|
|
|
|
|
#1 |
|
Заблокирован
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
|
Да в Россию ещё дешевле привезти, чем в Украину получится, особенно если кораблём доставлять. А по EV ELX115P могу сказать только судя по своему скромному опыту с использованием его совместно с пультом ЗЭД-10фх. Скажу честно, слушая иногда на улице мобильные комплекты Динакорд, да и много раньше ещё те американские EV, хочется такого же звука, но понимаю, что нужных денег на покупку такой аппаратуры нет(я строю дом собственными силами - денег много нужно), да и заработки не такие(отрабатывать потом её всю жизнь). поэтому я до сих пор доволен своей покупкой и считаю, что соотношение цена-качество наилучшее в данной ценовой категории. Ну а по звуку, если запись качественная, то и воспроизведение достойное. Я писал в соседней ветке, что на той неделе сын привёз звуковую карту за 235 долларов одного китайского "Кулибина" и через неё включил свои записи МР3 одной канадской группы с лёгкой для воспроизведения музыкой (гитара, вокал, бас-гитара). Вступление одной песни его просто ошарашило - вроде бы присутствуешь на концерте, при чём слушали на расстоянии двух метров прямо перед динамиком на большой громкости(чтобы хорошо слышать искажения и в каком варианте они минимальны). Он несколько раз включал и просто кайфовал от звука, название Лайв колонки оправдывают. Но это при прослушивании на плеер Трактор Скретч Про. Включаешь то же самое на Фубаре - слегка не то, не говоря уже за АИМПы, Джетаудио и т.п. Вроде бы не имеет значения какой плеер, а разница слышна. Хорошо звучат дэнсовые западные качественные записи, мощно и более-менее чисто. Но не всегда используются качественные записи, и тут хотелось бы более качественного воспроизведения звука ВЧ-драйвером, приходится убрать на пульте ВЧ на 11 часов, чтобы убрать некоторую резкость. НЧ-динамик звучит иногда размыто, думаешь, что виноват динамик, ан нет, включаешь другую запись - лупит будь здоров. Так что качество воспроизведения колонками в первую очередь зависит от качества воспроизводимого. Колонки довольно-таки громкие, но на мероприятие с дискотекой, от пятедесяти человек и большой квадратуре помещения по-любому нужен саб, лучше два. В маленьких, да ещё для старшего поколения низа(мидбаса) вполне хватает, иногда просят сделать тише, чтобы не так "бумкало". Раз тестил колонки с пультом Алесис Студио 12(который в два раза дороже, чем мой) - не скажу, что в два раза лучше звучало, но явно лучше, особенно по низу, да и верха помягче, так что и качество пульта имеет большое значение. В общем, не знаю, какие 15"-шки активные можно было бы купить за 700 долларов(с доставкой), чтобы можно было сравнить по качеству, как говорится дёшево и сердито. Я, наверное, слишком привередлив в звуке, потому хочется более качественного звучания от своих колонок некачественных МР3 (неразрешимое противоречие), но, вспоминая цену и сравнение с другими колонками, которые я слышал, я успокаиваюсь - я сделал правильный выбор. А вообще на форуме много людей, которые имеют огромный опыт в прослушивании и пользовании разной аккустики, в том числе и этой, создайте новую тему и поспрашивайте, всё-таки чем больше мнений от разных людей, тем легче сделать осознанный выбор.
|
|
|
|
| Поблагодарили Вячеслав1: | Glabasha (27.09.2012) |
|
|
#2 |
|
Заблокирован
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Заблокирован
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
|
Гриша, я неправильно выразился, я имел в ввиду не только, собственно, доставку, но и растаможку 44% на Украине, и которой нет в России до 1000 у.е., потому и доставка из США в Россию без растаможки будет дешевле, чем в Украину с растаможкой.
|
|
|
|
| Поблагодарили Вячеслав1: | savingreg (18.12.2012) |
|
|
#4 | |
|
Пользователь
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 18
Репутация: 74
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Заблокирован
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
|
Совершенно недавно было предложение 1009 долларов за 2 колонки, я купил год назад за 1000 долларов 2 штуки. Есть три вида доставки по времени, разными путями и, соответственно цены совершенно разные. Самая дешёвая кораблём (полтора, два месяца). Мне доставка с растаможкой (а она у нас 44%) обошлась в 440 долларов. Видно у человека, который мне доставлял есть свои каналы, как на этом сэкономить да ещё и себе заработать, но тем не менее. Так что 720 долларов за колонку получилось. А за тысячу её можно и тут взять, даже дешевле, у dyssey, например. Колонки, кстати не МДФ, а фанера, во вторник мне помог колонки выносить охранник и зацепил внизу - откололся маленький кусочек фанеры - пришлось зашпаклевать и подкрасить, блин, всё нужно делать самому.
Последний раз редактировалось Вячеслав1; 27.09.2012 в 18:56 |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Пользователь
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Заблокирован
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
|
Не помню, но, главное, что этого предложения уже нету. Когда оно было я кому-то из форумчан я советовал.
Добавлено через 6 минут Цитата:
Последний раз редактировалось Вячеслав1; 29.09.2012 в 19:05 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Заблокирован
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
|
Цитата:
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|