Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.03.2011, 09:58   #31
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,807
Поблагодарили: 8,869
Вес репутации: 24
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danklim
Там фишка в том, что между обкладками конденсатора положили материал электрет
ООООООООО!!!?? Вас колбасит !!!
Электрет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это собственно про электретные микрофоны [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поисковик ни кто не отменял!!!

Добавлено через 2 минуты
А вот тут собственно про все микрофоны , включая угольные и пьезо. А так же кто и что изобрел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от danklim
В итоге электрет поляризует обкладки конденсатора а не фантомное питание, но всё равно немного напряжения надо подать от батарейки например
А напряжение от батарейки (немного ! ) или от "фантомного "питания (значительно больше! в электрет ных микрофонах подают (используют ) только лишь для питания предварительного микрофонного усилителя . (а не для подачи поляризующего напряжения на обкладки). Будь то ламповый , на транзисторах или микросхемах (или 1,5 вольта для питания усилителя на полевом транзисторе в микрофоне МКЕ-2 например )

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от danklim
1 квадратный милиметр максимум
До ! Но существуют электретные микрофоны с мембранами в 1" и !,25"

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от danklim
Кстати, электрет япошки изобрели.
А вот то что япошки электретный микрофон изобрели , с этим не поспориш

Последний раз редактировалось Vladimeer; 21.03.2011 в 10:13 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.