Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 07:24   #61
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

SAXjr,
Если из EM, то при высоте потолка 3,5 метра очень рекомендую присмотреться к 8-кам, очень порадовали! вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 4х8" и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Давление приятное и звучат очень даже!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
savingreg (16.01.2013)
Дополнительная информация
Старый 16.01.2013, 11:08   #62
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 37
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Смотрел, хороший аппарат... Буду смотреть по массивности... Может все таки после того как план выложу поступят реальные предложения по организации звука в помещении...

Добавлено через 4 минуты


Вот это мне больше всего нравиться ))) Вы что в Одессе открывали и закрывали караоке зал? ))) Весь вопрос как раз в том, чтобы создать заведение с идеальным акустическим решением!!! И конечно же сочитать с различными вечеринками, конкурсами вокальными, битвами между вокалистами из других городов... Короче, дальше убеждать кого либо, как инвестора не буду, просто нужны соображения, варианты... Буду рисовать план...
В Одессе нет. Убеждать никого не нужно.. Мне все-равно сколько вы вложите денег... главное не моих:-) Кстати лучше рисуйте не план, а составляйте бизнес план своего детища, если конечно оно состоится.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
слишком дешевы ...

Добавлено через 3 минуты


вы разве непоняли по названию темы? - им рентабельность не важна...)))
Да это Вы точно подметили! :-) Пускай будет минус, но работать будем все-равно:-) Григорий Вы раньше что-нибудь свое открывали??? Бизнес план делали? Ваша качественная музыка и подготовка помещения под акустику еще ничего не решает в таких делах... Считайте сначала проект, а потом уже делайте "Хочу...."

Последний раз редактировалось Serg8305; 16.01.2013 в 11:08 Причина: Добавлено сообщение
Serg8305 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Serg8305 за это сообщение:
NVN-RnD (16.01.2013), Sasha May (20.01.2013), savingreg (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 17:37   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Serg8305,
Друзья, я не собираюсь озвучивать сколько будет вложено, выставлять бизнес план (первое, что было сделано) я задал вопрос, на который точно смогу здесь получить здесь ответ! Я ничего не открывал, но открывали друзья, и работают сейчас!!! Я не один, нас целая команда!!! У меня высшее экономическое образование, так же у жены... Остальные юристы! Да и какая вам разница, я задал вопрос: отвечайте или проходите мимо!!!
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:39   #64
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,053
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
отвечайте или проходите мимо!!!
Сэр, сначала план помещения с мебелишкой.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
savingreg (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 17:41   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
SAXjr,
Если из EM, то при высоте потолка 3,5 метра очень рекомендую присмотреться к 8-кам, очень порадовали! вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 4х8" и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Давление приятное и звучат очень даже!
Спасибо Володя, просмотрю!!!
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:35   #66
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Да,Гриш!Тут план подробный (со всеми там ...колонами,поворотами,"меблi" и т.д. ) потом уже твои взгляды и предпочтения.И будет о чём посмотреть
Просто например хозяин одного заведения предпочёл так,чтобы звук когда поют(или ОРУТ,что чаще) фокусировался в опред. месте зала т.е. не по всем уголкам и точкам заведения(например ближе к сцене,если она есть или по средине...)либо по звукк равномерно распределить по всему заведению хорошо озвучив каждый уголок!
Ну, а Мартины F-ки или VRX или ТТ+ или QRX и т.д. тут тоже тебе решать
Если хош самый или один из самых( и если есть фантики то можно и Турбину впердолить или LA D&B Meyer...)главное шоб рентабельно и рационально всё это было и туда приходили по мимо вокальных бойцов состоятельные кроты
А на угад и я добавлю ))))) Turbosound TMS(18-й сабы с 10-ми топами) или сабы Turbosound TSB-212 NuQ или Мартины 4шт. S15+ c 8шт. F10+ чем ни вариант...или ТТ08а с TTS12a или...или...

Гриш! А шоб ни на кого не похожим быть и круто Funktion-One ))) допустим Funktion-One F88 с сабами MB112 ну там уже варианты R1.5tt c F215 а по закаулкам R1.5SH или AX88
Чувак!круто и оригинально и ни на кого не похоже!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 16.01.2013 в 20:03
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
savingreg (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 20:01   #67
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Чувак!круто и оригинально и ни на кого не похоже!
Похоже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:05   #68
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

не ну имел в виду в Украине( в Одессе точно думаю нет...)

Добавлено через 6 минут
короче,Гриш! вот такую шнягу забульбень себе врагам на зло
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 16.01.2013 в 20:11 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
savingreg (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 20:57   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
не ну имел в виду в Украине( в Одессе точно думаю нет...)

Добавлено через 6 минут
короче,Гриш! вот такую шнягу забульбень себе врагам на зло
А мне НРА ))) Спасибо братик )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Да,Гриш!Тут план подробный (со всеми там ...колонами,поворотами,"меблi" и т.д. ) потом уже твои взгляды и предпочтения.И будет о чём посмотреть
Просто например хозяин одного заведения предпочёл так,чтобы звук когда поют(или ОРУТ,что чаще) фокусировался в опред. месте зала т.е. не по всем уголкам и точкам заведения(например ближе к сцене,если она есть или по средине...)либо по звукк равномерно распределить по всему заведению хорошо озвучив каждый уголок!
Ну, а Мартины F-ки или VRX или ТТ+ или QRX и т.д. тут тоже тебе решать
Если хош самый или один из самых( и если есть фантики то можно и Турбину впердолить или LA D&B Meyer...)главное шоб рентабельно и рационально всё это было и туда приходили по мимо вокальных бойцов состоятельные кроты
А на угад и я добавлю ))))) Turbosound TMS(18-й сабы с 10-ми топами) или сабы Turbosound TSB-212 NuQ или Мартины 4шт. S15+ c 8шт. F10+ чем ни вариант...или ТТ08а с TTS12a или...или...

Гриш! А шоб ни на кого не похожим быть и круто Funktion-One ))) допустим Funktion-One F88 с сабами MB112 ну там уже варианты R1.5tt c F215 а по закаулкам R1.5SH или AX88
Чувак!круто и оригинально и ни на кого не похоже!
Спасибо, да, все это буду смотреть... изучать...

Последний раз редактировалось savingreg; 16.01.2013 в 20:58 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:27   #70
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

Этож funktion one!? Воь это гроздь. Кто-то на show-master прожавал 5 полос сего бренда.
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rustavelli:
savingreg (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 09:22   #71
Местный
 
Аватар для 00zzz00
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 820
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 15
Репутация: 42
По умолчанию

Григорий! Занимался как то этой темой серьезно. Но дальше проекта не пошло. Выкладываю примерный расчет помещения и материалов отделки.

Блин..пдфка не выкладывается...пришлю на почту.
__________________
QSC TouchMix-16, Roland VM 3100 PRO, E-MU 0202, SENNHEISER E 945, Shure 55SH Series II, TASCAM DR-100, MTT 121, Tapped Horn 18", C-AUDIO Pulse, 2SC 5050.
00zzz00 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили 00zzz00:
savingreg (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 16:12   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00zzz00 Посмотреть сообщение
Григорий! Занимался как то этой темой серьезно. Но дальше проекта не пошло. Выкладываю примерный расчет помещения и материалов отделки.

Блин..пдфка не выкладывается...пришлю на почту.
Получил, почитаю... Спасибо... Надеюсь моя затея воплотиться в жизнь... Очень надеюсь...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:29   #73
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,471
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

SAXjr,
Коллега сегодня очень положительно отзывался о K.M.E.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:32   #74
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

если все шансы стать этой теме - второй по популярности (после Толиной об "палках")
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:11   #75
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio
если все шансы стать этой теме - второй по популярности (после Толиной об "палках")
Это вряд ли...тут замашки и задачи - не совпадают(ИМХО). Чтобы петь КАРАОКЕ совсем не обязательно иметь голос, слух и хороший звук...Зато обязательно наличие сетевой розетки, экрана с текстом и полное отсутсвие стыда и совести(ИМХО).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Владимир КИЕВ за это сообщение:
Sasha May (20.01.2013), Stepan Mega (20.01.2013), Вячеслав1 (18.01.2013), Серый Бц (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 03:29   #76
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я, с музыкальным образованием, 2 года каждый день это слушал. Это рак мозга!!!
И не думай, Григорий, что к тебе будут ходить только те люди, которые умеют петь... Кстати, продам эволюшн про...))))
Oleg_People вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:39   #77
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_People
2 года каждый день это слушал.
Вы ОООчень сильный человек из 3-4мес. в заведении на стационаре я раза три всего(правда с закрытым банкетом дурной молодёжью проводил совмещая караоке непосредственно со своими обязаностями так вот по мимо головной боли и как выразились "рака ушей и мозга" это сплошные нервы!!!... 4 радиомикрофона (следишь за пьяными особенно тёлками котрые падают;как один вратарь на 3-х воротах сразу.Нависают и над ноутами тоже и над пультом - это ПИПЕЦ сказать дык ничЁ ни сказать!Вы ш знаете какая поющая нация у нас все же такие пИвцы да и ещё каждый в образах своих...поэтому если это караоке пА - дОрогу и с дорогим оборудованием там и все лимитеры с макресорами ит.д и т.п. и само собой с звукарём + ещё пару человек обслуживающего персонала(подавать микрофоны и следить + певец певица на подхвате всегда надо) Там и цены мМама не горюй!И бОльшая часть быдлоты и гоблинов всё ж отсеивается - знаю такие заведения!а вот средненькие и ниже уровнем где быков и оборотней полно то там конкретно охрана для караоке нужна(она то конечно ни где не помеха!)
Так вот это по-хорошему надо всё взвешивать и понимать чётко что и как это будет!И на сколько рентабельно(а там как раз видно будет уже и на скоко "хау мачЕВ" расчитывать!По началу хозяева(или не важно...) так рассуждают можно подумать шо там чуть ли не Meyer будет,а "оконцовка-маничка" хоть бы парком укомплектовать!(а там ещё стойки,микрофоны,комутация,экраны,проекторы либо тупо LCD;свет,+сама база караоке и т.д.;я уже даже свою базу предлагал покупать потому,что не влазили по деньгам)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:02   #78
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,995
Поблагодарили: 4,895
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

PS:у каждого производителя есть модельный ряд оборудования для решения различных задач, часто в своем большинстве однотипный..
Потому укомплектовать караоке-зал можно большинством известных брендов!
Загвоздка лишь в том, что любой аппарат нужно уметь "готовить", т.е на первый план выйдет квалификация инженеров / тех персонала и большого желания найти оптимальный компромисс между дизайном, звуковиками, вентиляционщиками и прочими постоянно конфликтующими сторонами при проектировании площадки.

Последний раз редактировалось Sasha May; 20.01.2013 в 17:26
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:55   #79
Местный
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 365
Поблагодарили: 259
Вес репутации: 12
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Цели:
В недалеком будущем планирую открывать свой караоке зал в Одессе, хочу очень дорогой звук... У нас есть много интересных мест, но хочу сделать так, чтобы вариантов сомневаться в "лучшем звуке" не было... Будем говорить: "самый лучший звук"...

Площадь: 200 кв.м.
Высота потолков 3,5 метра.
Подвал.
Цена не смущает вообще, вопрос только в выборе!!!
Весь тракт... Микшер (думаю MIDAS VENICE 160 или уже F16, DIGICO это слишком конечно уже будет), Усиление (думаю Lav.grupen) если пассив... Звук (думаю ставить JBL VRX если надумаю актив)... Пассив рассматриваю MARTIN, EAW, LAcoustic... мониторы???... проц эффектов: LEXICON PCM92(96), Коммутация "MOGAMI" - не обсуждается... микрофоны SHURE SLX24/beta87/beta58/sm58 (не обсуждается)... У кого какие соображения? Что можно еще вставить? Улучшайзеры? Компрессоры? Схему планирую 4 топа 2 саба... или может 4*4... Прикинем? Спасибо

Может сразу и схемки предложите?
Пример: Мик - Микшер (Компрессор) (Проц эффектов) (усь/монитор) - Экв (Проц) - Крос (Проц) - Усь - Акустика

Буду рад посмотреть ваши варианты, соображения... Спасибо еще раз...
чтобы не сомневаться в звуке, практически обо всем вышеназванном можно забыть.
Во-первых, акустические системы для караоке топ уровня должны быть только трехполосными (не считая сабы) с 6"-8" СЧ динамиками. Как бы не кичились именитые брэнды ровной АЧХ своих двух полосных систем, все они имеют стык полос на голосовом диапазоне, при котором ни один из динамиков его толком не воспроизводит. Включая понтовый меер. Звучит он в этом контексте так себе. Поэтому 3-полоска просто не сравнимо мягче и выразительнее на вокале, а в караоке это сразу заметно. Очень хороший вариант EAW325
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно подобрать что-то аналогичное по конфигурации у других топовых брэндов, обязательно не дальнобойное.
Сабы могут быть любые, но в достаточном количестве с 15-18". Вообще лучше сразу закладывать систему с хорошим запасом.
Во-вторых, пульт должен быть также соответственным по уровню и возможностям, и это никак не Ф16. Лучше обратить внимание на цифру, например, GLD80 A&H. Очень удобная и относительно недорогая консоль. Ну или айлайв, если денег хватит. Диджико самый дешевый будет дороже и сильно на любителя. Цифрой вы избавитесь от стойки с оутбордом, соотв. рабочее пространство оператора становится более компактным, а также получаете возможность сохранять настройки конкретных клиентов (они это оценят, поверьте!). В зависимости от конфигурации зала необходимо подзвучивать ВСЕ зоны небольшими системами, здесь уже возможна конфигурация 8"+1". Даже если порталы как бы и недалеко. Этим добиваетесь полной наполняемости пространства звуком. Поскольку эти системы не будут сильно разгоняться, фидбэк им не грозит. Вообще хорошая 3-полоска очень неохотно фидбэчит даже рядом с ней.
Третье - микрофоны. Названные это довольно средний, не очень выразительный уровень. Несильно дороже, но значительно интереснее хотя бы это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и обязательно с конденсаторной головой.
Также стоит продумать систему видео показа, предусмотрев возможность микширования изображения с караоке машины, видеокамер и видяшек с компа. Клиентам очень нравится, когда текст песни идет на изображении его любимого, смиксованного, например, со снежком или звездочками. И очень раздражает один и тот же видеоряд.
Да, про свет не забудьте, очень важный элемент, особенно, если есть сцена.
В общих чертах как бы все.
Дальше надо обязательно рассчитывать помещение, моделировать размещение оборудования, операторской, сцены и т. д.
Если есть вопросы - в личку.
SoundCAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:11   #80
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD
чтобы не сомневаться в звуке, практически обо всем вышеназванном можно забыть.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SoundCAD
Во-первых, акустические системы для караоке топ уровня должны быть только трехполосными (не считая сабы) с 6"-8" СЧ динамиками.
А можно пролить свет на критерии топовости относительно КАРАОКЕ

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SoundCAD
Поэтому 3-полоска просто не сравнимо мягче и выразительнее на вокале, а в караоке это сразу заметно.
100%Всю караочную лажу 3-х полоски с поразительной разборчивостью донесут до ВИП персон караоке топ уровня и воткнут им прямо в уши...

Добавлено через 9 минут
Еще было бы неплохо предусмотреть пункт скорой мед. помощи - это на тот случай, если караоке-клуб случайно посетят люди с абсолютным слухом
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 20.01.2013 в 23:22 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.