Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2022, 08:15   #1
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 997
Поблагодарили: 594
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inzer102 Посмотреть сообщение
Соглашусь, басистые легкие недорогие только купить сейчас проблема,,,
В топе 10" басс не нужен, лучше добавить сабы..
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 10:39   #2
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 55
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kestass Посмотреть сообщение
В топе 10" басс не нужен, лучше добавить сабы..
Сабы желательно добавлять под любые топы
inzer102 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили inzer102:
Kestass (19.10.2022)
Старый 19.10.2022, 11:55   #3
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 997
Поблагодарили: 594
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inzer102 Посмотреть сообщение
Сабы желательно добавлять под любые топы
Видел трёхполоски с блинами под 18''. Вроде от Peecker Sound, под 60кг одна...
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 18:38   #4
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 519
Поблагодарили: 124
Вес репутации: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kestass Посмотреть сообщение
Видел трёхполоски с блинами под 18''. Вроде от Peecker Sound, под 60кг одна...
Мне кажется глупо покупать одну колонку 60 кг, лучше 2*30кг, намного мобильнее.
Для себя сделал выбор для небольшой площадки в пользу 2*12 и 4 одиночных саба на 15.
Динамики для сабов нашел которые играют в небольшом объеме более менее низко. Все таскается в одно лицо

Последний раз редактировалось AlexeySQ; 21.10.2022 в 18:49
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили AlexeySQ за это сообщение:
Kestass (21.10.2022), seregan1 (21.10.2022)
Старый 21.10.2022, 19:02   #5
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 957
Поблагодарили: 2,097
Вес репутации: 10
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ Посмотреть сообщение
Для себя сделал выбор 2*12 и 4 одиночных саба на 15.
Низа не многовато ли при такой конфигурации?
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 19:08   #6
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Низа не многовато ли при такой конфигурации?
не многовато.
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
Kestass (22.10.2022), orfey_1954 (21.10.2022)
Старый 22.10.2022, 08:17   #7
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 519
Поблагодарили: 124
Вес репутации: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Низа не многовато ли при такой конфигурации?
Самый раз. Было по первой 2*15, нехватка низа хорошо ощущалась, продал и купил 4 одинаковые головки на неодиме ciare 15-4. Запил 4 фи, теперь класс, мобильность есть, давление тоже, и вниз неплохо лезут.
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили AlexeySQ за это сообщение:
-Alex- (22.10.2022), Kestass (22.10.2022), LR Fader (27.10.2022), Marat_Khai (28.05.2024), s.krivorozhsky (22.10.2022), Олег 65 (22.10.2022)
Старый 22.10.2022, 09:15   #8
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,196
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ Посмотреть сообщение
Для себя сделал выбор для небольшой площадки в пользу 2*12 и 4 одиночных саба на 15.
С мидбасом и НЧ понятно...драйвер к такому конфигу нужен могучий...какой у Вас драйвер?
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 20:58   #9
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 519
Поблагодарили: 124
Вес репутации: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
С мидбасом и НЧ понятно...драйвер к такому конфигу нужен могучий...какой у Вас драйвер?
Могучего драйвера нет, стандартные которые стоят в Мартин аудио х12+ (вроде 1,4). С этими же мониторами два саба 15 мало, а 4 самый раз нашел баланс на мой вкус.
Единственное интересует, есть защита в пассивном фильтре АС от выгорания вч? Ну типа лампочки или какого-либо резестора прерывающий контакт при нагреве ( правильно не знаю как называется)

Последний раз редактировалось AlexeySQ; 22.10.2022 в 21:11
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 05:50   #10
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 957
Поблагодарили: 2,097
Вес репутации: 10
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ Посмотреть сообщение
С этими же мониторами два саба 15 мало, а 4 самый раз нашел баланс на мой вкус.
Именно на ваш вкус. Для клубной дискотеки (бум-цык), где нужна нижняя колотушка такой формат, наверное, допустим, но для живья избыточный низ вреден, так как он давит середину и верх, и ухудшается читаемость и прозрачность вокала. Петь становится труднее.
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 07:16   #11
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,196
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ Посмотреть сообщение
Могучего драйвера нет, стандартные которые стоят в Мартин аудио х12+ (вроде 1,4). С этими же мониторами два саба 15 мало, а 4 самый раз нашел баланс на мой вкус.
У мартина 1,7 катушка (1" выхлоп) драйвера и раздел 2.3 кГц...у Вас топы 12"+1" или 2х12"+1" ???...какой раздел ???

P.S. ИМХО современные Мартины X , совсем не те , что серии F...

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Вы путаете то,что должно звучать в зале,и мониторинг
Как раз таки если в зале будет звучать то,что комфортно вокалисту-народ будет ощущать некоторый дискомфорт
Скорее путает работу лабуха на своём аппарате и работу вокалиста на концертном звуке...

ИМХО поэтому считаю работу лабуха более тяжёлой , ибо удержать голос в миксе без мониторинга намного сложнее
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.