Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2019, 20:03   #1
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
A&H WZ 14:4:2.
A&H WZ 16:2 DX.
Mackie Onyx 1620i.
Soundcraft Spirit LX7-16.
Soundcraft Spirit M12.

Угадайте, что в итоге я купил?
2-м из A&H у меня был 1-й. Но 1-й dual mixer
Сейчас 2-й из списка - A&H WZ 16 2 DX, зато с эхом.
Оба своих 1200-1300$, стоили

Наверно Mackie

Я думал, за клавишами поехали
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 27.03.2019 в 20:13
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
DJ Benzin (28.03.2019)
Старый 28.03.2019, 20:48   #2
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
С обработкой или без?
С обработкой - это "для школьников"!



Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Наверно Mackie
Приз в студию!!!

А теперь по порядку. Продавцам (их было трое и все друг друга знают) я сказал, что буду выбирать из того, что больше понравится по звуку и проверю "каждую кнопочку". Они согласились и двое привезли свои пульты к третьему - там что-то типа студии и реп. точки, очень хорошо заглушенное помещение. За стенкой склад с аппаратом, в том числе и на продажу. Принесли со склада рэковый двухдисковый Denon DN-C550R, ноут со звуковухой Focusrite Scarlett и микрофон Beta 58. Я попросил ещё и конденсаторный - а вдруг в каком-нибудь пульте фантом не работает ! Принесли Sennheiser E 965. Когда принесли колонки, то я выпал в осадок! Это были так любимые некоторыми форумчанами "бюджетные и пробивные" Fame Emperor 15! Я конечно сразу попросил подключить для проверки микшеров что-нибудь "повкуснее", а Феймы оставить "на десерт" . Принесли "повкуснее" - JBL SRX 815P.

Чтобы знать "от чего отталкиваться", сначала подключил VLZ, который привёз с собой в качестве "референсного". Нафига мне покупать микшер, который звучит хуже того, что есть?

Первым подключили WZ 14:4:2. Понравилось, как звучат микрофоны, как работает эквалайзер... Но что-то всё равно в нём не так. Звук у него слишком "приукрашенный", как будто ламповый! Но я всё равно "взял его на заметку".

Вторым номером пошёл LX7-16. Честно говоря я ожидал от него бОльшего... Преды вроде неплохие, канальные эквалайзеры тоже, но звук - такое же "дерево", как и у его "однофамильца" FX16, на котором репают наши каверы (и я иногда с ними). Резюме - дрова.

Третьим пытался "сдать экзамен на профпригодность" М 12. Не сдал... А что хотеть от прибора из "более бюджетной ценовой категории"? Мне хватило спеть пол куплета, минуту послушать музыку и всё... По дороге домой я долго думал, но всё равно так и не понял, почему М-серия так популярна на форуме? Это такое же "мыльно - резиновое" недоразумение, как и ZED... Он звучит хуже, чем VLZ 1202 американской сборки! Хотя да, я забыл самое главное - соотношение "цена - качество"! И чтобы не ломался!

Последним проверяли Onyx - его позже всех привезли. На мой слух показалось, что это "самый честный" пульт. Никакой "резины, мыла, дерева и ламповости". Преды замечательные... Попел, послушали музыку. Потом оставили на один канал Onyx, а на второй подключили WZ 16:2 DX. Не скажу, что из них лучше, а что хуже... Они разные, совсем разные... Но мне Onyx больше понравился, поэтому его и купил! Я лошара?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Кстати вместе с пультом я выторговал и "чумодан", правда он "немножко забольшой" , потому что в нём вместе с пультом переносился ноут и база от радика. Придётся его немножко "перепилить" под размер микшера, а то весит 15 кг и в машину еле влезает!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Ещё "почти даром" отдали мультикор 16+4 (15м) и стойку K&M для клавиш и чехол для этой стойки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


А теперь про "десерт"!
После того, как я определился с микшером, попросил "ещё минуточку внимания" и подключили "бюджетные и пробивные"... Такого я уже давно не слышал. Ямаха ДБР - эталон звука по сравнению с Эмперорами! Стоить чуть навалить громкости - нет, ВЧ драйвер ещё не срёт... Тут намного хуже - усилительный модуль говнит звук так, как айнюку и не снилось. Я даже свой голос не мог узнать! Так что "не ведитесь на рекламу", не покупайте это УГ!



Фотик я забыл дома, поэтому ни одной фотки нет. Кто-нибудь скажет, что можно было на телефон сфоткать, а я скажу, что нельзя, потому что у меня "кирпич" и в нём камера 0,3 мП. На фотографиях ничего нельзя разглядеть!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



З.Ы. VLZ 1202 я сегодня продал. И самое интересное, что купил его тот, кто мне его продавал полтора года назад!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
andreyss (28.03.2019), Алекс 73 (29.03.2019), Музыкант63 (28.03.2019), Олег 65 (28.03.2019), Тимофей32 (28.03.2019), ХОРУС (28.03.2019)
Старый 29.03.2019, 08:39   #3
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
С обработкой - это "для школьников"!

Приз в студию!!!

Чтобы знать "от чего отталкиваться", сначала подключил VLZ, который привёз с собой в качестве "референсного".
Но мне Onyx больше понравился, поэтому его и купил! Я лошара?

Кстати вместе с пультом я выторговал и "чумодан", Придётся его немножко "перепилить" под размер микшера, а то весит 15 кг и в машину еле влезает!
Ещё "почти даром" отдали мультикор 16+4 (15м) и стойку K&M для клавиш и чехол для этой стойки:
Поздравляю с удачными покупками
Если и цены в духе Ваших прежних покупок, то вообще
Всё нужное, и мультикор и стойка с чехлом кейс конечно БЫ переделать по размеру микшера, а ещё лучше - поменяться с кем-нибудь, у кого нестандартный большой микшер. На SKB 19P12, если у MACKIE есть уши, то намного удобнее просто открывать кейс, поднимая на нужную высоту. SKB 19P12 6 или 7 кг

Ревер сносный в A&H WZ 16 2DX, хорошее дополнение к Lexicon MPX 1 моему... можно даже работать только на встроенном, но лучше с доп. ревером. У 14 2 2, если не ошибаюсь фантом поканальный

Mackie Onyx не знаю, судя по отзывам, может быть и интереснее A&H. А поскольку мы консервативны) то логично что после Mackie снова Mackie. По характеру звука может быть привычнее.

Желаю скорейшей работы с обновками И отчёта по звуку.
Звук должен поменяться кардинально, хотя сразу можно и не заметить большой разницы.
Но если потом обратно на маленький микшер, тогда разница налицо... типа: как можно было работать на этом)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 29.03.2019 в 09:00
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
DJ Benzin (29.03.2019), Евгений11 (29.03.2019)
Старый 29.03.2019, 09:30   #4
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение

Третьим пытался "сдать экзамен на профпригодность" М 12. Не сдал... А что хотеть от прибора из "более бюджетной ценовой категории"? Мне хватило спеть пол куплета, минуту послушать музыку и всё... По дороге домой я долго думал, но всё равно так и не понял, почему М-серия так популярна на форуме? Это такое же "мыльно - резиновое" недоразумение, как и ZED... Он звучит хуже, чем VLZ 1202 американской сборки! Хотя да, я забыл самое главное - соотношение "цена - качество"! И чтобы не ломался!
Не делайте поспешных выводов. Микрофон там в 0 дБ на линейке только в трёхполоску, типа Динакорд, звучит очень хорошо, а с моими двухполосными колонками нужна специфическая настройка. По музыке - не знаю, вполне себе чистое звучание. Мне, как раз, Оникс 1220 не очень понравился по ВЧ, более резко звучал, хоть, вроде, и более детально. Показалось, что ему нужна не бюджетная акустика, иначе сёра на ВЧ будет больше. У меня есть пульт Ямаха х-01, так вот там изумительная детальность на ВЧ, но, настроить с ним бюджетную колонку невозможно, во всяком случае, у меня не получилось, слишком много искажений. А запись голоса на нём очень неплохая получается (для домашней студии, понятно). Хотя, может 1620 получше 1220-ого звучит, всё-таки серия постарше. Ведь младший 820, по отзывам форумчан, звучит резковато. Меня отговорили от его покупки. В своё время выбирал между Ониксом и Саундкрафтом М.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
DJ Benzin (29.03.2019)
Старый 29.03.2019, 19:40   #5
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Не делайте поспешных выводов.
Это не поспешный вывод, потому что:

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Микрофон там в 0 дБ на линейке только в трёхполоску, типа Динакорд, звучит очень хорошо, а с моими двухполосными колонками нужна специфическая настройка.
А даже на том же VLZ 1202 с "более-менее" двухполосными колонками, эквалайзер на микрофонной линейке крутить не надо. А это уже о чём-то говорит, и явно не в пользу М-серии!


Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Мне, как раз, Оникс 1220 не очень понравился по ВЧ, более резко звучал, хоть, вроде, и более детально.
Мне так не показалось...


Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Показалось, что ему нужна не бюджетная акустика, иначе сёра на ВЧ будет больше.
Ну, не знаю... На бюджетных колонках с любым микшером будет сёр на ВЧ!
Кстати, на моих самопилах сёра на ВЧ пока ещё не слышал! Может усилок слабоватый?


Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Хотя, может 1620 получше 1220-ого звучит, всё-таки серия постарше.
Не думаю...



Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Ведь младший 820, по отзывам форумчан, звучит резковато.
По "отзывам форумчан" и Феймы - супер колонки! И многие хотят добиться на банкете "студийного звучания"! А "концерт" и "студия" - совсем разные вещи!



Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Поздравляю с удачными покупками
Спасибо!


Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
кейс конечно БЫ переделать по размеру микшера, а ещё лучше - поменяться с кем-нибудь, у кого нестандартный большой микшер.
Кейс буду переделывать, потому что ни с кем не смогу поменяться - в наших краях у "всех владельцев больших микшеров (читай - прокатчиков)" есть кейсы. Тем более, что он сделан на заказ именно под Оникс, ноутбук и базу от радика (не знаю какого). И что-то другое может туда просто не влезть!


Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
если у MACKIE есть уши, то намного удобнее просто открывать кейс, поднимая на нужную высоту. SKB 19P12 6 или 7 кг
Ушей нет, и скорее всего не будет. Ну не люблю я, когда пульт "по диагонали стоит"! В таком положении неудобно играть на клавишах и одновременно "подруливать звук"!


Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Mackie Onyx не знаю, судя по отзывам, может быть и интереснее A&H. А поскольку мы консервативны) то логично что после Mackie снова Mackie. По характеру звука может быть привычнее.
Да, привычнее... Люблю "чёткий, конкретный звук"! Без всяких "ламп"!


Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Желаю скорейшей работы с обновками И отчёта по звуку.
Работа ещё не скоро - только на Пасху, а вот "саунд чек" буду устраивать послезавтра. Отчёт будет, тем более, что буду тестировать "кучку сабов" на 10-ках!


Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Звук должен поменяться кардинально, хотя сразу можно и не заметить большой разницы.
Но если потом обратно на маленький микшер, тогда разница налицо... типа: как можно было работать на этом)
А я возьму АТТР и его подключу после Оникса! Хотя, я уже "плевался", попробовав его после VLZ!


Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Если и цены в духе Ваших прежних покупок, то вообще
Не поверите, но всё взял "за лимонад"!
В декабре микшер висел в объявлениях за 400 евро. Потом пропал. В начале марта появился, но уже с "комплектом":
Микшер - 250.
Кейс - 70.
Мультикор - 80.
Стойка с чехлом - 50.
Очень срочно продаю - нужны деньги!!!

Короче, после проверки микшеров поехали на "базу" к владельцу Оникса, и там я спросил, за сколько он готов отдать всё? Он предложил мне назвать цену. Я ради прикола сказал "300"! Он подумал и сказал, что маловато, тогда я сказал "330" (как в операции "Ы" )! И что Вы думаете? Он согласился!



З.Ы. Интересно, за сколько он его новым покупал?
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
smereka (29.03.2019), Олег 65 (29.03.2019)
Старый 30.04.2019, 19:52   #6
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin Посмотреть сообщение
С

Третьим пытался "сдать экзамен на профпригодность" М 12. Не сдал... А что хотеть от прибора из "более бюджетной ценовой категории"? Мне хватило спеть пол куплета, минуту послушать музыку и всё... По дороге домой я долго думал, но всё равно так и не понял, почему М-серия так популярна на форуме? Это такое же "мыльно - резиновое" недоразумение, как и ZED... Он звучит хуже, чем VLZ 1202 американской сборки! Хотя да, я забыл самое главное - соотношение "цена - качество"! И чтобы не ломался!
Приходил коллега, записали на его телефон "Сяоми", как звучит голос через пульт Саундкрафт М-4. И это при выкрученных ВЧ до упора влево - BORKED

И отдельно ссылка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мидбаса, конечно, в записи телефоном нет, но, характер воспроизведения голоса, его отличная читаемость слышна. Тут и ответ сомневающимся, стоит ли менять драйвера в ЕВ ЕЛХ115р. Ну, и пульт "Саундкрафт М-4" реабилитирован, надеюсь?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
guko (02.05.2019), sensey13 (01.05.2019), Олег 65 (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 20:41   #7
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,754
Поблагодарили: 18,483
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
И это при выкрученных ВЧ до упора влево
Хоть убей Слава, не пойму это выражение "выкрученных"
Выкручены = на всю
Скручены = убраны Не придётся добавлять слово - влево*) может так всё-же?

Слава, если приходится убирать верх на микрофоне СОВСЕМ, это уж как-то уж оченна не очень)
тоже - 3 dB, - 6 dB бывает убираю но СОВСЕМ
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 30.04.2019 в 20:56
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 20:46   #8
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Приходил коллега, записали на его телефон "Сяоми", как звучит .....

....надеюсь?
А я искренне надеюсь, что когда нибудь появится понимание того, что запись на телефон не способна передать нюансы реального звучания.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
sensey13 (01.05.2019)
Старый 27.03.2019, 19:51   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
что в итоге я купил?
С обработкой или без?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 21:07   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
Кто-нибудь скажет, что можно было на телефон сфоткать, а я скажу, что нельзя, потому что у меня "кирпич"
Оно и на кнопочный более менее мона (в частности Нокиа) и кста, снова хочу для разговоров вернуть ту Нокию (ну вот более удобно, особенно когда занят делом), а смарт Лыжу и Самсун оставить для тырнета.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 22:26   #11
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

DJ Benzin,
Удачи! Для 16-канальника без обработки Оникс 1620i - отличный микшер. Рекомендую поискать на Фейсбуке динамическую обработку для него, сейчас там продают недорого отличные четырехканальные Drawmer и Long Динаквад.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
DJ Benzin (30.03.2019), Евгений11 (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 12:40   #12
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
DJ Benzin,
Удачи! Для 16-канальника без обработки Оникс 1620i - отличный микшер.
Спасибо!


Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Рекомендую поискать на Фейсбуке динамическую обработку для него, сейчас там продают недорого отличные четырехканальные Drawmer и Long Динаквад.
Фейсбук - "не моя тема"! И про "Лонга" у нас мало кто слышал! А я уже давно "приглядываю" компрессор-лимитер. Жду, пока в наших краях появится "по лимонаду" что-то уровня Klark, Ashly, BSS или Drawmer.
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
Евгений11 (30.03.2019), Олег 65 (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 17:10   #13
Местный
 
Аватар для Евгений11
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 615
Поблагодарили: 1,801
Вес репутации: 10
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
"приглядываю" компрессор-лимитер
Таки может надо было перепрыгивать на ДЛ-ку 18-ю, коль Макака по душе, там те же преды от Оникса и компрессоры и обработка, и не только. На авито видел за 30 р. вместе 4-м Падом отдают.
Сам пока тоже в старой "аналоговой " гвардии, но чую надо переходить...
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Евгений11:
DJ Benzin (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 19:27   #14
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
Таки может надо было перепрыгивать на ДЛ-ку 18-ю, коль Макака по душе
Я ещё до цифры не дорос... В финансовом смыле!

Цитата:
Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
там те же преды от Оникса
Конечно! На мелких VLZ4 возле каждого микрофонного входа тоже написано Onyx mic preamps! А Вы слышали, как они звучат?


Цитата:
Сообщение от Евгений11 Посмотреть сообщение
и компрессоры и обработка, и не только.
Отдельные приборы намного лучше, чем встроенные в бюджетные микшеры! Я не гонюсь за пресловутой "мобильностью", чтобы не было лишних приборов и коммутации и "всё было в микшере", и весь аппарат (вместе с сабами) влезал в одну сумку!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
Евгений11 (30.03.2019), Олег 65 (31.03.2019)
Старый 30.03.2019, 19:48   #15
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
Я ещё до цифры не дорос... В финансовом смыле!
Аналог + аутборд=дешевле?
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Милевский Артур:
Евгений11 (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 20:01   #16
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур Посмотреть сообщение
Аналог + аутборд=дешевле?
Если всякое цифровое говно не рассматривать, то да. Приборы топ уровня можно за копейки купить.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (31.03.2019), Евгений11 (30.03.2019), Олег 65 (31.03.2019)
Старый 30.03.2019, 20:17   #17
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

В моей практике Оникс 1620i , это самый любимый мой пульт, из всех которые у меня были !!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ed-mond:
DJ Benzin (07.04.2019)
Старый 30.03.2019, 20:20   #18
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Если всякое цифровое говно не рассматривать, то да.
Опять нашествие прокатчиков?
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 21:33   #19
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур Посмотреть сообщение
Опять нашествие прокатчиков?
Покажите мне цифру по звуку уровня оникса. И посмотрите на ее цену.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
DJ Benzin (07.04.2019)
Старый 31.03.2019, 00:02   #20
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Покажите мне цифру по звуку уровня оникса. И посмотрите на ее цену.
Глупый заход. Для этого нужно как минимум показывать цифру с преампами Оникс. А хорошей цифры с такими преампами просто нет, DL1608 если канальным трактом и неплох (о чем свидетельствуют сделанные вживую концертные записи), то сумматоры у него не фонтан. До своего топового аналога макаковская цифра не дотягивает, как не дотягивает и до макаковских компьютерных аудио интерфейсов. Сравнивать же звук 1620l с любой другой цифрой с другими преампами, даже дорогими, по меньшей мере вкусовщина. В любом случае всегда можно будет сказать, что недорогой цифровой пульт звучит хуже, а дорогой дороже намного.

Впрочем, я возьмусь, пожалуй, назвать дешёвую цифру, звучащую не хуже Оникса 1620i. Это старенький Roland VM3100. Оба микшера сняты с производства, так что сравнение вполне корректно. Возможности сильно разные, но вы же говорили о звуке.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
DJ Benzin (07.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.