Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Концерты, конкурсы, фестивали

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 19:20   #1
милашка))))
 
Аватар для Вкуся
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Жар-Птица.г.Иваново.

Кто там был отписывайтесь)
Вкуся вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.12.2007, 17:23   #2
Пользователь
 
Аватар для BENGY
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 65
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

С предыдущим оратором полностью несогласна!!!!
Нельзя говорить с такой уверенностью и пафосом о том, чего не знаешь и вводить людей в заблуждение!!!
Я возила учеников на этот конкурс 2 раза - в 2003 и 2005 году.Уровень конкурса очень высокий, в жюри у вокалистов сидят педагоги из Гнесинки, поэтому тому,кто не всегда попадает в ноты - там делать нечего и конкуренция там дай Бог! Хотя там промежутки в номинациях и небольшие, от 6-8, 9-11, 12-14 и т.д., но дети приезжают очень сильные, одним голосом там не удивишь никого, нужна еще интересная задумка по репертуару.
Организация, конечно, оставляет желать лучшего, гостиницы не ахти,но это Иваново, а не Рио-де-Жанейро, и ехать туда надо заинтересованным педагогам и ученикам, а не тусовщикам, тем кто хочет реально увидеть и оценить свой профессиональный уровень, сравнить его с другими, подчерпнуть много полезного и интересного.
Призы там действительно "никакие", типа шкатулок, картин и мягких игрушек(это для Лауреатов!), на энную сумму в зелененьких и
деревянных рассчитывать не стоит.
Что же касается "честности" жюри, то я оба раза осталась довольна результатом. Действительно, мое мнение по поводу распределения мест сошлось со мнением жюри на 90%.Остальные 10% оставим на погрешность, которая всегда свойственна жюри на любом конкурсе.
Так что дерзайте, если вас не пугают трудности!
BENGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:51   #3
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Самара, Россия
Сообщений: 45
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Этот конкурс существует очень давно. Ездила сама туда еще ребенком (7 лет, т.е. в 1997г.):). Кубок до сих пор стоит))) Гостиницы не очень, согласна. Рада, что конкурс, который был у меня первым, до сих пор существует!
Svetylka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 19:51   #4
БОСС
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 40
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗАРА111 Посмотреть сообщение
фонд"АТЛАНТ",ДЕРЕТ ДЕНЬГИ,ВЫДАЕТ КУБКИ ЦЕНОЙ В 150 РУБЛЕЙ И ЖЮРИ ОДНО И ТО ЖЕ,.
А вы не понимаете, куда идут деньги?
Не знаю, как сейчас, но раньше в стоимость орг.взноса входило проживание и питание.

Жюри одно и то же. Это очень хорошо. Кстати, это один из немногих конкурсов, который отслеживает своих участников-победителей, их рост от года к году, и потом поступают реальные предложения от жюри на поступление в высшие уч заведения по классу вокала.Это ли едва ли не самый важный результат участия в конкурсе?
Или вам важнее горы мягких игрушек или дешевых магнитол после конкурсов, дабы было, чем гордится???

Я возила туда детей последний раз в 2003 году, потом переехала на Север. Сейчас ращу-воспитываю новых звездочек, и очень хочу вывезти именно туда, хотя на опыте много различных конкурсов.

Хотите будущего, тогда вам туда!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:51   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здраствуйте! А где можно поподробнее узнать про этот конкурс? До какого возраста там можно участвовать?
Габи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 18:07   #6
Пользователь
 
Аватар для BENGY
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 65
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Положение по конкурсу можно прочитать здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а сроки проведения надо уточнять, раньше конкурс проводился в конце мая, по последней информации его перенесли на апрель. Дату можно узнать по телефону в г. Иваново 37-64-32.
BENGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:05   #7
Дальневосточница
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,395
Поблагодарили: 146
Вес репутации: 19
Репутация: 183
По умолчанию

Были на конкурсе в Иваново и в Орлёнке в 2007 году.Жюри действительно одно и то же,но организация(зал,аппаратура,звук) больше понравилось в Иваново.Как сказала наша преподаватель,с таким звуком даже и без голоса петь можно
Но кроме шуток,очень много талантливых детей и конкуренция очень большая.Хотя сам по себе конкурс Жар-птица весьма демократичный в плане оценивания вокалистов,по-моему все остались довольны.Это был наш первый конкурс.Не понравились только бытовые условия:живешь в одном месте,питаешься в другом(20 мин.ходьбы от гостиницы). Нам еще не повезло,к нашему приезду отключили гор.воду и отопление.Дети позаболели все.По поводу оплаты:за вокалиста оплата одна,за ансамбль несколько дешевле.В оплату входит питание,за гостиницу платишь отдельно,но она дешёвая,что-то порядка 300 руб.в сутки.
Но это всё быт.Сам конкурс оч.понравился,тем более по сравнению с Орлёнком,там вообще организации никакой,сам бегаешь,суетишься,нас даже объявляли неправильно,хотя все данные заполняли печатными буквами,но мы все равно не жалеем,съездили отдохнуть,по морскому берегу погуляли,природой насладились.
Действительно,если трудности Вас не пугают,дерзайте!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 21:52   #8
БОСС
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 40
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка-пенка Посмотреть сообщение
по сравнению с Орлёнком,там вообще организации никакой,
Соггласна полностью!В Орленке у Атланта похуже проходит, а в Иваново ехать можно и нужно!
Давайте все встретимся там в этом году
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 11:47   #9
Местный
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 157
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Привет всем мы тоже были в 2007 году в Орленке. Нам понравилось. Только питание оставляет желать лучшего. Всем удачи!!!!!!!! побед!!!!!!!!
И еще подскажите ге какие конкурсы в длижайшее время и если знаете примерную цену...
mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:02   #10
Дальневосточница
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,395
Поблагодарили: 146
Вес репутации: 19
Репутация: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
Соггласна полностью!В Орленке у Атланта похуже проходит, а в Иваново ехать можно и нужно!
Давайте все встретимся там в этом году
Интересное предложение
А вы в в какой номинации и в какой возрастной категории участвуете???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:04   #11
Местный
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 157
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 11
По умолчанию

Mы участвовали в 4 ном. вобщем 10, 11, 13, 16 лет. А также ансамбль эстрада. А вы ???
mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 13:03   #12
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 50
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

а я была на этом фестивале,заняла там почётное второе место(академический вокал),мне там всё понравилось)
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:40   #13
Дальневосточница
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,395
Поблагодарили: 146
Вес репутации: 19
Репутация: 183
По умолчанию

mechta,
Моя дочь вокалистка эстрада 7 лет(сейчас уже 8) и ансамбль эстрада от 10 до 14 лет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:40   #14
Дальневосточница
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,395
Поблагодарили: 146
Вес репутации: 19
Репутация: 183
По умолчанию

Добрая,
Поздравляем!!!А у нас пока дипломы 2 и 3 степеней.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:09   #15
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 50
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Ленка-пенка,
оо здорово)поздравляю!)))первые места за вами!)
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 07:59   #16
Дальневосточница
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,395
Поблагодарили: 146
Вес репутации: 19
Репутация: 183
По умолчанию

Добрая,
Годам к 13-ти может и дорастём до лауреатов
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:44   #17
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Неплохой конкурс

Был в 2004 году...понравилось...всем советую съездить...особенно тем, кто ни разу не бывал на крупных фестивалях...
usleonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 21:28   #18
Местный
 
Аватар для Alena L
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 935
Поблагодарили: 126
Вес репутации: 18
Репутация: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вкуся Посмотреть сообщение
Кто там был отписывайтесь)
Именно на "Жар-птице" там не были, но только что вернулись с "Серебрянных голосов -2008". Откровенно, это жуть. Согласна с оценкой тех, кто критично относится к "Атланту". Более никогда не поедем никуда, где будет в жюри г-жа Охомушь, и который будет организовывать фонд "Атлант". Так вот, жюри по народному вокалу было безупречно - председатель Игнатьева С. К., профессор Академии им. Гнессиных, член жюри Леонова - доцент кафедры МГАКИ. Это более чем известные имена, и люди порядочные, а, главное профи высочайшего уровня. Там судейство было очень ответственное, слова плохого нельзя сказать. А вот жюри эстрады - простите, просто безграмотно. И из Москвы была только одна, и то из Педагогического Университета, якобы вокальный факультет. Простите, но кто не знает, что в таких местах бывают только факультеты дополнительного образования, т.е за деньги, и они не дают права на поступление в высшие музыкальные учреждения. Вторая и третья судья были из Иваново, хотя в буклете стоит 2-е из Москвы. И соответственно, почти все лауреатства были присуждены своим. Это местные рассказали. А я лично не смогла получить грамотного "разбора полета". "Думайте сами, решайте сами..."
Alena L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:06   #19
БОСС
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 40
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка-пенка Посмотреть сообщение
Интересное предложение
А вы в в какой номинации и в какой возрастной категории участвуете???
У меня сейчас есть маленькая звездочка 6 лет (эстрадный вокал) и хорошая девочка 16 лет( Лауреат Международного фестиваля "АртАрктика"). Это те, кого можно выставлять на конкурсы.
А так воспитанников море, но еще расти и расти им...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:12   #20
Местный
 
Аватар для Alena L
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 935
Поблагодарили: 126
Вес репутации: 18
Репутация: 118
По умолчанию

Ленка-пенка,

Добрый вечер! Обращаюсь к Вам с тем, что если Вы захотите, Вы можете взять у меня диски с записями вокалистов эстрады и народного вокала 11-12 лет, и гала-концерта. Записи прислали официально с "Серебрянных голосов". Специально не стала в этот раз писать сама, а заказала у оргкомитета, что б не было предположения о моей предвзятости к кому-то.
Уровень исполнительства очень низок, а те дети, которые хотя бы попадали в свои тональности и ноты - все внизу. Костюмы и сценические постановки только у этих детей в норме, но лауреатства получили другие.
Из моих там была только одна девочка, моя дочь, а сильных было человек 6-7. И все приезжие, кто откуда, т.е. из разных городов и весей.
Но ни один ребенок из сильных не получил выше дипломанта 1 ст.
Это позор - такое судейство.
Я предлагаю всем, кто заинтересован, самим оценить эту подгруппу.
Мне не сложно сделать копии с этих дисков и раздать тем, кто не просто хочет захваливать недостойное дело, а хочет лично оценить уровень всех выступавших в этой подгруппе.
И Вы увидите, кто в лауреатах 1 ст. выступает на гала-концерте.
ЛИЧНО!!!!!! А НЕ С МОИХ СЛОВ!!!
А про "разбор полетов" лично г-жой Охомуш, про которое я упоминала ранее, теперь могу рассказать подробно - еще 5-7 человек это видели и слышали.
Я просила рассказать за какие-такие певческие грехи такой низкий результат. Мне на это отвечено: "Да Вы что! Это у нас очень высокий результат - дипломант 3 ст".
Девочка неоднократно выступала в виде исключения в молодежных, студенческих и т.д. конкурсах, там где возрастной ценз с 15-16 лет и выше. Ниже лауреата 3 ст. уже год не было, а мне говорят, что дипломант 3 ст это ОООООчень высокий результат?! Прошу еще раз сказать по вокалу замечания, и получаю, что во 2-м куплете первой песни были растянуты и скачком спеты 2-3 слова. И БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКИХ ЗАМЕЧАНИЙ по вокалу. Зато следует заявка: "А почему у ребенка черные глазницы?" На мое недоумение поясняется, что мы накрасили ее черными тенями, и начинает по лицу моей дочери возить свим слюнявым пальцем. Конечно я ее остановила.
После этого раздалась заявка, что "Мадемуазель шант ле блюз" (вторую песню) надо было петь не в брючном сценическом костюме, а (дословно): "Почему вы девочке не сшили коротенькую юбочку по трусики с разрезами по бокам, обшитую люрексом?"
Я просто онемела от такого заявления, а потом спросила: "Это что детский конкурс или учеба для малолетних "прости Господи"?"
На этом соответственно мы разошлись.
Вот поэтому мы более никогда не будем участвовать там, где есть г-жа Охомушь.
А остальным заинтересованным людям могу сказать, что все равно каждый будет решать сам - участвовать или нет.
С уважением Алена.
Alena L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.