|
|
|||||||
| Результаты опроса: Какая АС вам понравилась? | |||
| АС-1 |
|
22 | 48.89% |
| АС-2 |
|
7 | 15.56% |
| АС-3 |
|
16 | 35.56% |
| Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | ||
|
Местный
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,819
Вес репутации: 21
Репутация: 160
|
Цитата:
) Имхо перевод темы на другую волну это Ваше. Стоило сообщить, что звук, как физическую величину можно измерить, началось перечисление "неизмеряемых" темпов музыки, где Вы считаете себя спецом, но зачем при этом путать синее с соленым? (кстати, Вы так и не ответили - Кто правильно задавал аллегро, Фон Караян или Гебель?) Сереган1 написал, что у Вас нет знаний в электроакустике, Вы спрыгнули на тему, что у него плохо с русским языком (судя по "лЕквидировался" у Вас тоже есть провалы). Мне Вы вдруг сообщили, что я "ничего не слышу и не понимаю", как доверенное лицо Путина посоветовали идти к паровозу, забыв, что тогда по элементарной логике Вам с баяном надо сидеть в дунькином хоре. И вообще Ваша манера дискуссии напоминает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ... Цитата:
) ответы:1. Уже ничего 2. С тем, что измерения объективны, в отличие от личного мнения 3. Ни разу, ибо Вы все и так знаете, или имеете свое непогрешимое мнение 4. Ничего (без пунктов), просто Вы напомнили мне одного местного колыхателя рубах, который с апломбом и очень авторитетно рассуждал здесь и давал советы о вещах в которых был полным нулем. Но новички велись на снисходительный, авторитетный тон (даже с использованием слэнга, услышанного им здесь же). В результате появлялись посты типа - "Купил по совету форумчан колонки XYZ, оказались полное дерьмо, хотя здесь их расхваливали. А для меня это были серьезные деньги". Вот его я считал правильным осаживать, сообщая, что 2х2=4 и никакие понты не сделают ответ 5. |
||
|
|
| Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение: | DJ Benzin (19.04.2018), sound-control (19.04.2018) |
|
|
#2 | |||
|
Местный
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 138
Вес репутации: 0
Репутация: 5
|
Цитата:
на голову.Звук, как физическую величину, можно измерить, но, "звук", как понятие чисто музыкантское, применяемое в проф. среде («проф. среда» позаимствовал у Хоруса) имеет совсем другой смысл, и Вы этого не понимаете. Так же и с темпом. Темп, как средство музыкальной выразительности, лучше всего поддается "оцифровке", поэтому, я не зря привел именно этот пример, даже в музыкальных терминах существует определенный цифровой диапазон, но, цифры имеют относительный характер. Вот выписка из Вашей любимой Википедии, к которой Вы любите обращаться: «Темп — совокупность всех факторов музыкального опуса — обобщённое восприятие [мелодического] тематизма, ритмики, артикуляции, «дыхания», гармонических последовательностей, тонального движения, контрапункта. <…> Темп <…> есть приведение этого сложного гештальта к скорости per se, скорости, которая, объединяя различные элементы музыки, даёт им возможность развернуться с надлежащим чувством.» Поэтому Ваш вопрос "Кто правильно задавал аллегро Гёбель или Караян" звучит просто глупо. Для Вас, с Вашим музыкальным уровнем, где аргументом для права рассуждать о музыке является 7-ми летний опыт "игры в группе" , лучше всего задает темп – метроном!![]() Добавлено через 5 минут Цитата:
И опять выдернуто из контекста и перевернуто с на голову. "Плохо с русским языком" - было сказано не в смысле правильнописания, а с не верным восприятием смысла написанного мною! Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Добавлено через 24 минуты Цитата:
2. С этим тоже не согласен. Саша Мэй показывал "кардиограммы", но они ведь не на 100% совпадают с оригиналами? Даже чисто визуально. Или опять скажете, что не так? Да, похоже, но не 100% совпадение. Вот тут-то и нужны уши, а не личное мнение. Я, например, слышу косяки в колонках MIDLINE PRO, и никакой прибор не покажет этот косяк. В конструировании колонок, кроме электроприборов и ножовки, должны присутствовать и "уши". Мне как-то попался ролик, где проверяли, не то LA, не то NEXO, не помню, так там несколько дяденек и тётенек ходили по по полю, задумчиво слушали и что-то там себе записывали в блокноты. Так что, без человеческого фактора (ушей), я уверен, не обойтись, пока. Может япошки или китаезы придумают что-нибудь заменяющее человеческое "ухо", но, пока это так. У Амати и Страдивари не было таких точных приборов! Далее ничего объяснять, я думаю, не надо. Добавлено через 29 минут Если ничего от меня не хотите, смотрите п. 1. Последний раз редактировалось opritov; 19.04.2018 в 10:35 Причина: Добавлено сообщение |
|||
|
|
|
|
#3 |
|
Колхозный клавишник
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 4,299
Вес репутации: 11
Репутация: 51
|
Конечно! Вот они топором "на глаз" и вырубали свои скрипки из бревна, потому что в то время самыми "точными приборами" были циркуль, линейка и угольник.
![]() З.Ы. А вообще-то они скрипки делали для лохов, а для "конкретных пацанов" они пилили колонки!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18". |
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|