Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 12:52   #1
Местный
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: остров
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию Audix OM11 VS. Beyerdynamic TGX81 - какой из двух?

Доброго времени суток!

6 лет юзаю SLX 87A Beta, безумно довольна, но понадобился шнуровой динамический микрофон.
Перерыла все что можно и нельзя, осталось два варианта, но никак не могу определиться:

Audix OM11 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Из минусов - некачественная отделка корпуса.

Beyerdynamic TGX81 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Из минусов - очень чувствителен к механическим повреждениям.

Голос в наличии - верхний альт, работаю по максимальному диапазону, т.е есть низкие вещи, есть и достаточно высокие. Петь приходится, в основном, что-то спокойное.

Кто пробовал, расскажите подробней о особенностях звучания.
Заранее огромное спасибо.

PS Сразу скажу, что попробовать нет возможности, у нас только на заказ их возят.
__________________
Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения! - К.С. Станиславский.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IDEA вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.01.2011, 14:47   #2
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDEA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

6 лет юзаю SLX 87A Beta, безумно довольна, но понадобился шнуровой динамический микрофон.
Перерыла все что можно и нельзя, осталось два варианта, но никак не могу определиться:

Audix OM11 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Из минусов - некачественная отделка корпуса.

Beyerdynamic TGX81 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Из минусов - очень чувствителен к механическим повреждениям.

Голос в наличии - верхний альт, работаю по максимальному диапазону, т.е есть низкие вещи, есть и достаточно высокие. Петь приходится, в основном, что-то спокойное.

Кто пробовал, расскажите подробней о особенностях звучания.
Заранее огромное спасибо.

PS Сразу скажу, что попробовать нет возможности, у нас только на заказ их возят.
У ОМ11 в сравнении с синхомЕ945 (слегка стирается краска на решетке и корпусе мика) и ОМ7 (стерлась рукоятка за 4 месяца) как раз качественная краска на корпусе за год используя пять раз в неделю выглядит новым В сравнении топовой Аудиотехникой 5400 в записи передает звук именно твоего голоса без преукраса Отличный полетный прзрачный не режущий верх красивая расширенная середина но с низом хотелось бы побольше взяли бы низ с ОМ7 был бы идеальный мик А так как будто на студийном переключил срез филтра 80герц С TGX81 сам хотел попробовать сравнить в АРИСе Но у них не было в наличии был TGX 61но и тест комната оказалась занята У TGX басов больше хватает басовой ручки на 11часов У ОМ11 надо выкручивать почти на 15 но звук АУДИХА чесный Хочу приобрести VX10 Владимир57 очень хвалил а АТ 5400 продать Хотя 5400 тоже здоровский мик но изменяет звук тембра ОМ11 по уровню Шуру Бета 87а USA когда то привезенному с Греции не чем не уступает хоть и динамический просто другой характер
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:00   #3
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus
Хочу приобрести VX10
Да, но это - конденсаторный микрофон!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:29   #4
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Да, но это - конденсаторный микрофон!
Я знаю Владимир я просто к тому что AUDIXы звук голоса не красят Потому надо стараться в ОМ11 петь правильно не плавая по нотам и хорошо работать дыханием Так как все касяки слышно Кстати при записи ОМ11 по характеру звука чем то похож на ОКТАВУ220 в переключенным обрезным фильтром а ведь октава конденсаторная У AUDIXов хорошая имитация кандера о чем в принципе пишет производитель В TGX81 слышал можно шептать и он отлично звучит но не проверял
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:17   #5
Местный
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: остров
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Я знаю Владимир я просто к тому что AUDIXы звук голоса не красят Потому надо стараться в ОМ11 петь правильно не плавая по нотам и хорошо работать дыханием Так как все касяки слышно Кстати при записи ОМ11 по характеру звука чем то похож на ОКТАВУ220 в переключенным обрезным фильтром а ведь октава конденсаторная У AUDIXов хорошая имитация кандера о чем в принципе пишет производитель В TGX81 слышал можно шептать и он отлично звучит но не проверял
Петь нужно правильно в любой микрофон и даже без него и лучше не стараться, а то слушатели это очень чувствуют)))

PS Спасибо за информацию!
__________________
Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения! - К.С. Станиславский.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IDEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:50   #6
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDEA Посмотреть сообщение
Петь нужно правильно в любой микрофон и даже без него и лучше не стараться, а то слушатели это очень чувствуют)))

PS Спасибо за информацию!
Извините что я задел за живое самого правильного исполнителя вас IDEA Но мой знакомый солист Большого Театра всегда говорит наставляет на работу дыхания резонаторов во время пения Другое дело что этого не видит публика а работа идет всегда Сомневаюсь что вы споете те высокие ноты которые может петь он
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:12   #7
Местный
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: остров
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Извините что я задел за живое самого правильного исполнителя вас IDEA Но мой знакомый солист Большого Театра всегда говорит наставляет на работу дыхания резонаторов во время пения Другое дело что этого не видит публика а работа идет всегда Сомневаюсь что вы споете те высокие ноты которые может петь он
Я лишь констатировала факт, жаль что вашего большого солиста это очень задело ;)
Важно, чтобы исполнение не выглядело работой на сцене, а то это уже не творчество.
А то ЧТО происходит в исполнителе, зрителей не должно касаться.

И, блин, чесслово, можно все то-само, но со знаками препинания, а то я смысла до конца не улавливаю)))))
В этом сообщении ещё куда ни шло, а вот в первом, черт ногу сломит.
__________________
Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения! - К.С. Станиславский.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IDEA; 15.01.2011 в 09:41
IDEA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IDEA:
Reb (12.05.2014)
Старый 15.01.2011, 09:27   #8
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

IDEA,
Пожалуй вмешаюсь. В проф технике надёжность не менее важна, чем остальные параметры. Если достоверно известно, что именно этот Байер хрупок, то, думаю, стоит от него отказаться. Про ненадёжность Баеров пока не слышал, а вот в хрупкости AKG (серия TriPower) убеждался не раз. Знаю, сам сталкивался с тем, что Sennheiser серии Е100 плохо переносит удары. Динамические Байеры летали у моих друзей в ресторане не раз, сетки смяты, а микрофоны прекрасно работают. Звучание у микрофонов такого типа не должно РАДИКАЛЬНО отличаться, и, соответственно, нюансы должны легко корректироваться канальным эквалайзером любого пульта. Так что стоит остановить свой выбор на том микрофоне, на который меньше жалоб по надёжности.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:43   #9
Местный
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: остров
Сообщений: 1,002
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Владимир, спасибо за отзыв.
На самом деле, те байеры , в которые пришлось поработать служат по сей день их владельцам и проблем нет. Просто вычитала, что некоторые жалуются. С другой стороны, вроде немцы производят, наоборот должна быть сверх прочность.

PS собсно заказала байер)))) На том, всем огромное спасибо за внимание!
__________________
Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения! - К.С. Станиславский.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IDEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:56   #10
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

IDEA,
Как получишь - расскажи!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:18   #11
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDEA Посмотреть сообщение
Я лишь констатировала факт, жаль что вашего большого солиста это очень задело ;)
Важно, чтобы исполнение не выглядело работой на сцене, а то это уже не творчество.
А то ЧТО происходит в исполнителе, зрителей не должно касаться.

И, блин, чесслово, можно все то-само, но со знаками препинания, а то я смысла до конца не улавливаю)))))
В этом сообщении ещё куда ни шло, а вот в первом, черт ногу сломит.
Ладно, не будем спорить понапрасну. Сейчас начнем основы русского языка мурыжить, а то когда все учили русский мы роковые баллады снимали Я просто передаю свои ощущения при пении в разные микрофоны Когда идет интенсивная работа несколько дней и по 6-9 часов голос тоже начинает уставать (если вы не робот конечно) Просто в одном мике нюансы смазываются а в другом все слышно Это не значит, что я как- то нервно дышу и дергаюсь на сцене когда пою в ОМ11. Извиняюсь, я упустил, что вы дама. ОМ11 хорошо звучит на женском вокале Особенно ложится на средние и низкие голоса, чем на высокие писклявые
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:39   #12
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

maksutus,
Макс, а вот запятые и точки всё таки стоит ставить Читать тяжело
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:52   #13
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
maksutus,
Макс, а вот запятые и точки всё таки стоит ставить Читать тяжело
Хорошо, Владимир, я, буду, стараться, из-за, всех, сил!!!!
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:13   #14
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

maksutus,
казнить нельзя помиловать...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:57   #15
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Между всем прочим, звучание Audix VX10 и Audix OM7 очень схожее. Я только недавно поменял OM7 на VX10 и хотел бы отметить, что оба невероятно честные, но последний это просто детектор халтуры. Вылезла вся ))) Как и в звуковоспроизводящей аппаратуре я не люблю "красящих" приборов, поэтому очень доволен выбором.

Серьёзно подумываю о OM1 для концертной деятельности, т.к. VX10 откровенно жаль + необходимость фантомного питания, не всегда есть такие условия.
solarym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:32   #16
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarym Посмотреть сообщение
Между всем прочим, звучание Audix VX10 и Audix OM7 очень схожее. Я только недавно поменял OM7 на VX10 и хотел бы отметить, что оба невероятно честные, но последний это просто детектор халтуры. Вылезла вся ))) Как и в звуковоспроизводящей аппаратуре я не люблю "красящих" приборов, поэтому очень доволен выбором.

Серьёзно подумываю о OM1 для концертной деятельности, т.к. VX10 откровенно жаль + необходимость фантомного питания, не всегда есть такие условия.
ОМ1 сняли с производства. За место него разработали ОМ11 который у меня Но он не похож на ОМ7
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:00   #17
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

maksutus, про OM11 в курсе, но есть возможность взять именно OM1. Как я понял, у 11-го ярко выраженный презенс в средних частотах? Дай, пожалуйста, описание характера звука. Спасибо!
solarym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:34   #18
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarym Посмотреть сообщение
maksutus, про OM11 в курсе, но есть возможность взять именно OM1. Как я понял, у 11-го ярко выраженный презенс в средних частотах? Дай, пожалуйста, описание характера звука. Спасибо!
Так вот этот ярко выраженный презенс в средних частотах делает объемную и более красивую середину чем у ОМ6 и ОМ7. За счет этого, когда поешь высокие ноты, он сохраняет весь объем звука без всякой рези (В сравнении синх 945 в верхнем регистре отсекется объем остается верхняя резкая середина). Единственый минус- низ звучит как с включоным обрезным филтром, что для записи нормально, а в живую петь приходится близко ко рту. А я любитель держать мик на растоянии. Туда бы низок от ОМ7. Но, кстати, при хорошей внешней обработке или подключении копрессора ситуация меняется в лучшую сторону. Я в основном пою через встроеную в пульт обработку, а она не отличается объемностью. Когда тестировал 10 миков в записи вокала через НУЕНДО, близкий по характеру звука оказалась Октава220 с включеным обрезным фильтром. А в записи ОМ11 показал себя в звуке красивей (особенно в средних частотах) в отличии от ОМ7 и уж тем более от ОМ6.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:54   #19
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А что про TGX 81 заглохло? Ведь тоже высший микрофон, только "снятый" уже лет 10. Жаль...
john suhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:42   #20
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john suhr Посмотреть сообщение
А что про TGX 81 заглохло? Ведь тоже высший микрофон, только "снятый" уже лет 10. Жаль...
Почему заглохло. Ждем отзывы владельцев TGX 81. Хотелось бы услышать не только плюсы, но и минусы этого мика. TGX 81 лежит по всех магазинах, не кто их не снимал
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.