Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 08:44   #1
Новичок
 
Аватар для asiliya
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию микшерный пульт и dj контроллер - в чем разница?

Господа, помогите понять разницу! хочу сделать мужу подарок: активные колонки RCF и аппарат для домашнего диджеинга. Не могу понять разницу между микшером и контроллером, что лучше взять для работы с mac? Почему-то понравился PIONEER DDJ-ERGO-V - DJ-КОНТРОЛЛЕР, инфы никакой здесь по нему не нашла, есть какие-нибудь мнения?
asiliya вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.10.2012, 09:27   #2
Местный
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 86
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Для дома контролера за глаза хватит!...Из контролеров берите DENON или Native instruments

Denon DN-MC3000 и не дорого и качественно!
minusn1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:34   #3
Местный
 
Аватар для макс13
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 816
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

вы сами ответили на свой вопрос,для ди-джеинга лучьше контроллер.
__________________
Привет из КРЫМА!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
макс13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:04   #4
Новичок
 
Аватар для asiliya
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо мальчики!
asiliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:09   #5
можно просто Ростислав
 
Аватар для Ростислав
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 918
Поблагодарили: 2,882
Вес репутации: 18
Репутация: 132
По умолчанию

Вот уж повезло мужу, так повезло
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ростислав:
Леврон (21.04.2013)
Старый 24.10.2012, 16:23   #6
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,040
Поблагодарили: 15,361
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

asiliya, Не мешало бы выяснить исподволь, какой контроллер мужу больше нравится. Хуже нет для музыканта, когда ему дарят не тот инструмент, который ему нужен. Вам ведь вряд ли понравится, если Вам подарят резиновые сапоги вместо желанных лаковых туфель на шпильках только на том основании, что это тоже обувь и тоже блестит?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Леврон (21.04.2013)
Старый 24.10.2012, 16:28   #7
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

Denon 6000 еще и автономный цифровой dj микшер. Или его или ni kontrol 4
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:32   #8
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

Да....Повезло человеку с женой

Со своей стороны могу посоветовать узнать каким диджейским софтом пользуется ваш везуньчик: Трактор, Виртуал диджей, и от этого отталкиваясь можно посоветовать наиболее подходящий контроллер.
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 08:49   #9
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Сейчас примерно для тех же целей выбираю меж Denon DN-MC6000, ALLEN & HEATH XONE:DX или как абсолютный вариант подержанный Allen & Heath XONE:4D
Кстати софтом нужно владеть всяким, если допустим апологет трактора попробует серато, то с него не убудет, только мозгов прибавится=)
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:11   #10
Новичок
 
Аватар для asiliya
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша23rus Посмотреть сообщение
Да....Повезло человеку с женой

Со своей стороны могу посоветовать узнать каким диджейским софтом пользуется ваш везуньчик: Трактор, Виртуал диджей, и от этого отталкиваясь можно посоветовать наиболее подходящий контроллер.
Саша, да собственно ничем он еще толком не пользуется))) просто мы часто пати устраиваем для друзей дома и загородом на даче, и я все время в аренду брала оборудование - колонки там, микшер, светооборудование...Я просто смотрю, как у моего глаза загораются за этим пультом - целую ночь оттуда не оттащишь!) а у нас дата скоро , ну и решила ему новое хобби подарить. Вот, и пытаюсь в теме разобраться, что к чему))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
asiliya, Не мешало бы выяснить исподволь, какой контроллер мужу больше нравится. Хуже нет для музыканта, когда ему дарят не тот инструмент, который ему нужен. Вам ведь вряд ли понравится, если Вам подарят резиновые сапоги вместо желанных лаковых туфель на шпильках только на том основании, что это тоже обувь и тоже блестит?
Trident, не хочу сюрприз портить. Муж и так уже с удивлением пару раз заглядывал в мой ноутбук и спрашивал, что это я делаю на подобных форумах)) Потом я думаю, он и сам разницу между микшером и контроллером наврядли объяснит)) Так что будет лучше , если я сама проявлю инициативу) Мне надо просто понять, что удобнее для новичка, и какие из программ, про которые Саша сказал, совместимы с Mac, и где их собственно брать

Последний раз редактировалось asiliya; 25.10.2012 в 10:20 Причина: Добавлено сообщение
asiliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:57   #11
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Основная разница в том, что контроллер работает как панель управления проигрывателем, на компьютер устанавливается программа-плеер, контроллер имитирует все органы управления плеера. Очень часто в контроллерах уже встроен и микшер и звуковая карта. Просто микшер отвечает за смешивание сигналов, пришедших откуда нибудь. Контроллер, если заниматься серьёзно (даже для себя) предпочтительнее. По маркам сейчас не готов говорить определённо, но Пионер, по отзывам, уже сдаёт позиции, да и слишком дорог для своих возможностей и качества изготовления.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:14   #12
Disco Forever!!!
 
Аватар для vancha
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

asiliya,
Для начального уровня думаю достаточно будет Numark Mixtrack - и по денежке около 9000 рублей.
Действительно, повезло с женой
__________________
Мой аппарат: Electro-Voice S-152, Omnitronic P-1000, Soundcraft EFX8, Behringer Eurorack UB1622FX - Продам, Sony Vaio, NI Traktor Audio 2, Numark DJ2Go, Shure PG24/SM58, ADJ RevoBurst, ADJ Vertigo TriLED
vancha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:52   #13
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Очень хороший ресурс, скартинками
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 03:28   #14
Disco Forever!!!
 
Аватар для vancha
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

asiliya,
Только сейчас сообразил: Вы же будете подключать активные RCF к контроллеру? Тогда Вам надо приобрести контроллер с балансным выходом XLR (например Pioneer DDJ-S1, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) и подключать балансными проводами, иначе при отдалении акустик на расстояние 5-10 метров от контроллера наловите в акустику всяких разных помех.
__________________
Мой аппарат: Electro-Voice S-152, Omnitronic P-1000, Soundcraft EFX8, Behringer Eurorack UB1622FX - Продам, Sony Vaio, NI Traktor Audio 2, Numark DJ2Go, Shure PG24/SM58, ADJ RevoBurst, ADJ Vertigo TriLED
vancha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:07   #15
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 76
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы выбрал бы Vestax VCI-400. Почитайте про него и цена вполне.
Kolobrod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:42   #16
Новичок
 
Аватар для asiliya
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Основная разница в том, что контроллер работает как панель управления проигрывателем, на компьютер устанавливается программа-плеер, контроллер имитирует все органы управления плеера. Очень часто в контроллерах уже встроен и микшер и звуковая карта. Просто микшер отвечает за смешивание сигналов, пришедших откуда нибудь. Контроллер, если заниматься серьёзно (даже для себя) предпочтительнее. По маркам сейчас не готов говорить определённо, но Пионер, по отзывам, уже сдаёт позиции, да и слишком дорог для своих возможностей и качества изготовления.
Спасибо, Владимир, я списывалась вчера с сайтом Пионера, они мне разницу объяснили, очень подробно для блондинки)) Ну а я, почитав форум, поняла , что пионером вообще никто не пользуется. Наверное не просто так)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Саша23rus Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Очень хороший ресурс, скартинками
Саша, реальный респект тебе! Очень полезная инфа!

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от vancha Посмотреть сообщение
asiliya,
Только сейчас сообразил: Вы же будете подключать активные RCF к контроллеру? Тогда Вам надо приобрести контроллер с балансным выходом XLR (например Pioneer DDJ-S1, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) и подключать балансными проводами, иначе при отдалении акустик на расстояние 5-10 метров от контроллера наловите в акустику всяких разных помех.
Так Vancha, то есть мне обязательно нужно обратить внимание , чтобы в контроллере был выход XLR? А он не на всех есть? Мне Пионер DDJ-ERGO-V понравился просто потому что яркий, со светоприбамбасами, но что меня все отговаривают, никто им почему-то не пользуется, не объясняя почему...made in Малайзия наверное потому что) Так что я сейчас остановилась на NATIVE INSTRUMENTS Traktor Kontrol S2. Не такой красивый правда, но немецкие трудолюбивые руки))

Последний раз редактировалось asiliya; 26.10.2012 в 18:24 Причина: Добавлено сообщение
asiliya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили asiliya:
Саша23rus (26.10.2012)
Старый 26.10.2012, 18:30   #17
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,040
Поблагодарили: 15,361
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Выход не обязательно XLR, можно и TRS, главное чтобы симметричный, а не "тюльпаны", не "бананы", то-есть не "моно". А провод TRS-XLR не проблема.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:36   #18
Новичок
 
Аватар для asiliya
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolobrod Посмотреть сообщение
Я бы выбрал бы Vestax VCI-400. Почитайте про него и цена вполне.
Спасибо, Колоброд, сейчас посмотрю!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Выход не обязательно XLR, можно и TRS, главное чтобы симметричный, а не "тюльпаны", не "бананы", то-есть не "моно". А провод TRS-XLR не проблема.
Trident, с какой ценовой позиции начинается безголовняк в этом отношении, чтобы просто купить и ничего этого не уточнять? или это от цены не зависит?

Последний раз редактировалось asiliya; 26.10.2012 в 18:55 Причина: Добавлено сообщение
asiliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:52   #19
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

А можно и DiBox пассивный использовать, как то все про него забыли. Я про то, как организовать симметричный выход. Ну и обращать внимание не прибамбасы не стоит, все эти украшения бесследно для работы не проходят.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 07:34   #20
Disco Forever!!!
 
Аватар для vancha
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

asiliya,
По поводу Эрго рецензия на музторге не очень: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (вместо звездочек вставить m u z t o r g без побелов)

По поводу DiBox - это еще один прибор в тракте, так что лучче брать контроллер уже с симметричным/балансным выходом на XLR (он же Кэнон) или TRS (он же Джек)

По поводу цены - надо смотреть характеристики понравившегося контроллера и выбирать. Подсвеченные кнопочки и прочие радости есть на всех контроллерах, даже на моем самом простом Numark DJ2GO
__________________
Мой аппарат: Electro-Voice S-152, Omnitronic P-1000, Soundcraft EFX8, Behringer Eurorack UB1622FX - Продам, Sony Vaio, NI Traktor Audio 2, Numark DJ2Go, Shure PG24/SM58, ADJ RevoBurst, ADJ Vertigo TriLED
vancha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.