Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 00:34   #1
больше не ямаха!!!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 170
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию Отзыв о SOLTON aart12 а

Доброго времени суток! на форуме иногда вспоминают Солтоны дак думаю может поможет мой непрофессиональный отзыв.
имею 2 аарт 12 а и саб аарт 15 а
сегодня опробовал пока в тестовом режиме с сабом помещение 5 на 10 мощно *продувает* но не так чтобы а *грудь*....
на половине мощей у 12 ток верха прямо таки прут *дальше некуда* я у же думал что то надо делать но тут регулятор на *без четверти мах* и всё само собой выровнялось....увесистые конечно но лучше чем мои ямахи 400 бывшие....не понравилось что фиксаторов к стойке нет ...тоесть болтаются немного но это мелочи..... даже без саба когда запускал неплохо дело было можно и 5 на 5 танцпрольчик прошуметь дискотечкой...
вобщем всё хорошо!!по моему опыту*если можно так назвать * по 10 бальной шкале 5 или 6
и на последок сабик ещё бы один такой же....чтобы как надо...

Последний раз редактировалось Yamahamsr400; 08.03.2012 в 00:37 Причина: неточность
Yamahamsr400 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Yamahamsr400 за это сообщение:
Kestass (29.03.2017), Pivanist (20.01.2014)
Дополнительная информация
Старый 20.01.2014, 08:35   #2
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamahamsr400 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! на форуме иногда вспоминают Солтоны дак думаю может поможет мой непрофессиональный отзыв.
имею 2 аарт 12 а и саб аарт 15 а
сегодня опробовал пока в тестовом режиме с сабом помещение 5 на 10 мощно *продувает* но не так чтобы а *грудь*....
на половине мощей у 12 ток верха прямо таки прут *дальше некуда* я у же думал что то надо делать но тут регулятор на *без четверти мах* и всё само собой выровнялось....увесистые конечно но лучше чем мои ямахи 400 бывшие....не понравилось что фиксаторов к стойке нет ...тоесть болтаются немного но это мелочи..... даже без саба когда запускал неплохо дело было можно и 5 на 5 танцпрольчик прошуметь дискотечкой...
вобщем всё хорошо!!по моему опыту*если можно так назвать * по 10 бальной шкале 5 или 6
и на последок сабик ещё бы один такой же....чтобы как надо...
Вот как раз после того, как появится "...сабик такой же, чтобы как надо..." - оценка точно поднимется до 9-10 баллов

Согласен с отзывом. Да, активка у Солтонов получается великолепной. Особенно мне нравится вес колонок (даже тех же десяток) - возьмешь в руки и недоумеваешь, сколько они весят - это, как ни крути, настоящее дерево и немалых размеров магниты на динамиков (массу встроенного усилка не будем брать в расчет, "D" нифига не весит) - сразу понимаешь, что дело имеешь с серьезной акустикой.

По звучанию - лично у меня, сколько я имею дело с акустикой Солтон (и есть возможность даже сравнивать) - мне нравится живость их звука и универсальность - кушают любой материал. Особенно легко справляются с джазом и музыкой, где преобладает высокочастотный диапазон - чистоту и кристалльность они гарантируют.
Причем, я говорю обобщенно, не только о комплекте, отмеченной автором, но и от таких как aart 15 A, и aart 88 A!


Вообщем, на данный момент, лично я из всей линейки акустики Солтон (а имею я дело лично с ними каждый день) разочарован только в новинке - Picco. Если вам нужно озвучить детский утренник - это всё что вам нужно, но если у вас намечается мероприятие посерьезнее - юбилей, караоке или еще что-то - то Пикко вам просто не подойдет. Видимо, немцы решили сделать реально ДЕШЕВЫЙ комплект с богатейшей функциональностью, и у них это.... не получилось!
А то! Первенство у Берингера пока никто не смог вырвать :) Но Солтон пытается, и у него это получится! Пикко - шажок в эту сторону, и когда подобного рода комплекты доведут до ума - Берингер подвинется.

Вообщем, народ! Не вдаваясь в технические моменты (кому интересно - пишите, расскажу) - я доволен Солтоновской акустикой и усилками. Они полностью отыгрывают свою цену, в этом я не единожды убеждался и убеждаюсь до сих пор.
pilott84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:13   #3
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Также занимаюсь Солтонами (продажа)... покупатели довольны и хвалят эту акустику. То, что я слышал и щупал сам - полностью соответствует цене продукта. Этот как раз тот самый вариант, когда надо недорого и хорошо. Радуют хорошие усилительные модули.

PS В декабре отгрузили новинку этогод года Craaft CX активный. Думаю через пару месяцев выложу фото инсталляции
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:04   #4
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 17
Репутация: 56
По умолчанию

Работал я на SOLTON aart12а - вот честно говоря не понравилась. Я далеко не сторонник тех-же RCf art серии - но они звучали яснее на середине и не подгуживали на нижних частотах.
Особенно это бросается когда слышишь как они накрутили внутренний проц или эквалайзер внутри активной серии.
Довилось как то работать случайно с одной стороны стояла актив версия а с другой точно токой-же формат только пассив.
Пассив меня ещё хуже разочаровал чем актив.

Возможно я черезчур, но высказал лично своё мнение по поводу именно SOLTON aart12 а.
Я не продавец и интереса никакого нет. Но считаю что за такие деньги звук есть и по лучше.
Причём я в своё время к ним присматривался и когда знакомый купил - взял на тест на банкет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Sanshes за это сообщение:
alexandergor (20.01.2014), antell (20.01.2014), Nicass (20.01.2014), Stepan Mega (20.01.2014), ufimez (22.01.2014), Музыкант63 (24.01.2014)
Старый 20.01.2014, 19:26   #5
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

На вкус и цвет все фломастеры разные... речь идет о бюджетном сегменте.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Pivanist:
Yamahamsr400 (21.01.2014)
Старый 22.01.2014, 03:34   #6
больше не ямаха!!!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 170
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Вобщем как бывший пользователь солтонов арт 12 а и саба 15 а с двух годичным стажем соглашусь полностью с Санчесом * за такие деньги звук есть и по лучше.*
Но если не вдаваться в кропотливые пойски *лучшего* варианта или комбинации вариантов или б.у…все хорошо и достаточно приемлемо для не слишком искушенного слушателя или танцора:)
Продал кстати недавно комплект. стояли без дела долго :(
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
моё шоу простенько и со вкусом..
Yamahamsr400 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Yamahamsr400 за это сообщение:
alexandergor (22.01.2014), Kestass (24.01.2014)
Старый 23.01.2014, 09:25   #7
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Народ, в конце концов, когда рассматривают акустику из этой ценовой категории - ее ставят же не домой, Hi-Fi слушать. Это - настоящие рабочие лошадки, которые должны пахать днем и ночью (что они, надо сказать, очень ответственно делают - на моей памяти еще ни одну акустику Солтон не сдавали в ремонт, и не было жалоб на то, что ее легко спалить).

Претензии, вроде тех, о каких говорит Sanches, более уместны были бы к Dynacord-акустике, к примеру, или QSC.

Да, середина у большинства как активных, так и пассивных АС мутная, с малой разборчивостью (как по мне, за других не говорю).

НО! соотношение цена и качество у них - отличное!
pilott84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:04   #8
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 13
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilott84
Претензии, вроде тех, о каких говорит Sanches, более уместны были бы к Dynacord-акустике, к примеру, или QSC.
Напишите модели этих брендов, к которым есть претензии по звучанию.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 76
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill Посмотреть сообщение
Напишите модели этих брендов, к которым есть претензии по звучанию.
думаю тут говорилось не о том, что у динакорда есть такие проблемы, а о том что к Солтону не стоит предъявлять те же требования что и к акустике более дорогого ценового диапазона
Soundingeneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:48   #10
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 17
Репутация: 56
По умолчанию

У меня даже в мыслях сравнивать не было с приличными сериями.

Просто в тот день получилось что мне свои RCF 312 пришлось отдавать напарнику и я орендавал Solton aart12а.
Поэтому всё моё сравнение можно отнести только к RCF art и Solton этой серии.
В RCF тоже куча что меня не устраивает, но я прекрасно понимаю их ценник и свои деньги они отыгрывают гораздо правильнее.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:03   #11
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 13
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soundingeneer
к Солтону не стоит предъявлять те же требования что и к акустике более дорогого ценового диапазона
А чем солтон такой особенный? У Динакорда есть серия A-line. Модель A112a, а также их братья EV ELX112p примерно в ту же сумму что и SOLTON aart12а.
Без каких-то особых претензий к звучанию.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 08:16   #12
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soundingeneer Посмотреть сообщение
думаю тут говорилось не о том, что у динакорда есть такие проблемы, а о том что к Солтону не стоит предъявлять те же требования что и к акустике более дорогого ценового диапазона
Так точно!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Camrill Посмотреть сообщение
А чем солтон такой особенный? У Динакорда есть серия A-line. Модель A112a, а также их братья EV ELX112p примерно в ту же сумму что и SOLTON aart12а.
Без каких-то особых претензий к звучанию.
Давайте начнем с того, что такие бренды как Dynacord или тот же Electrovoice - изначально топовые, а наличие акустических систем у этих компаний в нижних ценовых диапазонах продиктовано скорее менеджментом - типа "как это так - у всех есть дешевые колонки, а у нас нет".
Но дело в том, что даже недорогая серия топовых марок будет звучать на порядок лучше, чем изначально недорогой, пусть даже и немецкий, бренд.

Так что не вижу смысла сравнивать несравнимое, потому что это сопоставимо со тем же сравнением Hyundai и Mercedes - обе быстро едут, обе комфортны. Вопрос в цене и престиже.

Есть бренд, есть его ценовая категория.

Последний раз редактировалось pilott84; 24.01.2014 в 08:30 Причина: Добавлено сообщение
pilott84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:09   #13
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 17
Репутация: 56
По умолчанию

SOLTON aart12а цена на сегодня без поиска скидки 800евро
RCF ART 312-A MK III - 670евро

pilott84 на счёт того что Electrovoice топовый бренд во всех сериях - вообще не соглашусь да и не один я.
Ничего топового в ZLX и ELX нет.

Тогда если Solton не играет как эти ZLX или RCF art - её цена в России не реальная.....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:16   #14
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

ОДнако, не стоит сравнить аарт с рцф.
Вот хар-ки солтона. ну и во-первых это деревяха
Активная широкополосная АС 500Вт, цифровой усилитель B&O ICE
500/1000Вт, 50-20000Гц, 98/128дБ, 12"Neo+1,75", поворотный рупор
100°х50°
, индикация лимитера, XLR вход и выход, фанерный корпус,
возможность установки на штатив, использования как сценический
монитор (обрезной фильтр 80Гц), 7 точек подвеса М8, 38см(Ш)х59см(В)
х35см(Г), 15,7кг.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:36   #15
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,857
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
ОДнако, не стоит сравнить аарт с рцф.
Вот хар-ки солтона. ну и во-первых это деревяха
Активная широкополосная АС 500Вт, цифровой усилитель B&O ICE
500/1000Вт, 50-20000Гц, 98/128дБ, 12"Neo+1,75", поворотный рупор
100°х50°
, индикация лимитера, XLR вход и выход, фанерный корпус,
возможность установки на штатив, использования как сценический
монитор (обрезной фильтр 80Гц), 7 точек подвеса М8, 38см(Ш)х59см(В)
х35см(Г), 15,7кг.
Немного не понял, Солтон по характеристикам лучше и дороже. А по словам Санчеса РЦФ звучит лучше, к тому же стоит дешевле? Парадокс какой-то получается.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:38   #16
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 17
Репутация: 56
По умолчанию

Не стоит сравнивать - это потому что RCF art хуже что-ли ? объясните почему не стоит...
Вот кстати в фанере SOLTON aart12а и как раз и подгуживает на низкой середине.

И всегда было интересно:
парни - а кто-нибудь крутил реально рупора когда на мониторы ставил???
а то я понимаю что это финт - но кто уж будет переворачивать то.....

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Немного не понял, Солтон по характеристикам лучше и дороже. А по словам Санчеса РЦФ звучит лучше, к тому же стоит дешевле? Парадокс какой-то получается.
вот и я не понимаю
как относиться к этой акустике за 800евро

Я тут не пиарю RCF art - мне это не надо вообще - но то что факт по звуку - так и пишу лично своё мнение
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sanshes; 24.01.2014 в 09:39 Причина: Добавлено сообщение
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:45   #17
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

и то, и то хорошо ))) Тем более давно уже понял, что никому не угодишь с звучанием. На форуме полно людей, которым не нравятся и RCF Art312A. Тут дело не в этом. Почему я сказал, что Солтон - недорого и хорошо:

если считать комплект с сабами, то солтон, получается дешевле.

Итак...
пара арт312 + пара саб705 = 4088 евро
пара аарт12а + пара аарт15саб = 3318 евро

разница в 770 евро = хороший микшерный пульт и коммутация
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:50   #18
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 17
Репутация: 56
По умолчанию

Как верно выше отметил Иван - "На вкус и цвет все фломастеры разные"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 10:14   #19
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 13
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilott84
Так что не вижу смысла сравнивать несравнимое, потому что это сопоставимо со тем же сравнением Hyundai и Mercedes - обе быстро едут, обе комфортны. Вопрос в цене и престиже.
Ерунду какую-то пишите. То несравнимое - то одинаковые.
Хорошо - возьмем вашу аналогию. Если солтон это Hyundai, а Dynacord и EV - Mercedes (хотя на мой взгляд это VW), то я вам говорю что за цену Hyundai есть модели Mercedes.

Цитата:
Сообщение от Pivanist
пара аарт12а + пара аарт15саб = 3318 евро
пара A112a+ пара A118a= 3332 евро и тоже деревяхи)
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:17   #20
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill Посмотреть сообщение
Ерунду какую-то пишите. То несравнимое - то одинаковые.
Хорошо - возьмем вашу аналогию. Если солтон это Hyundai, а Dynacord и EV - Mercedes (хотя на мой взгляд это VW), то я вам говорю что за цену Hyundai есть модели Mercedes.
Почему ерунду? Вы перечитайте внимательнее текст! Сравние Хёндэ и Мерса я привел к своим словам о маркетиноговой политике дорогих брендов.


"... что за цену Hyundai есть модели Mercedes..."

Есть, одна-две модели. НО! Одно дело когда я владею средним, крепким, отлично собранным, имеющим приличную комплектацию и полностью отрабатывающему свою цену автомобилю Hyundai, или еду на самой дешевой, с убогим пластиком, дебильным дизайном, с минимумом опций, за минимальную цену, но на Мерседесе!

Да нафиг мне не нужен Мерс только потому что он Мерс!

Так я яснее выразился???
pilott84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.