще до этого не видел живописи, второй позавчера был в Лувре. Их восприятие индивидуально.
Один звучит стадион двумя 12" альтушками и гордо смотрит по сторонам, второй привез 4шт 218" субов и 4 215 топа и ему стыдно, что не может полноценно и качественно озвучить поле. Jedem das seine

Сан-хосе
23.11.2017, 12:58
Согласен с Вами, все в этом мире субъективно....а что делать? мудрецы вообще говорят , что все "майя" - иллюзия :aga:

drtosha
23.11.2017, 13:27
Может и правда, что все иллюзия, но отношение к этому всему у всех свое... В воскресенье звонит южный прокатчик -Брат, прошу съезди в ресторан, там колонка не работает. Съездил, привез к себе, разобрал, в пнд съездил за мембраной, собрал. Звоню -Мембрана 2500, поездка за ней, колонкой и работа 1000, приезжай забирай. Во вторник в полночь звонок -Брат, прошу отвези колонку, там завтра банкет. -Я завтра на целый день уезжаю на мероприятие. -Брат, умоляю!!! -Кто оплатит ремонт и дорогу? -Там все заплатят. Приезжаю: Давайте 4000. -Он сказал 3000! Звоню -Брат :biggrin:, что за фигня? -А почему ТАК ДОРОГО???!!!(я уже перестал быть братом))) ) -Снова, как для идиота объясняю цифры. -Дорого! Давай за 3000. У меня сейчас дэньга нет, я тэбэ потом отдам. -Пипец, может тогда с тебя взять не 4, а 1, или лучше я тебе в колонку еще 5 положу? Почему про свои финансовые проблемы ты мне говоришь сейчас, а не в воскресенье? Я бы тебе сразу сказал, что в долг работать не буду!
Хорошо, что не принес колонку сразу, админ отдал деньги, тогда и притащил, продемонстрировал.
Но вот у "человека" такое восприятие мира - он уверен, что знает как и что нужно другим и решает за них САМ (типа, вам и так нормально :aga:)

Сан-хосе
23.11.2017, 13:32
В дзен ученик говорит учителю: "Все иллюзия мастер, вот что такое дзен"...Тогда мастер встает и невозмутимо долбанул ученика по репе палкой....Учитель: "Раз все иллюзия, считай что и палки не было" )))

Еще чуть оффтопа, все равно Эмперор ни у кого нет))...читаю забугорные форумы, вот там у людей дилемма. Один диджей пишет :

Looking for some insight. I have one 15" PA (Behringer) and she tends to redline when I get into my events. Mid's and highs are fine its just bass from the songs overwhelms the speaker and I have to turn down the bass from my mixer. So I'm wondering if getting a second speaker would suffice or saving up for a sub to take the load off the top would be a better idea? (Вкратце переведу: чел имеет ОДНУ колонку Беринджер но она лимитирует на басах когда он диджеит. Его вопрос такой: что купить? Вторую колонку или подкопить на саб? )))))))))))

Чел говорит, что обычно у него до 50 человек на дискотеке ))))))

hook07
23.11.2017, 13:56
Сан-хосе...зачем здесь дет сад?!...пусть хоть наушники по очереди передаёт танцующим....форум то здесь причём?!

Сан-хосе
23.11.2017, 14:01
Написано же: оффтоп
Для того, чтобы не заскучать :biggrin:

hook07
23.11.2017, 14:05
а я тупой не понял....

yurii1967
23.11.2017, 14:07
Скучно , однако , стало на форуме без феймов :biggrin::biggrin::biggrin:
Добиваем :ok:

Yf1wpCeOms0&index=17&list=RDTMZbFGvs7Jo

ХОРУС
23.11.2017, 14:18
однако , стало на форуме без феймов
Ладно бы Феймы - смотрю в местных музлабазах навезено продукции от Лем, так что сиквел продолжается.
По приведенному ранее обзору систем (ИМХО) - QSC выглядели достойнее всего.

yurii1967
23.11.2017, 14:20
так что сиквел продолжается
Всеобщее обнищание населения продолжаеться , если перефразировать :frown:

Милевский Артур
23.11.2017, 15:11
ХОРУС,
LEM нормальная итальянская "контора". Их процессоры даже обсуждались тут пару лет назад...

Калина
23.11.2017, 15:26
Именно, в этих темах о переделе сфер влияния и идет речь. Наши хотят Беренджер и Саундкинги "лохам" продавать, а Musicstore сделал чуть дешевле и лучше и продает сам :biggrin:...а наших жабка душит

МС просто магазин, на нашем форуме не присутствует, это всё "наши" продаваны....именно в их интересах представить г-но панацеей и передел затеяли всё они же

Сан-хосе
23.11.2017, 15:44
Мюзик стор конечно просто магаз, делает для них кто-то в Китайляндии эти Феймы, стоят недорого, звучат за свои бабки вменяемо...а "наши" продаваны - это кто? Не знаю ни Ваших, ни наших...знаю, что человек себе ищет подешевле каждый...Может заказать в Мюзиксторе , как многие впрочем тут и делали...а вот "наши" не смогут тогда продать ему берин, или саундкинг потому , что он взял и заказал в Мюзиксторе, и им не получится поставить ценник ниже со своей рентабельностью. Вот и весь компот про "наших" и "ваших".

Оффтоп: Кстати не забываем про Черную пятницу, может кто себе че-то дельное прикупит по вкусной цене!

Калина
23.11.2017, 17:10
нет, друже, всё не так, есть некая граница между студентами-подработчиками-халтурщиками-коммерсантами и теми, для кого музыка это профессия(не о большой сцене речь). Вот на отношении к Феймам и видна эта граница. Пипл хавает, значит - пойдёт и так(прибыль превыше всего!) - Это чистой воды коммерсанты. Для них отношение к своей профессии сводится к одному - количеству получаемой капусты при минимальных затратах. Не покатит в музыке, займутся сантехникой на рынке, будут впаривать китайщину под видом хорошего продукта и рассуждения будут те же: пипл покупает, значит - пойдёт и так(прибыль превыше всего!)
ПС: Это совсем не значит, что использование Феймов неоправданно, Всему своё место

hook07
23.11.2017, 17:30
Калина...ты уводишь не туда....есть и те кому не оплатить динакорд к примеру (заказчики) раз....и два они и не понимают разницу это два....вот тогда и нужны феймы ....а так зачем тогда разнообразие всего на рынке?!!! и не только топов.
я к примеру работая в селе на двух 715х не задираю цену а даже выше средней не беру по месту...потому как нет сабов да и 715е не фонтан но людям нравится...так вот если б у меня были 32е шд и два саба к ним естественно и цены была бы уже самая большая по району к примеру.....и ещё есть товарищ у него два саба и топы получше так скажем так и цена другая....и не все хотят его нанимать....кому и два топа за глаза да и хоть феймы....спор тут постоянно ни о чём и не только в этой теме!
опять же я не могу продать дом и купить аппарат лижбы здесь крутых лабухов уважить есть золотая середина.

Калина
23.11.2017, 17:34
да, есть много нашего брата, кто просто физически не может купить, то, что хочет, но, чё-то, я их в теме про Феймы не встречал....а использовать г-но для тех, кто, якобы, не слышит разницы это, то чём я писал - чисто коммерческий подход

Сан-хосе
23.11.2017, 17:36
To Калина
Мы же говорили про продаванов а не про музыкантов. Мухи и котлеты спутались опять. Вы точно мастерски смещаете акценты, это качество политиков)))

Вообще если чел любит то, что делает, то он стает фанатиком и тратит бабки в дело просто из стремления к совершенству. Эт понятно. Вот я недавно говорил с парнем, у них группа выступает на свадьбах, спрашиваю, сколько берете? Говорит 1500 убитых енотов. Их пятеро. Имхо, если они за раз берут $1500 , то могут смело в складчину покупать нормальную акустику от 2000 уе за штучку, сабы, все что им надо. И хорошего качества, а не какие-то компромиссы за три сотни баксуль.

hook07
23.11.2017, 17:41
да яж тоже не сказал что спицеально не покупаю дорогие топы чтоб только срубать бабла на абы чем...как могу так и обновляюсь....для когото и феймы вполне норм. для тех заказчиков и лабухов которые одного так скажем уровня.
и да часто на фотках вижу именно берины на банкетах...у нас в селе 715 фбт 14 ...725.....были 325.....ббыли у меня шд12....так что лично у нас дело не только в заработках хотя их на порядок меньше чем в городе....у меня примерно 1 в месяц)....стало....и это только из за того что народ перестал нанимать потому что стал экономить...ну есть конечно кто побогаче...но в основном мы все сидим без работы.......да и видеосъёмщики побрасали вообще банкеты потому как на гулянке без видео можно а вот без музыки ни как так что вот пример что народ обнищал...да и у производителей тоже стало хуже...раньше ни кто ниже 315 рцф не рассматривал да и на форуме не обсуждали а щас и берин на коне и феймы и всё остальное....

Калина
23.11.2017, 17:42
To Калина
Мы же говорили про продаванов а не про музыкантов. Мухи и котлеты спутались опять.

увы :frown: всё в этом мире взаимосвязано. я бы тоже не смог заниматься своим любимым делом, если бы не был немного коммерсантом(вот сейчас о продаже услуг, а не колонок :biggrin:)

Сан-хосе
23.11.2017, 17:44
Я вообще увлекаюсь про-аудио как хобби :biggrin: (на этом пока не зарабатывал)))

Калина
23.11.2017, 17:49
Мухи и котлеты спутались опять. Вы точно мастерски смещаете акценты, это качество политиков)))


ну, вот моё прямое мнение по поводу Феймов: Они должны быть и служить для своих целей. И хорошо, что есть такие АС. Но самое главное - не нужно преувеличивать их качества/свойства и, соответственно, область применения

Добавлено через 1 минуту
Я вообще увлекаюсь про-аудио как хобби :biggrin: (на этом пока не зарабатывал)))

Не оправдывайтесь :biggrin::pivo:

Сан-хосе
23.11.2017, 17:51
Мне кажется мы говорим об одном и том же, разными словами. Я тоже нигде их не превознес, только в соперничестве со своими одноклассниками они борятся достойно!

yurii1967
23.11.2017, 17:53
Недавно был на корпоративном концерте.Приехали ребята с именем , выступавшие и на кремлёвской сцене.Отработали концерт на акустике местного ДК(понимаете какой) и даже не покривились и вида не показали :biggrin:
Верно халтурщики.И публика такая же :eek: То же сволочи , рукоплескали ,не переставая.Может глухие все полтысячи человек? :eek: Либо мы ищем hi-fi звук не там где надо ?

Сан-хосе
23.11.2017, 17:54
Не оправдывайтесь :biggrin::pivo:

Я к тому, что не профи, и как видите первый мой комплект на QSC был не из категории за 2 рубля :biggrin:

Калина
23.11.2017, 18:00
Недавно был на корпоративном концерте.Приехали ребята с именем , выступавшие и на кремлёвской сцене.Отработали концерт на акустике местного ДК(понимаете какой) и даже не покривились и вида не показали :biggrin:
Верно халтурщики.И публика такая же :eek: То же сволочи , рукоплескали ,не переставая.Может глухие все полтысячи человек? :eek: Либо мы ищем hi-fi звук не там где надо ?

думаю, это немного другой вариант, в этом случае талант и известность на первом плане, хотя примесь халтурного отношения к своему делу присутствует....не так ли? :wink:
Если бы в нашем кабаке на моём аппарате(далеко не лучшем) отработал Лепс, всем было бы насрать какой звук

yurii1967
23.11.2017, 18:25
Если бы в нашем кабаке на моём аппарате(далеко не лучшем) отработал Лепс, всем было бы насрать какой звук
В точку :aga: Так что в нашем деле на первом месте? :ha: По моему мы тут все преувеличиваем волшебную силу аппаратуры :aga: На всех темах форума витает одна идея. Вот куплю я первоклассную аппаратуру , дорогущий микрофон и как попрёт народ посмотреть на меня :biggrin:
На самом деле всё наоборот.Даже на дискотеку сейчас идут на ДИДЖЕЯ , а не на аппарат.Безусловно и бесспорно прекрасно , когда ещё и звук вменяемый :ok:

hook07
23.11.2017, 18:30
Калина....кроме лепса....но спеть он и в гавно может достойно!...вопрос о том какой покупатель такой и продукт во всём!

Сан-хосе
23.11.2017, 18:32
To yurii1967
Совершенно верно! Вот куплю аппарат и фигу че изменится :biggrin:...у нас девка-диджей-топлес.. есть ...народ прет еще как :biggrin: а может там у нее одна колонка Берин

ПС: я на Лепса и бесплатно не пойду, и даже если у него будет две Фейм Эмперор тоже )))

hook07
23.11.2017, 18:44
товарищ у торого есть фейм эмперор ...снял бы видос с нормальным звуком...да ещё бы с несколькими конкурентами...и стало бы по холоднее сразу здесь.

Влад Криворожский
23.11.2017, 18:50
думаю
Если бы в нашем кабаке на моём аппарате(далеко не лучшем) отработал Лепс, всем было бы насрать какой звук

Кроме Лепса

K1cACau7PdY

Сан-хосе
23.11.2017, 18:52
Так он уже снимал видос, и че было? Поклевали его малость. Инициатива наказуема. Вот один "спец" сказал даже, что колонка расположенная на 30 сантимов левее к стене имеет тонну преимуществ))))..плюс за ней был прямоугольный проем, а это не шутки! Ведь за Феймом была полукруглая арка. За счет одной такой разницы можно вытянуть победу)))))))

Милевский Артур
23.11.2017, 19:17
Вот я недавно говорил с парнем, у них группа выступает на свадьбах, спрашиваю, сколько берете? Говорит 1500 убитых енотов. Их пятеро.
Это каверщики(хотя нет их у нас по районам), или местные "скрипачи, духовики" из нашего района? )

павелрублев
23.11.2017, 19:21
я на Лепса и бесплатно не пойду
Вообще не понимаю, чем он всех "цепляет". Диапазоном? Это что - идти на концерт чтобы слушать "диапазон"? Не, я больше музыку люблю слушать - вокальную, инструментальную.

yurii1967
23.11.2017, 19:49
Кроме Лепса
Был бы чуть пониже рангом - побили бы знатно. Нехрен людям свадьбу портить. :biggrin:
Хотя видите , даже таким приходиться иногда на г...не работать :eek:
Думаю и он бы доработал бы песню , если бы трезвый был...

Сан-хосе
23.11.2017, 19:54
Это каверщики(хотя нет их у нас по районам)

Пацанчик, с которым я говорил дудит на трубе, саксофон может...мне показалось ценник не кислый они ломят, он сказал, что мол большие свадьбы, более 400--500 челов и как у нас заведено, гуляют минимум два дня. (волокские деньги имеют, сам знаешь)

Добавлено через 3 минуты
Был бы чуть пониже рангом - побили бы знатно. Нехрен людям свадьбу портить. :biggrin:


Да, могли бы вкачать по самую инвалидность :biggrin:

chertic
23.11.2017, 20:02
волокские деньги имеют
Они и по-более раскошеливаются за музыку, но там и выбор музыки-музыкантов особенный. А 1500 за два дня-в НАШИХ краях этим никого не удивишь))

Сан-хосе
23.11.2017, 20:05
Возможно, блин че-ли учиться дуть в сопилку хотя бы? :biggrin: Если таких пару свадеб в месяц, можно надудеть похлеще чем в Париже знакомые вкалывают :biggrin:

chertic
23.11.2017, 20:07
сопилку хотя бы
полный бесперсктивняк:biggrin:

Сан-хосе
23.11.2017, 20:09
Тогда на домбре или контрабас :biggrin:

Милевский Артур
23.11.2017, 20:09
Сан-хосе,
Я так и знал, что ты о царском селе...)

yurii1967
23.11.2017, 20:14
А 1500 за два дня
На пятерых , в сухом остатке 150 в день на одного :aga: Негусто :frown:

Сан-хосе
23.11.2017, 20:22
300 долларов домой со свадьбы, на которой накормят до отвала и еще и с телками потусить? По-моему нормально для "тяжелой экономической" ситуевины в стране )))

chertic
23.11.2017, 20:27
300 долларов домой со свадьбы
не считая, в течение недели, дополнительных банкетов и т.п. ИМХО отходим от темы...

N777
23.11.2017, 21:51
называется "пизнес-по-рюски".
Если я правильно понял то намеренно коверкая слово русский - вы тем самым хотите спровоцировать очередной политический срач со взаимными оскорблениями ?
А знаете сколько я знаю уничижительных производных от слова украинский ? Вы вспотеете если я начну их перечислять .:biggrin:
Вы наверно из тех кто сейчас с большим размахом веселится на украинских форумах - радуясь смерти Хворостовского - типа " сдох ватный спiвак - туда ему и дорога " .
Своим желанием потроллить - вы в первую очередь подставляете украинских форумчан . Они конечно же " подорвутся " на перепалку а вы как обычно забьётесь в свою нору и будете ждать момента когда все в хлам переругаются , что бы потом вылезти и начать жаловаться модератором , что тема скатилась в политику и её надо срочно закрыть . Вам такое удавалось и не раз на моей памяти .
Я всегда брезговал такими как вы людьми .
Я не прошу от вас извинений но в следующий раз следите за своим лексиконом .

Добавлено через 34 секунды
Недавно был на корпоративном концерте.Приехали ребята с именем , выступавшие и на кремлёвской сцене.Отработали концерт на акустике местного ДК(понимаете какой) и даже не покривились и вида не показали
Не обольщайтесь молчанием артиста на халтуре в глубинке .
Если Вас просто пожалели не став обсуждать с Вами те " дрова " на которых им вынужденно пришлось
выступать - то это только говорит о воспитанности или усталости приехавших артистов а совсем не о том , что они
согласны с уровнем и качеством аппаратуры в Вашем ДК .

Сан-хосе
23.11.2017, 22:21
А знаете сколько я знаю уничижительных производных от слова украинский ? Вы вспотеете если я начну их перечислять .:biggrin:

Я не прошу от вас извинений но в следующий раз следите за своим лексиконом .


Кстати, это именно к Хорусу домой пришел кое-кто и установил там свои правила, и Вы ожидаете чего, осчастливили охрененно? Это же не к Вам домой пришли украинцы , правда ведь? Так что тоже оставте свои политические поползновения . А то не только вспотеете....:cool:

Олег 65
23.11.2017, 22:23
Если я правильно понял то намеренно коверкая слово русский - вы тем самым хотите спровоцировать очередной политический срач со взаимными оскорблениями ?
А знаете сколько я знаю уничижительных производных от слова украинский ? Вы вспотеете если я начну их перечислять .:biggrin:
Вы наверно из тех кто сейчас с большим размахом веселится на украинских форумах - радуясь смерти Хворостовского - типа " сдох ватный спiвак - туда ему и дорога " .
Своим желанием потроллить - вы в первую очередь подставляете украинских форумчан . Они конечно же " подорвутся " на перепалку а вы как обычно забьётесь в свою нору и будете ждать момента когда все в хлам переругаются , что бы потом вылезти и начать жаловаться модератором , что тема скатилась в политику и её надо срочно закрыть . Вам такое удавалось и не раз на моей памяти .
Я всегда брезговал такими как вы людьми .
Я не прошу от вас извинений но в следующий раз следите за своим лексиконом

Жёстко, но справедливо

Сан-хосе
23.11.2017, 22:24
Серьезно?

Олег 65
23.11.2017, 22:29
Кстати, это именно к Хорусу домой пришел кое-кто и установил там свои правила, и Вы ожидаете чего, осчастливили охрененно? Это же не к Вам домой пришли украинцы , правда ведь? Так что тоже оставте свои политические поползновения . А то не только вспотеете....:cool:

Не надо продолжать, хорошо? :pivo:
Дом был один, и делить его начали не мы :pivo:

Сан-хосе
23.11.2017, 22:31
:pivo: я согласен не продолжать....
вообще не стоит провоцировать....пускай модеры уберут все высказывания, касающиеся политических взглядов...в этой плоскости нам общий язык уже не найти! Увы!

Олег 65
23.11.2017, 22:42
в этой плоскости нам общий язык уже не найти! Увы!

Увы :pivo: и кое-кто этому очень рад... надеюсь и им свезёт, наконец

DJ Benzin
23.11.2017, 22:57
Политика - зло! :br:
Давайте лучше про "поделки мебельной фабрики имени Страдивари"! :biggrin:

bit_32
23.11.2017, 23:47
Из подслушенного разговора, на мебельной фабрике имени Страдивари:

"Мы, русские, друг-друга не обманываем!" (с)

ХОРУС
24.11.2017, 05:56
Если я правильно понял
За "правильностью" отправляйтесь к создателям "нашей рашы" и прочих подобных проектов, транслируемых по рос-тв. ("Из песни слов не выкинешь" - нар.пос.)

Классик
24.11.2017, 06:51
Самый посещаемый раздел на форуме - усиление и акустика. Именно поэтому здесь чаще чем где-либо перетирают все что угодно, но только не усиление и акустику))

Не обольщайтесь молчанием артиста на халтуре в глубинке .
Да, очень умиляет, когда местный звукарь говорит "у нас тут много из известных артистов работали на нашем звуке и ниче, довольны!" Обычно это означает ,что у них самый крутой на весь регион аппарат.
Как правило, на поверку, там стоит что-то средненькое, и очень не отстроенное и в ужасной акустике зала.

temkich
24.11.2017, 09:18
Подтверждаю, что многие адекватные проф артисты предпочитают не ругаться из-за плохого аппарата. Перед концертом ничего уже не изменить, не успеть... какой смысл сотрясать воздух? Надо быстрее отстраивать то что есть по максимуму.

Sasha May
24.11.2017, 09:21
1. Кто работает не профессионально - тому пойдет любой аппарат.
2. Кто работает профессионально - тому только качественное професиональное оборудование и чем лучше оборудование на старте, тем больше экономия в будующем, поскольку:
- во первых это гораздо надежнее и прослужит дольше.
- во вторых, на хорошем аппарате можно отработать любое мероприятие
- в третьих, по мере своего профессионального роста не потребуется раз в пару лет сливать свой аппарат на вторичке, с уценкой до 50%
- и четвертое, самое главное - на всяком го**е нормально работать просто невозможно!

Хороший мобильный комплект сейчас стоит от 200 000р до 500 000р. Это в 10 раз больше фэймов, как минимум!
Если рассуждать о экономике, то для кого то и фэймы дорого, стало быть самое время задуматься о смене сферы деятельности, либо возвращаемся к пункту №1.

LSS
24.11.2017, 11:48
Если бы в нашем кабаке на моём аппарате(далеко не лучшем) отработал Лепс, всем было бы насрать какой звук
Не стал бы он работать на хреновом аппарате. А Юра Астафьев за кривой сетап даже хорошего аппарата, прокатчиков раком поставит.

hook07
24.11.2017, 12:33
опять в ветке с дешёвыми топами разговоры про туровые аппараты и про лепса....нам феймами бабушек веселить на юбилеях у кого пенсия 8т. на кой нам дорого???!!!

LSS
24.11.2017, 12:38
hook07,
Тогда есть решение в четыре раза дешевле фэймов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сан-хосе
24.11.2017, 12:58
А есть решение еще лучше: не звездеть про высокие материи и про аппаратуру за тонны зеленых банкнот, а оставить возможность людям выбрать то, что хотят и за сколько хотят :biggrin:

hook07
24.11.2017, 14:25
LSS вы сто пудов одекватный чел.....но причём тут мегафон??? хорош прикалываться всё вы правильно поняли что выше я написал....только ответить по существу не чего.....я и сам не доверяю дешёвым ас но у меня нет (пока) денег на дорогие и с работы меньше стало.

Сан-хосе
24.11.2017, 15:20
Ну нет денег, попросите тогда у LSS, он же не устает утверждать , что надо работать на хорошем аппарате (желательно купленном у него):biggrin:.... пусть прокредитует Вас например :ok: ..а то не солидно как-то, как только тема о Фейм - тут же прокатчики со слоганом ; покупаем только качественный и дорогой аппарат или мегафон! Промежуточных вариантов наверное просто не существует! :aga:

Влад Криворожский
24.11.2017, 16:02
Не стал бы он работать на хреновом аппарате. А Юра Астафьев за кривой сетап даже хорошего аппарата, прокатчиков раком поставит.

Звукорежиссер Юрий Астафьев, который в тот вечер занимался настройкой звука, прокомментировал скандальное видео. Он отметил, что этот случай произошел еще в марте, когда артист выступал на свадьбе в Манеже, передает Joinfo.ua.


"Мероприятие было сложное (что-то около сотни радиосистем на площадке плюс Кремль в непосредственной близости. Компания Spin music наняла специалистов от компание Shure и Sennheiser для формирования радиосетки. Михаил Невский обзвонился мне, согласовывая частотные коридоры для наших радиосистем. В итоге на саундчеке и лайнчеке непосредственно перед выступлением все было в порядке. А на выступлении микрофон начал безбожно "рвать". Практически сразу потребовали подключить и еще один микрофон, но по какой-то причине его подключение затянулось. В результате у артиста не выдержали нервы. Но буквально через пару минут микрофон заменили, он принес извинения публике и песня была исполнена сначала. По event log выяснилось, что практически сразу после начала выступления в эфире появилась широкополосная помеха (предположение специалиста от Shure-тестирования систем цифрового ТВ). Артист на тот момент был буквально вымотан, практически сразу после нескольких перелетов и работал на износ, поэтому его вполне можно понять", - прокомментировал звукорежиссер.

Это для гурманов , к вопросу о том , что даже самое лучшее оборудование не является гарантом качественного саунда...:aga:


Теперь по теме: я ни в коем случае не пытаюсь сказать , что феймы не имеют право на существование , НО меня удивляют заявления некоторых форумчан о том , что они лучше ZLX , ELX и 715 оперы...Так же как и призывы покупать Emperor пока он не "испортился" , потому , что якобы челенджер первых выпусков был лучше...Надо было написать проще : "Колонки начального уровня или очередной хлам от китайских производителей"

Кстати Челленджеры недавно замечательно отработали мероприятие формата "ведущий + фоновая музыка" и приятно удивили своей устойчивостью к фидбэку:ok::aga:

З.Ы. Естественно всё вышеуказанное моё ИМХО , а все совпадения с реальными персоналиями случайны...)))

Sasha Stylus
24.11.2017, 17:13
Это для гурманов , к вопросу о том , что даже самое лучшее оборудование не является гарантом качественного саунда...
Ну около сотни систем в одном месте, это сильно, тут сенхи xsw 8 штук на 700 волнах в одном караоке стоят и то мозг выносят постоянно.
Так что на хреновых микрофонах, они бы там даже не запустились.

ХОРУС
24.11.2017, 19:52
есть решение
Короче - звонок не работает, дразните собаку!

Александр Р.
24.11.2017, 20:54
какое горячее обсуждение... неужели кто-то ещё не купил себе колоньё? :biggrin:

VDJ Almaz
24.11.2017, 21:57
Я не купил!!! Друг попросил посоветовать активную 15-шку (нужна всего 1 шт) для веселухи на природе чел на 10-50 (пьяненьких, но адекватных), чтобы громко, хорошо по звуку, носибельно в одного (раньше он брал напрокат какую то ужасно тяжелую в дереве JBL 500 вт+усилок), активную, чтобы работала от бензо-генератора (2 квт дешевый китай, т.е. не инверторный скорее всего. Читал отзывы о Эонке 515хт - говорят плохо держит скачки напряжения, поэтому эту советовать не надо). Желательно чтобы имелся МР-плеер и блютуз/вай-фай для работы без проводов. Ну и самое главное - не дороже 25 килорублей.

amari
24.11.2017, 23:12
Я не купил!!! Друг попросил посоветовать активную 15-шку (нужна всего 1 шт) для веселухи на природе чел на 10-50 (пьяненьких, но адекватных), чтобы громко, хорошо по звуку, носибельно в одного (раньше он брал напрокат какую то ужасно тяжелую в дереве JBL 500 вт+усилок), активную, чтобы работала от бензо-генератора (2 квт дешевый китай, т.е. не инверторный скорее всего. Читал отзывы о Эонке 515хт - говорят плохо держит скачки напряжения, поэтому эту советовать не надо). Желательно чтобы имелся МР-плеер и блютуз/вай-фай для работы без проводов. Ну и самое главное - не дороже 25 килорублей.


Да вот тут то и вопрос... что для вас означает "громко" и "хорошо"
это вопрос спорный.... по деньгам ALTO TS215,EV ZLX15, DB Technology B-HYPE 15, Есть версии с ALTO TS215W - есть блютуз, но без плеера.

Сан-хосе
24.11.2017, 23:38
Ev zlx15 - уже за пределами бюджета вопрошающего.
К тому же если подавать сигнал с телефона например, надо иметь вход на тюльпанах, или 3,5 мм, но с такого входа скорее всего не раскачать нормально колонку, слабоват будет сигнал. Если человек до этого брал какую-то тяжелую jbl 500 вт с усилком, то врядли в активе найдете за такие деньги такую же мощу, как была там! Блютус наверное в Альто-беринах найдете, там и с плеером можно нарыть. Можно попробовать взять дешевле бюджета Вашего, Fame challenger например в Мюзиксторе, но там только один XLR-вход, и нет блютус и плеера, а озадачиваться еще и микшером отдельно думаю никто не захочет.
Все ИМХО.

VDJ Almaz
25.11.2017, 00:54
Челенжер хотели было заказать-купить, но отзывы по ним уже отрицательные пошли.
Так что похоже из известных фирм только Behringer B115MP3 и подходит по цене-вес-навороты-ну и звук вроде норм за эту цену. В принципе сам слышал на ярмарке (на Театральной пл. кто знает Рязань) - неплохо давят. С надежностью сам понимаю - как повезет, а вот как они держат плохое питание (от бензогенератора)? Может кто знает-пользовал или слышал?
Еще появились "JBL JS15BT активная акустическая система, с MP3 плеером, Bluetooth" по цене даже дешевле Берина - "всего" 15 - 20 т.р. Но это новинка, здесь на форуме пытались обсуждать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но наверно ни у кого нет такой.

bit_32
25.11.2017, 08:06
Блютус адаптеров на али, как гамна за баней... На любой вкус и цвет. Вторнул в любую колонку или усь, вот те и "плеер" в телефоне.

Сан-хосе
25.11.2017, 08:14
Насчет Берина, купить тогда его в проверенном магазе, гарантию ж никто не отменял. Если Вы слышали эту колонку и считаете вариант приемлемым, то конечно ее и возьмите.

Насчет Фейм Челленджер - то отзывы и вся та лабуда, что лилась, это говорили люди, которые работают с акустикой совсем другого уровня, им и Фейм и этот Ваш берин будут за дрова просто. Сравнивали они с акустикой совсем другого класса, тем более мало кто из них вообще слышал Фейм, потому все сравнения их заочны типа: не может колонка нормально играть за эти деньги!....Это не отзыв-это трэш. С другой стороны насчет Феймов и вообще любых бюджеток, для них сдалось бы хоть какой-нибудь эквалайзер для подстройки. Встроенные два регулятора в Фейм высоких и низких имхо не годятся (конечно в сравнении с возможостями ,например, цифрового микшера саундкрафт, но это уже соооовсем другая история и песня).

Добавлено через 17 минут
Блютус адаптеров на али, как гамна за баней... На любой вкус и цвет. Вторнул в любую колонку или усь, вот те и "плеер" в телефоне.

Блютус-XLR сколько стоит? будет еще нуждаться во внешнем питании, или есть со встроенной батарейкой?

To VDJ ALMAZ
Интересно, как им вообще удается слушать музыку при тарахтении генератора ? ))))

yurii1967
25.11.2017, 09:50
Друг попросил посоветовать активную 15-шку (нужна всего 1 шт) для веселухи на природе чел на 10-50 (пьяненьких, но адекватных), чтобы громко, хорошо по звуку,
Сейчас набегут-скажут , что не надо брать всякое ...амно , а нужно заказать у известных мастеров :biggrin:
Ребята не трогайте хоть этих , не ваша это ниша :biggrin:

Классик
25.11.2017, 10:46
чтобы громко, хорошо по звуку,
Это не менее штуки баксов за одну))
Сейчас набегут-скажут , что не надо брать всякое ...амно
Что вы так за других беспокоитесь? Может там стоматологи или акушеры-гинекологи гуляют? Или адвокаты, финансисты, гаишники, менеджеры среднего звена. У таких карманы жмут от долларов.
Да любой хороший специалист - электрик, сантехник, сварщик - в Киеве или в Москве очень хорошо зарабатывает. А вот музыкант выбрал не ту профессию как всегда :biggrin:

alpo
25.11.2017, 11:58
Классик Да любой хороший специалист - электрик, сантехник, сварщик - в Киеве или в Москве очень хорошо зарабатывает. А вот музыкант выбрал не ту профессию как всегда :biggrin:[/QUOTE]


Надо всегда помнить,что электрик, сантехник, сварщик-работают на карман.А музыканты работают себе в кайф.Помните-"сегодня рубль-завтра 200".Так говорили в 70 годы.Сегодня ничего не изменилось.

ХОРУС
25.11.2017, 12:15
музыканты работают себе в кайф
По региону таковых практически не встречал. На счёт работы "в кайф", так наоборот (из "живых" примеров), порой вижу людей на озвучке торжеств, которые на "дневной" работе занимаются музыкой, а на празднествах чисто на кнопкодавстве, мотивируя тем, что "за инструмент дополнительно не плачено".

alpo
25.11.2017, 12:22
Так вы,уважаемый Хорус,ничего и не поняли.Где музыканты,а где "строители".Да вам и не понять.Вы же-строитель:biggrin:

hook07
25.11.2017, 12:53
alpo а ты себя музыкантом возомнил?!) (поправка - вы не существует в природе - это наглецы придумали)

ХОРУС
25.11.2017, 12:59
Вы же-строитель
С каких делов? Скажу по секрету - вообще нигде не работаю (и не тянет в нонешних реалиях наймитом подаваться), только свои проекты (сродни анекдоту, мол где работает, так не знаем, вечером ножичек точит, утром деньги считаем, видать столярничает). Насчёт кайфонутых музыков, так практически трудно услышать, так и темку отдельную нуно заводить, с разбором полётов на чём играют, как играют, на каком аппарате играют, где играют и т.д.

Влад Криворожский
25.11.2017, 13:27
Что вы так за других беспокоитесь? Может там стоматологи или акушеры-гинекологи гуляют? Или адвокаты, финансисты, гаишники, менеджеры среднего звена. У таких карманы жмут от долларов.
Да любой хороший специалист - электрик, сантехник, сварщик - в Киеве или в Москве очень хорошо зарабатывает. А вот музыкант выбрал не ту профессию как всегда :biggrin:

Как ни странно , но всё чаще замечаю - чем больше карманы жмут, тем тяжелее расставаться с деньгами...Исключение составляют случаи , когда нужно понтануться перед такими же толстосумами:aga:

Для разрядки обстановки.Анекдот :ok:

Зашёл стоматолог (гинеколог,адвокат,финансист , ну в общем тот у кого карманы жмут...) в оччччень дорогой ресторан...Осмотрелся по сторонам, ждёт...Подходит официант:
-Здравствуйте , меня зовут Игорь, я сегодня буду обслуживать Ваш столик , вот наше меню и винная карта - каков будет Ваш выбор ?
-Игорь , мне нужно некоторое время, чтобы изучить меню , когда я закончу я Вас позову...
-Хорошо я буду рядом...
После изучения меню стоматолог(...) подзывает официанта , протягивает ему 20 долларов и говорит :
-Игорь , завтра мы с друзьями (стоматологами...ну у которых жмут карманы) придём в ваш ресторан , сядем за этот-же столик и будем долго кушать самые изысканные блюда и выпивать самые дорогие напитки , в общем будем отрываться по полной...В конце вечера , когда Вы принесёте счёт , все (в том числе и я) будут кричать "дайте мне, я заплачу" и протягивать руки за счётом...Так вот запомни МНЕ СЧЁТ НЕ ДАВАЙ !!!

Добавлено через 1 час 11 минут
...Скажу по секрету - вообще нигде не работаю ...

LkFFq4ntcSw

yurii1967
25.11.2017, 15:17
Как ни странно , но всё чаще замечаю - чем больше карманы жмут, тем тяжелее расставаться с деньгами...
Это уже аксиома :aga:
Ну а по теме если у ребят деньги жмут карман - есть такой замечательный чемоданчик-самобранка наподобие этого :aga:Всё в одном ,красиво ,компактно :pivo:

plbAfXTxGnc

soundrental
25.11.2017, 16:29
древний баян, но очень точно описывающий процесс появления феймов,
и прочих творений китайпрома))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Классик
25.11.2017, 17:17
есть такой замечательный чемоданчик-самобранка наподобие этого
Да, в принципе ребята у которых деньги жмут и натирают могут купиться на это. Парни с натертыми карманами могут ошибочно подумать, что это дизайн будущего, акустика будущего и, вообще, само будущее во плоти. Главное чтобы рядом стоял торговый представитель и втирал, втирал, втирал не давая опомниться.

Добавлено через 2 минуты
древний баян, но очень точно описывающий процесс появления феймов,
Спасибо, посмеляся от души))

Добавлено через 3 минуты
чем больше карманы жмут, тем тяжелее расставаться с деньгами...
И да, и нет. Тут по разному бывает.

Добавлено через 6 минут
А музыканты работают себе в кайф.
Позволю с вами не согласиться. Есть один маленький нюанс. В конце концов и музыканту также надоедает делать одно и тоже из года в год. Петь сотни раз одни и те же песни, ехать за много км на концерты, отстраивать звук и т.д.
А кайф, или, иными словами, вдохновение бывает (как по мне) не часто. 95% жизни музыканта - рутина.

Сан-хосе
25.11.2017, 19:02
Ребята, может Вам вообще перейти на факультет философии? Человек спросил совета, что купить до 400 баксов, и опять полилась дурня, что ничего нельзя купить за эти деньги? Ничего даже для отдыха на природе? Совсем НИЧЕГО?

Вы всегда там , где нужна лопата вызываете экскаватор????

Тут уже кто-то начал производить деления, тот строитель, тот сантехник, а я - МУЗЫКАНТ! Да чтоб вы знали, что и строитель и сантехник намного полезнее и нужнее, чем трепачи-музыканты мля. Без сантехников куда бы вы кекали? В колонку свою ???
И не надо втирать, что каждый мол делает свое дело. Спросил человек Вас как знающих типа, нечего ответить? Если у Вас есть магаз, я уверен, что Вы бы ему что-то продали! Пусть берин, но продали бы и копеечку заработали и максимально подсказали бы что можно взять за ЭТОТ бюджет.
А так, опять треп ни о чем! !!

VDJ Almaz
25.11.2017, 19:16
Друзья! Всем спасибо за советы! Пока определился с несколькими моделями, на след. неделе поведу друга выбирать. Наверно надежнее купить в магазе с гарантией.

Сан-хосе
25.11.2017, 19:20
Извините нас, что советами мы особо то Вам и не помогли. Но послушать самим всегда лучше, чем начитаться на форуме. Удачного выбора!

Музыкант63
25.11.2017, 19:32
Ребята, может Вам вообще перейти на факультет философии? Человек спросил совета, что купить до 400 баксов, и опять полилась дурня, что ничего нельзя купить за эти деньги? Ничего даже для отдыха на природе? Совсем НИЧЕГО?

Вы всегда там , где нужна лопата вызываете экскаватор????

Тут уже кто-то начал производить деления, тот строитель, тот сантехник, а я - МУЗЫКАНТ! Да чтоб вы знали, что и строитель и сантехник намного полезнее и нужнее, чем трепачи-музыканты мля. Без сантехников куда бы вы кекали? В колонку свою ???
И не надо втирать, что каждый мол делает свое дело. Спросил человек Вас как знающих типа, нечего ответить? Если у Вас есть магаз, я уверен, что Вы бы ему что-то продали! Пусть берин, но продали бы и копеечку заработали и максимально подсказали бы что можно взять за ЭТОТ бюджет.
А так, опять треп ни о чем! !!

Сан-хосе, Вы форум перепутали. Здесь, в основном, не торгаши, а музыканты, поэтому не будут дерьмо советовать. А на счёт сантехников и строителей, то я свой дом построил практически сам. Могу делать всё, начиная с фундамента и заканчивая финишной отделкой хоть гипсом, хоть короедом, не хуже специалистов, а чаще и лучше. Освоил обработку, современную покраску дерева. Сантехника, вообще проще простого, как конструктор собрать. Машину вот недавно сам пошпатлевал и покрасил, интересно мне было ещё и это освоить. Так вот все перечисленные работы го-о-ораздо быстрее осваиваются и достигается хорошее качество, чем приличная игра на каком-то музыкальном инструменте. На это идут годы, а то и десятки лет. И о полезности музыкантов, как бы. не Вам судить. Нельзя жить одним материальным.

Сан-хосе
25.11.2017, 19:59
Дерьмо советовать не будут, Вы что, перфекционисты все? У Вас жена Дженифер Лопес? Меган Фокс? У вас акустические системы концертного уровня? Массивы? Так в чем проблема, почему или все или ничего? В Вашей жизни нет градаций? Все всегда в идеале? ))) Компьютерные колонки не признаете совсем? Что это за полярный мир ? ))

Если Вы прийдете купить авто в салон, а там только суперкары, на которые бабла нет,но машина Вам тоже нужна. Мало ли, картофан там с огорода возить, Вы послушате продавца салона и будете всю жизнь копить на Бугатти? Для картошки ? ))))) ...ну-ну ))

Если на Ваше выступление прийдет восставшй из пепла Майкл Джексон, что Вы ему скажете?Чем объясните то, что у Вас какой-то там EV ELX ? Какие найдете слова оправдания своему "жлобству"???

Музыкант63
25.11.2017, 20:34
Дерьмо советовать не будут, Вы что, перфекционисты все? У Вас жена Дженифер Лопес? Меган Фокс? У вас акустические системы концертного уровня? Массивы? Так в чем проблема, почему или все или ничего? В Вашей жизни нет градаций? Все всегда в идеале? ))) Компьютерные колонки не признаете совсем? Что это за полярный мир ? ))

Если Вы прийдете купить авто в салон, а там только суперкары, на которые бабла нет,но машина Вам тоже нужна. Мало ли, картофан там с огорода возить, Вы послушате продавца салона и будете всю жизнь копить на Бугатти? Для картошки ? ))))) ...ну-ну ))

Не, ну кому и кобыла невеста, как говорил один небезызвестный дворник. Перфекционист - это неплохо. Стараться делать своё дело наилучшим образом - это нормально, я именно так и стараюсь поступать и очень не люблю халтуру. А градацией должно быть приемлемое, нормальное качество, то, что ниже - брак, не годный к употреблению. В последнее время даже на свои "Жигули" стараюсь ставить импортные детали, поскольку их качество лучше. В строительстве тоже нельзя брать самое дешёвое, лаки по дереву, к примеру, итальянские, краски наружные немецкие.Лучше раз сделать нормально, чем постоянно ремонтировать и переделывать. Конечно, в наших странах не может быть всё в идеале, потому что, как говорил Конфуций, "стыдно быть богатым и знатным, когда в стране царит беззаконие". Поэтому всё по средствам, в том числе и авто, а вот аппаратура бралась в долг, но, получше качеством, чем та, на которую хватило бы денег. Здесь тоже лучше раз вложиться, даже не по средствам, если действительно любишь музыку, а не просто решил денег срубить в лёгкую.
Кстати, жена, на мой вкус, в молодости покрасивше была, чем перечисленные актрисы, но, тогда был Советский Союз и материальное положение не играло практически никакой роли. Сейчас мне бы такое счастье не привалило:biggrin:.
Сан-хосе, Вы уже жалеете, что купили нормальные колонки, может теперь Феймами ограничились бы?

Сан-хосе
25.11.2017, 21:00
Понимаете ли, нельзя всем навязывать именно тот уровень, на котором Вы сейчас. Это контрпродуктивно. Есть масса людей, для которых то что у Вас и то , что у меня - хуже дров))). Только у Бога все самое лучшее). Потому нормально и правильно подходить ко всему с некоторой долей реализма. Есть например 400 сотни зеленых на колонку. Что говорим мы ему? дерьмо, не покупай. Купи минимум за штуку зеленых. Куда за штуку? На природу? именно, от штуки и выше будет хоть какой-то звук))) ..ну не глупо ли это выгядит со стороны?

Ну что теперь человеку делать? быть совсем без колонки или втулить 1000 уе? Да ее в конце концов жалко тащить на природу, убьют ведь пьяненькие и не заметят. Зачем спрашивается это надо? Для кого в конце-концов? Нам с Вами станет намного легче, когда он купит за штукарь?
Я б на его месте и 400 не платил бы на те цели, что ему надо. Две колонки Свен BF21 покроют им с лихвой развлечение на природе, а работать будут от 12 вольт. Вот это принцип разумной необходимости. Но конечно, если карманы просят потратить поболее, почему бы и нет? хозяин-барин как говорится))

Музыкант63
25.11.2017, 21:16
Сан-хосе,
Там в требованиях было "чтобы хороший звук", поэтому лучше честно сказать с какого количества денег начинается этот "хороший звук".

Сан-хосе
25.11.2017, 21:21
А дальше Вы не слышали? Он сказал, что слышал берин, и оценил его неплохо. То есть того качества вполне достаточно.

Добавлено через 32 минуты
Тема у нас конечно полный оффтоп)))
Привожу житейский пример: я приобрел себе планшет Surface Pro -
$1000. Разве могу я советовать каждому : бери, хорошее качество, все что ниже - барахло. Не могу, потому что мало кому нужен комп в формате планшета за эти бабки. Стоил бы он долларов триста - тогда конечно. Так и со звуком: если все измерять Вашими предпочтениями к звуку, то вообще ничего меньше 1000 уе покупать не надо, все барахло. Но даже многие лабухи, для которых это именно профессия, и заработок,не все работают на таком. Что уж говорить о людях, которые просто для себя повеселиться берут акустику. Им надо советовать максимально возможное за тот бюджет, который они готовы потратить. А иначе надо вывесить тему на входе форума: все, что стоит менее двух тысяч долларов - это не звук, о нем тут спрашивать не стоит! ))))....и тогда минусанем 95 процентов пользователей, и останутся "ценители" . ))

drtosha
25.11.2017, 23:01
Так и со звуком: если все измерять Вашими предпочтениями к звуку, то вообще ничего меньше 1000 уе покупать не надо, все барахло. Но даже многие лабухи, для которых это именно профессия, и заработок,не все работают на таком. Что уж говорить о людях, которые просто для себя повеселиться берут акустику. Им надо советовать максимально возможное за тот бюджет, который они готовы потратить. А иначе надо вывесить тему на входе форума: все, что стоит менее двух тысяч долларов - это не звук, о нем тут спрашивать не стоит! ))))....и тогда минусанем 95 процентов пользователей, и останутся "ценители" . ))
Причина появления этой и аналогичной тем кроется ИМХО в плохоскрываемом желании заявить о своей "удаче" в приобретении чего-либо недорого. Кто-нибудь может представить тему "Купил Мэйер и прифигел от звука"? А вот эта тема-клон уже заняла 7 страниц :aga: Вот если бы были темы "Купил оборудование Х (Y;Z и тд), играет на свои деньги", то и не было бы там больше заглавного сообщения. А когда в теме заявляется: Купил Х, а он звучит как Z, то и разгораются споры. Кстати, раньше на подобные вопросы новичков перечисляли оборудование, укладывающееся в запрашиваемые суммы, но все-равно делали приписку -Не тратьте деньги зря, подкопите и купите то и то :aga: Сейчас на подобные вопросы уже практически не отвечают, ибо понятно, что оборудование одной ценовой категории звучит одинаково. Любой шаг производителя на ступеньку вверх стоит ему дополнительных расходов и он хочет их компенсировать бОльшей продажной ценой, опять же это никого не удивляет и практически не возмущает. Слава Богу, что на вопросы "у меня есть 400 долларов..." не дают советы "за 400 купишь только дерьмо, присмотрись к оборудованию за 100, там качество гораздо выше!"
Поэтому каждый работает на том, что может себе максимально позволить, и в этом нет никакой проблемы (но обратите внимание - максимально! т.е. по потолку. Никто при наличии в кармане 1000 не покупает за 200, видимо срабатывает какой-то инстинкт самосохранения). Вот сейчас и у Сан-Хосе увидел в подписи СМ58 (наверное Мексика), а не МД66, да и Клотц у него 5000-й, а не 260-й или какой-нибудь Белсис :aga:
И давайте уже не будем шастать по чужим огородам со своим уставом под мышкой, каждый сам решит, что ему надо и что он может себе позволить. Кто не согласен пусть открывает новую тему и выкладывает фото любимой жены :biggrin: Правда, думаю никто не решится возразить ему, что она вовсе не модельной внешности и где были его глаза и тд...:aga:
ЗЫ Недавно на юбилее восточная танцовщица животом принесла с собой "трубу" JVC на батарейках (были такие лет 20 назад, 2х3 Вт, видимо привыкла выступать в саунах под такой аккомпанемент) и вознамерилась уже нажать Плэй. Еле успел подбежать к ней и переставить ее диск себе в ноут. У каждого свое мировосприятие.

IKAR75
25.11.2017, 23:29
я свой дом построил практически сам. Могу делать всё, начиная с фундамента и заканчивая финишной отделкой хоть гипсом, хоть короедом, не хуже специалистов, а чаще и лучше. Освоил обработку, современную покраску дерева. Сантехника, вообще проще простого, как конструктор собрать. Машину вот недавно сам пошпатлевал и покрасил, интересно мне было ещё и это освоить.
Ничего личного! Просто навеяло:
Приходит юное дарование к продюсеру:
— Я Катя Тютюшкина…
— Угу (лениво рассматривая свои руки)
— Из Сыктывкара
— Я вижу
— Хочу петь у вас (проходит к инструменту)
— Мда, вам придется переспать с нашим режиссером…
— Угу (начинает петь…)
— (В ужасе) мда….. и с оператором….
— (Поет)
— И со звукорежиссером…….
— (Продолжает петь)
— И со всей съемочной группой….
— (Поет)
— И с владельцами телеканала…
— (Поет)
— … И с миллионом россиян, чтобы не переключали!!!!!
Останавливает ее и, по-отечески обнимая:
— Катя, вы не будете петь!
— Но почему?
— Вам будет некогда!

N777
26.11.2017, 00:11
А почему искатели и ценители аудио-дошираковских колонок ( звука за копейки ) - обязательно упёрлись в этот бундес интернет магазин на букву М ?
Конечно , если уж вы привыкли без зазрения совести халтурить на дешёвых китайских скворечниках то вы безнадёжны для доводов разума и совести в отношении себя и клиента .
Но если у вас действительно по ( тем или иным причинам ) внезапно кончились деньги а на фейк-колонках типа Fame работать совсем не хочется то я вам советую прочесать наш старый добрый ебэй . Там на вторичном рынке можно зацепить вполне приличные экземпляры из продукта фирм не слишком у нас известных но тем не менее уважаемых .
Например этой весной мой знакомый урвал себе на стационар пару б/у сабвуферов Clair Brothers CS21 за очень разумные ( по нашим понятиям ) деньги ( примерно чуть более 100 тысяч за пару ) и теперь ходит довольный как кот с молокозавода всем на зависть .
Если мало денег то берите приличное б/у из штатов иль Европы чем новенькую какашку из Поднебесной - это же очевидно . Может хоть начнёте понимать преимущества работы на нормальном звуке .

saxoboy
26.11.2017, 04:10
N777,
Кстати интересная тема. Можно создать отдельную ветку. Не можно, а нужно. А то у нас только эрсиэф, ямаха и динакорд. Всё. Мы мало знаем о качественном, добротном Американском или британском звуке. Если даже на глаза попадается таеой бренд-смотрим на него недоверчиво и не заостряем внимания.

soundrental
26.11.2017, 07:29
...на вторичном рынке можно зацепить вполне приличные экземпляры из продукта фирм не слишком у нас известных но тем не менее уважаемых...

воооот!!!
я в прошлой теме про фэйм об этом и говорил
за вполне вменяемые деньги на вторичке на e-bay, и даже у нас появляются очень вкусные вещи
если человек собрался что-то купить, то не обязательно в тот же момент оплачивать китайчатину из магазина, можно пару недель помониторить выставляемые на продажу вещи, наверняка что то подвернется
и даже если разница в цене будет в +50-100 долларов, то за эту сумму в итоге получится гораздо более вменяемый аппарат

ХОРУС
26.11.2017, 07:38
видимо привыкла
Там звук из бумбокса то бесплатное приложение, на которое "никто из зрителей" в бане не обращает внимание, потому как "с пивом покатит" или "красотку под водку".
обязательно упёрлись в этот бундес интернет магазин
Не нужно передёргивать - говорилось о несоответствии цен у местных барыг, хотя территориально тот дальше. если разница в цене будет в +50-100 долларов
Вангую, что когда эта разность будет в сотку баксов, то и тем таковых будет меньше, а пока "воз и ныне там" - уже имеем несколько подобных на энсколько страниц.

yurii1967
26.11.2017, 08:35
Для настроения :biggrin: Всё равно фейм=оффтоп :biggrin:

PgCCsPzsPck

bit_32
26.11.2017, 08:49
Короче, как я понимаю, "фирмА" за "втридорога" похоже сегодня уже совсем не прокатывает... Лох не берет!
Ну ладно. Тогда новое отличное предложение! Б/У! Лох, налетай! В конце концов, ребятам де надо куда-то свое б/у-шное рожно сливать... Купленное за "втридорога"!

Музыкант63
26.11.2017, 09:30
Ничего личного! Просто навеяло:
Приходит юное дарование к продюсеру:
— Я Катя Тютюшкина…
— Угу (лениво рассматривая свои руки)
— Из Сыктывкара
— Я вижу
— Хочу петь у вас (проходит к инструменту)
— Мда, вам придется переспать с нашим режиссером…
— Угу (начинает петь…)
— (В ужасе) мда….. и с оператором….
— (Поет)
— И со звукорежиссером…….
— (Продолжает петь)
— И со всей съемочной группой….
— (Поет)
— И с владельцами телеканала…
— (Поет)
— … И с миллионом россиян, чтобы не переключали!!!!!
Останавливает ее и, по-отечески обнимая:
— Катя, вы не будете петь!
— Но почему?
— Вам будет некогда!

Вы правы, музыкой мне, к большому сожалению, заниматься некогда, всё на старом кабацком и музучилищном багаже. Но, тут речь шла о полезности сантехника, строителя и музыканта, вернее о не особой полезности музыканта. С таким материальным подходом можно скатиться сами знаете куда. Зачем нам вообще искусство? А эта массовая культура - это происки загнивающего запада. Только зачем живём и чем наша отличается от жизни животных?

Добавлено через 10 минут
Короче, как я понимаю, "фирмА" за "втридорога" похоже сегодня уже совсем не прокатывает... Лох не берет!
Ну ладно. Тогда новое отличное предложение! Б/У! Лох, налетай! В конце концов, ребятам де надо куда-то свое б/у-шное рожно сливать... Купленное за "втридорога"!

Вся моя аппаратура купленная на ибее, половина б\у. Когда прибор стоил больше тысячи долларов, а куплен за 200 и ещё работает и будет работать, потому что качество изготовления и комплектующие на уровне, то, кто здесь лох? Лохом я был, когда купил новый пульт ЗЭД и обработку ТС М-350. А потом поумнел, продал это современное г... и купил б\у Саундкрафт М-4(практически новый) и Лексикон МПХ-1(хорошо б\у). И самое интересное, что денег потратил меньше, а качество звука намного лучше.
Кстати, на том же ибее купил Шур Бету87а, новую, с рук, за 200 долларов. Там ведь, если коробка распакована, уже вещь не новая. Сын на этой неделе купил себе наушники Байер 990 за 145 долларов, тоже новые, с рук.
Так что ибей - хорошее дело.

Сан-хосе
26.11.2017, 09:58
Та кто ж спорит? Можно и бу хорошее нарыть и такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. Но я например не рискну купить "откуда-то" хрен знает откуда, и не понятно что за бу приедет. Если б на месте, а еще и у знакомых - это одно, а так - лотерея. Ну это имхо конечно. Я лично почти ничего бу не покупаю никогда. Люблю новье распаковать ))) ...Вот например саб. Новье 1700 уе. Бу никто больше 300-400 уе не уступает. А поработало оно фиг знает как и фиг пойми какие руки и как его насиловали.

Давайте конструктивно, например, что можно купить толкового из бу по цене Челленджера Фейм?

drtosha
26.11.2017, 10:43
Давайте конструктивно, например, что можно купить толкового из бу по цене Челленджера Фейм?
А еще лучше, это целенаправленно искать бушные фэймы за треть цены. Тогда экономия составит... это будет ..., это будет... короче бешеные деньги можно сэкономить!

Добавлено через 4 минуты
Короче, как я понимаю, "фирмА" за "втридорога" похоже сегодня уже совсем не прокатывает... Лох не берет!
Ну ладно. Тогда новое отличное предложение! Б/У! Лох, налетай! В конце концов, ребятам де надо куда-то свое б/у-шное рожно сливать... Купленное за "втридорога"!
А главный прикол, что, купив когда-то за "втридорого" эти придурки продают сейчас за 40-50%, объясняя это "системным обновлением", но вот ведь идиоты!, они добавляют к полученным от продажи еще деньги и покупают что-то дорогое, вместо того, чтобы купить фэймы. Лохи!!!

soundrental
26.11.2017, 10:49
Та кто ж спорит? Можно и бу хорошее нарыть и такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. Но я например не рискну купить "откуда-то" хрен знает откуда, и не понятно что за бу приедет. Если б на месте, а еще и у знакомых - это одно, а так - лотерея. Ну это имхо конечно. Я лично почти ничего бу не покупаю никогда. Люблю новье распаковать ))) ...Вот например саб. Новье 1700 уе. Бу никто больше 300-400 уе не уступает. А поработало оно фиг знает как и фиг пойми какие руки и как его насиловали.

Давайте конструктивно, например, что можно купить толкового из бу по цене Челленджера Фейм?

вот к примеру, поиск занял 1 минуту
пара Peavey PV215+ усилок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=0
60000рублей
как раз почти в ценник вложились
но при этом имеем 2х15"+ драйвер
как бы брэнд нерайдерный, но все же поприличнее фэйма...

п. с. недавно компаньон купил себе пару динакордов мх15 по 250 долларов, специально для заказчиков, хотящих динакорд)))
состояние практически идеальное, только пыль протер

alpo
26.11.2017, 11:24
Сан-хосе Тут уже кто-то начал производить деления, тот строитель, тот сантехник, а я - МУЗЫКАНТ! Да чтоб вы знали, что и строитель и сантехник намного полезнее и нужнее, чем трепачи-музыканты мля. Без сантехников куда бы вы кекали? В колонку свою ???


трепачи-музыканты.Что-то новое-))

Я лично,никогда не разделяю людей на сантехников,строителей.
Моя задача-помочь этим людям отдохнуть.Так что не надо передергивать.
И я нахожусь на форуме для музыкантов,а не сантехников.А грубить мы все умеем.Даже не сомневайтесь.Все.Давайте лучше о феймах.

ХОРУС
26.11.2017, 11:32
вот к примеру
Там жирный минус - вес, для передвижника весьма натужно.

soundrental
26.11.2017, 11:39
Там жирный минус - вес, для передвижника весьма натужно.

я понимаю)
это я навскидку первое попавшееся объявление
если предметно искать в формате актива 1х15, то тоже можно нарыть немало
неохота этим заниматься бесцельно

Влад Криворожский
26.11.2017, 11:42
Давайте конструктивно, например, что можно купить толкового из бу по цене Челленджера Фейм?

Ребята тема про Emperor 15 DSP , про челленджеры проехали...

Затевая эту тему , я лишь хотел понять где я лоханулся когда повёлся на покупку Челленджеров :biggrin:, и какая сцуко сила убеждения потянула меня покупать Emperor 15 DSP ???:aga::aga::aga:

А может быть я просто не обладаю музыкальным слухом , или слишком привередлив в выборе звука ???

По цене Emperor можно нарыть Б\У SRM-450 , RCF ART 312(315) :aga::ok:А если не курить и не бухать пару месяцев , то уже можно замахнуться на Б\У RCF любимый наш 715:biggrin::ok:

ХОРУС
26.11.2017, 11:46
если не курить и не бухать пару месяцев , то уже можно замахнуться на
Появится ещё подобная темка: опера-vs-арт.

Сан-хосе
26.11.2017, 12:15
вот к примеру, поиск занял 1 минуту
пара Peavey PV215+ усилок

60000рублей
как раз почти в ценник вложились
но при этом имеем 2х15"+ драйвер
как бы брэнд нерайдерный, но все же поприличнее фэйма...


Побойтесь бога!!! :biggrin: Ваше бу предложение опять почти двухкратно превышает стоимость Челленджеров:aga:
kuku
Ставим за это бабло 4 Челлленджера и думаю по давлению Пивей отдыхает.
Ребята, Вы неисправимы))))
Насчет Эмперор уже так сладко все не получится по деньгам, и это другая история, тем более Эмперор я не слышал даже, так что че комментить.

Музыкант63
26.11.2017, 12:23
вот к примеру, поиск занял 1 минуту
пара Peavey PV215+ усилок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=0
60000рублей
как раз почти в ценник вложились
но при этом имеем 2х15"+ драйвер
как бы брэнд нерайдерный, но все же поприличнее фэйма...



Есть на ютубе концерт "Дип Пёрпл" (без Блэкмора) ещё с Лордом за клавишами - так там порталы "Пивей". И, кстати, старый английский "Пивей" очень даже хвалят. Я, когда искал акустику, к ним тоже присматривался.

Сан-хосе
26.11.2017, 12:41
Затевая эту тему , я лишь хотел понять где я лоханулся когда повёлся на покупку Челленджеров :biggrin:, и какая сцуко сила убеждения потянула меня покупать Emperor 15 DSP ???:aga::aga::aga:


А вот скажите , зачем же Вы купили Челленджер, а потом Эмперор? Спортивный интерес или все-таки мотивы какие-то другие? Некуда было баблишко втыкнуть?

Добавлено через 1 минуту
Ведь вот :

По цене Emperor можно нарыть Б\У SRM-450 , RCF ART 312(315) :aga::ok:А если не курить и не бухать пару месяцев , то уже можно замахнуться на Б\У RCF любимый наш 715:biggrin::ok:

Почему не купили бу Мэки, РЦФ?

drtosha
26.11.2017, 12:48
Есть на ютубе концерт "Дип Пёрпл" (без Блэкмора) ещё с Лордом за клавишами - так там порталы "Пивей". И, кстати, старый английский "Пивей" очень даже хвалят. Я, когда искал акустику, к ним тоже присматривался.
PV215 из ссылки это дешевый Китай на штамповке, хотя и сделанный под этим шильдиком. А нормальный Пивей на вдовах и лоу-райдерах,-максах это серьезно :aga: Могу подтянуть сюда знакомого у которого ТОЛЬКО Пивей (пульты, процы, акустика, комбы, барабаны; гитару "Пивей Джек Дэниэлс" я для него позавчера ездил в своем районе покупал). И скажу по-секрету, что его субы Версарей 218 немного выиграли на мою ИМХУ в дуэли с нашими СРХ728. Хороший звук Пивея по его словам обусловлен тем, что политику фирмы до сих пор определяет хозяин - фанат звука, а не кучка манагеров, ищущих на чем сэкономить. Так что это бренд для "лохов", полная противоположность фэймам :aga:

Калина
26.11.2017, 12:48
Ставим за это бабло 4 Челлленджера и думаю по давлению Пивей отдыхает.


не думайте....если Пиви настоящий американец, то 4 фейма будут в жопе, как по давлению, так и по качеству. Знаю о чём говорю, потому как сталкивался с американскими Peavey....серьёзные аппараты

Добавлено через 4 минуты
А вот скажите , зачем же Вы купили Челленджер, а потом Эмперор? Спортивный интерес или все-таки мотивы какие-то другие? Некуда было баблишко втыкнуть?

Добавлено через 1 минуту
Ведь вот :


Почему не купили бу Мэки, РЦФ?

Серёга - экспериментатор и фанат звука, бюджетом не ограничен, может себе позволить :aga:

drtosha
26.11.2017, 12:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] история лоха. Нет бы фэймы штамповать :aga:
Одному азербайджанцу я заменил в динакордах С-15 говенные оригиналы (там у ЦМХ диффузоры рвутся около центрирующей) на Блэк видовы, и потом пришлось искать еще 3 пары для других его колонок (те еще были живы, но он сказал поменять на Пивей - звук лЮчше даааа?!!!). А когда он продавал одну пару переделанного динакорда, то его земляк-покупатель, раскрутив колонку разачарованно протянул -Фуууу, неоригинал, не буду покупать, поставил оригиналы обратно, хоть они и на штамповке.

Сан-хосе
26.11.2017, 13:01
не думайте....если Пиви настоящий американец:
А есть в этом уверенность , что он в ссылке настоящий американец?

bit_32
26.11.2017, 13:06
не думайте....если Пиви настоящий американец, то 4 фейма будут в жопе, как по давлению, так и по качеству.
Выводы верные, но акценты неправильно расставлены.
Пивей, и даже не пивей, а большие гробы, как правило, звучат красивее и основательнее.

drtosha
26.11.2017, 13:09
А есть в этом уверенность , что он в ссылке настоящий американец?
Я уже сказал - В ссылке китайское творение на штамповке, это вроде единственная серия, производимая там (вроде ее даже нет на оффсайте). Мой знакомый сидит на американских форумах, говорит в Америке эта фирма очень популярна, типа америкосы вообще очень патриотичны (в смысле их придется ооооочень долго уговаривать купить вместо Пивей фэйм) :aga:

Добавлено через 2 минуты
Пивей, и даже не пивей, а большие гробы, как правило, звучат красивее и основательнее.
Так и есть. Физику (и экономику) не обманешь :aga: Но я поставил его Хайсисы 215 в клубик и они себя неплохо там показали. А так все верно на дуэли СРХ - 76 кг, Версарей - 94 кг

Калина
26.11.2017, 13:14
Выводы верные, но акценты неправильно расставлены.
Пивей, и даже не пивей, а большие гробы, как правило, звучат красивее и основательнее.

всё правильно, но одни знакомые работали на двух ориг. комбарях Пиви, вдевали по давке огромные гробы от Фендера(Англия) и прочих. Всего два маленьких комбаря по 140вт

soundrental
26.11.2017, 13:14
Побойтесь бога!!! :biggrin: Ваше бу предложение опять почти двухкратно превышает стоимость Челленджеров:aga:


так тема вроде не про челленджеры
а про ящики ценой в 400 долларов за штуку
как минимум в объявке, которую я нарыл методом тыка в первое попавшееся на глаза, 215 пивей гарантировано уделает фэймы и по давке, и по качеству, а после нескольких лет работы-и по живучести
как минусы-не актив(хотя это кому как), и вес с габаритами
плюсы-уже указал выше

если искать из б.у. активного пластика (альтернатива челленджерам), то тоже можно накопать при желании немало брэндового, по ценнику в пределах 230-270 долларов за ящик, что уже сопоставимо с их ценой

я понимаю желание верить в чудо от китайпрома, многие это проходили
но повторюсь, мне в сервис носят китай с завидным постоянством, брэндовое-гораздо реже, соотношение примерно 15:1
дешевые китайские изделия до сих пор болеют детскими болезнями:
1-саморазбирающиеся фильтры и усилительные модули (в принципе лечится проклеиванием деталей к платам, пропайкой плат), но если самостоятельно такого делать не умеете-то в сервис, а это деньги
2-динамики и особенно драйверы имеют очень разные параметры, часто даже из одной партии
мембраны из рекон-китов к драйверам по звуку отличаются
т. е. если Вы обычный пользователь, и у Вас выгорел драйвер, то при покупке мембраны Вы рискуете получить 2 разно звучащие колонки
я занимаясь сервисом стараюсь поставить пару более менее одинаково звучащих, но при этом их у меня достаточное количество для возможности выбора
3-корпуса собраны отвратительно у большинства экземпляров
неаккуратная погрузка часто приводит к необходимости проклейки корпуса
с брэндами такое намного реже, нужно серьезно приложить ящик об землю
4-то, на что в последнее время перестают обращать внимание-ЗВУК!
т. е. громко вопящие колонки китайцы делать научились, а вот красиво играющие-пока нет...и проблема в том, что китайцы копируют внешний вид компонентов, но используют другие материалы, в итоге имеем погано звучащие драйверы, которые перестают рулиться уже на трети номинала
в принципе можно заставить красиво играть любую колонку, но до определенного предела подводимой мощности

вот всем этим дорогие брэнды и отличаются от хлама
и еще заказчику проще продать свои услуги, если у Вас известный шильдик))

Добавлено через 7 минут
PV215 из ссылки это дешевый Китай на штамповке, хотя и сделанный под этим шильдиком. А нормальный Пивей на вдовах и лоу-райдерах,-максах это серьезно

я знаю, человек просил альтеранативу в бюджете фэйма-я скинул первый попавшийся вариант))
фэйм тоже на штампованых рамах
и про старый пивей в курсе, довелось в молодости поработать, весьма приличный аппарат:ok:

да, и еще момент-брэнд, производимый в китае под контролем руководства брэнда, и брэнд, спижж..разработанный китайцами, и производимый ими же под своим брэндом-это немного разные вещи, очень отличающиеся по качеству

Сан-хосе
26.11.2017, 13:23
так тема вроде не про челленджеры
а про ящики ценой в 400 долларов за штуку

Тема про Эмперор, но спрашивая я указал цену именно Челленджера и что есть бу за эти деньги, про Эмперор уже конечно спорно, надо ли оно...а если до 300 уе есть приличное бу и есть в нем уверенность, то почему бы и нет...можно брать:aga:

soundrental
26.11.2017, 13:28
Тема про Эмперор, но спрашивая я указал цену именно Челленджера и что есть бу за эти деньги, про Эмперор уже конечно спорно, надо ли оно...а если до 300 уе есть приличное бу и есть в нем уверенность, то почему бы и нет...можно брать:aga:

так и я про что говорю))
у меня компаньон купил пару мх15 динакордов за 500 долларов, и усь интер-м1000 за 120, как раз для дешевых банкетных задач
как раз 620 получается, т. е. практически такое реально

Калина
26.11.2017, 14:05
америкосы красиво говорят: я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи

ХОРУС
26.11.2017, 14:16
америкосы красиво говорят
Это английская поговорка.
это дешевый Китай на штамповке, хотя и сделанный под этим шильдиком
Слышал под таковым шильдиком активку в пластике - токо название бренда красявое, фирмой и не пахнет, звук шо то с чем то (мягко сказано).

yurii1967
26.11.2017, 14:35
у меня компаньон купил пару мх15 динакордов за 500 долларов
Сказочные цены , мне такого не попадаеться. Вот сейчас на авито (типа почти новые :biggrin:) 1350 долларов :biggrin: Из моей практики сбывают фирменный аппарат в полцены либо убитый , либо несколько раз ремонтный (ну либо вы сказочный везунчик ,бывает :biggrin:).Был негативный опыт :aga: Не любитель я б/у :biggrin: Предпочитаю всё в упаковке , с ценником и пока моя позиция в этом вопросе меня не подводила.

drtosha
26.11.2017, 14:42
Слышал под таковым шильдиком активку в пластике - токо название бренда красявое, фирмой и не пахнет, звук шо то с чем то (мягко сказано).
про старый пивей в курсе, довелось в молодости поработать, весьма приличный аппарат
Человек со стороны прочтет и не будет знать кому верить. Придется ему рассказывать анекдот про Карузо :aga:
ХОРУС, а Вы послушайте в пластике их серию RBN (вряд ли удастся услышать, хотя бы почитайте в сети - двойная катушка, ленточный драйвер, встроенный процессор 96 кГц с возможностями и для чайников, и для про), цена правда не фэймовская, но того стОит :aga: [url][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тогда и поговорим о запахах. А так, говорить о заслуженном брэнде в целом, не зная что там за колонка и что с ней неправильно

soundrental
26.11.2017, 14:55
Сказочные цены , мне такого не попадаеться. Вот сейчас на авито (типа почти новые :biggrin:) 1350 долларов :biggrin: Из моей практики сбывают фирменный аппарат в полцены либо убитый , либо несколько раз ремонтный (ну либо вы сказочный везунчик ,бывает :biggrin:).Был негативный опыт :aga: Не любитель я б/у :biggrin: Предпочитаю всё в упаковке , с ценником и пока моя позиция в этом вопросе меня не подводила.

распродавал знакомый, бывший директор клуба
стояли у него на складе, лично знаю, потому что этот клуб обслуживал
усилитель пришлось вычистить от пыли и смазать вентиляторы
а в целом аппарат без косяков, и был выставлен на белорусском форуме на продажу
объявка болталась 2 недели, никто не интересовался, вот как то так...

я сам вообще многие вещи брал б.у., и как то везло)
усилки 2сц у россиян, пульты постоянно б.у., куча разных была, тоже везло, в аналоговую эпоху рэки с аутбордом были набиты б.у. приборами, ща практически все распродалось, и покупатели довольны, у компаньона много радиосистем б.у., в частности с ибэя, некоторые перекупали у коллег-прокатчиков
по памяти был один глюк с эквалайзером кларк SQ серии, периодически начинал зудеть 1 канал, вылечил за день, запаяв шлейф в плату помимо разъема

hook07
26.11.2017, 15:01
soundrental это редкость....в основном ушатаное продаётся....а если норм. то и стоит прилично....мьюзик сторе рулит....и есть возможность вернуть!

soundrental
26.11.2017, 15:08
soundrental это редкость....в основном ушатаное продаётся....а если норм. то и стоит прилично....мьюзик сторе рулит....и есть возможность вернуть!

ищите у прокатчиков, часто распродают ненужное за копейки
и обманывать про состояние не будут, нет смысла
да и можно в крайнем случае приехать-посмотреть-потестить, обычно не отказывают
я например всегда при продаже предоставляю возможность полной разборки устройства, любые нужные тесты в моем помещении, возможность манибэка при объективной причине, ну и сообщаю покупателю все случаи сервиса устройства

ХОРУС
26.11.2017, 15:10
Человек со стороны прочтет и не будет знать кому верить.
Разве не понятно, что то фейк и путного там ничего нет, кроме прилепленного шильдика? Там токо к пластику подойти (не говоря о внутрянке) и уже разит дешёвой поделкой. Сродни тому, когда приносят радик, на котором написано SHURE и "гордо" заявляют, мол это же имя, а по факту и звучанию ШУР из сяолинских подворотен.

drtosha
26.11.2017, 15:11
я сам вообще многие вещи брал б.у., и как то везло)
Поддержу :aga: Первый Краун, купленный на Ибэе в дороге так звезданули, что согнулась ручка (на коробке был след), но тьфу-тьфу уже лет 10 работает. Еще радик из Австралии периодически уходил в шум - вылечил мой мастер.

yurii1967
26.11.2017, 15:18
бывший директор клуба
Ключевая фраза :biggrin: Понятно :aga:
Как то у одного такого директора я забрёл в гараж и офигел :biggrin:В углу гора приборов - ревербераторы ,гитарные примочки ,микрофоны и пр.Всё уже покрылось пылью и зелёной плесенью.Он реально просто не знал , что это , сколько стоит и для чего предназначаеться. Пробовал пару шуров восстановить из этой кучи , не получилось.Ушли на запчасти :frown:

soundrental
26.11.2017, 15:47
вот например продается пара рцф,
350 долларов за пару
какой нибудь бюджетный усь к ним, и вперед)
или тоже по цене несравнимо с челленджерами??[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег 65
26.11.2017, 15:59
Короче, как я понимаю, "фирмА" за "втридорога" похоже сегодня уже совсем не прокатывает... Лох не берет!
Ну ладно. Тогда новое отличное предложение! Б/У! Лох, налетай! В конце концов, ребятам де надо куда-то свое б/у-шное рожно сливать... Купленное за "втридорога"!

легко себя убедить в этом, когда нет возможности купить добро :wink:
на всё отмаза нашлась :ok: браво! так держать :ok:
Да, проще хлам, по розничной цене покупать :wink: прямо в магазине

Знаю несколько примеров, когда знакомые покупали сомнительное оборудование, за те же деньги, что я, - золотую середину, НОВОЕ ( не б/у ) И даже если человек спрашивает, что купить?... сколько человеку не объясняй, ЧТО и КАК лучше купить СРАЗУ... - пользы 0, пока он сам не начнёт копать, в нужном направлении

soundrental
26.11.2017, 16:02
Ключевая фраза :biggrin: Понятно :aga:
Как то у одного такого директора я забрёл в гараж и офигел :biggrin:В углу гора приборов - ревербераторы ,гитарные примочки ,микрофоны и пр.Всё уже покрылось пылью и зелёной плесенью.Он реально просто не знал , что это , сколько стоит и для чего предназначаеться. Пробовал пару шуров восстановить из этой кучи , не получилось.Ушли на запчасти :frown:

не, этот директор знал))
клуб закрылся, и ему это нафиг было не нужно
хранилось в отапливаемом помещении
а за ценники, которые на авито, он бы их продавал 2 года

тут еще момент-прокатчики, и хозяева закрывшихся заведений как правило распродаются недорого по причине того, что аппарат у них отбился уже не один десяток раз, и смысл выставлять его за цену 60% нового, чтобы потом продавать 2 года?
и на складе лишние ящики не в кайф, занимают лишнее место и мешают при погрузке

Музыкант63
26.11.2017, 16:26
Это английская поговорка.

Слышал под таковым шильдиком активку в пластике - токо название бренда красявое, фирмой и не пахнет, звук шо то с чем то (мягко сказано).

Я тоже слышал дешёвый Пивей в магазине в Полтаве. Грязно звучал, конечно, драйвер, но НЧ-динамик лупил нормально.

ХОРУС
26.11.2017, 16:27
как правило распродаются недорого
Так нехай сюда заходят.
что я, - золотую середину
Да не уж то я это услышал? А то когда говорил за "разумную достаточность", так подвергалось сомнению.

soundrental
26.11.2017, 16:35
Так нехай сюда заходят.


на шоу-мастере ищите в продажах
тут контингент другой, общих тем мало

Sasha May
26.11.2017, 16:48
А есть решение еще лучше: не звездеть про высокие материи и про аппаратуру за тонны зеленых банкнот, а оставить возможность людям выбрать то, что хотят и за сколько хотят :biggrin:

А кто и где их лишает возможности выбирать?

Более опытные коллеги заренее предупреждают, что бы молодые не наступали на их грабли, не более того.

Иначе создается ошибочное впечатление, что за 400$ нормальный звук, а за 1000$ это избыточно, хотя по существу все наоборот.

Может для понимания сути рассмотрим анатомию китайпрома и средненькой колонкой за 1000$, а лучше 2000$ (начало топ уровня)?......

Давайте посмотрим из какого шлака собран герой этой ветки?! )))

Может выйти так, что 400$ это еще дорого и им красная цена 250$..

Чем оно лучше других в своей нише? Ассортимент на рынке огромен!

Тогда уж лучше не переплачивать и взять Invotone 15WBA за 150$.... а еще лучше бу за 100$... Цена /качество зашкаливает!!!!

Когда речь идет о звуке - незачем приплетать сюда экономическую целесообразность, поскольку она у всех разная!

Не каждый может себе позволить хороший звук, но хотеть его обязан! )

soundrental
26.11.2017, 16:52
вот как вариант пластиковый рцф
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег 65
26.11.2017, 17:11
Да не уж то я это услышал? А то когда говорил за "разумную достаточность", так подвергалось сомнению.

Золотая середина, - из всего существующего оборудования, а не собственного бюджета. Не имею ввиду разумную достаточность = сколько платят, такое и покупаем
Золотая середина нынче не такая и дешёвая.
Это аппарат, которого хватит до 100 гостей, при этом не самый тяжёлый и компактный :biggrin: таскающиёся в одного) вот тут и начинается
Например: если бы сегодня не имел аппарата, мог бы для начала и Dynacord D12 sb122 прикупить, но с хорошим усилителем, с запасом по мощности. И обязательно хороший микшер, пусть б/у, но не меньше Dyn 600, или A&H WZ 16 2 DX. при адекватном курсе $ в 120000 р. такой комплект укладывался
НО для озвучивания кавер-группы такой комплект, не прокатит) и вот тут начинается самое интересное) -
новая гонка) и с 0

ХОРУС
26.11.2017, 17:33
100 гостей... 122 прикупить
Ну то уж загнул - пятнахи на неодимах и не меньше.

Олег 65
26.11.2017, 17:41
Ну то уж загнул - пятнахи на неодимах и не меньше.

как компромисс, всё лучше средненьких 15-к ( альтернатива так сказать, 2-м челенам, эмперам )
А по-хорошему, для меня это Martin F12+, и 15 сабы. Но это не дёшево нынче, зато и каверам можно поставить

hook07
26.11.2017, 17:52
тут продавали фбт14 за 50т....вот я понимаю дёшево легко и качественно!

Классик
26.11.2017, 18:20
вот например продается пара рцф,
350 долларов за пару
какой нибудь бюджетный усь к ним, и вперед)
или тоже по цене несравнимо с челленджерами??[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Глянул, ушатанные до безобразия.
Что там внутри, остается только, с содроганием, догадываться. ИМХО.

bit_32
26.11.2017, 18:44
Может для понимания сути рассмотрим анатомию китайпрома и средненькой колонкой за 1000$, а лучше 2000$ (начало топ уровня)?......

Лучше, конечно, ушами слушать...
Но... давайте рассмотрим!
Показывайте.

soundrental
26.11.2017, 18:45
Глянул, ушатанные до безобразия.
Что там внутри, остается только, с содроганием, догадываться. ИМХО.

ну хз, обычные халидные колонки, которые не особо аккуратно возили без чехлов, внутри не знаю, с продавцом не знаком, но он в объявке пишет, что все оригинальное
просто скинул как пример брэнда за недорого
хотя внешние потертости устраняются в течении 1 дня при желании, продавцу видимо просто лень заморачиваться
прокатное оборудование внешне тоже часто страшно выглядит, но при этом остается вполне работоспособным
на шоу-мастере продавали как то истерновские 1000 сабы, там краска стерта на 30% поверхности, на углах даже с фанерой
но продавали недорого, и продали таки в итоге))
вот нашел даже тот топик с фотками
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот это-ушатанные))))
а рцф-так, слегка поцарапанные)

yurii1967
26.11.2017, 20:07
Глянул, ушатанные до безобразия.
Опередили :aga: После фото даже не поехал бы смотреть вживую :frown:
Не бита , некрашена :biggrin:

temkich
26.11.2017, 20:23
Rcf 415 вкусно за 60р с чехлами. По внешнему виду верно говорят, можно легко подмарафетить и дерево и пластик до определенных пределов. А если для безжалостного проката (обрыган пати), то внешний вид уступает место надежности :)

Айдер
26.11.2017, 20:59
Думаю любую тему с упоминанием любых топов бренда Fame надо сразу блокировать!))
Рассадник флуда!!

soundrental
26.11.2017, 21:00
Опередили :aga: После фото даже не поехал бы смотреть вживую :frown:
Не бита , некрашена :biggrin:

прокатчики иначе относятся к оборудованию:smile::smile:
во первых-его достаточно много, большое количество работы с постоянными разъездами и погрузо-разгрузочными телодвижениями
во вторых-нету времени и желания сдувать пылинки с оборудования, оно должно работать и приносить прибыль
в третьих-продается оно в итоге таким же прокатчикам, которым идеальность внешнего вида не критична, важнее живость потрохов

у меня есть много знакомых лабухов, трепетно относящихся к своему оборудованию, сдувающих с него пылинки, но при этом практический итог ничем не отличается от моего железа
внешне мелкие потертости корпуса не критичны в реальных условиях работы
при продаже коллегам это тоже не играет принципиальной роли, особо заморачивающиеся просто реставрируют корпуса
было где то видео, как очень солидная европейская контора перед продажей реставрировала убитые в хлам коробки эля сб218
там и отколотая фанера, и краска вытертая до дыр...
а после реставрации практически новый аппарат из магазина

поэтому я лично над царапинами на коробках не заморачиваюсь
это моя точка зрения, никому ее не навязываю:smile::smile:

ХОРУС
26.11.2017, 21:19
тему с упоминанием любых топов бренда Fame надо сразу блокировать!
Тогда указанный продукт, пригнанный "от туда", то гвоздь в крышку гроба музлабазам на Острове, потому как торгуют бутором по ценам, несоответствующим его качеству.

Классик
26.11.2017, 22:33
прокатчики иначе относятся к оборудованию
во первых-его достаточно много, большое количество работы с постоянными разъездами и погрузо-разгрузочными телодвижениями
Я бы и согласился, если бы не увидел как в одном нашем регионе после концерта кидали колонки одна на одну в газель. Я подошел посмотреть на этих горемык (ну, понятно, не на алкашей-погрузчиков). В одну из дырок в корпусе узрел фильтра. Перекрестился.

А кидали это колонье именно с пьяненьким "эй ухнем", "жу-ух", "хэк". И с ненавистным сплевываньем.

IKAR75
26.11.2017, 23:10
внутри не знаю, с продавцом не знаком, но он в объявке пишет, что все оригинальное
Меня как-то на гастролях спросили (женский голос) из зала: "А Вы женаты?". На что я ответил: "Девочки, ну где вы видели женатого артиста на гастролях?".

Классик
27.11.2017, 09:40
Да, глядя на внешний вид этих колонок, представляя себе этот сельский клуб где их каждый день насиловали упоротые сельские джедаи, легко вериться в их наивную девственность.

Сан-хосе
27.11.2017, 09:50
Ребята, я конечно понимаю, недорогая акустика - барахло и все такое.
Специально не поленился и пересмотрел первые 40-50 страниц текста про Фейм Челленджер, так как в ветке я появился где-то с того периода и до этого не читал особо. Итак , люди которые купили Фейм - почти никто не сказал , что полное барахло. Двое-трое людей ИМЕВШИХ Фейм отозвались плохо. Один сравнивал в лоб с ЕЛХ и не хотел его уже покупать после Фейм, так как шажок вверх был просто микроскопическим. Другие говорили, что за эти бабки просто супер. Это те, кто имел этот Фейм. Теперь смотрим кто против Фейм? Те, кто его не имели, иметь не хотят и гнобят максимально. Спрашивается почему так? Неужели те, кто купил, и сказал что нормально - совсем глухие, или какие-нибудь тупицы, или именно они продают Фейм? Нет, люди купили колонки для себя, их почему то устраивает цена\качество.

Ответ прост: гнобящие Фейм мол за "вселенскую правду" :biggrin: Так их волнует, если чел купит Фейм и разочаруется, что не устают активно быть в теме. Я усматриваю в этом некий скрытый заговор:biggrin:...Прокатчиков и продавцов - понимаю, Фейм зло, в их магазах его нет и не будет! Есть и другая категория лиц, которые в коалиции понимания того, что Фейм барахло. Это Музыканты с большой буквы. Они не допускают возможности работать на акустике меньше 1000 уе. Боятся демпингующих с ФЕЙМ, Берин и иже с ними? Возможно. Но может быть и просто привыкли к более высокому стандарту звука, и никак не могут принять нечто более посредственное.

Вывод: Феймы - адекватная по цене , бюджетная акустика. Часто играет в соперничестве с колонками на 100-200-300 уе выше. 90 процентов купивших их - оценивают положительно, в сфере того, сколько они стоят, им конкурренции почти нет! Кто хочет брать бу- берите на здоровье, я лично бу, тем более с проката - никогда не возьму. Там к этому бережно не относятся :biggrin:....все адепты качественной акустики за тонны и тонны американских президентов - спалились тут полностью, раскрыв свои интересы и неприемлемость никакой другой точки зрения.

Саныч43rus
27.11.2017, 09:59
Сан-хосе,
Именно так и обстоят дела. Фейм - прямая конкуренция саундкингу и беринджеру. Но если последнее активно продается барыгами, то феймы идут напрямую, минуя карманы местных "гуру звука" А это уже угроза кошельку и поэтому такая волна ненависти...

Форум давно оккупировали барыги и прокатчики. Это не удивительно, при поиске информации по яндексу первые ссылки на этот форум. А это уже потенциальные клиенты местных самопальщиков, продаванов и просто торгашей. Больше половины новых тем, из раздела " продам". За ссылки на алиэкспресс банят!!!! ТАКУЮ ТЕМУ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) полезную забанили!!! До сих пор бомбит..

Сан-хосе
27.11.2017, 10:01
Только так, и никак иначе! :ok:

Sasha Stylus
27.11.2017, 10:24
Именно так и обстоят дела. Фейм - прямая конкуренция саундкингу и беринджеру. Но если последнее активно продается барыгами, то феймы идут напрямую, минуя карманы местных "гуру звука" А это уже угроза кошельку и поэтому такая волна ненависти...
Откройте тему любую дешевую акустику, оть саундкунг, хоть альто, хоть беренгер, результат будет такой же как тут. Потому что это впринципе для работы за деньги не приемлемо. И это Вам люди и пытаются тут донести.

По поводу заговоров продаванов, обьясните мне как я умудряюсь некоторые вещи в России купить дешевле чем в Германии, либо в туже цену. А некоторые вещи и у нас в Казахстане стоят не дороже чем в Германии, а что то и дешевле. Забудьте уже давно этот миф что у нас все дароже чем там. Конечно покупая там и не платя ндс ни тут ни там Вы как бы в плюсе получаетесь, радуйтесь дыре в законодательстве.

Для Сан Хосе, Вы пишите колонка за 1000 зелени жто типо дорогая колонка, по факту это минимальная цена за 15 в дереве адекватную. И нифига это не топ по цене. Сейчас я собираю копию одного сателита, мне только динамики по диллеру в 1000 зелени встают, и это минимум для комплектухи топ уровня.

Калина
27.11.2017, 10:43
эхо

hook07
27.11.2017, 10:52
Sasha Stylus эко вас сударь заносит....неприемлимо ему фейм.....а мне вот картоха в мундире больше нравится чем мясо потому как я не ем пищу животного происхождения и что мне теперь с голоду пухнуть....бросте тут писать о хорошем звуке и всем станет легче...а то как будто только у вас уши слышат а мы на палках по дереву стучим....знаем и без дорогих колонок(не слашав их ) что феймы не среднячок даже....но это не значит что все темы должны открываться только по вашему позволению!

Сан-хосе
27.11.2017, 10:55
To Stylus
Что именно Вы пытаетесь донести, Саша? Человек имеет деньгу на подержаный авто корч, а Вы ему доносите купить БМВ X6 или АУДИ Q7 в салоне и все , что дешевле, это не авто? :biggrin:
В конце концов ведь он на корче будет служить фоном для Вашего классного Лэндкрузер 200 ! :ha:

Да будет Вам известно, многие люди имеют по две авто, одна понторезная и вторая для хознужд )))

Sasha Stylus
27.11.2017, 11:14
Sasha Stylus эко вас сударь заносит....неприемлимо ему фейм.....а мне вот картоха в мундире больше нравится чем мясо потому как я не ем пищу животного происхождения и что мне теперь с голоду пухнуть....бросте тут писать о хорошем звуке и всем станет легче...а то как будто только у вас уши слышат а мы на палках по дереву стучим....знаем и без дорогих колонок(не слашав их ) что феймы не среднячок даже....но это не значит что все темы должны открываться только по вашему позволению!
По моему тут профессиональное оборудование обсуждается. А не вкусы людей.
А дома к сведению у меня микролаб стрит за 3 копейки и не напрягает меня.

П.с. как то выезжал с друзьями в кабак, у них дуэт был гитара + вокал. Аппарат там был ужасен, и он был арендованный. И вот гитарист меня потом спрашивает, а как человек может за такое говно деньги брать? Оно же не пригодно для работы вообще.

Добавлено через 2 минуты
To Stylus
Что именно Вы пытаетесь донести, Саша? Человек имеет деньгу на подержаный авто корч, а Вы ему доносите купить БМВ X6 или АУДИ Q7 в салоне и все , что дешевле, это не авто? :biggrin:
В конце концов ведь он на корче будет служить фоном для Вашего классного Лэндкрузер 200 ! :ha:

Да будет Вам известно, многие люди имеют по две авто, одна понторезная и вторая для хознужд )))
Вы можете ездить на чем Вам угодно.
Но на форуме как бы профессиональноеоборудование обсуждается.
А вот всякие бэхры фэймы и альто им априори не являются.
П.с. у меня есть в аренде бэхры, дешего. И по этому востребовано. Но я хз как на этом можно серьезно работать.

Влад Криворожский
27.11.2017, 11:45
П.с. как то выезжал с друзьями в кабак, у них дуэт был гитара + вокал. Аппарат там был ужасен, и он был арендованный. И вот гитарист меня потом спрашивает, а как человек может за такое говно деньги брать? Оно же не пригодно для работы вообще.

П.с. у меня есть в аренде бэхры, дешего. И по этому востребовано. Но я хз как на этом можно серьезно работать.

Саша, я так и не понял , Вы за красных или за белых ???:biggrin::biggrin::biggrin:

Если Вы "катаете" бехры , то почему бы Вам не катать феймы??? Они хоть выглядят как настоящие PRO:aga::ok:

Добавлено через 5 минут
эхо

Не факт что delay , может быть тремор:biggrin:

drtosha
27.11.2017, 11:51
Как еще объяснить, чтобы стало наконец-то понятно? Никто из "понторезов" не запрещает работать на том, на что хватает денег (это все-равно, что владельцы бутиков в Барвихе будут требовать закрытия маленьких магазинчиков в Бирюлево). Речь о том, что новые и потенциальные владельцы фэймов (альто и саундкингов) сделали вывод, что их приобретение работает за меньшие деньги столь же эффективно и качественно (а то и лучше :aga:), как и их более дорогие собратья. Вот о чем спор! Может некоторые "понторезы" и завелись по этому поводу, но большинство ИМХО не хочет позволить другим форумчанам сделать ошибку на основании ложных надежд. Здесь объясняют, что потратив 200 вы получите результат на 200, а не на 800 :aga:
Я уже вспоминал здесь Сэргея, который вдруг почувствовал себя гуру (абсолютно безосновательно) и начал сообщать свои мысли и выводы на основании собственных тестов (помню, что Дин у него звучит, как Парк при разнице в цене ого-го). И многие поверив в эти проповеди пострадали морально и материально. Поэтому подобные высказывания хороши для торговцев из Бирюлево - "У меня магазин ничем не хуже, чем на Тверской, а денег в ремонт я вложил в 100 раз меньше. К тому же у меня покупает только местное быдло, значит именно такой магазин им и нужен, а другой им нахрен не сдался. Я так дууумаю!"
Тот же Сэргей сделал себе недорогую суперколонку, которую расхваливал, унижая другие бренды, ссылаясь на разницу в цене. Но когда собрались спецы на тест, то развенчали его проповеди, да и здесь, после просмотра-прослушки видео с теста, оценки были в основном не в его пользу. Но при этом никто не запретил ему работать на созданном "чуде".Да будет Вам известно, многие люди имеют по две авто, одна понторезная и вторая для хознужд )))
А эти люди тоже утверждают, что нет разницы между авто за разную цену? :aga:
Поэтому давайте работать на том, на чем кто работает и не будем унижать коллег. Ни с альто, ни с Диэндби

hook07
27.11.2017, 12:37
бл. такое ощущение как будто мы о разном говорим.....я говорю что если не самое дорогое то тоже имеет свою нишу а вы говорите что если не на последние деньги и ещё в кредит то ваще для работы не подходит....где та грань то ?!!! объясните тогда я по другому буду писать.

drtosha
27.11.2017, 12:49
бл. такое ощущение как будто мы о разном говорим.....я говорю что если не самое дорогое то тоже имеет свою нишу а вы говорите что если не на последние деньги и ещё в кредит то ваще для работы не подходит....где та грань то ?!!! объясните тогда я по другому буду писать.
Где я такое писал? :eek:
Я спрашивал почему именно фэйм, а не еще более дешевый ноунэймкитай или компьютерные колонки.
ЗЫ Анекдот с бородой... В семье карликов сын привел на смотрины невесту-вообще-лилипутку. Отец ему говорит - Сынок ты не можешь на ней жениться. Так мы до мышей дое.....

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 876384703 Вот классная колонка! Почему вы взяли фэйм, а не это чудо? Дешевле! Есть все от юсб до колес! К тому же, как утверждает продавец не подвальная подделка! (их еще и подделывают!!! значит достойный аппарат!)
ЗЫ Я почему-то уверен, что указанные в рекламе "лохотронщики из Жуковского" это не Саша Мэй )))))

hook07
27.11.2017, 13:01
drtosha...я вообще а не тебе....это раз ....по чему не совсем самое дешёвое потому что самое самое хуже чем фейм....а фейм уже лучше чем берин за малые деньги вот по этому....я то ваще если что на них смотрю как запас или для поговорить где-то на утрениках а не взамен рцф.

меня не совсем hd12 rcf устраивали поменял на 715 по разным причинам....тока я не пишу что что фейм говно хотя меня и рцф не устраивают именно эти модели....а для своих задач и тех денег которые могут платить заказчики лично у меня в районе вполне не по нищенски.

Sasha Stylus
27.11.2017, 13:09
Саша, я так и не понял , Вы за красных или за белых ???:biggrin::biggrin::biggrin:

Если Вы "катаете" бехры , то почему бы Вам не катать феймы??? Они хоть выглядят как настоящие PRO:aga::ok:

Добавлено через 5 минут


Не факт что delay , может быть тремор:biggrin:

Можно так сказать у меня в бюджетной аренде есть бэхры, людей устраивает, в первую очередь низкой ценой и ладно.
Сам я на этом не работаю, но было время приходилось, и прекрасно понимаю что это такое. По этому и пмшу тут что если для себя брать то лучше немного в долг залезть, чем взять дешевку.
Тут много говорят что мы тут самое дорогое им пихаем, что про майер, л акустик или днб я тут не слышал. А колонка за 1000$ пассив или за 2000$ актив, это не самое дорогое, это то на чем можно уверенно работать.

hook07
27.11.2017, 13:27
)))))))))))2000$....ты значит не знаешь реалии заработка....я не говорю про дорогие места и города...а так средне и ниже среднего....нам за 60т-80т. за топ это уже хорошо!.....щас у меня ( как пример) стало так....1 раз в месяц в среднем а то и реже...заработок 5т и когда у меня отобьётся два топа по 2000$?!
это только отбить не считая других приблуд на мероприятии ....свет...и всё такое....а самое главное это ещё и прожить надо а не только взять в кредит и откладывать заработок

последний раз работали юбилей ....заказали на 4часа хотя программа 5часов...мы свернулись...они достали ноут посадили подростка-родственника за местный аппарат ...саундкинг пасив и какой то такой же усь и всё!....а что я должен в кредит залесть и поставить таким (нищебродам) динакорд?!....так они и рцф...ам радовались и свету ....двум парикам метле и лазеру.

LSS
27.11.2017, 13:56
hook07,
Предлагаю пробить дно.:)
Еще дешевле чем фэймы, да еще и сразу со световыми эффектами. Можно еще больше капусты рубить за счет экономии на свете.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] _11e4_8926_001e67103b78.jpeg

Sasha Stylus
27.11.2017, 14:16
)))))))))))2000$....ты значит не знаешь реалии заработка....я не говорю про дорогие места и города...а так средне и ниже среднего....нам за 60т-80т. за топ это уже хорошо!.....щас у меня ( как пример) стало так....1 раз в месяц в среднем а то и реже...заработок 5т и когда у меня отобьётся два топа по 2000$?!
это только отбить не считая других приблуд на мероприятии ....свет...и всё такое....а самое главное это ещё и прожить надо а не только взять в кредит и откладывать заработок

последний раз работали юбилей ....заказали на 4часа хотя программа 5часов...мы свернулись...они достали ноут посадили подростка-родственника за местный аппарат ...саундкинг пасив и какой то такой же усь и всё!....а что я должен в кредит залесть и поставить таким (нищебродам) динакорд?!....так они и рцф...ам радовались и свету ....двум парикам метле и лазеру.
Ну мне всё равно на Ваши реалии. Если Вы раз в месяц работаете на юбилее за 5.000 то это Ваши проблемы уже, а не мои.
Я пишу с какой суммы начинается аппарат для нормальной работы,а не халтуры для "нищебродов" как вы высказались.
Кстати можете поинтересоваться сколько фотографы зарабатывают, и какой у них график, а потом подумать почему многие музыканты ни кому не нужны хоть с фэймами хоть с динакордами.

LSS
27.11.2017, 14:38
Sasha Stylus,
Фотографу за плохие фото могут и лицо побить.

hook07
27.11.2017, 15:24
Sasha Stylus...как ты решил что за 2000 это норм. топ?!
LSS...у меня не совсем дешёвый звук и свет....я просто за людей которые не по своей вине работают на (хламе)....не ужели если бы были у чела деньги (а тем более у музыканта) то он покупал бы пукалки со светодиодами и плеерами и микрофонами на борту?! навряд ли....я тоже в принципе за то что стараться брать аппарат как можно лучше но не всем золотые яйца!

ХОРУС
27.11.2017, 16:06
за плохие фото
Крайне сложно сделать плохое (по качеству) фото на камере стоимостью 60-100 тыров деревянных, матрица не позволит.

drtosha
27.11.2017, 17:12
LSS...у меня не совсем дешёвый звук и свет....я просто за людей которые не по своей вине работают на (хламе)....не ужели если бы были у чела деньги (а тем более у музыканта) то он покупал бы пукалки со светодиодами и плеерами и микрофонами на борту?! навряд ли....я тоже в принципе за то что стараться брать аппарат как можно лучше но не всем золотые яйца!
Ну так я об этом говорил давно в предыдущей теме :aga: В обществе есть несколько слоев по достатку и соответственно уровню жизни. Приятно это или нет - неважно, само общество не может всех уравнять (70 лет пытались и не получилось. Может потому, что тогда сами уравнители присвоили себе право не равнять себя). Я помню, как в то время, когда покупка 4А-32 за 25 руб была для нашей группы событием, я, оказавшись первый раз в ресторане, с восторгом и завистью смотрел на Биги и Регенты на сцене, а уж фирменные барабаны просто лишали меня возможности двигаться :aga: И поэтому все зарабатываемые деньги мы вкладывали в аппарат - мидексы, бины, пищалки 1А-17, мониторы, театральные рампы и прожектора, лампы и светофильтры. Кто-то сейчас скажет, что дураки, лучше бы все пропили и играли на Электроне-103, а я получал удовольствие в то время, да и сейчас тоже. Поэтому все подобные споры это как в "Гулливере" с какой стороны бить яйцо. Каждый выбирает по себе (с) :aga:
Кстати, то, что никто не кинулся защищать и пропагандировать недоколонки с колесиками и цветомузыкой подтверждает, что все нормально, народ не очень стремится на ступеньку вниз. Ну а то, что не у всех пока Эль-Акустик... читай мой пост сначала :aga:

soundrental
27.11.2017, 17:30
..Боятся демпингующих с ФЕЙМ, Берин и иже с ними? Возможно...

у меня в городе например подобные деятели додемпинговались до того, что 1-дневную свадьбу умудряются работать за 90 долларов))
и весь прикол в том, что заказчик плюется, но деваться в день мероприятия ему уже некуда
я от этого спектра услуг далек, максимум сдаю 4 постоянным клиентам, работающим банкеты по паре ЕОНок со стойками, см58 радик, недопульт, коммутацию, ну и всяких светодиодных дурилок россыпью за копейки
один раз правда был жесткий дэмпинг с моей стороны, когда пришлось поставить на выпускной 7 кило жбл срх за 300 долларов с ведущим и диджеем, все остальное мелкое было занято)))
так блин деятели, ставящие за ту же сумму хлам как то резко завозмущались-типа нельзя так, сильно разница ощущается...
а сами вложиться во что то приличное не готовы в принципе

hook07
27.11.2017, 17:47
я придумал как нам быть.....!!! те кому не нравятся фейм или не интересно колоньё меньше чем за 50т. просим на выход и всё станет на свои места и не будет флуда....классно да?!...вот только те кому не нравится не уйдут и всё останется как есть....

soundrental
27.11.2017, 17:48
Да, глядя на внешний вид этих колонок, представляя себе этот сельский клуб где их каждый день насиловали упоротые сельские джедаи, легко вериться в их наивную девственность.

ну я бы не был так категоричен)
были бы нужны эти ящики-подъехал бы, развалил на месте, посмотрел состояние подвижек драйверов, и оригинальность компонентов
как правило драйвера горят первые у упоротых джедаев))
например мх15 динакорды, которые покупал мой компаньон, внешне тоже были под толстым слоем пыли, т. к. 2 года тупо простояли на складе в углу
если их сфоткать в тот момент, думаю Ваша реакция была бы схожей
а по потрохам они в идеальном состоянии, опять же потому, что тупо стояли на складе
не всегда по внешнему виду можно определить ушатанность оборудования
некоторым продавцам просто лень за выставляемый ценник делать предпродажную подготовку

hook07
27.11.2017, 17:50
soundrental...я тебя запомнил....ты в чёрном списке!

Калина
27.11.2017, 17:53
hook07,
Предлагаю пробить дно.:)
Еще дешевле чем фэймы, да еще и сразу со световыми эффектами. Можно еще больше капусты рубить за счет экономии на свете.
]

они ваще студийные kuku там функция записи есть :vah:

ХОРУС
27.11.2017, 18:07
когда пришлось поставить на
ИМХО - за "здоровую" конкуренцию.

soundrental
27.11.2017, 19:07
soundrental...я тебя запомнил....ты в чёрном списке!

:smile::smile::smile:

Добавлено через 1 минуту
ИМХО - за "здоровую" конкуренцию.

а ща вообще где то в мире есть понятие здоровой конкуренции?

Классик
27.11.2017, 19:17
ну я бы не был так категоричен)
soundrental... Я тебя тоже запомнил... ты в белом списке)))

LSS
27.11.2017, 19:40
Крайне сложно сделать плохое (по качеству) фото на камере стоимостью 60-100 тыров деревянных, матрица не позволит.
По одной этой фразе видно, что вы не фотограф.

Добавлено через 1 минуту
они ваще студийные там функция записи есть
Берешь? Потом напишешь хвалебный отзыв. Создадим тему, лох попрет на нерест, будем бабло рубить. :)

Добавлено через 1 минуту
soundrental... Я тебя тоже запомнил... ты в белом списке)))
А я?:)

Калина
27.11.2017, 20:20
А я?:)

а ты ваще продаван, которому лавры Фейма всю малину пересрали :biggrin::biggrin::biggrin: Народ тока нашёл бюджетную и пробивную, а ты.....:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggri n:

ХОРУС
27.11.2017, 20:21
По одной этой фразе видно
А видно, что "знакомство" с фотографией начинал с одной из настольных книг Микулина "25 уроков фотографии"? А видно, что когда то, чтобы разнообразить арсенал фотопередачи, использовал широкоплёночные фотоаппараты? Так что за экспозицию и соответствие глубины резкости кому нибудь другому, а высказывание за матрицу приведено (для тех, кто в танке, но желает блеснуть, хотя когда конкретно спрашивают, ссылаются на коммерческую основу) для "закрепления" того, что на хорошей технике (также касуемо и здешних вопросов) "легче" работать (естественно необходимый базис знаний иметь), а не диспут про съёмку тысяча-пятисот ракурсов поворота головы невесты за пять минут, минуя общий контекст торжества. За камераманов - свежак пример, хлопчик молодой брал выход на рекодер с наушников, когда сказал, давай с линейного запитаем, искажений ведь меньше, так в ответ о "старой ретроградной школе" и что изучать нуно цифровую съёмку.
есть понятие здоровой конкуренции?
Там же было "ИМХО" - сам стараюсь вообще ничего перед заказчиками про "коллег" не говорить, т.е. "мы делаем то-то, проводим так-то и т.д.", а что там другие предлагают, так интересуйтесь у них, хотя когда пересекаешься (к примеру, наш конферанс их озвучка или наоборот), то порой в ступор уходишь от обыкновенного невежества то ли от недостатка профессионализма, то ли тупо от хамства и чванства.
По теме - конкурентны Феймы в своей нише? Таки да, а что касуемо их приобретения по забугрянской цене, так то уже вопрос по конкурентной способности к местным продаванам.

Калина
27.11.2017, 20:26
А видно, что "знакомство" с фотографией начинал с одной из настольных книг Микулина.

я думаю, замечание было о том, что и при супер-технике можно испортить фотографию неумелой съёмкой....я знаю таких :aga:

Сан-хосе
27.11.2017, 20:31
Заливайте, заливайте про качественный звук. А у самих в прокате и продаже оказывается есть берины и тд. Как Вы это объясняете заказчику? Почему не убрали вообще барахло? Ан нет, пускай будет и берин, и лох который его берет. Налицо хамелеонистость. На форуме горой за аппаратуру уже и не от 1000 уе, а от двух)))... а в жизни вот оно как...Беринджер -ходовая моделька, а лохов на него намного больше, чем лохов на дорогущий звукан))).. так и живем

Владимир Марченко
27.11.2017, 20:43
Крайне сложно сделать плохое (по качеству) фото на камере стоимостью 60-100 тыров деревянных, матрица не позволит.
Есть умельцы... Племяшке свадебные фото испорчены ВСЕ! Феррари купил, а ездить - нет...

Sasha Stylus
28.11.2017, 04:26
Заливайте, заливайте про качественный звук. А у самих в прокате и продаже оказывается есть берины и тд. Как Вы это объясняете заказчику? Почему не убрали вообще барахло? Ан нет, пускай будет и берин, и лох который его берет. Налицо хамелеонистость. На форуме горой за аппаратуру уже и не от 1000 уе, а от двух)))... а в жизни вот оно как...Беринджер -ходовая моделька, а лохов на него намного больше, чем лохов на дорогущий звукан))).. так и живем

А что бюджет у ведущего и музыканта 300-500 $, и из этих денег они на аппарат 15$ выделяют, вот и аппарат им на 15$.
Но я не понимаю когда люди себе такое берут. Для себя надо нормальное брать всегда, хотя если человеку главное что б орало, то я думаю и мегафон норм вариант.

soundrental
28.11.2017, 05:50
А что бюджет у ведущего и музыканта 300-500 $, и из этих денег они на аппарат 15$ выделяют, вот и аппарат им на 15$.
Но я не понимаю когда люди себе такое берут. Для себя надо нормальное брать всегда, хотя если человеку главное что б орало, то я думаю и мегафон норм вариант.

ыгы)))
мои 4 клиента, постоянно берущие в прокат ЕОНки, как раз таки вкладываются в бюджет 20 долларов
и пришли они все к этому после неудачного опыта с китайпромом (саундкинг, бехр, и альто)
ща распродали свое железо, и счастливы-хранить нигде не нужно, обслуживать не нужно, приехали-забрали-отработали-привезли
в принципе тоже альтернатива "бюджетным пробивным")))))
за их ценник можно 20 раз взять в прокат вполне соизмеримый комплект железа, и не париться в принципе, экономия налицо:smile::smile::smile:

Sasha Stylus
28.11.2017, 05:59
ыгы)))
мои 4 клиента, постоянно берущие в прокат ЕОНки, как раз таки вкладываются в бюджет 20 долларов
и пришли они все к этому после неудачного опыта с китайпромом (саундкинг, бехр, и альто)
ща распродали свое железо, и счастливы-хранить нигде не нужно, обслуживать не нужно, приехали-забрали-отработали-привезли
в принципе тоже альтернатива "бюджетным пробивным")))))
за их ценник можно 20 раз взять в прокат вполне соизмеримый комплект железа, и не париться в принципе, экономия налицо:smile::smile::smile:
С нынешним курсом выгоднее в аренду брать чем покупать. У меня клиентская база по шире на бюджетные комплекты.

Классик
28.11.2017, 06:23
А видно, что "знакомство" с фотографией начинал с одной из настольных книг Микулина
Олег, ну все же матрица не ищет лучший ракурс, освещение, кадр, идею. И главное в фотоаппарате - стекло. объектив. Как он рисует. Матрица - это уже приятное, но несущественное дополнение. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
Тот же Сэргей сделал себе недорогую суперколонку, которую расхваливал, унижая другие бренды, ссылаясь на разницу в цене.
Я был на том тесте. Не скажу что его колонка сильно хуже играла)) Речь шла про нюансы. Вполне рабочий, очень приемлемый вариант.

soundrental
28.11.2017, 06:26
С нынешним курсом выгоднее в аренду брать чем покупать. У меня клиентская база по шире на бюджетные комплекты.

согласен
по клиентской базе-это не основное для меня направление, а скорее побочный заработок на том, что для серьезного не используется

Классик
28.11.2017, 06:30
А у самих в прокате и продаже оказывается есть берины и тд.
Так конечно же есть. Они работают с разными клиентами. Есть такие и как Вы, уважаемый Хосе Игнасиас, которые спят и видят себя за берином и фоником, даже и не мечтающем про достойный аппарат.

Сан-хосе
28.11.2017, 06:51
Ха-ха, не смешите))) ...Может это у Вас сны о чем-то несбыточном. Мне профессия лабуха не нужна. И есть у меня и QSC комплект ($6000) и комплект Фейма (€550) , так что разуйте сначала глаза слегонца. И заметьте, все новое а не секонд-хэнд))). Так что уважаемый Классик, Ваш выпад мимо.

А покрывать все сегменты бизнеса хорошо только в жизни, правда? А на форуме трещать только о 6-8 тысяч долларов за комплект. И никакого Фейма)))) ...
Глупо, и не объективно. Была бы Ваша точка зрения верна, осталась бы акустика только среднего и высшего звена. Ан нет, рынок говорит совсем другое, и все Ваши умозаключения показывают определенеую оторванность от жизни. До ручки уже доползаете, на природу рекомендуете колонку за 1000 доларов)))..ну-ну.

Добавлено через 35 минут
Я считаю, каждая акустика имеет свой сегмент применения. Иногда стрелять из пушки по воробьям нецелесообразно. Иногда как раз пушка и нужна, а рогатка бесполезна. Фейм дал по башке Вашим Беринам, Альто, Саундкингам конкретно . И в этих темах как видим аншлаг. И грязь Все тут льют на Фейм не даром. Шкурные интересы превыше всего!

hook07
28.11.2017, 07:44
Сан-хосе....в цвет!!! и по этому их сцаной метлой не выгонишь)))...один мей высказался правильно и ушёл.

Классик
28.11.2017, 08:00
так что разуйте сначала глаза слегонца
Я не собираюсь ваши подписи или вашу жизнь рассматривать под микроскопом. Мне это, как бы помягче сказать, не интересно. Всегда отвечаю на конкретные слова в конретных сообщениях.Мне профессия лабуха не нужна. И есть у меня и QSC комплект ($6000) и комплект Фейма (€550) , так что разуйте сначала глаза слегонца. И заметьте, все новое а не секонд-хэнд))).
То есть денег у вас куры не клюют? Так сказать, натерты нетрудовые мозоли от пачек баксов? Поздравляю. Но именно поэтому как-то.. прискорбно, что-ли)) Есть деньги, и с таким невзрослым мышлением))

Сан-хосе
28.11.2017, 08:09
При чем тут я? Если мне удалось че-то купить, значит так должен (читай обязан) сделать каждый?
Кто какими мозолями и как заработал - давайте отложим в сторону.

Я выступал и выступаю за разумную достаточность. Более того, есть ступени развития: начнет чел с меньшего, потом вырастет - купит посерьезнее. И я против того, чтоб кекали на Феймы не имея их, а на Берины , которые они продают - это уже называется разный сегмент клиентов. Это искажение справедливости.

Есть бабло на классный аппарат. Супер, пусть берет чел, будет его радовать. Нет особо бабла - бери попроще, ничего страшного, заработаешь - возьмешь лучше (если будет надо)

Вот возьмем ситуацию: кто-то крутит дискотечку в каком-нибудь Мухосранске на компьютерных колонках. Разве должно это волновать нас? Будем его гнобить в каждом посте? Не профессионал, кормит людей гавном....Да кому какая разница в конце концов? Че Вы так за всех переживаете? Откройте благотворительный фонд что-ли и помогайте, раз волнуетесь об уровне профессионализма каждого!

Sasha Stylus
28.11.2017, 09:01
Я тоже года 3 назад писал что бэхры норм колонки, как цена качество вообще зашибись. Да и сейчас не отказываюсь от этих слов, стоит 400$ и звучит на 400$. Даже людям рекомендую их. Зная что их жаба душит даже за эти 400$ и что если они бренд возмут за 600-700$ разницы то особой не будет. А будет разница если брендовое за 1000-2000$ взять. Но они не когда этого не купят. Да и бэхры эти люди исключительно бу ищут, что б 400$ за пару отдать.

Это типичная человеческая жадность и жлобство.

Для Сан Хосе сдается мне через soundcraft ui12 Вы с вашего QSC нормально звука то не услышите, не смотря на блатные кабеля.

alpo
28.11.2017, 09:08
Сан-хосе Я выступал и выступаю за разумную достаточность. Более того, есть ступени развития: начнет чел с меньшего, потом вырастет - купит посерьезнее.

А если чел начал с меньшего,а расти дальше не хочет?:biggrin:

Работал в субботу со своей видео студией в кабаке(Гостинница).Зал был забит коврами-как в студии-)).Чувак-итальянец-двое клавишей-кетрон и корг.Аппаратура DB технология E 9.Два боксика и один суб(эту марку плохо знаю).И Дин 1000-3.Зал не озвучивает конкретно.Зал примерно на 150-200 чел.Но когда он начинал петь-я об этом как-то забывал.Я смотрел на лица гостей,когда он пел "Памяти Карузо".
Делаем выводы-каждый самостоятельно.

Сан-хосе
28.11.2017, 09:11
To Stylus
Знаете Саша, мне тоже сдается , что саундкрафт ui не в состоянии полностью раскрыть акустику.:pivo: Но пока другого микшера нет :tu:.....А учитывая, что пока для меня это просто хобби , то и не спешу закупаться другими приблудами.
Какой микшер на Ваш взгляд выдаст поинтересней звук? Я как-то рассматривал взять родной их Touchmix ( они его неплохо проапгрейдили, в последних прошивках много новья добавилось) ...но некоторые ругались, что он тоже не фонтан

Добавлено через 1 минуту

А если чел начал с меньшего,а расти дальше не хочет?:biggrin:

Ну мы ж не в садике ему воспитатели. На нет и суда нет :smile::pivo: