Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 18:55   #61
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 203
Поблагодарили: 43
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurmusic
Спросите об этом у того кто это заявляет.
Слив засчитан.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Shpilen
Человек же тоже не из головы взял, а из своего личного опыта и пытаеться высказать всем своё мнение,
Человек с высоты "двадцатилетнего опыта" (во время которого не случилось поинтересоваться азами особенностей используемого оборудования)дает советы новичкам,при этом рассказывая "подробности",не имеющие ничего общего с реальностью.Т.е. - неправду,проще говоря.
Промолчать,пусть вводит в заблуждение?
Подождать,когда через полгода другие такие же дилетанты,прочитав его и друг друга - создадут "устойчивое мнение",что "шур не подходит для негромкого голоса"?

"Не из головы"...именно от головы...и от рук...

Последний раз редактировалось Посторонним В; 05.03.2011 в 19:26 Причина: Добавлено сообщение
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.03.2011, 20:27   #62
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass
СМ 58 - отличный микрофон!
SM58 отличный микрофон!! CM58 это что то другое!!!!!!!! Есть и такие .Не надо путать народ.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
SM58 отличный микрофон!! CM58 это что то другое!!!!!!!! Есть и такие .Не надо путать народ.
SM58 отличный микрофон!! CM58 это что то другое!!!!!!!! Есть и такие? Не надо путать народ.[/QUOTE]
Простите , не поставил первый раз вопросительный знак после слов "Есть и такие?" . А от этого кардинально поменялся смысл. Из недоумённо вопросительного ,он превратился в утвердительный . Поэтому исправляю и приношу свои извинения . CM58 я и в правду не встречал!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 05.03.2011 в 21:17 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 10:29   #63
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,020
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
CM58 я и в правду не встречал!
Оказывается, есть такой! И догадайтесь где... в Греции! Точнее, в студии "REVOLVER Recording Studio". Мало того, не просто SHURE CM58, а SHURE СМ58 Beta!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:19   #64
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Оказывается, есть такой! И догадайтесь где... в Греции! Точнее, в студии "REVOLVER Recording Studio". Мало того, не просто SHURE CM58, а SHURE СМ58 Beta!
Ну вот видите! И вправду говорят, что в Греции есть всё!!!!! ))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:37   #65
Местный
 
Аватар для timurmusic
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 254
Поблагодарили: 70
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый (ым) Посторонним В,

Прошу прощения за задержку с ответом, в праздники много работы. Грешен, парнас превалирует над интернет-фанатизмом. Хочу поблагодарить Вас за активность с которой Вы взялись за засыпающий сайт. До Вас он подерживал поговорку « сколько людей – столько и мнений». Любой форумчанин мог безнаказанно писать свои наблюдения. Теперь, хочется верить, с этим будет покончено. Предлагаю избрать Вас на общественную должность Председателя комиссии по противодействию экстремизма на форуме.
Вы пишете
Цитата:
Сообщение от Посторонним В
Человек с высоты "двадцатилетнего опыта" (во время которого не случилось поинтересоваться азами особенностей используемого оборудования)дает советы новичкам,при этом рассказывая "подробности",не имеющие ничего общего с реальностью.Т.е. - неправду,проще говоря.
Промолчать,пусть вводит в заблуждение?
Подождать,когда через полгода другие такие же дилетанты,прочитав его и друг друга - создадут "устойчивое мнение",что "шур не подходит для негромкого голоса
Вы еще мягко отозвались. Найдутся такие кто не только "мнение создаст" а и приобретет «не тот» микрофон. Да что микрофон! Клавиши "не те" сможет под гипнозом приобрести!
Ваша забота о других не может не вызывать уважения. Я обещаю впредь не высказывать свои симпатии к тому или другому музоборудованию предварительно не согласовав это с Вами. Призываю и остальных последовать моему примеру. Предлагаю тех форумчан которые будут-таки отстаивать свои отличные от Ваших взгляды преследовать вплоть до физического устранения.
Почему Вы? Да потому что хотя на сайте немало профессионалов с двузначным весом репутации и трехзначным числом благодарностей, они чрезмерно толерантны. Они подобны генералам которым лень требовать от проходящего мимо рядового строевого шага. А в Вас виден "прапорщиковский задор". Вы за 2 недели после регистрации по-ленински настрочили уже 70 постов. ( я в год по 70 пишу). Кстати, если бы Вы выслали мне свое фото, я мог бы повесить Ваш портрет в питерской консерватории. Рядом с Чайковским Вас не унизит?.. И извините за злоупотребеление Вашими знаниями, не могли бы Вы подсказать какой микрофон больше подойдет для 10-летней дочери моей соседки. Ей вчера купили DVD-плеер с караоке-дисками. Ее мама выбирает между BBK и Philips . Первый стоит 250 руб а второй на сотню дороже но он серебристого цвета и шнур у него подлиннее. А голос у девочки громкий и звонкий, даже пронзительный.
timurmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 15:47   #66
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 203
Поблагодарили: 43
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Когда нет аргументов,и по делу сказать нечего - дилетанты переходят на личности,болтают глупости и устраивают истерики.

Лучше б матчасть поучили,по оборудованию.В инете,кроме возможности написать ахинею - есть возможность найти соответствующие материалы,если Вы не знали...

В одном Вы правы...я на форуме стараюсь быть предельно вежливым,даже если хочется нагрубить.

Если еще захотите пообсуждать мою личность - прошу в личку.Или,если хотите - можно в реале...я в Питере регулярно бываю.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:13   #67
Местный
 
Аватар для игорюня
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина Червоноград
Сообщений: 139
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Посторонним В вот Вам аргумент - объясните мне дилетанту просто без умняков матчасть- хозчасть :беру втыкаю шурик бетту 58 даю волюм до заводки ,вынимаю.Втыкаю войс 767- волюм до заводки выше.Потом втыкаю войс 967даю ещё больше волюм и о чудо не фонит.Зал 300 человек нужно качнуть.Вот отсюда наверное и пошло выражение- пробивает минус.

Последний раз редактировалось игорюня; 06.03.2011 в 18:25
игорюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:25   #68
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 203
Поблагодарили: 43
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

игорюня,
При одинаковой устойчивости микрофонов к обратной связи,чем выше чувствительность микрофона - тем раньше возникает обратная связь,при повышения уровня гэйна.

Это если по-простому,как Вы просили.

Если подробней - придется "с умняком".:)
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:51   #69
Местный
 
Аватар для игорюня
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина Червоноград
Сообщений: 139
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Значит войс 967 более устойчив к обратной связи и дело не в чуйке?
игорюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:55   #70
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 203
Поблагодарили: 43
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорюня
Значит войс 967 более устойчив к обратной связи и дело не в чуйке?
Выходит,что так...либо у него должна быть меньше чувствительность.:)

Вообще,у Беты - все в порядке с обраткой...Вы уверены,что у Вас оригинал?
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:07   #71
Местный
 
Аватар для игорюня
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина Червоноград
Сообщений: 139
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Уверен на все сто.Но у войса как раз чуйка больше чем бетты.Да оставим шура вспокойсвии.767 взять и 967 войс.У 967 чуйка больше а заводиться меньше.Как это обьяснить?.Вы говорите чуйка должна быть меньше .Кто их имеет подтвердит мои слова.
игорюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:27   #72
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 203
Поблагодарили: 43
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорюня
Вы говорите чуйка должна быть меньше
...при прочих равных,я говорил.:)

Отвечу Вашей цитатой.
Цитата:
Сообщение от игорюня
Значит войс 967 более устойчив к обратной связи
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:41   #73
Местный
 
Аватар для игорюня
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина Червоноград
Сообщений: 139
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Вот Видете войс 967 более устойчив к обратной связи.Значит timurmusic это и хотел сказать.В его клубе минус звучит громко (значит так надо) и его надо пробить.С чем и справляется его микрофон.А на счёт громкого минуса как выше писалось зачем мол.Был случай на свадьбе в селе.Хозяин сказал: хлопцы добавьте мощи что бы на соседнее село было слышно.Ему разве докажешь что во дворе будет каша.
игорюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:45   #74
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 203
Поблагодарили: 43
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорюня
Вот Видете войс 967 более устойчив к обратной связи
что не имеет никакого отношения к его чувствительности.

Что-то мне это начинает напоминать "у попа была собака":)))

Добавлено через 19 минут
Попробую все-таки разъяснить:)
Микрофон,включенный в предусилитель - составляет единую систему,в которой мы меняем чувство,доводя его до нужной нам кондиции.При этом чувствительность самого капсюля - не имеет никакого значения,если только предусиление - не фиксировано (как в оконечном усилителе,допустим).
Представьте себе,что на микрофоне есть ручка,меняющая его чувствительность...так вот - без разницы,крутили бы мы ее,или ручку на предусилителе/пульте.Ровно никакой.

Добавлено через 22 минуты
ЗЫ.Именно об этом писал Леша prozvuk парой страниц ранее...

Последний раз редактировалось Посторонним В; 06.03.2011 в 20:07 Причина: Добавлено сообщение
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:30   #75
Местный
 
Аватар для игорюня
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина Червоноград
Сообщений: 139
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Да действительно наша песня хороша начинай сначала.Вот слова timurmusic (Не буду настаивать что дело именно в чувствительности но факт остается фактом. Шептун не может петь в sm58 как ни крути (гейн). Либо не слышно голоса либо фид-бэк). Прочтите эти слова он пишет :не буду настаивать что дело именно в чувствительности.Я тоже согласен дело не в чуствительности.Отцепитесь пожалуйста от чуствительности.Я пишу про факт.Имел два шура см48 и бетту 58.Жрал таблеки пачками ,занимался с педагогом.С войсом 967 без напряга 6 часов роботы подряд.Вот что мы хочем сказать.Человек обладая громким голосом -может спеть без проблем в любой микрофон.Ну а если бог не наградил таким голосом нужно искать варианты.Или не петь.
игорюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:40   #76
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 203
Поблагодарили: 43
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Опять увязали воедино гейн и обратку?
Хз,как еще объяснять...
Я устал чего-то...
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:47   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 710
Поблагодарили: 171
Вес репутации: 0
Репутация: 17
По умолчанию

Люди сам как вокалист вам скажу ИМХО!Первая(!) проблема не в микрофонах, в самих "ПИВЦАХ" и "ПИВИЦАХ", а уж 2-й 3-й вопрос в микрофонах...именно у таких пробленых вокалистов начинаются проблемы с микрофонами...либо вообще не петь;
negrustnjy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:50   #78
Местный
 
Аватар для игорюня
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина Червоноград
Сообщений: 139
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Ни чего не надо объяснять.Отбросим все споры. Просто войс 967 и ему подобные лучше справляются с фид беком чем см58.И это факт.

Добавлено через 11 минут
Уважаемый negrustnjy это уже расизмом попахивает.Футболисты тоже разные бывают,тем не менее все играют в футбол.И не Вам судить про людей.Это простая -конкуренция -у кого голос лучше ,у кого хуже.А люди сами выберут кого слушать.И может быть например Меладзе послушав Вас скажет :ПИВЕЦ

Последний раз редактировалось игорюня; 06.03.2011 в 21:17 Причина: Добавлено сообщение
игорюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:27   #79
Местный
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 203
Поблагодарили: 43
Вес репутации: 14
Репутация: 11
По умолчанию

Самое веселое,что лично мне 967 нравится больше,чем современный 58-й...как бывшему поющему,а ныне - крутящему ручки (если попросят).
Однако,универсальность и райдерность 58-го - никто не отменял,пока что...:)

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от игорюня
Уважаемый negrustnjy это уже расизмом попахивает

Как там молодые говорят: " вмемориз"...

Последний раз редактировалось Посторонним В; 06.03.2011 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 21:31   #80
Местный
 
Аватар для игорюня
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина Червоноград
Сообщений: 139
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

игорюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.