Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.04.2010, 21:12   #11
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 24
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Другой вариант-сам собираешь информацию и долбишь ее,пока не дойдет
Я выбрал этот вариант. Во первых парк света планирую в последствии расширить и модернизировать (так что на каждый новый прибор придеться приглашать спеца.), а во вторых мне нужно иметь возможность и знания все этим оперативно управлять. + к тому же любая программа обладает свойством слетать, что опять же приводит к нужности умения и знаний, либо к новому приглашению специалиста.
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
По возможности - надо учиться самому.
Глюканет контроллер,слетят программы - и ты с голой задницей...:))
Я к этому и веду Многие люди, которые поленились освоить комп, и работают на настроенной чужими руками машине не могут частенько выполнить элементарные задачи, и при малейшем простеньком трабле несут весь системник к спецу. Тоже , кстати и со звуком.. пару раз видел, как по бумажке выстраивают эквалайзеры на пульте, не взирая на то, что это другой пульт (иногда даже не по числовым значениям, а по рисунку стрелочек на ручках), другие микрофоны, другой апарат и другое помещение. И никаких советов уже не слушают, мол "мне так профи настроил!"
Вот из недавней практики (не совсем в тему про свет, но просто наболело, и не много в кассу про чужие настройки)
На днях работали свадьбу с заезжей тамадой, и как дурак радостно купился (работали 3й день подряд) на фразу:" мы свой пульт поставим, чтоб вас не дергать на включение отбивок, заставок и т.д., а вы его просто в свой пульт вотните.." Вотнул. ЗАРЕКСЯ!!! БОЛЬШЕ НИКОГДА! ТАК! НЕ ДЕЛАТЬ! Лучше подключать сразу чужие мики и ноуты в свой пульт и самому все рулить. У них на пульте (фоник, если не ошибаюсь..) еще как на грех есть эквалайзер на мастере на 6 или 7 полос, на нем не то что улыбка, оскал DJ с до конца вырезанной серединой, и задранными до упора верхом и низом. На микрофонных линейках с точностью до на оборот: вся середина вывернута почти до конца.. (потом увидел, их пульт стоял не совсем рядом со мной..) Хорошо я у себя все настраивал с расчетом их максимального сигнала, загнав все их ручки до упора. Стиль работы: тусовать перед колонками с громким (почти танцевальным уровнем) музыкальным сопроваждением, и чтоб ее микрофон по громкости все это перекрикивал, да еще прямо перед АС. Когда помощница ее включила трек с просаженным уровнем, и на все ее команды "громче" только разводила руками, тамада подбежала к ней и говорит:"если громкости не хватает, все эти ручки (эквалайзер на линейке) выворачиваешь до конца" Тут я не выдержал, и рявкнул:"НЕ СМЕТЬ!!!!" они обиделись слегка, тогда я озвучил цены на свой динакорд, и сказал, что если спалят, то купят его у меня за полную стоимость. Все советы в горячке работы воспринимали в штыки, мол я сознательно мешаю работать и саботирую их работу. "У нас наши музыканты так настраивают, и у нас тоже есть свой апарат, так что мы сами все знаем.. "
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.