Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 08:04   #1
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 15
По умолчанию

Перенесу свой вопрос сюда из "школы звука":
Не могли бы подсказать, как именно, а вернее программно происходит измерения ФЧХ? С АЧХ понятно, а вот как происходит измерения ФЧХ... Собственно в программе смарт7 фаза бывает не стабильна и плавает(изменяется постоянно) с чем это может быть связанно? Спасибо!
И еще вопрос с полярностью, видел "хитрые устройства" две коробочки одна генератор вторая с помощью микрофона показывает полярность. Есть подобный софт, или как можно проверить полярность?

Добавлено через 3 минуты
И еще вопрос, фазу корректируем до или после применения фильтра? Если я правильно понимаю после... так как фильтра вносят задержку?

Последний раз редактировалось andreypluss; 06.01.2017 в 08:08 Причина: Добавлено сообщение
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 13:12   #2
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,298
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreypluss Посмотреть сообщение
Собственно в программе смарт7 фаза бывает не стабильна и плавает(изменяется постоянно) с чем это может быть связанно?
Есть подобный софт, или как можно проверить полярность?
И еще вопрос, фазу корректируем до или после применения фильтра? Если я правильно понимаю после... так как фильтра вносят задержку?
Фазу Смаарт показывает достаточно стабильно, если плавает - значит помехи или отражения мешают.
Полярность видно в том же Смаарте на импульсной х-ке, если она идёт сначала вверх, потом вниз - полярность прямая. Если сначала вниз - обратная.
Верно, фазировать после применения фильтров, т.к. они крутят фазу.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
это кампец конечно, это даже не улыбка диджея а злобная ухмылка в одну сторону))
При всём уважении, но именно так.
Ниже целевые кривые L-Acoustics, d&b audiotechnik, Meyer Sound.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Последний раз редактировалось Тонус; 06.01.2017 в 13:36 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
andreypluss (06.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.