Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.12.2021, 20:55   #10
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 2,079
Поблагодарили: 1,523
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Вот и я начал осваивать Смаарт и начальные измерения,пока сведение по фазе топ-саб.Удобно делать лабораторки оказалось дома,достаточно небольшого уровня розового шума.И как обычно у начинающего делетанта возникают вопросы,на которые пытаюсь найти ответы(как в данной ветке так и в гугле.Пока тренеруюсь на популярных на форуме Скуп 12 и РСФ 312.Уже работал на данной связке и прописанном пресете,но переписываем и тренеруемся.Вопросы.
1.В первом разе при БВ 48(в зоне точки кроссовера)приемлемый результат удалось получить при смене полярности топа.Сейчас оставил БВ 48 на сабе и БВ 24 топа.Вроде как меньшие порядки лучше.Чтобы поймать -6 дБ приходится разлинковывать точку кросса.К примеру саб 80 гц и топ 110 гц.Так можно???
2.Для общего понимания попробовал вначале посмотреть задержку топа и саба отдельно не двигая микрофон.По цифрам,топ отдельно 8.52 мс(2.93 м) и виден на импульсной импульс до его фиксации и инсерта.Саб же показывает 33.9мс(11.65 м),на импульсной его не видно.Смущает ,что 33.9 мс-это почти 4 периода на 100 гЦ.На форуме писали,что смаарт может показать хоть 3600 градусов(10 периодов).Где и как,что я не понимаю?
3.Заинтересовался вставкой файла кривой Натана (где подьём до 12 дб в НЧ),вроде эта функция не доступна в крэкнутую семёрку .Так ли?
4.В регионе у единственного знакомого есть микрофон с калибровочным файлом,но методики откалибровать другой микрофон(в частности мой)человек не знает.Может подскажите методику?
Буду благодарен за подсказки на вышеназванные пока вопросы.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.