Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 18:19   #1
Местный
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 227
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию Посоветуйте микрофон для меццо-сопрано, бюджет до 1 тыс $.

Буду благодарен за советы уважаемых мэтров акустики. Певица джазовая, голос с богатыми обертонами. Солистка филармонии.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Микрофон нужен КОНДЕНСАТОРНЫЙ, уважаю ценителей динамических моделей, сам в такой пою, но в этой теме убедительная просьба предлагать только конденсаторные.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Ламповые тоже можно предлагать, если они в этой ценовой категории существую в хорошем исполнении.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Ламповые тоже можно предлагать, если они в этой ценовой категории существую в хорошем исполнении.

Последний раз редактировалось NGL; 27.12.2010 в 19:43 Причина: Добавлено сообщение
NGL вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.12.2010, 21:36   #2
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

[QUOTE=NGL] Певица джазовая, голос с богатыми обертонами. Солистка филармонии.
Микрофон нужен КОНДЕНСАТОРНЫЙ[/QUOTE

А микрофон для сценического или студийного применения? Если для сцены, могу посоветовать Audix VX 10, ошень, ошень кароший мик.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
NGL (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 21:43   #3
Местный
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 227
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Микрофон нужен для сцены.
NGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:12   #4
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NGL
Микрофон нужен для сцены.
Тогда- он! Можно подумать и о Sennheiser e965 или ElectroVoice RE 510, тоже варианты неплохие, да и по деньгам дешевле. Но это немного другая пестня
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:32   #5
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

[QUOTE=Владимир 57;2431763]
Цитата:
Сообщение от NGL
Певица джазовая, голос с богатыми обертонами. Солистка филармонии.
Микрофон нужен КОНДЕНСАТОРНЫЙ[/QUOTE

А микрофон для сценического или студийного применения? Если для сцены, могу посоветовать Audix VX 10, ошень, ошень кароший мик.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир 57 ты единственый на планете земля кто ,что то знает про VX 10 Хотел купить но негде не нашол отзывов о нем А вот если Д.А. Медведев за заслуги перед отечеством вручил бы тебе на выбор АТ Artist Elite 5400 или VX10 ты бы на какой руку наложил? Если ты конечно слышал как звучит 5400
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:56   #6
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
ты единственый на планете земля кто ,что то знает про VX 10.
на выбор АТ Artist Elite 5400 или VX10 ты бы на какой руку наложил?
Вы меня смущаете( стеснительно прикрываясь рукой ), охальник Вы эдакий! Нет, Максим, в личном владении VX 10 не имею, слишком большая роскошь для меня. Беру периодически у приятеля, мик.- прелесть! АТ у меня есть и динамические, и конденсаторные- очень хорошие, но до VX10 им далековато.. Последнюю фразу оставляю без комментариев, я выше мелочных обид
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:18   #7
Местный
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 227
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
VX10
А что Вы думаете о модели Audix VX-10-Lo ?

"Audix VX-10-Lo специально разработан с более низким уровнем на выходе для баланса с громким звуком на сцене или сильным звуковым давлением голоса вокалиста. Во всем остальном это тот же конденсаторный микрофон для вокала, он устанавливет новую планку в живой работе и во время записи в студии. Способен воспроизводить студийное качество звука на сцене. Идеально подходит лидер-вокалистам, особенно работающим с ушными мониторами. Работает Audix VX-10-Lo от фантомного питания 48-52 В.
Линейная амплитудно-частотная характеристика от 40 Гц до 20 кГц, высокая чувствительность и время реакции позволяет VX-10 воспроизводить голос с особенной детализацией и реализмом. Микрофон отлично работает очень близко от источника, а кардиоидная характеристика направленности поможет вокалисту не потерять сигнал даже смещаясь относительно акустической оси." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
NGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:26   #8
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Вы меня смущаете( стеснительно прикрываясь рукой ), охальник Вы эдакий! Нет, Максим, в личном владении VX 10 не имею, слишком большая роскошь для меня. Беру периодически у приятеля, мик.- прелесть! АТ у меня есть и динамические, и конденсаторные- очень хорошие, но до VX10 им далековато.. Последнюю фразу оставляю без комментариев, я выше мелочных обид
А че Владимир 57 я прочитал что ты 32года работаешь за пультом А медведев выдает награды за слуги перед отечеством Басковым разным А ты за 32года может больше вклад в культуру сделал И о микрофонах просто АТ Artist elite 5400 конденц имеет большую диафрагму потому звучит поинтересней остальных моделей из этой серии Но есть одно но при записи голоса в отличии от AUDIX ОМ11 где голос звучит естественно АТ5400 изменяет звук моего тембра А у меня хотят его купить А я хотел взять или KSM или VX10
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:49   #9
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
АТ5400 изменяет звук моего тембра
К сожалению, Максим, не только твоего . VX 10 этим не грешит. Что до наград и почестей.... Как говорила Раневская Ф.Г.:" Это всё похоронные принадлежности." Мне пока не трэба. Да и вообще, обласканность властью мне всегда была подозрительна: тут либо язык длинный липкий нужен для начальственной , либо ориентация специфическая. Увы, этим меня природа обделила, но я на неё не в обиде.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от NGL
А что Вы думаете о модели Audix VX-10-Lo ?
Не держал в руках, посему ничего не думаю. Судя по описанию, тот же мик., что и базовая модель, только с притупленной чуйкой для лидер-вокала в условиях шумного окружения. Для изоляции боковых и задних звуков. Хотя слушать надо,- мало ли, что производитель и менагеры пишут.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 28.12.2010 в 19:56 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:34   #10
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

[QUOTE=Владимир 57;2431851]К сожалению, Максим, не только твоего . VX 10 этим не грешит. Что до наград и почестей.... Как говорила Раневская Ф.Г.:" Это всё похоронные принадлежности." Мне пока не трэба. Да и вообще, обласканность властью мне всегда была подозрительна: тут либо язык длинный липкий нужен для начальственной , либо ориентация специфическая. Увы, этим меня природа обделила, но я на неё не в обиде.

У Баскова как раз самая что ни на есть специфичная я что то об этом забыл А нам за место наград лучше налог на халтуру зафигачат Уже Лукашенко пытался с халтур музыкантов доить
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.