Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.01.2009, 12:51   #7
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 972
Вес репутации: 22
Репутация: 211
По умолчанию

vlad_bu,
Писал уже об этом. Для Вас повторюсь.
Громкость и давление в ночном клубе можете себе представить? Так вот, при нормально отстроенном аппарате МС c микрофоном бегает по всему залу и нихрена не заводится... И под колонками и в "сложных" с акустической точки зрения зонах (каманы, балконы и т.п.) Между прочим, без всяких подавителей.
Насчет параметрики согласен. Иногда не хватает графики и кое-где приходится резать параметриком с узкой полосой. Но это, как говорится, частный случай.
Цитата:
Сообщение от Redimor
А кем не рекомендуется??? А вот настройка EQ методом вырезания свистящих и гудящих частот уж точно испортит всю картину.
Не рекомендуется большим количеством ведущих отечественных и мировых звукоинженеров. Настройка, как Вы очень живописно выразились, методом вырезания свистящих и гудящих частот, известна давно, как неплохой метод быстро подровнять АЧХ системы и основана на том, что именно те частоты, на которых присутствует максимальное отклонение АЧХ от линейной в сторону усиления, как правило, гудят и свистят. Испортить картину, при правильном подходе и наличии опыта она вряд ли сможет.
Более корректно настройка, таки, производится при помощи прибора, называемого спектранализатором и специального измерительного микрофона.

Основной минус Автоматических подавителей обратной акустической связи именно в их АВТОМАТИЧНОСТИ (если есть такое слово). Ибо, практически все производители оборудования для автоматизации процесса настройки акустических систем (я не говорю уже о практикующих звукоинженерах) рекомендуют всегда заверашать настройку при помощи самого лучшего спектранализатора - человеческого уха и самого совершенного процессора - человеческого мозга (если он не AMD-шной сборки конечно).
HSH вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.