Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2018, 18:11   #62
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Послушайте, ребята. Вопрос в теме звучит так: какой саб лучше? В чем разница? Имеется в виду – звук!!! Вопрос начинки – это уже второстепенно. Интересовало лишь - за счет чего получается легче колонка и не повлияет ли это на звук? И ВСЁ!! А вы тут устроили симпозиум физиков - самопильщиков! Накинулись на меня со своими предложениями и советами. Некоторые еще и хамить пытаются:
Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
и даже не такие крутые звёзды как Вы...
Такое ощущение, что тут присутствует какая-то бригада единомышленников по впариванию непонятно чего.
Вместо того, чтобы «ухватиться» за проявленный мною интерес к "продукции российских мастеров" в виде безобидного вопроса:"Какой стоит динамик в сабе?", - и как-то подогреть мой интерес открытостью информации, что для других, более известных фирм (Dynacord, EV и др.) такая доступность информации – обычное дело, вы превратили всё это хрен знает во что! Как будто я прошу выдать военную тайну! Да мне, вообще, по фиг, что там у вас стоит (или не стоит)! Меня, в принципе(!), не интересует самопал, какой бы он ни был! Можете сами слушать свои колонки и тащиться от собственной гениальности!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
[B]Я больше доверяю измерительному оборудованию, поскольку оно выдает объективное значение. Измерить можно не только пик, но и усредненный уровень.
Предложите свой ОБЪЕКТИВНЫЙ метод определения, со сведенным к минимуму человеческим фактором, без возможности двуякого трактования.
Александр, я не знаю какое у Вас образование, но, думаю, что не музыкальное. Дело в том, что музыка, к Вашему сожалению, не измеряется децибелами и киловаттами, а аппаратура – это, по сути, тот же музыкальный инструмент, а умение им пользоваться, в какой-то мере – искусство. Так вот, ОБЪЕКТИВНЫЙ, как Вы сказали, метод определения без человеческого фактора – НЕ ВОЗМОЖЕН! Это все равно, что сказать про человека, набравшего в караоке 100 баллов, что он – ПЕВЕЦ! Для Вас критерий – измерительный прибор, а для меня – мои уши, мой вкус, мое понятие о хорошем, красивом, породистом звуке!

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
3) Если вы считаете "чем дороже - тем лучше!", тогда по вашей теории sub8003as и тем более 8004 должен рвать SL18a, как тузик грелку!!!

Добавлено через 37 минут
Только готов поспорить, что этого не произойдет..
т.е. Вы хотите сказать, что Ваш SL18a порвет, как тузик грелку Sub 8003 и 8004? Я правильно понял?

Последний раз редактировалось opritov; 17.03.2018 в 18:37 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация