Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 12:39   #1
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,001
Поблагодарили: 4,290
Вес репутации: 11
Репутация: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
А вот диапазоны средних и высоких частот при правильной настройке контроллера можно спокойно корректировать эквалайзером на свой вкус. Причём, никакие измерители и анализаторы здесь не нужны, если есть музыкальный слух.
Большинство работает на бюджетных пластмассовых скворечниках, у которых бубнит и резонирует корпус и начинается сёр по ВЧ менее, чем на половине громкости. В таком случае никакие эквалайзеры и музыкальный слух не помогут!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
AMSound (20.02.2019), djsaratov (20.02.2019), guko (20.02.2019), SASHA63 (20.02.2019), Zoia (20.02.2019), ГенаЛог (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 13:22   #2
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,745
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
Большинство работает на бюджетных пластмассовых скворечниках, у которых бубнит и резонирует корпус и начинается сёр по ВЧ менее, чем на половине громкости. В таком случае никакие эквалайзеры и музыкальный слух не помогут!
Вот и я о том же!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Вопрос в том, какой при этом результат. Лучше/хуже/такой же как по приборам?
Второй вопрос, почему в про сегменте (а там конкурентное преимущество жизненно необходимо, ресурсы задействованы немаленькие и могут себе позволить любые средства - хоть звукача, хоть анализатор) настраивают по приборам, а не на слух.
Разный бывает про сегмент. Есть про сегмент уровня КД, Крокус, Олимпийский и тд, а есть огромное количество других концертных и актовых залов. Я уж не добавляю сюды рестораны, столовые и другие тд. И в одном про сегменте применяется весь комплекс вспомогательного оборудования, а в другом легко обходятся без него. И в Олимпийском, и в Крокусе я слышал ужасный звук, хотя там при настройке применяют всё, что только можно применить и работают профессионалы. И не помогли дополнительные средства достойно настроить звук. Не помогли!!!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 20.02.2019 в 13:36 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Zoia (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 13:53   #3
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,274
Поблагодарили: 7,798
Вес репутации: 20
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
И в Олимпийском, и в Крокусе я слышал ужасный звук, хотя там при настройке применяют всё, что только можно применить и работают профессионалы. И не помогли дополнительные средства достойно настроить звук. Не помогли!!!
А на слух думаете лучше было бы, в тех же условиях? Говорим о настройке системы, а не о том материале что потом туда звукореж подаёт. Хорошая система тем и отличается - что на входе (какой микс) то и на выходе. Shit in - shit out.
Кстати, а вот микс как раз хорошо контролировать по RTA.

Добавлено через 4 минуты
aganez, не соглашусь, ИМХО именно в формате бюджетных колонок очень актуально, ибо колонки эти как правило сильно кривые, на них коррекция даёт очень заметный результат.

Последний раз редактировалось Тонус; 20.02.2019 в 14:07 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
DJ Benzin (20.02.2019), sound-control (20.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.