Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 07:21   #1
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 17
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
OFF
Ребят, а разве эквалайзер не кривит звук на соседних частотах от "рулежки"? как-то на Веге писал товаришь Максим (Maxspace), типо фаза уплывает и получается что-то на подобие гребенки
Эквалайзер является полезным инструментом только в руках грамотного пользователя. Это во-первых. И во-вторых, эквалайзер эквалайзеру рознь. Мало того, что есть разные типы эквалайзеров по идеологии построения (с постоянной и переменной добротностью фильтров), так и схемотехнические решения у разных производителей могут быть разными. Как и алгоритмы у цифровых эквалайзеров. Одно можно сказать твёрдо: ни на одном эквалайзере соседние полосы не должны различаться по уровню больше, чем на 4-6 дБ. По положению ручек эквалайзера (или графика на дисплее) можно со 100% вероятностью определить, насколько грамотен человек, который его настраивал. Разумеется, речь идёт об эквалайзерах 2/3 или 1/3 октавных.
Важно понимать главное: внешний эквалайзер не должен использоваться для корректировки кривизны громкоговорителя. Это надо делать другими способами. Основная и главная задача этого прибора, как уже раньше отмечалось, это подстройка под параметры помещения.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
alexandergor (13.07.2013), Contrabass (14.07.2013), DJ-Shocker (14.07.2013), dubstep (14.07.2013), OZet (13.07.2013), Stepan Mega (14.07.2013), Yamahamsr400 (13.07.2013), Владимир 57 (13.07.2013)
Старый 14.07.2013, 01:33   #2
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 18
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
Важно понимать главное: внешний эквалайзер не должен использоваться для корректировки кривизны громкоговорителя. Это надо делать другими способами.
Хорошо, а чем тогда прямить Media Works?, после продувки Ultra Curve, акустика звучит совсем по другому, и микрофончики не бубнят, и петь приятно
Опять же, усилитель Атом имеет подъемчик на ВЧ, когда работает в 8 ОМ, чем корректировать подъем?
У меня правда эквалайзера нет, корректирую параметрическим эквалайзером в спикер процессоре
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили maksutus за это сообщение:
alexandergor (14.07.2013), OZet (14.07.2013), ГенаЛог (14.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.