Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 00:20   #21
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
если подключать их в линейный вход...значит уже-автоматически они должны быть на нулях?
Где такое написано?
Ты перестрахуйся на всякий случай... У Шустрого спроси.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 16.01.2009, 00:26   #22
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Где такое написано?
Ты перестрахуйся на всякий случай... У Шустрого спроси.
я тут скачал мануал на русском...-первое что прочитал-с пульта идет шнур "кенон-кенон" во вход №1(line)....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:56   #23
потребитель культуры
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,530
Поблагодарили: 608
Вес репутации: 28
Репутация: 710
По умолчанию

DIMEDROLL,
Ясен перец, что для начала частотку на EON'ах надо в ноль выставлять (среднее положение, оно даже по-моему слегка фиксируется и можно почувствовать при повороте. Выходи на аську, поговорим.

Добавлено через 5 минут
Да и на всём тракте темброблоки в ноль поставить желательно. А уж потом рулить.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая древняя профессия - консультант.
Первую консультацию змей дал Еве.

Последний раз редактировалось Шустрый; 16.01.2009 в 01:01 Причина: Добавлено сообщение
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 07:21   #24
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
сделаны в штатах но...для европы! т.е. никаких 110в....-а 220!!!
Кто это наплел для Европы или для Штатов? Там под выключателем есть табличка, ее нужно чуток отодрать и там увидишь переключатель 110 или 230 вт! Это и есть Америкос!!!!
Сам не знал , получил из Штатов с адаптерами на 110 вт, а потом добрый человек подсказал!!! Спасибо ему!!! Адаптеры отправил назад!!! Просто для Европы переключают на 230вт, что можно сделать и самому!!!
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 07:38   #25
Местный
 
Аватар для amansi66
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 163
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 17
Репутация: 89
По умолчанию

DIMEDROLL,

этот аппарат зарекомендовал себя с лучшей стороны
ну очень удобно и качественно,
но не купил бы его с рук, скоре всего низкая цена показатель
востановления нашими "кулибинами", а это не есть хорошо

Добавлено через 4 минуты
DIMEDROLL,

Будь добр мануал на почту,
ну очень интересно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось amansi66; 16.01.2009 в 07:42 Причина: Добавлено сообщение
amansi66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 07:45   #26
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
я тут скачал мануал на русском...-первое что прочитал-с пульта идет шнур "кенон-кенон" во вход №1(line)
И мне, если мона, мануал на русском. Мож там секреты какие?

А насчет надежности-все говорят неубиваем, но..один парень продавал такие, 4 месяца эксплуатации, но какой!!!!! В лесу от дизеля, вообщем перевозная электростанция, где напряжения и пр.очень колеблется. Поиздевавшись над аппаратом на шашлыках, им все таки удалось похоронить ДБЛы, но...не надолго. В сервисе поменяли всего лишь одну какую то защитную микросхемку на драйвер и то, по гарантии без проблем!!!! И такое бывает!!!! Он сам,честно, рассказал об этом!

Последний раз редактировалось alekseymih; 16.01.2009 в 08:00
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:15   #27
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

подключил низа через кроссовер...уже 4 вечер в полном смысле слова-мучаюсь...
местами-звук нравится...местами-нет...конечно...нужно все отстраивать по уму но...
есть у ДБЛ..."противная" частота...граничащая с искажением по верхней середине...
да и факторов лаж очень много...-это и близкое расположение колонок к микрофону!!! это и сами настройки микрофона и ревера...это и сам пульт МАКИ 1402...это и громкость...
все говорили что мое кафе легко озвучить...а нет...иногда нужно в чистом виде "влупить" мощностью...!!!
в общем за эти дни...все чаще и чаще меня посещает мысль -избавиться от "обновки"....
а я так ожидал улучшения звучания...!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:33   #28
потребитель культуры
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,530
Поблагодарили: 608
Вес репутации: 28
Репутация: 710
По умолчанию

DIMEDROLL,
Блин! Возьми у кого-нибудь пульт с возможностью раздельной регулировки сабов и джиби, может всё-таки кал идёт с пульта? Я понимаю, что новый звук непривычный, но, видимо здесь что-то другое нежели качество акустики.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая древняя профессия - консультант.
Первую консультацию змей дал Еве.
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:45   #29
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
DIMEDROLL,
Блин! Возьми у кого-нибудь пульт с возможностью раздельной регулировки сабов и джиби, может всё-таки кал идёт с пульта? Я понимаю, что новый звук непривычный, но, видимо здесь что-то другое нежели качество акустики.
да подключил все через кросс ДБХ...сами верха и середина просто невыносимы для моего уха!!! да и по вокалу на серьезной мощности идут искажения...уже убрал верха и середину на пульте аж до "безчетверти"...и на самих колонках тоже прибрал...что б не лезла...
а лезет какая-то узкая полоса...неширокая!!! но иногда ведь середина нужна...
конечно...-если не петь и не играть...а тупо дискотеку крутить-то их можно отстроить...но найти середину между вокалом и инструменталом-почти невозможно!!! настроишь "музыку"...вокал-...
настроишь вокал более-менее...-музыка-...
да и..."тонкомпенсации" я на них не ощутил...хотя в активных колонках она вроде везде должна присутствовать!!! добавляешь мощи...-нужно все частоты перестраивать!!! как на старом добром пассиве...
в общем...в печали я...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:56   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

а чего ты хотел от пластмассы,она расчитана для стационарной конференции,а не для живой работы
Василий54 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Василий54:
jaconyaj (22.01.2009)
Старый 18.01.2009, 15:04   #31
потребитель культуры
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,530
Поблагодарили: 608
Вес репутации: 28
Репутация: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
да подключил все через кросс ДБХ...
Вот! Ещё один прибор в цепочке, причём добавлен он был (насколько я понял) в некачественно звучащий тракт. Сложно в этом случае ждать улучшения. Хоть убей - чует моя седалищная мышца, что тут не акустика виновата!!! Попробуй для начала напрямую подключить к пульту JBL'ы. Без сабов и без всяких заморочек на пульте.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая древняя профессия - консультант.
Первую консультацию змей дал Еве.
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:15   #32
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
а чего ты хотел от пластмассы,она расчитана для стационарной конференции,а не для живой работы
чего я хотел????? а того что сам видел и слышал!!! а именннно: 2 колоночки РЦФ 310...И сабик ватт эдак на 400...и звук-просто потрясающий!!! и пела певица...и певец...и дискотня была и народу -куча!!! и простота подключения...и много чего еще!!!
а в ДБЛ...характеристике (на бумаге) покруче будут чем у РЦФ АРТ310 ...
Вот и..."клюнул петух засратую"(это я про себя...)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
Вот! Ещё один прибор в цепочке, причём добавлен он был (насколько я понял) в некачественно звучащий тракт. Сложно в этом случае ждать улучшения. Хоть убей - чует моя седалищная мышца, что тут не акустика виновата!!! Попробуй для начала напрямую подключить к пульту JBL'ы. Без сабов и без всяких заморочек на пульте.
нет дружище....-как ты гамно не подай...как ты его не подсласти...как его не соли-не перчи...хоть кремом обмаж...-гамно-гамном так и останется...(да простят меня фанаты ДжБЛ!!!...)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось DIMEDROLL; 18.01.2009 в 15:18 Причина: Добавлено сообщение
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:51   #33
потребитель культуры
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,530
Поблагодарили: 608
Вес репутации: 28
Репутация: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
нет дружище....-как ты гамно не подай...как ты его не подсласти...как его не соли-не перчи...хоть кремом обмаж...-гамно-гамном так и останется...
Судя по всему, ты уже принял решение.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая древняя профессия - консультант.
Первую консультацию змей дал Еве.
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:22   #34
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

к еонам ИДУТ сабы ЕОНЫ, у них там 40-200гц по мойму и никакого почему то ДБХа не надо!Пробовал! Солидно!!! А если порезать неправильно, то... А акустика специфична, действительно. В помещении с сабами не просто нарулить!!! С первого раза и не нарулишь, недельку хотя бы( мне именно сколько понадобилось, чтобы понять активку в пластмассе, непривычно!!)!!!! А в МЕККИ 1402-там по мойму верхняя середина доминирует!! Там голос с фанерой свести-это подвиг!!! Возьми попробуй другой пульт!! Это очень важно!!! Эти колонки капризные насчет этого!! Вся зараза вылазит!!!
Чтобы оценить РЦФ иДБЛ их надо рядом поставить и включить в один пульт!! А так-это самообман!!! Я РЦФ тот правда не слышал, мож там действительно ЧУДО!!!! Только ты же не слышал их в своем зале, а в другом зале и со стороны!! А это разные вещи. ЗАЛ-ЗАГАДКА прям какой то?
Я сегодня работал просто в столовой, где акустика зала..хуже не придумаешь.( на ЕОНАХ в паршивом зале впервые)) Даже не ожидал. Все рулится!!!

Я не фонат ДБЛ! Просто они дешевле!!!

Последний раз редактировалось alekseymih; 18.01.2009 в 16:50
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:02   #35
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
Судя по всему, ты уже принял решение.
"червяк" завелся у меня еще вчера...не припомню в своей жизни ситуации -что бы я наконец приобрел то...о чем мечтал и уже 4 суток мучался...обрастая "примочками"..."аксессуарами" итд...
к сцене уже подойти страшно!!! все в проводах..
я давно мечтал упростить процесс настроики и коррекции до минимума!!! уменьшить колличество "ручечек"..."движочков"..."лампочек"...
а вместо этого получил десятки новых "ручечек"..."крутилок"(только на колонках их с десяток...)и никакого толку от этого...и башка -кругом!!! не знаешь уже какую крутилку аертеть...а какую нет...
в общем...у чертям собачим этот ДБЛизм...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
к еонам ИДУТ сабы ЕОНЫ, у них там 40-200гц по мойму и никакого почему то ДБХа не надо!Пробовал! Солидно!!! А если порезать неправильно, то... А акустика специфична, действительно. В помещении с сабами не просто нарулить!!! С первого раза и не нарулишь, недельку хотя бы( мне именно сколько понадобилось, чтобы понять активку в пластмассе, непривычно!!)!!!! А в МЕККИ 1402-там по мойму верхняя середина доминирует!! Там голос с фанерой свести-это подвиг!!! Возьми попробуй другой пульт!! Это очень важно!!! Эти колонки капризные насчет этого!! Вся зараза вылазит!!!
Чтобы оценить РЦФ иДБЛ их надо рядом поставить и включить в один пульт!! А так-это самообман!!! Я РЦФ тот правда не слышал, мож там действительно ЧУДО!!!! Только ты же не слышал их в своем зале, а в другом зале и со стороны!! А это разные вещи. ЗАЛ-ЗАГАДКА прям какой то?
Я сегодня работал просто в столовой, где акустика зала..хуже не придумаешь.( на ЕОНАХ в паршивом зале впервые)) Даже не ожидал. Все рулится!!!

Я не фонат ДБЛ! Просто они дешевле!!!
я к этим...ЕОНнам уже купил кроссовер...заказал эквалайзер...кучу проводов...даже заморочился на пуль АЛЛЕН...похоже с этими ЕОНами моим "новым преобретениям" не будет конца....я понимаю конечно...-без труда не выловишь рыбку из пруда...даже считаю что это все мне только на пользу!!! все как бы верно...если б не одна маленькая деталь...-люди покупали РЦФ и...счастье от "преобретения" приваливало с первых минут работы!!! и не проходило до сих пор...
и еще...такое впечатление что я преобрел не профессиональную акустику...готовую к работе...а ..."конструктор"-...."собери...если догадаешся-как"...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось DIMEDROLL; 18.01.2009 в 17:10 Причина: Добавлено сообщение
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:15   #36
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

DIMEDROLL,

Мне приходилось работать на многих пластмасках активных (не думаю что JBL хуже кого-то из них) - там вполне все отстраивомо!
Прекрати капризничать!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:18   #37
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
DIMEDROLL,

Мне приходилось работать на многих пластмасках активных (не думаю что JBL хуже кого-то из них) - там вполне все отстраивомо!
Прекрати капризничать!
да не капризничаю я...
просто...состояние у меня как у Анны Карениной...со всеми дальнейшими последствиями...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:30   #38
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL Посмотреть сообщение
просто...состояние у меня как у Анны Карениной...со всеми дальнейшими последствиями...
Практика показывает - если хорошая вещь не сразу нравится, значит чуток недорос! Рулить поучися!
Но это поправимо...

Добавлено через 7 минут
Главное - не спеши под поезд бросаться!

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 18.01.2009 в 17:37 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:39   #39
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 19
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
Практика показывает - если хорошая вещь не сразу нравится, значит чуток недорос! Рулить поучися!
Но это поправимо...

Добавлено через 7 минут
Главное - не спеши под поезд бросаться!
да нет...напьюсь я сегодня...какой там поезд...?..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:15   #40
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Оп-па! Привет,Димедролл! Каг грицца- небыло у бабки забот, да -купила порося... У тебя, судя по всему, какой то прошлый косяк с заменой (подменой?) драйвера и динамика. Чудес не бывает, бывают чудотворцы. В практике с актив-сатами не припомню проблем, подобных твоей. Какой бы ни был производитель- Джибель, Хоккей, Сэм, Мэки (и т.д.), там в конструкторах-разработчиках лохов не держуть. Чтой то у тебя в матчасти не так! Цена дюже подозрительная. Отец сыну в наследство по такой цене не оставит. Оно надо- такую лапшу с вермишелью бодяжить, имея актив-саты и актив субы? Одной веревки достаточно...Так что, принимай решение сам, что к чему, и кто и как тебя нагрел.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.