Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.05.2011, 10:02   #11
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,372
Поблагодарили: 3,212
Вес репутации: 30
Репутация: 436
По умолчанию

Рисунок иллюстрирует путь тока при коротком замыкании (КЗ) между фазным проводником, питающим компьютер, и корпусом, которое возникает вследствие пробоя конденсатора в сетевом фильтре на входе в устройство. Обратный путь тока КЗ будет проходить через два контура: общий контур защитного заземления здания и компьютерное заземление . Сопротивление контура заземления трансформаторной подстанции (ТП) обычно составляет не более 4 Ом, сопротивление чистого заземления составляет порядка 10 Ом.

Где там сказано ?что должен быть земляной провод на постанцию. Заземление ТП четко и мертво связано по земле с контуром заземления здания и ВСЕ электрические машины должны соединяться с ней а не с альтернативными контурами, увеличивающими сопротивление результирующего контура в случае аварии машины с альтернативным контуром. Вот о чем сказано в этой статье.
Если аварии машины не будет, то ничего и не произойдет, все путем и ништяк. А кто поручится, что- аварии не будет???

Добавлено через 3 минуты
Теперь- представь что земля это- металлический пол. Возьми электролампочку, соедини ее одним контактом с плюсом батарейки. Другой контакт соедини через сопротивление 4 ома с металлическим полом. Минусовый контакт батарейки соедини также с металлическим полом через сопротивление 10 ом. Это аналогия с той картинкой. ГДЕ ТУТ ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ? Голову включай.

Добавлено через 22 минуты
Красным пунктиром (!) нарисован НЕ ПРОВОД, НЕ- КАБЕЛЬ. А путь (соединение, объединение, circuit) заземляющих устройств. Если ты об этом и не мог понять. На 1 рисунке посмотри повнимательнее- где красный пунктир. Следуя твоей логике- это тоже кабель?

Добавлено через 24 минуты
Молчиш? Правильно делаешь! (Звучит саундтрек к рекламе NESCAFE) Время пить....ОПОХМЕЛЯТЬСЯ!

Добавлено через 37 минут
И не кури много...разной всякой...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 23.05.2011 в 10:39 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.