Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 23:39   #161
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
там весь список на 4 листах в эксели, шрифтом 12 размера
Прикрепите файлом, многие вопросы отпадут. И фото зала или план.
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.01.2014, 23:46   #162
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
на мониторы полно пластмассовых JBL и RCF, поставить этого рогатава на 48 каналов, динамическая обработка есть, ревера тоже есть топовые, 3 штуки экв есть кларки на 31 линию. Так то в общем мы упакованы. если только новые микрофоны да и всё пожалуй.
На райдер пластик точно не пойдет !! Да и эквализации то мало будет , ревера топовые кстати какие и динамическая обработка ?
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 08:15   #163
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера
если только новые микрофоны
Во-во
Блин, ну говорю ж - концерт - эт не студия. На концерте для вокала не поставишь тяжеловесный студийный мик с большой диафрагмой. От гитарного кабинета на расстоянии второй микрофон не выставишь. Рояль снимать придется парой микрофонов внутри на поперечной штанге и плюс еще один внутри исключительно для нужд сценического мониторинга.
Зрителей в зале много и в разных точках зала звук слышаться будет разный. По этой причине, в отличие от студии, инструменты если и панорамируются, то нешироко.
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:41   #164
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Есть разногласия в этом вопросе. Проверено на собственном опыте... Наша местная девочка неплохо поёт джаз и как то она попросила у меня большой конденсаторный микрофон на выступление. Хороший я конечно пожалела, а вот Rode NT-1 который у меня давно лежал без дела я ей дала спеть. Ну и самой то интересно осталась на концерт. С слов нащего звукоря очень быстро нашли частоту на которой он заводился и после этого он успокоился и за оба номера что девочка пела он (микрофон) ни разу ни пикнул. Ну а по звуку просто не корректно сравнивать звучание какого то там радио синхазера и микр с большой диафрагмой. Так что студийные микрофоны на концерте использовать можно и нужно. Понятно что не для попсы, а вот для музыки по серьёзнее очень даже в кассу будет. Чтобы не быть голословной посмотрите видео с концертов Макса Раабе. Поёт в конденсатроный нойман, вроде 87. Да ещё как поёт))). Вот бы его к нам позвать))). Я бы на 7 небе была от счастья.
По роялю, к нам приезжала группа из голандии, забыла название, там состав, 4 или 5 аккордионов, 2 скрипки, бас гитара, труба, саксофон и рояль. Концерт прошёл потрясающе, мне всё понравилось, звук был тоже очень на высоте. Я потом у нашего звукоря спросила как их спец рояль подзвучивал, она сказал что 5 микрофонами. Один из них стоял под роялем. Так что своими глазами видела...
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:58   #165
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
Есть разногласия в этом вопросе. Проверено на собственном опыте... Наша местная девочка неплохо поёт джаз и как то она попросила у меня большой конденсаторный микрофон на выступление. Хороший я конечно пожалела, а вот Rode NT-1 который у меня давно лежал без дела я ей дала спеть. Ну и самой то интересно осталась на концерт. С слов нащего звукоря очень быстро нашли частоту на которой он заводился и после этого он успокоился и за оба номера что девочка пела он (микрофон) ни разу ни пикнул. Ну а по звуку просто не корректно сравнивать звучание какого то там радио синхазера и микр с большой диафрагмой. Так что студийные микрофоны на концерте использовать можно и нужно. Понятно что не для попсы, а вот для музыки по серьёзнее очень даже в кассу будет. Чтобы не быть голословной посмотрите видео с концертов Макса Раабе. Поёт в конденсатроный нойман, вроде 87. Да ещё как поёт))). Вот бы его к нам позвать))). Я бы на 7 небе была от счастья.
По роялю, к нам приезжала группа из голандии, забыла название, там состав, 4 или 5 аккордионов, 2 скрипки, бас гитара, труба, саксофон и рояль. Концерт прошёл потрясающе, мне всё понравилось, звук был тоже очень на высоте. Я потом у нашего звукоря спросила как их спец рояль подзвучивал, она сказал что 5 микрофонами. Один из них стоял под роялем. Так что своими глазами видела...
Радиомикрофоны Зеннхайзер есть с головами Нойманн. Процентов 50 звёзд в них поёт. Студийные микрофоны имеют один недостаток: они не предусмотрены для частых перевозок и падениям со стоек. Поэтому аккуратно с ними А вообще есть микрофоны, которые одинаково успешно применяются и на студиях, и в турах. Их немного, но они есть. Там удалось совместить качество (мембраны 1") и прочность. Например, AKG C414.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:01   #166
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
а вот Rode NT-1 который у меня давно лежал без дела я ей дала спеть. Ну и самой то интересно осталась на концерт. С слов нащего звукоря очень быстро нашли частоту на которой он заводился и после этого он успокоился и за оба номера что девочка пела он (микрофон) ни разу ни пикнул. Ну а по звуку просто не корректно сравнивать звучание какого то там радио синхазера и микр с большой диафрагмой.
Голос севера, ну только эскимосские сказки не надо нам рассказывать, я думаю, даже в студийных условиях, Шур Бета 87А подвинет бюджетный, пусть и удачно сделанный (за свои деньги) Rode NT-1, и дело даже не в большой диафрагме...
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:05   #167
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

А вы что, в подмосковье самые умные собрались, больше всех и лучше всех всё знаете? Вас на студию хоть раз то пускали? или вы по картинкам так хорошо разбираетесь?
ПС Как же надоели "умники" который вообще не разбираются в вопросе а пишут всякую глупость просто ради того, чтобы показать какой он умный... Может придумаем типа "кнопку" глупость сезона, как есть "кнопка" спасибо? Ну ведь достали уже...
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:05   #168
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Голос севера, ну только эскимосские сказки не надо нам рассказывать, я думаю, даже в студийных условиях, Шур Бета 87А подвинет бюджетный, пусть и удачно сделанный (за свои деньги) Rode NT-1, и дело даже не в большой диафрагме...
Не подвинет, Макс. В первую очередь из-за эффекта близости. Низ у концертного микрофона появляется только при установки в максимальной близости к источнику. А вот у того же Rode низок присутствует даже на паре метров от источника.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
-Andrew- (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 10:13   #169
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
Радиомикрофоны Зеннхайзер есть с головами Нойманн.
Я с этими микрофонами не знакома, а вот про большую диафрагму напишу, их главная проблем это то, что они не любят громкий звук. В них нельзя петь громко, если в него орать то получается эффект как я его называю "запирает диафрагму". Поэтому его для наших поп звезд не поставить в принципе а вот для спокойного жанра это то что нужно.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:19   #170
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
Я с этими микрофонами не знакома, а вот про большую диафрагму напишу, их главная проблем это то, что они не любят громкий звук. В них нельзя петь громко, если в него орать то получается эффект как я его называю "запирает диафрагму". Поэтому его для наших поп звезд не поставить в принципе а вот для спокойного жанра это то что нужно.
Не все. Есть микрофоны с большой перегрузочной способностью. Ведь кроме вокала записывают и басовые инструменты, и медные духовые с огромным выхлопом. Уже упомянутый AKG имеет динамику 134дБ. И он не единственный такой.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:24   #171
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

У них вероятно маленькая мембрана. Да я знаю про такие. Супер микрофон DPA-4011 конденсаторный с маленькой диафрагмой но его я бы на концерт просто не отдала, хотя если их купят 2-3 штуки то почему бы и нет. Звук будет улётный, даже представить сложно как наши певцы зазвучат))).
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:35   #172
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
У них вероятно маленькая мембрана. Да я знаю про такие. Супер микрофон DPA-4011 конденсаторный с маленькой диафрагмой но его я бы на концерт просто не отдала, хотя если их купят 2-3 штуки то почему бы и нет. Звук будет улётный, даже представить сложно как наши певцы зазвучат))).
1". Больше в принципе не делают Кроме DPA (обращайтесь, у нас сейчас эксклюзив) есть, наверное, более востребованный - во всяком случае, в классическом вокале - это Schoeps.
Наши (и не только наши) эстрадные певцы никогда не зазвучат в микрофоны типа DPA. По одной простой причине: у них низкая фидбекоустойчивость. Совместить качество, прочность и фидбекоустойчивость удаётся очень не многим. Но есть такие штуки. Тот же Neumann KMS105. Это их головы ставит Sennheiser в топовые радиосистемы.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:43   #173
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

С шопсами я не работала, а вот 4011 это моя мечта)... озвучьте, сколько он у Вас стоит?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
Neumann KMS105
цена то у него не детская). Неужели так хорош?
У байердинамик (серия опус) есть ленточные ручные микрофоны, я его не видела и не слышала, но на студии у меня есть ленточный, дак на вокал он очень даже ничего...

Последний раз редактировалось Троль Севера; 12.01.2014 в 10:52 Причина: Добавлено сообщение
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:50   #174
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
С шопсами я не работала, а вот 4011 это моя мечта)... озвучьте, сколько он у Вас стоит?

Дома нет доступа в 1С.

Добавлено через 2 минуты
цена то у него не детская). Неужели так хорош?
Лучше, наверное, никто пока не сделал. Есть ещё у Heil и Lectrosonics серьёзные конденсаторные головки, но Neumann впереди планеты всей
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:56   #175
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Ну это они раньше в 60-70 года были впереди, за что и ценятся старые нойманы, а теперь то они не особо котируются, особенно после того как продались синхайзеру. Так что тезис про нойман он на лоха расчитан. Нас с севера на это не купишь).
То же самое и с шурами, отдали свои лидирующие позиции, ничего у них нет теперь такого выдающегося. А с учётом подделок, дак лучше их вообще не брать.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:00   #176
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
Ну это они раньше в 60-70 года были впереди, за что и ценятся старые нойманы, а теперь то они не особо котируются, особенно после того как продались синхайзеру. Так что тезис про нойман он на лоха расчитан. Нас с севера на это не купишь).
Опять студийные заморочки. Концертный микрофон Neumann KMS105 - лучший в мире. На Севере надо немножко отойти от замороженного восприятия и быть в курсе происходящего в мире. Хотя, как уже говорилось, это не Ваша тема и, естественно, для Вас тёмный лес.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
OZet (12.01.2014), белша (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 11:15   #177
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

ну может быть, не буду спорить
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:18   #178
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера Посмотреть сообщение
ну может быть, не буду спорить
Отойдите от местечкового мировосприятия: мол, нас все хотят обмануть, но и мы не лыком шиты Очень часто именно поэтому и обманывают.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:21   #179
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

меня не обманывают, я никого не слушаю когда себе что то покупаю.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:30   #180
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
Не подвинет, Макс. В первую очередь из-за эффекта близости. Низ у концертного микрофона появляется только при установки в максимальной близости к источнику. А вот у того же Rode низок присутствует даже на паре метров от источника.
Жень я образно написал, брал я в твоем ОКНО ТВ, за рублей 5 этот РОДЕ, он на столько и звучит...
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.