Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 21:30   #81
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Я уже года два использую Long STEREO CHANNEL и для записи и на концертах. Думаю, что для домашней студии - это оптимальный выбор.

Ссылку на сайт Long уже дали выше.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.01.2011, 17:02   #82
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Господа,разрешите немного встряну. Постоянно много езжу, кручу звук на разных пультах и разных компрессорах. Отвечу так: компрессора от Бехра - все сильно окрашивают звук 4кГц-овым "телефонным" призвуком. Причем - чем "винтажнее" модель - тем более заметна "призадранность" и искажения в этой области.
Возрастным "эстрадным" пользователям с аппаратурой типа Ломо, Форманта, любящим присвистывающие "чытаемыя" 4кГц - понравится.
В более крупных приложениях, типа заклов на 600 мест и с аппаратом от 128-130 дБ и выше - этот "ламповый компрессор" не рекомендую. За..бет весь мозг "пришуистыуанием" и мнимыми дефектами речи артиста. Хотя, если не увлекаться, и эквалайзером после "подравнять" - то, может быть...

166й же ДэБэИкс - стандарт проката. Он в меру нейтрален, предсказуем в реакциях и искажениях. Работать с ним достаточно легко. Но на вокале ИМХО - немного жестковат.
Им удобнее "ожесточать" бочку и малый барабан, благо - гейты там же.

Лучше DRAWMER DL 451, или PreSonus ACP22(88). (22й в позапрошлом году заменили восьмиканальным 88м )

И главное - если в приборе есть ручки Attack, Release, значит они есть там для чего-то. Некоторые "корифеи" отечественной звукорежиссуры утверждают , что "чем быстрее - тем лучше, остальное - для лохов", а английские и американские "лохи" - используют типа таких табличек:

Vocal
1 SOFT - Easy compression. A low ratio setting for ballads allowing a wider dynamic range.
Good for ‘live’ use. This setting lets the vocal sit ‘in the track’.
Threshold Ratio Attack Release
-8.2dB 1.8:1 0.002mS 38mS
2 MEDIUM - More limiting than preset 1 for a narrower dynamic range. It moves the vocal
more up front in the mix.
Threshold Ratio Attack Release
-3.3dB 2.8:1 0.002mS 38mS
7 3 SCREAMER - For loud vocals. Fairly hard compression for a vocalist who is ‘on’ and ‘off
the microphone a lot. It puts the voice ‘in your face’.
Threshold Ratio Attack Release
-1.1dB 3.8:1 0.002mS 38mS
Percussion
1 SNARE/KICK - Allows the first transient through and compresses the rest of the signal
giving a hard snap up front with a longer release.
Threshold Ratio Attack Release
-2.1dB 3.5:1 78mS 300mS
2 L/R (Stereo) OVERHEAD - A low ratio and threshold gives a ‘fat’ contour to even out the
sound from overhead drum mics. Low end is increased and the overall sound is more present
and less ambient. More ‘boom’ less ‘room’.
Threshold Ratio Attack Release
-13.7dB 1.3:1 27mS 128mS
Fretted
1 ELECTRIC BASS - A fast attack and slow release to tighten up the electric bass and give
you control for more consistent level.
Threshold Ratio Attack Release
-4.4dB 2.6:1 45.7mS 189mS
2 ACOUSTIC GUITAR - This setting accentuates the attack of the acoustic guitar and helps
maintain an even signal level keeping the acoustic guitar from disappearing in the track.
Threshold Ratio Attack Release
-6.3dB 3.4:1 188mS 400mS
3 ELECTRIC GUITAR - A setting for ‘crunch’ electric rhythm guitar. A slow attack helps get
the electric rhythm guitar up close and personal and gives punch to your crunch.
Threshold Ratio Attack Release
-0.1dB 2.4:1 26mS 194mS
Keyboards
1 PIANO - A special setting for an even level. Designed to help even up the top and bottom
of an acoustic piano. Helps the left hand be heard with the right hand.
Threshold Ratio Attack Release
-10.8dB 1.9:1 108mS 112mS
8 2 SYNTH - Fast attack and release for synthesizer horn stabs and for bass lines played on a
synthesizer.
Threshold Ratio Attack Release
-11.9dB 1.8:1 0.002mS 85mS
3 ORCHESTRAL - Use this setting for string ‘pads’ and other types of synthesized orchestra
parts. It will decrease the overall dynamic range for easier placement in the mix.
Threshold Ratio Attack Release
-3.3dB 2.5:1 1.8mS 50mS
Stereo
1 STEREO LIMITER - Just as the name implies. A hard limiter setting (brick wall) ideal for
controlling level to the 2 track mixdown deck or stereo output.
Threshold Ratio Attack Release
-5.5dB 7.1:1 0.001mS 98mS
2 CONTOUR - A contoured setting for use on the stereo output to fatten up the mix.
Threshold Ratio Attack Release
-13.4dB 1.2:1 0.002mS 182mS
Effects
1 SQUEEZE - Dynamic compression for solo work, especially electric guitar. It gives you
that glassy ‘tele/strat’ sound. A true classic.
Threshold Ratio Attack Release
-4.6dB 2.4:1 7.2mS 93mS
2 PUMP - Make the Blue Max ‘pump up the prime’. A setting for making the compressor
pump in a desirable way. This effect is good for snare drum to increase the length of the
transient by bringing the signal up after the initial spike. Very contemporary.
Threshold Ratio Attack Release
0dB 1.9:1 1mS 0.001mS

Сорри за много букв. и удачи!
john suhr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили john suhr за это сообщение:
Pivanist (28.02.2011), Старик (26.07.2011)
Старый 11.01.2011, 18:25   #83
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john suhr
166й же ДэБэИкс - стандарт проката. Он в меру нейтрален, предсказуем в реакциях и искажениях. Работать с ним достаточно легко. Но на вокале ИМХО - немного жестковат
Думаю: спорить с этим мало кто станет, добавлю лишь, что некоторую жёсткость на вокале можно существенно снизить, не стоит увлекаться жёстким компрессированием голоса, предпочитаю, чтобы динамика исполнения максимально возможно приближалась к оригиналу, а то слушаешь, подчас, пережатый, выхолощенный вокал и начинаешь предполагать, что певец (-ца ) страдают заболеванием органов дыхания
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:03   #84
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Давно хотел спросить...Параметр Treshold - если он определяет порог срабатывания компрессора (например "- 6дБ") относительно входного сигнала, то каким по уровню должен быть входной сигнал, чтоб была выдержана точность параметра Trеshold?
На ум приходит "0 дБ" входного сигнала. Но ведь выше "0 дБ" следует пергрузка по входу, не так ли? Чтоб ее не было приходится ограничивать уровень входного сигнала, но тогда установленый на уровне "- 6дБ" порог срабатывания не яляется таковым, если отсчет идет от уровня входного сигнала.
Чот вот это мне не понятно... Кто объяснит или ссылочку даст?

А из компрессоров мне приглянулся 3-х полосный TC Electronic Triple-C Stereo (красивый такой ). Как он для вокала, не сложноват будет в пользовании при живых выступлениях?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:27   #85
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить...Параметр Treshold - если он определяет порог срабатывания компрессора (например "- 6дБ") относительно входного сигнала, то каким по уровню должен быть входной сигнал, чтоб была выдержана точность параметра Trеshold?
На ум приходит "0 дБ" входного сигнала. Но ведь выше "0 дБ" следует пергрузка по входу, не так ли? Чтоб ее не было приходится ограничивать уровень входного сигнала, но тогда установленый на уровне "- 6дБ" порог срабатывания не яляется таковым, если отсчет идет от уровня входного сигнала.
Чот вот это мне не понятно... Кто объяснит или ссылочку даст?

А из компрессоров мне приглянулся 3-х полосный TC Electronic Triple-C Stereo (красивый такой ). Как он для вокала, не сложноват будет в пользовании при живых выступлениях?
Такой не припоминаю. Юзал ТиСи Цэ400Й - отлично работает. И удобен благодаря готовым пресетам. Пресеты очень адекватны.

По первому вопросу - 0дБ в компрессоре, скорее , величина относительная. Чтобы приблизительно представлять , где находится начало срабатывания компрессии по сигналу относительно нуля.
Ясное дело, никто также и не выставляет PFL голоса на пульте "по нулю" - будет "попердывать" на пиках.
Смысл компрессора на вокале не столько в "защите от пиков", сколько в "подтягивании" ручкой GAIN/OUTPUT и некотором субъективном "приближении" вокала к предполагаемому слушателю.
Это не документальное "фото на паспорт", скорее это, своего рода "увеличительное стекло" для вокала. Так что. повторюсь, "по нулю" особо ориентироваться не нужно. Смотрите лучше на индикацию. Тресхолд правильно выставлен, когда горит "средний"(обычно-желтый) светодиодик. Перебор - когда индикатор 'reduction' светится бОльшим числом сегментов, чем индикатор 'level'.
Ну, и на слух обязательно...
john suhr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили john suhr:
Boney M (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 10:40   #86
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john suhr
Такой не припоминаю. Юзал ТиСи Цэ400Й - отлично работает. И удобен благодаря готовым пресетам.
Вот и я сомневаюсь - может 3-х полосный TC Electronic Triple-C Stereo подходит больше для мастеринга (три полосы ведь)? Впрочем, там есть и широкополосный режим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Просто меня не устраивает, что при изменении растояния до микрофона меняется тембр голоса: поешь впритул - бубнит, поешь далеко - нет низов. Вот и показалось, что TC Electronic Triple-C Stereo сможет обеспечить частотно/динамическую "стабильность". Или нет?

А что касается, то получается, что нужно всегда следить за уровнем входного сигнала , чтоб Treshold был в заданных пределах? Я вот с дочкой работаю, но компрессор один (встроенный в гармонайзер), поем поочередно, Treshold -6дБ, индикаторов работы компрессора нет - только входного сигнала. И я уже задолбался уровень входного сигнала подстраивать: то она тихо поет (медляки), так что индикатор входного сигнала показывет -12 дБ , а в следующей забойной песне вход уже клипует
Впринципе, это наверное происходит и во время (о, дошло!) моего пения - просто неудобно башку поворачивать, но нужно будет посмотреть.
Я так понял, компрессор не спасает от ситуаций, когда уровень сигнала падает ниже порога Treshold? Результат уже будет зависеть от Ratio, но для вокала его не рекомендуется устанавливать выше 2,5, не так ли?
А может есть компрессоры, которые подстраивают уровень TRESНOLD под уровень входного сигнала? Это был бы выход из положения...

А еще не понятно, чем отличается динамический эквалайзер от мультиполосного компрессора - разве это не одно и то же?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 12.01.2011 в 11:03
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:59   #87
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M
Просто меня не устраивает, что при изменении растояния до микрофона меняется тембр голоса: поешь впритул - бубнит, поешь далеко - нет низов
А эквалайзер есть графический ? Бубнёжь можно найти и подрезать . Использую 266 dbx ,микрофон баер Опус 69 , с эквалайзером более менее адекватно звучит .
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:53   #88
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcapkov
А эквалайзер есть графический ? Бубнёжь можно найти и подрезать .
Если бы тембр не менялся, то не проблема отрегулировать требуемое звучание эквалайзером. Но в том-то и дело, что в живой работе расстояние до микрофона может менятся 1-15 см - это влияет на тембр.
Хотя подозреваю, что на расстоянии 10 см и 15 см звук по тембру будет не так отличаться, как при 1см и 5 см соответственно. Т.е. есть, видимо, зона, где соотношение расстояние/тембр не так заметно - это наверное и есть рабочая зона микрофона.
Только реалии таковы, что во избежание фидбэка частенько приходится уменьшать чувствительность микрофонного входа, но тогда приходится петь ближе к микрофону и тут-то несколько сантиметров делают разницу в тембре заметной.
Поэтому видится мне, что это исправляется либо мультиполосным компрессором, или динамическим эквалайзером - только разницы между ними пока не пойму.

Добавлено через 2 часа 59 минут
И что касается параметра Treshold (например -6дБ) - он ведет отсчет от уровня сигнала снизу, от минимума или от максимума входного сигнала?
Т.е. сигнал нарастает себе, наростает, нагуливает жирок и как только поднялся до уровня -6дБ, то его (бац!) и поприжало, так?
Я спрашиваю потому, чтоб знать, в какую сторону менять Treshold, если входной сигнал меньше порога срабатывания. Если входной сигнал -10дБ, то чтоб сигнал попадал в зону компрессирования Treshold нужно выставлять сколько (-15, -12...) сколько ???????
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 12.01.2011 в 21:53 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:54   #89
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Но мне кажется для этого имеются уши. И всегда нужно контролировать свой тембр Или мы с такими успехами докотимся до того что на халтуре будем пользоваться полным комплектом звукостудии
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:59   #90
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

У меня нет таких проблем , оставляю запас громкости микрофона , настраиваю компрессор . У меня получается порог -9 - 10 при out gain +6+7(вход микрофона поближе к нулю ). При работе ,запаса громкости микрофона ( в сантиметрах около 6 см) хватает для "маневрирования " и нормального сигнала для компрессора .
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:01   #91
Давно, но незаметно
 
Аватар для Shcapkov
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 870
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег121
И всегда нужно контролировать свой тембр
Согласен ,на то она и диафрагма с резонаторами .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Boney M
И если б не компрессоры, то пришлось постоянно контролировать не только тембр, но и уровень
Было время и без компрессоров работали и получалось вроде .

Последний раз редактировалось Shcapkov; 12.01.2011 в 22:03 Причина: Добавлено сообщение
Shcapkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:08   #92
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег121
Но мне кажется для этого имеются уши
Олег121, спасибо за совет! А какие уши лучше купить?
Вообще-то здесь разговор идет за "железки", которые помогают снизить работу за пультом. И если б не компрессоры, то пришлось постоянно контролировать не только тембр, но и уровень. А раз есть полосовые компрессоры, значит мой вопрос тему, а про уши - не в ту степь Вот ты поешь в микрофон? А зачем?! Мне кажется, для этого есть рот - пой так!

Цитата:
Сообщение от Shcapkov
Согласен ,на то она и диафрагма с резонаторами
ППЦ!!! полный!
Вообще-то тембр своего голоса вокалист избирает (если умеет) в соответствии с исполняемой песней. А задача аппаратуры это правильно воспроизвести. Но поскольку сейчас лабух и тебе певец, и на дуде игрец, и одной пары рук, мля, мало, то вопрос и стоит об умных "железках". А ту разговор пошел, как в детской песочнице: уши, диафрагма с резонаторами - в названии темы такого не значится! ...

Цитата:
Сообщение от Shcapkov
Было время и без компрессоров работали и получалось вроде
Ага, до твоего рождения. И ты это помнишь, правда?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:43   #93
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
Олег121, спасибо за совет! А какие уши лучше купить?
Вообще-то здесь разговор идет за "железки", которые помогают снизить работу за пультом. И если б не компрессоры, то пришлось постоянно контролировать не только тембр, но и уровень. А раз есть полосовые компрессоры, значит мой вопрос тему, а про уши - не в ту степь Вот ты поешь в микрофон? А зачем?! Мне кажется, для этого есть рот - пой так!


ППЦ!!! полный!
Вообще-то тембр своего голоса вокалист избирает (если умеет) в соответствии с исполняемой песней. А задача аппаратуры это правильно воспроизвести. Но поскольку сейчас лабух и тебе певец, и на дуде игрец, и одной пары рук, мля, мало, то вопрос и стоит об умных "железках". А ту разговор пошел, как в детской песочнице: уши, диафрагма с резонаторами - в названии темы такого не значится! ...


Ага, до твоего рождения. И ты это помнишь, правда?
Boney M мне кажется надо попробовать другие микрофоны с другими характеристиками отличающимися от твоего мика Все должно хорошо звучать в простой цепочке Пульт-Усилитель-Акустика А так это просто геморойно компрессорами и эквалайзерами пытаться улучшить звук если он изначально плохо звучит Я например компрессор только вожу на уличные работы на сборные концерты где все поют по разному кто то тихо кто то громко и нужно уплотнить и собрать звук А так с твоим тембром должно изначально звучать все хорошо И у меня был и такой микрофон который с моим тембром близко бубнил а на дальнем расстоянии терял объем какой то из АКГ по моему 3700 И еще к любому прибору нужно приработаться что бы понять как он работает именно ушами
Когда у меня был первый компрессор я много пережимал и делал многое не правильно Но со временем стал понимать алгоритм работы компрессора Так что нужно терпение Ситуации бывают разные потому сложно не слыша твой голос и апарат что то советовать Не даром поговорка лучше раз увидеть чем 100 раз услышать
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maksutus:
Boney M (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 22:50   #94
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Попробую с микрофонами...но выбор невелик: Шур эсэм какой-то там, EV re510 и Байердинамик 69 кажись...
Цитата:
Сообщение от maksutus
Но со временем стал понимать алгоритм работы компрессора
Я ведь много не прошу. Если понимаешь, то может объяснишь мне хотя бы это????.

...что касается параметра Treshold (например -6дБ) - он ведет отсчет от уровня сигнала снизу, от минимума или от максимума входного сигнала?
Т.е. сигнал нарастает себе, наростает, нагуливает жирок и как только поднялся до уровня -6дБ, то его (бац!) и поприжало, так?
Я спрашиваю потому, чтоб знать, в какую сторону менять Treshold, если входной сигнал меньше порога срабатывания. Если входной сигнал -10дБ, то чтоб сигнал попадал в зону компрессирования Treshold нужно выставлять сколько (-15, -12...) сколько ???????.......
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:49   #95
Местный
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 119
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Shcapkov,
У меня нет таких проблем , оставляю запас громкости микрофона , настраиваю компрессор . У меня получается порог -9 - 10 при out gain +6+7(вход микрофона поближе к нулю ). При работе ,запаса громкости микрофона ( в сантиметрах около 6 см) хватает для "маневрирования " и нормального сигнала для компрессора .

А RATIO-сколько выставляеш?
Alenxit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:56   #96
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
Попробую с микрофонами...но выбор невелик: Шур эсэм какой-то там, EV re510 и Байердинамик 69 кажись...

Я ведь много не прошу. Если понимаешь, то может объяснишь мне хотя бы это????.

...что касается параметра Treshold (например -6дБ) - он ведет отсчет от уровня сигнала снизу, от минимума или от максимума входного сигнала?
Т.е. сигнал нарастает себе, наростает, нагуливает жирок и как только поднялся до уровня -6дБ, то его (бац!) и поприжало, так?
Я спрашиваю потому, чтоб знать, в какую сторону менять Treshold, если входной сигнал меньше порога срабатывания. Если входной сигнал -10дБ, то чтоб сигнал попадал в зону компрессирования Treshold нужно выставлять сколько (-15, -12...) сколько ???????.......
У меня сейчас под рукой только компрессор лонг где почти не че настраивать не надо все сразу работает и звучит А это надо на халтуру в дом отдыха попасть потому как не помню как че накручено Потому как накручивал все по слуху Может завтра гляну А лучше найтии знаюшего человека он тебе раз покажет как накрутить И будешь от его настроек эксперементировать:
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:56   #97
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Boney M,
tc triple -c производства снят сто лет назад)
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:34   #98
Местный
 
Аватар для Олег121
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 365
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RobiTon Посмотреть сообщение
Boney M,
tc triple -c производства снят сто лет назад)
Ну и что???
Роботу он свою делает что надо!!!
Доступный,понятный,удобный, эффективный
Олег121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:20   #99
Местный
 
Аватар для RobiTon
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 210
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Я и не говорил что он работу не делает. Бонни Эм его вроде как купить хотел, вариант - только б/у
RobiTon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:28   #100
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

БониМ, привет! Для того чтобы эффективно использовать приборы обработки, нужно хоть приблизительно знать как он работает. ДБ - относительная величина и не зависит от абсолютных значений. Большинство компрессоров работают ( как же объяснить то?:) скажем так- и сверху и снизу. Основная задача компрессора снизить сузить сократить динамический диапазон. То есть как можно меньше сделать разницу между громкими и тихими звуками. Для достижения этого совершенно необязательно давить только сверху порога. Умные машины ( не голимый дрэк) также потдягивают снизу до порога, то бишь усиливают тихие звуки. В этом ты можешь убедиться по положениям Гейна и фейдера микрофонной линии с компрессором и без.Как активно будет работать прибор, уже решаешь ты при помощи ручек ratio, threshold :)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.