Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.08.2014, 21:54   #11
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 13
Репутация: 45
По умолчанию

Шур см58-й - не дубовый. Просто он с ярко выраженной формантной областью.
А еще есть такой феномен... Сам вокалист, слыша себя из колонок, чисто психологически оказывается неудовлетворен звуком по нескольким причинам.
1. Собственный голос, слышимый извне, не похож тембрально на голос, слышимый изнутри, к которому привык хозяин голоса.
2. Голос извне, смешиваясь с тем, что слышно извнутри, особенно при недостаточной громкости извне, порождает странную и непривычную смесь. Виной тому расстояния и фазовые сдвиги. нужно иметь мощность колоночег в несколько киловатт, чтобыисполнитель почувствовал, что его голос "идет в микрофон". Кароче, мораль басни такова, что чем громче орут колоночки, тем лучше входит... и выхоооодит.
3. Некоторые просто неправильно держат микрофон и "невтуда" поют. А если еще и "плюют" и "с-с-сыкают" в него, то вообще кранты. Особенно это касается шансонщиков и бардов. Среди попсы тоже попадаются, чего уж таить..

Если нужна нижняя середина, это, повторюсь, Сеннх.845-й. Он и недорогой. Че-то около 5 тыс. (сейчас че там с ценами - не знаю)
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение:
МихаилКлин (10.08.2014), Олег 65 (11.08.2014), СергейБеспалов (11.08.2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.