|
|
|
|
|
#1 |
|
Ник можно удалить!
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 15
|
Перенесу свой вопрос сюда из "школы звука":
Не могли бы подсказать, как именно, а вернее программно происходит измерения ФЧХ? С АЧХ понятно, а вот как происходит измерения ФЧХ... Собственно в программе смарт7 фаза бывает не стабильна и плавает(изменяется постоянно) с чем это может быть связанно? Спасибо! И еще вопрос с полярностью, видел "хитрые устройства" две коробочки одна генератор вторая с помощью микрофона показывает полярность. Есть подобный софт, или как можно проверить полярность? Добавлено через 3 минуты И еще вопрос, фазу корректируем до или после применения фильтра? Если я правильно понимаю после... так как фильтра вносят задержку? Последний раз редактировалось andreypluss; 06.01.2017 в 08:08 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Местный
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,298
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
|
Цитата:
Полярность видно в том же Смаарте на импульсной х-ке, если она идёт сначала вверх, потом вниз - полярность прямая. Если сначала вниз - обратная. Верно, фазировать после применения фильтров, т.к. они крутят фазу. [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG] Добавлено через 22 минуты Цитата:
Ниже целевые кривые L-Acoustics, d&b audiotechnik, Meyer Sound. [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG] [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG] [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG] Последний раз редактировалось Тонус; 06.01.2017 в 13:36 Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
| Поблагодарили Тонус: | andreypluss (06.01.2017) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|