Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 20:47   #1
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Т.е. эффективность работы светового оборудования на мероприятии значит как минимум не меньше, чем качество звука! Лично мой комплект света стоит примерно четверть ляма
Это много или мало?))))
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума  
Старый 18.11.2014, 20:52   #2
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,597
Поблагодарили: 11,395
Вес репутации: 23
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Это много или мало?))))
если всё Martin, то мало
я свои Мартины недавно заменил на лёгкие, дешёвые ЛЕД-сканеры 60Вт "мадэчайна" и немного, скажу вам, проиграл...разве что, избавился от дорогостоящего обслуживания и лишних 30 кг веса
считаю, что разница в их цене перекрывает все недостатки
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 18.11.2014, 21:07   #3
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
если всё Martin, то мало
я свои Мартины недавно заменил на лёгкие, дешёвые ЛЕД-сканеры 60Вт "мадэчайна" и немного, скажу вам, проиграл...разве что, избавился от дорогостоящего обслуживания и лишних 30 кг веса
считаю, что разница в их цене перекрывает все недостатки
Все лед-сканеры которые я видел - дешевка и светят неярким светом и блеклыми цветами, гобы ложатся не контрастно. Галагенная лампа дает совсем другой по эффективности эффект. Так что главный недостаток - качество работы. Та же история и с репликами на Martin Raptor, я их все пересмотрел - выглядят жалко.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
для сканеров(250вт) 5 метров до пола это не критично, т.к. почти два метра "съедают" танцующие ибо у меня танцпол начинается прямо под сканерами, если их повесить на высоту 2 метра, то это танцы в сарайчике получатся, вы сами себя лишаете преимущества в объёме....про фокус - не смешите прописными истинами
Ну, если вам смешно, то о чем тогда говорить... Я рассуждаю с точки зрения не стационара но мобильного комплекта для обслуживания небольших пяточков танцполов. В этом режиме мои Мартины справляются супер! Сканеры не эффективны при условии большого угла луча направленного на поверхность танцпола - гобы теряют форму превращаясь в эллипс, размазываясь по поверхности и теряя четкость/яркость.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))

Последний раз редактировалось Engineer70; 18.11.2014 в 21:12 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума  
Старый 18.11.2014, 21:20   #4
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,597
Поблагодарили: 11,395
Вес репутации: 23
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Все лед-сканеры которые я видел - дешевка и светят неярким светом и блеклыми цветами, гобы ложатся не контрастно. Галагенная лампа дает совсем другой по эффективности эффект. Так что главный недостаток - качество работы. Та же история и с репликами на Martin Raptor, я их все пересмотрел - выглядят жалко.
.
коллега, я прихожу к выводу, что Вы немного видели
в сравнении с газоразрядной лампой, конечно, ЛЕД явно проигрывает, но с галогенкой 250 вт вполне может потягаться и по насыщенности цвета и по контрастности...поверьте, мне есть с чем сравнивать, у меня есть и то и другое...
кстати, "четверть ляма" для Мартина, это всего пара голов и пара сканеров, как вам удалось собрать такой большой парк приборов на эту ничтожную сумму?
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение:
Alex.Co (18.11.2014), Grizz (18.11.2014), Владимир Марченко (24.11.2014)
Старый 18.11.2014, 21:25   #5
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
кстати, "четверть ляма" для Мартина, это всего пара голов и пара сканеров, как вам удалось собрать такой большой парк приборов на эту ничтожную сумму?
Стоп-стоп. По старому курсу четверть ляма долларов - это 8 миллионов рублей - сумма вполне достаточная для 27 приборов Мартин.))) С таким парком оборудования больше мобильных диджеев в РФ точно нет.))))
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума  
Старый 18.11.2014, 21:27   #6
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,597
Поблагодарили: 11,395
Вес репутации: 23
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Стоп-стоп. По старому курсу четверть ляма долларов - это 8 миллионов рублей - сумма вполне достаточная для 27 приборов Мартин.)))
о, пардон, я считал, что речь о рублях, приношу свои извинения

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
читать ваши перлы смешно.
особенно про сканеры на высоте 2 метра....прям, над головами и прямо в пол.... специалист, однако...
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 18.11.2014 в 21:33 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума  
Старый 18.11.2014, 21:44   #7
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
о, пардон, я считал, что речь о рублях, приношу свои извинения

Добавлено через 3 минуты

особенно про сканеры на высоте 2 метра....прям, над головами и прямо в пол.... специалист, однако...
Коллеги, я вообще могу ничего здесь не писать и не делиться опытом если кто-то чего-то не понимает и на смех поднимает.
Специалист (как вы изволите меня величать ), однако, подкрепляет слово делом. Вот коллажик из обрезков фото.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))
Engineer70 вне форума  
Старый 18.11.2014, 21:37   #8
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
коллега, я прихожу к выводу, что Вы немного видели
в сравнении с газоразрядной лампой, конечно, ЛЕД явно проигрывает, но с галогенкой 250 вт вполне может потягаться и по насыщенности цвета и по контрастности...поверьте, мне есть с чем сравнивать, у меня есть и то и другое...
кстати, "четверть ляма" для Мартина, это всего пара голов и пара сканеров, как вам удалось собрать такой большой парк приборов на эту ничтожную сумму?
А где я написал, что весь свет от Martin? Даже про лазер написал, что LS Systrems. Внимательнее пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
Мне в провинции читать ваши перлы смешно.Это что назидания молодым или ностальгия по лампам(разве что в звуке) мне тоже жалко но время не стоит на месте и если у вас все такие приборы...... может другие приборы лучше а так .....Куда катится Москва
Причем здесь Москва или Питер? Я с этими приборами езжу, работаю на мероприятиях а не настальгирую о давно ушедшем. Именно здесь и сейчас. Работаю и радуюсь, что не продал, не поменял на более дешевое но современное.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))

Последний раз редактировалось Engineer70; 18.11.2014 в 21:40 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума  
Старый 18.11.2014, 21:44   #9
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,597
Поблагодарили: 11,395
Вес репутации: 23
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
А где я написал, что весь свет от Martin? Даже про лазер написал, что LS Systrems. Внимательнее пожалуйста.
да продайте вы эти Мартины-250вт и купите себе Лед-сканеры и Лед-головы, попутно и от грузчиков избавитесь и от бесконечного и дорогого обслуживания...я перекрестился, когда всё своё Мартиновское добро в сарай отнёс...
могу продать по дешёвке, если Вы коллекционируете
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 18.11.2014, 21:52   #10
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
да продайте вы эти Мартины-250вт и купите себе Лед-сканеры и Лед-головы, попутно и от грузчиков избавитесь и от бесконечного и дорогого обслуживания...я перекрестился, когда всё своё Мартиновское добро в сарай отнёс...
могу продать по дешёвке, если Вы коллекционируете
А счего вы взяли, что у меня головы не лед? Но головы не входят в этот мой бюджетный комплект света. И о каком бесконечном дорогом обслуживании вы говорите? За десять лет работы сканеров, я всего один раз менял лампу и пару раз разбирал для чистки оптики. Все.
Как-то у вас все не как у людей.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))
Engineer70 вне форума  
Старый 18.11.2014, 21:24   #11
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,378
Вес репутации: 18
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Все лед-сканеры которые я видел - дешевка и светят неярким светом и блеклыми цветами, гобы ложатся не контрастно. Галагенная лампа дает совсем другой по эффективности эффект.
Ну, если вам смешно, то о чем тогда говорить... Я рассуждаю с точки зрения не стационара но мобильного комплекта для обслуживания небольших пяточков танцполов. В этом режиме мои Мартины справляются супер!
Мне в провинции читать ваши перлы смешно.Это что назидания молодым или ностальгия по лампам(разве что в звуке) мне тоже жалко но время не стоит на месте и если у вас все такие приборы...... может другие приборы лучше а так .....Куда катится Москва
Alex.Co вне форума  
Поблагодарили Alex.Co:
Калина (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 21:01   #12
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Пардон, коллега, не передёргивайте, я сказал, что не считаю сканеры эффективными ДЛЯ ВЫЕЗДОВ...а вообще, считаю, что сканеры и головы это основные приборы в нашем деле
Так я же - мобильный диджей! По этому и спорю с вами насчет эффективности сканеров именно на выездных мероприятиях!

Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Т.е. эффективность работы светового оборудования на мероприятии значит как минимум не меньше, чем качество звука! Лично мой комплект света стоит примерно четверть ляма
Это много или мало?))))
Думаю, что в России просто диджеев (не прокатчиков) с таким количеством света - по пальцам пересчитать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Denis208 Посмотреть сообщение
Гребаный телефон, зашел с компа, открыл ссылку и увидел что ЛОХанулся. Извиняюсь, пойду вилы спрячу )))
У меня по вашей последней ссылке вообще ничего не открывается. Я говорил про эту ссылку которую мне дали: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Upd: Ага, ясно. :-)
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))

Последний раз редактировалось Engineer70; 18.11.2014 в 21:10 Причина: Добавлено сообщение
Engineer70 вне форума  
Старый 18.11.2014, 21:16   #13
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 179
Поблагодарили: 154
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение
Думаю, что в России просто диджеев (не прокатчиков) с таким количеством света - по пальцам пересчитать.
Вы уж будьте добры покажите нам, как все это чудо работает. Фото там или видео какое. Поучится так сказать.))))
__________________
Мой канал на Youtube
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Grizz вне форума  
Поблагодарили Grizz:
Калина (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 22:33   #14
Местный
 
Аватар для YuraL
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 407
Поблагодарили: 1,699
Вес репутации: 15
Репутация: 19
По умолчанию

[QUOTE=Engineer70;2738844]

Думаю, что в России просто диджеев (не прокатчиков) с таким количеством света - по пальцам пересчитать.


Я не прокатчик,но имею 44 заливки и более 20 динамических приборов.Я вхожу в эту элиту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
YuraL вне форума  
Старый 18.11.2014, 22:35   #15
Местный
 
Аватар для Engineer70
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Поблагодарили: 267
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

[QUOTE=YuraL;2738894]
Цитата:
Сообщение от Engineer70 Посмотреть сообщение

Думаю, что в России просто диджеев (не прокатчиков) с таким количеством света - по пальцам пересчитать.


Я не прокатчик,но имею 44 заливки и более 20 динамических приборов.Я вхожу в эту элиту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю да. Добро пожаловать!

Upd. Беру свои слова обратно. Зашел на вконтакте - вы же не диджей, у вас специализация - Световое оформление праздника «Луч-Шоу»!!! Зачем же так обманывать?
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))
Engineer70 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.