Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.01.2010, 20:34   #5
Новичок
 
Аватар для Sergey Alymov
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 6
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я думаю речь не о том.
Человек спрашивает, опасно ли это для оборудования? Да опасно...
Community, для своей серии акустических систем, работающих при отрицательных температурах, специально выпустили CD с записанным немузыкальным ВЧ сигналом, возрастающим по уровню. Используется он для плавного прогрева катушек драйверов. Проблема в том, что при резком нарастании температуры в катушке драйвера, происходит резкое расширение геометрических размеров, а, например, титановая мембрана ещё в сжатом состоянии, это может привести к отрыву катушки от мембраны при резких колебаниях в области частоты раздела. Поэтому и выбран немузыкальный ВЧ сигнал, при котором колебания мембраны минимальны, а разогрев максимален.
Так же имеет значения схемотехника встроенного усилительного модуля и защита от конденсата, образуемого при изменениях температур.
Кабели можно подобрать, а конструктивные особенности оборудования, являются константой и это надо учитывать в работе при отрицательных температурах.
Sergey Alymov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sergey Alymov:
Nikich 777 (28.01.2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.