Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 10:23   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Вывод: каждому типу оформления своё применение.
Ну, тут конечно - да. Вот тоже сижу и думаю про все тут сказанное (это после бесссонной ночи после купальского концерта).

У меня вот за полгода запиливания сабов, после прослушивания многих систем лично сложилось такое имховское мнение по поводу разных акустических оформлений.

ФИ - играют правильно, кайфово, звучание более ровное. Очень хорошо настраиваются в помещениях. Однако давки иногда не будет хватать.

Кубо 12" - звук с пинком. В большом помещении слышится небольшой панчик, дающий пинок под зад танцующим.

Тапки 15" - звук наполненный и обьемный. КПД высокий, давление не детское и для улиц самое оно то. Мне и в помещении нравится.

Бандпасс (скорее четвертого порядка) - отлично подойдут для улиц. Звук прикольный, утробный такой, взрослый.

А вообще - все это скорее дело вкусов, как в пиве.

Лично мне нравятся больше тапки из того, что слышал.

Но совсем скоро буду запиливать ФИ))). Из вредности.

Андрюха, не казни за флуд))).

Последний раз редактировалось -Andrew-; 07.07.2013 в 10:35
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили -Andrew- за это сообщение:
mdat7677 (03.03.2016), tp-20 (15.09.2013), Милевский Артур (07.07.2013), Музыкант63 (07.07.2013), Ростислав (07.07.2013)
Старый 07.07.2013, 11:06   #2
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,747
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Бандпасс (скорее четвертого порядка) - отлично подойдут для улиц. Звук прикольный, утробный такой, взрослый.
Мне мои бандпасс LS1200 очень нравятся. Они и на улице давят прилично, и в помещении слышны в каждом уголке (в помещении они заполняют весь зал), да и бас с ними очень плотный, хорошо читаемый, но весят 45 кг. Таскать такие по банкетам тяжело.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Может с хорошим динамиком ФИ и получше будут звучать
С хорошими динамиками звучат хорошо.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 07.07.2013 в 11:09 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.